Поездка на о.Корфу - Отзывы о Музенидис Трэвел

Музенидис Трэвел
Отзыв написан 15 июля, 2016 год 1581 просмотр
В июне 2015 года отдыхала в Греции на материковой части от туроператора Музенидис Трэвел. Отдых был комфортным, экскурсии интересными. Поэтому в этом 2016 году я также обратилась к данному туроператору по вопросу приобретения путевки на о. Корфу, учитывая тот факт что Музенидис Трэвел позиционирует себя ведущим оператором по турам в Грецию. Но, к сожалению я ошиблась.
Первоначально по рекомендации представителя фирмы был выбран отель Pontikonissi 2* Перама и полностью оплачен в размере 650 Евро. Скажем прямо, Перама это небольшая деревня в 15 минутах от аэропорта без какого либо намека на курортную зону. По приезду в отель представитель фтрмы первоначально предупреждает о проблемах с канализацией, со спуском воды (т.е. чтобы ни в коем случае не спускали туалетную бумагу в канализацию). По вопросу заселения, мадам с ресепшена недовольного вида сказала, что учитываю высокий сезон ( середина июня) заселение возможно только на первый этаж. На других этажах свободных мест нет. Следует отметит, что туристов из России заселяют только на 1-2 этаж (то ли это отношение хозяев отеля или туроператор так резервирует эти этажи с целью экономии не знаю).Запах канализации проживая на первом этаже будет сопровождать весь отпуск. Пляжа как такового нет, есть забетонированная площадка с лежаками. Прогуляться вечером, дойти до таверны можно только по узкой извилистой дорожке, рискую быть сбитым проходящими мимо транспортом. Данное место ни как не располагает к комфортному отдыху.
Учитывая, что мое здоровье и отпуск стоит для меня на первом месте , я попросила представителя фирмы о возможности заселения в другой отель. Мне был предложен отель в районе Бенецис (тот же уровень 2*) с доплатой 280 Евро. Трансферт фирма не может мне предложит, поэтому мне было предложено вызвать такси и самой добраться до отеля. Представитель фирмы получила от меня доплату в размере 280 Евро положила в белый конверт и сказала, что документы подтверждающие доплату получу на месте как только будет все оформлено в центральном офисе. Учитывая , что прилетела я в 8 утра , а на часах уже 14-30 и другого варианта добраться до отеля у меня не было, естественно вызвала такси. Стоимость поездки составила 20 Евро. В итоге я была заселена в отель в 16-00.
Встречающие представители фирмы в основном девушки из Украины проходящие практику в отелях на острове, в силу своих обязанностей не могли дать мне ответ на вопросы по поводу документального оформления доплаты, я попросила о встрече с руководящим составом. Вечером подъехал молодой человек по имени Илья (больше похож на цыгана чем на грека) с бегающими глазками. На конкретно поставленные вопросу из чего сложилась сумма доплаты и когда я могу получить на руки документы подтверждающие доплату ответа не было. Обещано, как только оформить центральный офис новый ваучер мне все будет передано.
Документы я так и не получила, что было и ожидаемо. Осели мои деньги в кармане одного или нескольких лиц я не знаю. Да и мне все равно. Я на эти деньги не обеднею да и они богаче не станут. Как говориться: "Спасибо Господи , что взял деньгами".
Про отель Loutrouvia 2* Бенецис - напоминает пансионаты 80-х годов в Крыму. Все ветхое, особенно полотенца.Завтрак для 2-х звезд стандартный яйца вареные или омлет, 2 вида хлопьев, каша геркулесовая,йогурт, нарезка ветчина, сыр , порционный мед, джем.Из плюсов - пляж через дорогу. Заход в море хороший. Можно купаться и после 23 часов.
Экскурсии покупала в Музенидис , ценник у них выше чем у других (круиз Паксос - Антипаксос 40 Евро, в других фирмах Oskar, Messongni - 25 Евро, Голубая Лагуна и континентальная Греция 50 Евро у других 30 Евро).
При покупки 3-х экскурсий Музенидис обещал 4-ю в подарок. В подарок предлагалась обзорная экскурсия по городу Керкира, данная экскурсия предусмотрена по вторникам и субботам. Так как на эти дни у меня были приобретены другие экскурсии, то как понимаете, представитель фирмы пожав плечами ... Ругаться, портить себе настроение на отдыхе, из-за недобросовестного выполнения своих обязательств фирмой не хотелось.
Про сами экскурсии : круиз Голубая лагуна, Паксос - Антипаксос - смещанные группы загружают на теплоход и везут к островам. Легкая морская прогулка с возможностью поплавать в море. Понравилось.
Монарстыри Корфу (однодневное паломничество) - 30 Евро - с 8-00 до 14-30 часов. 4 монастыря , места очень красивые и считаю их необходимо посетить. В отношении гида Ирины то больше было получено информации где мы можем потратить свои деньги, чем о этих местах. Но это будет чисто субъективное мнение, многие были довольны , что их не нагружали лишней информации и дали по минимуму.
Разговаривая с соотечественниками на пляже, все согласились, что уровень сервиса и отдыха на материке выше и стоит дешевле.
По моему мнению поездку на о.Корфу можно рассматривать в рамках паломничества на 3-4 дня.
В отношении туроператора Музенидис Трэвел не думаю, что еще когда нибудь воспользовалась их услугами и не буду советовать друзьям не буду.

Туроператоры: отзывы

Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

Островок!