Комбитур во Вьетнам от Анекс тур с 17-28.11.2019 - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 2 декабря, 2019 год 151 просмотр
Долго не решалась ехать в Восточную Азию из-за длительного 10 часового перелета. Но все же в ноябре 2019 года отмела все сомнения и взяла путевку на 11 ночей. Сразу же скажу, что кол-во ночей было 10, дней соответственно столько же. Заранее выбрала место в самолете у иллюминатора, учитывая свои габариты, но оказалось, что комфортнее лететь в самолетах Боинг АЗУР ЭЙЕР все же в середине салона, там расстояние больше между креслами.К тому же, схема самолета не соответствовала действительному расположению кресел и мое место оказалось без иллюминатора. К чести бортпроводниц, соседку от меня пересадили и я летела на 2 креслах более-менее комфортно. В аэропорту прошла контроль без задержек, больше проблем было в Ниж.Новгороде , где то и дело приходилось свои вещи пропускать через рамку. Автобус подали минивэн, долго ждали всех пассажиров (всего 9), но сопровождающий гид мило нас ввела в курс дела, дала инфо по отдыху во Вьетнаме. Потом такую же инфо мы слышали на экскурсиях у всех гидов, так что запомнила на всю жизнь почему вьетнамцы не пьют молоко... Отель мне понравился. Мой одноместный номер в Фанранге был большой с видом на бассейн. К сожалению, администраторы отеля совсем не владели языками, кроме своего родного, поэтому была проблема в общении. Завтраки были нормальными. На 2 -й день как и было обещано, появился на скутере отельный гид Наиль, который очень торопился, но успел впарить дорогую экскурсию в ДАЛАТ и обзорную в Нячанг всего за 76 $. Как потом выяснилось, в Далат можно было приобрести экскурсию в кафе в 2 раза дешевле по той же программе. На экскурсию за мной приехали в 4 утра, хотя предварительно была договоренность на 5.30. В результате ланч-бокс мне готовили наспех. Удивили гид Регина, которая вышла заспанная из автобуса, хмуро на меня поглядела, а в автобусе, когда я спросила почему так рано приехали, начала возмущаться и предложила мне вообще не ехать! И даже пыталась насильно высадить! Ей, видите ли, не понравилось, что я громко разговариваю! Я была одна пассажирка на тот момент и видимо она намеревалась ещё поспать. В результате нас было всего 11 человек, которые "повелись" на этот тур от Аннекс. В отеле опытные туристы говорили, что не стоит связываться с этими гидами, но дело было сделано. В целом экскурсия понравилась и к 14.00 она уже закончилась. Вот стоило поднимать людей в такую рань и оставить их без завтрака? В Нячанге экскурсовод Виктор повторил практически слово в слово инфо от Регины. Видимо, текст у них общий, с той лишь разницей, что мы посещали другие объекты. В Нячанге я пробыла всего 3,5 дня, хотя изначально планировалось 50:50. Отель был намного хуже, комната маленькая с окошечком в коридор. Сначала меня это напрягало, но потом поняла, что так даже и лучше- не слышно шума городского, коего в Нячанге было предостаточно. В этот раз админы говорили по- английски, но питание зато было намного хуже и не было бассейна. Море штормило все дни отдыха, купаться в нем было небезопасно. Накануне дня вылета висела инфо о времени выселения из гостиницы в 3.30 утра. Я просто возмущена- за 5 часов до вылета! Ехать до аэропорта всего 40 минут было! К тому же, рейс задержали на час ещё и мы вылетели не в 8.45, а в 9.15. Вполне могли даже позавтракать, а так снова непонятный ланч-бокс с 1 бананом и бутербродом и даже без воды!И это вместо полноценного завтрака! Нячанг-город большой и шумный, дорогу на пляж перейти сложно- едут сплошным потоком машины и скутеры, были смертельные случаи наезда на пешеходов. Нет подземных переходов тоже. Считаю, что фирмы должны сотрудничать с местными властями по поводу безопасного отдыха для туристов! Надеюсь, мои предложения будут услышаны и руководство турфирм примет соответствующие решения и сделают выводы. Удачного всем отдыха.
Достоинства:
  1. автобусы подавались вовремя
Недостатки:
  1. хамство гида Регины, невозможность подвоза туристов к гостинице в Нячанге, пересечение опасной дороги, безобразные завтраки в отеле Galaxy 3 в Нячанге, не говорящие по-английски админы в Фанранге отель Chau Thanh.

Туроператоры: отзывы

Анекс тур