Все еще надеюсь на этот препарат… - Отзывы о Лонгидаза

Отзыв написан 29 декабря, 2020 год 23 просмотра
В данный момент заканчиваю использование уже 4-й упаковки препарата Лонигдаза и пока впечатления только негативные: стоит она дорого, метод применения крайне неудобный, но результата нет совсем.
Применяю ее курсами по совету моего гинеколога и не вижу от этого никакого толку. Уже почти полгода хожу к ней на узи и спайки остаются на своем месте. Врач говорит, что они размягчаются, но от этого легче не становится совершенно. Я надеялась, как мне и было изначально заявлено, что они уйдут. Ну не с первого, так хоть с 2-3 третьего курсов, а результатов нет до сих пор, а ведь я на 4-м.
Думаю, закончу применения этой упаковки и если ничего не изменится, то брошу. Не вижу смысла более применять данный препарат

Гость 13 января, 2021 год
Вот видите, врач вам говорит правильно. Лонгидаза делает спайки менее плотными. Но вы себе придумали, что они должны исчезнуть чудесным образом. А способы избавиться от них медикаментозно не существует. Только хирургия. Вы конечно вправе и назначать себе лечение, и отменять. Но если не использовать Лонгидазу, риск дальнейшего развития спаечного увеличится сильно. Я лично не понимаю, почему способ применения неудобный. Свечи маленькие, дискомфорта не вызывают. Но если так уж проблемно со свечами, можно и в уколах использовать. мне Лонгидаза очень помогла, сейчас у меня динамическое наблюдение за спаечным, но операция не требуется, спайки не беспокоят

Лекарства: отзывы

Лекарства