Присадки Супротек (Suprotec) отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Присадки Супротек (Suprotec)
43 отзыва / 37151 просмотр

Все работает

gena36 19 января, 2016 год
К сожалению, автор, создавший тему, почему-то не указал что именно, из триботехнических составов Супротек, он использовал. Могу поделиться собственным опытом, так как пользуюсь Супротеком уже довольно давно, и использовал разную продукцию. Начинал я, лет пять назад, с "промывки двигателя", перед заменой масла, по совету хорошо знакомого автомеханика. Действие ее понравилось, и я заинтересовался производителем. Почитал информацию на официальном, и сторонних... Читать отзыв К сожалению, автор, создавший тему, почему-то не указал что именно, из триботехнических составов Супротек, он использовал. Могу поделиться собственным опытом, так как пользуюсь Супротеком уже довольно давно, и использовал разную продукцию. Начинал я, лет пять назад, с "промывки двигателя", перед заменой масла, по совету хорошо знакомого автомеханика. Действие ее понравилось, и я заинтересовался производителем. Почитал информацию на официальном, и сторонних сайтах, посмотрел отзывы потребителей. Оказалось эта что компания производит еще много всякой автохимии, и отзывы о ней очень хорошие. С тех пор я использовал, на трех, побывавших за это время в моих руках автомобилях, супротек актив-бензин, супротек актив-дизель, и супротек мкпп. Ответственно докладываю, что эффективно работают они все.

моему вариатору помогло

Гость 20 марта, 2017 год
Коротко.
Под нагрузкой стал выть вариатор, не сильно но напрягало.
После недолгого использования супротек АКПП вот практически исчез.
Сейчас нужно сильно постараться чтобы его услышать.

Химия и жизнь!

Владимир 1 февраля, 2016 год
Не любитель нахваливать товар. Но присадки меня выручили в лютые морозы. Практически неделю было за минус 30, да и потом еще дней 10 было ниже минус 20. Сердечко моего железного коня не выдерживало, заводилось с перебоями, вплоть до посадки АКБ. С химией все наладилось.

Шляпа.

Aleksey 5 января, 2017 год
Эффект нулевой если не хуже. Одни проплаченне отзывы. Особенно понравился про таксиста с 5!!! Пяти литровым дизелем! Кто нибудь видел таксистов с пяти литровым дизелями? Я нет. В итоге: кольца поршневые так и не выросли новые, компрессия не повысилась ни чуть. Как расход был литр на тысячу, так и остался. Пустая трата денег.
Достоинства:
  1. Красивая упаковка
Недостатки:
  1. Эффекта ноль!

Работа заметна.

Олег Михайлин 24 января, 2016 год
У кого проблемы на холодном движке - стоит попробовать. Особенно, если не супер-пупер дорогое масло заливаете. У меня двигатель стал работать заметно стабильнее буквально сразу. Но не на убитых движках - там ремонт нужен и чудес не бывает.

Отличная присадка

Станислав 9 декабря, 2015 год
Пользуюсь присадкой Suprotec уже почти год, выбором своим вполне доволен. Последний раз, когда проходил технический осмотр своего Chevrolet Aveo (начал барахлить двигатель), мне посоветовали пользоваться этой присадкой, поскольку она лучше всего защищает работу механизмов двигателя, а так же коробки передач, к тому же автомобиль уже далеко не новый, поэтому нужно более тщательнее за ним ухаживать. В целом своим выбором остался... Читать отзыв Пользуюсь присадкой Suprotec уже почти год, выбором своим вполне доволен. Последний раз, когда проходил технический осмотр своего Chevrolet Aveo (начал барахлить двигатель), мне посоветовали пользоваться этой присадкой, поскольку она лучше всего защищает работу механизмов двигателя, а так же коробки передач, к тому же автомобиль уже далеко не новый, поэтому нужно более тщательнее за ним ухаживать. В целом своим выбором остался доволен, машинка бегает нормально, без проблем.

Отличный продукт!

Александр Воронин 9 апреля, 2018 год
Мой автомобиль уже старенький, и я совсем недавно попробовал супротек. Я заметил что в машине ощущается сильная вибрация, и на холостых авто стало неустойчиво работать, я решил обратиться в СТО, там мне измеряли компрессию, она оказалась хорошая и мне сказали использовать в двигателе супротек, а если не чего не поможет, то снова к приехать в СТО для ремонта. Результата я... Читать отзыв Мой автомобиль уже старенький, и я совсем недавно попробовал супротек. Я заметил что в машине ощущается сильная вибрация, и на холостых авто стало неустойчиво работать, я решил обратиться в СТО, там мне измеряли компрессию, она оказалась хорошая и мне сказали использовать в двигателе супротек, а если не чего не поможет, то снова к приехать в СТО для ремонта. Результата я сразу не заметил, около недели ездил, пока не стал прислушиваться, что вибрации такой нет уже, и с холостыми проблема исчезла. Скоро второй раз использовать буду супротек, и надеюсь, что и топлива расход меньше станет.

Руслан Батырханов 21 июня, 2017 год
Использую присадку Супротек исключительно для поддержки работы двигателя, плюс в том что двигатель прослужит намного дольше. Те кто думают что он воскресит ваш старый, запущенный двигатель, то глубоко ошибаются. А использовать ее в нужных количествах всегда будет большим плюсом в работе двигателя и всей машины в целом, особенно зимой.

Авто химия вроде как хороша

Игорь Конь 23 января, 2016 год
Как и каждый водитель, я стараюсь покупать хорошие средства и авто химию для того, что бы меня мое авто радовало долгой службой. В последнее время все чаще стал замечать шумиху над продуктом Супротек. Долго решался брать или подождать, но все же рискнул попробовать. Могу сказать, что цена на него не высокая, использовал больше месяца, результаты были не большие, но... Читать отзыв Как и каждый водитель, я стараюсь покупать хорошие средства и авто химию для того, что бы меня мое авто радовало долгой службой. В последнее время все чаще стал замечать шумиху над продуктом Супротек. Долго решался брать или подождать, но все же рискнул попробовать. Могу сказать, что цена на него не высокая, использовал больше месяца, результаты были не большие, но все же были и это не может меня не радовать. Так как деньги были потрачены не зря. Могу сказать, что для профилактики использовать можно, так как цена приемлемая.

Есть эффект

Михаил 25 января, 2017 год
С момента покупки машины никакими присадками не пользовался. Но после 70000 км, стал замечать перебои с двигателем. Решил попробовать Супротек. Взял состав "Active Plus" (бензин). Залил по инструкции. Сразу скажу, эффект не моментальный. Нужно накатать еще несколько тысяч, чтоб почувствовать разницу. В общем, сейчас машина заводится буквально "с полоборота" (даже в -20°), уровень шума и вибрации уменьшился, компрессия выровнялась, плюс... Читать отзыв С момента покупки машины никакими присадками не пользовался. Но после 70000 км, стал замечать перебои с двигателем. Решил попробовать Супротек. Взял состав "Active Plus" (бензин). Залил по инструкции. Сразу скажу, эффект не моментальный. Нужно накатать еще несколько тысяч, чтоб почувствовать разницу. В общем, сейчас машина заводится буквально "с полоборота" (даже в -20°), уровень шума и вибрации уменьшился, компрессия выровнялась, плюс потребление топлива и масла тоже сократилось.

Татьяна Афимова 18 мая, 2016 год
Если бы не супруг, я бы не знала об этой присадке Супротек, сейчас ее заливаю и результат чувствую, двигатель работает тише, масла не есть. Была на СТО, что бы проверить свой двигатель, сказали все в порядке, находится в отличном состоянии, двигатель кстати с приличным пробегом.

Хорошо но непонятно

Vladimir 28 марта, 2016 год
Хуже не стало, но и лучше тоже не стало. Вообще отношусь к присадком с настороженностью. Не понятно что происходит на молекулярном уровне. Что происходит с индексом вязкости, щелочью, кислотностью, сульфатной золой итд. ОПАСНО ! но вроде пронесло.

Хорошо помогает двигателю

Валерий 13 сентября, 2016 год
О присадке Супротек узнал от знакомого таксиста очень хвалил. Купил специальную присадку для дизельных двигателей с рабочим объемом более 5 литров. По началу особых изменений в работе двигателя не замечалось, только потом стали слышны и заметны изменения, мотор стал лучше работает на холостых. Не скажу что у меня движок в лучшем состоянии, но если ему уже необходим конкретный ремонт то... Читать отзыв О присадке Супротек узнал от знакомого таксиста очень хвалил. Купил специальную присадку для дизельных двигателей с рабочим объемом более 5 литров. По началу особых изменений в работе двигателя не замечалось, только потом стали слышны и заметны изменения, мотор стал лучше работает на холостых. Не скажу что у меня движок в лучшем состоянии, но если ему уже необходим конкретный ремонт то врядли эта присадка чем то поможет.

Качественная автохимия

Николай 15 января, 2016 год
Если честно, то присадкой Suprotec пользуюсь уже довольно давно, не могу сказать что она оказывает какой-то сверхъестественный эффект, но все же благоприятно влияет на работу двигателя. Особое внимание нужно уделить в холодную пору времени, ведь сейчас зима. Пользоваться Супротеком начал после того, как мне посоветовал знакомый, который работает механиком. У меня уже далеко не новый автомобиль - Фольцваген 89-го года... Читать отзыв Если честно, то присадкой Suprotec пользуюсь уже довольно давно, не могу сказать что она оказывает какой-то сверхъестественный эффект, но все же благоприятно влияет на работу двигателя. Особое внимание нужно уделить в холодную пору времени, ведь сейчас зима. Пользоваться Супротеком начал после того, как мне посоветовал знакомый, который работает механиком. У меня уже далеко не новый автомобиль - Фольцваген 89-го года выпуска. Несколько лет назад заехал к другу, чтобы он посмотрел двигатель, поскольку появились большие утраты масла и повысился расход бензина. Вот тогда он и посоветовал применять трибосостав, чтобы сохранить двигатель. В общем, через пару месяцев заметил, что все стало на свои места, то есть расход масла и бензина стали в норме, но не более того. Для меня этого вполне достаточно, поэтому меня все устраивает.

Отлично работает

Пандруз 18 января, 2016 год
Перед тем как использовать данное средство, я конечно же почитал в интернете отзывы о нем и только после этого использовал. Честно говоря на первый день использования, думал что не стоило того, разницы вроде не было, но на следующий день, после повторного использования, двигатель просто задышал. Тяга сразу улучшилась, расход топлива тоже стал меньше и самое главное, обороты двигателя нормализовались,... Читать отзыв Перед тем как использовать данное средство, я конечно же почитал в интернете отзывы о нем и только после этого использовал. Честно говоря на первый день использования, думал что не стоило того, разницы вроде не было, но на следующий день, после повторного использования, двигатель просто задышал. Тяга сразу улучшилась, расход топлива тоже стал меньше и самое главное, обороты двигателя нормализовались, так что работает и еще как работает. Я рекомендую.

SUPROTEC - хороший трибосостав

Владимир 24 декабря, 2015 год
Я пользуюсь трибосоставами SUPROTEC для защиты двигателя своего Рейндж Ровера уже около года. Как сами понимаете, машина у меня не из самых дешевых и откровенное фуфло я использовать не буду. Хотел бы выразить признательность создателям данного состава за качественную работу. Защита двигателя действительно хорошая, а расход топлива и масла снизился довольно сильно. Рекомендую трибосоставы SUPROTEC всем тем автовладельцам, которые ценят... Читать отзыв Я пользуюсь трибосоставами SUPROTEC для защиты двигателя своего Рейндж Ровера уже около года. Как сами понимаете, машина у меня не из самых дешевых и откровенное фуфло я использовать не буду. Хотел бы выразить признательность создателям данного состава за качественную работу. Защита двигателя действительно хорошая, а расход топлива и масла снизился довольно сильно. Рекомендую трибосоставы SUPROTEC всем тем автовладельцам, которые ценят высокое качество и заботятся о своих машинах.

Их присадка помогла оттянуть капитальный ремонт двигателя.

Тимофей 1 июля, 2016 год
Началось мое знакомство с присадками фирмы Супротек после обращения в сто на счет неудовлетворительной работы двигателя, замер компрессии показал печальный результат. По совету механика воспользовался SUPROTEC MOTOR FLUSH и промыл масляную систему. Присадка помогла с "раскоксовкой" колец, компрессия увеличилась в среднем на 1атм.

Отличная присадка

Станислав 25 декабря, 2015 год
Как и большинство других водителей я не особо верил в то, что различная химия может быть полезной для двигателя, пока не испытал сам лично. О присадке "Супротек" я конечно же слышал давно, но как и говорил раньше, не хотел пользоваться просто из принципа. Иногда заглядываю в автосервис к своему знакомому, он попросил меня убедительно просто попробовать добавлять "Супротек" хотя на... Читать отзыв Как и большинство других водителей я не особо верил в то, что различная химия может быть полезной для двигателя, пока не испытал сам лично. О присадке "Супротек" я конечно же слышал давно, но как и говорил раньше, не хотел пользоваться просто из принципа. Иногда заглядываю в автосервис к своему знакомому, он попросил меня убедительно просто попробовать добавлять "Супротек" хотя на протяжение нескольких месяцев, если результат не замечу, то год буду пользоваться его сервисом бесплатно. В общем, к моему удивлению через месяц я заметил, что двигатель действительно стал намного лучше работать, при этом и уменьшился расход бензина с маслом. Так что теперь пользуюсь этой присадкой регулярно и жалею, что не захотел применять ее раньше. А так же рад, что послушался совета знакомого, чтобы использовать "Супротек".

oksanasokolova 28 марта, 2016 год
У меня старенький кадет е-класса с большим пробегом. В последнее время я заметила ,что увеличился расход топлива и машина стала хуже тянуть. Мой знакомый автомеханик посоветовал присадку Супротек, чтобы немного отложить капремонт двигателя. Присадка действительно действенная.

Отличный товар

Катя Симакова 27 декабря, 2015 год
За такие деньги это просто превосходный продукт и такая экономия денег на очистке двигателя. Флакона хватает на долго, я всего использовала, где то около половины и результаты не заставили долго ждать. Сражу же после второго применения у двигателя становится гораздо приятный звук, машина становится более мощнее и это всего лишь от того, что вы доливаете его к топливу, что может... Читать отзыв За такие деньги это просто превосходный продукт и такая экономия денег на очистке двигателя. Флакона хватает на долго, я всего использовала, где то около половины и результаты не заставили долго ждать. Сражу же после второго применения у двигателя становится гораздо приятный звук, машина становится более мощнее и это всего лишь от того, что вы доливаете его к топливу, что может быть проще. Я женщина и не особо разбираюсь в авто, мне бы так, что бы меня возила, та и моих детей, а использовать присадку проще всего, как мне кажется.

Эффективная присадка

Николай 11 декабря, 2015 год
Этой присадкой пользуюсь не так давно, где-то около полугода, за это время уже успел оценить ее по качеству и достоинству. До того, как начал пользоваться супротеком, заливались другие присадки, при этом каждый раз менял фирму и не придавал этому значения. Но когда купил новый автомобиль Хюндай Элантра, то стал относиться к этим вещам более серьезно и внимательно. Последний раз,... Читать отзыв Этой присадкой пользуюсь не так давно, где-то около полугода, за это время уже успел оценить ее по качеству и достоинству. До того, как начал пользоваться супротеком, заливались другие присадки, при этом каждый раз менял фирму и не придавал этому значения. Но когда купил новый автомобиль Хюндай Элантра, то стал относиться к этим вещам более серьезно и внимательно. Последний раз, когда проходил технический осмотр, то решил расспросить у мастеров, какое лучше всего использовать масло, а так же присадки. Вот как раз из присадок посоветовали Suprotec и заверили что с ним мотор моей машинки будет более лучше защищен, да и работать станет тоже повеселее. Как мне и обещали, результат на яву, по техническим характеристикам я заметил, что снизился расход топлива и масла, да и в скорости замечены улучшения.

Очиститель просто бомба!

Анатолий Боресюк 22 декабря, 2015 год
Добрый день пользователи данного ресурса, хочу тоже высказать свое мнение о данном продукте. Машину вожу наверное с раннего возраста, та и своя собственная появилась очень давно. И по мелочам не привык ездить в автосервис, так как в большинстве поломок могу разобраться и сам. Но после того как застучал движок и я не нашел сам проблемы решения данной ситуации, мне пришлось... Читать отзыв Добрый день пользователи данного ресурса, хочу тоже высказать свое мнение о данном продукте. Машину вожу наверное с раннего возраста, та и своя собственная появилась очень давно. И по мелочам не привык ездить в автосервис, так как в большинстве поломок могу разобраться и сам. Но после того как застучал движок и я не нашел сам проблемы решения данной ситуации, мне пришлось ехать в автосервис. Когда я там услышал, что мне нужно использовать очиститель топливной системы Супротек и все наладится, я конечно в это не поверил. Как может очиститель избавить от стука подумал я, но все таки взял. На мое удивление это просто чудесное средство, которое избавило меня от данной проблемы. Теперь использую всегда только Супротек.

Супротек мне помогает

Петр Сергеевич 26 декабря, 2015 год
Я пользуюсь Супротеком уже около четырех месяцев, и хочу сказать с полной уверенностью, что этот трибосостав (а не присадка) очень помогает в защите двигателя от всяческого рода плохого воздействия. Хотел бы отметить самое положительное, что заметил: существенно меньше стал расход топлива и масла на моем Логане, двигатель как-то лучше стал работать. В чем заключается - сказать дословно не могу, но... Читать отзыв Я пользуюсь Супротеком уже около четырех месяцев, и хочу сказать с полной уверенностью, что этот трибосостав (а не присадка) очень помогает в защите двигателя от всяческого рода плохого воздействия. Хотел бы отметить самое положительное, что заметил: существенно меньше стал расход топлива и масла на моем Логане, двигатель как-то лучше стал работать. В чем заключается - сказать дословно не могу, но и, как каждый опытный автомобилист, чувствую это сердцем.

Одобряю эту автохимию

Николай 13 сентября, 2016 год
Заливал состав для двигателя от Супротек. После второй обработки движок действительно немного оживился. Теперь хочу взять что-то для топливной системы. Одобряю эту автохимию.
1 не согласен Показать 1 ответ

Помогло двигателю

Андрей 20 августа, 2016 год
Очень своевременно пришелся состав Супротек, который использовали уже для далеко не нового двигателя Мазды-3. Отлично восстанавливает компрессию, и мотор стал теперь более устойчиво работать на холостых оборотах.

Хорошее средство.

Алина Ким 24 декабря, 2015 год
Мне нужно было сделать промывку двигателя, но как я поняла в автосервисе, что мне это может влететь в копеечку. Так как мне предложили промывку с разборкой частей системы. Я спросила альтернативные способы, так как у студентки откуда деньги на ремонт авто. Мне посоветовали попробовать по пользоваться очистителем топливной системы Супротек. Ну чем платить за ремонт, мне было выгоднее купить присадку... Читать отзыв Мне нужно было сделать промывку двигателя, но как я поняла в автосервисе, что мне это может влететь в копеечку. Так как мне предложили промывку с разборкой частей системы. Я спросила альтернативные способы, так как у студентки откуда деньги на ремонт авто. Мне посоветовали попробовать по пользоваться очистителем топливной системы Супротек. Ну чем платить за ремонт, мне было выгоднее купить присадку и доливать ее самой вместе с топливом. Я взяла, пользовалась более месяца, что могу сказать по поводу Супротек, товар очень хороший, действие я уже заметила после второго доливания та и обошлось мне гораздо дешевле, чем мне предлагали. Очистителем очень осталась довольна, хотелось бы порекомендовать всем пользователям.

Супротек помог убрать нехарактерный звук при работе двигателя

Роман 9 декабря, 2015 год
Вообще к любой автохимии я всегда относился довольно скептически. Возможно из-за того, что данная продукция только набирает обороты на отечественном авторынке и еще не получила такой популярности, как на Западе. Но мое отношение в корне изменилось после личного опыта использования данной присадки.
Дело в том, что в работе двигателя моего авто (Форд Фокус с пробегом около 100 тыс. км) начались небольшие проблемы. Под проблемами я имею ввиду заметный нехарактерный звук, который то появлялся, то исчезал при включенном двигателе. Товарищ из СТО посоветовал Супротек Актив Бензин Плюс. Только сказал, если я решусь покупать эту автохимию, то нужно брать достаточное количество флаконов для полной обработки и строго по инструкции. Иначе желаемого эффекта может не быть, только зря потраченные деньги.
Я сделал так, как он сказал, специалист он толковый и не раз меня выручал. В итоге, после двух этапов полной обработки Супротеком, тот самый нехарактерный звук при работе двигателя исчез и больше не появлялся. На счет расхода топлива, я ощутимой разницы не заметил до и после использования присадки, но появился защитный слой на поверхностях трения, что тоже говорит о положительном влиянии этой автохимии.
На мой взгляд, для отсрочки капитального ремонта и помощи двигателю, это средство подходит отлично.

Хорошая автохимия

Кирилл 11 декабря, 2015 год
Не верил в действие Супротек, пока не попробовал эту автохимию для поддержки двигателя своего автомобиля. Дело было позапрошлым летом. В то время присадка Супротек уже давно была на рынке и пользовалась достаточным спросом. Но мнения на счет ее эффективности были очень разные, кто-то хвалил, а кто-то критиковал. Мой товарищ был из тех, кто пользовался составом Супротек и был в восторге... Читать отзыв Не верил в действие Супротек, пока не попробовал эту автохимию для поддержки двигателя своего автомобиля. Дело было позапрошлым летом. В то время присадка Супротек уже давно была на рынке и пользовалась достаточным спросом. Но мнения на счет ее эффективности были очень разные, кто-то хвалил, а кто-то критиковал. Мой товарищ был из тех, кто пользовался составом Супротек и был в восторге от результата, даже мне советовал попробовать. Я все отнекивался, думал, что и так хорошо все будет, ведь авто свое покупал не так давно и брал с салона. Но потом, на очередном ТО стало ясно, что появилась проблема с двигателем, а именно с износом поверхностей трения. Если ничего не предпринять, пришлось бы в скором будущем делать капитальный ремонт, а это большие деньги, учитывая дороговизну оригинальных деталей. Вот тогда-то я и решил попробовать Супротек - состав Актив-Бензин для обработки двигателя. Купил столько флаконов, чтобы хватило для полной обработки, как советуется в инструкции. Спустя время, в результате правильного использования присадки, на поверхности трения образовался видимый защитный слой, что стало препятствовать износу двигателя. Благодаря Супротек, мне удалось отсрочить капремонт и оживить работу движка. Вот такая вот автохимия.
Миша 5 августа, 2015 год
Если зайти на официальный сайт супротек, то там сразу у них есть ссылка на свой собственный магазин. зачем платить больше и покупать у каких-то неизвестных дилеров, если первые руки всегда готовы к диалогу. Покупал там супротек для двигателя и очиститель для системы вентиляции и кондиционирования. Что я вам могу сказать? ни в какое сравнение с базарными никому неизвестными марками... Читать отзыв Если зайти на официальный сайт супротек, то там сразу у них есть ссылка на свой собственный магазин. зачем платить больше и покупать у каких-то неизвестных дилеров, если первые руки всегда готовы к диалогу. Покупал там супротек для двигателя и очиститель для системы вентиляции и кондиционирования. Что я вам могу сказать? ни в какое сравнение с базарными никому неизвестными марками не идет. Машинка аж мурчать начала. И цены супротек адекватные вполне. - очиститель купил за буз малого 500 рублей, а присадку 4500. Жена возмущалась, конечно. Я был за городом, ей пришлось принять курьера и расплатиться, но если вы не хотите быть постоянным клиентом СТО, то супротек самое то!
2 не согласны Показать 1 ответ
Присадки Супротек (Suprotec)
Компания Супротек начала свою деятельность в 2002 году и с тех пор заняла прочные позиции на рынке автомобильных смазочных материалов. Благодаря специально разработанной технологии, присадки Супротек способствуют восстановлению технических характеристик автомобиля и продлевают срок службы всех механизмов, практически, любого автотранспорта.

Присадки для двигателя Супротек с каждым днем пользуются все большей и... подробнее

Моторные масла

Polymerium