Каппадокия с АнексТур... или почему не стоит ее покупать. - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 15 сентября, 2020 год 1182 просмотра
Отдыхали с мужем в августе 2020. Летела в Турцию только по двум причинам - море и полет на шаре в Каппадокии, сами понимаете , уговаривать нас на покупку тура не нужно было. Нужны были только детали самой поездки. Отельный гид по имени Руслан озвучил - в пути 5,5-6 часов, на сам шар Анекс билеты не продает, типа прилетите, на месте договоритесь с компаниями которые этим занимаются. В прошлый раз вот договорились за 60$, но это если сильно поторговаться, а так в среднем 100-120. С нами будет русскоговорящий гид, посетим кучу разных исторических мест. Я была очень воодушевлена предстоящей поездкой.
А вот так было на самом деле. Из отеля в Анталии нас забрали в 3 часа ночи, без опозданий, мы на маленькой машинке около 40 минут ехали в точку А, где пересели в маленький автобус с другими людьми. Затем еще ехали около часа в точку Б, где наконец-то пересели в большой автобус. Таким образом нас набралось больше 40 человек. И только теперь мы двинули в сторону Каппадокии. Дорога скучная, на завтрак остановились в какой то забегаловке, где нас просто посадили за стол, где на тарелках у каждого уже была выложена его порция, которая, по всей видимости, ждала нас не один час, все засохло и заветрилось. Из горячего только чай.. Ладно, это мелочи. Потом потянулись долгие часы в дороге. Гид турок, говорящий на ломаном и очень скудном русском. Сами понимаете воспринимать его было очень сложно. Да и сам рассказ его оставлял желать лучшего. К примеру " Мы проезжаем город N, он знаменит заводом Мерседес и памятником собаке. Кажется овчарка" И все! Это что вообще за гид-то ? Никогда не говорил где будет следующая остановка, просто неожиданно объявлял что вот тут остановимся и все. Ладно и на это можно закрыть глаза... и уснуть))) Дальше началось удивительное. Гид начал рассказывать о регионе и сказал что из-за коронавируса полеты разрешены ограниченному количеству шаров. И сегодня только 25 шт полетят, но только для Анекстура выделили 30 мест и если вы хотите успеть, то покупайте , 175$. Мы с мужем eek. Как так, а где же "договоритесь на месте"? И сразу же начал в автобусе составлять списки тех кто полетит на шаре, кто поедет на джипах, а кто будет наслаждаться со смотровой площадки. Все за доп.плату, конечно. Мы сидели в конце автобуса, пока он до нас дошел, успели связаться с нашим Русланом, он сказал что гид в автобусе к ним не относится и чтобы мы не переживали и не покупали. Я в шоке, как так не относится - человек в униформе Анекса, в автобусе Анекса, а к ним не относится ? Переживала только об одном, мест действительно больше нет и мы не полетаем, тогда придется просто ехать на смотровую. Когда гид дошел до нас, мы ему сказали что мы пока не решили и посмотрим на месте куда в итоге поедем. Он сказал Ок и пошел к следующим. Как оказалось что кроме нас никто больше не отказался. В обеденное время мы заехали в кафе, где также не было выбора еды, просто проходили официанты и всем раскладывали еду. А на улице, около дороги два восточных мужчины собирали плату с наших попутчиков, согласно составленного гидом списка. Он стоял рядом и следил чтобы никого не забыли. Привет из 90х... К этому моменту мы были в дороге 11 часов уже ( где там обещанные 6 часов) Затем гид сказал что вот мы рядом с голубиной долиной, смотрите через дорогу , можете пофотографироваться... Я конечно все понимаю, но это не гид. Мы мотались по таким вот точкам для фотографий по жаре в 45 градусов, невыспавшиеся, усталые, сами понимаете какие там фотографии.
В отель мы добрались только часам 19,00. Отель просто супер! Находится на краю горного каньона, от вида дух захватывает! Сами номера маленькие, но очень атмосферные, они вырублены в скале! В номере прохладно, так что мы даже спали под толстыми одеялами, но это было так здорово после бесконечной жары. Перед ужином мы пошли в городок погулять, купили сувениры и нашли маленькую конторку где продавали туры. И даже слишком не торгуясь приобрели себе полет на шаре за 100$ с чел. Чувствуете разницу? Вернулись в отель, искать нашего турка было негде. Из отеля нас забрали в 4,20, попросили ресепшн передать гиду, что мы уехали, чтобы не потерял. На микре заехали еще в несколько отельчиков за другими парами и поехали к шарам. Это было захватывающе! В самой корзине , расчитаной на 20 чел, нас было 16, никто никому не мешал, пилот женщина, на английском рассказывала о Каппадокии, о том где мы пролетаем и кучу интересной инфы. Приземлились через 1,20, нам выдали именные сертификаты и отвезли в отель. При чем приехали одновременно с людьми из автобуса.
Мы все позавтракали, делились впечатлениями. Люди рассказывали что их запихнули по 22-24 человека в корзине и выдали сертификаты без имени. За что такие деньги? Затем мы выехали из отеля в обратную дорогу. И тут автобусный гид спрашивает " А кто с нами не ездил?" Мы спокойно ответили что мы. И тут он начал на нас ругаться, что так не делают, что он за нас в ответе. Сидя в самом конце, трудно что либо объяснять человеку с микрофоном. Я попыталась ответить, но меня просто не слышали. Затем в течение всей обратной поездки он просто игнорировал все наши вопросы. Потом подошел спросил нашу фамилию и ушел. Это что за хамство? Как он нам потом в приватной беседе объяснял, и врал глядя в глаза, что рынок поделен и нам не имели права никто другой продавать полеты. На мой резонный ответ что "на нас не стоит клеймо АнексТура и мы ему не принадлежим, а потому имеем право покупать услугу у кого считаем нужным" он просто замолчал, а потом перевел разговор на другую тему..
В отель приехали в районе 21,00.
Если честно, лучше взять машину в аренду и съездить самим, тем более в самом гиде толка никакого нет. В единственном музее, который мы посетили на кассе продают аудио-гид на русском. А в подземном городе, мы просто стройной шеренгой двигались друг за другом и если что-то и рассказывалось, то слышали это максимум первые 10 человек, а то и меньше...
Знайте свои права и не позволяйте себя обманывать!

Достоинства:
  1. Красиво ( к самой компании АнексТур это не относится)
  2. Хороший отель, за него добавила звезду.
Недостатки:
  1. Долгая дорога с 40 другими людьми.
  2. Плохая еда, организация, гид.
  3. Вранье.

Туроператоры: отзывы