Безобразие - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 10 июля, 2019 год 138 просмотров
Только что вернулась с Родоса. Первые сведения от гида трансфера из аэропорта в отель: местное время на час раньше, чем в Москве. Что оказалось враньем и доставило неудобство при заселении в номер. Мы с подругой, женщины немолодые, заказали экскурсию по городу Родос. Выяснилось, посмотреть город с гидом так просто нельзя, вам навязывают посещение монастыря и стадиона, чтобы взвинтить цену до 40 евро. Получасовая поездка до монастыря проходила в полном молчании гида. У монастыря гид загрузил экскурсантов получасовой и никому не нужной информацией об обитающих в этом месте павлинах и выставил на дегустацию ликер. Ликеру был посвящен очень долгий рассказ с указанием мест, где его можно приобрести. Люди заплатили деньги за навязанную рекламу. На стадионе гид ринулся вперед по очень опасным ступеням, мы с подругой не смогли его догнать, чтобы сообщить, что такой путь нам не по силам. В итоге мы оказались брошенными на дороге, автобус ушел. На стадионе гид посвятил немало времени, чтобы рассказать людям под палящим солнцем об оливковых деревьях. Будто люди, совершающие такие дорогостоящие поездки, в жизни их не видели. Гид был вынужден вернуться за нами туда, где он нас бросил. И тут выяснилось, что это мы обязаны всем гиду, поскольку у него в автобусе аж тридцать человек, и каждый ему должен. Гид был косноязычен и неграмотен. Мне хватило одного перла: гора Олимп - это такое место, где боги устраивали собрания. Когда добрались, наконец, до города, терпение кончилось, и мы с подругой объявили, что покидаем группу и до отеля доедем на такси. Гид потребовал от меня написать заявление об отказе от трансфера. Я уведомила, что компания меня не нанимала работать экскурсантом, а наняла гида я за свои 40 евро. После чего гид мне просто нахамил. Совершенно безобразный подход к делу девочек и мальчиков из компании Анекс-тур. Низкая культура и полная некомпетентность. Вишенка на торте: когда мы спросили прикрепленного к нашему туру гида, сколько стоит такси от отеля до города Родос, девочка объявила нам цену: 25 евро. За 4 км в один конец. Девочке этот вид транспорта показался нереальным, отсюда - забавный апломб. Она не может представить, что реальная цена - 10 евро, и будет лепить свое туристам и дальше.

Туроператоры: отзывы

Анекс тур