Достависта отзывы

Достависта
661 отзыв / 171800 просмотров

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ

Игорь 30 ноября, 2020 год
Редко пишу отзывы, на ради этой шарашкиной конторки заморочился: номер заказа 17074056 (доставить документы) курьер так и не смог, даже после того как позвонил и запросил доп время, так как у него сел телефон, но с его слов теперь все ок и будет через час, далее через час он ещё раз позвонил и теперь уже просто поставил перед фактом, что... Читать отзыв Редко пишу отзывы, на ради этой шарашкиной конторки заморочился: номер заказа 17074056 (доставить документы) курьер так и не смог, даже после того как позвонил и запросил доп время, так как у него сел телефон, но с его слов теперь все ок и будет через час, далее через час он ещё раз позвонил и теперь уже просто поставил перед фактом, что нужен ещё час.. в итоге и через ещё час он не доехал. По геолокации из приложения видно, что он был вообще не в нужном направлении. Заказ отменил. Деньги за заказ мне вернули. Заказ был в пятницу, в понедельник в конце рабочего дня курьер привёз мне документы обратно. Конверт был как из ж.. с пятном непонятно чего (показалось, что это кровь), написал в поддержку, в которой мне посочувствовали (вместо извинений!!!) и отправили в отдел компенсации, далее дама по имени Ирина Жабина, сказала, что компания достависта не несёт отвественности за сохранность внешнего вида и что клиенты сами должны груз запаковывать (я так и не понял, видимо она имела ввиду, что документы помимо файлика и конверта нужно в посылку запаковать) сказала, что не готова оформить компенсацию. На мое возражение, что претензия заключается не в том как выглядит конверт, а в том что они не исполнили свои обязательства по доставке Жабина просто проигнорировала. Поберегите своё время и неры, не связывайтесь с ними!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Не исполняет свои обязательства
Достависта Ответ представителя Достависта 1 декабря, 2020 год
Здравствуйте. Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о сервисе. Приносим искренние извинения за непрофессиональное поведение курьера. Он, конечно же, должен быть внимателен к заказу и не допускать таких ошибок в работе. В крайнем случае — он всегда должен быть на связи.
С курьером проведем работу и направим его на повторное тестирование.

Достависта, или вкратце - Донная-Виста

Sergey 8 октября, 2020 год
Частенько заказываем товары в Детском мире, а у них товары развозит к сожалению, только курьерка Достависта. И НИ ОДНОГО случая не было, чтобы заказ привезли без каких-либо проблем - то оператору не понравится наш район и способ оплаты картой, и она отменяет заказ со своей стороны, то курьер за 5 минут до доставки в кипеше звонит на телефон, когда я... Читать отзыв Частенько заказываем товары в Детском мире, а у них товары развозит к сожалению, только курьерка Достависта. И НИ ОДНОГО случая не было, чтобы заказ привезли без каких-либо проблем - то оператору не понравится наш район и способ оплаты картой, и она отменяет заказ со своей стороны, то курьер за 5 минут до доставки в кипеше звонит на телефон, когда я в туалете, а потом через 10 минут он уже сливается с доставки, и тому подобные случаи.
Достависта Ответ представителя Достависта 8 октября, 2020 год
Здравствуйте. Очень жаль, что вы остались недовольны работой сервиса. Напишите, пожалуйста, номера проблемных заказов, разберемся в ситуации.

Во так и теряется вера в людей...

Владимир 24 сентября, 2020 год
Заказ 65123 .
Проложил маршрут до места назначения, ( Егорьевский проезд -пр Мира 72) вышло 40 минут. Решил сэкономить своё время и вызвать курьера.
В итоге через 3,5 часа случайно узнаю, что заказ, который мой клиент ООЧЕНЬ ждал, до сих пор не доехал. Звоню курьеру . Ответ " Прьобка, брат"
Нормально? Пишу в чат с вопросом "как... Читать отзыв
Заказ 65123 .
Нормально? Пишу в чат с вопросом "как так?"
Отвечает такой же видимо товарищ, только на русский получше -
"Извините, что подводим вас. За столь неделовое поведение курьер будет наказан согласно нашему регламенту. Он сообщил, что будет через несколько минут."
и дальше такая же вода. -

"Мы стремимся, чтобы все заказы были доставлены вовремя. Курьеры мотивированы строго соблюдать временные интервалы, ведь опоздание влечет за собой наказание согласно внутреннему регламенту.
К сожалению, в процессе выполнения заказа могут возникать непредвиденные обстоятельства, и небольшой процент доставок осуществляется с опозданием. Компенсация за опоздание курьера не предусмотрена. Приношу извинения за доставленные неудобства."

Извините, простите. Компенсировать не будем.
А я подвел людей....
Недостатки:
  1. Никакой ответственности за действие "гастокурьеров"
Достависта Ответ представителя Достависта 24 сентября, 2020 год
Спасибо за отзыв, хоть он нас и расстроил! Извините за этот неприятный инцидент. Будем исправляться! Мы стремимся доставлять все грузы вовремя, но ситуации на дороге иногда вносят корректировки в планы. В качестве компенсации направили вам промокод на скидку в личный кабинет.

Бомж-контора, обходите стороной

Vladimir Liberzon 11 сентября, 2020 год
Заказ 73818. Если хотите опозориться перед клиентом, то вам сюда. Вокзальные нищие лучше чем курьер которого прислали из этой шараги. По русски не бельмеса, грязный и вонючий, охрана даже не пустила во внутрь. После проводили дезинфекцию всего к чему он прикасался. Имя этого ******* Советбек, прости господи, Шамирзаев.
Достависта Ответ представителя Достависта 11 сентября, 2020 год
Здравствуйте. Приносим свои извинения. Ситуацию не оставим без внимания, проведем проверку и работу с курьером.

Украли или потеряли посылку! Ответственность никто не несет! Будьте осторожны!

Владимир 21 августа, 2020 год
Отправили заказ от Организации нашему клиенту по г.Москве.
Заказ №61897
Приехал курьер, забрал посылку стоимостью 38000р
Больше мы его не видели, звонит и говорит что потерял посылку, простите и тд.
Обратились в компанию, чтобы разобраться в ситуации.
Ответ от Достависты : - обращайтесь в полицию и разбирайтесь с курьером сами. Никаких компенсаций не будет.
Курьера зовут - Алексей Мурзин. Фото прилагаю.
А теперь... Читать отзыв
Отправили заказ от Организации нашему клиенту по г.Москве.
Заказ №61897
Приехал курьер, забрал посылку стоимостью 38000р
Больше мы его не видели, звонит и говорит что потерял посылку, простите и тд.
Обратились в компанию, чтобы разобраться в ситуации.
Курьера зовут - Алексей Мурзин. Фото прилагаю.
А теперь самое интересное, курьер отказался что-либо компенсировать, а ДОСТАВИСТА ЗАКРЫЛА ЗАКАЗ КАК ВЫПОЛНЕННЫЙ.
Написали заявления на курьера и на Достависту, она же ООО"Портал"

Такой халатности, такого отношения к посылкам, и такой безответственности я не видел!

Заключаем договор с другой нормальной компанией, которая готова решать такие проблемы!
Достависта Ответ представителя Достависта 21 августа, 2020 год
Здравствуйте.
Понимаем, насколько это неприятно, и искренне сочувствуем вам в сложившейся ситуации. Мы бы очень хотели, чтобы такого никогда не случалось, но иногда, несмотря на жесткую систему отбора кандидатов, в систему все же попадают безответственные курьеры. Доля неприятных инцидентов составляет 0,2%, и нам искренне жаль, что не повезло именно вам. Спасибо вам за сигнал, этот курьер заблокирован и больше не получит ни одного заказа.
Достависта гарантирует выплату компенсации в случаях утраты или повреждения отправления, либо отсутствия перевода выручки клиенту, только если в заказе была указана объявленная ценность.
В вашей ситуации при оформлении заказа №61897 18 августа в поле "Ценность" вы указали сумму 0,00 руб. В случае, если бы вы указали в поле «Объявленная ценность» сумму равную стоимости отправления мы бы полностью компенсировали вам потерю.
Наши сотрудники занимаются решением вопроса.
Заказ был закрыт как невыполненный.
В будущем рекомендуем указывать соответствующие дополнительные услуги по доставке в момент создания заказа или сообщать диспетчеру в чате всю необходимую информацию, чтобы мы могли корректно оформлять ваши заказы или вовремя вносить в них изменения.
Показать 1 ответ

отвратительно

Petrukhin Anton 13 июля, 2020 год
Опоздание курьера на точку забора 30 минут, курьер не тот что отображается в приложении, курьер не на машине а едет на электричке. Как следствие опоздание и на точку сдачи груза на 30 минут. Заказ сорван.
Заказ сделан в 14-00 доставлен в 17-30. Такси между точками 1.20 минут с учетом пробок за ровно те же деньги.
Достависта Ответ представителя Достависта 13 июля, 2020 год
Здравствуйте. Вы все подробно описали, но не указали номер заказа.
Напишите, пожалуйста, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации.
Можете направить на [email protected]

ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ

Антон 9 июля, 2020 год
Отвратительный сервис! Обманывают людей! При порче товара денег не возвращают!

Итак, по порядку:
Груз: баннер Blockout 3,2 метра скрученный.
Комментарии: не сгибать
Номер заказа: 84026
Дата доставки: 23.06.2020
Объявленная ценность груза: 5000 рублей

Покупал у типографии.
Я заказчик доставки и покупатель.

1) Заказал и оплатил ПОРТЕР за 1717 рублей.
2) Приехал легковой универсал. То есть категория автомобиля на 2 позиции ниже. Легковая, Джип, Каблук, Портер. Легковая стоила примерно 500-600 рублей.
3) Мне как... Читать отзыв
Отвратительный сервис! Обманывают людей! При порче товара денег не возвращают!

Итак, по порядку:
Груз: баннер Blockout 3,2 метра скрученный.
Комментарии: не сгибать
Номер заказа: 84026
Дата доставки: 23.06.2020
Объявленная ценность груза: 5000 рублей

Покупал у типографии.
Я заказчик доставки и покупатель.

1) Заказал и оплатил ПОРТЕР за 1717 рублей.
3) Мне как заказчику не сообщили, что приедет легковая машина вместо ПОРТЕРА. Об этом я узнал, когда привезли мятый баннер.
4) Сразу обратился в службу компенсации. Попросил вернуть стоимость доставки 1717 рублей и компенсировать 2000!!! рублей, а не объявленные 5000 рублей, так как баннер всё же удалось восстановить путем вытягивания и отпаривания. Вызывали специалиста, который взял 2000 рублей. И как честный человек, я не стал просить объявленные 5000 рублей, хотя мог.
5) Сотрудник Достависта (отдела компенсации) Ирина в чате подключилась к решению задачи. Запросила все фото. Я отправил.
6) Сообщила что компенсация одобрена!
7) Потом запросила паспортные данные и договор. Я отправил.
8) Оплатить обещала в течение 3-х дней.
9) 5 раз я в переписке задал вопрос, почему вместо оплаченного ПОРТЕРА приехала легковой универсал, который в три раза дешевле, мне на вопрос не ответили.
10) Далее выяснилось, что компенсация не одобрена и начались идиотские вопросы. Основной такой: почему отправитель, увидев машину разрешил грузить товар? Да потому что отправитель — это продавец! Что приехало, туда он и погрузил, а мне как заказчику не сообщили, о замене машине и главное не вернули разницу в цене.

Сегодня 09.07.2020 – возврата доставки и компенсации нет!

Итог: переплата за доставку В ТРИ РАЗА. Испорченный груз – 2000 рублей на восстановление, потрачено куча времени на переписку и компенсацию без результатно.

Знайте, если Достависта испортила товар, вам денег никто не вернет! Объявленная ценность груза – это только для вида и для дополнительного заработка.

Обманывают людей: присылают машины ниже классом вместо оплаченных, сотрудники компенсации говорят, что компенсация одобрена, потом говорят нет и денег не возвращают.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДОСТАВИСТА ДЛЯ РАБОТЫ! Пока всё хорошо, сервис кажется неплохой, но как только случается порча, никто отвечать не хочет, все не при делах. Достависта - ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ Достависта - ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ Достависта - ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ Достависта - ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ Достависта - ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ Достависта - ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ Достависта - ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ Достависта - ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ Достависта - ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ Достависта - ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ Достависта - ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ Достависта - ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ Достависта - ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ Достависта - ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ Достависта - ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ
Достависта Ответ представителя Достависта 10 июля, 2020 год
Антон, здравствуйте. Нам очень жаль, что произошла такая ошибка. К курьеру уже применены санкции в соответствии с регламентом. Компенсация в размере 2000 руб. будет выплачена вам сегодня. Также в качестве извинения позвольте предложить вам промокод на скидку на следующий заказ, он будет направлен вам в чат личного кабинета. Приносим свои извинения и надеемся, что вы дадите сервису еще один шанс. Показать 1 ответ

Без причин выписали штраф

Mila 2 июля, 2020 год
Работала по совести ,сколько раз меня клиенты подводили сколько раз зря ехала не жаловалась ,сколько заказов сделала ни одного жалоба на меня.Вот сегодня взяла заказ номер945 ,В описание образцы до1кг габридная потом я позвонила заказчику они сказали что будет 2огромных пакетов ,они не указали сразу в описании что будет 2 огромных и по 2кгнаписала диспетчеру ,ждала ,она сказала только с... Читать отзыв Работала по совести ,сколько раз меня клиенты подводили сколько раз зря ехала не жаловалась ,сколько заказов сделала ни одного жалоба на меня.Вот сегодня взяла заказ номер945 ,В описание образцы до1кг габридная потом я позвонила заказчику они сказали что будет 2огромных пакетов ,они не указали сразу в описании что будет 2 огромных и по 2кгнаписала диспетчеру ,ждала ,она сказала только с штрафам закроет ,я обяьснила ситуацию ,пока диспетчер отвечала ,клиент отменила заказ,и мне выписали штраф400 ,я даже не отказала от заказ ,клиент отказался а штраф мне ,так как им не выгодно терять клиента .Это один из примеров , отношения курьером не справедливое мы просто рабы .Таких примеров могу привести много так где клиент не прав ,но Достависта на из стране .
Достоинства:
  1. Когда срочно нужны копейки на хлеб можно забрать
Недостатки:
  1. Не справеливое и рабское отношения к курьером ,у нету нету никаких прав .ВО всем виноват курьер
Достависта Ответ представителя Достависта 2 июля, 2020 год
Здравствуйте. К сожалению у нас нет 3-х значных номеров заказов.
Если вы считаете, что штраф не обоснован, то всегда можете его оспорить, написав на почту [email protected]

обходите стороной

игорёк 17 июня, 2020 год
здравствуйте! хочу предостеречь тех кто собирается работать в Достависта. я скажу честно много читал отзывов в интернете в основном они плохие но я привык всё проверять на себе. скачал приложение и решил один день покататься по заказам и посмотреть что будет по деньгам в конце дня.
в результате скажу так итог заказы копеечные за 200 рублей прокатитесь из одного конца города в другой потратите больше двух часов времени по факту оплата 100 рублей час откатав целый день на руках было 1100 минус проезд 230рублей минус еда 200 рублей выводы делать только вам. и самое главное вы при регистрации должны привязать банковскую карту вот именно здесь и кроются мошеннические действия данной компании достависта будьте готовы к тому что деньги ежедневно будут списывать с вашей без объяснения причин у меня например списывали за использование приложения достависта. глупость но факт приложение скачиваете в плей маркете бесплатно достависта списывает бешеный процент с каждого заказа и много много сторонних списаний. деньги за безнал переводят якобы каждый понедельник на самом деле про деньги можете забыть. по итогу скажу так достависта фирма аферист денег не заработаете не тешьте себя иллюзиями всё обман берегите силы и ищите хорошую работу. и ещё просьба к прокуратуре города Москвы обратите внимание на данную компанию и проведите масштабную проверку по факту мошенничества а мы пострадавшие от действий компании достависта готовы направить коллективное обращение так как пострадавших много. павлов игорь.
Достависта Ответ представителя Достависта 18 июня, 2020 год
Игорь, здравствуйте.
Привязка карты не является обязательным условием. С карты списывается только комиссия и ничего более. Вы все списания можете видеть в приложении в разделе "Статистика".
Выплаты производятся по понедельникам, вам скажет любой работающий у нас курьер.

Для проверки, напишите, пожалуйста, ваш номер телефона.

Вы также можете уточнить по всем списаниям написав на почту [email protected]

Безразличие на сотрудников

Проблема решена
Милана 14 июня, 2020 год
Хочу вступиться за работников компании ( курьеров). Я заказала товар в Магазине, доставка его была службой Достависта. Я было удерлена что курьер приехал русский, очень внимательный и интелегентный. Это действительно редкость и в данной сфере ценить таких слтрудников надо, а компания Достависта поступила иначе. Суть: заказала товар в интернет мазазине один, но магазин прислал иной товар ( об этом магазине... Читать отзыв Хочу вступиться за работников компании ( курьеров). Я заказала товар в Магазине, доставка его была службой Достависта. Я было удерлена что курьер приехал русский, очень внимательный и интелегентный. Это действительно редкость и в данной сфере ценить таких слтрудников надо, а компания Достависта поступила иначе. Суть: заказала товар в интернет мазазине один, но магазин прислал иной товар ( об этом магазине тоже напишу только в ином ресурсе) так курьер все сделал вовремя и без нареаний, при проверке товара мы вместе увидели схему машенников. Т.е товар один, а документы на тот товар что я заказывала. Если бы мы не вскрыли коробку то я бы потеряла приличную сумму денег. Соответственно я этот товар не приняла, до магазина было не дозвониться ( телефоны не работали). Так бедный курьер не знал что с жтим товаром делать, т.к он не имеет к нему некого отношения. Мы вместе с ним пытались хоть как то дозвониться, нашли исполнителей в этом магазине. Исполнитель в магазине был не очень доволен что офера не прошла и это сказалось на его негативном общении с нами, так еще и курьеру досталось от него. Типа вези товар обратно или напишу в полицию что его украли. Курьер при мне писал в службу Достависта чтобы решили этот вопрос, они его мурыжали 2 часа. Все эти два часа периодически этот интернет магазин сыпал угрозы в адрес курьере. Напомню, что курьер приличный, тактичный, на хорошей машине и как мог нам помогал. Мы даже обменялись контактами с ним чтобы быть на связи по данной ситуации. Так в итоге выяснилось что Достависта еще и заблокировала этого курьера за замство. Так у меня вопрос??? Какое еще хамство, если это было при мне и угрожал ему воровством не понятный сотрудник этого машеннеческого магазина. Так фирмы и их благополучность компания не проверяет, а вот на курьеров санкции включает. Это можно косвенно оценить как содействие машенниках. Такие компании надо в черный лист ставить, а не курьеров. Сотрудник компании Достависта на авто с номером М 237 МТ 777. Мое мнение, как человека свидетеля и участника этой ситуации - Достависта некомпетентна в вопросе машеннеческих компаний, при этом не оценивают сотрудников своих. Я очень благодарна что есть такие курьеры и с ними удобно и качественно, а Достависта видно другого мнения. Т.к я домохозяка я максимум использую интернет для информации по тому магазину и не изменю/ не удалю этот отзыв пока буду знать что с человеком который мне помог разоблачить машенников "огребает" от компании Достависта . Тут Россия благодорит за такое отношение, я в шоке что Достависта поступила по другому
Достависта Ответ представителя Достависта 15 июня, 2020 год
Милана, здравствуйте.
Вы так все подробно описали, но не указали номера заказа.
Нам он необходим, чтобы детально ознакомится с ситуацией. Можете также направить его на [email protected].

Отвратительная доставка

Алексей 11 июня, 2020 год
Если хотите ждать доставки своего заказа до 2...3 часов ночи, то вам сюда. Мой последний заказ 40648 10 июня 2020г. Не знаю систему распределения заказов в этой компании, но или сами курьеры набирают кучу заказов, или их нагружают, но факт состоит в том, что ваш заказ в графике доставки курьера может оказаться последним (и неважно какое время доставки вы указали)... Читать отзыв Если хотите ждать доставки своего заказа до 2...3 часов ночи, то вам сюда. Мой последний заказ 40648 10 июня 2020г. Не знаю систему распределения заказов в этой компании, но или сами курьеры набирают кучу заказов, или их нагружают, но факт состоит в том, что ваш заказ в графике доставки курьера может оказаться последним (и неважно какое время доставки вы указали) . И в этом случае бессонная ночь в ожидании своего заказа вам будет обеспечена. Данная ситуация повторялась два последних заказа подряд. Первый раз простил - допустил, что всякое бывает. Но когда это повторилось второй раз, то понял - это система. Приложение удалил и никогда в жизни больше не буду пользоваться этой службой доставки.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Куча
Достависта Ответ представителя Достависта 11 июня, 2020 год
Здравствуйте.
Благодарим вас за обратную связь. Нам очень жаль, что мы расстроили вас: описанная вами ситуация совершенно не соответствует стандартам работы Dostavista. Приносим свои извинения за задержку доставки (иногда они происходят из-за форс-мажорных обстоятельств), испорченное настроение и за то, что не оправдали ваше доверие.
С курьером проведена работа, он будет наказан по всей строгости регламента.

В сложной ситуации

Марина 10 июня, 2020 год
В сложной ситуации из-за пандемии и мы с мужем остались без денег.Муж решил поработать курьером в Достависта.Чтобы понять как это все происходит, он взял обучающий контракт на 3 часа. Ему прислали адрес, он поехал, забрал, отвёз по адресу. Все четко, клиент обрадовался, что русский курьер и быстро их нашел. Хотя находились они далеко от метро и сложно было найти. Пока... Читать отзыв В сложной ситуации из-за пандемии и мы с мужем остались без денег.Муж решил поработать курьером в Достависта.Чтобы понять как это все происходит, он взял обучающий контракт на 3 часа. Ему прислали адрес, он поехал, забрал, отвёз по адресу. Все четко, клиент обрадовался, что русский курьер и быстро их нашел. Хотя находились они далеко от метро и сложно было найти. Пока он ехал на первый заказ, ему прислали ещё заказ, который надо было успеть за эти три часа сделать. А он ещё первый заказ не сделал! И времени оставалось мало. В программе не было кнопки отказаться от заказа, вообще не было. И связаться не с кем. Мы с ним по разному ее искали, ее там не было! Он выполнил свой заказ в пределах контракта и поехал обратно. Ему позвонила женщина, орала на него почему он не поехал на второй заказ. Он говорит я не успевал по времени туда никак, Вы мне прислали заказ, а я первый ещё начал выполнять, это как? Она говорит тогда надо было отказаться от заказа. Он говорит кнопки в его кабинете не было чтобы отказаться. Она говорит я ничего не знаю и бросила трубку. В итоге ему в киви кошелька выставили счёт на 400 рублей! Это за что? Это нормально?! Сумма за первый заказ составила 169 рублей! И ему ее так и не перечислили! А сумма в 400 рублей к оплате так и висит типа как его долг перед Достависту! Он платил за дорогу 180 рублей, за заказ сумма 169р и ещё ему долг повесили 400р! То есть он выполнил заказ, хорошо выполнил за свой счёт! И ещё типа должен остался! Это ужас! Никакой обратной связи вообще. Обманывают капитально. И эту ситуацию они специально создали! Чтобы не платить!
Достоинства:
  1. Никаких плюсов нет
Недостатки:
  1. Обман своих же курьеров. Специально так делают, чтобы работник ещё и должен им остался. Нет никакой обратной связи. Позор, что в нашей стране есть такое
Достависта Ответ представителя Достависта 10 июня, 2020 год
Здравствуйте.
Нам искренне жаль, что вы остались такого мнения о сервисе.
В активном заказе всегда есть чат с диспетчером, который поможет в сложной ситуации.
Вы все подробно можете отправить данную информацию на [email protected]

Блокировка

Ирина 8 июня, 2020 год
Сегодня произошла такая ситуация...целый день выполняла заказы по Достависте (все без опозданий)! В конце дня попыталась взять сначала один заказ, но заказчик отказался, затем второй- такая же ситуация. В результате ни с того ни с сяго, Достависта меня забанила! Что это за беспредел!!! Тех.поддержка будет отвечать два дня, ни одного контактного телефона!!! Почему я должна терять свой заработок и время?!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нет быстрой обратной связи
Достависта Ответ представителя Достависта 9 июня, 2020 год
Здравствуйте. Для проверки данной информации потребуется ваш номер телефона. Можете также его направить на [email protected] Показать 1 ответ

Обманывают собственных курьеров!

Владимир 30 апреля, 2020 год
Самые неблагонадежные "работодатели"!
Знакомство с ними чуть было не убило во мне веру в лучшее в людях, но с данным оператором, лучшее Вам не светит!!!
Так, по заказу 28341 (г. Красноярск), от Спортмастера, который был до улицы Светлогорской 35, я осуществил пустую поездку дважды (от получателя обратно в Спортмастер), ибо заказ был не тот.

Между тем, Спортмастер, отказался от настоящего заказа только... Читать отзыв
Самые неблагонадежные "работодатели"!

Между тем, Спортмастер, отказался от настоящего заказа только спустя два дня, после поездки.
И что в итоге? Ни бездарно потраченное время на раздолбаев из Спортмастера (точная копия из книги Юлия Лима), ни пустой проезд и расходы на бензин не были мне возмещены.
Чего не скажешь например о курьерской службе "Garant box" Там о своих курьерах заботятся, и всегда возмещают за счет Заказчика холостые поездки и ожидания (Я работаю в трех курьерских службах).

НЕМНОГО О САМОМ ЗАКАЗЧИКЕ:
Стоит отметить, что Спортмастер самые безответственные клиенты Достависты! Слишком много к ним претензий от получателей: начиная от времени ожидания выноса товара (в период пандемии ждем выноса товара от 40 минут и этот простой не оплачивают), заканчивая отсутствие заказа (утрата), неверно-выданного заказа (как было со мной в заказе 28341), и отсутствием товарного соседства (футболку клиента бросили вместе с пыльными кроссовками в бумажный пакет, которая испачкалась. Каждый товар без индивидуальной упаковки. Клиент очень долго ругался: заказ 68988).
И Достависта, всегда встает на сторону Спортмастера (Заказчика). Девиз Достависты: "Съездили в холостую, потратились? Так Вы знали на что Вы шли, спасибо что приносите нам прибыль".
Полное наименование: ООО «Портал», ОГРН 1147746136713, ИНН 7731465565
Достоинства:
  1. Хороший интерфейс приложения, не зависает
Недостатки:
  1. Слишком высокая комиссия. В два раза выше чем у Garant Box, в среднем от 50 рублей. Наплевательское отношение к курьерам
Достависта Ответ представителя Достависта 30 апреля, 2020 год
Здравствуйте. Благодарим вас за обратную связь, проведем проверку.
По поводу неоплаченного заказа, мы со своей стороны предлагали вам компенсацию баллами, от которой вы отказались. К сожалению,это единственный вариант компенсации неоплаченных заказов.
Показать 1 ответ

Ужасная компания, ворует деньги(((((

Александр 21 апреля, 2020 год
madmadmadВоспользовался их услугами 17.04.2020, Курьер привёз заказ в 16.20, были списаны деньги с карты 569 рублей. 19.04 с моей карты повторно были списаны, но уже 669 рублей. Третий день разбираюсь. Видите ли курьер самовольно перенёс доставку якобы на 18.04, хотя товар уже был у меня, за это с меня повторно списали 569 рублей и штраф 100 рублей, за перенос заказа.... Читать отзыв madmadmadВоспользовался их услугами 17.04.2020, Курьер привёз заказ в 16.20, были списаны деньги с карты 569 рублей. 19.04 с моей карты повторно были списаны, но уже 669 рублей. Третий день разбираюсь. Видите ли курьер самовольно перенёс доставку якобы на 18.04, хотя товар уже был у меня, за это с меня повторно списали 569 рублей и штраф 100 рублей, за перенос заказа. Курьер подделал документы. Третий день не могу вернуть свои деньги и то обещают лишь 569 вернуть, маразм полный, замучился переписываться в чате, телефона у них нет. Никаких мер не принимают. Никогда не подключайте им оплату по карте
Достоинства:
Недостатки:
  1. Воры
Достависта Ответ представителя Достависта 21 апреля, 2020 год
Здравствуйте. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Ситуация на контроле у ответственных сотрудников, как только появится информация, мы вас проинформируем.

Заказные отзывы, за которые еще и не платят... думаю что также и работают они

Василь Олексюк 28 марта, 2020 год
Вот как эта компания получает отзывы))) - заказывая их на бирже))) Да еще жлобы и не платят эти несчастные 3 рубля...

1. Найти компанию Достависта
2. Написать отзыв с оценкой 5*
Достоинства:
  1. может и есть)))
Недостатки:
  1. Заказные отзывы

Кинули на деньги (не получил оплату заказов)

Николай Николаич 27 февраля, 2020 год

Достависта - Кинули на деньги (не получил оплату заказов) Достависта - Кинули на деньги (не получил оплату заказов) Достависта - Кинули на деньги (не получил оплату заказов) Достависта - Кинули на деньги (не получил оплату заказов)

Взял 2 заказа, в условиях заказов было "белым по рыжему" написано - оплата на киви кошель в течение 24-х часов. Ну ок, я не беру заявки с оплатой на р/с, так как достависта платит только на сбер, а у мемня со сбером давняя непризнь. Выполнил заявки, всё хорошо, пришло сообщение, что типа "оплата на киви, если у вас нет кошеля, то мы его заведём для вас". Ну у меня кошель есть, тут всё норм. На след день - нету денег...
Через день - то же. Начал выяснять, писать им - ответ - "эти заказы были с камими-то купонами от заказчиков, на киви нет вариантов перевести, ждите оплаты на р/с"
Я объясняю, что нет возможности мне платить на счёт, специально такие заказы с безналичной оплатой и не беру...
Короче якобы я виноват, нужно было МНЕ! самому ещё что-то уточнять у заказчика!
Хотя в условиях заказа и так всё ясно! Скрины прикладываю завок.
№№ 97679 и 60901
Уже 2 недели меня бородят с оплатой, извиняюсь, х. ю отвечают, видимо хотят свалить всё на мою ошибку.

хотите БЕСПЛАТНО на дядю и тётю поработать - вперёд!
Достависта Ответ представителя Достависта 28 февраля, 2020 год
Здравствуйте!

Да, действительно в эти дни был сбой системы, и в приложении неверно отображались условия оплаты.
У этих двух заказов была оплата для клиента промокодом, так как у вас был подключен безнал, вам компания перечислила деньги на расчетный счет. Но 18 февраля вы закрыли счет, поэтому денежные средства вам не поступили.
Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства, компания Достависта всегда отвечает по по всем своим обязательствам, в том числе финансовым. Пришлите, пожалуйста, новые реквизиты для перевода нам на почту, вся сумма вам будет перечислена.

Наталия Круглова
Показать 2 ответа

Достависта!!

Валерия 17 февраля, 2020 год
14 февраля взяв очередной заказ,с ним возникла проблема.Номер заказа-77971.
14 февраля взяв очередной заказ,с ним возникла проблема.Номер заказа-77971.
Все было нормально,приехал на первый адрес,забрал документы.Выехал на второй адрес.Приехал,нажимаю "я на месте" и звоню человеку,которому должен их передать.Звонил 12 раз .Он либо просто не брал трубку либо сбрасывал.Я написал диспетчеру об этом,он сказал звонить заказчику.Позвонил заказчику,и он сказал,что сейчас кто-то должен подойти и забрать документы.В итоге я просидел так 122 минуты.Никто не пришел.Я снова звоню заказчику,на что он мне говорит везти документы обратно к нему.Я написал диспетчеру,чтобы он внес платное ожидание на 122 минуты в заказ и добавил третий адрес возврата.После чего я вернул документы.И закрыл заказ.После закрытия заказа диспетчер сказал,что у заказчика не хватает денег на счете,чтобы внести ожидание на 307 рублей и сказал,что свяжется с заказчиком в понедельник и решит данный вопрос.В понедельник(17 февраля) около 12 часов дня заблокировали мой аккаунт.Так как то был понедельник,пришли выплаты, но без учета ожидания.После чего написал на их почту для разъяснения ситуации,ответа не последовало.Хотелось бы разобраться с этой ситуацией,а именно разблокировать мой аккаунт и оплатить мое ожидание.Номер телефона 89267332767 Вадим Достависта - Достависта!!
Достависта Ответ представителя Достависта 18 февраля, 2020 год
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Как видим на данный момент ваш аккаунт разблокирован, добавлены баллы.
В телефонном разговоре был предоставлен ответ.
Показать 2 ответа

Не пользуйтесь данной службой доставки

Ivan Khokhlov 5 января, 2020 год
Курьер украл деньги. У меня магазин, оформил доставку, курьер приехал все забрал, отвез клиенту и получил деньги. Мне деньги курьер так и не перевел т.е. просто забрал себе. сумма 6к! Аккаунт был сделан на левый номер, который сейчас просто не активен. Все что может сделать тех. поддержка, это "искренне сочувствовать". Компенсацию за украденные деньги не выплатили.
Достависта Ответ представителя Достависта 9 января, 2020 год
Здравствуйте. Приносим свои извинения за произошедшее.
К сожалению, вы не указали номер заказа, чтобы мы могли проверить указание данного пункта.
Напишите, пожалуйста его или направьте на [email protected]

Обматерили, не доставили заказ, товар вернули в не товарном виде.

Lisa 17 декабря, 2019 год
Курьер не отвозил заказ !5 ДНЕЙ! получателю, потому что ему "не удобно добираться", "не удобно по времени"
Доставка стоила нам 400 рублей. В итоге получатель отменил заказ. Попросили у достависты связаться с курьером, никто не связался. В итоге нам пришлось самостоятельно разыскивать курьера. Он хамил, не хотел везти заказ обратно. Привез с опозданием на 5 часов (про те 5 дней я вообще молчу). Привез мятый товар, на логичный запрос вернуть деньги за доставку ответил "схера ли", также уходя обматерил нас.
Единственное, что делает достависта - говорит, что "мы не несем ответственности за контрагентов".
Настоятельно не рекомендую данный сервис. Пользуйтесь нормальными транспортными компаниями.
Достависта Ответ представителя Достависта 19 декабря, 2019 год
Здравствуйте. Нам искренне жаль, что вы остались такого мнения о сервисе. Напишите, пожалуйста, номер заказа, по которому произошла данная ситуация.

Худший сервис

Вадим Безуглов 11 декабря, 2019 год
Просто жесть а не сервис.
Заказал курьера что бы тот забрал документы у клиента и привез их мне.
Курьер приехал к моему клиенту, забрал документы, и .... ВСЕ растворился с ними.
Завершил в приложении доставку, с меня сняли бабки, и ВСЕ!
Я сижу как баран без документов и с чувством что меня помимо прочего ДОСТАВИСТА еще и на бабки кинула.
Служба поддержки "порадовала" своими заскриптованными... Читать отзыв
Просто жесть а не сервис.
Заказал курьера что бы тот забрал документы у клиента и привез их мне.
Завершил в приложении доставку, с меня сняли бабки, и ВСЕ!
Служба поддержки "порадовала" своими заскриптованными фразами, по итогу послала в ... Точнее передала мою жалобу в службу своей какой-то то там безопасности. Которая по факту мне один раз позвонила и сказала тоже самое что и служба поддержки, мол "занимается вопросом (ищем курьера) ждите"
Я ОФИГЕЛ ребята.
По своим каналам нашел этого курьера, и знаете что он мне рассказал?
В приложении достависты постоянно сбои. он приехал на место и когда хотел мне звонить, приложение заблокировало ему часть адреса и номер телефона закрыло **** снежинками. Ему просто тупо больше ничего не оставалось сделать как закрыть доставку и поехать по другим адресам. и он все это время был на связи. То есть с достависта ему НИКТО по этому поводу не звонил, а он просто брал заказы дальше и работал себе спокойно.
ПРИКИНЬТЕ!!!
Не пользуйтесь больше этим сервисом, это полное УГ.
Достоинства:
  1. нет блин плюсов от слова СОВСЕМ
Недостатки:
  1. могут потерять товар при этом не сделают возврат средств за НЕ выполненную услугу.
Достависта Ответ представителя Достависта 13 декабря, 2019 год
Вадим, здравствуйте. Приносим извинения за предоставленные неудобства. С курьером проведена работа по всей строгости регламента.
По полученной информации он вам товар доставил.

Заблокировали профиль

Рамиз 26 ноября, 2019 год
Б.. даже не знаю с чего начать.
26.11.2019 мне позвонил диспетчер с вопрос: по такому то заказу утверждают, что я взял два раза оплату с одного заказа, на что я ответил, что такого не было.
Б.. даже не знаю с чего начать.
Диспетчер отвечает, что разберётся и отключается. Далее я заметил, что профиль заблокирован и решил посмотреть в завершенных есть ли там заказ, названный диспетчером, б..., Вы не поверите, такого заказа вообще не было у меня и нет до сих пор.
У меня впечатление о диспетчерах осталось такое, мама не горюй, ведь какими нужно быть упорытими, чтобы заблокировать не того человека? Сам ответить на этот вопрос не могу. Короче попытаюсь распространить этот инцидент, курьеры должны понимать, на что они подписываются.

Заблокировали профиль

Рамиз 26 ноября, 2019 год
Б.. даже не знаю с чего начать.
Недостатки:
  1. Диспетчеры. Не знаю, как их отбирают, но люди, явно, с психическими проблемами

Достависта подвела в очередной раз

Сергей Турищев 16 июля, 2019 год
16 июля 2019 года я оформил заказ через сайт. Номер заказа 85056. На заказ был назначен курьер. Я созвонился с курьером и он пообещал быть в указанное время. Но в указанное время курьер не приехал. Поддержка сообщила, что не может связаться с курьером. В результате чего доставка сорвалась и я понес убытки. В компенсации моих убытков поддержка Доставиты мне отказала.... Читать отзыв 16 июля 2019 года я оформил заказ через сайт. Номер заказа 85056. На заказ был назначен курьер. Я созвонился с курьером и он пообещал быть в указанное время. Но в указанное время курьер не приехал. Поддержка сообщила, что не может связаться с курьером. В результате чего доставка сорвалась и я понес убытки. В компенсации моих убытков поддержка Доставиты мне отказала. Не рекомендую работать с данной компанией.
Достависта Ответ представителя Достависта 19 июля, 2019 год
Сергей, здравствуйте.
Мы стремимся, чтобы заказы были доставлены без опозданий. Курьеры мотивированы соблюдать временные интервалы, ведь в случае опоздания снижается рейтинг. Рейтинг - главный показатель при распределении заказов. К сожалению, при выполнении заказа могут возникать непредвиденные обстоятельства, и небольшой процент доставок осуществляется с опозданием.
Надеемся, в телефонном разговоре, вам был предоставлен полный ответ и мы можем получить от вас шанс на реабилитацию.

Елена Беличкова
Менеджер по работе с медиа ресурсами.

Здравствуйте

Nozimjon Husainov 17 июня, 2019 год
По номеру 9165190385 был блокирован аккаунт как открыть как восстановить свой аккаунт дайте консультация пожалуйста
Достависта Ответ представителя Достависта 18 июня, 2019 год
Здравствуйте. Под данным номером у нас не зарегистрирован аккаунт. По вопросам блокировки вам необходимо обращаться на [email protected]

Работа на достависте

Вячеслав 6 июня, 2019 год
Как работать на достависте? Очень просто! Встаёшь рано, чтобы успеть побольше заработать. После нескольких часов попыток взять заказ в 12 часов тебе его дают за огромные деньги (298 р!!!!). Ты его отвозишь, в 16 освобождаешься (4 часа работы). Оставшуюся часть дня безуспешно откликаешься на заказы. Считаем: 298 -230 на безлимит на день, купленный в надежде на работу = 68 рублей... Читать отзыв Как работать на достависте? Очень просто! Встаёшь рано, чтобы успеть побольше заработать. После нескольких часов попыток взять заказ в 12 часов тебе его дают за огромные деньги (298 р!!!!). Ты его отвозишь, в 16 освобождаешься (4 часа работы). Оставшуюся часть дня безуспешно откликаешься на заказы. Считаем: 298 -230 на безлимит на день, купленный в надежде на работу = 68 рублей за 4 часа работы. Как работается по жаре по промзонам писать не стану.
В общем. Заказов, стоимостью меньше 300 рублей (то, что останется курьеру) быть не должно вообще!
Потом наконец сделайте фильтры заказов, чтобы можно было указать : только за наличную оплату, без выкупа и от 300 р. То есть вид оплаты, минимальную стоимость, и габариты. К слову, видел заказ с выкупом за 14500 и оплатой на карту 300)
Чтобы курьерам был смысл брать заказы с безналичной оплатой, выводить деньги хотя бы раз в день!
Достависта Ответ представителя Достависта 6 июня, 2019 год
Вячеслав, здравствуйте. Стоимость заказа зависит от времени, которое уйдет на выполнение заказа. Вы описали все, но не предоставили номер заказа.
Также вы можете не сидеть и выбирать или ждать когда вас назначат на заказ, так как есть опция "Постоянная работа" и "Контракты", где система назначает вас автоматически.

Создана угроза жизни человека!

Александр 14 февраля, 2019 год
08.02.2019 Достависта приняла заказ на отправку рецепта на лекарства, сегодня 14.02.2019 заказ переноситься очередной раз на завтра, такой компании не место на рынке доставки!
Прокуратуре - обратите внимание! Создана угроза жизни человека!
Заказ 77753
Достависта Ответ представителя Достависта 15 февраля, 2019 год
Александр, добрый день! Приносим извинения за произошедшее и за то, что поставили под угрозу жизнь и здоровье человека.
Время доставки было увеличено так как был сделан недочет в адресе получателя, мы сделали все, чтобы ускорить исправление ошибки.
Сегодня рецепт будет передан получателю.

2000р

Гость 11 февраля, 2019 год
ОТВРАТИТЕЛЬНО
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. 1.игнорирование
  2. 2. В мой день рождения 1 февраля списали у меня 2000р по ошибки, видимо подарок на день рожденья такой. И вот уже 11 день мне их не могут вернуть
  3. 3. Кормят меня завтраками, то что вот вот они мне их переведут, 7 февраля обещали в течение 4 дней вернуть мне 2000р на карту, но нет чудо не произошло, ни на портале, не на карте Волшебным образом не появились 2000р которые мне должна достависта
  4. 4. В чате не отвечают нормально, на почте тоже, тут полный игнор теперь
  5. КАК ДОБИТЬСЯ ОТ ВАС СВОИХ ДЕНЕГ???!!!! СКОЛЬКО МОЖНО МНЕ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ!!!!!
Достависта Ответ представителя Достависта 13 февраля, 2019 год
Добрый день. Перевод вам был осуществлен. Приносим извинения за длительное решение вашей ситуации.

Сколько им не делай добро. Что операторы долго отвечают.

Гость 5 февраля, 2019 год
Комиссию подняли. Заработки упали. Это Достависта. В Москве Самая копейковая
Недостатки:
  1. Отвратительное операторы.
Достависта Ответ представителя Достависта 5 февраля, 2019 год
Добрый день! Стоимость заказов для большинства клиентов осталась без изменений, как и комиссия для курьера. Напишите, пожалуйста, номер заказа, где со стороны диспетчера вам не была оказана должная поддержка. Заранее спасибо.

2000р

Гость 5 февраля, 2019 год
Вы мне ответите или как? Знаете я сейчас оплачу свою задолженность, и хотелось бы после этого получать наличные заказы
А с 2000р разбирайтесь пожалуйста сами
Надоело трепать нервы из за вашего сервиса
А с 2000р разбирайтесь пожалуйста сами
Надоело трепать нервы из за вашего сервиса
Будьте добры, после того как я оплачу задолженность свою в размере 694р разблокировать мне наличные заказы, знаете из за ошибки не должны страдать люди, в конце концов в этой ошибке виновата не я wackowackowackobombabombabombabombabomba
Достависта
Dostavista — cервис курьерской доставки, который работает в 24 городах России.
75% клиентов — компании малого и среднего бизнеса. Это маркетплейсы, логистические компании, рестораны и кафе, аптечные сети, сектор E-grocery и foodtech.
Как это работает?
Курьеры — партнёры сервиса — доставляют посылки и получают дополнительный доход. Клиенты получают заказ в тот же день,... подробнее

Рейтинг 4.3 из 5 на основании 661 отзыва

Службы доставки