Марафон похудения Елены Кален отзывы

Марафон похудения

татьяна 22 марта, 2017 год
Физически я полностью здорова, мне 28 лет и я весила 67 кг.
Я работаю менеджером в кофейне и мой рабочий день с 10 до 2 ночи, так что устаю сильно и занимаюсь тренировками лишь по выходным.
Даже при таком “экстремальном” режиме я набираю вес и не могу похудеть. Хотя девочки в других сменах сразу же худели после выхода н аработу.
В последнее время... Читать отзыв
Физически я полностью здорова, мне 28 лет и я весила 67 кг.
В последнее время я себе не нравилась, была не в форме. Захотела изменить себя к лучшему, т.е. хотела давно, да никак не могла собраться.
Публикации и статьи про марафон видела несколько раз. Решила попробовать.
Не думала, что на марафоне я узнаю что-то новое.
Боялась, что нам буду рассказывать типичные истории о пользе спорта и правильного питания, и не более того.
Но мои сомнения развеялись, когда я поняла, что в методике Елены Кален совместили знания из различных областей: правильное питание, фитнес и психология.
Марафон проходит в закрытой группе во вконтакте, это очень помогло мне. Мы общаемся с девочками в группе, а это очень подбадривает. С двумя мы общаемся и после марафона, кстати. Подружились и теперь друг без друга уже никуда)
Во время марафона нужно вести дневник и записывать результаты, свои параметры, изменения веса. Сначала кажется, что это сложно и скучно, но на самом деле быстро втягиваешься и это нисколько не тяготит.
Уроки выкладываются по графику, я всегда знала, в какое время выйдет следующий урок и специально заходила посмотреть.
Видео уроки от Елены очень подробные и что самое главное, она рассказывает очень простым и понятным языком вещи, которые я до сих пор не знала.
Безусловно были вещи, которые я знала, читала в книжках, статьях и мне о них в институте рассказывали. Но я в какой-то момент поняла, что я никогда не применяла их. Были просто знания для галочки. Да, прочитала статью, что надо есть в меру, но толку, не делала же этого.
Суть марафона в создании у меня привычек, которые мне позволят правильно питаться. И главное - в меру! Только на марафоне я поняла, что обжорство - это больше из моей психологии.
Как только я это поняла, что я ем как слон только потому, что мне грустно, весело, скучно или вообще просто так, я начала есть в меру.
Это для меня было самым главным.
Я просто ела в меру, делала простые упражнения и худела.
Как описать суть марафона? Очень сложно, это все происходило в моей голове. Смешно, но выходит, я силой мысли, что ли, заставила себя правильно есть. И теперь уже ничто не сможет меня сдвинуть с этой точки.
Я ждала волшебную таблетку, которые можно купить. Но в реальности любые такие вещи надо докупать потом, держать себя в руках, заставлять что-то делать.
Мне себя заставлять больше не приходится, это просто мой ритм жизни.
За время марафона я скинула 8 кг. Сейчас я вешу 59 кг. Вес потихоньку уходит. Я очень хотела бы весить 55. Чувствую, что эта цель очень даже достижима.

Избавилась от 8 кг, приобрела новые увлечения

Марина Лобова 6 февраля, 2018 год
Друзья, коллеги, родные - все заметили мои изменения. А до марафона жизнь была довольно однообразная и скучная, развлекала я себя разными "вкусностями". За пару лет прибавила +8 кило, даже не заметив. Когда уже одежда перестала сходится, пришлось искать способ похудеть - диеты я сразу отмела, зная свою слабую волю.
В новостях часто мелькала реклама про марафон Елены Каллен, я... Читать отзыв
В новостях часто мелькала реклама про марафон Елены Каллен, я всегда пролистывала, а теперь вспомнила. Удобно, что старта не нужно долго ждать, группы регулярно набираются.
С лишним весом поначалу было тяжко тренироваться, я не успевала за Джилиан, но только в первые дни - это исправилось нормализованным питанием. Тяжесть из живота ушла, отеки ушли и стало легче уже после 1й недели. Потом, кстати, нашла недалеко от дома фитнес-клуб и записалась на групповые программы. Взяла абонемент на несколько занятий, потому что дома не всегда удобно заниматься при домашних, можно иногда уходить туда. Групповые тоже помогли подобрать кураторы, а то их столько много. Но по большей части тренировалась дома.
5 недель мне понадобилось, чтобы скинуть все лишнее и еще неделю я работала на закрепление результата. Так сказать, зафиксировала вес, чтобы уж точно обратно не набрать. Но это и так получается автоматически - привычки в еде закрепились, больше не наем лишнего. Жизнь снова заиграла, теперь хожу на пилатес. Если б не Елена Кален - так бы и скучала дома без увлечений.
Достоинства:
  1. Легко сбросить набранное, открываются новые возможности, интересный процесс, можно все подстроить под себя
Недостатки:
  1. Не было

За 3 недели сброшено уже почти 5 кг

Ekaterina 17 мая, 2018 год
Хотела бы поделиться своей историей похудения. Ну, то что долго не могла сбросить лишний вес, это звучит банально, но мне становилось тяжелее с каждым днем, и в моральном, и в физическом плане.
Тренинг "Красивые привычки" мне встретился в социальной сети, меня впечатлила Елена Кален. Марафон отзывы все не смогла прочитать, так их много, стольким людям помогла Елена... Я даже не сомневалась, тоже захотела похудеть, сразу поверила, что смогу.
Я целью поставила 8 кг. Уже 3 недели за плечами, я скидываю ровнехонько по 1,5 кг в неделю. Это уже заметно по объемам и по моим ощущениям в теле переодические боли в спине беспокоят реже, ноги почти не отекаю теперь, тяжесть в животе исчезла совсем. Методика похудения, а влияет не только на вес.
Елена прекрасный учитель, вернее коуч. Уроки объясняет понятно, доступно даже для новичков, все вопросы разбираем детально. В ходе марафона я наконец восстановила свое душевное спокойствие, потому что вес уже приходит в норму, девочонки участницы подбадривают и Елена создает спокойный, но боевой настрой. И будто по течению плывешь вместе с марафоном, постепенно изменяя вредные привычки.
Сомневающимся советую хотя бы начать, чтобы все понять самим, это оно!
Достоинства:
  1. Спокойная обстановка среди участниц, эффект есть, уроки понятные всем
Недостатки:

Марафон Елены Кален "Красивые привычки"

Александра 27 марта, 2017 год
Мне 48 лет, 23 года назад во время беременности мой вес вырос на 35 кг, был 65 к родам стал 100. Я не особо пыталась его скинуть, но когда наступил климакс вес стал расти и я стала 123 кг.

Самостоятельно сбросила 8 кг, но постоянные срывы, есть хотелось постоянно. Оставался один шаг до диабета. Я никак не могла самостоятельно бороться с весом, хотя уже начала ходить по докторам, но дома опять объедалась.

В новостях в контакте я наткнулась на информацию о марафоне. Вступила в группу не раздумывая, делать то нужно было уже что-то и срочно. Уроки Елены помогли перенести первые дни ограничения в еде. До этого с диет я срывалась сразу. Сильные головные боли, ломка в суставах, сильный голод, который в последствии оказался аппетитом, мне удалось вынести и начать питаться умеренно.

Я похудела на 9 кг и уже с уверенностью в своих силах и полученными знаниями продолжаю работать над снижением веса дальше. Иногда нападает хандра, я тогда пересматриваю уроки и ощущаю поддержку, нахожу силы бороться со своей бедой. Именно постоянная поддержка с монитора компьютера, Леночкин голос, прекрасная ее внешность помогли мне стать разборчивой в еде.

Рекомендую точно тем, кто не может похудеть сам. Уверена, что много таких, что может сам себя организовать и держать в руках, но это не про меня. Мне помогло.

Хороший подход, сбросила 2 килограма за 7 дней

AnnaS 22 января, 2018 год
Я смогла пройти только первую неделю марафона, но даже за это время смогла сбросить целых 2кг! Честно, думала в начале марафона ничего серьезного не будет, введение и знакомство. Но уже первое видео было информативным, столько нового и полезного в нем говорилось, я сразу решила действовать четко по рекомендациям. Всю неделю тренировалась и питалась по марафону, делала все задания. Елена Каллен... Читать отзыв Я смогла пройти только первую неделю марафона, но даже за это время смогла сбросить целых 2кг! Честно, думала в начале марафона ничего серьезного не будет, введение и знакомство. Но уже первое видео было информативным, столько нового и полезного в нем говорилось, я сразу решила действовать четко по рекомендациям. Всю неделю тренировалась и питалась по марафону, делала все задания. Елена Каллен так все грамотно объясняет, что хочется идти к цели, ни на что не соблазняясь и это удается легко, благодаря настрою и мотивации.
Всего за неделю я столько позитива набралась, столько положитильных эмоций! Твердо уверена, что ещё пройду марафон целиком, а пока радуюсь своему маленькому быстрому результату, просто чудо какое-то. На самом деле, я понимаю, что просто куратор - мастер объяснять, отличный рассказчик и учитель эта Елена Кален. Развод, как пишут неккоторые, но не на деньги, а на жир) Елена отбирает наш жир) Такой подход мне очень нравится, если все делать - сложно НЕ добиться результата, вес в любом случае уйдет.
У меня значительно уменьшилась талия, джинсы не жмут, а сидят теперь свободно. Лицо тоже чуть посвежело. Я рекомендую этот марафон желающим улучшить внешность)
Достоинства:
  1. Интересные уроки благодаря куратору, позитив в группе, хорошие результаты быстро

Спасибо кураторам, 4,8 килограм ушли

Ангелина 1 февраля, 2018 год
Для меня это первый подобный опыт. Конечно, раньше пробовала диеты, которые передавались от подруг и применялись совершенно бездумно. Эффекта от них было мало, держался эффект недолго.
А вот так, чтоб что-то через интернет - первый раз. Я сначала боялась и не хотела участвовать, потому что думала - выключил компьютер и забыл про похудение, никто и не вспомнит про тебя, пока сама не займешься. А что я сама сделаю... Что-то надо смотреть, писать, отчеты отправлять, я боялась не справиться с технической составляющей и выкинуть деньги на ветер. Но Елена предложила попробовать хотя бы неделю, если не справлюсь - вернут оплату.
И на первой же неделе я поняла, что зря боялась - кураторы помогают лично каждому участнику. Мне даже помогли поставить уведомления о новом уроке, чтобы я не забыла и ничего не пропустила. Компьютер не обязателен, я все с телефона делала, мне он удобнее и понятнее, куратор это учитывала и подробно мне говорила, что куда нажимать-отправлять. Словом, как будто ты реально общаешься со специалистом и все делаешь под его присмотром.
Я прошла 2 недели, было очень интересно участвовать, с куратором прямо подружились) 4,8 кг исчезли бесследно, вроде немного, а в зеркале я вижу положительные изменения. Желаю и вам сбросить лишнее)
Достоинства:
  1. Помощь куратора: помогает во всем разобраться, постоянная поддержка, есть "пробная неделя"

За месяц -7 кг

Кристина Новикова 1 марта, 2018 год
Я перешла Красивые привычки (вместо вредных) больше года назад. А по ощущениям - как будто вчера. Помню все уроки, каждую методику, хотя давно применяю их неосознанно.
Таких как я в моей группе не было: я медик по образованию и давно уже питалась правильно (как мне казалось), к тому же занималась гимнастикой на любительском уровне. Правильным я называла то, что я ем более-менее здоровые продукты, полезные. Моя проблема была в самоконтроле - ем я многовато и часто, БЖУ не сбалансированы, плюс из-за работы занятия спортом пришлось оставить. Вот тогда вес и поднялся выше привычной отметки 56-58, почти до 70. На марафон я попала с весом 67,5 кг. И появилась тяга к сладкому! как будто с лишним весом пришла.
Елена Каллен смогла научить меня действительно правильно питаться и худеть. И, главное, вернула в мою жизнь спорт, не смотря на отсутствие свободного времени - я с удовольствием нахожу пол-часа вдень для домашней тренировки и снижаю вес, мышцы пришли в тонус, объемы тают. По полтора-два кг в неделю уходит. Причем я ем все любимые продукты и даже немного сладостей, главное - разумный подход.
Зачем себя ограничивать диетами, когда можно похудеть на Красивых привычках? Тут, я думаю, каждая сможет снизить вес, стоит решиться на участие.
Достоинства:
  1. Легко перейти на правильное питание, домашние тренировки
Недостатки:
  1. Нет и не представляю

-2 кг на марафоне и худею дальше

Ева Пономарева 13 апреля, 2018 год
Я проходила марафон всего неделю, но эффект получила отличный. На самом марафоне ушло 2 кг, так ещё после марафона я продолжила сбрасывать. Обычно же, если худела на какой-то диете, то я вес сбрасывала, а как только прекращала диету, вес снова увеличивался. А тут так устроено, что раз прошел - знания усвоились, привычки появились, и уже не нужно себя контролировать, организм... Читать отзыв Я проходила марафон всего неделю, но эффект получила отличный. На самом марафоне ушло 2 кг, так ещё после марафона я продолжила сбрасывать. Обычно же, если худела на какой-то диете, то я вес сбрасывала, а как только прекращала диету, вес снова увеличивался. А тут так устроено, что раз прошел - знания усвоились, привычки появились, и уже не нужно себя контролировать, организм сам все делает правильно.

Лучшим открытием для меня, тем тайным знанием, открывшимся мне на марафоне, стало питание по голоду. Я научилась проверять на "истинность" каждое желание перекусить и, что не мало важно, со спокойной душой не есть с обеда и хоть до следующего завтрака, просто потому что не хочу. Сперва было сложно отличить истинный голод от жажды эмоций, но практика даёт результат. В моем случае это 3,2кг, - 5см с талии. Главное, что практика идёт весь марафон, Елена напоминает каждый урок о пройденном материале, так что необходимая информация отпечатывается в мозгу. И после марафона я не вернулась к прежнему обжиралову, мне этого не хотелось. Я не то, что контролирую себя, теперь я просто так живу, не переедая, питаясь по голоду. Считаю это очень полезным для организма и всем советую участвовать.
Достоинства:
  1. Не просто помогает сбросить, а учит, как это делать самой

2 кг за первую неделю

Дарья Данилевская 12 марта, 2018 год
Я решила поучаствовать в марафоне Елены Кален просто потому что увидела скидку. Даже не планировала тренироваться в поте лица, просто глянуть, что за чудо-метод такой простой. Ведь у меня-то за плачами столько сброшенных и набранных килограммов, уж я-то знаю, что худеть очень тяжело...
А уже к концу недели участия я втянулась и даже по второму разу просмотрела уроки и сделала задания. То, что рассказывали в начале я в основном уже знала, но куда без основных знаний-то, рассказывают для всех. А вот потом уже, когда Елена объяснила, что можно есть все и худеть, я реально заинтересовалась, потому что в моем опыте приходилось только себя ограничивать в еде, поэтому было сложно поддерживать вес. А Елена все объяснила, как поддерживать, и есть при этом все, что захочется.
Я много филонила, конечно, но спасибо группе и кураторам (у меня помимо Елены была Ида) за поддержку - и мотивацию, и волшебный пинок можно у них найти. Пока за неделю скинула 2 кг, к своей цели еще иду. Это такой марафон, который помогает похудеть и жить с новым весом дальше, а не возвращаться к прежнему.
Иду только вперед, воспряла духом ощутимо. Техники Елены Кален применяю регулярно. Отличный марафон, чтобы скинуть килограммы - попробуйте обязательно.
Достоинства:
  1. Хорошие скидки на участие, уникальная информация, уровень подготовки не важен

Новое тело

Инна Мельник 15 февраля, 2018 год
От похудения в целом огромное количество плюсов. Конечно, пришлось покупать новую одежду, потому что за последние лет 10 я все вещи старого маленького размера выкинула, совсем потеряв надежду на похудение. Но Елена Кален заставила изменить свое мнение, 12 кг ушли за 6 или 7 недель и до конца марафона я осталась просто чтоб узнать всю-всю инфо, которую дает Елена, и... Читать отзыв От похудения в целом огромное количество плюсов. Конечно, пришлось покупать новую одежду, потому что за последние лет 10 я все вещи старого маленького размера выкинула, совсем потеряв надежду на похудение. Но Елена Кален заставила изменить свое мнение, 12 кг ушли за 6 или 7 недель и до конца марафона я осталась просто чтоб узнать всю-всю инфо, которую дает Елена, и закрепила результат.
Мое новое и одновременно старое тело, которое я смогла вернуть, наконец-то меньше, извините, потеет, никакой отдышки, не сталкиваюсь в людьми и от этого чувствую себя мего-грациозной. Да так оно и есть, смотришь н акрасотку в зеркале и не узнаешь.
Набирала-то я вес медленно и незаметно, с каждым новым размером одежды думая, что это стандарты размеров уменьшиаются, а я остаюсь прежней. Ну, может, с понедельника начну меньше есть, пару кг сброшу. Но нет. Когда-то давно я весила 60-62 и думала, что примерно такой вес и сохраняю. А перед Красивыми привычками взвесилась в больнице и схватилась за сердце, там больше 70 было. Тогда-то и поняла, что просто диеткой не отделаться.
Елена Кален меня привлекла в марафон именно своими знаниями - и диетолог, и психолог. На марафоне еще и тренер. Это все в целом и дает на выходе идеальную методику для сброса лишнего веса, которого у меня было не мало. И все удалось сбросить, с первого раза! Если вы наткнулись на этот марафон - вам повезло, как и мне в свое время. Лишний вес будет сброшен, только захотите)
Достоинства:
  1. Здоровое сердце, укрепление организма, легко худеть
Недостатки:
  1. Расходы на новую одежду меньшего размера

С 70 до 58 за марафон + 1 неделя

Алина Романенко 3 февраля, 2018 год
Мой вес - качели. Постоянный набор-сброс, вес с 64 кг мог снизиться до 60 во время диеты или подняться до 70 после праздников. Даже после марафона Елены Кален я думала, что вот-вот наберу обратно, но пока вес держится. Как скинула 12 кг (за весь марафон 11 и неделя после еще -1), так и держится, прошло почти 4 месяца. Важно правильно... Читать отзыв Мой вес - качели. Постоянный набор-сброс, вес с 64 кг мог снизиться до 60 во время диеты или подняться до 70 после праздников. Даже после марафона Елены Кален я думала, что вот-вот наберу обратно, но пока вес держится. Как скинула 12 кг (за весь марафон 11 и неделя после еще -1), так и держится, прошло почти 4 месяца. Важно правильно "выйти" из процесса похудения и перейти в поддержание, про это много говорится на марафоне, Елена учит, как зафиксировать вес. Ничего сложного в этом нет, я убеждаюсь сама.
На самом деле, чтобы сбросить и не набрать, нужно разобраться в причинах набора лишних кг. Не просто "потому что много ем", все гораздо глубже. И лично я, выявив вместе с кураторами эти причины и проработав их, после похудения уже не набирала, потому что причины были устранены. Надеюсь, я понятно выразилась, но лучше это самой пройти и понять.
Сейчас я удерживаю стабильно вес 58 кг. По сравнению с тем, какое тело у меня было после диет и какое сейчас (спасибо, Елена Каллен) я вижу огромную разницу - подтянутая фигура, красивые формы, талия узкая - диетами такого не достигнуть. И уж поддержать после диеты результат невозможно. Но после марафона Елены сохранять результат легко и приятно, советую.
Достоинства:
  1. Решаются проблемы, из-за которых не худеется, вес закрепляется

Расскажу все как есть

Ольга Силина 14 февраля, 2018 год
Обычно от таких тренингов не ожидаешь ничего особенного, но Елена Кален смогла удивить. Были не какие-то банальные истины - с самого начала даются действенные техники, позволяющие, например, отказаться от конкретного желания что-то съесть лишнее. Даются конкретные примеры, чем себя отвлечь, если мозг хочет есть во время чтения или просмотра фильма. Я в кинотеатрах набрала килограмм 5, не меньше, потому что... Читать отзыв Обычно от таких тренингов не ожидаешь ничего особенного, но Елена Кален смогла удивить. Были не какие-то банальные истины - с самого начала даются действенные техники, позволяющие, например, отказаться от конкретного желания что-то съесть лишнее. Даются конкретные примеры, чем себя отвлечь, если мозг хочет есть во время чтения или просмотра фильма. Я в кинотеатрах набрала килограмм 5, не меньше, потому что хожу в кино часто и раньше всегда с попкорном, колой... А теперь как-то спокойно могу сконцентрироваться на фильме и не бешу никого шуршащим пакетом чипсов. Даже интереснее стало смотреть, я столько деталей упускала раньше. Да и читать учебники с бутербродом малоэффективно - мозг контролирует сразу два процесса, информация запоминается хуже. А теперь я будто читаю быстрее и сразу все запоминаю, перечитывать не надо. Это были те проблемы, от которых я смогла избавиться.
Из 10 своих лишних кг я сбросила 9. То есть, я и не знала, сколько мне нужно сбросить, просто поставила себе такую цель. И, сбросив 9 кг я поняла, что выгляжу отлично, лично себе нравлюсь и еще худеть точно не надо. На этом для меня завершился марафон, но доступ к материалам тренинга все равно сохраняется и я смогу его и заново пройти, если захочу. Но все объясняется отлично, усваивается с 1го раза, уроки читает сама Елена.
Марафон отличный, действенный, без результата с него не уйти, 100%
Достоинства:
  1. Реальные советы и рабочие техники

Отличная методика, я сбросила 4 кг

Надежда Кузнецова 20 февраля, 2018 год
Когда результат превосходит ожидания, этим хочется делиться. Я честно пыталась сбросить вес раньше, но так, чтоб не слишком ограничивать себя и не заморачиваться. Не получалось сбросить больше 2х кг и каждый раз, увидев результат на весах. Я расслаблялась, объедалась и быстро обратно набирала. Так вот, методика похудения "Красивые привычки" не дает весу шансов вернуться обратно. Потому что, во-первых, меняется принцип... Читать отзыв Когда результат превосходит ожидания, этим хочется делиться. Я честно пыталась сбросить вес раньше, но так, чтоб не слишком ограничивать себя и не заморачиваться. Не получалось сбросить больше 2х кг и каждый раз, увидев результат на весах. Я расслаблялась, объедалась и быстро обратно набирала. Так вот, методика похудения "Красивые привычки" не дает весу шансов вернуться обратно. Потому что, во-первых, меняется принцип питания - не по часам завтрак-обед-ужин, а по голоду - ешь только когда хочешь. Если недавно ела и кажется, что очень хочется вот эту булочку - это ложный голод, и тело хочет чего-то другого. Очень интересно разбираться в себе, учиться понимать, что нам хочет сказать наше тело, организм. И все потребности решаются явно не едой, это логично, но я раньше этого не понимала.
За счет того, что на еду (лишнюю) я трачу меньше времени, то больше я могу уделять себе, делам по дому, увлечениям. Марафон, на мой взгляд, так устроен, что может вписаться в жизнь любой женщины. В мою он вошел на 3 недели, ушло 4 с небольшим килограмма и, самое главное, уже больше месяца я этот вес спокойно сохраняю.
Марафон несет такую пользу, от которой нельзя отказываться. Участвуйте обязательно, если хотите сбросить вес и чтоб он не вернулся.
Достоинства:
  1. Больше свободного времени, полезные привычки, реальное похудение, вес фиксируется

Похудеть сможет каждая

Юлия 29 декабря, 2017 год
Я никогда не хотела особо худеть, и вес 60 кг меня вполне устраивал, а вот подруга все время не слазила с диет. Недавно она увидела рекламу Елены Кален и записалась на марафон. Я сразу нашла плохие отзывы и сказала ей, что все развод, только деньги и время потратит. Мне даже самой захотелось записаться, чтоб доказать ей, что сбросить вес так... Читать отзыв Я никогда не хотела особо худеть, и вес 60 кг меня вполне устраивал, а вот подруга все время не слазила с диет. Недавно она увидела рекламу Елены Кален и записалась на марафон. Я сразу нашла плохие отзывы и сказала ей, что все развод, только деньги и время потратит. Мне даже самой захотелось записаться, чтоб доказать ей, что сбросить вес так легко нереально. В общем, мы подали заявки и поспорили на мартини (хотя потом, на марафоне, оказалось, что алкоголь лучше отложить в сторону во время похудения)), что даже 5 кг не сбросим. Но, стоит отметить, на марафоне реально интересно. Мы каждый день получали меню, делали упражнения. Мы выполняли все до конца и ничего не пропускали, чтоб спор был честным. Елена рассказала мне много нового о еде, о привычках, почему женщины начинают толстеть, и как не поправиться снова. Кураторы тоже неплохие, они реально могут помочь, и всегда были на связи. Но больше всего я ждала результатов, чтоб показать, что нельзя похудеть, не ограничивая питание. В конце я взвесилась и была в шоке – 54 кг. Такой худой я не была даже на первом курсе. Подруга вообще семерку сбросила. В общем, пришлось мне покупать мартини, но я нисколько не жалею. И да, после марафона уже пятую неделю я не поправилась даже на полкило.
В общем, если есть сомнения – прочь. Здесь худеют даже очень ленивыеsmile
Достоинства:
  1. никаких диет, все под силу, мощная мотивация
Недостатки:
  1. занятия без выходных

Больше 20 кг ушли благодаря марафону

Оксана 19 июня, 2018 год
Приветствую! У меня было много лишнего веса. Даже стыдно говорить. И я не фотографировалась вообще, потому что пробовала разные диеты, делала фото до-после, не видела разницы (максимум 2кг на весах за несколько недель) и это убивало меня. Ладно хоть не переставала пробовать и допробовалась до Елены кален.
И главное - все элементарно! Я даже подумала, что можно было написать кратко главные принципы (есть по голоду, физическая активность, убрать пустые перекусы, не есть перед сном), но это будет совсем не то и не так, как объясняет Елена! За 20 минут каждого урока узнаешь столько информации и так вникаешь в каждую идею, что не измениться невозможно. И в итоге я сбрасывала по 10-12 кг за месяц! Спасибо Елене, я стала верить в себя, перестала зависеть от еды, контролирую свой вес. Вижу небольшое прибавление на весах, анализирую свой вчерашний день и могу найти ошибку) и она часто не в лишнем съеденном кусочке. В общем, очень круто вот так понимать свое тело и процессы, фактически управлять голодом. Я даже знаю теперь приемы, которые могут поднять настроение лично мне.
Раньше еле-еле могла скинуть пару кг, а теперь я стройная! И, кстати, очень боялась, что будет висеть грудь и живот, кожа все же, но худела плавно и кожа подтянулась. Я желаю удачи всем. Избавляйтесь от лишнего с удовольствием)
Достоинства:
  1. помогает снизить большой объем веса, без лишней инфо, не сложно

хорошо

Елена Кузнецова 16 января, 2018 год
После перенесенного стресса, который в свое время я усиленно пыталась заесть вкусностями, мне удалось обзавестись 10 лишними килограммами, а избавиться от них оказалось делом непростым. И сколько я не пыталась сидеть на различных диетах, желаемых результатов добиться не могла - попросту срывалась. С тех пор мне стало казаться, что мое желание похудеть так и останется несбыточной мечтой, пока я не... Читать отзыв После перенесенного стресса, который в свое время я усиленно пыталась заесть вкусностями, мне удалось обзавестись 10 лишними килограммами, а избавиться от них оказалось делом непростым. И сколько я не пыталась сидеть на различных диетах, желаемых результатов добиться не могла - попросту срывалась. С тех пор мне стало казаться, что мое желание похудеть так и останется несбыточной мечтой, пока я не решила стать участницей марафона Елены Кален «Красивые привычки. Красивое тело». Об этой диете я узнала посмотрев ее видео, которое случайно увидела в интернете. И данная диета заинтересовала меня тем, что в ней нет ограничений в еде, а для меня это самое главное. Ну хоть убей, не могу отказывать себе в питании - от этого ухудшается мое эмоциональное состояние. И вот для успокоения свой совести я решила попробовать принять участие в марафоне, особо не надеясь получить результат. А как оказалось сомневалась я зря, именно эта методика стала для меня самой действенной. Марафон помог мне изменить мышление, а вместе с этим привычки и питание. Елена Кален отличный психолог и просто хороший человек, она всегда поддерживала и вдохновляла меня, давая ценные советы. Научила как справляться со стрессом не заедая его и заставила (в хорошем смысле) заняться спортом. За месяц участия в марафоне мне удалось скинуть 10 кг.
Я безмерно благодарна Елене Кален за ее действенную методику похудения!
Достоинства:
  1. Действенная методика
Недостатки:
  1. не обнаружила

Худела после родов

Ирина Власова 26 февраля, 2018 год
Пол года после рождения доченьки я чувствовала себя огромной, боялась садиться на диету и вообще худеть, потому что кормлю грудью. Не знаю, как долго бы я мучилась, если бы не Елена Кален, марафон. Отзывы о кормящих мамочек мне вселили уверенность, я записалась и с того момента уже прошел год. Я смогла сбросить вес без вреда для ГВ. Конечно, не так... Читать отзыв Пол года после рождения доченьки я чувствовала себя огромной, боялась садиться на диету и вообще худеть, потому что кормлю грудью. Не знаю, как долго бы я мучилась, если бы не Елена Кален, марафон. Отзывы о кормящих мамочек мне вселили уверенность, я записалась и с того момента уже прошел год. Я смогла сбросить вес без вреда для ГВ. Конечно, не так быстро, как это у других участниц идет, но я была рада и такому результату - 3,5 кг за месяц. Хоть приятнее стало на себя смотреть.
Видео-уроки каждый день смотреть не получалось, но это необходимо, выгадывала время, ходила в одном наушнике, слушала иногда по два урока подряд. Лучше так, чем откладывать на потом. Я очень хотела похудеть, поэтому не пропустила ничего, хотя можно отложить, но тогда можно вернуться вобще, когда ребенок уже вырастет... Кураторы тут очень помогают, напоминают.
На 2й месяц я все делала то же самое и в итоге за 2 месяца сбросила 6 кг, потом уже без тренировок, просто на питании по методике снизила вес до прежнего. Ношу добеременную одежду! Настроение улучшилось в разы, энергии больше. Самый лучший способ похудеть на ГВ, с молоком все в порядке, а врач потом даже похвалила, что так питаюсь. А все благодаря Елене Кален, рекомендую!
Достоинства:
  1. Безопасно для ГВ, не сложно
Недостатки:
  1. Мне было бы удобнее уроки в письменном виде

Я в шоке – работает! ушло 8 кг

Наталья 29 декабря, 2017 год
85 кило веса для вчерашней стройняшки стали приговором. После нервов и истерик я начала пихать в себя вредное и соленое, и уже летом не смогла влезть ни во что прошлогоднее. О методике Елены Кален слышала пару раз, но не записывалась, думала, что развод. Все изменилось, когда увидела страничку ВК однокурсницы, которую буквально не узнала. Я расспрашивала о ее секрете, и... Читать отзыв 85 кило веса для вчерашней стройняшки стали приговором. После нервов и истерик я начала пихать в себя вредное и соленое, и уже летом не смогла влезть ни во что прошлогоднее. О методике Елены Кален слышала пару раз, но не записывалась, думала, что развод. Все изменилось, когда увидела страничку ВК однокурсницы, которую буквально не узнала. Я расспрашивала о ее секрете, и она призналась о действии метода Елены. С первых дней поразила поддержка кураторов, несложные упражнения и вкусное меню. Я не скрючивалась от дикого голода, не умирала от нытья мышц, а вес все уходил и уходил.
НО! фишка здесь не блюда и движения, а психологический настрой. Благодаря видеосоветам Елены и теплой мотивации кураторов я перестала «лечить» печаль тортиками, заново открыла яркий вкус правильных блюд, а главное, наконец застегнула любимые белые брючки. Знания из марафона пригодились мне, и теперь дальше все делаю дома. К окончанию марафона я получила вес 77 кг, и поставила еще одну цель сама – 70.
Я так рада, что сбросила вес именно сейчас, а то неизвестно, сколько денег и сил еще ушло бы на борьбу с полнотой. Записывайтесь, решайтесь, участие стоит недорого, а здоровье не покупается.
Достоинства:
  1. не нужно себя ограничивать, задания каждый день, быстрая обратная связь, гормальная цена.
Недостатки:
  1. абсолютно никаких.

7.5 кг за месяц с помощью психологических приемов

Инна Тарасова 25 апреля, 2018 год
Многие считают, что марафон Елены Кален - это методика похудения. Я же скорее назвала его психологическим тренингом, в ходе которого происходит перестройка привычек и принципов жизни, которые уже влекут за собой похудение.
Я, к своему сожалению, не сразу худела с помощью Елены, предварительно попробовала бесплатные диеты из интернета, советы подруг. Очень мне не хотелось платить какие бы то ни было деньги, когда есть бесплатная информация. Но ничего дельного у меня не вышло, просто придерживаться каких-то принципов не понятно зачем я не могла.
А вот то, что я заплатила деньги за участие, служит дополнительным стимулом: ты прямо глотает информацию, стараешься извлечь все из марафона, что можно. Особенно за 20-минутную лекцию. Может показаться, что мало, но Елена очень концентрированно даёт информацию, только самое важное. И сразу же идёт практика-задание, пока память свежа, для закрепления.
И, собственно, суть в том, чтобы выполняя задания, отрегулировать свои отношения с пищей. Убрать зависимость и повысить уровень взаимопонимания с телом, уметь выявлять потребности.
Надеюсь, я смогла передать тот настрой, который чувствуется в ходе марафона. Хочется работать над собой, учиться. Я научилась и за месяц снизила свой вес на 7,5 кг. По опыту могу сказать, что это лучше, чем на диете сидеть.
Достоинства:
  1. Подробно объясняют все действия и советы, учат разбираться в теме, много мотивации

9 кг, прощайте!

Юлия Григорьева 12 февраля, 2018 год
С тех пор, как похудение Елены Кален появилось в моей жизни, я стала в разы увереннее в себе, верю в свои силы, вижу миллион возможностей с новыми знаниями. Ту легкость, которую я чувствую теперь, можно сравнить с выходом из воды. Когда ты долго идёшь и чувствуешь сопротивление, а потом выходишь на сушу и тебе так легко идти. Я, кажется, вылезла... Читать отзыв С тех пор, как похудение Елены Кален появилось в моей жизни, я стала в разы увереннее в себе, верю в свои силы, вижу миллион возможностей с новыми знаниями. Ту легкость, которую я чувствую теперь, можно сравнить с выходом из воды. Когда ты долго идёшь и чувствуешь сопротивление, а потом выходишь на сушу и тебе так легко идти. Я, кажется, вылезла из своего жира) хотя на деле мои 9 кг - это не так много, но так ощутимо.
Стоит сказать, что я, конечно, пыталась похудеть, но всегда меня останавливали тренировки. На фитнес с группой я и не совалась - было стыдно за свое тело. А тренироваться дома - убейте, можно же лежать на диване. Серьезно, это было для меня сродни пытке, атмосфера не та. Но, о чудо, в онлайн-марафоне атмосфера была. И сначала я выходила на улицу и ходила быстрым шагом, как будто куда-то опаздываю, а по приходу домой все же пробовала тренировки с Джиллиан (тренер на марафоне). Потому что кровь уже разогналась, и несколько упражнений давались легко (морально). Поэтому, если вы никак себя не можете заставить тренироваться дома, советую попробовать мой способ. Можно с работы пойти пешком, хотя бы несколько остановок, а придя домой быстро переодеться и заниматься. Можно выйти прогуляться сразу в удобной одежде. Любая активность телу нужна, это начинаешь чувствовать, когда начинаешь заниматься. А когда видишь результат - вырастают крылья!
Наверное, так и продумано на марафоне - подсказки, теория, вроде все узнаешь от кураторов, а решения принимаешь сама. И от каждого маленько успеха хочется летать.
Надеюсь, у вас будет так же - желание тренироваться проснется, вес уйдет. Желаю удачи.
Достоинства:
  1. Легко привыкнуть к тренировкам, даже если раньше не любила. Внимательные кураторы.
Недостатки:
  1. Не бесплатно)

Скинув 7 кг стала красивее и счастливее

Настя 22 января, 2018 год
Я обычно спокойно прохожу мимо объявлений о наборе на марафон похудения, о рекламе всяких средств помогающих похудеть, потому что привыкла что это все развод. Но на похудение Елены Кален я набрела именно из отзывов, даже, можно сказать, по рекомендации знакомой, которую читаю. Ну и, почему-то решила поучастовать. У меня есть лишний вес, но раньше я спокойно к нему относилась, просто... Читать отзыв Я обычно спокойно прохожу мимо объявлений о наборе на марафон похудения, о рекламе всяких средств помогающих похудеть, потому что привыкла что это все развод. Но на похудение Елены Кален я набрела именно из отзывов, даже, можно сказать, по рекомендации знакомой, которую читаю. Ну и, почему-то решила поучастовать. У меня есть лишний вес, но раньше я спокойно к нему относилась, просто смирилась, что я полновата, но теперь мне хочется стремиться к идеалу и это мне теперь удается.
До марафона Красивые привычки я, конечно, выглядела совсем по-другому - темная одежда, балахоны а-ля Алла Пугачева, часто отекшее лицо. Ела сладости, как не в себя... Однажды даже ходила к диетологу по этому вопросу, но поход был бессмысленный. Но во время марафона я с этим разобралась! Определила, сколько у меня лишнего веса, сколько нужно сбросить для счастья и, самое главное, как перестать желать сладкое.
За 3 недели я добилась своего результата, сладкое совсем не хочется, выгляжу намного лучше! Стиль одежды постепенно меняю, теперь мне не стыдно надевать обтягивающие вещи, потому что фигура наконец напоминает стройную, а не прямоугольную. Смириться с полнотой было моей самой большой ошибкой, теперь я намного счастливее и красивие. Девочки, не думайте, все заслуживают быть красивой и стройной.
Достоинства:
  1. Доходчиво объясняют почему что просходит в организме, положительные изменения

Я в шоке – работает! ушло 8 кг

Наталья 29 декабря, 2017 год
Достоинства:
Недостатки:
  1. абсолютно никаких.

7 кг за месяц

Алёна Вайнс 16 марта, 2018 год
Мой отзыв о тренинге "красивые привычки, красивое тело" будет положительным. Как о лекарстве, если до него ничего не помогало. Так и у меня был уже опыт в снижении веса, многое пробовала, но немного сбросить смогла лишь когда вышла замуж - дел стало больше, изменился образ жизни, пара килограмм ушли. Вот я и подумала, что нужно что-то изменить, а не просто... Читать отзыв Мой отзыв о тренинге "красивые привычки, красивое тело" будет положительным. Как о лекарстве, если до него ничего не помогало. Так и у меня был уже опыт в снижении веса, многое пробовала, но немного сбросить смогла лишь когда вышла замуж - дел стало больше, изменился образ жизни, пара килограмм ушли. Вот я и подумала, что нужно что-то изменить, а не просто посидеть на диете.
Елена Кален изменила мое мышление. Раньше я, как все обычные люди, обязательно завтрак-обед-ужин, первое-второе-десерт, объедалась на застольях и заправляла все майонезом. Я думала, если все так делают и на улицах много худых людей - значит, дело не в еде. Ошибалась! Так едят не все, не обязательно пичкать себя ужином, если нет голода. Это можно понимать и так, но чтобы перейти на этот принцип жизни, понадобится курс, время, тренинг. Елена Кален правильно задаёт направление, даёт просто важную информацию и задания, которые и ""вживляют"" правильные принципы в жизнь. Привыкаешь, следуешь им и вес снижается.
Я ем меньше, за месяц скинула 7 кг. Хороший результат? Я считаю - да. И главное, что он таким и остаётся, я замечательно выгляжу, муж в восторге. Ещё и экономим немного на еде. Советую пройти тренинг, не пожалеете.
Достоинства:
  1. результат остается, правила входят в привычку, легко следовать методике

5,5 кг за марафон

Елена 8 мая, 2018 год
Марафон позитивный и познавательный. Для себя я выделила много важной информации, хотя уже давно в теме похудения, но в некоторых вещах ошибалась. К сожалению, в интернете вся информация вперемешку и новички могут себе навредить, если будут бездумно пробовать все. А Елена Каллен дает структурированную информацию, а кураторы лично каждому помогают подобрать оптимальный путь. Учитываются все особенности здоровья участниц. У меня,... Читать отзыв Марафон позитивный и познавательный. Для себя я выделила много важной информации, хотя уже давно в теме похудения, но в некоторых вещах ошибалась. К сожалению, в интернете вся информация вперемешку и новички могут себе навредить, если будут бездумно пробовать все. А Елена Каллен дает структурированную информацию, а кураторы лично каждому помогают подобрать оптимальный путь. Учитываются все особенности здоровья участниц. У меня, например, суставы давно побаливают, я начинала с малого, но болей не было от тренировок и я даже перешла на сложный уровень.
За марафон почерпнула для себя особенно интересные медитации, применяю их ежедневно, как и техники, помогающие бороться с тягой к сладкому. Сама тяга уже значительно уменьшилась, сладкое иногда себе позволю в пределах разумного. Вот это разумное тоже хорошо определяется на марафоне и его легко придерживаться.
Мой результат -5,5 кг, мне этого более чем достаточно, даже не расчитывала на такое, а теперь любуюсь собой. И все это без строгой диеты, которую я бы все равно не смогла бы соблюдать в силу своего разгильдяйства. Мой марафон закончен, но дальше я пока так и питаюсь по методике, это для меня наиболее комфортно. Попробовать стоит, это полезно и результат хороший дает.
Достоинства:
  1. много полезного, техники, медитации, не скучно

Снова худая, снова красивая

Светлана Макагон 29 декабря, 2017 год
Цель «похудеть любой ценой» я поставила после того, как меня бросил парень, с которым мы встречались 5 лет. Я видела его новую девушку – худую, красивую и мне хотелось выть от злости и бессилия. Действовать хотела радикально – личный тренер, диета по группе крови, но перед этим увидела рекламу в ВК марафона Елены Кален и подумала, что можно попробовать. Все,... Читать отзыв Цель «похудеть любой ценой» я поставила после того, как меня бросил парень, с которым мы встречались 5 лет. Я видела его новую девушку – худую, красивую и мне хотелось выть от злости и бессилия. Действовать хотела радикально – личный тренер, диета по группе крови, но перед этим увидела рекламу в ВК марафона Елены Кален и подумала, что можно попробовать. Все, что нам говорили кураторы и сама Елена, я знала и раньше, но именно здесь мне дали мощный волшебный пендель, которого многим не хватает. Я читала плохие отзывы, что похудение идет слишком медленно, но мне это было даже в плюс, поскольку я знала, что вес не возвратится. Упражнения выполняются легко, при этом развивают гибкость и растяжку, а меню на день может приготовить любая – все вкусное, свежее и даже сытное. Я не могла подумать, что эти пару недель перевернут что-то в моем сознании – от любимых чипсов как бабка отшептала. Чем закончился марафон для меня? Это 42 размер, 63 см в талии и офигевшее лицо бывшего. Кстати, забыла, здесь просто отличные кураторы – всегда помогут и сразу отвечают. Да, смогла пообщаться и лично с Еленой – она совсем не такая, как эти злые фитнес-тетки. Множество девушек смогли стать красивее на марафоне, и я тоже. Присоединяйтесь, обретите полезные привычки и живите в красивом теле!
Достоинства:
  1. полезные знания, дружный коллектив, похудение в ритме жизни.
Недостатки:
  1. нужно выполнять каждый день

я довольна

Гость 26 марта, 2018 год
Проходила марафон осенью, когда наоборот все "забивают" на фигуру, зима же впереди, в пуховики не видно. А я подумала: вешу 68 кг,получится сбросить - хорошо, не получится - не страшно. Планировала неспешно за марафон скинуть 8 кг, то есть где-то за полтора месяца. А получилось, что 8 кг ушли за 3,5 недели! Уже на 22й день я взвесилась и увидела... Читать отзыв Проходила марафон осенью, когда наоборот все "забивают" на фигуру, зима же впереди, в пуховики не видно. А я подумала: вешу 68 кг,получится сбросить - хорошо, не получится - не страшно. Планировала неспешно за марафон скинуть 8 кг, то есть где-то за полтора месяца. А получилось, что 8 кг ушли за 3,5 недели! Уже на 22й день я взвесилась и увидела желанные 60 кг. И измерения объемов порадовали, одежда висит, обновляю потихоньку гардероб.
Замечательно, что теперь я могу меньше денег тратить на продукты. Об этом Елена подробно рассказывает и помимо того, что ты питаешься здоровыми качественными продуктами, ты ещё и экономишь на них.

В итоге получается, что участие окупилось сполна, и ещё можно на себя тратить деньги. Теперь это в удовольствие - массажи, масочки и процедуры по уходу делать на похудевшее лицо в разы приятнее. Кожа теперь такая упругая, благодаря рекомендациям Елены. Похудеть и помолодеть - просто, был бы только хороший наставник. Елена Кален - профессионал, остальные специалисты также порадовали своим подходом - ни один участник не оставался без внимания, какая проблема - быстро решали вопрос, непонятки - мгновенно объясняли.
Советую каждой женщине пройти хотя бы часть марафона, он повышает самооценку и экономит ваши же деньги.
Достоинства:
  1. Научилась экономить, выбирать качественные продукты, полезно питаться, улучшилась фигура
Недостатки:
  1. ytn

-11 килограмм без диет

Валентина 18 апреля, 2018 год
Я очень благодарна Елене Кален за ее марафон. У меня получилось все задуманное, и даже новые цели удалось поставить и выполнить в процессе марафона. Сначала хотела за пару недель сбросить хоть немного лишнего веса, но помимо снижения веса произошло многое: постоянные высыпания на лице почти прекратились, такой чистой кожи у меня давно не было. Конечно, ожидаемо, потому что я перестала... Читать отзыв Я очень благодарна Елене Кален за ее марафон. У меня получилось все задуманное, и даже новые цели удалось поставить и выполнить в процессе марафона. Сначала хотела за пару недель сбросить хоть немного лишнего веса, но помимо снижения веса произошло многое: постоянные высыпания на лице почти прекратились, такой чистой кожи у меня давно не было. Конечно, ожидаемо, потому что я перестала есть сладкое в таких количествах, но без марафона я не смогла бы собладать с собой.
Как говорится, нет предела совершенству, поэтому я и продожила участие. С 64 кг снизила вес до 53. Я абсолютно довольна собой! Самооценка на высоте. Обрела небывалую подвижность, энергичность. Стала ходить в тренажерный зал и получаю от этого удовольствие, выплескиваю там энергию и быстрее приближаюсь к стройному, подтянутому телу. Про отдышку даже не вспоминаю.
Таковы мои результаты от участия в марафоне. Я не стала описывать внутреннюю структуру, потому что подробности не важны, когда есть такой результат! Скажу только, что Елена Кален организует все на высоте. Слаженная работа кураторов и теплая атмосфера среди участников - это все требует много времени, но Елена марафон любит, это чувствуется, и следит за всем. Конечно же, рекомендую.
Достоинства:
  1. Отличная организация, крутой эффект

9 кг за 3 недели

Олеся Петрова 18 июня, 2018 год
Всем привет! Это не первый мой марафон. Но я в основном участвовала как зритель, потому что делать ничего не делала - никто меня не контролировал, а самой знаете как, сложно это. В общем, предыдущие попытки были безрезультатны.
А вот Елена Кален марафон проводит таким образом, что каждой участнице уделяется внимание, ведётся самоконтроль с заполнением дневника, отчётов, которые проверяются. И свой результат видишь наглядно, при чем не только изменения веса учитываются.
Хорошо то, что есть разные варианты участия. Возможно, мне было тяжелее, чем некоторым, потому что я выбрала недорогой пакет участия и не могла лично консультироваться с Еленой, но на самом деле я не чувствовала себя ущемленно, потому что все равно и Елена, и кураторы общались со всеми в группе и ни один мой вопрос не оставался без ответа.
В таком темпе, ежедневно просто смотря уроки и иногда делая тренировки я снизила вес со 108кг до 99кг за 3 недели. Это не слишком заметно по объемам, но на лице результат отразился уже - ушли мешки из под глазами и кожа как будто менее жирная. Да и я сама, как никак, менее жирная.
Тренировки пока даются с трудом физически, но я с позитивом к этому отношусь, ведь улучшаю свою гибкость и снижают вес с каждым днём. Даже таким полным, как я, этот марафон очень пригодится, а не только худышкам, участвуйте без сомнений.
Достоинства:
  1. мягкий контроль за участнками, эффект есть, удобно и несложно

За неделю -2.3кг, продолжаю

Инна Уварова 31 мая, 2018 год
Приветствую! Хочу рассказать о своем опыте участия в марафоне Елены Кален "Красивые привычки, красивое тело". Я вообще сначала думала, что это развод. Уж больно вкусно все описано, без диеты тем более. Мне, человеку, не знающему про похудение ничего, кроме всяких диет, это казалось обманом. Но интересно же, а вдруг правда рабочий способ, а я мимо своего счастья пройду. И рада,... Читать отзыв Приветствую! Хочу рассказать о своем опыте участия в марафоне Елены Кален "Красивые привычки, красивое тело". Я вообще сначала думала, что это развод. Уж больно вкусно все описано, без диеты тем более. Мне, человеку, не знающему про похудение ничего, кроме всяких диет, это казалось обманом. Но интересно же, а вдруг правда рабочий способ, а я мимо своего счастья пройду. И рада, что решилась!
Во-первых, страх обмана развеялся уже в начале, потому что кураторы держали с нами связь и обо всем оповещали. Во-вторых, уже просто в группе было полно материала, который можно вводить самостоятельно в свою жизнь и получать эффект. Но, конечно, марафон отличается не этим, тут именно общение с куратором играет большую роль. Куратор и поддержит, и поможет, и смотивирует когда надо. Елена Кален сама излучает позитив, невозможно оторваться от видео, вникаешь в каждое слово. Я к концу уроков обычно сижу улыбаюсь как дура, потому что открываются такие элементарные вещи, что даже как-то стыдно становится, что не знала их раньше.

В таком позитивном ключе и похудение проходит незаметно, я за неделю потеряла 2,3 кг! Отличное начало, продолжаю дальше. Питаться по методике довольно просто. По крайней мере, по сравнению с привычными диетами! На завтрак я спокойно могу пожарить себе оладьи или съесть вафлю - мне от этого не хуже, главное, чтоб все в разумных пределах, которые нужно для себя определить. Хорошо, что марафон как раз и помогает в этом и многом другом. От себя я его рекомендую, удачи и вам.
Достоинства:
  1. Быстрый видимый эффект, не сложная система, сплошной

Я рада за себя!

Марина 17 апреля, 2018 год
Я прошла пока Первый и Второй модуль. Освободилась от 4,5 кг. И рада этому бесконечно! Иду дальше)
Хотела бы сразу возразить тем, кто пишет, что ничего нового в уроках Елены нет и можно худеть за бесплатно, прочитав ту информацию на тему похудения, что есть в интернете. Да, ничего нового, да, можно! Но! Я думаю вы согласитесь со мной, что с таким же успехом можно и плавать научиться. Но мы же для этого обращаемся к тренеру и, о да!, ПЛАТИМ ему деньги.
Как и многие, увидела инфо о марафоне случайно и решила, что 500 рублей за неделю - это по мне. Явная "замануха" по поводу скидки меня не остановила, т.к. я решила, что если меня и обманут, то будем считать, что я сходила в кино - хотя бы развлекусь. А меня не только не обманули, а помогли систематизировать, то, что я и раньше знала, но не могла грамотно применять либо из-за лени, либо по незнанию системы (ведь именно система и важна).
Весь материал даётся легко, доступно, ненавязчиво и только от тебя, твоего старания зависит будет ли ЭТО работать или нет. А ОНО работает и, что самое приятное - легко и не обременительно :)
На конец второго модуля я с УДОВОЛЬСТВИЕМ надела своё любимое весеннее пальто, которое до марафона было на мне как на барабане, я даже боялась чихнуть в нём, не опасаясь, что пуговицы не отскочат. А теперь получаю комплименты от мужчин и женщин (!) и с удовольствием гляжу на своё отражение в зеркале.
А главное - здоровье! Походка стала легче, сон крепче, муж довольнее )))

Средства для похудения

Balace Fit 90