Castorama отзывы

Castorama
Оксана 27 сентября, 2013 год
Реально, ни одного положительного отзыва о сети магазинов "castorama", бывает же такое...
Ваня 11 сентября, 2013 год
Вы бы прежде чем очернять нормальный магазин писать бы грамотно научились. Касторама наДальневосточном прекрасный магазин. И кстати это показательный магазин, нигде такого нет в России. И кстати Касторама в 2013 году перешла на формат самообслуживания. Консультант может что либо проконсультировать, совет дать, но не грузить в тележку - это в наши обязанности не входит, и нам за это никто... Читать отзыв Вы бы прежде чем очернять нормальный магазин писать бы грамотно научились. Касторама наДальневосточном прекрасный магазин. И кстати это показательный магазин, нигде такого нет в России. И кстати Касторама в 2013 году перешла на формат самообслуживания. Консультант может что либо проконсультировать, совет дать, но не грузить в тележку - это в наши обязанности не входит, и нам за это никто не платит. Так что здесь нужно делать все самому. А нет заказывайте доставку. У нас прекрасная служба доставки и никогда сбоев не дает. Селиванов Слава с отдела доставки тому подтверждение - очень хороший специалист в своем деле. И да кстати если вам что- то не нравится приходите к нам работать. Изучите много нового и интересного. Но сразу скажу это работа для сильных людей.
1 согласен 5 не согласны Показать 1 ответ
Бухгалтер 23 мая, 2012 год
Нам выдали чек ККМ и товарный чек на купленный товар, а счет-фактуры отказались выдавать по истечении месяца, хотя в чеках указана сумма НДС18%. Плохо работает у них бухгалтерская система.
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ
Владимир 13 октября, 2014 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 09 июня 2014 г. и 17 июля 2014 г. в магазине Castorama (ООО «Касторама РУС», г. Котельники, Новорязанское ш., д. 5) я приобретал малярные стеклохолсты «Decor Profilux» (артикул 4620751230806) стоимостью 379 рублей 00 копеек каждый стеклохолст.
Дома, выполняя ремонтные работы, я обнаружил, что в указанных рулонах стеклохолста недоставало от 3 до 4 кв. метров из заявленных на этикетке 50 кв.... Читать отзыв
Дома, выполняя ремонтные работы, я обнаружил, что в указанных рулонах стеклохолста недоставало от 3 до 4 кв. метров из заявленных на этикетке 50 кв. метров.
Также было обнаружено, что предоставленные магазином сертификаты соответствия № НСОПБ.RU.ПР072.Н.00024 и санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.МО.01.595.П.000430.02.10 от 16.02.2010 г. подтверждают продукцию под другим наименованием «Холст стекловолокнистый кровельный NICOglass», а СЭЗ в качестве области применения указывает: «для производства рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов на предприятиях строительной индустрии».
По факту выявленных нарушений мной была подана жалоба в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора. Данная жалоба была рассмотрена, а ответ о рассмотрении обращения от 11.09.2014 г. № 2190 был мной получен.
В полученном ответе о рассмотрении обращения подтверждаются отклонения в меньшую сторону в метраже рулонов, а также указывается, что «объяснения поставщика, что контроль продукции «Стеклохолст» осуществляется путем взвешивания, не принят во внимание продавцом ООО «Касторама РУС» и товар снят с реализации».

Поверив разъяснениям, и из-за того, что стеклохолст мне по-прежнему был необходим для ремонта, 18.09.2014 г. вновь придя в магазин Castorama (ООО «Касторама РУС», г. Котельники, Новорязанское ш., д. 5), я опять обнаружил на полках малярные стеклохолсты «Decor Profilux», приобрел один рулон (артикул 4620751230370, чек № 0602890 от 18.09.2014 г.). Измерив этот рулон стеклохолста, оказалось, что его длина составляет 48,24 м.
Таким образом, магазин Castorama (ООО «Касторама РУС»,
г. Котельники, Новорязанское ш., д. 5) не выполняет предписания территориального отдела Управления Роспотребнадзора и продолжает реализовывать некачественный товар.
Кроме того, из вышесказанного можно сделать вывод, что поскольку сертификаты не соответствуют качеству и наименованию приобретенных малярных стеклохолстов, следовательно, имеет место подлог документов и намеренное введение в заблуждение потребителей. Стеклохолст малярный «Decor Profilux» на самом деле не предназначен для декоративной отделки стен и потолков внутри помещений и, вообще, может представлять угрозу жизни и здоровью потребителей.

Будьте внимательны! Как видите, даже вполне законные требования устранить абсолютно противозаконные действия не имеют действия и магазин, несмотря ни на что, продолжает торговать стеклохолстом, обманывая покупателей на 3, а то и на 4 метра с каждого рулона!

Более того, 15 сентября 2014 г. я обратился уже в другой магазин Castorama (ООО «Касторама РУС», г. Москва, пр-т Мира, вл. 211), в котором приобрёл тот же малярный стеклохолст «Decor Profilux» (артикул 4620751230370) стоимостью 408 рублей 00 копеек (чек №105257 от 15.09.2014). И в этом рулоне не хватало почти 3 (!) метров! Да и сертификатов на этот товар мне также не смоги предоставить - по моему запросу на приобретенные стеклохолсты в магазине были предоставлены сертификат соответствия № РОСС RU.АИ32.Н07910 и сертификат соответствия № C-RU.ПБ65.В.00315. Однако указанные сертификаты соответствия подтверждают совершенно другую продукцию с иными свойствами: «Материалы отделочные для стен и потолков: обои стеклотканевые однослойные».

Делайте вывод сами: стоит ли платить за такой товар и в таких магазинах, точно зная, что Вас бессовестно обманывают!
Юрий 3 сентября, 2013 год
Отвратительное обслуживание в кастораме Москва, Проспект мира. Покупал насосную станцию, не подошла по характеристикам, надеялся сдать ее. Товаром не пользовался, единственное - замялась инструкция. В итоге, ждал менеджера полчаса, пришла какая-то недовольная тетка и с кислой миной, далеко не самым приятным тоном начала говорить, что товар принимать не будет, коробка рваная и инструкция мятая. Ее не смутило, что рваную коробку... Читать отзыв Отвратительное обслуживание в кастораме Москва, Проспект мира. Покупал насосную станцию, не подошла по характеристикам, надеялся сдать ее. Товаром не пользовался, единственное - замялась инструкция. В итоге, ждал менеджера полчаса, пришла какая-то недовольная тетка и с кислой миной, далеко не самым приятным тоном начала говорить, что товар принимать не будет, коробка рваная и инструкция мятая. Ее не смутило, что рваную коробку они сами мне продали неделей раннее. Честно говоря, как только увидел эту сотрудницу, понял, что возврата не будет. Дипломатичный менеджер бы на ее месте доброжелательно объяснил суть проблемы. В Кастораму больше ни ногой, есть Леруа, Оби и прочие места, где такого пренебрежения к клиенту я никогда встречал. Другим тоже не советую, поберегите нервы.
Сергей 21 августа, 2013 год
20.08.13. заехал в Касторама-Воронеж купить ленолеум. Полчаса ходил и искал хоть кого-нибудь из сотрудников помочь с покупкой. Тщетно. Сотрудники просто отказывались разговаривать, ссылаясь на занятость. Единственный которого удалось найти консультант - был занят с семейной парой подбором плитки для их ванной комнаты. Простояв рядом с ними еще минут пятнадцать и поняв, что сотрудник абсолютно не обращает внимания и никак не... Читать отзыв 20.08.13. заехал в Касторама-Воронеж купить ленолеум. Полчаса ходил и искал хоть кого-нибудь из сотрудников помочь с покупкой. Тщетно. Сотрудники просто отказывались разговаривать, ссылаясь на занятость. Единственный которого удалось найти консультант - был занят с семейной парой подбором плитки для их ванной комнаты. Простояв рядом с ними еще минут пятнадцать и поняв, что сотрудник абсолютно не обращает внимания и никак не собирается отвлечься - я решил что на этом мой визит в данный магазин закончен. Настроение разумеется тоже было испорчено из-за бесполезно потраченного времени.
В данное заведение больше ни ногой. Надеюсь, что конкуренты быстро утопят эту бездарную кампанию, хотя бы потому что к своим клиентам там относятся совсем по-другому.
Дмитрий 4 сентября, 2014 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Добрый день. Купил утеплитель кнауф эксперт, оказался намокшим, 16 уп. из них 10 мокрые. А на улице не май месяц чтоб его сушить. позвонил на горячию кнауф- спросил ут еплитель может обрезать или ему ничего не будет, жду ответа от кнауф. А касторама этло да второй раз обжигаемся, один раз на 5 тыс. опрокинули.
(((
Гость 5 октября, 2014 год
 Отзыв о Castorama по адресу Воронеж, пр. Патриотов, 45г вчера приобрёл тепловентилятор eiectroiux EFH/S-1120, сегодня он поломался , по чеку не меняют , отправляют в сервис который расположен в другом районе города. консультанты прячутся от покупателей.
Сергей 10 июля, 2014 год
Дерьмо,даже директор говорит что OBI лучше чем castorama.
Юрий 3 сентября, 2013 год
Вадим 27 сентября, 2013 год
Ха ха - одни отрицательные отзывы! Ну вы деревня все. Потому что у вас мозгов только и хватает на то, чтобы негатив писать и сами хоть чуточку разобраться не хотите и не можете в товаре, это магазин самообслуживания если вы не знаете. А слабо придти и директору высказать все в лицо?! Товар, который некачественный или недокомплект нужно сразу проверять а... Читать отзыв Ха ха - одни отрицательные отзывы! Ну вы деревня все. Потому что у вас мозгов только и хватает на то, чтобы негатив писать и сами хоть чуточку разобраться не хотите и не можете в товаре, это магазин самообслуживания если вы не знаете. А слабо придти и директору высказать все в лицо?! Товар, который некачественный или недокомплект нужно сразу проверять а не через месяц. Лучше бы мозги включали, а то привыкли только жаловаться, никакого конструктива в ваших отзывах нет!
1 согласен 1 не согласен
НАТАЛИЯ 21 августа, 2014 год
УЖАСНЫЙ МАГАЗИН!!!!ПРОДАВЦОВ-КОНСУЛЬТАНТОВ НЕ НАЙДЕШЬ,БЕГАЕШЬ ИЩЕШЬ,А ОНИ ЕЩЕ И НЕ ХОТЯТ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ(((((ТИПО САМИ,ИЩИТЕ,ЧТО ХОТИТЕ!!!СОБРАЛИ ТОВАР НА ТЕЛЕЖКУ,ОПЛАТИЛИ ДОСТАВКУ,ЖДАЛИ 3 ДНЯ В ИТОГЕ В ДЕНЬ ДОСТАВКИ НАМ ЗВОНЯТ И ГОВОРЯТ,ЧТО ТИПО НАШ ТОВАР ПРОДАН И НАМ ГРУЗЧИКИ ПРИВЕЗУТ ДЕНЬГИ.....ЭТО НЕ МАГАЗИН,А КОШМАР...БОЛЬШЕ ТУДА НЕ ПОЕДУ НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ!!!!!

РУСПИЛСТРОЙ

Anna Nikalaeva 12 декабря, 2015 год
Здравствуйте, хочу написать отзыв о Руспилстрой. Надо были строй материалы для стройки дома, хотелось менять что то в дизайне. После поисков нашли этот магазин откуда и делали заказ. Все было высококачественным, и цены были разумными. Там есть Прайс лист (http://ruspilstroy.ru/doska-obreznaya) для вашего комфорта. Спасибо!

в такой магазин больше не нагой

ПОКУПАТЕЛЬ 21 ноября, 2015 год
 Отзыв о Castorama по адресу Щелково, пр-кт.Пролетарский, 20 в магазине коллектива нет .пока найдешь консультанта потеряешь уйму времени

Обслуживание ужасное!!!

Елена 30 мая, 2017 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Захотела купить батут. Обратилась к продавцам консультантам (искала их по залу, они вдвоем присели у одной коробки, один скотч отрывает, а второй видимо просто за компанию) отдела Сад-огород (т.к. на сервисной стойке сказали, что батуты относятся к ним) с вопросом как оформить покупку батута. На что получила ответ: "Берите, кладите сами на тележку и оплачивайте. У нас магазин самообслуживания." И... Читать отзыв Захотела купить батут. Обратилась к продавцам консультантам (искала их по залу, они вдвоем присели у одной коробки, один скотч отрывает, а второй видимо просто за компанию) отдела Сад-огород (т.к. на сервисной стойке сказали, что батуты относятся к ним) с вопросом как оформить покупку батута. На что получила ответ: "Берите, кладите сами на тележку и оплачивайте. У нас магазин самообслуживания." И это при том что товар крупногабаритный вес упаковки 43 кг. А цена батута 9 000 руб. Вот такой СЕРВИС!!!!!! просто ХАМЫ!!!

ХУЖЕ НЕКУДА

Екатерина 26 мая, 2017 год
Пришла в магазин, во-первых персонал консультации дает нехотя, как будто делая одолжение, во вторых заказала доставку товара и собственноручно упаковала в стрейч-пленку. Привезли обшарпанные алюм. уголки без стрейч-пленки, которые только выбросить на свалку. Прошло два дня, звонка нет, пришлось самой звонить, в результате.... Акт возврата валяется в магазине и никому нет дела до него. БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ СВЯЗЫВАТЬСЯ... Читать отзыв Пришла в магазин, во-первых персонал консультации дает нехотя, как будто делая одолжение, во вторых заказала доставку товара и собственноручно упаковала в стрейч-пленку. Привезли обшарпанные алюм. уголки без стрейч-пленки, которые только выбросить на свалку. Прошло два дня, звонка нет, пришлось самой звонить, в результате.... Акт возврата валяется в магазине и никому нет дела до него. БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ СВЯЗЫВАТЬСЯ С КАСТОРАМОЙ! БАРДАК ЭТО ЕЩЕ МЯГКО СКАЗАНО !!!

магазин теряет клиентов

Гость 16 января, 2018 год
 Отзыв о Castorama по адресу Нижний Новгород, ул. Бетанкура, д. 1 ТРЦ как и раньше в кастораме те же проблемы . с персоналом чувствуется никто не работает , да и сам порядок обращения с клиентами не в нашу пользу . ФАКТЫ : проверить товар на качество или его работоспособность можно только после оплаты в кассе . замена или возврат только через сервисный центр . в нем всегда очередь . изначально все вопросы... Читать отзыв как и раньше в кастораме те же проблемы . с персоналом чувствуется никто не работает , да и сам порядок обращения с клиентами не в нашу пользу . ФАКТЫ : проверить товар на качество или его работоспособность можно только после оплаты в кассе . замена или возврат только через сервисный центр . в нем всегда очередь . изначально все вопросы решались в кассе . теперь через сервисный центр . представляете с мелочевкой в этой очереди подождать . зато сколько народу прибавилось - и все спят на ходу . может вы их сонными таблетками кормите ? в отделах продавцы бывают на ходу набегом . они очень заняты . чем непонятно . все товары в пыли . перед тем как брать товар с полки надень перчатки . в некоторых отделах то же мычание что и раньше . но появилось новое в общении с продавцами - спрашиваешь одно , а тебе предлагают другое ( видимо залежалое ) . иногда правда попадаются товары по дешевой цене . хотя в общем картина выбора оставляет желать лучшего . очень слабо . первые годы после открытия касторамы было намного истереснее и по ассортименту и по ценам и по работе продавцов . а теперь даже редкими дешевыми товарами народ не привлечете . скатились вы ребята в сонное болото . значит так вам лучше . ну что же продолжайте в том же духе . а мы пока у других отоваримся .
Castorama Ответ представителя Castorama 18 января, 2018 год
Здравствуйте! От лица компании Castoramа приносим Вам извинения за доставленные неудобства и непрофессиональное поведение наших сотрудников. Сообщите, пожалуйста, контактный телефон или адрес электронной почты, по которому мы могли бы с Вами связаться.

Хороший магазин

Мария 2 мая, 2018 год
Мы с мужем обычно когда ездим на дачу, заезжаем по пути в разные магазины за покупками для дачи, а сегодня решили по совету соседей съездить в Кастораму. Магазин отличный, большой, все там понятно где что лежит, обслуживание тоже порадовало продавец на нас сразу отреагировал, цены очень даже нормальные, ассортимент хороший. Вообщем купили все что нам было нужно. Дальше доставка... Читать отзыв Мы с мужем обычно когда ездим на дачу, заезжаем по пути в разные магазины за покупками для дачи, а сегодня решили по совету соседей съездить в Кастораму. Магазин отличный, большой, все там понятно где что лежит, обслуживание тоже порадовало продавец на нас сразу отреагировал, цены очень даже нормальные, ассортимент хороший. Вообщем купили все что нам было нужно. Дальше доставка вообще сработала оперативно, водитель позвонил заранее, и нам не пришлось ему объяснять десять раз где мы находимся, хотя местечко у нас и действительно богом забытое. Машина пришла вовремя, ребята выгрузили товар и даже занесли в дом, спокойно дождались пока мы всё проверили и ушли, водителя еси я не ошиблась зовут Андрей. Вообщем супер что не так далеко от нашей дачи есть такой замечательный магазин.
Достоинства:
  1. Ассортимент, цены, чистота, обслуживание, доставка!!!!!!
Недостатки:
  1. Не увидела

Хамством

Гость 12 июля, 2017 год
11 июля 2017 года в 20,30 часа я посетила магазин косторама в щелково. Собрав товар который мне было надо я проследовала на кассу где обслуживают мелкий товар. Увидев мой товар Кассир хамски мне ответила что обслуживать не будет объяснив , что у меня не мелкий товар. И в ту же минуту на соих глазах обслужила клиента с трёх метровой... Читать отзыв 11 июля 2017 года в 20,30 часа я посетила магазин косторама в щелково. Собрав товар который мне было надо я проследовала на кассу где обслуживают мелкий товар. Увидев мой товар Кассир хамски мне ответила что обслуживать не будет объяснив , что у меня не мелкий товар. И в ту же минуту на соих глазах обслужила клиента с трёх метровой балко без очереди , объяснив мне что у него мелкий штучный товар. И мне матери ребёнка инвалида пришлось идти в другую кассу только из за того, что кассиру было лень выйти из за стойки и пробить мой товар.
Недостатки:
  1. Хамство кассира и работников зала

Ужасное обслуживание

Гость 28 апреля, 2018 год
 Отзыв о Castorama по адресу Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, д. 16 Безответственность. Не выполнения условий поставок, отзвон за час окончания работы о том, что ван товар сегодня не доставят. Менеджер обещает, что товар будет доставлен, а водитель не привозит. Лариса 28.04.2018г.
Недостатки:
  1. Безответственность. Не выполнения условий поставок, отзвон за час окончания работы о том, что ван товар сегодня не доставят. Менеджер обещает, что товар будет доставлен, а водитель не привозит. Лариса
1 согласен 1 не согласен
Гость 1 июня, 2014 год
 Отзыв о Castorama по адресу Москва, ул. Правобережная, д. 1Б сегодня решила купить триммер в Кастораме г. Щелково. Долго искала консультанта. Он порекомендовал триммер как надежный. на ценнике указан диаметр лески 2,4, взяла еще запасную леску. Проверить на месте комплектацию невозможно. Столы проверки стоят за кассами, т.е. сначала платишь, потом можешь как то проверить. Привезла на дачу. Ручка держателя не закрепляется, т.к. похоже от другой модели, леска диаметр 1,6,... Читать отзыв сегодня решила купить триммер в Кастораме г. Щелково. Долго искала консультанта. Он порекомендовал триммер как надежный. на ценнике указан диаметр лески 2,4, взяла еще запасную леску. Проверить на месте комплектацию невозможно. Столы проверки стоят за кассами, т.е. сначала платишь, потом можешь как то проверить. Привезла на дачу. Ручка держателя не закрепляется, т.к. похоже от другой модели, леска диаметр 1,6, а не такая, как заявлена в ценнике. Дальше больше. Приехала в магазин, чтобы вернуть товар. И тут началось. Пишите претензию, рассмотрим в течение 10 дней, представитель отдела появился только после скандала через 45 минут. Понадобилось около часа, чтобы вернуть деньги. Мой вывод: ничего стоящего в этом магазине покупать нельзя. Качество обслуживания на самом низком уровне.
Геннадий 22 октября, 2013 год
История про кран, сервис и на фиг надо.

История про кран, сервис и на фиг надо.

Некоторое время назад у меня в кухне пришел в негодность кран, много лет отслуживший верой и правдой. На ближайшем пленуме семейного совета было принято мужественное решение купить и установить новый, взамен безвременно скончавшегося. Мне выпала честь окунуться в прекрасный мир беспечного шопинга в магазине под названием Касторама. Место покупки нового крана было выбрано не случайно - это ближайшее к "нашему" Окею на Пулковском шоссе заведение, в котором торгуют сантехникой разного рода.
И вот наконец наступил час «Ч», когда вышеозначенное заведение любезно распахнуло свои врата и впустило меня внутрь. С тележками там всегда было непросто. В основном, они отдыхают на улице, и если ты уже попал внутрь, надо, оценив по достоинству заботу о клиенте, снова выходить из магазина. Но в этот раз все было иначе: тележка дожидалась меня там, где ей и полагалось быть. Ничто не предвещало беды. :)
Радостной и бодрой походкой я ворвался в отдел, в котором представлены всевозможные краны (смесители). Должен отметить, что кран хотелось приобрести не обычный, а вытяжной, чтобы было удобно намывать труднодоступные места (я про кастрюли, если что. ;)) Не знаю, по каким критериям был разложен товар, но интересующие конкретно меня изделия были заботливо расположены в разных концах стенда. После продолжительного изучения всего подряд, я пришел к выводу, что вариантов не так уж и много.
Из трех доступных вытяжных кранов я выбрал один и перешел к изучению упаковок с данным изделием. Их было всего две, а после беглого осмотра стало ясно, что оба набора имеют изъяны в комплектации. Кто-то, более пессимистичный и менее уверенный в своих способностях по самостоятельному подбору комплектующих, тут же сдался бы. Но только не я! Потратив еще минут двадцать на вдумчивое изучение предлагаемой системы, я собрал в одну из коробок свой набор и подумал, что учел все. Наивный!
Проходя мимо ближайшей к посещенному мной отделу стойки с персоналом, я заметил: "Ребята, у вас там некомплект в каждой коробке". Меня одарили одним из тех взглядов, которым одарили бы инопланетянина (если бы их кто-то действительно видел), и ответили что-то вроде: "Ну пойдите, скажите на (какой-то там) стойке".
Я не стал больше нигде распространяться на эту тему - мой интеллект и так уже был достаточно посрамлен (это ж каким идиотом надо быть, чтобы к персоналу, да с такой ерундой!) - и ушел восвояси.
Я опущу подробности того, как я снимал старый кран и ставил новый. Сразу перейду к тому месту, где становится ясно, почему не надо доверять магазинам, в которых приходится из двух комплектов собирать один, а персоналу чихать на свои обязанности.
Как только все было собрано и установлено как надо, был совершен пробный запуск воды, и стало ясно, что что-то не так: вода откуда-то сочилась (места под раковиной мало и смотреть не удобно, поэтому - "откуда-то"). После долгих мытарств с выяснением, откуда же сочится вода, я все снял, собрал систему заново вне раковины, и все сразу стало очевидно: в шланге дырка.
Вывод: не ходите в Кастораму. На фиг надо.

Омск Касторама

Сотрудник Касторамы 30 сентября, 2015 год
 Отзыв о Castorama по адресу Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25/1 Добрый день! Мой отзыв о Хильченко Олесе и Униятове Антоне, которые работают в Кастораме г. Омска. Люди занимают руководящие должности. При этом решают все вопросы исключительно из личных симпатий. Если нравится человек, может быть и подумают о решении, а если не нравится - пошел вон, еще на матах оттаскает Униятов. Да и время решать вопросы у них нет - целыми... Читать отзыв Добрый день! Мой отзыв о Хильченко Олесе и Униятове Антоне, которые работают в Кастораме г. Омска. Люди занимают руководящие должности. При этом решают все вопросы исключительно из личных симпатий. Если нравится человек, может быть и подумают о решении, а если не нравится - пошел вон, еще на матах оттаскает Униятов. Да и время решать вопросы у них нет - целыми днями сидят и пьют чай у Хильченко( ей бы на диете посидеть) в кабинете - на глазах всего магазина. Их цель - развалить магазин, чтобы Москва его закрыла. Этим они и занимаются - причем это легко у них получается:нужно просто ничего не делать на работе. К сотрудникам относятся как к быдлу, ни во что не ставят их. Хильченко открыто заявляет - что кто будет ей попу целовать, тот и будет нормально существовать, а если человек со своим мнением - он выживается из магазина. Москва закрывает на все глаза, так как там точно такой же пофигистический подход к работе - все развалить и свалить из компании. Касторама - отвратительный работодатель!
Куклин Александр Геннадьевич 28 сентября, 2013 год
7 сентября 2013 года, купил болгарку BOSH PWS 750-125, по приезду в деревню обнаружил отсутствие шайбы для крепления диска, 8 сентября приехал в магазин написал заявление и продублировал в жалобной книге, мне сказали, что когда появится начальник отдела Татьяна, она со мной свяжется. До 25 сентября со мной никто не связался и я опят приехал в магазин, заново написал заявление,... Читать отзыв 7 сентября 2013 года, купил болгарку BOSH PWS 750-125, по приезду в деревню обнаружил отсутствие шайбы для крепления диска, 8 сентября приехал в магазин написал заявление и продублировал в жалобной книге, мне сказали, что когда появится начальник отдела Татьяна, она со мной свяжется. До 25 сентября со мной никто не связался и я опят приехал в магазин, заново написал заявление, продублировал его в жалобной книге, время было 12 10, продавец Михаил сказал что к 13 00 приедет зав отделом Татьяна и разберется с моей проблемой, просидев до 13 20 на мой вопрос где зав отделом Татьяна мне ответили " Татьяна приехала, но вашим вопросом заниматься не будет, а будет заниматься когда посчитает нужным " сегодня 28 сентября я не получил никакого ответа, мне никто не позвонил, если до 3 октября со мной никто не свяжется по решению моего вопроса буду обращаться в РосПотребНадзор!с таким отношением к покупателям пропало всякое желание делать покупки в вашем магазине! 89200579888
Vladimir 29 января, 2014 год
Вымогательство у пожилых людей!
Вымогательство у пожилых людей!
Моей бабушке 23 декабря была осуществлена доставка кухни, купленной в «Кастораме» на Пулковском. В магазине она оплатила доставку на третий этаж с лифтом. Специалист в магазине предупредил ее, что грузчикам ничего оплачивать она не должна. Так вот, грузчики заставили ее заплатить. Один из грузчиков вел себя крайне грубо. Он заставил мою бабушку заплатить ему 200 рублей, пригрозив, что если она этого не сделает, они бросят мебель прямо там, не подняв ее на этаж. Замечу, работу они выполнили в точности такую, которая была полностью оплачена в магазине. Но главное в описанной ситуации – не эти деньги, а хамское обращение с пожилым человеком, которому угрожали, которого напугали, что повлияло на самочувствие ветерана! Мое неоднократное обращение в этот магазин с данной жалобой посредством сайта компании ответа не нашло. Хоть бы чисто формально извинились. Им совершенно наплевать на покупателей.
Гость 6 мая, 2014 год
 Отзыв о Castorama по адресу Воронеж, пр. Патриотов, 45г 6.05.2014. как всегда закупались с женой в кастораме. долго не получалось справиться с весами в отделе при взвешивании саморезов. хотя всю процедуру проводил согласно рядом с весами инструкции. попытки с пятой у нас с женой получилось взвесить саморезы. придя на кассу пробив кассовый серийный чек №104434 кассир Полякова В., мгновенно вызвала охранника, мы с ним пошли в тот отдел... Читать отзыв 6.05.2014. как всегда закупались с женой в кастораме. долго не получалось справиться с весами в отделе при взвешивании саморезов. хотя всю процедуру проводил согласно рядом с весами инструкции. попытки с пятой у нас с женой получилось взвесить саморезы. придя на кассу пробив кассовый серийный чек №104434 кассир Полякова В., мгновенно вызвала охранника, мы с ним пошли в тот отдел он пригласил сотрудника этого отдела, хотя когда я взвешивал нуждался в подсказке на горизонте ни одного желтого человечка не было. в то время как я разговаривал с охранником. этот кассир Поликова пыталась объяснить моей жене что мы с ней воры и постоянно проводим махинации с этими весами, я ко бы мы что то подкладывали под них,на них, в общем я не знаю у меня совсем другое образование (такое ощущение что Полякова В. знала нас всю жизнь и могла так просто такое на нас говорить и вводить в стыд на глазах у всех мою жену) в дальнейшем отойдя отойдя с охранником в отдельную комнату где попросил подписать бумагу( смысл этой бумаги тот что я вор и признался в этом, но все возместил) я отказался, но он дал понять что не подпишу придется тут задержаться для выяснения. не желая терять времени я подписал. выйдя из комнаты с охранником мы пошли с женой домой и рассказав что там было жена не стала мериться с этим и позвонила по тел. +74732697436 объяснив всю ситуацию попросила что бы перед нами извинились, нас попросили подождать звонка, как только они разберутся. через минут 10 перезвонили. сказав что она поговорила с Поляковой В. и что та убеждает что разговора такого не было, а женщина перезванивающая объявила что во всем мы сами виноваты и что не надо было ничего подписывать. Теперь хочется что бы женщину позванивавшую второй раз наказали, за холатность своих сотрудников, а Полякова В. перезвонила моей жене и извинилась, номер телефона жены у сотрудников касторамы есть.
друзья, если не хотите что бы вас обвиняли в воровстве то избегайте кастораму, ну или по крайней мере злополучные весы. больше я в кастораму не ходок, хоть и проживаю по близости, всем буду советовать леруа мерлен за ними такого пока не было замечено такого.

Отказ вернуть деньги за брак

Светлана 12 февраля, 2015 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Очень жаль, что любимый нашей семьей магазин придется поменять. После такого отношения стройматериалы здесь закупать не будем. Купили ламинат. Во время укладки обнаружили планку со сходящим на нет замком (как бы спиленным). Отложили в сторону. 1 штука - не критично. Дальше попадается еще одна, и еще. Почти в каждой коробке по штуке!. Вскрываем все коробки. Вытаскиваем итого 6 штук брака.... Читать отзыв Очень жаль, что любимый нашей семьей магазин придется поменять. После такого отношения стройматериалы здесь закупать не будем. Купили ламинат. Во время укладки обнаружили планку со сходящим на нет замком (как бы спиленным). Отложили в сторону. 1 штука - не критично. Дальше попадается еще одна, и еще. Почти в каждой коробке по штуке!. Вскрываем все коробки. Вытаскиваем итого 6 штук брака. Оставшегося нормального ламината нам впритирку хватает до места будущего шкафа-купе. Работник принимает решение в месте шкафа укладывать другой ламинат. Муж сбегал в магазин, купил пачку с подобным цветом. Брак увезли в кастораму. Написали претензию на возврат денег. 6 штук не пачка, но почти... Деньги не лишние, как раз компенсируют издержки на непредвиденные затраты. Ответ от касторамы: надо, чтобы вы привезли упаковку - т.е. 8 штук. Т.е мы должны вскрыть полы, вынуть 2 штуки и довезти??? В таком случае нам вернут деньги. А чем залатывать получившиеся дыры??? Странная позиция. Или вскрывайте весь пол, везите и судитесь.... Это бред! Очень нагло, самоуверенно, не боятся ничего, не уважают своих клиентов. Суд, видимо, им не помеха. Готовы удавиться за 500 рублей, рискуя потерять постоянных клиентов. Ничего, на его место придет другой, правда? Зачем их ценить...Вместо извинений выслушала кучу нелепых и бредовых предложений. Похоже, руководство даже не вникает в суть вопроса и не пытается поставить себя на место клиента.
Гость 16 февраля, 2014 год
Ужаснейший сервис, с которым когда-либо сталкивалась! Покупали плитку в Кастораме (Самара)! Ждали 30 минут, чтобы к нам подошел консультант и рассчитал сколько нужно плитки. При этом за стойкой информации отдела ННП сидело несколько человек. Подходили спрашивали, кто-нибудь подойдет? На что был ответ: ждите!!! Далее - закончилась напольная плитка в зале (нам не хватало одной упаковки). Девушка посмотрела по остаткам, сказала,... Читать отзыв Ужаснейший сервис, с которым когда-либо сталкивалась! Покупали плитку в Кастораме (Самара)! Ждали 30 минут, чтобы к нам подошел консультант и рассчитал сколько нужно плитки. При этом за стойкой информации отдела ННП сидело несколько человек. Подходили спрашивали, кто-нибудь подойдет? На что был ответ: ждите!!! Далее - закончилась напольная плитка в зале (нам не хватало одной упаковки). Девушка посмотрела по остаткам, сказала, что есть на складе много, сейчас вам ее привезут. Прождали еще 30 минут. За это время про нас видимо забыли! Подошли напомнили. Девушка с удивленными глазами спросила: как? еще не привезли? Еще через n-количество времени подошел молодой человек и сказал, плитка закончилась! К этому времени мой муж уже оплатил всю выбранную нами плитку и погрузил в машину! На просьбу позвать старшего по отделу (менеджера, управляющего) девушка за стойкой никак не отреагировала! Ждите-ждите-ждите.................! В итоге провели около 1,5 часов в магазине, так и не добившись ничего! В книге "отзывов и предложений" оставила комментарий. Никто так и не связался с нами, собственно не решив наш вопрос! Видимо клиентами не дорожат! В итоге пришлось искать такую же плитку в других магазинах, а это снова потраченное время!!! Никому никогда не посоветую данный магазин. Сотрудники - это лицо компании. Всех своих знакомых отговорю от посещения магазина Касторама в городе Самара!
Евгений, Пермь. 27 сентября, 2013 год
Купил в Кастораме ( ПЕРМЬ) душевую кабину и заказал доставку до Нытвы, так как сам из Нытвы. Привезли. Начал собирать недели через две (пока доделал ремонт в ванной комнате), оказалось в комплекте нет смесителя. Дозвониться не получилось (тупо не берут трубку). Написал претензию о недокомплектовании- пришел отказ.
Магазин отстой, меня обвинили, сказав, сказав что я жулик, якобы я сломал и теперь хочу получить новый на халяву.
Руслан 11 октября, 2013 год
Всем привет!Хочу написать про магазин в Москве, ТРЦ "Золотой Вавилон".Я сам работую в ритейле, все понимаю, магазин самообслуживания, но такого бардака я еще не видел. Выбрал плитку в ванную, в накопителях другой товар, с горем попалам нашел сотрудника, прошу его посмотреть по арт. наличие. Ответ, все есть. Покажите сам возьму. Все на складе. визите хочу купить. Не могу я один... Читать отзыв Всем привет!Хочу написать про магазин в Москве, ТРЦ "Золотой Вавилон".Я сам работую в ритейле, все понимаю, магазин самообслуживания, но такого бардака я еще не видел. Выбрал плитку в ванную, в накопителях другой товар, с горем попалам нашел сотрудника, прошу его посмотреть по арт. наличие. Ответ, все есть. Покажите сам возьму. Все на складе. визите хочу купить. Не могу я один в отделе. К сотруднику притензий нет. Уважаемые, директор, рук отдела,"рыба гниет с головы".Если магазин самообслуживания, то обеспечте покупателей хотябы возможностью самому забрать товар и найти его...Я не стал ни ругаться, ни звать ответственных лиц, просто плюнул и увез 40т.р. к конкурентам"Леруа".Совет, уважаемые директора, рук направлений, отделов выходите почаще в торговый зал. Удачи и лояльных покупателей.За такое состояние отдела, меня бы в моем магазине, уволили 100%.
Castorama
Миссия... подробнее