СМ-Клиника отзывы

Отзывы врачей и пациентов
СМ-Клиника
5.0 5
2448 отзывов / 214812 просмотров
Важно! В целях актуальности, рейтинг и результаты отзывов, отображаемые на графике, вычисляются на основании 100 последних отзывов
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Мой отзыв о клинике на ВДНХ

Люба Люба 17 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Обращалась для проведения МРТ в рамках чекапа, приняли вовремя, быстро было готово описание, все очень понравилось. Рекомендую.

Чуткая и внимательная

Виктория Виктория 17 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 Наблюдаюсь у невролога Баевой Елены Юрьевны. Полностью доверяю этому доктору, сразу видно очень грамотный, высококвалифицированный специалист. Никаких лишних анализов и обследований, все четко и по делу.

Благодарю за профессионализм!

Кирилл Кирилл 16 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 По счастливой случайности во время больничного терапевт направил к Полине Александровне. У меня давняя проблема - периодически появляющаяся экзема на руках с детства, ни один врач не помог справиться с этой проблемой, один врач даже усугубил ситуацию неверным выбором препаратов. Полина Александровна проработала со мной план лечения, сначала я, как обычно, скептически отнесся к тому что мне порекомендовали, думая что... Читать отзыв По счастливой случайности во время больничного терапевт направил к Полине Александровне. У меня давняя проблема - периодически появляющаяся экзема на руках с детства, ни один врач не помог справиться с этой проблемой, один врач даже усугубил ситуацию неверным выбором препаратов. Полина Александровна проработала со мной план лечения, сначала я, как обычно, скептически отнесся к тому что мне порекомендовали, думая что "само пройдет", но с светлой настойчивости врача решил пройти курс лечения, благо он был недолгий и предельно понятный. Почти сразу появилось улучшение, а через время проблема прошла вовсе!

Отличная клиника

Раиса Раиса 15 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Новочеремушкинская, 65-1 Хочу поделиться своим замечательным опытом оформления санаторно-курортной карты в вашей клинике в Черемушках! Всё прошло просто идеально: быстро, четко и очень приятно. С самого порога меня встретили доброжелательные администраторы, которые оперативно оформили все документы. Врачи, к которым я обращалась, были очень внимательны, все необходимые процедуры заняли минимум времени. Никаких очередей, никакого стресса – только комфорт и профессионализм. Я получила готовую... Читать отзыв Хочу поделиться своим замечательным опытом оформления санаторно-курортной карты в вашей клинике в Черемушках! Всё прошло просто идеально: быстро, четко и очень приятно. С самого порога меня встретили доброжелательные администраторы, которые оперативно оформили все документы. Врачи, к которым я обращалась, были очень внимательны, все необходимые процедуры заняли минимум времени. Никаких очередей, никакого стресса – только комфорт и профессионализм. Я получила готовую карту гораздо быстрее, чем ожидала. Большое спасибо всему персоналу за такую прекрасную организацию работы! Обязательно буду рекомендовать вашу клинику друзьям и знакомым.

Спасибо СМ-Клинике

Лейла Лейла 14 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Лучшая клиника для проведения чекапа: МРТ сделала, анализы сдала, на УЗИ сходила и все в один день. Как же это удобно! Все четко по времени и без очередей как в городской поликлинике.

Любимая клиника

Игорь Игорь 14 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Хочу выразить огромную благодарность всей команде клиники на Симферопольском! С момента моего первого визита я почувствовал себя не просто пациентом, а дорогим гостем. Абсолютно весь персонал – от администраторов на ресепшене до врачей и медсестер – проявляет невероятную внимательность и искреннюю заботу. Всегда встречают с улыбкой, готовы ответить на любые вопросы, помочь с оформлением документов и поддержать добрым словом. Врачи... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность всей команде клиники на Симферопольском! С момента моего первого визита я почувствовал себя не просто пациентом, а дорогим гостем. Абсолютно весь персонал – от администраторов на ресепшене до врачей и медсестер – проявляет невероятную внимательность и искреннюю заботу. Всегда встречают с улыбкой, готовы ответить на любые вопросы, помочь с оформлением документов и поддержать добрым словом. Врачи уделяют достаточно времени, внимательно выслушивают, подробно объясняют все назначения и процедуры. Чувствуется, что здесь действительно ценят каждого пациента и стараются сделать пребывание максимально комфортным. Спасибо вам за вашу доброту и высокий профессионализм!

Лукьянова Т.А.

Лида Лида 14 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Татьяна Александровна — замечательный и умный высококвалифицированный врач. Она профессионал своего дела. Она дала мне рекомендации, и я восхищён. Буду рекомендовать её всем.

Доктор очень вежливая, тактичная, грамотная, компетентная и коммуникабельная. Приём прошёл хорошо: доктор меня осмотрела, опросила, после чего дала рекомендации и выписала назначения. Я очень благодарна ей за профессионализм и заботу!

Клиника на Выборгском

Назира Назира 13 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Выборгское ш., д. 17, к.1 Если не хочется стоять в очередях, а нужно получить качественное быстрое обслуживание, то вам сюда. Спасибо всем сотрудникам за то, что помогаете вылечиться и сэкономить время.

Спасибо СМ-клинике на Цеткин

Татьяна Татьяна 13 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Очень удобно, что можно с ребенком пройти разных специалистов, сдать анализы, сделать узи. Спасибо врачам, за основательный и тщательный подход. Никаких лишних назначений, все по делу и быстро.

Хороший доктор

Надежда Надежда 13 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Маршала Захарова 20 Благодарю врача гастроэнтеролога Констанденкова Андрея Михайловича за внимательное, доброжелательное отношение. Волновалась, как пройдет приём, какой врач. Оказалось- с ним рядом спокойно. Все необходимое обследование назначил. Всё объяснил доходчиво. Назначил лечение и самочувствие улучшилось с первых дней. Верю в успех. Буду рекомендовать доктора своим знакомым

Физиотерапия

Владимир Владимир 13 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Хочу поблагодарить Майю Леонидовну за профессиональный подход к своему делу, коммуникабельность и умение вникнуть в проблему пациента, доходчиво и терпеливо всё разъяснить и дать грамотные рекомендации для достижения максимального эффекта. Ее доброжелательность и расположенность к больному не менее важны, чем и сами процедуры.

В клинике на ул.Клары Цеткин лучшие педиаторы

Людмила Людмила 11 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Хочу выразить огромную благодарность нашему педиатору! Наш малыш сильно заболел, и я, как любая мама, очень переживала. Врач сразу же произвел впечатление очень внимательного и компетентного специалиста. Он тщательно осмотрел ребенка, подробно расспросил обо всех симптомах и назначил лечение, которое действительно помогло. Главное, что никаких лишних назначений не было, все по делу и с четкими пояснениями. Благодаря его грамотному подходу,... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность нашему педиатору! Наш малыш сильно заболел, и я, как любая мама, очень переживала. Врач сразу же произвел впечатление очень внимательного и компетентного специалиста. Он тщательно осмотрел ребенка, подробно расспросил обо всех симптомах и назначил лечение, которое действительно помогло. Главное, что никаких лишних назначений не было, все по делу и с четкими пояснениями. Благодаря его грамотному подходу, наш малыш быстро пошел на поправку, и мы смогли справиться с болезнью. Спасибо за проффесионализм и заботу!

УЗИ по беременности

Жанна Жанна 11 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Хочу выразить огромную благодарность врачу УЗД Савкуевой Алиме Мухадиновне из клиники на ВДНХ. Делала у нее плановое УЗИ по беременности, и осталась в полном восторге! Доктор очень внимательная, спокойная и профессиональная. Она подробно все посмотрела, ответила на все мои вопросы, не торопила и, самое главное, все очень доступно объяснила. Очень ценно, когда попадаешь к такому чуткому специалисту, который искренне разделяет... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность врачу УЗД Савкуевой Алиме Мухадиновне из клиники на ВДНХ. Делала у нее плановое УЗИ по беременности, и осталась в полном восторге! Доктор очень внимательная, спокойная и профессиональная. Она подробно все посмотрела, ответила на все мои вопросы, не торопила и, самое главное, все очень доступно объяснила. Очень ценно, когда попадаешь к такому чуткому специалисту, который искренне разделяет твою радость ожидания малыша. Теперь на УЗИ только к ней, всем рекомендую!

Лечимся на Марьиной Роще

Ирина Ирина 10 апреля, 2026 год
Хочу выразить огромную благодарность клинике и нашим замечательным врачам! Мой ребенок долгое время не мог справиться с недугом, и только здесь смогли докопаться до сути. Назначенные дополнительные анализы оказались решающими, именно они помогли поставить точный диагноз, который ранее ускользал от внимания. Это так важно, когда врачи действительно вникают в проблему, а не ограничиваются поверхностным осмотром. Спасибо за ваш профессионализм и... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность клинике и нашим замечательным врачам! Мой ребенок долгое время не мог справиться с недугом, и только здесь смогли докопаться до сути. Назначенные дополнительные анализы оказались решающими, именно они помогли поставить точный диагноз, который ранее ускользал от внимания. Это так важно, когда врачи действительно вникают в проблему, а не ограничиваются поверхностным осмотром. Спасибо за ваш профессионализм и искреннюю заботу о здоровье наших детей!

Благодарность персоналу

Лара Лара 10 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 19 Хочется сказать огромное спасибо клинике на Старопетровском и всему персоналу! Несколько раз проходила чекап (кровь, узи) и всегда все четко, без очередей, прием врача всегда начинался вовремя. Очень удобно, что не нужно тратить свое время.

Спасибо огромное!

Светлана Светлана 10 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Была у Александра Сергеевича на приеме по поводу удаления полипа сигмовидной кишки. Операция прошла успешно. Спасибо за вашу чуткость и профессионализм. Я очень боялась и волновалась, но весь персонал проявил понимание и терпение. Спасибо всем огромно

Отзыв УЗИ Сенежская

Фарида Фарида 9 апреля, 2026 год
Обращалась в клинику для проведения УЗИ (плановая проверка). Благодарю за такой внимательный и тщательный осмотр. Рекомендую данную клинику.

Любимая СМ на Марьиной Роще

Любовь Любовь 9 апреля, 2026 год
Хочется оставить свой отзыв о своей любимой клинике на Марьиной Роще.
Спасибо огромное специалистам клиники. Приятно знать, что есть врачи, которые назначают только нужные исследования, ничего лишнего. Грамотная диагностика, всегда встречают тебя с улыбкой, приемы почти всегда вовремя. Спасибо!

Искренняя благодарность специалисту

Алина Алина 8 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Хотелось бы выразить искреннюю благодарность эндокринологу Шмарловской Инге Петровне за грамотные назначения, внимательное и бережное отношение. Клиника тоже на 5+, очередей нет ни в регистратуре, ни в процедурный кабинет.

Спасибо клинике

Дмитрий Дмитрий 8 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Новочеремушкинская, 65-1 Больше человеческое спасибо Владимиру Игоревичу за проведенное экстренное удаление камней с обоих сторон с последующим двустороним стэнтированием. Все было сделано быстро и профессионально. Отдельное спасибо клинике, очень понравился стационар - каждый знает свое дело.

хорошая диагностика

Оксана Оксана 7 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Выборгское ш., д. 17, к.1 Пришла в клинику на Выборгском с определенными проблемами со здоровьем, но точный диагноз поставить не удавалось. Была очень рада, что здесь решили провести более глубокое обследование. Дополнительные анализы, назначенные врачами, стали настоящим ключом к разгадке. Теперь я точно знаю, с чем борюсь, и могу наконец-то получить правильное лечение. Спасибо за то, что не оставили мои симптомы без должного внимания и... Читать отзыв Пришла в клинику на Выборгском с определенными проблемами со здоровьем, но точный диагноз поставить не удавалось. Была очень рада, что здесь решили провести более глубокое обследование. Дополнительные анализы, назначенные врачами, стали настоящим ключом к разгадке. Теперь я точно знаю, с чем борюсь, и могу наконец-то получить правильное лечение. Спасибо за то, что не оставили мои симптомы без должного внимания и провели полную диагностику!

Первый прием прошел хорошо

Нита Нита 7 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Первый раз посетила клинику и мне все понравилось. Особенно хочу выделить работу аллерголога Аршиновой Дарьи Юрьевны. Прием начался вовремя, врач очень любезная, обходительная, рекомендации даны толковые.

Операция прошла успешно

Мария Мария 7 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Благодарю за профессионализм и внимание всего состава врачей и медперсонала.Благодарю Стайкуца Кирилла Андреевича за проведенную операцию и внимательность. Спасибо « СМ-Клинике».

Спасибо огромное за поддержку и помощь!

Зоя Зоя 7 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Хочу выразить слова благодарности доктору Петешевой Ксении Сергеевне! Мне помогли решить мою проблему за три приема, и на всем протяжении меня сопровождал грамотный специалист и ее эмоциональная поддержка! Тёплые слова благодарности также хочу сказать в адрес оперативной работы врача УЗИ Стаценко Виктории Алексеевны.

Рекомендую к посещению

Олег Олег 6 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Выборгское ш., д. 17, к.1 Хорошая клиника, приятный персонал. Был на приеме в филиале на Выборгском. Особенно ценю то, что здесь относятся к пациентам ответственно: назначили только самые важные и нужные анализы, чтобы поставить диагноз, а не тратить мое время и деньги на лишние обследования. В итоге всё четко, понятно и по делу. Рекомендую этот центр всем, кто ценит профессиональный подход к диагностике.

Спасибо огромное!

Лилиана Лилиана 6 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Огромное спасибо Марине Александровне! Попали к ней экстренно с рваной раной на лице у дочки. Врач зашила всё очень эстетично и аккуратно, дала четкие инструкции по заживлению. Очень профессиональный и располагающий к себе специалист. Рады, что оказались в таких надежных руках!

Спасибо СМ-Клинике!

Наталия Наталия 5 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Маршала Захарова 20 Была тут дважды - оформляла справку, сдавала кровь. Все супер! Нет мучительного ожидания, врачи очень контактные, приятные, настоящие профи. Буду сюда теперь ходить.

Как сэкономить свое время и вылечиться

Вадим Вадим 5 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Не хотите ужасных очередей и задержек приемов специалистов - Вам сюда. Да, придется заплатить, это не городская поликлиника по месту жительства, но цены адекватные и это того стоит. Очень удобно, что можно записаться сразу к нескольким специалистам, пройти полноценное обследование, и при этом все очень точно, четко по записи.

Лучшая клиника

Фатима Фатима 5 апреля, 2026 год
Спасибо сотрудникам СМ-Клиник за профессионализм - от медицины до сервиса, идеально все! А особенное спасибо узи специалистам!
Очень рекомендую!!!

Обслуживание на отлично

Виктория Виктория 4 апреля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Удобно, что клиника есть рядом с домом. Записалась день в день к врачу. Быстро прошла регистратуру-без очередей. Врач приняла вовремя, лечение назначила после ознакомления с результатами анализов. Лечение я уже начала, первые результаты есть.

Клиники

ФНКЦ ФМБА России
ФНКЦ ФМБА России

Рейтинг: 5
172 отзыва
Медицинский центр Golden Care
Медицинский центр Golden Care

Рейтинг: 5
6 отзывов
НВ-МЕДИКА
НВ-МЕДИКА

Рейтинг: 5
48 отзывов
ОН КЛИНИК
ОН КЛИНИК

Рейтинг: 5
595 отзывов
Клиника "Вера"
Клиника "Вера"

Рейтинг: 5
2 отзыва
Expert Clinics
Expert Clinics

Рейтинг: 5
165 отзывов
Клиника К-Медицина
Клиника К-Медицина

Рейтинг: 4.6
22 отзыва