СМ-Клиника отзывы

Отзывы врачей и пациентов
СМ-Клиника
5.0 5
2448 отзывов / 214851 просмотр
Важно! В целях актуальности, рейтинг и результаты отзывов, отображаемые на графике, вычисляются на основании 100 последних отзывов
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Спасибо за помощь

Никита Никита 4 сентября, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Огромное спасибо Ольге Станиславовне Колчиной за точный диагноз и грамотно назначенное лечение. Благодаря Вам удалось стабилизировать мое состояние.

Эндокринолог на Симферопольке

Мария Мария 3 сентября, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Хочу от всего сердца поблагодарить эндокринолога Колчину Ольгу Станиславовну. Я долгое время боялась обращаться к эндокринологу, так как не понимала, что происходит с моим организмом, и опасалась диагнозов. Но Ольга Станиславовна развеяла все мои страхи с первого приема. Она очень внимательна, терпелива и тактична. Спокойно и доходчиво объяснила все детали моего состояния, ответила на все мои вопросы. Назначенное ею лечение... Читать отзыв Хочу от всего сердца поблагодарить эндокринолога Колчину Ольгу Станиславовну. Я долгое время боялась обращаться к эндокринологу, так как не понимала, что происходит с моим организмом, и опасалась диагнозов. Но Ольга Станиславовна развеяла все мои страхи с первого приема. Она очень внимательна, терпелива и тактична. Спокойно и доходчиво объяснила все детали моего состояния, ответила на все мои вопросы. Назначенное ею лечение оказалось очень мягким, но при этом эффективным. Чувствую себя гораздо лучше, появилась энергия, нормализовался сон. Благодаря Ольге Станиславовне я стала лучше понимать свое тело и знаю, как поддерживать его здоровье. Огромное спасибо за ваш труд и человечность!

Филиал на Туполева!

Ольга Ольга 1 сентября, 2025 год
Клиника очень красивая , свежий ремонт.
Приятное первое впечатление!Весь персонал очень вежливый , доброжелательный . У меня проблемы со спиной ,здесь я смогла записаться и попасть на прием к мануальному терапевту ,это просто чудо ,тем приятнее что это по ДМС.
Врач мануальный терапевт,Большов Петр Сергеевич настоящий профессионал своего дела.Внимательно расспросил про самочувствие, вникая в суть проблемы.
Назначил курс мануальных массажей. После первого сеанса... Читать отзыв
Клиника очень красивая , свежий ремонт.
Приятное первое впечатление!Весь персонал очень вежливый , доброжелательный . У меня проблемы со спиной ,здесь я смогла записаться и попасть на прием к мануальному терапевту ,это просто чудо ,тем приятнее что это по ДМС.
Врач мануальный терапевт,Большов Петр Сергеевич настоящий профессионал своего дела.Внимательно расспросил про самочувствие, вникая в суть проблемы.
Назначил курс мануальных массажей. После первого сеанса уже почувствовала облегчение. На данный момент прохожу лечение .
Желаю успехов в работе, благодарю за Ваш труд!!!
Посетив однажды Вашу клинику захотелось заниматься своим здоровьем!!!!

Геворг Ашотович – флеболог от Бога!

Антон Антон 30 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Обратился к Геворгу Ашотовичу Тадевосяну с уже запущенной проблемой вен. Был приятно удивлен глубиной его знаний и подходом к лечению. Он не просто назначил стандартные процедуры, а детально разобрался в моей ситуации, спланировал лечение, которое действительно работает. Процедура прошла легко и безболезненно. Теперь чувствую себя намного лучше! Огромное спасибо за профессионализм, чуткость и “золотые руки”. Очень рекомендую этого специалиста!

Клиника на Выборгском

Олег Олег 29 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Выборгское ш., д. 17, к.1 Обслуживание на высоте. Врачи грамотные. Персонал приветливый. Очередей практически нет. Машину за тридевять земель оставлять не нужно, всегда были места свободные на парковке во время визитов. Имеется аптека. Есть кулеры с водой

ЛОР в клинике Марьина роща

Татьяна Татьяна 28 августа, 2025 год
Проходила лечение у отаринголога Киштеевой Валентины Алексеевны. Благодарна за грамотно назначенное лечение, заботливое отношение. Добросовестный и ответственный врач! Спасибо!

Кардиолог супер

Алексей Алексей 27 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Рязань, ул. Васильевская, стр.3 Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями от визита к кардиологу Ветчинкину Алексею Игоревичу. Обычно думаешь, что такие врачи – это только для “старшего поколения”, но Алексей Игоревич показал, что это не так. Он очень грамотный, объясняет все по существу, без воды. Чувствуется, что он в курсе всех современных методов. Очень позитивное впечатление, спасибо за профессиональную помощь!

ГРАМОТНЫЙ ДОКТОР

Сергей_Михалыч_Драп Сергей_Михалыч_Драп 24 августа, 2025 год
Годами мучился с коленями. Боль прошла, НПВС почти не пью, с собакой гуляю без проблем. Первое, что реально помогло — Инъектран. Рад, что обратился к грамотному доктору.

Спасибо врачу

Анна Анна 23 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Большое спасибо Ольге Станиславовне Колчиной за ее доброжелательность, поддержку и профессиональное отношение. Благодаря ей, я чувствовала себя спокойно во время обследования.

Благодарность

Артем Артем 22 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Хочу высказать благодарность врачу СМ-Клиники Степанову Владимиру Сергеевичу и отдельно сказать спасибо за новаторство и настойчивость в развитии и применении метода Rezum.
Для меня это реальный шанс продлить мужское здоровье, почувствовать себя опять уверенно и моложе!
Знаю возражения, метод дорогой, но ничего инновационное не может быть дешевым!
И да, у Владимира Сергеевича бывают очереди из пациентов, нужно набраться терпения. Это тоже признак... Читать отзыв
Хочу высказать благодарность врачу СМ-Клиники Степанову Владимиру Сергеевичу и отдельно сказать спасибо за новаторство и настойчивость в развитии и применении метода Rezum.
Для меня это реальный шанс продлить мужское здоровье, почувствовать себя опять уверенно и моложе!
Знаю возражения, метод дорогой, но ничего инновационное не может быть дешевым!
И да, у Владимира Сергеевича бывают очереди из пациентов, нужно набраться терпения. Это тоже признак его востребованности, как специалиста.

Хирург Седнев

Юлия Юлия 21 августа, 2025 год
Седнев С. И. Хорошо прооперировал родинку. Швы сняли через 10 дней. Не осталось и следа спустя 3-4 месяца. Доктор внимательны и адекватный. Потом немного пошла и подшлифовала у косметолога покраснения. Сейчас все выглядит так будто и не было никаких вмешательств.

Текстильщики См клиника

Светлана Светлана 20 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Наталья Дмитриевна - прекрасный врач! Наблюдаюсь у нее уже пару месяцев. Определили проблемное поле, сделали необходимые исследования и анализы, скорректировали лечение, держим все под контролем. Большая благодарность доктору и клинике.

Травматолог ортопед

Игорь Игорь 19 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Был на приеме у Вирани Яссера. Очень понравилось, что доктор все подробно объясняет, отвечает на все вопросы, не торопит. Получил полную информацию о своей проблеме и дальнейших действиях. Видно, что Яссер заинтересован в том, чтобы помочь пациенту. Рекомендую!

Грамотный и аккуратный врач

Вика Вика 16 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Маршала Захарова 20 Диана Руслановна - грамотный и аккуратный врач, вернула мне ясность слуха и свободу дыхания двумя волшебными прикосновениями, огромное спасибо за это! Её уверенность в себе вызывает абсолютно заслуженное доверие. Во время обследования мне было все понятно и совсем не страшно и не больно. Рекомендованный ею курс лечения спас меня от проблемы, которая меня давно беспокоила. Если что-то снова случится -... Читать отзыв Диана Руслановна - грамотный и аккуратный врач, вернула мне ясность слуха и свободу дыхания двумя волшебными прикосновениями, огромное спасибо за это! Её уверенность в себе вызывает абсолютно заслуженное доверие. Во время обследования мне было все понятно и совсем не страшно и не больно. Рекомендованный ею курс лечения спас меня от проблемы, которая меня давно беспокоила. Если что-то снова случится - в первую очередь пойду к ней.

Терапевт на Тимошенко

Алла Алла 15 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 29 Знаете, как бывает? Врач говорит умными словами, а ты сидишь и думаешь: “Что он вообще сказал?” С Ольгой Вячеславовной Мухортовой такого не бывает! Объясняет все простым и понятным языком, как будто подруге рассказываешь. И сразу понимаешь, что с тобой происходит и как это лечить. Очень ценю таких врачей, которые умеют донести информацию до пациента и сделать его союзником в борьбе... Читать отзыв Знаете, как бывает? Врач говорит умными словами, а ты сидишь и думаешь: “Что он вообще сказал?” С Ольгой Вячеславовной Мухортовой такого не бывает! Объясняет все простым и понятным языком, как будто подруге рассказываешь. И сразу понимаешь, что с тобой происходит и как это лечить. Очень ценю таких врачей, которые умеют донести информацию до пациента и сделать его союзником в борьбе за здоровье!

Врач Колчина

Ира Ира 14 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Всем рекомендую врача УЗИ Колчину Ольгу Станиславовну. Внимательно провела исследование. Все очень подробно написала в заключении. Прекрасный врач!

Спасибо за заботу

Людмила Людмила 14 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Хочу поблагодарить гинеколога Екатерину Владимировну Воробьеву за своевменно взятые анализы, которые помогли вовремя выяснить серьезные проблемы. Спасибо за бдительность и за работу!

Хороший дерматолог

Игорь Игорь 9 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Маршала Захарова 20 Понравился современный подход к диагностике и лечению у дерматовенеролога Барбинова Д.В. Чувствуется, что доктор в курсе последних разработок и методик в своей области. Получил подробную консультацию, понятное объяснение проблемы и эффективное лечение. Спасибо!

Уважаемая Юлия Александровна!

Арина Арина 8 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Новочеремушкинская, 65-1 Хочу выразить искреннюю благодарность за ваш профессионализм, чуткость и внимательное отношение. Вы — настоящий специалист и человек с большим сердцем. На приеме я чувствовала себя как дома — без стеснения и страха, только с поддержкой и принятием.
Спасибо вам за ваш труд, за ваш опыт и отзывчивость! Вы делаете важное дело, помогая женщинам чувствовать себя уверенно и комфортно.
Благодарю вас от всей... Читать отзыв
Хочу выразить искреннюю благодарность за ваш профессионализм, чуткость и внимательное отношение. Вы — настоящий специалист и человек с большим сердцем. На приеме я чувствовала себя как дома — без стеснения и страха, только с поддержкой и принятием.
Спасибо вам за ваш труд, за ваш опыт и отзывчивость! Вы делаете важное дело, помогая женщинам чувствовать себя уверенно и комфортно.
Благодарю вас от всей души!

Внимательный офтальмолог

Жанна Жанна 7 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Выборгское ш., д. 17, к.1 Хочу поблагодарить Евгения Владимировича Мещерякова за внимательный и тщательный осмотр. Вы заметили проблему, которую другие врачи не видели. Очень рад, что попал именно к Вам. Спасибо за профессионализм и чуткое отношение к пациентам!

благодарность доктору

Алёна Алёна 7 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, ул. Малая Балканская, д. 23 Выражаю благодарность доктору Шаховой Ольге Алексеевне, доктор очень внимательно выслушала дала рекомендации, назначила схему лечения. Мне было комфортно на приеме, я довольна тем что записалась именно к этому специалисту. Благодарю за чуткость и внимательность.

Кардиолог на Старопетровском, рекомендую

Иван Иван 6 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 Кокорин Илья Александрович - кардиолог от Бога! Очень внимательный, грамотный и ответственный врач. Подробно изучил мою историю болезни, назначил необходимые обследования и подобрал эффективное лечение. Все объяснил простым и понятным языком. Спасибо за профессионализм и человеческое отношение!

Врач от Бога

Марина Марина 5 августа, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Прекрасный специалист Харькова Ольга Михайловна!
Настоящий мастер своего дела, с золотыми руками и доброй душой!
Выражаю искреннюю благодарность за профессионализм и заботу!

отзыв о враче Синицыной

Михаил Михаил 4 августа, 2025 год
Я уже много лет наблюдаюсь у Елены Игоревны и могу с уверенностью сказать — это настоящий профессионал своего дела. Она очень внимательная, отзывчивая и доброжелательная. Благодаря её вниманию и своевременной диагностике я вовремя узнал о проблеме и был направлен на консультацию к хирургу. После операции продолжаю проходить у неё наблюдение. Елена Игоревна всегда на позитиве, не навязывает лишних обследований и... Читать отзыв Я уже много лет наблюдаюсь у Елены Игоревны и могу с уверенностью сказать — это настоящий профессионал своего дела. Она очень внимательная, отзывчивая и доброжелательная. Благодаря её вниманию и своевременной диагностике я вовремя узнал о проблеме и был направлен на консультацию к хирургу. После операции продолжаю проходить у неё наблюдение. Елена Игоревна всегда на позитиве, не навязывает лишних обследований и заботится о пациенте. Хотелось бы больше таких врачей!

Марьина роща

Татьяна Татьяна 1 августа, 2025 год
Лежали с ребёнком (4 месяца) в стационаре с бронхитом. В палате убирались 2 раза в день, всё было чистенько, постельное бельё чистое. Кормили хорошо, 3 раза в день, всё вкусно, если что-то хочется можно спуститься на второй этаж там находится кафе. Педиатры заходили каждый день, дежурный педиатр в ночное время, меряли температуру, слушали, смотрели, постоянно заходили медсестры, спрашивали всё ли... Читать отзыв Лежали с ребёнком (4 месяца) в стационаре с бронхитом. В палате убирались 2 раза в день, всё было чистенько, постельное бельё чистое. Кормили хорошо, 3 раза в день, всё вкусно, если что-то хочется можно спуститься на второй этаж там находится кафе. Педиатры заходили каждый день, дежурный педиатр в ночное время, меряли температуру, слушали, смотрели, постоянно заходили медсестры, спрашивали всё ли хорошо. Назначили Лора, и ренген, анализы взяли только по приезду и для того чтобы выписать. Ингалятор с препаратами нам приносили в палату. Капли в нос и физраствор для промывания носа нам дали, я не покупала. Но нам пришлось конечно брать с собой всё стерилизатор и нагреватель для бутылочек, чайник был на этаже им пользовались для кипячения воды. Лежали 4 дня лишнего ничего не назначили. Выписали поехали домой. Ребёнок был доволен, даже уезжать не хотел, видимо очень понравилось

Гастроэнтеролог Акаева С.В.

Ирина Ирина 31 июля, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 19 Несколько месяцев были проблемы с ЖКТ. Обратилась за помощью в СМ клинику к доктору гастроэнтерологу Акаевой С.В., которая профессионально подошла с решению моей проблеме. Назначила только необходимые анализы и лечение. Очень благодарна доктору как профессионалу и за человеческие качества.

Прекрасный врач УЗИ

Алиса Алиса 30 июля, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Очень благодарна Ольге Станиславовне Колчиной за внимательное проведение УЗИ и подробное объяснение всех результатов. Спасибо за ваш профессионализм и терпение!

Нравится клиника

Карина Карина 25 июля, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Большое спасибо врачу УЗИ Колчиной Ольге Станиславовне за грамотно проведенную диагностику. Рекомендую клинику и врача.

Пульмонолог

Виктория Виктория 24 июля, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Выражаю огромную, сердечную благодарность Доктору Чижонок Оксане Андреевне! За профессионализм, внимательное и чуткое отношение , за добрый и позитивный настрой, за круглосуточную связь с пациентом между приемами!!! Оксана Андреевна - Доктор с Большой буквы! Такими докторами клиника может и должна по праву гордиться! Спасибо 💖

Лучшие врачи!

Татьяна Татьяна 23 июля, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Новочеремушкинская, 65-1 Доктор Аль-Зейди Екатерина Ильинична - блестящий доктор. Внимательный, вдумчивый, тщательный. Какой-то замечательный медицинский кругозор, качественный и широкий диагностический подход: в моем случае Екатерина Ильинична не ограничилась своей специализацией, но и работала в "связке" с неврологом, направила к гастроэнтерологу, чтобы исключить случайности. И потом - это очень интеллигентная, доброжелательная девушка. Общение с ней доставляет истинное удовольствие: не торопит, внимательно расспрашивает.... Читать отзыв Доктор Аль-Зейди Екатерина Ильинична - блестящий доктор. Внимательный, вдумчивый, тщательный. Какой-то замечательный медицинский кругозор, качественный и широкий диагностический подход: в моем случае Екатерина Ильинична не ограничилась своей специализацией, но и работала в "связке" с неврологом, направила к гастроэнтерологу, чтобы исключить случайности. И потом - это очень интеллигентная, доброжелательная девушка. Общение с ней доставляет истинное удовольствие: не торопит, внимательно расспрашивает. Я ей очень, очень благодарна!
И еще хочется поблагодарить Аллу Геннадьевну, которая работает с аппаратом холтер: она терпела мои опоздания, обходительна, внимательна.
Спасибо обеим!

Клиники

МАМА медицинская клиника
МАМА медицинская клиника

Рейтинг: 5
170 отзывов
Клиника ОАО "Медицина"
Клиника ОАО "Медицина"

Рейтинг: 5
266 отзывов
ВМ Клиника Южная Битца
ВМ Клиника Южная Битца

Рейтинг: 5
30 отзывов
Клиника К-Медицина
Клиника К-Медицина

Рейтинг: 4.6
23 отзыва
ФНКЦ ФМБА России
ФНКЦ ФМБА России

Рейтинг: 5
174 отзыва
Медицинский центр Golden Care
Медицинский центр Golden Care

Рейтинг: 5
6 отзывов
НВ-МЕДИКА
НВ-МЕДИКА

Рейтинг: 5
48 отзывов