Музенидис Трэвел отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы туристов, посетителей
Музенидис Трэвел

Моя история работы в грекодоме

Сотрудник 15 августа, 2018 год
Моя история работы в грекодоме и почему я так быстро от туда ушёл... просто не мог не поделиться.. А как все начиналось то .. Несколько лет я проработал менеджером в одном из Российских туристических агентств, туризм был просто моей страстью. По долгу так сказать службы, я часто посещал рекламные туры, организованные операторами, с которыми мы тесно сотрудничали. Оператор Музенидис Тревел... Читать отзыв Моя история работы в грекодоме и почему я так быстро от туда ушёл... просто не мог не поделиться.. А как все начиналось то .. Несколько лет я проработал менеджером в одном из Российских туристических агентств, туризм был просто моей страстью. По долгу так сказать службы, я часто посещал рекламные туры, организованные операторами, с которыми мы тесно сотрудничали. Оператор Музенидис Тревел был одним из наших любимых, мы отправили в Грецию с ними много туристов, а также и сам я неоднократно пользовался их услугами, организовывая себе и друзьям отдых, бронировал все естественно в турагентство, котором работал. Однажды, на одном из семинаров проводимых этим оператором для турагентств, они презентовали своё новое направление- продажу недвижимости в Греции. Работать начали под брендом грекодом, входящим в холдинг Музенидис. Вскоре, мой директор отправил меня в рекламник осматривать недвижимость с грекодомом. Там я и познакомился с их директором, Константином. Это был очень приветливый человек, много рассказывал про компанию, Грецию, недвижимость. Произвёл очень приятное впечатление, а также обмолвился, что в компании открыта вакансия менеджера в Салониках, нужно просто прислать резюме. Я отправил не задумываясь, всегда мечтал там жить и работать. Страшно боялся, что не возьмут, но Константин, меня успокоил, сказал, что все будет ок. И вот- мечта сбылась, я в Греции, работаю в Грекодоме! Радости не было придела, я со всей страстью вникал в работу. Но однажды случилось ЭТО.. Константин пригласил меня к себе в кабинет, начал расспрашивать как работа, нравится ли мне, есть ли трудности. Я был польщен таким вниманием к сотрудникам. Потом он налил себе в стакан какой-то жидкости , не знаю что это, но понял что алкоголь, предложил мне. Вот тут я насторожился, сказал, что не пью тем более на работе. Он настаивал, начал говорить что то про симпатию ко мне, что я ему сразу приглянулся, и он меня часто вспоминает.. Сказал, что если буду правильно вести себя, то карьерный взлет гарантирован. Мне уже стало не до шуток совсем. Потом он предложил встретится после работы и выпить в неформальной обстановке. Я заподозрил неладное, сказал, что все свободное время с девушкой своей провожу, не давно познакомились, хочу узнать ближе. Он изменился в лице, начал нервничать, сказал, что он обо мне все знает, что мол даже бронировки мои каким то образом просматривал, которые я через Музенидис делал и видел, что я только с парнями на отдых ездил, что я типо такой же как он и не надо мне тут про девушек втирать.. и что я ему обязан работой и так далее.. я в шоке был, растерялся, не знал что и делать. А потом он вообще переклолнился ко мне через стол, снял очки, и попытался.. ПОЦЕЛОВАТЬ!!!! Я еле увернулся. Выбежал из кабинета, и больше никогда в этот проклятый офис не вернулся.. Выводы о "компании" делайте сами..
ПС: единственное о чем жалею до сих пор - что не вмазал ему тогда от всей души..

Исповедь сотрудника Грекодом Девелопмент

Igor 2 августа, 2018 год
Я работал в компании Грекодом Девелопмент с начала 2014 года по конец сезона 2017. Работал в Москве, Салониках, на Кипре.

Изначально компанию Грекодом Борис задумывал под шальные туристические деньги. Простых агентств недвижимости в Греции предостаточно, конкуренция очень большая за скромные 3% агентских. Естественно, при таком раскладе ловить нечего – идея была следующая: находить объекты, которые греки сами не смогли продать годами, и заключать с ними эксклюзивные соглашения на 50% отката. Конечный процент обсуждался индивидуально, но и цена на объект росла пропорционально. Вообще сначала была идея выкупать убитые квартиры или дома и делать косметический ремонт на свои деньги, но ее быстро отмели – не хотели замораживать кровные, да и не понятно сколько ждать продажи. Вицепрезидентом, или свадебным генералом, Борис поставил своего непутевого, но очень жадного до денег зятя Вову, а тот уже сделал своего дружка Костю генеральным директором. Быстро набрав в качестве агентов дальних родственников и их друзей - выходцев с солнечного Кавказа, которые уже немного осели в Греции и успели выучить язык, прошерстили рынок и набили базу. Многие греки быстро соглашались на такие условия, слушая рассказы о том, как богатые русскоязычные туристы скупают все подряд особо не торгуясь, тем более, что по финалу получали свое. А с теми, кто не соглашался и намекал, что схема мошенническая, отношения, как и репутация Грекодома, испортились окончательно. Потом эту базу предложили всем партнерам туроператора Музенидис, т.е. всем турагентствам под 7-10% агентских. Отличные условия, как за простой привод клиента и отсутствие ответственности. Впрочем, сам Грекодом тоже никогда ни за что не отвечал – все на аутсорсе. Турист в ценообразовании не разбирался – парить можно было все, что душе угодно. Чтоб народ больше верил и не задавал ненужных вопросов, весь интернет завешали хвалебными одами. Я лично по указанию Костика написал таких несколько десятков. Когда были доверительные отношения с турагентами – просили их придумывать отзывы и размещать на сайтах, чтоб были разные стили и разные города публикации. За это их брали в бесплатные инфотуры по Греции. Могу ответственно заявить: в интернете нет ни единого правдивого положительного отзыва о Грекодом Девелопмент!

Ну а когда возникали проблемы (а они возникали постоянно), например, клиент неожиданно прозревал о реальной стоимости, или вообще не могли оформить документы на 100% оплаченный объект и клиент терял все деньги, в ход шел шантаж. Поднимались абсолютно все документы, которые клиент предоставил Грекодому, вырабатывался план действий и клиенту прозрачно намекали. Если намека клиент не понимал, вспоминали генеральную прокуратуру, которая могла поинтересоваться как источником средств, так и путями их вывода в Грецию ну и до кучи остальными бумагами или бизнесом клиента. Давно налаженные партнерские отношения Бориса с генеральной прокуратурой России помогают выходить сухим из абсолютно любых ситуаций.

Вы действительно подумали, что греческим салатом из кузова самосвала на Красной площади в той давке Борис угощал за свои?!! :)

Личный опыт: подумайте 1000 раз, прежде чем обратиться в Грекодом!

Незабудка 6 июня, 2018 год
Больше года назад обратились в офис компании грекодом с просьбой прислать более подробную информацию по нескольким объектам, которые увидели у них на сайте. Ответа ждем до сих пор... Потом прочли отзывы и понимаем, что ответа не дождемся никогда. Да и слава Богу, после таких отзывов о грекодоме мы, собственно, ответа уже и не ждали, а все сделали сами. Постараюсь поделиться... Читать отзыв Больше года назад обратились в офис компании грекодом с просьбой прислать более подробную информацию по нескольким объектам, которые увидели у них на сайте. Ответа ждем до сих пор... Потом прочли отзывы и понимаем, что ответа не дождемся никогда. Да и слава Богу, после таких отзывов о грекодоме мы, собственно, ответа уже и не ждали, а все сделали сами. Постараюсь поделиться личным опытом, т.к. мы сами купили себе квартиру в Греции.
Говорю из своего опыта: никакой Грекодом для покупки недвижимости в Греции не нужен! Почитали, проанализировали, приехали, выбрали, что хотели, сотрудничали с кучей агентств, познакомились с интересными людьми! Специально наводили справки, консультировались, проверяли - у Грекодома действительно отвратительная репутация!
Итак, прежде чем купить недвижимость в любой другой стране попытайтесь ответить себе на несколько вопросов:
1. Это будет приватное жилище или бизнес?
2. Сколько месяцев в году я или мои родственники будем там жить?
3. Как мы будем туда добираться?
4. Выбор места.
Итак, поделюсь своим мнением по пунктам:
1. Невозможно совмещать сдачу в аренду и собственное проживание в квартире! Это моё личное мнение, но я не смогла бы спать на том же белье, матрасе и т.д., что и отдыхающие. Не могу я пользоваться и бытовой техникой, мебелью и прочим, если там кто-то жил до меня: сначала нужно будет все отмыть, отчистить до блеска, а это уже не отдых! Да и элементарно хочется иметь личные вещи, к которым никто не прикасается. Я не говорю про случаи, когда в морозилке после выезда отдыхающих из Европы можно найти замороженного кота – это редкость, но все же бывали случаи… Речи о том, кто будет управлять процессом сейчас не идет. Есть другой вариант: квартира (дом) сдаётся на весь сезон (май-октябрь), если объект расположен непосредственно возле пляжа (подчеркиваю: пляжа, а не моря). Да, дешевле, но и проблем меньше. Но это снова только бизнес – вам в этом сезоне там места уже не будет. Вариант, когда ваши апартаменты сдаются посуточно (весь процесс налажен, в т.ч. уборка, заселение, ремонты и т.д.), а вы являетесь обыкновенным арендатором, специально не буду: вы можете остановиться в любом отеле и в любых других апартаментах… Остаётся вариант давать ключи только своим ну очень близким друзьям.
2. “Не стоит покупать корову ради литра молока!” Если вы не планируете бывать в вашем жилище во все сезоны, в т.ч. поздней осенью, зимой, ранней весной и бывать часто! – задумайтесь! А, если вы часто бываете у себя дома, пусть и зарубежом, значит вы не поехали куда-то ещё, где вы никогда не были, например а в этом мире столько прекрасных мест! А если вы планируете бывать в Греции в холодные месяцы, сразу задумайтесь об отоплении: большинство зданий имеют отвратительную теплоизоляцию. Топят электричеством, дизтопливом (где установлены генераторы), пеллетами, ну и дровами
3. Скажу применительно к Греции: ни Эллинэйр ни Музенидис Тревел не вечны (проблемы в Грекодоме носят системный характер), а в “Не сезон” летают реже и не из всех городов. Из Афин и Салоников тоже нужно как-то добираться, а на арендованых машинках не накатаетесь. Машину в Греции можно купить, только имея вид на жительство, а это покупка недвижимости от 250 тысяч евро при налоге на покупку минимум 25 тысяч евро И этот вид на жительство не позволит вам не только работать, но и самостоятельно заниматься бизнесом! Обратите на это внимание: люди покупают отели за 5-6 значные цифры, получают греческий ВНЖ, а потом кусают себе локти, т.к. официально самостоятельно вести бизнес не могут! Да, те или иные варианты возможны, но – это уже другая тема!
4. В Греции присутствует сильная курортная специфика: некоторые регионы в “Не сезон” просто вымирают. Например: Кассандра (Халкидики), Паралия (Катерини) и т.д. В Афинах и Салониках жизнь бурлит круглогодично, но искупаться к морю придётся ехать достаточно далеко за городскую черту, ну и добавим ещё “проблемные районы”, трафик с пробками и проблемы с парковкой. Есть промежуточный вариант: прибрежные рыбацкие поселки, в которых греки живут круглогодично и небольшие городки, расположенные чуть дальше от моря. Греки, живущие в больших городах, на весь сезон могут снимать себе что-нибудь в пешей доступности к пляжу. Но все, что расположено у моря, гниет! Постоянная высокая влажность порождает проблему с чёрной плесенью – это вечное поле битвы греков.
Поиск квартиры или дома я бы начала с того, что нашла бы себе жилье на время этого поиска. Лично я жила у знакомых. Если к моменту, когда вы решились на покупку недвижимости, у вас нет достаточного количества знакомых в Греции, возникают серьёзные проблемы с проживанием, подумайте ещё раз: “а нужно ли покупать корову…”, ведь есть куча других вариантов и стран! Можно арендовать квартиру за 250 евро в месяц с официальным договором, под который сделают долгосрочную визу и ни о чем не думать. Также, надеюсь, что вы определились с местом – это основное! Когда известно приблизительно место, просто гуляйте в этом районе, фотографируйте объявления, прозванивайте, знакомтесь с застройщиками, риелтерами, их знакомыми, знакомыми знакомых, напрягайте своих знакомых и т.д. За месяц вы просмотрите все объекты, что есть на рынке, привыкнете к стране, ещё раз зададите себе вопрос: а нужно ли мне это всё :crazy: Если к моменту покупки у вас ещё нет знакомого, хорошо говорящего на греческом – повод задуматься ещё раз, может просто рано? Смотрите соседние районы, соседние городки, общайтесь одним словом – и у вас все получится! Главное, чтобы было в радость! А тем временем готовьте финансы к сделке, но это уже другое...
А теперь сравните вышенаписанное с “туром за недвижимостью в Грецию” за 1 евро от Грекодома! За пару дней вы абсолютно ни в чем не разберетесь, даже в ценах, вам впарят какой-то сарай втридорога или домик по цене дворца и разведут на никому не нужные доп услуги. Для примера, турагентства получают за проданный “шуб тур за 1 евро в Грецию с обязательством покупки шубного изделия” от Музенидис Тревел 400 евро! Как вы думаете, Музенидисы работают себе в убыток?! Про Грекодом тут уже многое расписано и будут ещё сюрпризы, так что вы все уже прекрасно понимаете!

Мошенничество с отзывами

Iwan 3 июня, 2018 год
Давно имею дело с Грекодомом. Никаких других чувств, кроме как разочарования в людях эта конторка не вызывает!
Приведу доказательство нечистоплотности компании Грекодом Девелопмент Музенидис Трэвел Греция. Вот снимок одного из отзывов в сети:

Сразу бросается в глаза, как же риелтер неуважительно отзывается о коллегах по цеху :)

Музенидис Трэвел - Мошенничество с отзывами

А теперь запоминаем дату комментария и смотрим на его страницу в фейсбук с указанием места работы в этот период :

Музенидис Трэвел - Мошенничество с отзывами

Настоящее мошенничество - даже комментировать ничего не надо! Разве что: пока риелтер работал в Грекодоме, профиль был чистым, а как уволился - заполнил места работы...
Вот так и получается в сети куча положительных отзывов со щенячьим восторгом о Грекодом конторе...

ПС: вся информация взята из открытых источников сети Интернет, что легко проверяется, поэтому абсолютно ничьи права не нарушены! :)

Работа в Музенидисе - это ад

Петро 31 мая, 2018 год
С одной стороны неплохой туроператор, давно на рынке.
С другой - работать в этой компании никому не пожелаю. Естественно, как почти везде в туризме, зарплата черная выплачивается наличными. Официальная часть мизерная.
Отношение к сотрудникам плохое. Могут наорать прямо в лицо, могут обматерить при всех. Вообще фирменный стиль - это крик по любому поводу.
С одной стороны неплохой туроператор, давно на рынке.
Еще одна интересная особенность - владелец компании Борис Музенидис любит втайне подслушивать конференц звонки, иногда начинает встревать в разговор, хотя никто не знает о его присутствии.
Лучше ищете другого работодателя.
Достоинства:
  1. Для сотрудников - пожалуй, их нет
Недостатки:
  1. Зарплата выплачивается в черную в конвертах, руководство постоянно орет

Отзыв бывшего сотрудника о Грекодом Девелопмент Музенидис Тревел

Анна 22 марта, 2018 год
Пару лет назад работала на принимающей стороне в Греции, от компании Музенидис. Миф о нечестной конкуренции, который вбрасывают грекодомовцы, хочу развеять :-) так как работала я отельным гидом, и работать довелось не в одном отеле, и отработала я не один сезон. Каждый день мне доводилось общаться с разными людьми, и клиентами Музенидис и другими туристами и с сотрудниками отелей. Не... Читать отзыв Пару лет назад работала на принимающей стороне в Греции, от компании Музенидис. Миф о нечестной конкуренции, который вбрасывают грекодомовцы, хочу развеять :-) так как работала я отельным гидом, и работать довелось не в одном отеле, и отработала я не один сезон. Каждый день мне доводилось общаться с разными людьми, и клиентами Музенидис и другими туристами и с сотрудниками отелей. Не раз приходилось наблюдать и «работу» грекодомовцев, обрабатывающих наших соотечественников. Хочу отметить, что Грецию я очень люблю, поэтому живо интересовалась у местных о всех нюансах жизни здесь, о возможности найти постоянную работу, медицине, действующем законодательстве, и конечно ценах на недвижимость и процедуре приобретения. Работая у Музенидис конечно на квартиру не насобираешь – зарплата 300-400 евро)) но я работала ради «присмотреться к стране». Когда слушала грекодомовские сказки, рассказываемые туристам, поражалась их наглости и непрофессионализму. Наглости, так как цены на все – недвижимость, ремонты, оформление документов и т.д. называли просто нереальные, все завышены практически в 2 раза!!! а непрофессионализму, так как про процедуру оформления, перевод денег из других стран в Грецию, сроки оформления и прочие нюансы они имели либо очень размытые понятия, либо не имели вообще.

Вся правда о Грекодоме

Гость 23 февраля, 2018 год
2016-12-08 12:15:56
Alex
2016-12-08 12:15:56
Alex
Участник

Первый вопрос в консульстве, который нам задали: "зачем Вы привезли ребенка в пятнадцатиградусный мороз в Киев? В его присутствии нет никакой необходимости!" После этого нам сообщили стандартный список документов, обязательный для подачи на получение ВНЖ - у нас нехватало половины, как оказалось. Обо всем было рассказано Грекодому - сотрудники "юридического отдела" даже не извинились за свои ошибки, сказали дособирать документы, прислать им сканы как будут готовы, и ехать опять в Консульство, что мы и сделали уже в феврале. Дату приема назначал "юридический отдел". Пятница.

В Греческом Консультстве в Киеве удивились, что нас никто не записывал, но любезно согласились принять нас, т.к. вспомнили, что мы уже пытались. Отдельно хочу выразить благодарность сотрудникам Консульства: это были единственные люди, которые нам оказывали профессиональную квалифицированную помощь: кратко и всегда по делу. Рассмотрев наш пакет документов, сотрудники Консульства проинформировали нас: 3 (ТРИ!!!) дня назад поменялись правила подачи документов - справка из налоговой инспекции о доходах и уплаченных налогах, а также медицинские справки должны быть аппостилированы (да, сейчас удивятся все те, кто бывал на семинарах Грекодома - справка из налоговой обязательна! А теперь еще и с аппостилем!). Если бы мы приехали на 3 дня раньше - проблем бы никаких не возникло, но сейчас они готовы пойти навстречу, принять документы, если мы обязуемся довезти необходимые документы в самое ближайшее время. В противном случае нам лично был обещан штамп об отказе в визе в трех паспортах. До конца срока валидности наших документов оставалась неделя - мы реально понимали, что можем опоздать и чем мы рискуем. Вышли из Консульства и еще раз проконсультировали "юридический отдел" Грекодома о том, как должен выглядеть стандартный пакет документов, а также любезно предложили им: предоставить письменный план дальнейших действий с гарантией ответственности с их стороны, либо вернуть деньги с учетом нанесенного ущерба неквалифицированными действиями. "Юридическому отделу" Грекодома понадобилось более четырех часов, чтоб сказать нам: "Мы договорились, вы можете приехать в Киев в понедельник и оставить документы. Аппостили поставите позже, но нужно это сделать очень быстро". Наше недоумение по поводу того, что мы сами им говорили то же самое, а также причины нашего отказа от этого варианта были полностью проигнорированы. План действий и гарантии никто, естественно, не предоставил. Таким образом, за все наше общение с "юристами" Грекодома, нам ни разу не была оказана квалифицированная юридическая помощь. По сути: мы консультировали Грекодом, а не они нас.

Вернувшись в Харьков, многочасовые переговоры с "юристами" были описаны посредсвом электронной почты - нулевой результат, плана действий нет, "юристы" прекратили общение с нами.

Данная ситуация была доведена до руководства Музенидис Груп и Грекодома. К сожалению, кроме беспочвенных обвинений, никакой помощи или конкретики предоставлено не было, как и плана действий. Десятки наших писем на все возможные адреса о переходе в конструктивное русло проигнорированы. Компания Грекодом не имеет в своем штате юристов и не предоставляет юридических услуг - было нам ответом. В самом начале мы получили письмо из Киевского офиса компании Грекодом, что наш запрос перенаправляется в их "Юридический отдел", потом письмо, в котором девушка представляется сотрудником "Юридического отдела". Но, так называемым "Юридическим отделом" оказалось абсолютно другое юридическое лицо, как выяснилось позднее, к которому компания Музенидис, а тем более Грекодом, отношения не имеют.

2016-12-09 12:57:27
василий
течении 3- х дней все покажут. Но это оказалось совсем не так. Сотрудник
Грекодома лишь на 4 -й день соизволил приехать к нам в гостиницу после
звонка в московский офис. Никаких вариантов предложить не смог и заявил, что ему нужно
пара дней на подбор . В итоги мы сами выбрали варианты с их сайта и, посмотрев
выбранные нами варианты, остановились на одной из квартир. Оформили доверенность
на их юриста. Нам было обещано, что в течении одного месяца квартира
будет оформлена на нас, что будет проведена полная проверка квартиры на отсутствие
задолженностей по коммуналке, юридическая чистота квартиры. Доверенность
мы оформили в начале февраля 2015 года. Окончательный договор купли
продажи был подписан от нашего имени лишь в начале июня 2015! На протяжении
4 месяцев нас уверяли, что идет полная проверка квартиры на отсутствие долгов, собираются все необходимые документы, что налоговая выдала владельцу неправильную справку и теперь ждем правильную и так далее. Как оказалось обещанной нам полной проверки не проводилось и все долги от предыдущего хозяина так и остались. После сообщения Грекодома о том, что квартира,наконец, оформлена, мы обрадовались. Договорились с их представилем, что они передадут документы и ключи от квартиры в ближайший к нам офис (находится в 400 км от нашего города). В назначенный день мы приехали за документами и ключами, но в офисе ничего не оказалось, никто даже не был в курсе, что должны приехать люди за документами и ключами. В результате мы вернулись домой ни с чем. Это еще раз к слову об отношении «компании» к своим клиентам.
Поскольку квартира в Салониках понадобиться нам через несколько лет (покупали для ребенка),мы решили сдать ее в длительную аренду. Учитывая, что документы на квартиру Грекодом все же оформил, мы как-то «расслабились» и уже перестали вспоминать о затянувшемся оформлении. В августе 2015 г. мы пришли в греческий офис «компании», чтобы выяснить все вопросы о возможности сдачи квартиры в аренду, как действует компания, если арендатор не платит, насколько она помогает арендодателю решать возникающие проблемы, как часто бывают проблемы с арендаторами. Сотрудница Грекодома (не буду пока называть фамилии сотрудников) нас заверила,что они тщательно подбирают арендаторов и, что подобный случай у них был только один раз и, их юристы быстро решают подобные проблемы. Видимо, «расслабились» мы слишком сильно и заключили договор с Грекодомом на сдачу в аренду нашей квартиры.
В конце августа сотрудница Грекодома (с которой мы обсуждали все вопросы до этого момента и далее в отзыве речь идет о ней) позвонила нам и сказала, что нашла греческую семью с ребенком (лишь в дальнейшем выяснилось, что это ложь), платежеспособную и порядочную, которая переезжает с острова в Салоники. Мы согласились на подписание с ними договора. После заключения договора с арендатором, мы как раз и узнали про долги предыдущего хозяина (например, за электроэнергию около 600 евро).
До декабря 2015 года арендатор платил аренду согласно договора. В декабре
сотрудница грекодома написала нам и сообщила, что в элекрощите в нашей квартире произошло возгорание и теперь мы должны заплатить 280 евро за ремонт щитка и 120 евро за составления нового электромонтажного плана , который выдается раз в 14 лет на каждую квартиру. Мы ей сказали, что раз вред нашему имуществу был нанесен в период проживания арендатора, то он и должен оплатить ремонт. Но сотрудница Грекодома заявила нам, что «по греческому законодательству арендатор может включать хоть сколько электроприборов». В Греции оказывается законы физики не действуют! После длительных препирательств нам пришлось согласиться на ремонт электрощита в счет арендной платы и дать деньги на план, поскольку арендатор платить отказывался и съезжать с квартиры тоже не собирался,а сотрудница Грекодома заняла позицию «за арендатора». Эти деньги арендатор, как выяснилось в дальнейшем, просто присвоил себе и ничего не сделал, ни замену щитка, ни электромонтажный план.
В апреле 2016 арендатор перестал платить нам за аренду квартиры. Мы обратились в Грекодом с просьбой оказать на поддержку в решении этого вопроса, но сотрудница Грекодома заявила нам, что не видит тут никакой проблемы, так как задержка небольшая, а юристы начинают работать, когда задержка три и более месяца ( хотя до заключения с ними договора, говорила нам, что в случае неоплаты их юрист сразу пишет письмо на имя арендатора и вопрос решается).
В конце мая арендатор сказал предстателям Грекодома, что 3 июня съедет с квартиры и якобы передаст все долги по аренде и коммуналке представителю компании Грекодом. В результате ни 3-го ни 4-го ни 5-го никто так и не связалась с нами и не отвечал на письма, направленные на электронную почту.
6 июня сотрудница Грекодома соизволила ответить и заявила, что с арендатором они не встречались, так как 3 июня он не смог, он работал. Потом она вдруг заявила, что сейчас на квартире находится сотрудник Грекодома, арендотор съехал 3 июня, оставив ключи под ковриком (!) и что с квартирой все в порядке, требуется только уборка. Сотрудник выслал нам на электронную почту несколько фото настолько плохого качества,что на них невозможно было ничего разглядеть.
В середине июня 2016 года мы прилетели в Салоники и поехали на квартиру. Тогда то мы и обнаружили , что в одной из комнат полностью отсутствует мебель! У нас украли
4 кресла, диван,журнальный столик. Это была самая лучшая мебель в квартире.
Когда мы приехали в офис и сообщили сотруднице Грекодома о краже, она набрала номер телефона арендатора, поговорила с ним и заявила нам, что арендатор сказал что, в квартире было всего 2 кресла (в слову, в договоре была перечислена вся мебель и арендатор подписался под этим).
Таким образом, получается, что сотрудники Грекодома покрывали кражу либо ее сами совершили ,иначе зачем им заявлять нам, что с квартирой все в порядке ,когда невооруженным глазом видно, что там нет половины мебели!
Мы обратились в юридическую фирму за консультацией. Адвокат, посмотрев договор, сказал нам, что в договор вписана гражданка, имеющая грузинский паспорт, а также выяснилось что налоговый номер в договор вписан не ее. Адвокат сказал, что эта женщина находится на территории Греции скорее всего нелегально. Сотрудница Грекодома (еле сдерживаюсь,что не писать фамилии) не могла не видеть паспорта арендаторов. Кроме того, адвокат сказал, что договор составлен юридически неграмотно и перевод на русский язык не соответствует греческому!
Переговоры с сотрудниками Грекодома, включая людей представляющихся директорами Грекодома, ни к чему не привели до сих пор, так как им видимо глубоко наплевать на клиентов, а такие понятия как честная работа и репутация компании им, видимо, не знакомы!
Если не хотите проблем, никогда не обращайтесь в эту так называемую «компанию»!

2016-12-15 18:45:48
Edward
Участник
Расскажу и я свою историю про «сотрудничество» с грекодомом. Друг давно осел в Греции, и я часто наведывался к нему, но пора и меру знать – надо обзавестись собственной берлогой. Хотелось небольшую квартирку 2-3 комнаты до 100тыс. Когда прилетел, друг был в отъезде, поэтому начал самостоятельные поиски – тут-то и клюнул на крючок грекодома. Созвонился, рассказал требования, обещали перезвонить. Время идет, звонка нет – ок, набрал сам. За две недели показали мне 3 квартиры и сказали, что это все, что есть на рынке. Одна понравилась: новострой, хорошо сделано, цену агент озвучил 90 – в бюджет попадает, торга нет. Решил дождаться друга, а грекодомовский агент сразу запереживал: надо срочно давать задаток, а то квартиру уведут. По этой цене больше ничего не найдешь. Срочно, бегом! Это было первое, что сильно смутило, поэтому дождался друга. В двух словах описал другу, где находится квартира, как выглядит дом, цену: такого смеха до колик я от него давно не слышал! Оказывается, он знал хозяина лично и тот ДВА года пытался продать эту квартиру за 65, не смог – снизил уже до 60, а ее все равно никто не покупает! Выпили, созвонились с хозяином, встретились. У него контракт с грекодомом на откат, у меня просмотровка - уже подписаны, сделать ничего не можем, нужно разговаривать с агентом. Позвали агента, тот сразу в крик: как ты так можешь, я ведь помочь тебе хотел, а ты… да мы на тебя в суд подадим! Искренне и с удовольствием послал его нах открытым текстом!
Дальше друг рассказал как надо действовать: Греция маленькая страна, в небольших городках все друг друга знают, поэтому пока он поднимал свои связи и знакомства, я просто ходил и фотографировал вывески «полетаи» (продажа) с телефонами, а вечером друг прозванивал. За следующие 2 недели я посмотрел квартир 15. Взял ту, что больше всего мне подходила с просто огромным (по сравнению с нашим) торгом – кризис дает о себе знать. Когда рассказываю эту историю грекам, те смеются: все знают, что грекодом жулики, поэтому стараются с ними не связываться.
Если хотите что-то сделать хорошо – сделайте это сами, или потратьте время на поиск действительно надежных партнеров, которым можно доверять, а не бросайтесь сразу на рекламу!

2016-12-15 19:12:43
Участник
Все, что происходит выше в отзывах, показывает суть работы Грекодома: клиентов нужно завлечь и получить деньги любыми способами, остальное - абсолютно не важно! Поэтому никто не пытается работать с недовольными клиентами, которых, кстати, абсолютное большинство, - они уже отработанный материал, с них ничего не получить, задача одна - чтобы недовольные сидели с закрытым ртом и не рассказывали правды. Попытаются дергаться - втоптать в грязь! Профессионалов в Грекодоме нет и никогда не было - проверенный факт, а те, что случайно туда попадают, быстро все понимают и сбегают. Пройдитесь, например, в Салониках по офисам юристов, поспрашивайте, и Вам расскажут о толпах обманутых Грекодомом клиентов…
Прокомментирую отзывы выше:
- про покупку квартиры и сдачу ее в аренду "гражданке с грузинским паспортом, находящейся нелегально на территории Греции": действительно, основатели и руководство Музенидис Груп, Грекодома и т.д. - выходцы из Грузии. Вот такой еще бизнес у них :)
- про получение ВНЖ в Греции: количество лжи, грязи, угроз в адрес туристического агентства, имевшего смелость разместить у себя на сайте правду, а не фейковые отзывы, превысило все мыслимые пределы. Отчаявшись запугиванием убрать страницу с отзывами, грекодомовцы предложили вернуть половину украденных денег – это мне напоминает истории про угон автомобиля, когда законному владельцу звонят угонщики и предлагают выкупить документы за 50% рыночной стоимости авто, т.к. свой автомобиль он все равно больше никогда не увидит. Грекодом, каким бизнесом вы занимались до недвижимости? Нет, угонять авто – нужно быть профи, а ваш уровень - тырить кресла из арендованных хат! Кульминацией истории стало то, что директор грекодома поднял через музенидис тревел бронировки данного турагентства и начал шантажировать публичным их раскрытием, если не уберут страницу с отзывами. Турагентства, Вы еще хотите с ними работать?!!
- про туристический бизнес: вспоминается недавняя история, как одно турагентство по завершенной сделке больше года пыталось выбить с Грекодома причитающуюся комиссию. Борьба была упорная, но конкретно в этом случае турагентство победило – браво! Отобрать «своё» у грекодома – это действительно не просто!
Теперь давайте подумаем, откуда у грекодома деньги на множество красивых офисов, если их комиссия при покупке недвижимости не превышает стандартную? Неужели они такие щедрые? Все очень просто: объекты, находящиеся в эксклюзивной продаже, принадлежат людям, которые не могут озвучить цену на понятном для покупателя языке. А при переводе с одного языка на другой цена случайно увеличивается на 15%-30% и более, в зависимости от объекта. И продавец невероятно счастлив, что удалось продать объект: в Греции сейчас кризис, предложения сильно превышают спрос, можно очень сильно сбивать цены. С арендой все аналогично, только накрутка может быть гораздо больше.
Напишу, откуда появляются фейковые отзывы со щенячьим восторгом. Как всегда все просто: грекодом-контора заключила контракт с компанией по управлению репутацией в сети интернет. В перечень услуг входят: написание положительных (лживых) отзывов и регулярная их публикация; отслеживание, вытеснение и удаление правдивых отзывов; формирование лояльного отношения (поиск жертв); удаление и нейтрализация критики (правды) и т.д.
Желания работать у грекодомовцев нет абсолютно. Цель проста: срубить денег и заставить молчать свои жертвы. Я лично связывался с несколькими клиентами, которых обманул грекодом: абсолютно адекватные, умеющие слушать, воспринимать информацию и даже умеющие прощать чужие косяки люди. Но, столкнувшись с агрессивным хамством в свой адрес, люди не могут понять, как такое возможно, да еще и за их же деньги! Я понимаю, что в руководстве грекодома все «родственники и мужья-жены-друзья родственников», мошенничество и воровство уже давно поставлено на поток даже среди своих и по отношению к своим… Суть работы заключается в одной фразе: «как зять с другом тестя имеют…» Но может быть настало время поменять эту ситуацию, как и отношение к окружающим вас людям?!! Грекодом, слишком много людей вы уже обманули – пора на выход!

2016-12-16 12:49:15
Mary
Участник
Искренне интересно, кто же пишет в сети восторженные отзывы о работе грекодома, попадается ли тот, кому просто повезло, или все эти отзывы пишут только на заказ? Поделюсь своим опытом знакомства с этой «компанией». 1,5 года назад отправили сына на учебу в Афины. Рабочий график не позволял приехать и самостоятельно заняться поиском квартиры и в целях экономии времени, что называется «дернул черт» обратиться в грекодом, дабы помогли с арендой квартиры. Договор аренды заключили на год, здесь в России. За аренду запросили 500 евро, мотивировав цену тем, что мол квартира в самом центре, с мебелью, техникой и т.д . Ну 500 так 500, дороговато, но для удобства собственного ребенка готовы были платить и 500 евро. После заключения договора аренды, желая помочь сыну с заселением в арендованную нами для него квартиру, полетели в Афины втроем - сын и мы с супругом. Как увидели мы эту самую квартиру – у нас дар речи просто пропал!!! По факту меблированной квартирой в центре оказалась некое помещение подвального типа, в котором даже окон не было!!! Так называемая квартира находилась на цокольном этаже, (а не первом, как нам сказали в грекодоме), без балкона (его нам тоже обещали), и вместо окна там была только небольшая щель в стене, окном ее назвать язык не поворачивается. Под мебелью подразумевались скрипящая кровать, старенький столик, и еще несколько стульев. А под техникой, телевизор, еще ламповый!!! И стиральная машинка настолько старая, что не сразу поняли, как ей собственно пользоваться. В ужасе мы бросились в офис грекодома в Афинах, звонили и в наш российский. Били так сказать во все колокола. В нашем офисе вообще отморозились, сказали мы свою работу выполнили, чего еще от нас хотите. В Афинском заявили, ЧТО МЫ НЕ СМОТРИМ КВАРТИРЫ, КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЕМ!!! ВЫ ЧТО ПРАВДА ХОТИТЕ, ЧТОБЫ МЫ ЕЩЕ И НА ЭТО ВРЕМЯ ТРАТИЛИ!!!?? Сказать, что мы были в шоке, это ничего не сказать. Особенно, когда раззнакомившись и подружившись с другими студентами, сын выяснил, что за 250-300 евро можно снять по настоящему хорошую квартиру, с настоящими окнами, современным ремонтом и мебелью в хорошем районе!!! Что собственно мы и сделали, как только истек срок договора, который мы сразу подписали с грекодомом, по доверчивости наивно понадеявшись на их порядочность. Кстати, хозяин квартиры помимо уплаченной арендной платы требовал нереальные суммы за коммунальные услуги. То, что они нереальные мы поняли, как только сын переехал на новую квартиру- сумма за коммунальные платежи уменьшилась практически в два !!! раза!!! В общем, как же мы рады и счастливы, что наконец избавились от так называемого «сотрудничества» с грекодомом, словами не передать...!!! Люди, берегите свои нервы и средства – иначе, как и нас грекодом лишит вас и того и другого!!!

2017-01-13 16:24:20
Дэн
Участник
Смотрел много объектов года полтора назад, в т.ч. нарвался и на грекодомовских разводил. Предложили посмотреть квартиру, которую я видел задолго до этого, но уже на 30 тыс евриков дороже. Ни на один дополнительный вопрос ответить не смогли, гарантий вообще никаких не дают – все делает сторонний адвокат. У грекодома походу одна задача – схватить бабки и уйти в туман. Также, как кто-то тут писал раньше, послал их подальше и порешал все через других людей. В Греции достаточно честных и порядочных компаний – ищите и не попадайтесь!

2017-01-14 16:54:08
Участник
Приведу пару строк из стандартного договора Грекодом Девелопмент с туристическим агентством:
Вознаграждение составляет:
3% от стоимости объекта недвижимости,
7% от стоимости объекта недвижимости, если компания Грекодом позиционирует данный объект как "эксклюзивный"
(если потом турагентство сможет отобрать свою комиссию... - это уже не написано)
Учитывая жадность Грекодома (себе, любимым, они оставляют не менее 2/3, а то и более), накрутка на эксклюзивном объекте составляет МИНИМУМ 7*3=21% и БОЛЕЕ! Даже если в этой цепочке турагентства не участвуют, в ценообразовании ничего не меняется... Следует отметить, что стандартная комиссия в греческих агентствах недвижимости составляет всего 3% от стоимости объекта, плюс, естественно, торг уместен. Также покупатель НИКОГДА не узнает, покупает он эксклюзивный объект, либо другой!
Теперь все могут понять суть туров за недвижимостью за 1 евро и с обязательством покупки это туры по эксклюзивным подвисшим объектам грекодома. Покупатель не должен иметь времени на то, чтобы разобраться в предмете покупки и в ситуации вообще - поэтому выделяется всего 2 дня на принятие решения. "Куйте деньги не отходя от кассы!" (с)

2017-01-17 19:42:59
Администратор
Хотел бы обратиться к представителям компании Грекодом Девелопмент Музенидис Груп:
Я знаю, что Вы бываете на страницах данного форума, но, к сожалению, ничего не отвечаете по приведенным фактам и по какой-то причине полностью игнорируете общение. Очень хотелось бы выслушать Ваше мнение по поводу написанного, если Вам, конечно же, есть что сказать!

2017-01-18 11:51:24
Edward
Admin написал(а):

Побоятся они - с ними и так уже все понятно, а шантаж - вообще "последнее дело", после такого люди становятся "нерукопожатными" как минимум!
Максимум, на что их может хватить - попытаться вбросить сюда липовых восторженных отзывов, не более.
Пусть все происходящее остается на их совести!

2017-01-21 22:27:46
Участник
Последний миф, который запустили грекодомовцы на соседнем форуме - это конкуренты им житья не дают :tomato:
Нет - это остатки их совести теряют всякую надежду! А миф придуман для собственника и тех, кто не прочитав правды, ещё с ними общается... На гнилом грекодомовском болоте успешного бизнеса не построить - это грекодомовцы должны знать как "девелоперы"! :flag:

2017-01-21 23:33:02
Аня
Участник
Пару лет назад работала на принимающей стороне в Греции, от компании Музенидис. Миф о конкуренции хочу развеять :-) так как работала я отельным гидом, и работать довелось не в одном отеле, и отработала я не один сезон. Каждый день мне доводилось общаться с разными людьми, и клиентами Музенидис и другими туристами и с сотрудниками отелей. Не раз приходилось наблюдать и «работу» грекодомовцев, обрабатывающих наших соотечественников. Хочу отметить, что Грецию я очень люблю, поэтому живо интересовалась у местных о всех нюансах жизни здесь, о возможности найти постоянную работу, медицине, действующем законодательстве, и конечно ценах на недвижимость и процедуре приобретения. Работая у Музенидис конечно на квартиру не насобираешь – зарплата 300-400 евро)) но я работала ради «присмотреться к стране». Когда слушала грекодомовские сказки, рассказываемые туристам, поражалась их наглости и непрофессионализму. Наглости, так как цены на все – недвижимость, ремонты, оформление документов и т.д. называли просто нереальные, все завышены практически в 2 раза!!! а непрофессионализму, так как про процедуру оформления, перевод денег из других стран в Грецию, сроки оформления и прочие нюансы они имели либо очень размытые понятия, либо не имели вообще.
Для тех, кто любит конкретику – например – недвижимость можно приобрести только по безналичному расчету, деньги должны быть переведены в Грецию из России/Украины официально, из банка в банк + нужно подтвердить документами, где вы эти деньги взяли и как заработали. Грекодомовцы убеждали людей, что ничего подтверждать не нужно, привозите наличку, кладите в банк и никаких проблем... а потом у людей ПРОБЛЕМЫ!!! Врут, что ВНЖ люди получают без проблем, так как у них «все схвачено», а там «ничего не схвачено», и люди снова теряют деньги…Без проблем это только при приобретении недвижимость от 250 000 евро, а в остальном очень сложно!!! Кстати, за оформление ВНЖ просят 2500 за чел, а у местных адвокатов от 1000 евро… ну в общем, можно очень много нюансов вспомнить, но в принципе люди в отзывах уже описали все ужасы работы с ними – как человек который провел там рядом много времени - согласна полностью со всеми отрицательными отзывами! Слава Богу, что я там больше не работаю, там такое количество лжи и грязи льется и на людей, и на самих сотрудников, просто ЖУТЬ! Люди, бегите от них подальше!

2017-01-25 13:14:43
Valentina
Участник
О каких положительных отзывах на других сайтах (в т.ч. и сайте грекодома) может идти речь, если директор грекодома шантажировал девушку, своего клиента, мою коллегу - директора турагентства, у которой перед этим украл 2,5 тыс. евро (взял за работу и не выполнил ее) и требовал, чтобы она об этом ничего не говорила и нигде не писала, иначе он опубликует ее бронировки, которые достал через музенидис тревел?!! После такого с данным человеком и данной компанией просто противно разговаривать, не говорю уже о «вести бизнес»! Считаю, что в туристическом бизнесе такое недопустимо, да и компаний, которые так себя ведут, кроме грекодома, уже не осталось - жизнь все сама исправляет и расставляет на свои места. Так будет и в этот раз: офисы грекодома закрываются – это факт!

2017-02-09 11:49:24
Nezabudka
Участник
Месяца 2 назад обратились в Киевский офис компании грекодом с просьбой прислать более подробную информацию по нескольким объектам, которые увидели у них на сайте. Ответа ждем до сих пор... Вот теперь читаем отзывы и понимаем, что ответа не дождемся никогда Да и слава Богу, после прочтения отзывов о грекодоме мы, собственно, его уже и не ждем :yep: Спасибо, что предупредили – теперь мы уж как ни будь сами! :flag:

2017-03-02 18:00:17
Lika
Участник
Много сталкивалась с подобными ситуациями, в которых Грекодом проявил себя, мягко говоря, не с лучшей стороны. А если быть предельно корректной, то другой стороны у этой компании и нет, по крайней мере я не слышала положительных отзывов за многие годы работы в туризме. Как здесь выразились: «зять с другом» уничтожили брэнд «Грекодом» и втоптали в грязь имя «Музенидис» – теперь синоним этим словам «мошенничество». Но с этим пусть уже разбирается собственник, если захочет, конечно – это его брэнд и его имя! Я же категорически не рекомендую обращаться в эту контору!
ПС: Не так давно лично общалась с собственником: произвел впечатление адекватного и порядочного человека. При следующей встрече обязательно обращу внимание на грекодом-контору.

2017-03-10 13:04:00
Администратор
Мне часто говорят, что хотелось бы выслушать и вторую сторону - Грекодом, Музенидис Груп и т.д., на что я устал уже отвечать: вторая сторона давно проинформирована, но по каким-то причинам в диалог не вступает. Дабы закрыть этот вопрос навсегда, 09.03.2017 в 11:23 было отправлено официальное открытое письмо собственнику группы компаний Музенидис:

Уважаемый Господин Борис!

Хочу обратить Ваше внимание на работу высшего руководства и сотрудников компании «Грекодом Девелопмент», которые своими непорядочными действиями, противоречащими деловой этике, ложью, мошенничеством и шантажом уничтожают брэнд «Грекодом» и порочат Ваше и группы компаний «Музенидис» имя. Прошу Вас лично ознакомиться с отзывами, размещенными на сайте grekodom.tk , а также взять под личный контроль урегулирование ситуации до полного взаимопонимания сторон. Я проверил материалы по большинству приведенных здесь отзывов, и, к Вашему сожалению, вынужден констатировать факт: они полностью правдивы, ни о какой борьбе конкурентов речи не идет!

С уважением,
Администратор форума

Очень хотелось бы увидеть обратную реакцию на страницах нашего форума!

2017-03-24 15:09:44
Admin написал(а):

Уважаемый Господин Борис!

С уважением,
Администратор форума

Очень хотелось бы увидеть обратную реакцию на страницах нашего форума!

Интересную реакцию вызвало обращение к собственнику Группы компаний Музенидис: нет, не подумайте, что он утруждал себя отвечать на мое письмо или как-то разбираться в происходящем! Нет! Его верные грекодомовцы 22 марта просто заблокировали доменное имя, указанное в письме. Браво! Так держать, Господин Борис!!! Вот это настоящий подход к клиенту от Грекодом Девелопмент и от собственника Музенидис Груп!

2017-05-17 00:01:57
Sakis
Участник
Очень много общался с музенидисами из самых разных компаний их т.н. группы в т.ч. Грекодом, Грекомед, Музенидис Тревел и т.д., и вывод всегда был один: от них нужно держаться подальше! Чем дальше - тем лучше, без каких-либо исключений! Будет время - напишу в деталях.
И не смешивайте, пожалуйста, Грецию и музенидисов - это разные миры

2017-05-24 01:21:36
Участник
Сакис, похоже Вы в теме, может мы даже и знакомы предлагаю обсудить как грекодомовцы обходят налогообложение и обвинения в мошенничество в России, Украине, Греции. Приподниму покрывало совсем чуть-чуть: музики не зря называют себя группой компаний - куча юр и физ лиц создана не только для ухода от налогов - так делают все, но ещё и для того, чтобы всегда можно было отдать на растерзание никому не известную конторку, и заявить, что они не имеют к ней никакого отношения, или слить какого-нибудь физика, если запахнет жареным. Бабки предпочитают брать наликом, опять-таки, на левую контору, которую не жалко. Тот же Грекодом Девелопмент в Греции по бумагам изредка может что-то построить или выступить посредником по мелочи - и всё! С местными они не работают - их не разведешь, они цены знают, все 1000 раз перепроверят. А приезжих разводят на налик за покупку недвижимости - ведь по греческим законам нужно не просто иметь все деньги на счету, но и подтвердить документально источник их происхождения. Потом с суммы покупки налог нужно заплатить не маленький. Вот и предлагают комбинировать оплату: часть наликом, часть на счёт. Причём реальная цена недвижимости очень часто не превосходит части, которая платится по безналу. Налик себе в карман кладут, а покупателю это представляют как мега-услугу ну, и тут могут пойти навстречу: налик принять готовы в любой стране - сервис! :cool:

2017-08-09 23:00:15
Саша
Участник
Ничего не поменялось в работе Грекодом конторки может поэтому и не реагируют на отзывы. А ещё им нравится, когда их открытым текстом нах посылают - фетиш у Грекодома такой! :dontknow: ситуация у меня стандартная была как для этого форума: захотел купить квартиру в Греции, повелся на рекламу и красивый офис, варианты посмотрел... Только сомнения закрались, попросил время на подумать, увидел, как занервничал грекодомовский агентишка, а я тем временем работал с другими агентствами. Хотел, чтоб все было честно, поэтому сказал грекодомовцам правду, мол, квартира, которую они мне показывали, стоит на рынке на 35 тыс евро меньше, готов платить плюс их процент. Те в скандал, судом угрожают и т.д. И, по сложившейся уже похоже, традиции, послал их нах с большим удовольствием и взял понравившуюся мне квартиру чуть иначе до сих пор угрожают всеми карами небесным, а я с удовольствием их посылаю :playful: таких наглых, беспардонных, и туповатых риелтеров я ещё не встречал - жизнь их ничему не учит, значит надо нам им помогать! :rofl:

2017-08-13 16:05:06
Rock
Участник
Какие хорошие отзывы о компании Грекодом! :cool: Главное, что всё - абсолютная правда!
Общался совсем недавно и с представителями этой неадекватной конторки и с Костиком - типа их генеральным. Подтверждаю всё написанное выше: Грекодом действительно мутит с ценами на объекты, обманывает клиентов, разводит с видом на жительство - это в приватной беседе потом подтвердил один из сотрудников. Генеральный с явными признаками голубизны - аж противно! :x Не стоит так гордится своей нетрадиционной сексуальной ориентацией - лучше б организовал честную работу!!!

2017-08-13 23:52:44
Rock написал(а):
Общался совсем недавно и с представителями этой неадекватной конторки и с Костиком - типа их генеральным. Генеральный с явными признаками голубизны - аж противно! Не стоит так гордится своей нетрадиционной сексуальной ориентацией - лучше б организовал честную работу!!!

Ай да Константин! Карьера через постель! Вот какая она "крепкая мужская дружба"! Раньше это было большим секретом, но я давно видел за ним нездоровые влечения, да и по жизни ведёт себя как последний пи-ар!
Возвращаясь к теме, к сожалению, все это сильно отражается на работе! Да и "единомышленников" в конторе уже предостаточно!

Настоящие отзывы о компании Грекодом Девелопмент Музенидис Груп

Гость 25 сентября, 2017 год
Настоящие отзывы о попытках сотрудничества в сфере недвижимости и получения вида на жительство в Греции с компанией Грекодом Девелопмент Музенидис Груп:

Не попадитесь!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Абсолютно всё

кочмар

Гость 8 сентября, 2017 год
Два раза ездил в Грецию под их «опекой». Оба раза по прилете наблюдалась чехарда. Девочки на стойке при выходе из аэропорта распределяют счастливых туристов по номерам автобусов, только вот счастье на этом может и закончиться, поскольку некоторых сажают не на те автобусы. В первый мой приезд женщину увезли не туда, во второй приезд меня и еще пару человек чуть не... Читать отзыв Два раза ездил в Грецию под их «опекой». Оба раза по прилете наблюдалась чехарда. Девочки на стойке при выходе из аэропорта распределяют счастливых туристов по номерам автобусов, только вот счастье на этом может и закончиться, поскольку некоторых сажают не на те автобусы. В первый мой приезд женщину увезли не туда, во второй приезд меня и еще пару человек чуть не увезли, хорошо водила вовремя спохватился. Первый раз ездил без программ, во второй раз решил взять 3 экскурсионные программы, оплатил их еще в России, распланировал отдых и … всё. По приезду сообщают, что две программы отменены, а деньги за них получу там где покупал, т.е. в России.
Авиакомпания Эллинаир также относится к их холдингу. В самолетах грязно, под сидениями мусор, один раз откинул столик, от туда посыпались крошки. На обратном пути потеряли мой багаж, искали 2,5 недели, вернули не весь, по поводу пропавших вещей вежливо послали.

Поездка в Александроуполис

Гость 1 сентября, 2017 год
Добрый день! Прилетели в Грецию, вылет из Москвы в 04.40 час. Отель Grecotel Astir Alexandroupolis. Заселение ужасное, ждём с 10 часов до 14 часов уборку номера. Гид Диметра толком рассказать ничего не может, ни про заселение, ни про экскурсии, ни про город. Персонал отеля неприветлив, смотрит на туриста, как на несчастное недоразумение. Ранее два раза летала с Мудзенидисом, нареканий не... Читать отзыв Добрый день! Прилетели в Грецию, вылет из Москвы в 04.40 час. Отель Grecotel Astir Alexandroupolis. Заселение ужасное, ждём с 10 часов до 14 часов уборку номера. Гид Диметра толком рассказать ничего не может, ни про заселение, ни про экскурсии, ни про город. Персонал отеля неприветлив, смотрит на туриста, как на несчастное недоразумение. Ранее два раза летала с Мудзенидисом, нареканий не было, все четко, понятно. В этот раз хуже не придумаешь!!!
Недостатки:
  1. Непрофессиональный гид

Шантажисты!!!

Валентина 14 февраля, 2017 год
О каких положительных отзывах может здесь идти речь, если генеральный директор грекодома шантажировал девушку, своего клиента, мою коллегу - директора турагентства, у которой перед этим украл 2,5 тыс. евро (взял за работу и не выполнил ее) и требовал, чтобы она об этом ничего не говорила и нигде не писала, иначе он опубликует ее бронировки, которые достал через музенидис тревел?!! После... Читать отзыв О каких положительных отзывах может здесь идти речь, если генеральный директор грекодома шантажировал девушку, своего клиента, мою коллегу - директора турагентства, у которой перед этим украл 2,5 тыс. евро (взял за работу и не выполнил ее) и требовал, чтобы она об этом ничего не говорила и нигде не писала, иначе он опубликует ее бронировки, которые достал через музенидис тревел?!! После такого с данным человеком и данной компанией просто противно разговаривать, не говорю уже о «вести бизнес»! Считаю, что в туристическом бизнесе такое недопустимо, да и компаний, которые так себя ведут, кроме грекодома, уже не осталось - жизнь все сама исправляет и расставляет на свои места. Так будет и в этот раз, ведь вопреки лживым комментариям о долгом существовании, офисы грекодома закрываются – это факт!

В большой семье не без... грекодома

Гость 13 февраля, 2017 год
В октябре 2015 года мы обратились в Киевский офис компании Грекодом (Музенидис Груп) с просьбой помочь в оформлении вида на жительство в Греции. Наша просьба была перенаправлена в "юридический отдел" компании Грекодом в Салониках, Греция. Собрав все необходимые документы и отправив их сканы, мы получили подтверждение полноты собранного пакета и 28 декабря произвели предоплату за услуги в размере 2500 евро... Читать отзыв В октябре 2015 года мы обратились в Киевский офис компании Грекодом (Музенидис Груп) с просьбой помочь в оформлении вида на жительство в Греции. Наша просьба была перенаправлена в "юридический отдел" компании Грекодом в Салониках, Греция. Собрав все необходимые документы и отправив их сканы, мы получили подтверждение полноты собранного пакета и 28 декабря произвели предоплату за услуги в размере 2500 евро и предоставили все оригиналы документов для проверки. После оплаты нам было обещано назначить дату приема в консульстве в Киеве. Со второго письменного напоминания, а также замечания, что документы имеют срок валидности в 3 месяца, нам удалось получить дату и время приема в консульстве. Также сообщили, что присутствие всей семьи обязательно: я, супруг, ребенок 9 лет.

дочерняя компания грекодом

задолженностей по коммуналке, юридическая чистота квартиры. Доверенность
мы оформили в начале февраля 2015 года. Окончательный договор купли
продажи был подписан от нашего имени лишь в начале июня 2015! На протяжении
До декабря 2015 года арендатор платил аренду согласно договора. В декабре
4 кресла, диван,журнальный столик. Это была самая лучшая мебель в квартире.
Если не хотите проблем, никогда не обращайтесь в эту так называемую «компанию»!

Очень плохо

Юрий 19 июля, 2016 год
Отдыхали с женой в отеле Olympic Kosma Bomo Clab 3* с 3 по 17 июля 2016 года. Нет по отелю, организации отдыха в Греции, как обычно, вопросов нет. Но...
Мы брали тур за 3 месяца до поездки, учитывая , в том числе, "прямые вылеты из Калининграда". За неделю до поездки Музенидис решил отменить прямые рейсы. Мы еще успели туда прямым. А вот обратно...Уже обман.
Варианты предложили на выбор: возврат денег с удержанием, возвращение через Варшаву и трансфер до Калининграда, и через Москву с пересадкой.
Естественно, мы уже не стали отказываться от поездки и выбрали возвращение через Москву. (В Греции мы встретили людей, которые уже туда летели через Польшу. Дорога заняла 22 часа, с выходом из дома в пол-второго ночи и 6-ти часовым прохождением польской границы с вытряхиванием вещей из чемоданов в ангаре и т.д.).
А потом мы сами столкнулись с возвращением. В 5 часов подъем. Вылет из Салонников с опозданием на 30 минут. Вылет из Москвы с опозданием на 2 часа. Домой попали в час ночи по мск времени. Т.е. в дороге 20 часов. (м.б. кому-то повезет больше?!...) Но что об этом говорить: решение об отмене прямых рейсов не экономическое, а политическое, для сокращения количества российских туристов из нестоличных регионов ( Экономическое решение вопроса лежит в другой плоскости: достаточно было рейсы сокращать в свое время не до 1 в неделю. а до 3 в месяц по конкретным дням , например 1, 11, 21 - тогда и туры были бы оптимальной продолжительности 10-11 ночей , т.е. продажи туров вырастут, плюс сократить питание в самолете, оставив только прохладительные напитки без вина и чай/кофе с какой-то булкой дешевой. Думаю 99% туристов предпочли бы меньше есть в самолете, но добираться до дома за 7-8 часов прямым рейсом. В крайнем случае м.б. добавить одну посадку еще в каком-то пункте ( самолет из Варшавы летит тоже с посадками). Так что больше пользоваться услугами этого тур оператора мы не будем.

Неприятные бонусы

Гость 22 июня, 2016 год
Взяли четыре экскурсии в Агея Пелагеи и нам дали бонус в аквапарк. За 15 мин до назначенного времени мы были на месте. Через 20 мин после назначенного времени мы были на месте, и через 30 мин тоже. Написали гиду - безрезультатно. А через 40 мин выяснилось, что водитель якобы ожидал нас, но не понятно где.... Конечно экскурсию нам перенесли на... Читать отзыв Взяли четыре экскурсии в Агея Пелагеи и нам дали бонус в аквапарк. За 15 мин до назначенного времени мы были на месте. Через 20 мин после назначенного времени мы были на месте, и через 30 мин тоже. Написали гиду - безрезультатно. А через 40 мин выяснилось, что водитель якобы ожидал нас, но не понятно где.... Конечно экскурсию нам перенесли на другой день, но настроение было испорчено. И это был не первый сюрприз от фирмы. После ночного рейса нас встретили доброжелательные гиды и .... предложили тащиться с чемоданали по поселку по жаре до наших аппартаментов. Улыбчивые гиды ссылались на то, что большому автобусу негде развернуться на ближайшей к нам парковке...Оказалось, что там может развернуться не один слон. Там оставливается междугородний автобус и может остановиться и развернуться не один автобус. Обещая решить этот вопрос , наши улыбчивые гиды предлагают протащить теперь чемоданы в обратном направлении к автобусу к ночному рейсу на Москву от'езжающим туристам. Какие еще бонусы предложат напишем в следующем отзыве. Татьяна и Валентина из Москвы.

мое разочарование от компании Музенидис Трэвел

Ольга 8 сентября, 2015 год
Добрый день.
Разочарована организацией отдыха туроператором Музенидис Трэвел. В частности взаимодействием с Авиакомпаниями и организацией перелета туристов. Благодаря неорганизованности я потеряла целый день отпуска, проведя его не на пляже в солнечной Греции, а в сырой осенней Москве.
Добрый день.
И без того краткосрочный тур (6 ночей с 09.09.15 по 15.09.15) мне сократили на целый день, вместо вылета в 9-30 09.09.15 нам перенесли на 19-20 09.09.15 (не трудно посчитать, что это - 10 дневных часов полноценного отдыха. И прошу не делать мне отписку по поводу установившейся европейской и российской практики, что расчетным часом является 12-00, и что вы соблюдаете в данном случае правило! Лучше постарайтесь организовать авиаперелёты так, чтобы в отели заселяли не за несколько часов до окончания первых расчетных суток - ночью или ранним утром и, чтобы не выселяли туристов из отеля до наступления расчетного часа - ночью или ранним утром (и только тогда вы станете туроператором №1).
Продолжаю свою историю: 07.09.15 после моего обращения в Музенидис Трэвел в 12-44 я получила весь необходимый пакет документов по туру. При этом о каких-либо изменениях не было и речи. Отправление из Москвы было 09.09.15 в 9-00 авиакомпанией ВИМ-АВИА и в 17-14 этого же дня мне сообщают, что вылет перенесен на 19-20. Соответственно в отеле я уже появлюсь глубоко за полночь, и мне даже предоставят ужин в виде "сухпайка", т.к. он уже оплачен. Но, скажите мне, пжл, какой нормальный человек будет есть ночью, давиться неполноценным ужином?!...только очень голодный!.. и только, если он не безумно устал от перелета и не очень хочет спать!
Конечно, спасибо! за то, что об изменениях я узнала не в тот момент, когда я уже была бы в аэропорту, но отпускное настроение уже испорчено, я поняла, что полноценно уже не отдохну.
Не смотря на то, что сотрудник Музенидис Трэвел возложил всю ответственность за отмену рейса на авиакомпанию ВИМ АВИА, у меня сложилось неприятное впечатление именно от организации туротдыха компанией Музенидис Трэвел, которая утверждает, что имеет многолетний опыт работы по направлению "Греция", работает только с проверенными и надежными авиакомпаниями и отелями, занимается бронированием авиабилетов по разным направлениям и…. кроме того, «Музенидис Трэвел» входит в холдинг Mouzenidis Group наряду с авиакомпанией Ellinair!!! Не укладывается в голове - Как такая компания не может оперативно решить проблему авиаперелета туристов, Почему не возможно решить подобные проблемы внутри холдинга Mouzenidis Group, не нарушая планы и отпускное настроение туристов и не оставляя негативное впечатление от Музенидис Трэвел и от работы холдинга Mouzenidis Group в целом?!!
Возможно такое отношении только к тем туристам, которые ехали отдыхать по "бесплатным" турам от компании "Елена Фурс" (как это было и в моем случае). Боюсь, что на этом сюрпризы от Музенидис Трэвел не закончились (судя по многочисленным негативным отзывам в интернете).
В будущем я уже вряд ли захочу воспользоваться услугами туроператора Музенидис Трэвел и не буду советовать данного оператора своим друзьям! И обязательно напишу в компанию "Елена Фурс" о том, как я "незабываемо" провела отпуск при участии туроператора Музенидис Трэвел.
Гость 11 декабря, 2014 год
Поехала по туру с обязательством. Заказала шубу прямую, такую-же которую взяли, из афганской каракульчи. Привезли в отель трапецеидальную на 1,5-2 размера больше, оставила в Греции на переделку. Прислали шубу не из афганской каракульчи, маленькую и 2 месяца пытались мне ее впихнуть, а на написанное заявление на возврат денег даже не ответили письменно. При этом на... Читать отзыв Поехала по туру с обязательством. Заказала шубу прямую, такую-же которую взяли, из афганской каракульчи. Привезли в отель трапецеидальную на 1,5-2 размера больше, оставила в Греции на переделку. Прислали шубу не из афганской каракульчи, маленькую и 2 месяца пытались мне ее впихнуть, а на написанное заявление на возврат денег даже не ответили письменно. При этом на совместном обсуждении этого вопроса в кабинете заместителя директора решили за их счет предоставить мне поездку в Грецию. Однако когда я собралась туда поехать, уведомили, что я должна написать заявление о том, что прошу переделать маленькую шубу на большую и при этом отдать белый чек. Я отказалась отдать белый чек, единственное доказательство, что шуба мною не получена И зачем я буду брать маленькую шубу если она мне не подходит я тоже не поняла, однако в поездке мне отказали. Заявив, что теперь я самостоятельно должна ехать , за свой счет. Да это же просто мошенничество (ст. 159 п.2 Уголовного Кодекса РФ), фирма не выполняет вообще своих обязательств и буквально обманывает на каждом шагу. Таким образом, ни денег ни шубы. Причем деньги вообще не собираются возвращать, уже три месяца они ими пользуются и каждый раз что-то новое придумывают. Мне рекомендуют поехать в Грецию за свой счет еще раз оплатив им за тур. Русские не ездите в Грецию за шубами , вас по -любому надуют. Они только считаются христианами, а поступают хуже чем язычники.
Анна 27 августа, 2014 год
Брала у Музенидиса две экскурсии по Криту - " неизведанный Крит" и " Пещера Зевса - Лассити". Первая - абсолютный восторг, вторую не посоветую и врагу.
Когда ездили по неизведанному Криту все было четко, интересно, насыщеннаяипрограмма. А вот в "пещеру" мало того что вместо обещанных отдельным гидом полутора часов добирались почти три, трижды меняя автобусы, так еще и останавливались каждые полчаса пути, потому что ребенку одного из пассажиров было плохо.
Наконец кое как доехали, оказалось, что идти в пещеру очень высоко и тяжело, о чем тоже не предупредили, продавая экскурсию.
В общем, интересной была только первая часть, когда минут на 15 высадили из автобуса полюбоваться плато Лассити и когда мы, выстояв на солнце очередь за билетами, спустились в пещеру.
Дальше начался развод на деньги. Гид Элина ( русская девушка, я думаю, Элина это ее творческий псевдоним) стала активно предлагать купить сок - " Только в этом баре он самый вкусный..." Потом повезли в магазин и она полчаса рекламировала товары, которые в нем продаются, от керамики до ножей.
Потом по программе был музей Венизелоса. Вместо него зашли в "традиционный греческий дом". Я не поняла, может это второе название музея Венизелоса... Но суть в том, что дом крохотный и вместились в него далеко не все. Элина что-то бодро рассказывала минут семь о самом доме, те, кому посчастливилось войти, слушали, остальные стояли на улице.
Рядом с традиционной избой находится церковь. Она была пустая. Мы туда тоже зашли. Из экскурсии по церкви я узнала, что церковь двухнефная - это необычно для Крита, еще здесь есть икона Дмитрия Солунского - это тоже необычно для Крита, еще здесь есть икона Божией Матери и Святой Троицы - это вообще необычная икона. Вот, собственно, и все. Зато в магазине, который находится за церковью, мы провели более получаса. Элина все рекламировала иконы, которые нужно тут непременно купить, потому что только в этом магазине они настоящие на оливковой доске, а во всех остальных магазинах - не настоящие...
Дальше был так называемый "экопарк". Место достаточно убогое. Здесь был обед. нам якобы должны были рассказать и показать как готовят национальное критское кушанье. Но Элина сказала, что это слишком долгий процесс, поэтому ничего нам не показали. Только подали три картофелины на четверых и по бараньей кости. Мяса там было совсем мало. Еще были какие-то "закуски" типа маринованной свеклы и по ложке горохового пюре. Вино я не пью.
Там еще был "зоопарк". Я, конечно, не настолько наивна, чтобы ожидать увидеть там слонов и носорогов. Но все же вещи надо называть своими именами. Это не зоопарк, а шесть загонов с домашними животными: свиньями, козами, гусями, куропатками. Был еще в этой компании пятнистый олень с окровавленными рогами. Все.
В экопарке у нас было два часа времени, на трапезу и "зоопарк" потратили минут сорок. Остальное время... Правильно, провели в магазине, где Элина усердно рекламировала очередные товары народного потребления от масла до местной водки.
Еще там можно было слепить горшок из глины, чем народ от нечего делать и занимался. Некоторые аж по четыре штуки налепили...
Считаю эту экскурсию скучной и не информативной. Гид оживлялась только там, где можно было что-нибудь нам, туристам, втюхать. Было такое ощущение, что меня везли на другую половину острова, чтобы я по максимуму могла затариться. Тогда так и называйте это мероприятие " шоп тур"!
Очень жалко потраченных 70 евро. Эта экскурсия не стоит и половины таких денег.
Гость 2 августа, 2014 год
в 2014 году предложенные туроператором цены(в евро) по акции "раннее бронирование" оказались выше, чем цены за полтора месяца до вылета
Гость 2 августа, 2014 год
Покупала тур в отель Creta Maris Beach Resort 5* по программе "раннее бронирование" и оказалось, что за месяц до вылета цены в евро на этот тур НИЖЕ, чем по акции! Уважаемый оператор, как-то это некрасиво, мягко говоря.....
Anna 15 июля, 2014 год
Я в шоке от работы данного туроператора!тур покупала за 2 дня до вылета, выбирала дешевый тур только для пляжного отдыха! выбрала отель edem т.к., он находился на первой линии в 10 метра от моря, мне его подтвердили!на след день перед вылетом я приехала забрать ваучер и оказалось в нем что отель другой, когда мы стали разбираться и звонить туроператору они... Читать отзыв Я в шоке от работы данного туроператора!тур покупала за 2 дня до вылета, выбирала дешевый тур только для пляжного отдыха! выбрала отель edem т.к., он находился на первой линии в 10 метра от моря, мне его подтвердили!на след день перед вылетом я приехала забрать ваучер и оказалось в нем что отель другой, когда мы стали разбираться и звонить туроператору они сказали что тот отель вдруг переполнен и они мне его заменили, при этом об этом никто даже не соизволил сообщить!и ответили что проблем не будет и меня переселят в др!когда меня привезли в отель metropole, у меня был шок! во первых:до моря идти 800 метров и не просто идти, а сначала по автостраде, потом под мост и опять по дороге! под окнами в отеле железная дорога, и через каждые 30 минут проносится поезд и гудит! девушка, через которую я покупала путевку стала искать др отель и связывалась непосредственно с музенидис, а ей ответили : в чем проблема вашего клиента все устраивает, с ней общался представитель! от такой наглости я вообще в шоке была, т.к. я общалась один раз с гидом и сразу все сказала что меня не устраивает и я хочу чтобы мне нашли замены!а гид по имени Леонид только улыбался и пытался меня переубедить как туи хорошо, а потом вообще сказал мест нет, ни чем помочь не могу! далее ваш туроператор предлагал отель на замену, которые находились все дальше и дальше от моря! или платите деньги и переезжайте в др ближе к морю! извините, но я оплатила путевку с отелем у моря в 10 метрах! а привезли меня за 800 и даже в др район вместо Катерини где я выбирала, меня отправили Лептокария! никому и никогда не посоветуют обращаться к вашему туроператору!!!!!
elena 29 июня, 2014 год
Дорогие путешественники! Как бы вы не добрались до Крита, чудесного места, острова замечательной красоты, какая бы фирма вас не отправила, никогда - НИКОГДА не покупайте экскурсии у Музенидис тревел. Я купила две - классические, на Кносский дворец (там все-таки сложно самим) и на Лассити. Первая - полный провал. Невероятное разочарование. Гид потрясающе бездарный - настолько безликая барышня, что ничего не... Читать отзыв Дорогие путешественники! Как бы вы не добрались до Крита, чудесного места, острова замечательной красоты, какая бы фирма вас не отправила, никогда - НИКОГДА не покупайте экскурсии у Музенидис тревел. Я купила две - классические, на Кносский дворец (там все-таки сложно самим) и на Лассити. Первая - полный провал. Невероятное разочарование. Гид потрясающе бездарный - настолько безликая барышня, что ничего не дала. Только зря деньги потратили - более 100 евро, при том, что даже билет на территорию покупали сами. Вторая экскурсия (как отельный гид Наталья сказала, очень популярна и всем нравится ) - в пещеру Зевса и на плато Лассити - та же история. Мало того, что практически ничего нам не рассказывали (автобул полупостой), так еще и прокатили мимо всех - ВСЕХ - известных монастырей с чудотворными иконами, выйти не дали, а привезли прямо в магазин керамики, где все втридорого. Короче, это просто выдаивание денег. Если не хотите стать выменем для этой компании (а мы-то дурачки, столько денег потратили, лучше бы машину взяли напрокат), то никаких экскурсий с ними. Крит - прекрасное место, но его надо смотреть как следует, тратьте деньги с пользой, а не отдавайте ВОРАМ.
Наталья 6 октября, 2013 год
Отдыхала в сентябре на Крите в отеле Марирена через Музенидис. До этого 2 раза ездила через эту фирму-все ОК! Но не в этот раз.Начнем с вылета- вместо 4 утра вылетели после 7 вечера, в результате-день потерян, в отеле МАРИРЕНА были около 10-ти, заселение в свободный номер с видом на бары-караоке, спать невозможно до 5 утра. Утром муж на море-я в... Читать отзыв Отдыхала в сентябре на Крите в отеле Марирена через Музенидис. До этого 2 раза ездила через эту фирму-все ОК! Но не в этот раз.Начнем с вылета- вместо 4 утра вылетели после 7 вечера, в результате-день потерян, в отеле МАРИРЕНА были около 10-ти, заселение в свободный номер с видом на бары-караоке, спать невозможно до 5 утра. Утром муж на море-я в ванную, в результате украли браслет дорогущий (сейфа в номере не было), сразу переселили в другой номер (типа получше), попросили оставить сумки -номер ГРЯЗНЫЙ!! когда пришли с моря и огляделись-вид туда-же, номер еще хуже (в ванной-туалете не развернуться, вода не стекает, все скрипит и грязно, как было утром, только постель перестелили).Отельный гид Елена явилась в 12, начала тут-же продавать экскурсии, как только поняла-что покупать ничего не будем, интерес к нам пропал, даже в последствии не здоровалась. На вопрос-почему при оплаченном номере с видом в сад мы слушаем караоке всю ночь-ответ, значит нет свободных номеров..Зачем продаете тогда? Про отель отдельная история-такого ужаса я не видела, беспредельно жадный хозяин, ужасное питание и отношение ко всем отдыхающим. Вылет-вместо 8 утра самолет переносят на 6 вечера-"подарили" день сидения на чемоданах, в результате в 19-00 началась регистрация, прилет в Домодедово в 24-00!!Итог- при покупке 8 ночей/7 дней -8 ночей и 6 дней на море, 1 день в аэропорту...Крит прекрасен, но больше туда ни ногой, тем более с Музенидис!!!
Салимзибаров Анатолий 15 сентября, 2013 год
Неуважаемые сотрудники Музенидис!!!
Искренне надеюсь, что прочитав это, Вы ляжет спать с таким же поганым настроением - какое у меня сейчас. Благодаря Вам.
Спасибо Вам огромное. Просто преогромнейшее.
Неуважаемые сотрудники Музенидис!!!
Спасибо Вам огромное. Просто преогромнейшее.
Спасибо за то, что продавая путевку, Вы - конечно же абсолютно случайно - умолчали про то, что в Вашем понимании 12 ночей начинаются в полночь и заканчиваются в 6 утра. Что автоматически из 13 дневного отдыха делает 11 дневный.
Спасибо огромнейшее за то, что вылет из Москвы был перенесен на 12 часов. И моя жена, прилетев в Москву по заранее взятому билет - торчала эти 12 часов в долбанном Домодедово.
Бесконечная благодарность Вам, дорогие (примерно так на 120 тысяч дорогие) Вы наши за задержку вылета еще на 2 часа - оно и верно, вдруг моя жена еще не весь зал ожидания изучила.
И отдельная, просто бесконечная благодарность Вам, за то что моя жена (и кстати не одна она) сейчас сидит в аэропорту прилета и пытается добиться хоть какого то ответа от Ваших сотрудников на простой вопрос - куда и в какие долбанные дали был отправлен ее чемодан.
Этот отпуск - благодаря Вашей бесконечно профессиональной работе ни я, ни моя жена не забудем никогда. И от всей души желаю Вам так же замечательно отдохнуть от Вашей четкой, уверенной, профессиональной работы
P.S. Специально для умников, которые начнут вещать про то, что тур. фирма не несёт ответственности за задержки и потери багажа. Несет. Вот чисто по человечески несёт. Хотя бы потому, что это Вы в погоне за прибылью выбираете таких убогих перевозчиков вылетающих из таких убогих аэропортов. Ну а юридически степень Вашей вины будет расценена после возвращения жены со всеми документами подтверждающими Вашу профессиональную импотенцию
1 не согласен Показать 5 ответов
Анна 7 мая, 2013 год
На майские праздники поехали по Античной Греции. Жадности владельца фирмы и работников предела нет. В группе больше 70 человек (вспомнилась школа:"Завтра все первые классы идут на экскурсию"). Экскурсовод Панайотис два дня изводил рассказами о "чудах" и мироточении. Потом завёл в дороге свой фильм на эту тему. Во время просмотра торговал своими книгами и фильмами (Просто по Задорнову: "Арабы торговали"). Впечатление... Читать отзыв На майские праздники поехали по Античной Греции. Жадности владельца фирмы и работников предела нет. В группе больше 70 человек (вспомнилась школа:"Завтра все первые классы идут на экскурсию"). Экскурсовод Панайотис два дня изводил рассказами о "чудах" и мироточении. Потом завёл в дороге свой фильм на эту тему. Во время просмотра торговал своими книгами и фильмами (Просто по Задорнову: "Арабы торговали"). Впечатление было, что мы в поломническом туре. На наше возмущение ответил, что с завтрашнего дня начнёт рассказывать по теме. Это оказалось ещё хуже. Никогда не думала, что можно так нудно говорить на эту тему. Если бы не собственные познания, это были бы не памятники великой культуры, а груды камней. В путёвке было написано, что может измениться порядок экскурсий, но никто не сказал, что это будет по две экскурсии в день (в праздник никто не работает). На пути в Афины мы свернули с трассы в нужный ресторан, хотя весь автобус кричал, что хочет обедать в Афинах. Экскурсовод заявил, что такое количество людей в Афинах покормить негде (Афины не Москва, но и не глухая сибирская дореволюционная деревня). Утром нас подняли в 6.00 для экскурсии (как мы думали), но оказалось, чтобы часов в 9 завезти в очередной магазин часа на полтора. Когда приехали в Салоники, нам объявили, что на завтра будет опять две экскурсии, т.к. в воскресенье Панайотису работать не хотелось. Мы обратились к представителю "фирмы". Упитанный дядечка сказал, что мы можем жаловаться "в интернет", и так как у них 50% рынка, то их это вообще не волнует. Вот я и решила пожаловаться "в интернет". Оставлю свой отзыв на разных сайтах. Дорогие сограждане, прежде чем отправиться в Грецию от этой конторы, подумайте очень хорошо. Может быть не стоит?
2 согласны 1 не согласен Показать 4 ответа
Анна 20 января, 2013 год
Скажите, а правда, что Музенидис на грани банкротства из-за глупой стратегии демпинга? Что они сворачивают деятельность? Если у них больше нет поддержки, то скоро люди будут торчать в аэропорту? Иначе почему стали "не рекомендовать" бронировать через них.
1 согласен 1 не согласен
Рита 27 сентября, 2012 год
Воспользовалась один раз услугами Музенидис Трэвел. Больше никогда не буду этого делать. Такого плохого отдыха у меня еще никогда не было. Отель ужасный. Причем по этому отелю Музенидис - монополист. От работников фирмы-туроператора можно ожидать любого подвоха и гадости. А главное жаловаться бесполезно. Вся работа гидов направлена на выкачивание бабок из клиентов любыми способами. На всех экскурсиях завозят в магазины... Читать отзыв Воспользовалась один раз услугами Музенидис Трэвел. Больше никогда не буду этого делать. Такого плохого отдыха у меня еще никогда не было. Отель ужасный. Причем по этому отелю Музенидис - монополист. От работников фирмы-туроператора можно ожидать любого подвоха и гадости. А главное жаловаться бесполезно. Вся работа гидов направлена на выкачивание бабок из клиентов любыми способами. На всех экскурсиях завозят в магазины с бешеными ценами. Заезды в эти магазины занимают гораздо больше времени, чем сами экскурсии и очень сильно выматывают. После поездки поняла, что мне еще повезло. Узнала, что у наших знакомых был случай, когда Музенидис Трэвел вообще отменил поездку и деньги возвратил только через несколько месяцев. Естественно, больше с этим туроператором они в Грецию не поедут.
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

Туроператор "Алеан"