OZON.ru отзывы

OZON.ru
491 отзыв / 244850 просмотров

Итог за последние 5 лет

Гость 5 февраля, 2023 год
Отсутствие общих баллов, маленькая скидка по карте озон!!! Есть баллы индивидуальные от каждого продавца,но они не нужны!!! Отсутствие скидок для постоянных клиентов!
Достоинства:
  1. Есть выбор
Недостатки:
  1. Нет общих баллов по сравнению с яндекс-маркетом

Последний заказ испортил мнение о магазине

Ольга 4 февраля, 2023 год
31.01.2023 заказала и оплатила кеды. Цена товара тогда была 3890 руб. Доставка была запланирована на 07 февраля 2023г. Вчера 03.02.2023 озон отменил заказ. Кеды на данный момент есть в продаже на сайте озон. Цена более 5000 руб. Цена на 30% выше. Считаю это обманом. Скрины прилагаю. Кеды были заказаны для ребенка, и он ждал их!
ПОЗОР ОЗОН!
Сайт айрек не опубликовал мой... Читать отзыв
ПОЗОР ОЗОН!
Сайт айрек не опубликовал мой отзыв. Видимо они хорошие друзья с озоном.

Обманули с ндс

Наталья 31 января, 2023 год
Покупала перед н.г на озоне стиральную машину для ООО.
Всегда выбираю товары с ндс ,как и в этот раз.
Причём на сайте даны две цены с ндс -подороже и без ндс -подешевле.
Счёт оплачен по цене товара как с ндс и опля...-закрывающие документы приходят без ндс !
Как и что начинаем выяснять-но озон говорит,что ничем помочь не могут.
Зачем тогда размещать у себя на... Читать отзыв
Покупала перед н.г на озоне стиральную машину для ООО.
Всегда выбираю товары с ндс ,как и в этот раз.
Причём на сайте даны две цены с ндс -подороже и без ндс -подешевле.
Как и что начинаем выяснять-но озон говорит,что ничем помочь не могут.
Зачем тогда размещать у себя на сайте товары неблагонадежных поставщиков,тем самым вводить покупателей в заблуждение ?
Достоинства:
  1. Большой выбор товара
Недостатки:
  1. Не желание отслеживать достоверную информацию на своей площадке .

О быстрой доставке

Trifon67 31 января, 2023 год
Не советую оплачивать быструю доставку. Товар задержали на 2 недели от указанного срока, деньги за быструю доставку не вернули. Лохотрон.. Проще ждать без дополнительной оплаты, если не придет товар, хоть деньги вернут...

Beauty & Parfum

Елена 29 января, 2023 год
Продают подделку ужасного качества! После получения туалетной воды, страничка с данным товаром просто была удалена, я даже отзыв не смогла оставить. На всех своих товарах ставят подпись "оригинал" и ломят цену, а по факту товар такого качества можно взять в 3 раза дешевле!
Недостатки:
  1. Обманщики

Торгуют подделкой

Ника 27 января, 2023 год
Недавно купила на озоне туалетную бумагу. Оказалась подделка. Хуже бумаги никогда не видела. Срок возврата 7 дней. Я не успела вернуть. Купила много. Быстро доставили.
системы защиты покупателей от поддельных товаров нет, поэтому покупатель, если он получит фейковый продукт, в лучшем случае сможет его вернуть назад и получить свои денежные средства обратно. Однако очевидно, что такие товары вообще не должны продаваться на Ozon, если их продавцы пытаются выдать копии за оригинал. В противном случае россияне начнут массово носить поддельные контрафактные вещи, которые могут быть опасны для здоровья и жизни, особенно если речь идет о спортивных снарядах и экипировки, которая может подвести во время, например, упражнений с большими весом в тренажерном зале.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка
Недостатки:
  1. Подделка

Неприятные впечатления - несоответствующий товар без обратной связи

Евгения 25 января, 2023 год
Заказала на ОZON Беспроводную портативную колонку JBL Clip 3 камуфляжный цвет. Товар пришел позже на несколько дней, но цвет был черный. Сразу же после получения товара, мне на почту пришел запрос оценить работу магазина. Я указала, что товар пришел несоответствующий и невовремя. Никакой реакции от магазина не последовало. Даже не извинились. Очень неприятно.

Доставка заказа

Коновалова Вера. 23 января, 2023 год
Заказала бюстгальтер 2 января. Срок доставки был указан 26 января. Мне не к спеху. Предмет для лета. 22 января в воскресение получила уведомление о том, что заказ на пункте выдачи. Сегодня, 23 января, открыла свою страницу, чтобы сфотографировать штрих код и увидела, что заказ отменён, так как клиент его не получил своевременно. Отправилась на пункт выдачи. Описала ситуацию. Там мне... Читать отзыв Заказала бюстгальтер 2 января. Срок доставки был указан 26 января. Мне не к спеху. Предмет для лета. 22 января в воскресение получила уведомление о том, что заказ на пункте выдачи. Сегодня, 23 января, открыла свою страницу, чтобы сфотографировать штрих код и увидела, что заказ отменён, так как клиент его не получил своевременно. Отправилась на пункт выдачи. Описала ситуацию. Там мне сказали, что такое бывает часто. Деньги вернут и всё. Но... Простите, я ждала заказ 26 января. Я могла, вообще, не открывать свою страницу до этого времени. Ведь именно этот срок был указан при оформлении. А как и где извещали, я понятия не имею. Видела только одно уведомление 22 января. Считаю, что срок хранения должен считаться с указанной даты получения, а не с момента, когда заказ поступил. В общем, пользоваться магазином вдохновение пропало. Да и купить бюстгальтер лаума за 3 000 можно и в магазине. Надеюсь, деньги вернуть в течении 3 дней, как обещали.

Поощряют мошенников.

Сергей 18 января, 2023 год
ИП Чудаков Андрей Валерьевич 319774600508579 ( BeautyPlace) продает через Озон под маркой LAVAZZA ORO не кофе, а фальсификат без вкуса, без запаха, непонятного для кофе цвета, на сайте ОЗОН написаны десятки отзывов с оценкой 1, но эту смесь сдать обратно невозможно. Покрывают мошенников.

Доставили не комплект.

Алексей 18 января, 2023 год
Достоинства:
  1. Можно вернуть товар.
Недостатки:
  1. Доставили не комплект..нет крепления.Можно вернуть,но это время .. Доставка 10дней.. Больше ни каких заказов...ни кто не контролирует качество товара.

Деньги списали товара нет

Гость 16 января, 2023 год
Заказал через ozon планшеты из китая.товар пришëл с задержкой подарок не получился.далее.прихожу в пункт выдачи мне оператор заявляет-вскрывать нельзя только дома.ЭТО КАК!!! Мой товар.вскрываю и что я вижу вместо двух планшетов один.аа деньги взяты за два.оператор конечно поспешила провести статус ПОЛУЧЕН. И тут началось! Пишу в поддержку жалобу со скриншотами-смотрите посылка тонкая не соответствует размерам.а они одно твердят ждите разберëмся.жду... Читать отзыв Заказал через ozon планшеты из китая.товар пришëл с задержкой подарок не получился.далее.прихожу в пункт выдачи мне оператор заявляет-вскрывать нельзя только дома.ЭТО КАК!!! Мой товар.вскрываю и что я вижу вместо двух планшетов один.аа деньги взяты за два.оператор конечно поспешила провести статус ПОЛУЧЕН. И тут началось! Пишу в поддержку жалобу со скриншотами-смотрите посылка тонкая не соответствует размерам.а они одно твердят ждите разберëмся.жду уже месяц безрезультатно.ЛЮДИ! КТО ХОЧЕТ СЕБЕ ПРОБЛЕММ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НА ЭТОЙ ПЛОЩАДКЕ.А С МЕНЯ ХВАТИТ. Получу (если получу) последний товар и ну их.пусть подавятся моими деньгами.не ведитесь.лохотрон.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы.

Испортились

Доставка полгода, отказ возвращать деньги 14 января, 2023 год
Довольно долгое время заказываю на Озоне, проблем никогда не было... До 14 ноября, когда я решила заказать шкаф в рассрочку у продавца Карандаш. Выбрала подходящий, оформила заказ, ждать нужно было до 28 декабря. Ну ладно, особо не торопилась. 7 декабря звонят сотрудники доставки и спрашивают-удобно ли получить заказ 8 декабря? Вполне все устроило, старый шкаф выкинули оставалось ждать) Но 8... Читать отзыв Довольно долгое время заказываю на Озоне, проблем никогда не было... До 14 ноября, когда я решила заказать шкаф в рассрочку у продавца Карандаш. Выбрала подходящий, оформила заказ, ждать нужно было до 28 декабря. Ну ладно, особо не торопилась. 7 декабря звонят сотрудники доставки и спрашивают-удобно ли получить заказ 8 декабря? Вполне все устроило, старый шкаф выкинули оставалось ждать) Но 8 декабря со мной никто так и не связался. Впрочем как и по сей день) Написала в службу поддержки, общение с ботом ни к чему не привело. Написала в сам магазин, ответ-уточним, обязательно привезём)) На этом всё. Больше они мне не отвечали, а доставку перенесли с 9 по 13 января. Процент за рассрочку я плачу, а шкафа то и нет... Как и старого впрочем. Вещи благополучно хранятся в диване10 января я додумалась посмотреть рейтинг отзывов о продавце-доставок вовремя 22%. Косяк конечно мой, нужно перед заказом это делать, но что сделано, то сделано. Отказаться от заказа-еще тот квест. Бот не соединяет с оператором, а тупо пишет товар в пути (только непонятно в каком) Единственный способ отказаться от товара, либо написать продавцу (который вообще игнорит) либо по факту звонка курьера (только вот когда от него поступит звонок?) Вчера у меня получилось связаться с оператором и тут я узнаю что при отмене заказа, деньги за доставку не возвращаются)) 2 гребаных месяца я ждала и платила. Выполнила все условия договора, но продавцу как-то по барабану. По итогу заказ вообще пропал с личного кабинета, деньги не возвращены, а сегодня так вообще прислали-заказ перенесен на 1 марта Чудесно... Только он мне уже нахрен не нужен. Заказала новый, такой же и дешевле. И со мной через час уже связался курьер. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет, а мне придётся писать в РПН

Качество работы интернет магазина.

Гость 12 января, 2023 год
Добрый день, интернет магазин Озон, быстро оформляет заказы, вовремя приходят заказы, но как только дело касается возврата, то это кошмар, второй месяц возвращаю деньги за товар который пришел с браком, все настолько затянуто, долго, не оперативно. Поэтому ставлю 2 звёзды. А если бы не столкнулась с возвратом поставила бы 5 звёзд.

Поющий кот

Гость 12 января, 2023 год
Отвратительное качество игрушки. Сделаны очень грубо. Озон подставил меня. Брала на подарок. И какой теперь подарок, ужас, стыдно дарить. Озон совсем перестал следить за качеством товара. Разочарована. Очень разочарована. Пора искать маленькие магазины. они пока стараются следить за качеством товара.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Качество товара

Мерзкое отноше

Цветкова Марина Анатольевна 12 января, 2023 год
Заказала крем для лица по цене 3560 у Свердловского продавца, пришёл заказ 11 января в грязной рваной упаковке, тюбик с кремом вывалился из упаковки на столе. Такого мерзкого отношения я не видела ни разу Свинство со стороны продавца и компании Озон.
Достоинства:
  1. Мерзкое отношение

Заказ из-за рубежа - скам!

Гость 11 января, 2023 год
Даже не пытайтесь заказывать что-либо из-за рубежа на Озон - вас кинут. Кинут сначала с товаром, а потом при попытке возврата кинут на деньги, путём того, что Почта выставит ценник в 2 раза больше стоимости товара (деньги за отправку вам в 90% никто не вернет)

О работе компании Озон.

Щепетков Александр Николаевич. 9 января, 2023 год
Заказал электробритву.Обещали доставить в течении 20 дней,доставили без малого через 2 месяца.Прислали совершенно другую бритву,работающую от аккамулятора,хотя я заказывал работающую от сети.Зарядное устройство не подошло к нашей электросети.По этому случаю,оцениваю работу компании как безобразную.Отсылать товар обратно не стал,так как допускаю,что товар не придет вовсе,или придет слишком поздно.Не советую и другим пользоваться услугами этой компании.
Недостатки:
  1. Оценка отрицательная

Доставка на озоне

Гость 8 января, 2023 год
Озон если честно меня огорчает! Да скидки хорошие, есть возможность копить баллы и так далее. Но еще один факт не мало важный- Доставка.
Вот у Озон доставка (простите за грубое слово) отвратительное.
Вот у Озон доставка (простите за грубое слово) отвратительное.
1) Сама стандартная доставка у них минимум неделя ( а это уже достаточно долго, я это знаю, так как заказываю и на других сайтах и умею сравнивать) да к тому же очень часто доставку переносят на другой день И это огромный минус!
Вот например 20 декабря заказала подарок для одноклассницы было сказано, придёт 25 ( мне нужно до 29 декабря) хорошо подумала я. Но на 2 день доставка поменялась на 27 ладно допустим, и вот опять пишут: "товар будет доставлен 31 декабря". Всё в итоге покупка считается бесполезной, так как мне она будет точно не нужна, а дарить кому-то ещё я не собиралась!
2) А ещё бывает, что я оплатила заказ (значит ОН БЫЛ В НАЛИЧИИ), но через пару дней указывается: "Извините доставка отменена, закончился товар". Что? Какого чёрта??!!?
В общем это какой кошмар! 😡

Доставка, безобразное качество работы

Чистов И.Н. 7 января, 2023 год
Отвратительная доставка, курьер, телефон не берёт, до конца доставки осталось полчаса.
Бардак, Непрофессионализм !(

Ошибки персонала

Гость 7 января, 2023 год
Озон с каждым разом обманывает все больше и больше заказы приходят не те которые заказыааем, они похоже, но не те, более дешовые, руководству надо больше уделять качеству обслуживания и персонал упаковщиков должен нести ответственность, за подбор товаров в карзину покупателей.
Достоинства:
  1. Приходят вовремя
Недостатки:
  1. Заказ ы не соответствоют описанию

Товары из зарубежа

Гость 6 января, 2023 год
Не покупайте товары из зарубежа через озон. Если вам не подошёл размер, то вы должны будите вернуть товар обратно за свои деньги, а это стоимость товара или больше. Озон выступает посредником и ответственность с себя снимает. Зато день за товар берет он.

Ужасы доставки продолжаются 🤦‍♀️

Elena 5 января, 2023 год
Сделала пометку, что товар маломерит, но! Сегодня распаковали, решив примерить купленный в декабре товар. За 2 минуты моё жилое помещение превратилось в ад. Штаны вынесены во двор на проветривание, а я пишу отзыв. Три звезды за такую распродажу - вполне нейтральная оценка. С учётом того, что возможно их предстоит подарить как подстилку чьей-нибудь дворовой собаке.
НЕ МОГУ рекомендовать к покупке, на... Читать отзыв
НЕ МОГУ рекомендовать к покупке, на усмотрение потенциальных покупателей.

Это ☝️ мой пост в Телеграм чате «поддержки» ООО Интернет Решения (Озон) от 03.01.2023 - так как мои отзывы под приобретёнными товарами маркетплейс затрудняется публиковать https://t.me/ozonru/778?comment=86922
Достоинства:
  1. Можно было покупать онлайн, экономя время
Недостатки:
  1. В декабре 2022 - сплошные минусы. Выбор и покупку товаров мне маркетплейс затрудняет своим неадекватным отношением к клиенту

озон уже дно.

Иваныч. 4 января, 2023 год
доставка стала догой как с Китая🤦‍♂️, частые переносы, и плюс что выбесило сидят слишком умные продавцы-которые нехотят отправлять товар в пункты выдачи! а отправляют только курьером, из за этих бандерлогов приходится сильно переплачивать-знал бы то что на другом сервесе дешевле, то здесь бы не брал! тут и так с ценами ахренели совсем в край долбанулись-уже невыгодно стало заказывать у... Читать отзыв доставка стала догой как с Китая🤦‍♂️, частые переносы, и плюс что выбесило сидят слишком умные продавцы-которые нехотят отправлять товар в пункты выдачи! а отправляют только курьером, из за этих бандерлогов приходится сильно переплачивать-знал бы то что на другом сервесе дешевле, то здесь бы не брал! тут и так с ценами ахренели совсем в край долбанулись-уже невыгодно стало заказывать у них.
Достоинства:
  1. уже никаких, как раньше при открытии.
Недостатки:
  1. говёный сервис стал

Я не думала что такое может быть...

Елена 3 января, 2023 год
25 ноября я заказала подарки к новому году детям, так как на Озон я не давно , я и подумать не могла , что нельзя ничего заказывать у продавцов из Китая! Посылки нет до сих пор... Озон никак не защищает покупателей, и я так понимаю деньги никто не вернёт, без товара, без денеги без подарка на новый год детям !... Читать отзыв 25 ноября я заказала подарки к новому году детям, так как на Озон я не давно , я и подумать не могла , что нельзя ничего заказывать у продавцов из Китая! Посылки нет до сих пор... Озон никак не защищает покупателей, и я так понимаю деньги никто не вернёт, без товара, без денеги без подарка на новый год детям ! И никто не поможет вернуть деньги . Никогда не покупайте ничего у продавцов из ща рубежа, есть вероятность, что вы останетесь без денег и без товара . Повторяю вернуть деньги Озон вам не поможет !
Достоинства:
  1. Только покупки у продавцов из России
Недостатки:
  1. Никакой защиты покупателей от продавцов мошенников, или от утери товара.

Попустительствует обману покупателя.

Гость 2 января, 2023 год
Неоднократно писал о нечистом на руку продавце который использует подложные фото товара и название ( сорт). На что получал только пустые отписки.

Об оказании услуг по Интернет продажам населению РФ

Elena 31 декабря, 2022 год
Ниже текст моего обращения к ООО Интернет Решения (Озон) в чате маркетплейса. Всё в их «обслуживании» заточено на отфутболивание недовольного покупателя. Люди должны понимать, что в случае возникновения любых проблем с их заказом - никакой корректной реакции на обращение клиента в компанию просто не будет.

*Здравствуйте. Так как в этой группе запрещено публиковать мультимедиа (?), скриншот приложить не могу. Я клиент Озон (Покупатель). Обращаюсь официально здесь к маркетплейсу Озон: прошу добавить всем нам (не только мне) опцию «оставить отзыв» на купленный - по рекламе Озон и на его интернет-площадке - товар ДАЖЕ ЕСЛИ к моменту распаковки этот товар у продавца закончился. Я заплатила (поверив вашей рекламе и красивым фотографиям продавца), получила какое-то убожество, но с какой-то стати не имею возможности поделиться с другими потенциальными покупателями своими предновогодними впечатлениями. Хорошо. Попытки задать ВОПРОС этому продавцу под другим предлагаемым артикулом ОТКЛОНЯЮТСЯ Озон с мотивировкой «вопрос не соответствует» чему-то там. Моя переписка с [email protected] 26 и 27 декабря выявила массу интересной информации по позиции Озон в отношении покупателей. Информация накапливается. // Заказ 88424588-0027 если что. Советовать мне перечитать ваши правила не нужно, я их знаю, уверена, лучше вас. Спасибо.
Дополняю: 1) мне ссылок на бота не шлите пожалуйста; 2) прошу перенаправить данное обращение ОТВЕТСТВЕННОМУ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ Озон*
Достоинства:
  1. Можно приобрести онлайн
Недостатки:
  1. Никто не гарантирует, что покупатель получит именно то, за что заплатил. Публикуются в 99% только положительные отзывы. В настоящее время на модерации долгое время висят несколько моих отзывов.

Испортили Новый год!

Екатерина 29 декабря, 2022 год
Заказала платье красивое на Новы год! Прислали быстро, даже раньше срока. Но! Не тот размер! Вместо 48 положили 46. Понятно, что я в него не влезла. Скажите, вы там на озоне тупые, глухие, слепые или как? Позвонили им,можно оформить возврат и обмен. Никто не спросил, есть ли у меня время этим заниматься. Да и смысл, если заказано было именно на... Читать отзыв Заказала платье красивое на Новы год! Прислали быстро, даже раньше срока. Но! Не тот размер! Вместо 48 положили 46. Понятно, что я в него не влезла. Скажите, вы там на озоне тупые, глухие, слепые или как? Позвонили им,можно оформить возврат и обмен. Никто не спросил, есть ли у меня время этим заниматься. Да и смысл, если заказано было именно на Новый год! Все настроение испортили! К работе надо относиться профессионально, а к людям по-человечески!

Не захотели помочь с решением проблемы в ускоренном порядке

Оксана 29 декабря, 2022 год
Добрый день. Столкнулась с проблемой в Озоне при изменении номера телефона. При внесении изменений, если нет доступа к старому номеру телефона (а его нет в принципе) надо ждать 14 дней, это то время которое необходимо много уважаемому озону для проверки. Обратилась в службу техподдержки за помощью, но увы одни отписки "не можем" "мы заботимся о безопасности клиентов" и т.п. и... Читать отзыв Добрый день. Столкнулась с проблемой в Озоне при изменении номера телефона. При внесении изменений, если нет доступа к старому номеру телефона (а его нет в принципе) надо ждать 14 дней, это то время которое необходимо много уважаемому озону для проверки. Обратилась в службу техподдержки за помощью, но увы одни отписки "не можем" "мы заботимся о безопасности клиентов" и т.п. и т.д. Всё бы ничего, но у меня должен прийти заказ 28-29 декабря, подарок ребенку на НГ. Прошу рассмотрите мою заявку быстрее, но нет 5 рабочих дней по регламенту. В вайлдберисе гораздо внимательнее относятся к клиентам и смену номера произвели за 10 минут после контрольных вопросов. Очень печально, что в Озоне наплевать на проблемы клиентов. Минус один теперь точно и буду другим рассказывать об их сервисе.

Не возвращают деньги за бракованный товар

Гость 28 декабря, 2022 год
При получении заказа в ПВЗ Озона выяснилось, что товар некачественный (неполный комплект). Там же менеджером был оформлен возврат товара.

С тех пор Озон вернул только 5 руб. за пакет, достаточно оперативно (на следующий день). А вот за сам товар деньги возвращать не желает, и это перед самым Новым годом. В результате ни денег, ни подарка(

Первый раз с таким сталкиваюсь,... Читать отзыв

Первый раз с таким сталкиваюсь, хотя на Озоне делала покупки уже много лет, ровно 299 выполненных заказов. А вот 300-й заказ убил все желание там что-то еще заказывать, да еще с полной предоплатой, без возможности проверить перед оплатой качество товара, как в других интернет-магазинах.

Если же почитать отзывы других, то точно никому Озон уже не порекомендую.
Достоинства:
  1. Изредка бывают хорошие скидки. Большой выбор книг.
Недостатки:
  1. Обязательная полная предоплата (нет постоплаты).
  2. Проблемы с доставкой.
  3. Нет реальной службы поддержки, одни боты со штампованными ответами.
  4. Неадекватные цены у разных продавцов.
  5. Возможность нарваться на мошенников.

Отмена оплаченного заказа.

Виктор 28 декабря, 2022 год
Оформил и оплатил заказ 25.11.2022.
28.12.2022 заказ был отменен со стороны ОЗОН.
Правда перед этим я неоднократно обращался в службу поддержки о причинах задержки доставки. Получая отписки одинакового содержания без определённого ответа.
Причина отмены непонятна и не разъяснена, так как данный товар продаётся, но уже значительно дороже.
Оформил и оплатил заказ 25.11.2022.
28.12.2022 заказ был отменен со стороны ОЗОН.
Похоже ОЗОН скисает, хотя начиналось все хорошо. Но почивая на лаврах и не проявляя заинтересованность в постоянном клиенте, долго не продержаться.
Я так думаю.
OZON.ru

Рейтинг 2.1 из 5 на основании 491 отзыва

Интернет-магазины

Холодильник.РУ
Холодильник.РУ

Велосклад
Велосклад

Play Market (Google Play)
Play Market (Google Play)

Интернет-магазин AllureParfum.ru
Интернет-магазин AllureParfum.ru