OZON.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
OZON.ru
4.4 5
7644 отзыва / 302859 просмотров
Важно! В целях актуальности, рейтинг и результаты отзывов, отображаемые на графике, вычисляются на основании 100 последних отзывов
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

оператором на погрузке разгрузке работаю

Иван Иван 29 ноября, 2025 год
Я оператором на погрузке разгрузке работаю, рохлями надо паллеты с кгтшками перемещать. Оформление в штат у нас, зарплата официальная, есть больничные и отпуска, раньше грузчиком только не официально работал, думал не оформят по итогу, а нет. Кормят бесплатно еще, вот только за смену в 12 часов я не наедаюсь одним обедом, покупаю в перерыв еще что-то за свои
2 согласны

решил вахту попробовать

Лев Лев 28 ноября, 2025 год
От озона раньше только джобом пробовал работать, решил вахту попробовать. Делать надо плюс минус тоже самое, пиков много получается сделать, работа есть всегда, жилье оплачивают и возят. Посмотрим, сколько по итогу получу, может вообще так и буду работать
1 согласен

Мой любимый способ шопинга на диване! 😊

Владислав Владислав 28 ноября, 2025 год
Озон мой фаворит среди маркетплейсов! 🛋️ Обожаю, что можно спокойно выбрать всё, не вставая с дивана. Недавно заказывали стол привезли аккуратно и в срок. 📦
Очень ценю удобный интерфейс: всё интуитивно понятно, оформление заказа пара минут. В общем, однозначно рекомендую! 👍

суточные нормальные

Даниил Даниил 27 ноября, 2025 год
Проработал без малого год, в общем, могу сказать, что доволен. Как работодатель, озон вообще ок оказался - оформил по книжке трудовой, платят в белую, суточные нормальные - их реально хватает. Думаю, может еще друга приведу, хочу договориться чтоб в одном экипаже ездить, тогда бонус обещали к зарплате накинуть
1 согласен

Работа нравится

Илья Илья 27 ноября, 2025 год
Работа нравится всем, кроме отношения водителей, которые общаются очень некорректно. Прошу принять меры и пишу об этом даже здесь, раз их до сих пор не могут поставить на место. Работа была бы намного спокойнее.
Уходить не хочется, так как по деньгам меня и в целом по моим обязаностям все устраивает, не хотелось бы терять работу из-за нервотрепки с водителями
2 согласны

компания не плохая

Светлана Светлана 26 ноября, 2025 год
Озон компания не плохая, перед сотрудниками все обязательства выполняет по крайней мере. Могу только про одно улучшение сказать, тщательней отбирать кадры при найме и не брать всех подряд на обучение. Кто то план по найму закрыть старается, а мы на местах просто тратим время на людей, которые больше ни разу тут не появятся.
1 согласен

Уже три раза с другом ездили

Сергей Сергей 26 ноября, 2025 год
Уже три раза с другом ездили, получается жить в одной комнате, мечты, конечно, на походы по барам в конце первой вахты угасли, устаешь все таки сильно, в выходной тупо отсыпаешься, зато заработать можно нормально, голову ломать где жить, что есть, как ездить не надо, это вообще плюс плюс прям

Доволен покупкой на 100%

Артем Артем 24 ноября, 2025 год
Купили 3D телевизор марки Samsung около месяца назад. Очень довольны! Картинка очень четкая, цвета яркие. Когда смотришь фильм в 3D, возникает полный эффект присутствия — кажется, что ты прямо внутри событий. Особенно понравилось смотреть природу и фантастику.

В целом для меня тут баланс

Виктор Виктор 24 ноября, 2025 год
Уж очень тут много отчетов, каждый день микро-инвентарки, и к тому же по поставкам обязательно надо все документировать с фото. Много работы за компом, и при этом весь склад надо еще обойти все проверить. В общем, не посидишь, но платят хорошо, и работа рядом с домом, льгот много, люди хорошие. В целом для меня тут баланс

Дорога и столовка оплачивается

Кирилл Кирилл 24 ноября, 2025 год
Развелся начал на вахту ездить, работаешь 6 дней в неделю, выходной один, в общаге мужики нормальные. Дорога и столовка оплачивается, сам тут только считай на пиво и шаурму тратишься только зарабатываешь

Езжу на автобусе озона

Виктор Виктор 20 ноября, 2025 год
На КГТ разные есть функции, от участка зависит. Там по сути от приемки, до упаковки и отправки уже. Из плюсов могу сказать, что реально по трудовой оформляют сразу, а не после какого-нибудь испытательного срока, мне стаж нужен чтоб официальный был. Езжу на автобусе озона, на нем нормально, не знаю кто там что жалуется, что опаздывает, так можно подумать маршрутки не... Читать отзыв На КГТ разные есть функции, от участка зависит. Там по сути от приемки, до упаковки и отправки уже. Из плюсов могу сказать, что реально по трудовой оформляют сразу, а не после какого-нибудь испытательного срока, мне стаж нужен чтоб официальный был. Езжу на автобусе озона, на нем нормально, не знаю кто там что жалуется, что опаздывает, так можно подумать маршрутки не опаздывают

Рекомендую!

Игорь Игорь 18 ноября, 2025 год
Честно говоря, с тех пор, когда появились пвз озона рядом с домой(буквально через дорогу), заказываю одежду, кофе, для компа что-то и т.п. только там, потому что, без обид, но у нас совсем зажрались: приходишь - а куртка зимняя стоит под 30к, а качество - так себе. А на озоне мало того, что цены вкусные, так ещё и скидки бывают частенько,... Читать отзыв Честно говоря, с тех пор, когда появились пвз озона рядом с домой(буквально через дорогу), заказываю одежду, кофе, для компа что-то и т.п. только там, потому что, без обид, но у нас совсем зажрались: приходишь - а куртка зимняя стоит под 30к, а качество - так себе. А на озоне мало того, что цены вкусные, так ещё и скидки бывают частенько, и они не какие-то там иллюзорные по типу чёрной пятницы, когда постепенно завышают и бац, скидки. Нет, совсем не так. Лишь однажды был косяк с продавцом. Заказывал 5 полотенец, вскрыл прям там ж, и оказалось, что в пакете всего лишь 2. Ну, ничего. Сказал об этом челу на пвз, он всё проверил, мол, окей, отправим обратно. Через пару дней вернули деньги.

Не приобретайте мебель на ОЗОНе

Рамиля АРД Рамиля АРД 17 ноября, 2025 год
извините ,что не про этот товар.просто в чате товара заблокировали.
Купила шкаф купе у продавца Latte Mebel , шкаф оказался с недостатками, продавец отказался заменить.
НИКОГДА не приобретай те мебель в ОЗОНе.привезли не мебель ,а дрова

ДОРАБОТАЛИСЬ!!!

Юрий Юрий 16 ноября, 2025 год
И эта оценка ещё большая. Обман и ложь по оплаченному товару , сроки переносились 6 раз. при последней отсрочки написали что товар идёт, с ним всё хорошо. примерно через час отменяют заказ и возращают средства без процента за просрочку и обмана покупателя!!!!! Слов нет!!!
СВОИ ДЕЙСТВИЯ которые привели к обману САМИ ЖЕ И ПОДТВЕРЖДАЮТ ПИСЬМЕННЫМИ ИЗВЕЩЕНИЯМИ ПОКУПАТЕЛЮ!!!!!
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. недостоверная информация о доставке товара, самостоятельно без согласования с покупателем снимают оплаченный заранее товар с работы по доставке. шаблонное мышление относительно покупателей, не учитывается нанесённый по вине сотрудников ОЗОН моральный вред ПОКУПАТЕЛЮ, возмещение указанного ущерба не предусмотрено.

Полное дно

Алексей Алексей 13 ноября, 2025 год
Были 13 ноября в данном «пункте выдачи товара» с 14.30 до 15.10 ,отпросились с работы, сотрудник закрыл пункт якобы на 15 минут и не выдавал товары, прошло более 30 минут, скопилась очередь, некоторые развернулись ушли, стали стучать, выбежала неадекватная бабушка с большими глазами, орала, грозилась, что никому, ничего выдавать не будет!Она явно не в себе! Как таких берут на работу?!
Ozon... Читать отзыв
Были 13 ноября в данном «пункте выдачи товара» с 14.30 до 15.10 ,отпросились с работы, сотрудник закрыл пункт якобы на 15 минут и не выдавал товары, прошло более 30 минут, скопилась очередь, некоторые развернулись ушли, стали стучать, выбежала неадекватная бабушка с большими глазами, орала, грозилась, что никому, ничего выдавать не будет!Она явно не в себе! Как таких берут на работу?!
Ozon вообще скатился в полное дно!!Я не собираюсь собирать свой товар( не дешёвый, шёл из-за границы 1.5 месяца)забирать свой товар и не буду больше ничего покупать в ozon!!!
Открывая такие « пункты» с неадекватными персонажами в неадекватном состоянии вы просто дискредитируете себя и теряете покупателей!!!
OZON.ru - Полное дно

Вывозы со стока OZON больше месяца!!

Валерий Валерий 13 ноября, 2025 год
Добрый день! Заявка на вывоз со стока №5128511
Создаётся
От 17 октября - до сих пор создается...
Считаю, что вы искусственно затягиваете вывоз товаров, чтобы мы платили аренду товара, который плохо продается.
Получается - платите за товар, который лежит и забрать нельзя! Здорово придумали! Это бессовестно!
Верните товар! Это можно сделать быстро (при желании!), но вы это специально не делаете!
И не надо писать ерунду про... Читать отзыв
Добрый день! Заявка на вывоз со стока №5128511
Создаётся
От 17 октября - до сих пор создается...
Считаю, что вы искусственно затягиваете вывоз товаров, чтобы мы платили аренду товара, который плохо продается.
Получается - платите за товар, который лежит и забрать нельзя! Здорово придумали! Это бессовестно!
Верните товар! Это можно сделать быстро (при желании!), но вы это специально не делаете!
И не надо писать ерунду про 65 дней!!!

График можно выбрать вообще удобный

Антон Антон 13 ноября, 2025 год
График можно выбрать вообще удобный, вариантов много, несмотря на то, что оформляют в штат а не по договору. Диспетчера на связи днем и ночью, а еще удивился, что платные дороги оплачивают, это неплохо экономит время и нервы. Первое время выдали валдай. так у меня ранней весной печка полетела в дороге, померза знатно. Сейчас на фотон пересел, вообще топчик

Хотят только положительные отзывы

Анна Анна 13 ноября, 2025 год
Разочарована.
В принципе написала неплохой разбор по телефону.
Его конечно же отклонили, типа не соответствует правилам. По моему это очередная отмаза. Сперва не смогли решить проблему с этим же телефоном, с которого я не смогла по карте платить. Карта ушла в мусорку. Теперь прекрасно написанный технический отзыв они отклоняют. Видите ли им нужны прекрасные отзывы на товар, который не соответствует... Читать отзыв
Разочарована.
В принципе написала неплохой разбор по телефону.
Его конечно же отклонили, типа не соответствует правилам. По моему это очередная отмаза. Сперва не смогли решить проблему с этим же телефоном, с которого я не смогла по карте платить. Карта ушла в мусорку. Теперь прекрасно написанный технический отзыв они отклоняют. Видите ли им нужны прекрасные отзывы на товар, который не соответствует заявленным характеристикам.
Ну ок. Напишу в другом месте, проблемы ноль. Каждому скажу о том, что реальные отзывы это не про Озон.
Достоинства:
  1. В последнее время плюсов все меньше. Ну разве что хорошая доставка и выбор товаров.
Недостатки:
  1. Карта Озон, техподдержка, модерация плохих (для них) отзывов. Чёта не думаю, что я будут там часто заказывать, ибо для меня важно РЕАЛЬНЫЕ отзывы писать, а не сказки выдумывать.

Всё отлично

Антон Антон 7 ноября, 2025 год
Заказывал на OZON смартфон Samsung. Доставили за два дня, упаковка целая, чек и гарантия в комплекте. Всё работает отлично.

Автобус ходит неудобно

Денис Денис 1 ноября, 2025 год
Автобус ходит неудобно это раз. Хотя бы раз провели опрос откуда ездят люди и перестроили маршрут!
3 перерыва при работе по 12 часов это слишком мало, господа. Это два.
И три, ваша охрана мнит себя богами олимпа и главными всея склада.
Если бы эти моменты как-то исправили, я был бы счастлив приезжать сюда чаще. И даже поменять свою основную работу на... Читать отзыв
Автобус ходит неудобно это раз. Хотя бы раз провели опрос откуда ездят люди и перестроили маршрут!
3 перерыва при работе по 12 часов это слишком мало, господа. Это два.
И три, ваша охрана мнит себя богами олимпа и главными всея склада.
Если бы эти моменты как-то исправили, я был бы счастлив приезжать сюда чаще. И даже поменять свою основную работу на Озон. Но пока эти сложности не дают это сделать
2 согласны

если бы добавили автоматизацию

Артур Артур 31 октября, 2025 год
Ставлю минус за то что ну очень много задач вешают, и с людьми надо успеть и все отчеты заполнить, если бы добавили автоматизацию, о которой уже все просят, было бы проще намного. Хочется больше времени уделять людям, доращиванию, сокращению ошибок, а вместо этого сидишь бумажки заполняешь по этим же ошибкам.
1 согласен

свобода и деньги

Света Света 30 октября, 2025 год
По деньгам и вообще по работе не плохо, если не заинтересованы в стаже. Я так год походила, но начала искать официальную работу, чтобы в декрет уйти. А эта - ни заболеть ничего нельзя. С одной стороны свобода и деньги, с другой гарантий ноль
1 согласен

Работа очень предсказуемая

Тимур Тимур 30 октября, 2025 год
Работа очень предсказуемая в том плане что ты точно начнешь в 8 утра и закончишь в 8 вечера. тебя привезут отвезут накормят, перерывы даже в одно и то же время, делаешь одно и то же. Никаких сюрпризов. Меняется иногда только сама система тарифов, акции какие то добавляют в приложении, но я бы не сказал что на зп это сильно... Читать отзыв Работа очень предсказуемая в том плане что ты точно начнешь в 8 утра и закончишь в 8 вечера. тебя привезут отвезут накормят, перерывы даже в одно и то же время, делаешь одно и то же. Никаких сюрпризов. Меняется иногда только сама система тарифов, акции какие то добавляют в приложении, но я бы не сказал что на зп это сильно влияет, тож на тож выходит когда работаешь постоянно
1 согласен

платят 2 раза в месяц

Дима Дима 29 октября, 2025 год
платят 2 раза в месяц, платят хорошо и как обещали я езжу только по своему району. Еще прикольный чат на курьеров хоть поржать можно
Недостатки:
  1. только за то что надо работать на своем велике и подменный в случае поломки можно взять только за деньги...
1 согласен

мне нравится

Федор Федор 29 октября, 2025 год
Отработал смену и получил деньги, все тютель в тютель по времени и вообще без проволочек. И так тут во всем, и это мне и нравится! Старшак сам бывший исполнитель и особо не лютует, все по людски делает, распределяет по участкам справедливо, а так мне на приемке лучше всего. Но я считаю что все же, с учетом труда сдельного и физического,... Читать отзыв Отработал смену и получил деньги, все тютель в тютель по времени и вообще без проволочек. И так тут во всем, и это мне и нравится! Старшак сам бывший исполнитель и особо не лютует, все по людски делает, распределяет по участкам справедливо, а так мне на приемке лучше всего. Но я считаю что все же, с учетом труда сдельного и физического, в перерывах можно сделать попроще график, не бойтесь каждые минут курить бегать не будут, тут такие не работают.

плюс это то что все расписано пошагово

Кирилл Кирилл 28 октября, 2025 год
В озоне плюс это то что все расписано пошагово и остается только вникнуть и следовать плану, не теряешься никогда. Платят тоже как надо без задержек. Нужно точно графики разнообразнее и сделать больше отдыха или ручной труд сократить все таки не роботы мы. А то только 3/3, 10-22, домой приезжаешь и спать ложишься, дня вообще не видишь

Хороший маркетплейс

Инна Л. Инна Л. 28 октября, 2025 год
Заказываю на Озоне что только можно, каждый раз остаюсь довольна. Цены нормальные, часто бывают акции и скидки, что безусловно радует. Доставка обычно быстрая, если вопросы или проблемы, служба поддержки оперативно реагирует и помогает их решить. Отдельно хочу отметить хорошо организованную систему возвратов – если товар не подошел или оказался некачественным, вернуть его не составляет труда

зарплата приятная

Ильяс Ильяс 26 октября, 2025 год
Сначала думал, что не задержусь тут надолго, вроде как спец по обучению я, а методички мне спускают свыше. Интерес в работе появился спустя время, когда понял что диалог таки возможен и что мои доработки предложеные реально внедрили. Люди стали обучаться и давать ОС более положительную. Но все равно есть работники, которые будут недовольны, с этим надо смириться. Не любят у... Читать отзыв Сначала думал, что не задержусь тут надолго, вроде как спец по обучению я, а методички мне спускают свыше. Интерес в работе появился спустя время, когда понял что диалог таки возможен и что мои доработки предложеные реально внедрили. Люди стали обучаться и давать ОС более положительную. Но все равно есть работники, которые будут недовольны, с этим надо смириться. Не любят у нас многие на себя ответственность брать за свои косяки, им непременно "недодали" и "недоучили". Ну и зарплата приятная с бонусами.

деньги платят сразу без задержек

Дарья Дарья 26 октября, 2025 год
У нас автобус очень странно ходит, утром и вечером. А как добираться если я вышла на полсмены? Зачем делать такой график если не могут мне обеспечить доставку? Приходится записываться на 12 ч только так как такси дорогое отсюда, а если на городском то это долго, проще 12 ч отработать. Если бы возили, я бы и на 6 ходила, мне так... Читать отзыв У нас автобус очень странно ходит, утром и вечером. А как добираться если я вышла на полсмены? Зачем делать такой график если не могут мне обеспечить доставку? Приходится записываться на 12 ч только так как такси дорогое отсюда, а если на городском то это долго, проще 12 ч отработать. Если бы возили, я бы и на 6 ходила, мне так с ребенком проще.
Если не брать в расчет транспорт, то работа сама хорошая и главное что деньги платят сразу без задержек и сколько сама заработала
2 согласны

Лучший интернет магазин.

Юлия Юлия 26 октября, 2025 год
Мне очень нравится покупать в озоне, большой выбор, можно почитать отзывы. Если не подойдёт товар, то легко можно оформить возврат.
OZON.ru
Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначально ставили задачу построить эффективно действующий масштабируемый бизнес, который, с одной стороны, на основе собственной операционно-логистической базы обеспечивал бы прием, обработку и отправку заказов, а с другой стороны, предлагал... подробнее

Рейтинг 4.4 из 5 на основании 7644 отзывов

Интернет-магазины

MebelVia
MebelVia

Рейтинг: 5
439 отзывов
Wildberries.ru
Wildberries.ru

Рейтинг: 1.2
2324 отзыва
lamoda.ru
lamoda.ru

Рейтинг: 1.4
934 отзыва
Shopping Live
Shopping Live

Рейтинг: 5
646 отзывов
Интернет-магазин dargez-shop.ru
Интернет-магазин dargez-shop.ru

Рейтинг: 4.4
24 отзыва
Shopozz - сервис покупок за рубежом
Shopozz - сервис покупок за рубежом

Рейтинг: 3.2
208 отзывов
kupikod.com
kupikod.com

Рейтинг: 3.4
96 отзывов
Doors007
Doors007

Рейтинг: 3.9
35 отзывов
Ozon Global
Ozon Global

Рейтинг: 4.5
479 отзывов
Интернет-магазин AllureParfum.ru
Интернет-магазин AllureParfum.ru

Рейтинг: 4.5
945 отзывов