РАЗВОД! МОШЕННИКИ! НРНП (РДР) - Отзывы о Свидетельство НРНП

Отзыв написан 31 марта, 2022 год 662 просмотра
Расписываю личный опыт.
Схема мошенников идентичная для всех, меняются имена, телефоны, названия компаний (Газпром, Росатом, Роснефть, Сбербанк и пр.)
1. Представляются компанией ГК "Ростех"
Переписку ведут с почты: [email protected]
Домен данного электронного адреса не является официальным доменом ГК "Ростех". Сверяйте!
2. Присылают документацию для участия в закрытом отборе с контактами ответственных сотрудников:
Старший специалист отдела закупок. Леликов Иван Юрьевич
Указывают номера:
+7 (495) 297-11-76
+7 (925) 854-75-53
Номера и имена указываю, чтобы сразу можно было сверить.
3. В процессе "развода" уведомляют о предварительном выборе вашей организации в качестве победителя, присылают список документов для дальнейшей процедуры.
4. После того, как вы все им отправляете они пишут, что все уже сделано
НО
Не хватает ОДНОГО документа:
Показатели контрагента по стандарту РФ
При поиске данной формулировки в браузере, особенно Яндекс, первые несколько ссылок выдает следующие сайты:
Полный список сайтов мошенников можно посмотреть прямо на сайте РДР в разделе "Аккредитованные центры":
https://rating-reestr.ru/accreditation-cent er/
Аналогичные сайты национального реестра надежных поставщиков (НРНП): https://national-reestr.ru/
рейтинг-деловой-репутации.рф
С идентичным списком "Аккредитованных мошенников"
https://national-reestr.ru/edinyy-reestr-ak kreditovannykh-tsentrov/
5. Для полной уверенности, что вы не уйдёте с крючка, мошенники присылают скан протокола заседания комиссии, где вы уже 100% победитель, но все же без сертификата РДР договор нельзя подписать.
Пишу имена людей из "комиссии", чтобы также можно было сверять:
Председатель Конкурсной комиссии:
1. Павлюк Анатолий Сергеевич
Члены Конкурсной комиссии:
2. Чистяков Дмитрий Васильевич
3. Кытин Евгений Юрьевич
4. Жорин Станислав Васильевич
Секретарь Конкурсной комиссии:
Шадрина Людмила Денисовна
6. А дальше уже зависит от того, насколько хорошо развиты ваша интуиция и здравый смысл.

Мила 27 февраля, 2023 год
у меня Группа Компаний « ЛИЦЕНЗИАТ 2007 »

Климов Владимир Сергеевич

Телефон для связи +7 (861) 204-00-94

предложили закупку на 1170000 и всё прошло, но не хватает сертификата добровольной сертификации за 55 к
Гость 28 июля, 2022 год
Такая же история... Схема разработанная в тандеме.

Прислали на почту письмо от ПАО "ГАЗПРОМ" о том, что предлагают поучаствовать в закрытом отборе. Естественно, по сравнению с конкурентами, был выбор в пользу нас. Сразу насторожила документация, а точнее кусками вырванные требования, извещение сфабрикованное в фотошопе и отсутствие фамилии главного специалиста Юрия Алексеевича, направившего это письмо ... непонятно какого отдела, очевидно что Газпрома. Плюс ко всему этому для связи лишь один мобильный номер.

И это все при жестком регламенте Газпрома??? Серьезно?)))

И как ни странно, для такой крупной госкорпорации был подозрительно короткий список требуемых документов, и конечно же требовался сертификат с данными и сведениями о негативных факторах деловой репутации поставщиков.

Погуглив, мы вышли на сайт Единый реестр поставщиков (https://rating-reestr.ru/search/?q=5402023430). После формирования заявки нам предложили услуги по предоставлению сертификата Группа Компаний «ЛИЦЕНЗИАТ 2005» Климов Владимир Сергеевич

Телефон для связи +7 495-223-12-52

В общем, в ходе 2-х дневной переписки Владимир Сергеевич очень долго не направлял документ, подтверждающий аккредитацию этой компании на выдачу сертификатов. Далее, оказалось, что по договору услуга вообще предоставляется ИП...А как связать ИП и Группу компаний "ЛИЦЕНЗИАТ 2005" никто не объяснил.

Дальше уже стало все очевидно...
Гость 3 апреля, 2023 год
стыдно сказать, но я повелся на развод. Деньги на липовую лицензию улетели к мошенникам. Думаю писать заявление в полицию. Или это уже бессмысленно?
Гость 3 апреля, 2023 год
а в полицию кто ни будь обращался? Есть реакция от правоохранителей?
Гость 20 апреля, 2023 год
мы тоже повелись и оплатили
Гость 28 июля, 2022 год

[email protected]
НЗ 13 июля, 2022 год
РусГидро Анастасия Северная ,слышали про такую компанию и человека
Гость 19 декабря, 2022 год
Документы которы отправляет пострадавший могут использовать в своих мошеннических интересах?
Гость 14 июля, 2022 год
Слышали, пыталась развести на 55 тыс. пару дней назад. Представлялась сотрудницей РусГидро. Когда отказались, угрожала.
Гость 25 апреля, 2022 год
Да, такая же ситуация.

Спасибо, что оставили информацию.

У нас контакт такой был:

Группа Компаний « ЛИЦЕНЗИАТ 2005 »

Климов Владимир Сергеевич

Телефон для связи +7 495-223-12-52
Гость 16 мая, 2022 год
Спасибо Вам за историю, у меня тоже Лицензиат 2005

Только меня туда отправили с Почты России, в последний момент решил не оплачивать, хухххх вовремя включил разум
Гость 21 марта, 2023 год
Та же самая история. Март 2023 - звонят, сообщают, что компания РосАгро объявила тендер и вы выбраны победителем, но не хватает одного документа - лицензии, нужно приобрести ее за 55000 р у некого "ЛИЦЕНЗИАТ 2007", не ведитесь, развод

Бизнес: отзывы

Складчики
Складчики

Legat Business Congress
Legat Business Congress

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Франшиза ПВЗ Ozon
Франшиза ПВЗ Ozon