Скатились из топа в мусор из-за "эффективных менеджеров". - Отзывы о Дом.ру интернет провайдер

Отзыв написан 9 апреля, 2023 год 36 просмотров
Пользовался 5 лет назад услугами компании была топом. потом переехал не было возможности подключить этого провайдера. Спустя 5 лет снова переехал и обрадовался(зря) что дом ру снова доступен. Информация на сайте необходимая или отсутствует (мне даже поддержка отказалась выслать техническую документацию на подключение типа: что почем, как, в какие сроки, на каких технологиях, всё делается и т.д.) сославшись что: "я им никто звать меня никак и я даже не клиент" или информация вводящая в заблуждение то есть врут или по-русски мошенничество называется и я удивлен как на них заявку еще не написали. Самый яркий пример огромная плашка на сайте , что они подключают за 24 часа (у меня 24 часа и 5 звонков ушло только на то , чтобы компания соизволила составить заявку что я хочу подключить интернет (ну прям БОРЯТСЯ за каждого клиента в поте лица я даже начинаю верить что они несут убытки...ясен пень не каждый клиент как я будет 24 часа умолять провайдера провести ему интернет) ( заявка кстати в итоге всё равно оказалась неактивна это отдельный юмористический рассказ который в отдельный томик можно записать. если коротко 2 дня я только оформлял заявку "нормальную." Так вот интернет вам подключат не за 24 часа, а за 124 часа в лучшем случае(это не шутка и не сарказм) более того можете сами в отзывах ниже почитать и убедиться, что техника Не вы будете выбирать(ага как там у них на сайте "в удобное для вас время и клиент выбирает ну да ну да) а ВАМ будут назначать ультимативно в удобное ИМ дату и время , более того техник будет на херу крутить назначенным ими же временем и по 1-2 раза НЕ приходить вовсе(особенно повеселятся те кто отпрашивался с работы и да вы должны как щенок сидеть СУТКАМИ дома так как "окошко у техника рандомное" а все эти циферки типа "с 12 до 13 ожидайте" это для красоты - как сказали мне в компании и прийти он может как утром так и вечером) увеличивая сроки подключения. А ещё они элементарно даже заявку грамотно составить не могут у меня была там 1 заявка на подлючение тарифа за 600(самый дешевый между прочим) там нахерачили на адрес по 2 подключения (что я им 1200 руб должен вместо 600), потом химичили химичили (свой косяк маскировали и исправляли вместо признания) сделали ТИПА скидку 100% на 1 месяц но назначили "другие услуги" на 600 рублей согласно моему тарифу, а разницу в пару рублей (чтоб пользователь не спалил) они со своих карточек нам на счет пополнили)))) мамкины махинаторы. Не мой лицевой счет, а какой-то бордель по отмыванию денег и махинциям(меня об этом естесственно даже не оповещали). Через неделю после подключения интернета в ЭТОТ же (первый же день) у меня отваливается интернет на 1 минуту уже смешно даже. 2-3 день пока полет нормальный , но думаю так как месяц был уже оплачен посижу но выбираю других провайдеров у которых и тарифы по 350 ,а не по 600 и отношение к клиентам чуть получше...ааааах блин совсем забыл рассказать вам про цирк когда техник ко мне все таки домой пришел(ну как пришел....это я 50 заявок им в поддержку в ярости накатал и звонил целый день с утра до вечера (ну а что мне делать еще целый день дома в пустой квартире без интернета 6 день подряд "ожидая" техника). Думаю еслиб не звонил могли бы и пол месяца подключать. Так вот так как я не купил их дорогущий роутер(у меня свой был на 100 мегабит) техник сначала отказывался подключать мне выбранным мной тариф на 250 мегабит (причем я бы и сам выбрал бы на сайте тариф на 100 мегабит, но у них такого НЕТУ на сайте), а затем он отказался настраивать(мой роутер) так как я отказался подключать тариф 100 мегабит за теже деньги что и 250 мегабит(ну там разница 6% в цене -смешная) . в итоге он все подключил и настроил но это мне повезло так как я разбираюсь. А чего он там только не плёл(ну за такое по хорошему САЖАТЬ НАДО.) это мошенничество в чистом виде ,цитирую слово в слово:
1. провод на 250 мегабит не влезет в роутер на 100 мегабит
2. Привязка идёт по мак адресу(тут не соврал), а у вас роутер на 100 мегабит мак адрес не подходит(а тут я аплодировал шутке за 300)
3. У них будут сыпаться ошибки и ничего у меня работать не будет вообще (ога тоже верю и очень переживаю за ваши ошибки как клиент которого это не касается)
4. из-за разных значений интернета в проводе и в роутере - интернет будет работать не стабильно, глючить, прерываться и они не смогут уснуть зная как я мучаюсь с интернетом и подключить мне тариф на 250 ему совесть не может.(я рыдал от актерской игры но всё равно кнричал как товарищ Станиславский завещал: "НЕ ВЕРЮ!!!"
5. и еще много разной мути типа про "сессию на 250 мегабит", что у них там всё строго(контроль качества бла бла бла) на что я ему говорю не вопрос врубай штекер в комп напрямую делай свою сессию на 250 потом тыкай в роутер и вали домой(или клиент не имеет права тыкать провод в любое своё устройство по логике компании? например в свой ноутбук в котором например сетевая карта только на 100 мегабит.

Достоинства:
  1. -интернет чуть чуть по стабильности получше чем у великой тройки операторов
Недостатки:
  1. -Всё остальное. Одна цена уже перебивает преимущества. но ещё ладно можно было сказать качество все дела за это нужно платить , но с ТАААКИМ мошенническим сервисом и с таким хамским , лживым и наплевательским отношением к клиентам... это "победа"

Здравствуйте! Всегда информируем клиентов по поводу начислений и оплаты, помогаем с любыми вопросами. Возможно, могло произойти недопонимание во время диалога. Возьмем на доработку данный момент. Отметим, ознакомиться с перечнем документов можно на нашем сайте в разделе: "Помощь", "Документы". Также на подключение действительно могут повлиять различные факторы. В некоторых случаях с согласованием нам помогают наши клиенты, чтобы как можно скорее произошло подключение. В зависимости от оборудования, расположения квартиры и т.д. на подключение действительно может уйти достаточно много времени. Из-за повышенного спроса на услуги техников не всегда возможно составить заявку день в день. Но, не смотря на это, мы всегда стараемся подобрать для вас ближайшее свободное время. В основном мы рекомендуем планировать до 2 часов на подключение. Если переходите на тариф свыше 100 Мбит/с, то подключение будет происходить от гигабитного порта коммутатора. Техник должен проверить полное получение скорости тарифа, поэтому и требовалось скоростное оборудование, будь то ПК или роутер. Роутер мы рекомендуем заменять лишь в том случае, если не поддерживает скорость более 100 Мбит\с. По поводу отношения технического специалиста хотели бы разобраться, но на нам необходим номер вашего договора. Если столкнулись сложностями в работе услуги, то давайте проведем диагностику. Напишите нам: [email protected]. Надеемся, что у нас получится изменить мнение в лучшую сторону

Отзывы об интернет провайдерах

Летай

Интернет провайдеры
1.5
22662 просмотра
Свои ошибки не исправляют Ужасная компания. Сказали минуты с ЛЕТАЯ на летай в одном регионе не будут списываются, а они списываются.Оператор сказал, что это техническая ошибка ( ошибку исправляют три дня , кормят завтраками). Бесплатный месяц не дали и не понятно дадут ( по этому вопросу кормят завтраками 3 недели). Никому не советую
Летай Ответ представителя Летай
1 марта, 2024 год
Здравствуйте, Наталья! Приносим извинения за доставленные неудобства. Действительно данная ошибка носит технический характер. Ваша заявка находится в работе. Пожалуйста, ожидайте.

Интернет провайдеры

Смарт Хоум