Лактожиналь отзывы

Лактожиналь

Обязательная составляющая успеха в борьбе с молочницей

Света 28 декабря, 2020 год
По итогам этого года поняла: чтобы молочница не возвращалась, нужно а) пролечиться не только мне, но и моему парню, б) после лечения восстановить микрофлору и местный иммунитет курсом из двух пробиотиков - кишечных и вагинальных.

Лактожиналь - Обязательная составляющая успеха в борьбе с молочницей
Лактожиналь в качестве вагинального пробиотика выбрала по двум причинам: не копеечная цена (не доверяю дешевым пробиотикам, деньги на ветер) и наличие исследований по его эффективности против молочницы (да, я серьезно подошла к вопросу!)
Курс лечения составил три недели. Срок без молочницы уже больше четырех месяцев.
Достоинства:
  1. окончательно избавилась от молочницы

Больше никакой молочницы

Марина 4 декабря, 2020 год
Прожив год без молочницы, всем рекомендую - Лактожиналь! Да, недёшев, но результат окупает любую цену.
Если коротко, в моем мире молочница 2-3 раза в год была практически нормой в течение 5 лет. Тоже дорогое удовольствие, кстати. И невероятно неприятное. Мешает планам, лишает спокойного сна, отвлекает от более приятных и интересных занятий. Особенно если приходится записываться и идти к врачу, сдавать анализы... Читать отзыв
Если коротко, в моем мире молочница 2-3 раза в год была практически нормой в течение 5 лет. Тоже дорогое удовольствие, кстати. И невероятно неприятное. Мешает планам, лишает спокойного сна, отвлекает от более приятных и интересных занятий. Особенно если приходится записываться и идти к врачу, сдавать анализы и т.д.
В общем, пройти после лечения еще и курс пробиотиков для меня оказалось не слишком сложно, когда появилась надежда на прекращение этого замкнутого круга. И все получилось! Одна капсула в сутки, 21 день. Главное - намочить перед тем как вставлять, иначе могут быть сложности во введении. И все, молочница уходит далеко и надолго.

Лактожиналь - Больше никакой молочницы
Достоинства:
  1. прекратилась хроническая молочница
Недостатки:
  1. стоимость

От зуда и сухости

Марина 4 ноября, 2020 год
Каких-то чудо-дифирамбов этим капсулам петь не собираюсь. Просто очень качественное средство, если вас посетили сухость и зуд во влагалище. При этом никаких патогенов не обнаружено, но состояние раздражает страшно, и вообще не по себе. Лактобактерии в этом случае можно было взять любые, подобных препаратов сотня, наверное, в аптеке. Я выбрала лактожиналь просто из соображений “скупой платит дважды”. Вот чтобы не... Читать отзыв Каких-то чудо-дифирамбов этим капсулам петь не собираюсь. Просто очень качественное средство, если вас посетили сухость и зуд во влагалище. При этом никаких патогенов не обнаружено, но состояние раздражает страшно, и вообще не по себе. Лактобактерии в этом случае можно было взять любые, подобных препаратов сотня, наверное, в аптеке. Я выбрала лактожиналь просто из соображений “скупой платит дважды”. Вот чтобы не платить дважды, взяла сразу посильнее и понадежнее, прошла полный курс - неделю по две капсулы, почувствовала, как состояние изменилось, и довольна. К слову, было это весной, и до сих пор ни одного дня сухости или другого дискомфорта не было. Устойчивый предсказуемый результат - по-моему, то, что требуется от пробиотика. Лактожиналь - От зуда и сухости
Достоинства:
  1. восстанавливает баланс лактобактерий во влагалище, тем самым устраняя зуд и сухость
Недостатки:
  1. не заметила

Забыли про молочницу всей семьей

Кристина 4 октября, 2020 год
Уж не знаю, генетика тут виновата или еще что, но молочница одолевала всю прошлую зиму и весну и меня, и маму. И вообще это заболевание регулярно у нас в семье возникало, у кого реже, у кого чаще. Но наконец-то нашелся опытный врач, прописавший не в один этап лечение, а в два. И этого оказалось достаточно, чтобы к лету мы забыли... Читать отзыв Уж не знаю, генетика тут виновата или еще что, но молочница одолевала всю прошлую зиму и весну и меня, и маму. И вообще это заболевание регулярно у нас в семье возникало, у кого реже, у кого чаще. Но наконец-то нашелся опытный врач, прописавший не в один этап лечение, а в два. И этого оказалось достаточно, чтобы к лету мы забыли про молочницу, и вот уже больше года о ней не вспоминали.
К Лактожиналю у нас единственная претензия - мог бы стоить поменьше. Когда на семью надо сразу три флакона, это ощутимо. В остальном отличный препарат. Если его вставлять после лечения молочницы, в течение трех недель, можно забыть об этом заболевании надолго.
Достоинства:
  1. подходит для любого возраста,
  2. безопасен,
  3. эффективен
Недостатки:
  1. большая стоимость

В поездки обязательно беру с собой

Мила 1 сентября, 2020 год
Сейчас, конечно, время не самое поездочное, но у меня работа связана с разъездами, так что, как только границы открылись, снова начались командировки. В том числе в климатические зоны, которые раньше у меня стабильно вызывали недомогания от насморка до молочницы. Это может быть и слишком большая влажность, и холод, и, наоборот, сильная жара. Какое-то время я пыталась найти решение для каждого... Читать отзыв Сейчас, конечно, время не самое поездочное, но у меня работа связана с разъездами, так что, как только границы открылись, снова начались командировки. В том числе в климатические зоны, которые раньше у меня стабильно вызывали недомогания от насморка до молочницы. Это может быть и слишком большая влажность, и холод, и, наоборот, сильная жара. Какое-то время я пыталась найти решение для каждого климата отдельно, потом поняла, что дело не в том, что снаружи, а в том, что внутри.
На самом деле оказалось достаточно восстановить и укрепить иммунитет, чтобы поездки перестали вызывать столько неприятных физических состояний. В дело пошли и правильное питание, и пробиотики кишечные, и лактобактерии вагинальные. Лактожиналь выбрала за удобство. Маленькие капсулы, при этом пузырька хватает на 14 дней. Хранения в холодильнике не требуется, при этом действующее вещество активное, влияет быстро и хорошо. Так что в сумочке всегда лежит пузырек, на всякий случай, а в норме я прохожу курс этих капсул 2-4 раза в год. Курс короткий, по неделе, так что двух пузырьков в год хватает за глаза и за уши.
Лактожиналь - В поездки обязательно беру с собой
Достоинства:
  1. гарантирует комфорт в интимных органах, даже при постоянных поездках в разных климатических зонах;
  2. можно возить и хранить в сумочке;
  3. применяется просто, не вытекает
Недостатки:

Баквагиноз и кандидоз под запретом

Екатерина 30 июля, 2020 год
Я бы могла применить и более категоричную формулировку, но “под запретом” вполне подойдет. У меня такое ощущение, что грамотно подселенные лактобактерии реально создают условия, подобные знаку “стоп” для мелких пакостников вроде гарднереллы, кандиды и тому подобных.
Достичь этого просто - каждый день на протяжении трех недель вводить поглубже во влагалище по одной капсуле Лактожиналя. Не бояться цены (самое сложное) и не переживать из-за выделений, которые могут появиться (а могут и не появиться, как говорит мой врач, но у меня - появились).
И все, этого оказалось достаточно, чтобы остановить двухлетнюю серию лечения гарднереллеза и кандидоза.
Достоинства:
  1. защищает от рецидивов гинекологических нарушений, удобен в использовании
Недостатки:
  1. высокая стоимость, могут усиливаться выделения

Современный пробиотик на смену свечам

Елизавета 1 июля, 2020 год
Эти капсулы понравились мне куда больше обычных свечей, больших, жирных, от которых на белье обязательно остаются следы. В том числе и по действию и по составу понравились. Лактожиналь это современный пробиотик с большим количеством сильного штамма лактобактерий, известных как палочки Додерляйна. После использования с первого раза возникает чувство увлажненности и комфорта. Ну у меня с первой же капсулы улучшение наметилось.... Читать отзыв Эти капсулы понравились мне куда больше обычных свечей, больших, жирных, от которых на белье обязательно остаются следы. В том числе и по действию и по составу понравились. Лактожиналь это современный пробиотик с большим количеством сильного штамма лактобактерий, известных как палочки Додерляйна. После использования с первого раза возникает чувство увлажненности и комфорта. Ну у меня с первой же капсулы улучшение наметилось. За неделю совсем хорошо себя почувствовала. Применяю как профилактическое средство уже около трех лет, по неделе летом и зимой. Молочницы ни разу не было за это время, не говоря о других заболеваниях.
Лактожиналь - Современный пробиотик на смену свечам
Достоинства:
  1. сильный штамм лактобактерий, современная удобная форма, надежная защита от нарушений флоры
Недостатки:

Эффективные пробиотические капсулы против молочницы, аналогов не вижу

Яна 2 июня, 2020 год
Я перепробовала в разное время штук пять разных пробиотиков влагалищного действия. Надеялась остановить возвращение молочницы, которая 2-4 раза в год меня посещала с 16-летнего возраста. Самым эффективным оказался Лактожиналь, который мне выписала очередная врачиха в начале прошлого года после лечения. Курс длился три недели, пришлось купить ради этого две упаковки (хотя для лечения хватает полутора). Но я не жалею.
Капсулы маленькие,... Читать отзыв
Капсулы маленькие, гораздо удобнее большинства свечей. Вставляются легко, особенно если смочить водой, как в инструкции. А о молочнице я забыла с тех пор - и уже почти полтора года без нее живу.
Остаток второй упаковки, 7 капсул, использовала месяц назад для профилактики. Благо хранить этот препарат можно до 3 лет, причем в любом шкафчике, а не в холодильнике.
Аналогов ему, если честно, не вижу, просто по эффекту.
Достоинства:
  1. Небольшой размер и удобство использования, отсутствие рецидивов молочницы, большой срок годности, удобство хранения

Лактобактерии с хорошей репутацией

Юлия 2 мая, 2020 год
Лактожиналь - это капсулы с бежеватым порошком в прозрачных капсулах производства французской компании Безен Хелскеа.
Стоимость достаточно высокая, в районе 800-900 рублей, что объясняется надежностью и известностью производителя (компания выпускает гормональные препараты для мужчин и женщин, следовательно, вся продукция проходит жесткий контроль).
За что стоит платить такие деньги? За быстрый эффект в виде комфорта в половых органах, за длительную защиту от молочницы и бактериального вагиноза. Бежеватый порошок содержит в себе сильную культуру лактобактерий, которые и создают эту защиту.
Рекомендую однозначно, если можете себе позволить платить много, но один раз, а не много раз по чуть-чуть. Лактожиналь - Лактобактерии с хорошей репутацией
Достоинства:
  1. комфорт после использования, долговременный эффект защиты от мелких заболеваний, надежный производитель
Недостатки:
  1. стоимость

Удлиняет лечение, но стоит того

Елена 2 апреля, 2020 год
Я в жизни неоднократно сталкивалась с молочницей. И обычно лечила ее быстро, выпила таблетку – и порядок. В крайнем случае 3-5 дней свечи повставлять. Уже казалось долго. Мысль о том, чтобы после того как симптомы прошли, еще 3 недели (!!!) вставлять какие-то капсулы, казалась издевательством. Но в результате все-таки довольна, что решилась пройти этот курс. Такого комфорта в интимной зоне... Читать отзыв Я в жизни неоднократно сталкивалась с молочницей. И обычно лечила ее быстро, выпила таблетку – и порядок. В крайнем случае 3-5 дней свечи повставлять. Уже казалось долго. Мысль о том, чтобы после того как симптомы прошли, еще 3 недели (!!!) вставлять какие-то капсулы, казалась издевательством. Но в результате все-таки довольна, что решилась пройти этот курс. Такого комфорта в интимной зоне давно не испытывала. Такое ощущение, что за годы борьбы с молочницей забыла, каково это – быть просто здоровой. А это очень приятно, оказывается.
Ну и защитный эффект налицо. С прошлого лета ни зуда, ни выделений.
Достоинства:
  1. Чувство комфорта, надежное завершение эпопеи с молочницей
Недостатки:
  1. Лечение продляется на 3 недели

Долго сопротивлялась этому препарату, а зря

Лина 2 марта, 2020 год
Только недавно узнала, что оказывается лечение молочницы в два этапа – это в мире такое же стандартное дело, как в нашем детстве горчичники при простуде. Пока не знала, отказывалась от лактобактерий после лечения, и выяснилось, что очень и очень зря.
Лактобактерии (особенно в современных препаратах, особых штаммов) создают естественную защиту, а точнее даже восстанавливают ее после лечения, нарушающего микрофлору. Если не восстановить эти полезные пленочки, то грибок снова и снова будет размножаться, и никто ему не помешает.
Сейчас с ужасом вспоминаю бесконечное глотание таблеток и вставление свечей с какими-то агрессивными препаратами. А ведь достаточно было один раз после лечения пройти курс мягкого и безобидного пробиотика. Тогда пугала цена. Сейчас понимаю, что в пересчете на все лечение, которое я проходила раз за разом, это не расходы, а экономия. Век живи, век учись.
Достоинства:
  1. Быстрое возвращение комфорта, защита от повторной молочницы
Недостатки:
  1. Цена пугает

Отличное средство

Ольга 31 января, 2020 год
Одно время меня замучили выделения непонятные, зуд и жжение там. Противомикробные средства все назначали, но проблема лишь на время уходила. А оказалось, что нужно после таких средств микрофлору восстанавливать. Посоветовали мне для этих целей лактожиналь французский. Осталась довольна. Свечи классные, удобные в применении, восстановили мне и микрофлору, и иммунитет местный, несколько месяцев уже ничего не беспокоит.

Микрофлора идеальная, мазок образцовый

Дарья 5 января, 2020 год
Если бы не стоимость, рекомендовала бы всем для профилактики хоть каждый месяц. А так - посоветую в случаях, когда другие препараты, в том числе, пробиотики не помогают.
Я долго билась с бактериальным вагинозом, а потом с нарушениями флоры, которые вроде и расстройством не назовешь - анализы “почти” идеальные, но ощущения сухости, а иногда и зуда. И вот это “почти”. В результате Лактожиналь оказался той самой палочкой выручалочкой. Пользовалась две недели. По капсуле в сутки. Через неделю после окончания курса сдала мазок - наконец-то, все в полной, абсолютной норме! И по ощущениям это заметно.
Так что препарат дорогой, но заслуженно, очень хорошо работает.
Лактожиналь - Микрофлора идеальная, мазок образцовый
Достоинства:
  1. Быстро дарит ощущение комфорта, восстанавливает микрофлору
Недостатки:
  1. Дорогой

Средство от рецидивов молочницы

Татьяна 7 декабря, 2019 год
Препарат, на мой взгляд, уникальный. Только после того как его добавили в схему лечения, мне удалось прекратить бесконечное лечение молочницы. А лечилась я, на минуточку, практически ежемесячно в течение трех лет. Иногда (если успевала) и второй этап был, в виде ацилакта или лактонорма. И иногда это даже помогало оттянуть рецидив на месяц-другой.
Но потом опять все начиналось. Уже и питание правильное... Читать отзыв
Но потом опять все начиналось. Уже и питание правильное до безобразия, и никаких лишних средств гигиены, а молочница все со мной. Неудивительно, что Лактожиналь показался чудом на этом фоне. Точнее, не сам он (я сначала не поверила, что еще один препарат мне поможет), а результат - когда и два, и три, и пять месяцев проходит - а молочницей и не пахнет.
По показаниям, противопоказаниям и правилам приема не буду расписывать подробности, лучше приложу фото инструкции.
Пробуйте сами, выводы делайте сами. А моя история для примера может кому пригодится.

Лактожиналь - Средство от рецидивов молочницы Лактожиналь - Средство от рецидивов молочницы Лактожиналь - Средство от рецидивов молочницы Лактожиналь - Средство от рецидивов молочницы Лактожиналь - Средство от рецидивов молочницы
Достоинства:
  1. Прекратились ежемесячные попытки вылечить молочницу!
Недостатки:
  1. Мелкие

Не свечи, а помогают

Оксана 6 ноября, 2019 год
Капсулы гораздо современнее свечей, по-моему. Меньше чувствуются внутри, меньше вытекают. А конкретно в случае с Лактожиналем действуют они тоже хорошо. Проверила этим летом.
Беспокоила сухость и общий дискомфорт после летних поездок (море, хлорированные бассейны и т.д.). Испугалась, что это бактериальное что-то и придется лечить. Пошла сдала мазок. Оказалось не так страшно – просто нехватка лактобактерий. Но восстанавливать надо было быстро и наверняка, потому что врач предупредила, что если затянуть, там и гарднерелла какая-нибудь проснется, и стафилококк…
Лактожиналь показался самым эффективным из предложенных, так что выбрала его, и не пожалела. Дискомфорт прошел на второй день. Лечилась неделю, потом еще через две недели сдала мазок повторно – все отлично.
Лактожиналь - Не свечи, а помогают
Достоинства:
  1. Маленькие, удобные, помогают восстановить микрофлору и улучшить мазок
Недостатки:
  1. Ценовая категория не для всех

Ни молочницы, ни баквагиноза

Маргарита 27 сентября, 2019 год
В инструкции, конечно, написано, что можно ограничиться коротким курсом, если вставлять по две капсулы в день (утром и вечером). Одна неделя и все. Но после молочницы, как врач объяснила, лучше восстанавливать не ударными дозами, а постепенно, зато долговременно – чтобы успела собственная здоровая микрофлора вырасти, и тогда грибку точно дороги не будет.
Так что пришлось 3 недели вставлять Лактожиналь по 1... Читать отзыв
Так что пришлось 3 недели вставлять Лактожиналь по 1 капсуле. Очень было досадно, что приходится с прокладкой ходить (немного он вытекает), в бассейн не рекомендовано, и половой покой желателен. Хотя чувствовала себя уже совсем здоровой. Утешалась тем, что как следует защищаю себя от баквагиноза и молочницы, а с ними радости в жизни гораздо меньше и ограничений больше.
Лактожиналь - Ни молочницы, ни баквагиноза Лактожиналь - Ни молочницы, ни баквагиноза
Достоинства:
  1. Эффективнее других пробиотиков борется с нарушениями флоры
Недостатки:
  1. Долгий прием, немного вытекает

Вместо лечения молочницы

Наталья 22 сентября, 2019 год
Пожалуй, я здесь напишу про профилактику. Пробиотики, как и прочие препараты, поддерживающие естественное здоровье организма (витамины, БАДы), многие недооценивают. Хотя, казалось бы, очевидно, что лучше помочь организму справиться с легкими недомоганиями самостоятельно, чем потом лечить серьезные отклонения от здоровья. Но часто приходится сначала обжечься, чтобы понять простые вещи.
Сама я профилактические меры регулярно принимаю: дважды в год чищу кишечник пектином, потом пью курс кишечных пробиотиков и вставляю в течение двух недель Лактожиналь. По одной капсуле перед сном. Никаких проблем с пищеварением и по женской части уже 5 лет. А вот сестра ЗОЖ не признает, профилактику игнорировала до не давнего времени, и, когда столкнулась с молочницей, попала в замкнутый круг. Год лечилась, пока не прислушалась ко мне и не купила Лактожиналь, и не прошла трехнедельный курс вторым этапом. Оказалось, что этого достаточно, чтобы приставучая болезнь отступилась.
Уже полгода прошло после лечения, молочница к сестре не возвращается, а вот сознательности прибавилось. Так что этот курс кишечных и влагалищных пробиотиков мы проходим вместе. Чего и всем желаю.

Лактожиналь - Вместо лечения молочницы Лактожиналь - Вместо лечения молочницы
Достоинства:
  1. Не позволяет молочнице вернуться
Недостатки:
  1. Из дорогих пробиотиков

Безопасное для беременных средство для микрофлоры

Инна 21 сентября, 2019 год
По-моему, главное во время беременности – обеспечить безопасность малыша в животике. И по минимуму пить таблеток и прочего не полезного. Особенно антибиотиков и тому подобного. Поэтому, когда на 7-й неделе почувствовала сухость во влагалище, сразу пошла сдавать мазок. Ну и обнаружилось, что лактобактерий очень мало, того и гляди расплодится какая-нибудь уреаплазма или еще что похуже.
Лактожиналь мне назначили, потому что я... Читать отзыв
Лактожиналь мне назначили, потому что я просила что-то понадежнее и поэффективнее. Но врач предупредила, что с гормональными изменениями, которые происходят в организме, лучше подстраховаться и снабжать лактобактериями влагалище на протяжении всей беременности. Потому что иначе очень высока вероятность вагиноза или молочницы.
К счастью, доза не слишком большая – по капсуле один раз в сутки. Это два пузырька в месяц. Около 1,5 тыс. рублей. Зато всю беременность никаких неприятных ощущений внизу. И после родов хорошо себя чувствовала сразу. Что не у всех происходит, как я знаю.
Во время кормления тоже можно его использовать, хотя я прекратила его вставлять сразу после родов.

Лактожиналь - Безопасное для беременных средство для микрофлоры Лактожиналь - Безопасное для беременных средство для микрофлоры
Достоинства:
  1. Разрешен и безопасен для беременных и кормящих
Недостатки:
  1. Долгий прием дорого обходится, а принимать лучше долго

Второй этап, о котором молчат врачи

Анна 24 августа, 2019 год
Раньше молочницу лечила каждые три месяца, а сейчас почти год живу без проблем. Все как раз потому что я раньше не знала о таком важном и необходимом втором этапе лечения. А в этот раз врач толковый попался. сначала назначил мне противогрибковое средство, а затем лактожиналь вторым этапом. И вуаля: результат на лицо!

Хорошее пробиотическое средство, «стоп-молочница»

Кира 11 августа, 2019 год
Я коротко напишу. Недостаток этого средства – то, что оно по цене не для всех. И поэтому его редко назначают сами врачи. Ну мне вот назначили только через два года лечений-мучений с более дешевыми препаратами. А назначили бы раньше, может, с первого раза бы молочницу победили.
Но уж есть как есть. От себя констатирую, что молочница после курса не возвращается. Курс такой: Ливарол 10 дней по капсуле, потом Лактожиналь 3 недели по капсуле. И всё!
Лактожиналь - Хорошее пробиотическое средство, «стоп-молочница»
Достоинства:
  1. Не позволяет молочнице вернуться
Недостатки:
  1. Из дорогих пробиотиков

причем тут Вагилак?

Александр 27 июля, 2019 год
Странно, что отзыв о Лактожинале. Вот с тем, что Лактожиналь убирает сухость и вообще помогает микрофлору восстановить, я согласна. А причем тут Вагилак?

При молочнице.

Алина 14 июля, 2019 год
Я долгое время с молочницей боролась, пока гинеколог мой не посоветовала мне Лактожиналь вторым этапом после основного лечения противогрибковыми средствами. Курс Лактожиналя у меня длился около недели, побочных эффектов не заметила. А вот молочница и вправду ушла, не беспокоит меня уже 4-5 месяцев! Я довольна.

Защита от баквагиноза, молочницы и прочих нарушений флоры

Алена 30 июня, 2019 год
Что бы ни говорили на форумах, что все пробиотики на одно лицо, не соглашусь. В моей истории болезни были и ацилакт, и лактонорм – а окончательно разделалась я с бактериальным вагинозом и молочницей только с помощью лактожиналя.
Конечно, до этого было много антибиотиков, антимикотиков, и чего только не было – в свечах, кремах, таблетках…
Но я уверена, что второй этап назначается не... Читать отзыв
Но я уверена, что второй этап назначается не просто так. Потому что сколько раз уже проходила одну и ту же дорожку: все вылечили, анализы чистые… Вроде бы. Ну подумаешь, почти нет здоровой флоры – назначают пробиотик попроще и все. А через несколько месяцев снова та же болячка(((
Лактожиналь прописали уже как крайнее средство. И правильно сделали, как оказалось. Вот уже больше года не беспокоит ни молочница, ни вагиноз. И даже банальной сухости не бывает.

Лактожиналь - Защита от баквагиноза, молочницы и прочих нарушений флоры
Достоинства:
  1. В качестве второго этапа при лечении баквагинозов незаменим
Недостатки:
  1. Цена

Чтобы избавиться от молочницы надолго

Зоя 2 мая, 2019 год
Я с молочницей вся измучилась, пошла к новому гинекологу, рассказала как лечилась, она мне сказала, что весь секрет во втором этапе, о котором почему-то мало кто знает. И выписала мне уже привычный для меня противогрибковый препарат и вторым этапом лактожиналь. И вуаля - вот уже 7 месяцев молочницы нет, надеюсь, и дальше так будет.

Отличный препарат!

Наталья 21 апреля, 2019 год
Я за 10 лет лечения хронической молочницы попробовала разные препараты, в том числе пробиотические. И только после того как мне назначили Лактожиналь, поняла, что такое настоящий качественный пробиотик. Лактобактерии, оказывается, тоже бывают очень и очень разные. По сравнению с теми, что мне назначали раньше, это просто как мерседес по сравнению с телегой.
В составе Лактожиналя бактерии штамма casei rhamnosus Doderleini. Штамм по-настоящему сильный, с антагонизмом сразу ко многим патогенным и условно-патогенным бактериям, в том числе и к грибку рода Candida. Есть клинические исследования, доказательная база и т.д. В общем, я просто на своем примере в очередной раз убедилась, что иногда есть смысл «переплатить», потому что высокая цена не всегда с потолка берется. В этом случае, препарат своих денег стоит. Он первый, после которого я уже 10 месяцев не вспоминаю про молочницу. Раньше лечения хватало максимум месяца на 2-3. Лактожиналь - Отличный препарат!
Достоинства:
  1. Сильный штамм лактобактерий, современные методики их обработки, как результат быстрое действие и надолго сохраняющийся результат.
Недостатки:
  1. Нет.

Без молочницы лучше

Марина 1 апреля, 2019 год
Что могу сказать про Лактожиналь – кому не нравится этот препарат, да вы наверное просто «не умеете его готовить»!)))
С одной стороны это обычный пробиотик, полезные бактерии, аналогичные тем, которые живут в организме. Как бифидобактерии в кишечнике – только тут лактобактерии, создающие кислую среду во влагалище. Поэтому, конечно, этот препарат нужен не всем. У кого и так достаточно кислая среда, пользы от него, может, и не будет. Впрочем, вреда тоже.
Но для тех, у кого микрофлора нарушена из-за молочницы, антибиотиков, еще каких-то бактерий или воспалений, курс Лактожиналя это обязательная процедура, на мой взгляд. Только думать надо мозгами прежде чем лечиться. Скажем, написано в инструкции, что противопоказание – молочница, так не надо, не долечив молочницу, пробиотики в себя запихивать! Они же питательную среду создают, которой не только бактерии пользуются, но и грибок.
А вот если молочницу полностью убили, хотя бы временно – вот тут и нужен предупредительный удар в виде Лактожиналя, и лучше сразу два пузырька взять, «чтоб два раза не бегать».
Тогда и комфорт вернется, и иммунитет восстановится, а иммунитет это уже гарантия того, что «враг не пройдет»)))
Мой опыт – как доказательство. Уже второй год без молочницы. За это время один дополнительный курс Лактожиналя прошла, безо всякого вреда для организма. А некоторые, я знаю, дифлюканы пьют чуть не раз в полгода, чтобы не началась молочница. Ну и что полезнее? Вагинальные капсулы с лактобактериями или таблетка, убивающая живые микроорганизмы? Лактожиналь - Без молочницы лучше Лактожиналь - Без молочницы лучше
Достоинства:
  1. Помогает после лечения молочницы
Недостатки:

Легко хранить, легко применять, можно брать в поездки

Мария 1 декабря, 2018 год

Для меня Лактожиналь ценен тем, что в отличие от многих пробиотиков может храниться не в холодильнике, а в шкафчике или сумочке. В отпуск, в командировку с собой беру его всегда. Пузырек очень маленький, места почти не занимает, а выручить может очень серьезно.
Лактожиналь - Легко хранить, легко применять, можно брать в поездки
Дважды я начинала использовать Лактожиналь в отпуске, когда чувствовала, что какая-то нездоровая сухость начинается. Тут главное очень быстро в самом начале перехватить инициативу у бактерий и подселить здоровую микрофлору. Это как с ОРВИ – если при первом же чихе выпить ударную дозу Ремантадина, можно избежать недели кашля и соплей. Так и тут мне удавалось восстановить иммунитет до того как начнется какая-нибудь неприятность вроде баквагиноза или молочницы. Неделю принимаю по одной капсуле утром и вечером, интравагинально, и все проходит.
Главное слушать свой организм и не пропустить первые, «невинные» проявления вроде сухости или любого дискомфорта.
Достоинства:
  1. Удобный в хранении и использовании пробиотик, не требует пониженной температуры хранения, защищает микрофлору
Недостатки:

Простое в применении и эффективное средство

Диана 5 ноября, 2018 год
В его эффективности убедилась в течение этого года. Обычно у меня перед отпуском из-за сильного напряга на работе вылезают все хронические болячки. Причем в разных областях. Сначала обостряются фарингит и молочница, а потом еще что-нибудь на этом фоне проявляется.
Так вот в этом году и фарингит, и герпес были, а молочницы – не было! Сильно подозреваю, что «виной» тому вот этот... Читать отзыв
Так вот в этом году и фарингит, и герпес были, а молочницы – не было! Сильно подозреваю, что «виной» тому вот этот препарат.
Лактожиналь - Простое в применении и эффективное средство Лактожиналь - Простое в применении и эффективное средство
Он у меня в прошлом году был как второй препарат, после Макмирора, когда я в очередной раз лечилась от кандидоза. С тех пор ни разу не было обострения. Если он и правда так хорош, как в отзывах пишут, то и не будет. Чему я очень рада.
Достоинства:
  1. Оздоравливает слизистую, останавливает хроническую молочницу

Против вредной кандиды

Полина 2 ноября, 2018 год
Моя история борьбы с кандидозом длилась 8 лет, начиная со старших классов школы. Были периоды, когда грибок отступал на 2-3 месяца, бывало и на полгода, но потом снова возникал на ровном месте. А в 2016 году начался просто ад. Что бы ни делала, как бы ни лечилась, через 2-3 недели новый рецидив!
Схемы становились все сложнее и дороже. Препараты второго этапа, кстати, тоже иногда в них включались, но, видимо, по принципу «все внимание на дорогие антибиотики, а на пробиотиках сэкономим».
Наконец, нашелся врач (мужчина, как ни странно), который сказал: Все, лечиться прекращаем, концентрируемся на восстановлении иммунитета.
Это не значит, что он не назначил Микосист и Клотримазол. Еще как назначил. Но велел кроме этого бросать есть сладкое и пить газировку, добавить в рацион побольше огородной зелени, а также начинать пить Лактусан и Бифиформ, чтобы полезные бактерии заселялись через кишечник. Предупредил, что это очень медленный процесс, не одну неделю занимает, а то и не один месяц, так что после курса антибиотиков прописал Лактожиналь – очень быстрый и эффективный пробиотик для влагалища.
Лактожиналь - Против вредной кандиды Лактожиналь - Против вредной кандиды
И вот что я скажу: результат от такого подхода к лечению – офигенный. Уже второй год заканчивается, как я без кандидоза живу. Правда, за питанием с тех пор слежу, и пробиотики раз в год принимаю (месяц – Бифиформ, 2 недели – Лактожиналь). Зато не лечусь!
Достоинства:
  1. Препятствует повторному развитию кандидоза, быстро заселяет полезную микрофлору

Чтобы восстановить флору

Ирина 22 октября, 2018 год
У меня был весной бактериальный вагиноз, привезла с моря такой "подарочек", гинеколог прописала антибиотики и лактожиналь вторым этапом. В этот раз лечение прошло без осложнений типа молочницы и дискомфорта, думаю как раз за счет этого средства.

Товары для здоровья

Коллаген Enhel Med Японские Ягоды