Компания Делимобиль отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Компания Делимобиль

Андрей Добрынич 23 ноября, 2020 год
Вешают чужие косяки на вас и снимают денежные средства без уведомления.отзывы с 5 звёздами фейковые.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много
Здравствуйте!
Все штрафы выставляются в соответствии с договором. Если у вас есть спорная ситуация, пожалуйста, уточните ваш логин (номер телефона) или номер обращения.
Показать 1 ответ

Одним словом - МОШЕННИКИ!

Антон 15 ноября, 2020 год
Почему Делимобиль мошенники и просто помойная контора?
Почему Делимобиль мошенники и просто помойная контора?
Вот простой пример из жизни: приезжаешь на заправку, а их топливная карта заблокирована по какой-то надуманной причине, тебе дают на выбор: ждать 2 часа их сотрудника или платить своими деньгами, которые они якобы «вернут». Выбираешь свои деньги, конечно, но потом оказывается, что возвращают никому не нужные бонусы, а машину на 2к ты заправил за свой счёт... Как и за свой счёт прокатился до и от заправки и провёл на ней минут 15. Просто маразм какой-то.
Поездки в принципе ну дорогие, на Поло или Солярисе даже. Деньги в буквальном смысле растворяются.
Штрафы какие-то безумные вдруг пришли якобы за нарушение ПДД, которых быть не может и Делимобиль даже не объясняет откуда они и за что, походу штрафы других водителей на меня навешали...
Одним словом - МОШЕННИКИ, которые зарабатывают вовсе не на аренде авто, а на обмане пользователей и безакцептном списании средств с их карточек. Да-да, деньги снимут с вашей карты без вашего ведома!
Так что более не планирую пользоваться услугами этой помойной организации и никому не советую!
P. S. Пытался мирно решить вопрос с их поддержкой, но они подумали, что самые хитрые, а я свои обещания выполняю, так что пусть довольствуются десятком негативных отзывов, зажав жалкие 2 тысячи рублей. Даже жулики так мелочно не работают, Делимобиль просто пробивает дно)))
Здравствуйте, Антон!
Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о сервисе.
Уточните, пожалуйста, ваш логин (номер телефона через 7) или номер обращения. Проверим вашу ситуацию.

Возврат денег за неиспользованную поездку.

Вавилов Андрей 12 ноября, 2020 год
Ребята, пожалуйста будьте внимательнее с этой компанией, обманывают на каждом повороте. Не буду перечислять все обманы которые они совершили при мне но назову последний, ситуация получилась следующая. Вышел во двор, увидел на карте стоит полик делимобилевский, кликнул на него, он предложил забронировать, что я и сделал, далее сел в машину после осмотра и нажал кнопку старта. Время пошло так же... Читать отзыв Ребята, пожалуйста будьте внимательнее с этой компанией, обманывают на каждом повороте. Не буду перечислять все обманы которые они совершили при мне но назову последний, ситуация получилась следующая. Вышел во двор, увидел на карте стоит полик делимобилевский, кликнул на него, он предложил забронировать, что я и сделал, далее сел в машину после осмотра и нажал кнопку старта. Время пошло так же как и деньги, бензин полный был, но машина не заводилась, пока я звонил оператору что бы решить вопрос уже выросла сумма, мне посоветовали воспользоваться другим авто, что я в принципе и сделал пошел взял яндекс и доехал без проблем куда надо было. На просьбу вернуть мне деньги, они перечислили мне балы в размере той стоимости что была потрачена за ожидание решения вопроса, после того как я попросил вернуть мне деньги а не балы они мне прислали форму заявления которую я должен заполнить, (смотрите, деньги когда они списывают и глазом не моргают, списали и все, а когда речь заходит о возврате, то сразу начинаются проблемы) я не сомневаюсь что это прописано где то в договоре но договор на столько большой что пока его прочтешь сума сойдешь. + постоянно вносят какие то обновления. В общем из тех каршериногов что сейчас имеются на рынке, эти самые ужасные с точки зрения клиентоориентированности.
Здравствуйте, Андрей!
Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о сервисе. Возврат средств на карту, действительно, возможен только по заявлению от самого пользователя.
Бонусы - как альтернативный вариант. Ими можно оплатить до 50% от стоимости поездки, а ещё они не сгорают.

Необоснованные конские штрафы за чужие повреждения. Будьте бдительны!!!!

Андрей 11 ноября, 2020 год
Достаточно давно пользуюсь услугами каршеринга Делимобиль (со времен бумажного договора на аренду, примерно с 2016г.), без штрафов аварий и достаточно высоким рейтингом в приложении 4.8 из 5 баллов.

Но это все в прошлом.

Но это все в прошлом.

«07» ноября 2020 г. пользовался услугами каршеринга Делимобиль а/м Volkswagen Polo г/н Т940ТВ799. Перед принятием автомобиля в пользование произвел осмотр и направил фотографии с уже имеющимися повреждениями. Закончил свое движение без каких либо повреждений на улице Челябинская, возле д.3 (в приложение числится ул. Челябинская, д.5б) на парковочной зоне (что подтверждается с картой движения а/м в приложении).

«09» ноября 2020г. с моего счета по кредитной карте было списано 2 платежа на суммы 10000руб и 8100руб. (что подтверждается справками из банка).

В приложении появилась информация о том, что на меня наложен и списан штраф в сумме 8 100 рублей (за повреждение элементов ТС) и 10 000 рублей (не предоставлены сведения о хищении/ущербе ТС). Если бы я даже и совершил повреждение автомобиля, считаю что скрывать его смысла нет,
так как ранее при аренду других автомобилей в процессе поездки обнаруживались технические неисправности о которых я докладывал операторам колл-центра и делал пометки в приложении.

По выше изложенному я связавшись с сотрудником колл-центра для выяснения деталей штрафа, мне объяснили, что вмятина на переднем бампере якобы образовалась по моей вине, ссылаясь на фото следующего участника движения. Не пытаясь выяснить ситуацию и выявить виновного, а обвинив последнего кто пользовался, вы ссылаетесь на непонятное фото, неизвестного автомобиля без номерного знака и с адресом на фото, которое не совпадает с адресом окончания движения А/м был припаркован по адресу: г. Москва, ул. Челябинская, д.3 (в приложение числится ул. Челябинская, д.5б), а на фото следующего участника аренды – г. Москва, ул. Челябинская, д. 14, стр.3.
Компания Делимобиль - Необоснованные конские штрафы за чужие повреждения. Будьте бдительны!!!! Компания Делимобиль - Необоснованные конские штрафы за чужие повреждения. Будьте бдительны!!!! Компания Делимобиль - Необоснованные конские штрафы за чужие повреждения. Будьте бдительны!!!! Компания Делимобиль - Необоснованные конские штрафы за чужие повреждения. Будьте бдительны!!!! Компания Делимобиль - Необоснованные конские штрафы за чужие повреждения. Будьте бдительны!!!!
Достоинства:
  1. После списания 18100 р. за чужие повреждения, о всех плюсах забыл. До этого казалось что приятный и недорогой сервис.
Недостатки:
  1. Штрафуют без разбора. Обратная связь никакая. Главное списать деньги. Приложение регулярно глючит, с трудом можно завершить аренду, тартиш на это свои деньги. Несколько раз заправлял автомобиль по их карте, в приложение обещают бонусы, но потратив свое время и свои деньги на лишнее время аренды бонусы не получал. Репутация у компанию...
Здравствуйте, Андрей!
Очень важно тщательно осмотреть автомобиль и зафиксировать его состояние по завершению аренды. Никто из пользователей, включая вас, ранее не сообщал об этом повреждении. Следующий арендатор после вас в режиме оценка зафиксировал повреждение. Отличие адресов вызвано погрешностью GPS, на карте эти дома находятся рядом.

Удалил их из смартфона.

Владимир Беккер 1 ноября, 2020 год
Стали очень плохой компанией. Невозможно получить ответа на вопросы. Служба поддержки работает, как служба молчания. Присылают номера ваших и бращений и затем молчат в тряпочку. Были вопросы. Почему нет бумажных осаго в авто. Почему авто неожиданно стало неисправны. И отказ от поездки.
Почему частые проверки лица чрез зум. Хотя я пользовался их услугами много лет без проблем. Мы получили ваше обращение (002874781) и уже взяли его в работу.
Мы обязательно вам ответим в ближайшее время. Тупо молчат. Мы получили ваше обращение (749437) и уже взяли его в работу.

Мы обязательно вам ответим в ближайшее время. Тупо молчат.
Недостатки:
  1. Очень плохо когда вместо ответов. Молчание.
Здравствуйте, Владимир!
На всех наших автомобилях сейчас электронный полис ОСАГО. Все автомобили регулярно осматриваются техниками, если вы заметили какую-либо неисправность, необходимо сообщить об этом на горячую линию.
Идентификация пользователя перед поездкой - это дополнительная мера безопасности. Увы, отключить её мы не можем.

Неудовлетворительная работа службы поддержки

Василий 31 октября, 2020 год
Здравствуйте! Отправил 28 августа 2020 г. на [email protected] обращение #923517 по вопросу перерасчета поездки, так как спустя некоторое время в одной из завершенных поездок образовалась задолженность в размере около 5000₽ (я сразу же оплатил ее, чтобы продолжать пользоваться сервисом компании).
В данном обращении я просил получить от компании разъяснения по образовавшейся задолженности. Однако до настоящего времени внятного и исчерпывающего ответа... Читать отзыв
В данном обращении я просил получить от компании разъяснения по образовавшейся задолженности. Однако до настоящего времени внятного и исчерпывающего ответа я не получил.
В период с 28.08 по 18.09 я неоднократно обращался в службу поддержки по тел. номеру горячей линии. Каждый раз операторы отвечали мне шаблонными, не несущими никакого смысла фразами, поднимали приоритет моего обращения снова и снова до максимального возможного - экстренного, затем мне сообщили, что для рассмотрения моей заявки выделен специальный сотрудник, то есть моим делом начали заниматься.
18 сентября я получил отписку примерно следующего содержания: "Ваше обращение в работе, в ближайшее время я вернусь к вам с ответом.....с уважением, команда ДМ."
Спустя месяц, 18 октября 2020 г., не получив ответа, я вновь начал периодически прозванивать в службу поддержки. Как оказалось, моим делом никто не занимается и операторы опять начали повышать приоритет моей заявки. А воз и ныне там.
Самое интересное в этой ситуации заключается в том, что у меня имеется задолженность за последнюю совершенную мною поездку от 21.09, сумма долга немного превышает сумму непонятно возникшей задолженности, из-за которой весь сыр-бор и возник. То есть я оплатил непонятно откуда взявшийся долг, попросил разъяснений, продолжал тратить деньги на услуги компании еще около месяца, и не получив ответа, завершил поездку и не оплачиваю ее по сей день. Я сообщал об этом в службу поддержки, пока мой вопрос не решится, оплачивать не буду.
Ваше подразделение, которое занимается сбором залолжанностей, работает на зависть вам куда более прытко, названия мне регулярно и напоминая о долге.
Выводы из всего вышеуказанного:
сотрудники службы поддержки вопросы не решают, ответственность брать на себя никто не хочет, соответственно оплачивать возможные баги системы компания тоже не хочет, тянут время. Фактически нарушены все мыслимые и немыслимые сроки рассмотрения обращений в соответствии с законодательством нашей страны!!!! Почти 3 месяца!!!
Здравствуйте, Василий!
Сожалеем, что решение вопроса заняло столько времени. Видим, что списанные средства уже были возвращены.

Делимобиль, Как обворовывают своих клиентов!

Виктор 30 октября, 2020 год

Компания Делимобиль - Делимобиль, Как обворовывают своих клиентов! Компания Делимобиль - Делимобиль, Как обворовывают своих клиентов!

Доброго времени суток Уважаемые читатели. Расскажу почему не стоит пользоваться делимобилем или как делимобиль списывает деньги. 22 октября 2020 г. арендовал авто каршеринга делимобиль для того чтобы доехать утром до работы. Путь составил 16 минут. Авто до начала аренды я как обычно обошел и не нашел никаких повреждений. После завершения аренды через 4 часа с моей карты было списано 35 тыс рублей. 25 тыс рублей штраф за повреждение фары и 10000 рублей что я их не уведомил о повреждении.( фотографии прилагаю). Никакого повреждения я не наносил! деньги списали сразу без какой либо проверки. На претензию которую я отправил по почте мне ответили что надо было прикреплять фотографии после завершения аренды, но в приложении такой функции нет. В данной ситуации могу предположить что это их схема для обворовывания своих же клиентов. Так как никакой проверки того что именно я это совершил они не предприняли а просто списали денежные средства в этот же день. 100 раз подумайте прежде чем использовать данный каршеринг!!!! Постараюсь опубликовать во все отзовики, чтобы как можно меньше людей попали на этот развод.
Здравствуйте, Виктор!
Очень важно тщательно осмотреть автомобиль и зафиксировать его состояние на начало аренды и по завершению. В конце аренды приложение предлагает сделать фотографии. Эти фотографии являются подтверждением того, что автомобиль был сдан в том же виде, что и арендован. Также поводом для отмены штрафов могут быть записи с камер видеонаблюдения.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!

Сергей 26 октября, 2020 год
Друзья, я мужик, но пишу этот отзыв и руки трясутся...
Расскажу вам о том, как мы с женой покатались два часа на автомобиле компании "Делимобиль":
Друзья, я мужик, но пишу этот отзыв и руки трясутся...
Поставил свою машину на пару дней покрасить бампер, могли-бы посидеть и без машины, но тут позвонили друзья из Краснодара, сказали, что приедут и нам срочно нужно было привезти с дачи матрац и раскладушку. Услугами каршеринга раньше никогда не пользовался. Зарегистрировался на "Делимобиль", кстати, не с первого раза, но ок., на следующий день нашли ближайший автомобиль Фольксваген-пассат и забронировали. Кстати, время в пути до автомобиля, оказалось не 4 минуты, как показывало приложение, 27 минут. Ладно, добрались, до момента открытия, а я человек осторожный, осмотрел весь автомобиль- никаких повреждений небыло, ни царапин, ни потертостей. Итак, привезли матрац и через 2 часа 50 минут успешно сдали и оплатили авто. Ровно через два дня мне звонят из компании и сообщают, что мой автомобиль, во время моей аренды побывал в ДТП. Также сообщили, что компания "Делимобиль" провела экспертную оценку и сумма ущерба составляет 740 000 рублей. !

Также мне сказали, что отправят мне на электронную почту все документы. Действительно отправили, фото авто с прошарпанным боком и документы, в которых по оценке экспертов компании "Делимобиль" в автомобиле повредилось почти все- от подушек безопасности до подстаканника в салоне. Будем судиться. Написали заявление в прокуратуру. Не поможет, если отмажутся- до Путина дойдем. Мы не в чем не виноваты.
А вас люди, хочу предупредить- НИКОГДА! не приближайтесь к компании "Делимобиль".
Это реальная преступная организация, работа которой, я точно понял, заточена не на аренду автомобилей, а на схемы отбора денег у физических лиц.
Упаси вас Бог от аренды автомобиля в этой компании!
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль 26 октября, 2020 год
Здравствуйте, Сергей!
Очень хотим разобраться в вашей ситуации. Уточните, пожалуйста, номер обращения и ваш логин (номер телефона).
Показать 1 ответ

Штраф в размере 109 650 руб.

Fish Noble 23 октября, 2020 год
Все пользователи каршеринга Делимобиль имейте ввиду что все штрафы списываются с вашей карты без вашего согласия (т.к. подписан Договор) и в данном случае вы как тот верблюд из анекдота - "докажи обратное".

Расскажу вам нашу ситуацию, которую теперь насколько я понимаю решать можно только через суд, к сожалению.

19.10.20 в 18-54 мной была взята машина в аренду, в связи с отсутствуем нормального освещения на улице и моим уставшем состоянием, я не заметила повреждений (а были ли они?) и приняла машину как есть. До дома я добралась в 19-29 и поставила автомобиль. За время поездки никаких аварий точно не было.
Сегодня 23.10.2020 с меня с начало списывают 10 000 руб. штрафа по договору и начисляют дополнительный штраф в 99650 за ремонт 2 двери, 2 крыла и бампера. При этом на мой вопрос, а что ели машина была повреждена во время стоянки, после моей аренды, ответ оператора простой - ну вы же не зафиксировали состояние машины после завершения аренды.
Да, я согласна с тем что наверное надо делать миллион фото до и после аренды, но если до аренды вам предлагают делать фото, то после такого нет - т.е. пользователь может не знать о том что это необходимо - а я и не знала об этом!!! Получается, что кто-то разбил авто, а я по факту возмещаю ущерб и вы считаете это нормальным?! Я не перевариваю все социальные разбирательства в формате суды и т.д. в связи с моей социальной позицией, но в данном случае придется судиться т.к. я не собираюсь платить свои деньги за халатное отношение к арендованному авто другим человеком.

На мой вопрос как быть - мне предложили найти друга* в ДПС и попросить его через камеры отследить состояние авто до моей аренды. А если у меня нет таких друзей? что делать то? т.е. ты становишься заложником ситуации по умолчанию...так себе сервис скажу я вам

Так же сообщаю, что при моём запросе фотографий авто до начала моей аренды Делимобиль отказался предоставить...это как?! Почему? т.е. фото после моей аренды показывать можно, а до нельзя?

Кто подскажет как быть? может быть вы попадали в такие ситуации?
Здравствуйте!
Фиксация состояния автомобиля как на начало аренды, так и по завершению обязательна. Фотографии подтверждают, что автомобиль был сдан в том же виде, что и арендован.
При выставлении штрафов мы опираемся исключительно на ту информацию, которая есть у нас. Помимо фотографий поводом для отмены штрафов могут быть записи с камер, на которых видно, что повреждения были получены вне вашей аренды.

Ужасная компания

Сергей 19 октября, 2020 год
Отказался от услуг, сняли денег за загрязнение салона которого я не делал, обоснование что у меня нет фото фиксации салона без грязи или с ней, чтобы доказать мою не виновность. В ответ на запрос о разбирательстве, сказали что им все равно кто запачкал, кто последний тот и виноват. Я не увидил в темноте никакой грязи когда в 5:30 начинал аренду,... Читать отзыв Отказался от услуг, сняли денег за загрязнение салона которого я не делал, обоснование что у меня нет фото фиксации салона без грязи или с ней, чтобы доказать мою не виновность. В ответ на запрос о разбирательстве, сказали что им все равно кто запачкал, кто последний тот и виноват. Я не увидил в темноте никакой грязи когда в 5:30 начинал аренду, а люди в 11:30 разглядели. Сняли 2000 без предупреждения. По их мнению и словам оператора я обязан был сделать 100500 фото каждого ракурса автомобиля, причем не только снаружи но и внутри, прилепляют штрафы на раз два, лопнет обшивка сиденья и вы этого не заметите, или она лопнет в момент вашей аренды, платить будете тоже вы или можете съехать мол было при посадке в салон, повесят на предыдущего. Сервис хуже не куда, не советую даже подписывать с ними договор. Платить будете за воздух
Здравствуйте, Сергей!
Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о сервисе. Очень важно тщательно осмотреть автомобиль и зафиксировать его состояние. Фотографии подтверждают, что автомобиль был сдан в том же виде, что и арендован.
Уточните, пожалуйста, номер вашего обращения или ваш логин (номер телефона, привязанный к сервису). Проверим этот штраф.

Фейк отзывы

Андрей Добрынич 17 октября, 2020 год
Люди, если хотите прочитать настоящие отзывы, листайте ниже и обращайте внимания на отзывы с одной звездой. 5 звёзд это фейковые отзывы.

Андрей Добрынич 8 октября, 2020 год
Пару месяцев назад, арендовал хендай. Благополучно доехал до места назначения.Через пару дней делимобиль выкатывают штраф, мол грязный салон после моей аренды.Без выяснения причины, пытаются снять деньги, причём попытки снять деньги исключительно ночью.По 5-10 раз на дню звонят роботы и сообщают о долге перед компанией. Думаю ладно, позвоню выясню в чем дело. Оказывается что после моей аренды обнаружили кучу волос на... Читать отзыв Пару месяцев назад, арендовал хендай. Благополучно доехал до места назначения.Через пару дней делимобиль выкатывают штраф, мол грязный салон после моей аренды.Без выяснения причины, пытаются снять деньги, причём попытки снять деньги исключительно ночью.По 5-10 раз на дню звонят роботы и сообщают о долге перед компанией. Думаю ладно, позвоню выясню в чем дело. Оказывается что после моей аренды обнаружили кучу волос на заднем сидении и штраф составляет 2к. Естественно требую предоставить доказательства. И что вы думаете ? Они присылаю фотографию заднего сидения, да там действительно есть волосы. Но есть одно НО.На фотографии указывается число, время, адрес и все эти три фактора не совпадают с моей арендой.Фото которое мне скинули,как доказательство,сделано арендатором который был третий а то и пятый после меня. Попросил скинуть актуальное фото, на что мне сказали, что такового нет. Мол нет фоток непосредственно после моей аренды.Прошло 2 месяца, как я их пытаюсь добиться какого то внятного объяснения. На днях состоялась беседа со старшим специалистом и он мне сказал что штраф будет висеть на мне. Я естественно спросил про доказательства, на что получил ответ, мол вы открывали заднюю дверь и это является доказательством и причиной оставить на мне штраф.
Достоинства:
  1. Много машин по Москве
Недостатки:
  1. Неоправданно дорого, машины грязные, не ухоженные, некомпетентные сотрудники. Можно долго перечислять.
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль 19 октября, 2020 год
Здравствуйте, Андрей!
Важно тщательно осмотреть автомобиль и зафиксировать его состояние. Уточните, пожалуйста, номер вашего обращения или ваш логин (номер телефона) - проверим вашу ситуацию.

Несправедливое отношение Делимобиль,к коиентам

Евгений 7 октября, 2020 год
Ужасная контора, необоснованно поднимают цены, причём избранным, тем кто больше пользуется Каршерингом и приносить деньги,В других карши рингах,дают бонусы,повышают скидки, а здесь все наоборот,причём у друзей,которые пользуются меньше,цена ниже, а в поддержка деле мобиля,прикрываются не понятным алгоритмом системы,никому не посоветую этот карши ринг!!!
Здравствуйте, Евгений!
Цена, действительно, формируется по специальному алгоритму. На цену влияют тариф, марка авто, время суток, история пользователя в сервисе, стиль вождения. При частых поездках, соблюдении правил и аккуратном вождении цена меняется.
Также у нас действует бонусная система и регулярно проводятся акции. Не забывайте проверять почту, там вас может ждать письмо со скидкой.

Списывают деньги за чужие повреждения без доказательств

Рома 29 сентября, 2020 год
Списали в общей сложности 17 200 ₽ за повреждения внизу бампера (7200₽ за ремонт и 10000₽ штраф за несообщение).
Взял машину в темном дворе, прижатую со всех сторон, не заметил повреждения бампера. Через неделю с карты начали списываться деньги. Писал письма, приводил аргументы и доказательства (есть свидетели) - в ответ или тишина или формальные роботизированные ответы в духе "мы получили ваше обращение". Никаких доказательств не предъявляют.
По телефону оператор сказал что машину после меня забирал механик, в письме написали что повреждения зафиксировал другой клиент. В группе ВК тоже пишут что повреждения зафиксировал механик. При этом присылают фото без каких-либо опознавательных знаков, хотя через приложение всегда ставятся теги с геолокацией, временем, автомобилем и т.д. Компания Делимобиль - Списывают деньги за чужие повреждения без доказательств
На их фото, машина стоит на парковке возле ограничителя и на бампере несколько царапин.
Компания Делимобиль - Списывают деньги за чужие повреждения без доказательств Компания Делимобиль - Списывают деньги за чужие повреждения без доказательств Компания Делимобиль - Списывают деньги за чужие повреждения без доказательств

Никакие аргументы (машина стоит под другим углом, ограничителя не касается не повреждено возможное место удара, нет следов краски и т.д.) - не действуют.
Это был мой первый случай использования делимобиля (в СПб он мне попадается не часто, а в Екатеринбурге его много). После этого, пользовался еще неделю! То есть по их логике я повредил бампер (а такие царапины невозможно нанести и не заметить) и дальше спокойно пользовался и ждал штрафа. На все один ответ - вы не сделали фото до и после аренды Компания Делимобиль - Списывают деньги за чужие повреждения без доказательств Компания Делимобиль - Списывают деньги за чужие повреждения без доказательств . Получается, отсутствие фото является полным доказательством моей вины. При этом, по завершению аренды приложение не просит сделать фото, а в договоре указано что это обязательное условие.

В общем главная задача делимобиля - списать с вас максимальное количество денег. От количества отзывов и историй о делимобиле просто волосы дыбом. Даже если просто ввести в контакте в поисках групп "Делимобиль" среди первых, будет группа людей пострадавших от всех этих "штрафов" и группа обновляется каждый день.

Сервис крайне не рекомендую. Поберегите свои деньги, нервы и время.
Достоинства:
  1. После списания денег за чужие повреждения, о всех плюсах забыл. До этого казалось что приятный и недорогой сервис.
Недостатки:
  1. Штрафуют без разбора; Никакой обратной связи, главное списать деньг; Глючное приложение; Ужасная репутация, ни у одного каршеринга такой нет
Добрый день, Роман!
По нашей информации, коллеги перепроверили вашу ситуацию и приняли решение об аннулировании штрафов.
Очень важно тщательно осмотреть автомобиль и зафиксировать его состояние. По завершению аренды приложение предлагает сделать фото. Вы можете загрузить их через приложение, также вы можете самостоятельно сделать фотографии и прислать их нам на почту [email protected] или в соцсетях.

наплевательское отношение к клиентам

Алексей 15 сентября, 2020 год
Долгое время пользовался данным сервисом, но последняя выходка (по другому и не знаю как сказать), повергла и в шок и в категоричный отказ от данного сервиса! 15 сентября спустя 2 недели!! мне приходит штраф за грязный салон!!! посмотрите на эту грязь и мусор!!!думаю только в специализированной мойке это можно отчистить!! Штраф выставили на 2000 рублей!!!Вы издеваетесь??столько стоит всю машину помыть!!Мало... Читать отзыв Долгое время пользовался данным сервисом, но последняя выходка (по другому и не знаю как сказать), повергла и в шок и в категоричный отказ от данного сервиса! 15 сентября спустя 2 недели!! мне приходит штраф за грязный салон!!! посмотрите на эту грязь и мусор!!!думаю только в специализированной мойке это можно отчистить!! Штраф выставили на 2000 рублей!!!Вы издеваетесь??столько стоит всю машину помыть!!Мало того, что где доказательства, что это именно та самая машина, или что кто-то еще за это время не воспользовался машиной, так они еще и сразу без предупреждения снимают с моей карты деньги!!! Но даже это неважно!!За такие пятна штрафовать, так низко никто не поступал, хотя пользуюсь несколькими сервисами...(могли просто позвонить предупредить и сказать, что вот такие загрязнения тоже считаются). НИКОГДА не пользуйтесь услугами деРимобиль!!!либо снимайте видео всей машины, включая багажник и днище!!! Компания Делимобиль - наплевательское отношение к клиентам
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль 19 сентября, 2020 год
Вы фиксировали состояние автомобиля до и после аренды?
Штраф можно оспорить при предоставлении материалов фиксации нам на почту [email protected].

Алексей 15 сентября, 2020 год
Добрый день!
Хочу описать свою историю использования услуг компании Делимобиль.
На протяжении всего времени использования "Делимобиля", бывали разные ситуации, в том числе приходилось терпеть довольно медленное мобильное приложение (машину не получалось закрывать в течении получаса после фактического завершения аренды). Бывали штрафы за нарушении ПДД (с фото - фиксацией) - которые оперативно оплачивал. Тут без вопросов.
Таким образом лишь акцентирую внимание на том, что... Читать отзыв
Добрый день!
Хочу описать свою историю использования услуг компании Делимобиль.
Таким образом лишь акцентирую внимание на том, что стабильно пользовался Делимобилем (и отдавал предпочтение в основном только ему) на протяжении более двух лет.
Но последний штраф поставил точку в выборе данного оператора каршеринга, после чего было принято решение о расторжении договора с данной компанией.
9 сентября приходит штраф Компания Делимобиль - Отказываюсь от услуг данной компании (штраф якобы за парковку в неположенном месте)
о парковке в запрещенном месте. Очень странно. Ведь в этом месте я стабильно оставляю машину последний год (если не больше). Подумал, поставили знак недавно и я просто не заметил. Неприятно - но думаю, ладно. Не прав - заплачу. На следующее утро, внимательно изучив место парковки - никаких запрещающих знаков не обнаружил. Более того, на припаркованном месте стоит другая машина и еще несколько по обе стороны, которые никто (по удивительной причине) не эвакуирует. И не собирается. Следил за ситуацией на протяжении нескольких дней.
Хорошо, тогда на ВУ мне должно прийти уведомление о административном правонарушении. Но до сих пор, даже и его нет.
Вопрос очевиден: за что наложен штраф, когда в месте завершения аренды нет и не было каких либо запрещающих знаков, а также никаких подтверждающих материалов фото/виде фиксации и/или даже уведомления на водительское удостоверение. Мне до сих пор не ясно.
При этом из переписки (по сути являющейся односторонней) с Технической Поддержкой данной компании складывается ощущение, что договор они расторгать не собираются.

Уважаемая команда, Делимобиль.
Если читаете данный отзыв, потрудитесь пожалуйста хотя бы расторгнуть договор (а в лучшем случае - ознакомить меня с материалами, которые подтверждают описанное Вами в наложенном штрафе).

Почитав отзывы, понимаю, что если бы Вы чуть больше уделяли времени подробному изложению сути проблемы Вашим клиентам, Вам бы (на мой субъективный взгляд) можно было бы сократить штат Ваших коллег (и сопутствующие издержки на его содержание), занимающихся телефонными угрозами и вымогательств по существующим задолженностям перед Вами.
Здравствуйте. Штраф выставлен за факт эвакуации.
Если вы не согласны с фактом эвакуации, мы можем предоставить вам пакет документов для самостоятельной регистрации жалобы в контролирующих органах.
Документы можно запросить на почте [email protected]

воруют деньги, не разбираются с проблемами

Максим 14 сентября, 2020 год
В делимобиле ситуация складывается следующим образом:
В делимобиле ситуация складывается следующим образом:
Вы арендуете автомобиль, при осмотре ( допустим) недостатков нет. Кузов не поврежден, в салоне чисто, документы все на месте и т. д. Соответственно жмем кнопку " автомобиль в порядке" и едем. Приезжаем к месту назначения, приложение предлогает зафиксировать состояние автомобиля по завершении аренды. Вы фотографируете авто и пытыетесь загрузить фото в приложение, но не тут то было. Приложение вадает ответ: произошла ошибка, повторите попытку. И тут Вы повторояете эту попытку до тех пор, пака вам не надоест танцевать во круг этой машины и Вы не поймете, что пока Вы танцуете - Ваши деньги списываются т. к. аренда автомобиля еще не завершена. И тут Вы жмете кнопку "завершить аренду" без фотографий. Да и что могло произойти с чистым авто пока Вы ехали 30 минут. Вы же в себе уверенны что Вы не курили в салоне пока ехали, тем более что Вы не курите вообще !

Проходит неделя !
И Вам на почту приходит письмо с фотографией бычков от сигарет в салоне автомобиля
При чем фото сделано по адресу на котором Вы никогда не бывали. Но не важно ! Письмо пришло Вам, значит и оплатить должны -Вы ! Так и происходит. Делимобиль списывает деньги с Вашей карты и не маленькие. И им не важо, Вы этот мусор оставили или кто то другой. Разбираться никто не будет(хотя могут посмотреть запись с видекамеры установленной в салоне). Виновного НАЗНАЧИЛИ ! И такое разочарование может повториться. Вам могут опять прислать фото грязного авто и просто списать с Вашей карты деньги. Попытки доказать или разобраться в сложившейся ситуации что это не Ваше нарушение - тщетны т. к сотрудникам делимобиля на это наплевать.
Друзья, прежде чем пользоваться услугами данног поставщика услуг - задумайтесь ! Может всё таки лучше вызвать такси или хотя бы воспользоваться другим каршерингом ?
Я для себя уже сделал вывод и принял решение.
Если при завершении аренды, возникают сложности с загрузкой документов, вы всегда можете направить нам фотографии на почту или в социальных сетях.
Штраф может быть отменен только при предоставлении материалов фиксации состояния автомобиля.

Очень сильно разочаровался.

Сергей 11 сентября, 2020 год

Компания Делимобиль - Очень сильно разочаровался. Компания Делимобиль - Очень сильно разочаровался. Компания Делимобиль - Очень сильно разочаровался.

Хочу поделиться печальным опытом, как делимобиль заставляет отказываться от их услуг и не ценит добросовестный клиентов. Спустя МЕСЯЦ после аренды мной автомобиля данной компании, мне в приложение и на электронную почту пришли письма с требованием оплатить 7200 за повреждение авто, и 10000 за несообщение о повреждении. Прислали на почту непонятное фото, где нет ни номера ни марки авто. Согласно условиям договора, я не несу отв-сть за автомобиль после окончании сессии аренды, но делимобиль пытается меня обвинить в причинении повреждения, хотя доказательств того, что я его повредил не предоставляют, кроме того автомобиль после заверш сессии находиться на улице и доступен третьим лицам. Проще говоря любой может поцарапать, разбить и т.д. Договор не предусматривает необходимой охраны мной автомобиля, пока его не арендует другой пользователь. Я уверен, что автомобиль не повреждал о чем я должен сообщать вопрос. Кроме того на меня это повреждение хотят повесить спустя месяц! После аренды. То есть фото аренды автомобилей я должен хранить годами? Мало ли когда мне предьявят. До этого случия не было с компанией никаких проблем, но так делимобиль самостоятельно наносит вред своей репутации и теряет клиентов.
Достоинства:
  1. Большой парк автомобилей, низкая цена на аренду.
Недостатки:
  1. Придумывают штрафы для выплат денег.
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль 11 сентября, 2020 год
Здравствуйте.
Сергей, проверили информацию.
До начала аренды вы не фиксируете данное повреждение.
После аренды вы не делаете фото автомобиля.
Пользователь должен фиксировать состояние автомобиля до начала и после аренды. Когда вы подписываете акт приема, вы подтверждаете, что с автомобилем все в порядке. Соответственно, не сообщив нам о повреждении, вы подтвердили, что автомобиль цел.
В уведомлении о штрафе, коллеги направили вам фото повреждения, на котором указаны дата, время и гос номер автомобиля.
Договором не регламентировано время обработки и выставления штрафа.
Чтобы оспорить штраф, вам необходимо направить коллегам материалы фиксации состояния автомобиля после аренды.

Мoшенники воры обманщики

Александр 8 сентября, 2020 год
Пользовался 2 года и тут столкнулся :( пытаются списать 6700 за парковку в неположенном месте, без доказательств (фото,видео) я ставил в разрешенном месте, в гаи по номеру в\у ничего нету. Пишут писма с угрозами пени, пишут в ватсап и звонят роботы мол вы нам должны.
Здравствуйте. Эвакуация автомобиля производится уполномоченными органами (МАДИ), а не нашей компанией.
Запросить документы можно на почте [email protected].

Служба поддержки вообще не решает проблемы клиентов

Настя Пуравина 6 сентября, 2020 год
Пользовалась делимобилем на протяжении 3 месяцев, Регулярно приобретая максимальные абонементы и каждый день совершая поездку минимум 2 часа!
Никаких нарушений с моей стороны не было... штрафов , неправильных парковок и прочего! Всегда оставляю машину в одном и том же месте. Три дня назад после окончания поездки с меня списали 952 рубля ( хотя у меня абонемент и он не закончился. Позвонила в службу поддержки , они это подтвердили и до сих пор деньги не вернули ).
Сегодня Для меня по неведомым причинам повысили цену на проездные.. Служба поддержки объяснила это тем что причина тому , что у меня был штраф в марте месяце !!!! В марте! Один единственный штраф за весь период вождения и который был оплачен сразу!
Никаких нарушений с моей стороны нет и не было ! Что за отношение к клиентами которые регулярно пользуются вашим сервисом!!!!
Подняли цену абонемента до 6.9 рублей минута! С 4,3.
Списали деньги и не вернули! Пропадает любое желание рекомендовать делимобиль и пользоваться им дальше !
Недостатки:
  1. Служба поддержки необоснованно ухудшила условия использования
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль 6 сентября, 2020 год
Здравствуйте, Анастасия!
Приносим извинения за доставленные неудобства. Обращение передали коллегам в работу. После получения информации будет направлен ответ.

Каршеринг приписывает ДТП

Сергей Шляхов 4 сентября, 2020 год
Добрый день меня всё устраивало до определённого момента, однажды я взял авто в аренду осмотрел всё было хорошо, спокойно доехал от точки А до точки Б, но спустя неделю мне приходит какой то штраф в размере 49000 за Повреждение ТС и 10000 за нарушение договора, мол следующий человек зафиксировал повреждение после моей поездки, хотя когда я уходил никаких повреждений небыло... Читать отзыв Добрый день меня всё устраивало до определённого момента, однажды я взял авто в аренду осмотрел всё было хорошо, спокойно доехал от точки А до точки Б, но спустя неделю мне приходит какой то штраф в размере 49000 за Повреждение ТС и 10000 за нарушение договора, мол следующий человек зафиксировал повреждение после моей поездки, хотя когда я уходил никаких повреждений небыло и в помине, спустя неделю мне звонят с компании и говорят мол оплати либо будет плохо, спустя ещё неделю звонит коллектор и начинает угрожать, я сказал что я не буду оплачивать потому что я не повреждал ТС, мне сказали что вопрос будет решаться через суд сегодня же мне приходит письмо где сказано что если я не оплачу будут начисляться пении, теперь я буду подавать в суд потому что компания выставляет не о основанный счёт с начислением не понятных пений совсем не обоснованно без каких либо доказательств
Здравствуйте. Сергей, пользователь должен фиксировать состояние автомобиля до начала и после аренды. Когда вы подписываете акт приема, вы подтверждаете, что с автомобилем все в порядке.
Вы не фиксировали состояние автомобиля через приложение. Куда вы направляли фотографии?
Отмена штрафа возможна при предоставлении материалов фиксации.

Кинут на ДЕНЬГИ!!!

Денис 28 августа, 2020 год
Пользовался данным каршерингом больше года, ездил аккуратно, использовал машины бережно, ниодного штрафа не получал. В принципе все устраивало, пока в один прекрасный момент взял в аренду машину WV POLO абсолютно новый, осмотрел его тщательно, претензий к автомобилю не было. Ехал в автомобиле один, без пассажиров и вещей. Завершил аренду на парковке. Далее от Делимобиля приходит штраф 2000 рублей за то,... Читать отзыв Пользовался данным каршерингом больше года, ездил аккуратно, использовал машины бережно, ниодного штрафа не получал. В принципе все устраивало, пока в один прекрасный момент взял в аренду машину WV POLO абсолютно новый, осмотрел его тщательно, претензий к автомобилю не было. Ехал в автомобиле один, без пассажиров и вещей. Завершил аренду на парковке. Далее от Делимобиля приходит штраф 2000 рублей за то, что на переднем пассажирском сиденье появилось большое белое пятно, сфотографировал его очередной пользователь после меня. Я объясняю представителям Делимобиля, что я абсолютно уверен в том что по моей вине пятно не могло появится, оно скорее всего появилось в период осмотра автомобиля новым пользователем, который сам оставил его и сам же сфотографировал, так как в этот 5 минутный период пока идёт осмотр автомобиля новым пользователем он может с ним сделать все что угодно, испачкать, снять любую деталь и т.д. А сфотографировав как недостаток повесить на предыдущего арендатора. Но сотрудникам Делимобиля все равно, к мнению своих клиентов не прислушиваются и регулярно пытаются снять с меня 2000 рублей, благо я специально выделил счёт для этих затрат и могу полностью контролировать движение денег. Написал им досудебную претензию, собираюсь подать в суд, мой адвокат утверждает что тысяч 200 с них заберу по различным статьям закона.
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль 30 августа, 2020 год
Здравствуйте.Пользователь должен фиксировать состояние автомобиля до начала аренды. Когда вы подписываете акт приема, вы подтверждаете, что с автомобилем все в порядке.
Уточните, пожалуйста, ваш номер телефона. Проверим информацию
Показать 1 ответ

За месяц так и не рассмотрели заявление на перерасчет, но требуют отплату с угорозами

Павел 28 августа, 2020 год
28 Июля 2020г. Пользовался услугами каршеринга Делимобиль
28 Июля 2020г. Пользовался услугами каршеринга Делимобиль
На последнем адресе, произошёл сбой системы в связи с чем аренда не была завершена.Кнопка “Завершить аренду” нажималась неоднократно. В связи с этим начислялась арендная плата до звонка оператора Делимобиля. Для того чтобы оплатить только фактическое пользование автомобилем сам оператор Делимобиля сказал написать заявление на перерасчет. Заявление отправил на следующий день. С того момента прошло около месяца но ответ на это заявление мне так и не предоставили. Вместо этого каждый день с утра и до вечера на мой телефон звонит их робот с требованием погасить задолженность. На вопросы когда рассмотрите заявление по почте ответов нет... Не хотел размещать негативные отзывы о организации, но последней каплей стало очень странное общение с их представителем.
На почту поступило сообщение от их сотрудника с требованием погасить задолженность с мобильным телефоном. Он оказался не в курсе моего заявления или сделал вид что не знает о нем. На вопрос о перерасчете сказал что вышлет мне сумму которую решит что мне нужно оплатить и оплатить её нужно будет без оспаривания. Без каких либо письменных ответов. В противном случае суд и гораздо большие названные им суммы которые нужно будет оплачивать судебным приставам. Вот такое вот странное отношение Делимобиля к освоим постоянным клиентам.
Достоинства:
  1. Много машин
Недостатки:
  1. - Приложение с постоянными сбоями
  2. - Наплевательское отношение к клиентам
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль 28 августа, 2020 год
Здравствуйте, Павел!
Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией. Уточните, пожалуйста, номер вашего обращения или ваш логин (номер телефона через 7).
Показать 3 ответа

Делимобиль решил кинуть на деньги

Али 20 августа, 2020 год
Брал машину в аренду, по ездил по делам и завершил аренду с машиной было все хорошо. Без царапин и вмятины. А потом сюрприз штраф 10000 и 35300 за ремонт. Я им написал что завершил аренду на стоянке, на участке дороги происходил ремонт. Кто то поцарапал авто когда машина находилась на стоянке после окончании аренды. Это как вообще. Моей вины тут... Читать отзыв Брал машину в аренду, по ездил по делам и завершил аренду с машиной было все хорошо. Без царапин и вмятины. А потом сюрприз штраф 10000 и 35300 за ремонт. Я им написал что завершил аренду на стоянке, на участке дороги происходил ремонт. Кто то поцарапал авто когда машина находилась на стоянке после окончании аренды. Это как вообще. Моей вины тут нет, нет кнопки фиксации авто после завершении аренды.Платить я не собираюсь. То есть ребят если вы завершили аренду, кто то в неё впишиттся, то повесят на вас. Фото без номеров, без всего. Решите мой вопрос. Компания Делимобиль - Делимобиль решил кинуть на деньги Компания Делимобиль - Делимобиль решил кинуть на деньги
Достоинства:
  1. Много машин
Недостатки:
  1. Не обоснованые штрафы
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль 27 августа, 2020 год
Здравствуйте. Пользователь должен фиксировать состояние автомобиля. Видим, что в приложении вы не прикрепляли фотографии до и после аренды. Вы фиксировали состояние автомобиля? Оспорить штраф можно при предоставлении материалов фиксации после аренды. Их можно направить их нам на почту с указанием вашего логина.

Александр 17 августа, 2020 год
16.08.2020 ночью взял каршеринг делимобиль, осмотрел никаких проблем не было все целое, 17.08 приходит сообщение от сервиса делимобиль о штрафах в 14 042 рублей порчу имущества и 10 000 рублей что не сообщил о ней, прислали фото 2 х правых колес погнутых якобы фото сделал следующий арендатор, но фото где я ставил машину и фото где сфотографировал новый арендатор не... Читать отзыв 16.08.2020 ночью взял каршеринг делимобиль, осмотрел никаких проблем не было все целое, 17.08 приходит сообщение от сервиса делимобиль о штрафах в 14 042 рублей порчу имущества и 10 000 рублей что не сообщил о ней, прислали фото 2 х правых колес погнутых якобы фото сделал следующий арендатор, но фото где я ставил машину и фото где сфотографировал новый арендатор не совпадают, тк, я ставил машину где не было асфальта, а было обычное земляное покрытие, а новый арендатор уже сфотографировал на асфальте, соответственно как можно меня винить в том что сделал уже другой человек, завтра буду искать камеры видео наблюдения где парковал авто. Фото прилагаю. Компания Делимобиль - Необоснованный штраф Компания Делимобиль - Необоснованный штраф Компания Делимобиль - Необоснованный штраф Компания Делимобиль - Необоснованный штраф
Здравствуйте. Пользователь должен фиксировать состояние автомобиля до начала аренды. Когда вы подписываете акт приема, вы подтверждаете, что с автомобилем все в порядке. Куда вы направляли фотографии фиксации автомобиля до и после аренды?
Уточните, пожалуйста, ваш номер телефона.
Показать 1 ответ

Никому ничего не важно, главное необоснованный штраф !

Михаил 4 августа, 2020 год
Взял 18 июля 2020 года старый солярис (больше 160000км. пробег, весь затертый и со следами предыдущих аварий(зазоры везде разные)) в аренду. Сфотографировал нехватку пластмасса у зеркала, и еще чего то и поехал. Спокойно доехал до места назначения, припарковался и завершил аренду. Через несколько дней Делимобиль списывает 7200р.(повреждения бампера) и пытается снять еще 10 000р.(штраф что не сообщил об повреждение).... Читать отзыв Взял 18 июля 2020 года старый солярис (больше 160000км. пробег, весь затертый и со следами предыдущих аварий(зазоры везде разные)) в аренду. Сфотографировал нехватку пластмасса у зеркала, и еще чего то и поехал. Спокойно доехал до места назначения, припарковался и завершил аренду. Через несколько дней Делимобиль списывает 7200р.(повреждения бампера) и пытается снять еще 10 000р.(штраф что не сообщил об повреждение). Прислали фотографию бампера где - ЦАРАПИНА, и обоснование за неё. На просьбу прислать фотографию авто до меня - отказ и тишина, на вопрос "если на бампере есть и трещина и царапина - почему с меня снимают за царапину?" - тоже тишина. Так же постоянно пытаются снять 10000р за то что "не сообщили", Вопрос: как я могу сообщить за то чего не делал ?!?!, Второе - фото если бы даже сделал в конце аренды там не было бы видно этой царапины. Все "специалисты компании" отписываются что докажите что вы не виновны, на телефон не отвечают.
Я так заплатил 7200р. за царапину которую не делал, так еще и 10 000 р. хотят украсть.
Компания Делимобиль - Никому ничего не важно, главное необоснованный штраф !
Достоинства:
  1. Узнаю много нового в юридическом поле)
Недостатки:
  1. необоснованный штраф
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль 4 августа, 2020 год
Здравствуйте, Михаил!
Перед арендой важно тщательно осмотреть автомобиль и зафиксировать его состояние. Также по завершению аренды необходимо делать фотографии автомобиля.
Пользователь после вас зафиксировал повреждение. Ранее никто из арендаторов, включая вас, о нём не сообщал. Если у вас есть фото/видео, подтверждающие, что повреждение появилось вне вашей аренды, пожалуйста, пришлите их нам. После этого коллеги смогут пересмотреть решение.
Показать 1 ответ

Штрафы необоснованны и чрезмерно высоки

Руслан 4 августа, 2020 год
Взял в аренду в Туле машину в делимобиль. Покатался на 600 с копейками рублей. На территории тц макси сделал пару кругов управляемого заноса в закрытой территории. Повреждений авто не было, скорость была не выше 20-40км/ч. Повторюсь, кузовных и технических повреждений не было вообще. Данное действие длилось не более 2х минут. После чего мне начали звонить и предупреждать что... Читать отзыв Взял в аренду в Туле машину в делимобиль. Покатался на 600 с копейками рублей. На территории тц макси сделал пару кругов управляемого заноса в закрытой территории. Повреждений авто не было, скорость была не выше 20-40км/ч. Повторюсь, кузовных и технических повреждений не было вообще. Данное действие длилось не более 2х минут. После чего мне начали звонить и предупреждать что за такое будет штраф. Я уточнил какая сумма штрафа? В ответ услышал - штраф в размере до 10.000 рублей. Сказали что с этим будет разбираться их служба безопасности. Я сказал хорошо, давайте разбираться.
На сл день увидел, что компания делимобиль с моей карты пыталиаь списать 100.000 рублей. 100.000 рублей без разбирательств. Я конечно первым делом позвонил в делимобиль и стал выяснять что да как, на что сотрудница делимобиль начала читать мне Нотации что так делать с их машинами нельзя, непредусмотрено, и за это штрафы в пункте таком и таком то. Я конечно же не согласился с этим штрафом и попросил что бы сосной связался компонентный сотрудник который принимает такие решения.
Но вместо того, что бы связаться сосной, они передали мои персональные данные в коллекторную
службу скм. Которые в свою очередь начали терроризировать постоянными звонками.
Я позвонил в делимобиль и спросил почему меня беспокоят коллекторы. На что был две ответ что они не передавали мои персональные данные никому. Врет и не краснеют. Я написал им письмо с вложения аудио и фото подтверждениями что мне звонят коллекторы и требуют оплатить долг делимобиль. На что был получен ответ что я обязан оплатить долг.
Через неделю террора по телефону мне позвонил некий Михаил, как он представился сотрудником делимобиль и начал меня учить жизни и что я вот такой негодяй и нет прощения моим деяниям и что штраф выставлен правомерно. Я долго пытался донести до него и вообще до компании делимобиль, что я готов оплатить штраф который был озвучен в момент аренды авто, то есть до 10.000 рублей. Но видимо Михаил и компания делимобиль настолько уверены в своей правоте, что продолжают требовать оплатить именно 100.000 рублей.
Многократные попытки донести до них всех, что штраф несоизмеримый и незаконный они упрямо пытаются снять и истребовать деньги. Я написал им Ну хорошо, Тогда подавайте на меня в суд, и пусть суд решает за что и какую сумму я им должен. Пока нахожусь в отпуске на юге России, делимобиль и коллекторы продолжают террор со звонками и письмами. Будем значит подавать на них в суд за нарушение закона о персональных данных.
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль 4 августа, 2020 год
Здравствуйте, Руслан!
Уточните, пожалуйста, ваш логин (номер телефона через 7) или номер обращения. Проверим всю информацию по вашему штрафу.
Показать 2 ответа

Штраф за что-то

Александр Рубцов 30 июля, 2020 год
Признаться, пользуюсь несколькими каршерингами в СПб . Решил попробовать Делимобиль и ровно 3 раз мне хватило , что бы забыть об этом каршеринге, как страшный сон.
Как известно у нас в Петербурге достаточно часто идет дождь и 28.07.2020 не было исключением. Выхожу с работы , бронирую ближайший авто Солярис по тарифу фикс (понимаю , что будут пробки), бегу до него, пока добежал промок до нитки. Смотрю, а авто стоит посреди лужи , поскорее бы сесть в салон и не стоять под дождем. Уф, попал в машину, хорошо . Но как оказывается попал я не в машину , а просто попал.
Вместо заявленных в приложении 52 минут , добирался 96 минут и соответственно мне пересчитали тариф на тот , что подороже . Как так ? Сделал обращение в Службу поддержки (#045914), и там стандартная отписка "...Расчетное время поездки определяется на момент бронирования. Задержка в пути , вызванная внешними обстоятельствами, в том числе изменением дорожной обстановки, не входит в зону ответственности арендодателя." Ну , что же, бывает , в след. раз будем умнее.
Но как оказалось это только начало.
Затем на след. день уже в 17.33 , аккурат под конец раб. дня приходят списания на 8700 руб. и 10000 руб. (обратился за компенсацией).
Как оказалось эти штрафы за повреждение заднего бампера, хотя машину оставил в том же виде , что и взял. 8700 это ремонт заднего бампера и 10000 за то, что не сообщил о повреждении. Да что бы я знал о нем. Как можно сообщить о том, чего не знаешь? и прислали фото На нем нет ни номера машины, непонятно, что это за бампер, фото датировано 21:13 , а аренду я завершил в 19:29 . то есть за почти 2 часа на стоянке я так же отвечал за машину. На каждой машине , как можно узнать из сети Интеренет, используют телематику и скоринг. И ведется запись телеметрии. Так может стоило посмотреть и определить , что не было ДТП. Но как оказывается , по словам оператора Службы поддержки, это я должен доказывать, что я не делал ничего и в ДТП не попадал. то есть ст. 49 Конституции РФ для Делимобиль не писана.
Написал в клиентский отдел, жду теперь инфо от них.
Достоинства:
  1. Иногда дешевле других каршерингов.
Недостатки:
  1. необоснованные штрафы
Здравствуйте, Александр!
При выборе фикс тарифа в приложении указывается время из расчета текущей ситуации на дороге. После того как вы начали аренду, время в фиксе не меняется. Если время было превышено, то вся поездка пересчитывается по вашему обычному тарифу.
К сожалению, вы не фиксировали состояние автомобиля ни на начало аренды, ни по завершению. Следующий после вас пользователь зафиксировал повреждение, именно эту фотографию вам прислали на почте. Ранее о нём никто не сообщал. Если у вас есть доказательства (фото, видео), что автомобиль получил повреждения вне вашей аренды, пожалуйста, предоставьте их нам. После этого коллеги пересмотрят решение.

Сервис откровенно расстроил!

Eldar 30 июля, 2020 год
Говоря по правде, как только появился каршеринг, думал за ним будущее. Но с таким подходом это будущее наступит не скоро. На днях планирую полностью рассторгнуть все договора с операторами каршеринга, узнав про мой случай, также поступили многие родственники и друзья. И думаю многие прочитавшие поступят аналогично или хотя бы сделают соответствующие выводы. Опишу причину данного шага. Имея собственный автомобиль, каршерингом... Читать отзыв Говоря по правде, как только появился каршеринг, думал за ним будущее. Но с таким подходом это будущее наступит не скоро. На днях планирую полностью рассторгнуть все договора с операторами каршеринга, узнав про мой случай, также поступили многие родственники и друзья. И думаю многие прочитавшие поступят аналогично или хотя бы сделают соответствующие выводы. Опишу причину данного шага. Имея собственный автомобиль, каршерингом пользовался по необходимости, но не так часто. И вот в очередной раз при попытке арендовать автомобиль, с удивлением обнаружил в приложении - оплатите штраф 10000 рублей из-за езды по бездорожью. Никаких доводов и подтверждений служба поддержки дать не может. То есть получается они могут абсолютно всем клиентам выставлять штрафы какие им только вздумается?! И потом господа из компании Делимобиль, где вы в Москве видите бездорожье!? Моя поездка пролегала вообще по новопостроенной Северо-Западной хорде! Это просто плевок в сторону мэрии Москвы! Считаю, что этими фиктивными штрафами по всей видимости компания Делимобиль решила возместить убытки понесенные в период самоизоляции за счет своих клиентов. Возможно Роспотребнадзору с Прокуратурой РФ стоит внимательнее присмотреться к подобным действиям компании.
Достоинства:
  1. удобство
Недостатки:
  1. Необоснованные штрафы с добросовестных пользователей
Здравствуйте!
Очень хотим разобраться в этой ситуации. Уточните, пожалуйста, номер обращения или ваш логин (номер телефона через 7). Проверим всю информацию.

Отвратительно!

Aleks Dobroff 28 июля, 2020 год
Сколько раз видел, как пользователи услуги бросали авто как попало. И вот живая ситуация - жене ехать в больницу, а перед воротами гаража стоит это корыто делимобиль. Ни записки с указанием номера телефона, ни времени когда уберут, ничего! Да, позвонили в делимобиль, сообщили, там пообещали принять меры, а толку? К врачу то надо к определенному времени. Думаете делимобиль предложили компенсировать... Читать отзыв Сколько раз видел, как пользователи услуги бросали авто как попало. И вот живая ситуация - жене ехать в больницу, а перед воротами гаража стоит это корыто делимобиль. Ни записки с указанием номера телефона, ни времени когда уберут, ничего! Да, позвонили в делимобиль, сообщили, там пообещали принять меры, а толку? К врачу то надо к определенному времени. Думаете делимобиль предложили компенсировать такси? Конечно нет. Просто примем меры и до свидания. Ненавижу!
Здравствуйте!
Мы настоятельно просим наших пользователей соблюдать ПДД, но не все прислушиваются к этим просьбам. Меры к таким водителям также применяются.
Как правило, в таких случаях операторы связываются с предыдущим арендатором и просят перепарковать авто. К сожалению, не всегда возможно сделать это оперативно.
Надеемся, вы успели по делам)
Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1