НАИХУДШИЙ ТУРОПЕРАТОР - Отзывы о TUI Россия

Отзыв написан 24 июля, 2021 год 54 просмотра
Купили путевки через туроператора TUI из Санкт-Петербурга в Кемер, Турцию с 15.07.2021 по 20.07.2021.
Отель IMPERIAL SUNLAND RESORT 5*.
Летели ужасной авиакомпанией AZUR AIR туда и обратно, но этот отзыв не об этом.

Экскурсии НЕ ПОКУПАЙТЕ У TUI, покупайте у местных!
Кто поедет в Кемер, одна из самых популярных экскурсий "Каньон" - подняться высоко в горы, увидеть красоту, прыгнуть со страховкой. У TUI данная экскурсия стоит 70$ на 1 человека, туристы из Москвы купили у местных, поторговавшись, как принято в Турции, данную экскурсию за 30$. Разница есть, согласитесь. Сотрудники TIU, конееечно, утверждают, что экскурсии у местных покупать нельзя, только у них, но я в Турции не в первый раз и экскурсии всегда покупаю у местных, ибо туроператор наживается на больших ценниках на экскурсии.

! Самый жирный и главный минус, из-за которого, в основном, и сложилось негативное мнение о туроператоре TUI - это наш отельный гид Виктор (отель IMPERIAL SUNLAND RESORT).
Гид - абсолютно никакущий, это мягко сказать. Встреча с гидом была 16.07, на следующий день после приезда. Не рассказал ничего ни об отеле, ни об местах рядом с отелем, только лишь предлагал экскурсии от туроператора. Все.
Гид взял контактный номер телефона у нас, чтобы заранее сообщить время вылета.

19.07.2021, день до вылета. Тишина. Вечером около 20 ч, пишем САМИ гиду, мол "во сколько вылет у нас 20.07?", на что получаем ответ, что вылет у нас 20.07 в 6 утра и, что нам надо подойти в отеле на ресепшен, чтобы они распечатали нам время выезда, а выезд из отеля около 2:30 ночи. Возмущены, ведь у нас оплачен день отдыха 20.07, почему мы должны его терять и уезжать ночью? Написали гиду с просьбой улететь 20.07, но более поздним рейсом (это нормальная просьба, другие туроператоры меняют рейс по возможности и желанию клиента). Виктор в ответ молчит.
Подходим на ресепшен, попросили администратора распечатать нам время вылета от TUI, нам дают распечатку, что вылет у нас в 8 утра (вместо 6 утра, как сказал гид).
Опять пишем бесполезному Виктору, мол "Вы нам прислали, что вылет в 6 утра, а в отеле информация, что вылет в 8 утра). На что Виктор нам написал, что "У отеля старая информация, Ваш рейс вылетает в 6 утра, выезд из отеля около 2:30".
Т.е. на это сообщение он ответил, а на сообщение с просьбой перенести нас на более поздний рейс нет. Итог - клиенториентированности 0.

Выезжаем из отеля ночью, по дороге заезжая в другие отели, забирая попутников. Забрали женщину из другого отеля, она говорит, что ей вообще ее отельный гид не сказал во сколько рейс, она собрала чемодан заранее и легла спать. За короткое время до приезда автобуса в отель ее будят звонком с ресепшена, мол автобус сейчас будет, выходите. Настроение у нее, мягко говоря, было испорчено.

Приезжаем в аэропорт и что мы видим? Что вылет у нас в 8 утра, как и сказали в отеле, а не в 6 утра, как писал Виктор. Возникает вопрос, Виктор, вы рейсы отслеживать умеете и вообще понимаете, что обязаны доносить КЛИЕНТУ верную информацию?

В аэропорту, в очереди на регистрацию на рейс, наслушались много негативных мнений об TUI. Например, 4 человека из одного отеля - им не сообщили, что автобус приедет раньше времени, которое им раньше говорил их отельный гид, они не знали, автобус приехал и уехал без них. Они добирались до аэропорта за 70$ на такси.

Итог - НАИХУДШЕЕ отношение к клиентам. Больше никогда не полечу через данного туроператора. И Вам не советую, все негативные отзывы - чистая правда.

Отзывы о сайтах

DRAGON MONEY

Сайты
3.1
ДРАГОН МАНИ самый лучший казик. думаете я про драгон? нет. Драгон самый плохой был где я играл. Самый нормальный который написан у мен я внике + подгон вам
DRAGON MONEY Ответ представителя DRAGON MONEY

10 часов 1 мин назад

OZON.ru

Интернет-магазины
2.2
Об ужасной работе сайта Я уже писал о сайте Озон. Продолжу, проблема никуда не делась, отправил товар продавцу, но там пошла проблема на таможне. В общем Я понял, что никто мне денег не вернёт, и деньги за отправку товара тоже не вернут. Озон возложил все проблемы на Меня. Ужасный сайт, на нём нельзя заказывать...
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru
7 часов 34 мин назад
Здравствуйте, Павел. Мы хотим детальнее разобраться. Уточните, пожалуйста, номер заказа. Проверим информацию и вернёмся к вам с ответом.

Сайты

Яндекс.Маркет
Яндекс.Маркет

Звук I HiFi- стриминг
Звук I HiFi- стриминг

Ozon Seller (Озон Селлер)
Ozon Seller (Озон Селлер)

cdek.shopping
cdek.shopping