Ростелеком (Рязань, ул.Есенина, 21) отзывы

Ростелеком

Обслуживание клиентов полное гавно

Сергей 21 февраля, 2024 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Рязань, ул.Есенина, 21 Пытаюсь месяц перевести свой номер в эту контору. просто слов нет. Какую-то ерунду порят. Заполняю заявление по их образцу а они отказывают( не правильно заполнено заявление) . Довели

Нарушение договора

Абонент 4 марта, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Рязань, ул.Есенина, 21 Добрый день. Хочу Вам рассказать о наплевательском отношении , о не выполнении условий договора с клиентами, не желании работать и решать проблемы клиентов. История такая. Купил мини колонку Маруся с рассрочкой. В условии покупки предоставляется бесплатная подписка на VK-музыка на протяжении 12 месяцев. После покупки и подписания договора данная подписка не была предоставлена. О данной проблеме обратился в службу технической... Читать отзыв Добрый день. Хочу Вам рассказать о наплевательском отношении , о не выполнении условий договора с клиентами, не желании работать и решать проблемы клиентов. История такая. Купил мини колонку Маруся с рассрочкой. В условии покупки предоставляется бесплатная подписка на VK-музыка на протяжении 12 месяцев. После покупки и подписания договора данная подписка не была предоставлена. О данной проблеме обратился в службу технической поддержки ростелекома, номер заявки 214407295 . Сотрудники РТ отослали меня в тех. поддержку ВК. Позвонил туда. Там мне доходчиво объяснили, что это мои проблемы и проблемы РТ, т.к договор подписан у меня с РТ и они данную подписку не предоставляют. О результате звонка я сообщил в службу поддержки РТ. Прождал три недели ответ РТ о результате решения данной проблемы. В РТ мне ответили что надо опять звонить в поддержку ВК. Я сотрудникам обьяснил что звонил уже туда, но ответ получал один и тот же, звонить в тех. поддержку ВК. Заявка №214407295 так и не была решена и сотрудники не собираются ее решать и отрабатывать свою зарплату. Я не люблю «выносить сор из избы», но данная организация РОСТЕЛЕКОМ конкретно нарушает условия договоров и соглашений со своими клиентами и плюет им в лицо в решении их проблем. Это уже давно не первый негативный отзыв. Ни кому не советую сотрудничать с данной организацией!

Самый худший оператор

Вадим 4 ноября, 2022 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Рязань, ул.Есенина, 21 Скорости интернета нет. Обманули при подключении. Начисляют какие-то пени. Отключать не приходят. Цензурных слов про Ростелеком на ум не приходит.

Я отключил телефон

Владимир Викторович 28 октября, 2021 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Рязань, ул.Есенина, 21 В июне 2021 расторгли договор о стационарном телефоне. В конце октября позвонил механический голос и сказал о долге 250 150 тариф + 100 пени. КВЦ деньги не принимает.
Почему при расторжении договора не рассчитали остаток?
Почему ни разу не известили о долге в письменном виде через почту?
Трижды звонил операторам , на соединение и разговор до получаса. Что звонил, что не звонил,... Читать отзыв
Почему при расторжении договора не рассчитали остаток?
Почему ни разу не известили о долге в письменном виде через почту?
Трижды звонил операторам , на соединение и разговор до получаса. Что звонил, что не звонил, толку чуть
Безобразная работа с клиентами
Достоинства:
  1. толстая кожа операторов
Недостатки:
  1. отсутствие бумажного документооборота
  2. крохоборство

Нарушение прав потребителя

Семенова Л.С. 17 июня, 2021 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Рязань, ул.Есенина, 21 Я,Семенова Любовь Сергеевна, считаю, что подключение мне не заявленной услуги является мошенничеством. Согласно поступившего звонка мне обещали подключить на 2 недели БЕСПЛАТНО пакет услуг, но не дали разъяснение, что я должна была отключить эту услугу сама. Считаю, что взимание платы за не заявленную мной услугу является нарушением моих прав как покупателя услуг. Являюсь пенсионеркой и дополнительное взимание с меня... Читать отзыв Я,Семенова Любовь Сергеевна, считаю, что подключение мне не заявленной услуги является мошенничеством. Согласно поступившего звонка мне обещали подключить на 2 недели БЕСПЛАТНО пакет услуг, но не дали разъяснение, что я должна была отключить эту услугу сама. Считаю, что взимание платы за не заявленную мной услугу является нарушением моих прав как покупателя услуг. Являюсь пенсионеркой и дополнительное взимание с меня за 2 месяца около 300 рублей незаконно. Оставляю за собой право обратиться в Роспотребнадзор в связи с чем прошу дать письменный ответ, в установленные законом сроки, на электронный адрес: semsilk@yandex. ru по вышеуказанной претензии. Без уважения Семенова Л.

За что я плачу?

Гость 27 мая, 2021 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Рязань, ул.Есенина, 21 Интернет вечно пропадает, дозвониться до них это ждать пол дня что бы услышать что когда нибудь он заработает, очень жаль что нет возможности пользоваться другим провайдером! Эти в корень охренели!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Ростелеком это один большой минус

Накипело!!!!

Изосимов Максим 28 апреля, 2021 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Рязань, ул.Есенина, 21 Привет друзья!!! Накипело!!!! Хочу Вам поведать об эмоциях которые меня переполняют после года пользования услуг, якобы оператора связи, Ростелеком. Как бы, относительно доволен качеством пакета услуг и связи, но всегда есть, НО. Отношение к своим клиентам у данного провайдера - Ростелеграмм, отвратительное. Данные не товарищи самовольно, без всяких причин, подключают к тарифу платные услуги, без ведома клиента и выставляют их... Читать отзыв Привет друзья!!! Накипело!!!! Хочу Вам поведать об эмоциях которые меня переполняют после года пользования услуг, якобы оператора связи, Ростелеком. Как бы, относительно доволен качеством пакета услуг и связи, но всегда есть, НО. Отношение к своим клиентам у данного провайдера - Ростелеграмм, отвратительное. Данные не товарищи самовольно, без всяких причин, подключают к тарифу платные услуги, без ведома клиента и выставляют их в расчетный лист на оплату. А если клиент не доволен этим и просит сделать перерасчет в виде письменной претензии (в моем случае уже 10 претензий по одному вопросу), то ход от данной компашки просто уникальный, либо полное игнорирование просьб клиента, а именно просто закрывают претензию без решения проблем и ответа или самое гениальное - ОТКЛЮЧЕНИЕ ВСЕХ УСЛУГ СВЯЗИ, пока клиент не оплатит доп.услуги которые данная компашка самостоятельно подключает. Прям рэкет ОПГ))). И это только по одной претензии, в моем случае подключение антивируса ( который не факт, что существует вообще) , а прочих претензий было очень много. В общем, война и нервы, появляюсь в данной организации стабильно 2-3 раза в месяц, а бывает что и в неделю. Сотрудники на приемке, молодые девочки, вообще ни чего не решают, а могут только создавать «заявочки» на претензии клиентов и стойко принимать эмоциональные удары от клиентов. Мне их искренне жаль, что они работают данной поганой организации, которая плюет на жалобы и претензии своих клиентов, которые в свою очередь приносят деньги компании. Короче, плати сколько скажем или уё…. отсюда. Заключать договора связи с рт, это дело каждого, но вы обязательно столкнетесь с этим. В своем случае уже написал заявления в общество защиты прав потребителя и Роспотребнадзор

Уровень ХXI века

Елена 10 декабря, 2020 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Рязань, ул.Есенина, 21 В течение часа не смогла добиться информации о стационарном номере в другом регионе. Номер сменился с 5-значного (известен) на 6-значный. Нужна цифра или новый номер.
Звонила 12 раз по 8 800 1000 800! По пять минут выслушивала один и тот же поток ненужной информации от автоответчика. Ожидала ответа оператора интервалами, как просили... и. сколько нужно.
8... Читать отзыв
8 раз ответили. Результат - ноль. Операторы приветливы, да и только... Связать с областным центром не смогли.
Дали справочный номер 8-118. Не работает.
Самостоятельно нашла номера телефонов Ростелекома по нужному региону Кемерово. Сайт обещает круглосуточное сотрудничество. Нигде никто не отвечает. 88003001800 не доступен для Рязанского региона.
Потом и свои перестали отвечать. За час с лишним я ничего не добилась и не узнала, кроме имен сотрудниц Call -центра. Все записаны.
Потеряно впустую более часа времени. Необходимый звонок так не удалось сделать.
А элементарный справочный вопрос оказался для компании "на убой".
Вот в действии реальный уровень сервиса ведущей телекоммуникационной компании страны! Одна реклама и навязывание платных услуг.
Автоответчик систематически и настойчиво просит оценить качество обслуживания... "Ноль" по пятибальной шкале!!!

Кредитная кабала.

Роман 6 ноября, 2020 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Рязань, ул.Есенина, 21 Самый ужасный оператор что интернет, что телефония!!!! Услуги предоставляют в кредит, потом просят деньги за предоставление линии! Кредитные долги растут до бесконечности. Потом идут письма с бешеными пенями. Как подключить услугу прибегают сразу. как отключить, только личный приезд к ним. Бегите от Ростелекома. Потом не расплатитесь. Роутер настроить консультант не желает это им это не надо!!
Каменный век.
Достоинства:
  1. НеТТТТ
Недостатки:
  1. К клиенту полное неуважение.

Сервис не соответствует заявленому

Виталий 4 июля, 2018 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Рязань, ул.Есенина, 21 Заказал услугу на подключение интернета в частном доме. Созвонился с оператором, оставил заявку на подключение. Оператор взяла паузу для выяснения о возможности технического подключения. Минут через 10 тот же оператор перезвонила и подтвердила, что техническая возможность подключения проводного интернета возможна. Тут же составили заявку на приезд технической службы для подключения. В назначенный срок и до конца дня так никто... Читать отзыв Заказал услугу на подключение интернета в частном доме. Созвонился с оператором, оставил заявку на подключение. Оператор взяла паузу для выяснения о возможности технического подключения. Минут через 10 тот же оператор перезвонила и подтвердила, что техническая возможность подключения проводного интернета возможна. Тут же составили заявку на приезд технической службы для подключения. В назначенный срок и до конца дня так никто и не появился и даже никто не позвонил, а человек ждал почти весь день приезда тех службы, при этом отложив все свои текущие дела. В итоге я сам уже вечером прозвонился !!!!! в ростелеком , где меня переключали с оператора на оператора и в итоге на 6-м операторе мне повезло !!!) Я изложил всю суть моего звонка и возмущения. После чего мне сообщили что технической возможности подключения интернета нет!!!! ГОСПОДА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ!!!!!!!!!!! Возникает вопрос, каким образом оператор подтвердил мне что такова возможность есть???. как вы проверяете ?? на обум. Возмущает и тот факт что никто не позволил и не сообщил , что произошло недоразумение, что б не ждать тех службы.
Сервис никчемный.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 4 июля, 2018 год
Виталий, здравствуйте! Жаль, что у Вас возникла данная ситуация. Сотрудники проверяют предварительную техническую возможность, а после проводится более углубленная проверка на станции. Конечно Вам должны были об этом сообщить. Если Вы напишите нам на электронную почту [email protected] ФИО и полный адрес предоставления услуг мы сможем разобраться в данной ситуации и проверить актуальную техническую возможность.

Отвратительная компания

Артём 31 мая, 2018 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Рязань, ул.Есенина, 21 Самая "клментоориентированная компания" на нашем рынке. Обходите этих шарлатанов стороной, да подальше!
В декабре 2017 переехал на новую квартиру, подключил Ростелеком, т.к. пиарят жестко - повелся дурак. И все-бы было и ничего, вроде и интернет работает и ТВ показывает. Да вот беда приключилась, в силу жизненных обстоятельств в начале мая экстренно пришлось съезжать с квартиры, на другую. Я как законопослушный гражданин звоню в Ростелеком и прошу переподключить меня по новому адресу, а тут опа, дом не подключен, говорят езжайте в офис, узнавайте там, планируется ли подключение. Отсидел в эл.очереди 2 часа после работы, и после меня послали лесом со словами "ради вас ведь никто оптоволокно не потяне". И я говорю, раз вы не можете обеспечит меня услугами, тогда отключайте. Тут то и начинается самое интересное)) Оказывается меня подключили по акции! Хотя я специально выбирал тарифы без всяких Киноакций и подписок в подарок. И оказывается я был обязан пользоваться им 24 мес. Видимо девушка на телефоне когда меня подключала забыла об этом упомянуть)вот такие обманщики работают)Ок, написал претензию, попросил не "штрафовать" меня, т.к. даже честно хотел перенести подключение, но уже по инициативе провайдера это невозможно. Спустя 2 недели звонит девушка и говорит, "извините вам отказано" наши "специалисты" решили что мы правы а вы нет. Почему у других провайдеров подобные тарифы это норма, а у Ростелекома это внезапно называется акцией она ответить затруднилась. Короче друзья, мораль сей басни такова, бегите от этих шарлатанов, на рынке много более клиентоориентированных компаний, которые адаптируются к ситуации и выносят адекватные решения. Где не сидит тупой офисный планктон, которому накласть на всех и на все. Никогда больше не буду пользоваться их услугами, и по возможности буду советовать это другим.
Недостатки:
  1. Ужасный сервис, менеджеры обманывают, в офисе ходили 8 менеджеров, но обслуживали клиентов только 3, ждать пришлось 2 часа.

Осторожно мошенники!!!

Гость 13 ноября, 2015 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Рязань, ул.Есенина, 21 Ужаснейший оператор. В течении года меняла их оборудование 3 раза. Ничего не показывает ни интернет ни телевидение. После расторжения договора заставляют выкупать их оборудование. которым дальше пользоваться нельзя( потомучто оно подходит только Ростелекому)Никакая другая компания так нагло себя не ведет. Мошенничество чистой воды
Ростелеком

Телекоммуникации и связь