Низкокачественные услуги - Отзывы о Туроператор Библио Глобус

Туроператор Библио Глобус
Отзыв написан 21 июня, 2019 год 129 просмотров
Отдыхали в Крыму (Гаспра, парк-отель), в период с 13.06.-20.06.2019

К отелю претензий нет. И приём и проживание и выселение-все понравилось!
Претензия к туроператору.
1. Трансфер
- Симферополь-отель. Поездка до отеля составила около 3-х часов. Гид не дала, практически, ни какой информации, ни о местности, ни о самом Крыме, ни о его особенностях и т д. Вопрос о безопасности на Крыме, затронутый, гидом, касался лишь только того, что экскурсии нужно покупать только у туроператора. Дальше была информация и площади полуострова+время встречи с гидом по отелю. Все. Не было информации о том, сколько по времени составит поездка, очерёдность заезда в отели, возможностей остановок (в случаях необходимости кого-то из гостей) и т д. Не было вообще никакой информации о том, какие есть экскурсии, в чем они уникальны, что стоит выбрать и т.д.
Микроавтобус был неисправен. Кондиционеры не работали. Были открыты окна, ехали в жару, стояли в пробках, вонь пыльных дорог и выхлопных газов присутствовали постоянно. Микрофон, в который говорила гид, тоже был сломан. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности (быстро надевал его только перед постом ГИБДД и также быстро снимал, проезжая его).
В общем, трансфер создал впечатление ни услуги одного из ведущих туроператоров, а поездки в городской маршрутки.
Грубости, хамства, наплевательского отношения-нет, этого не было, но, было с чем сравнить. С библиоглобус я езжу уже не в первый раз и все было всегда в общем-то на достойном уровне. Может дело в регионе?
- отель-аэропорт. Поездка составила около 2-х часов. Опять же, гид, ни здрасти, ни до свидания, ни информации о вылете, ни заинтересованности о том, как отдохнули, ни приезжайте ещё и т.д. Молча посчитала, молча привезла, молча уехала. У некоторых гостей не весь багаж поместился в багажном отделении микроавтобуса, несколько чемоданов стояли прямо в салоне, на проходе.
2. Доступность к пляжу. Она была очень затруднённой. Отель Марат монополизировал канатную дорогу. В первые 3 дня висело объявление: "только для гостей отеля Марат". Недовольны были многие, начиная от отдыхающих, заканчивая сотрудниками торговли и оказания услуг на самом пляже. Бары и кафе на пляже простаивают, нанятый певец поет сам для себя, а между тем, канатная дорога отеля Марат, работала в холостую, кабины ездили порожняком. На 4-й день объявления сняли и повесили прайс (не для гостей отеля Марат), на мой взгляд, ценник был не адекватным, доступ к пляжу отдыхающих других отелей (в том числе, Парк-отеля), он не облегчил, канатка продолжила ходить порожняком, а отдыхающие, которые смогли доползти до моря, еле-еле шли и смотрели на пустые кабины, ругаясь на то, что больше сюда не приедут.
3. Абсолютно неудобное время встречи с гидом по отелю. 12.30-посреди дня, в самую жару, учитывая, что в отеле нет обеда (и мало кто сюда в это время может вернуться). Мы на неё не пришли. Причина-банально было лень тащиться пешком, в жару. Если бы была канатная дорога, мы бы пришли и возможно, даже, приобрели бы экскурсии в библиоглобус
4. Перелет Симферополь-Санкт-Петербург. Вот настоящий ужас был здесь. Изначально вылет был назначен на 11.05. Трансфер нас доставил в аэропорт в 7.50. Затем вылет задержали до 11.40. Самолёт взлетел, затем в течении часа кружился в одном и том же месте, все пассажиры нервничали, глядя в окно, персонал самолёта не давали ни какой информации, лишь позже было объявлен, что самолёт по техническим причинам вынужден вернуться обратно в Симферополь. Ничего не было понятно, всех погнали забирать свой багаж, после чего - слушать объявления. На стойке представителей авиакомпании было сказано, что информация будет только через 2 часа, идите в очередь за талонами на питание. Все 550 человек, с детьми, сумками, чемоданами образовали эту очередь, загородив проход в аэропорте, которая длилась около 3-х часов. Затем на табло появилось новое время вылета - 18.40, позже-19.40. Все измученные пассажиры ждали-кто где придётся, сидячих мест не хватало. В итоге, посадка началась только после 20.00. Самолёт взлетел не в 19. 40, а в 20.30, при этом, опять же, ни объявлений о том, что происходит, не было.
В итоге, самолёт, вместо 14.00 прилетел в Петербург в 23.20.
Понятно, что туроператор в таких случаях кивает на авиакомпанию РОССИЯ, но, в свою очередь, персонал самолёта ссылался на библиоглобус, к тому же, мы, например, покупали тур у библиоглобус, туда входит и билет на самолёт, а авиакомпания-такой вот ненадежный партнёр туроператора, которого мы выбрали.

В общем, последним пунктом, отдых был испорчен. Да, дали бесплатный обед, но к тому времени, когда самолёт летел в место назначения, был уже актуален и ужин и бесплатный трансфер пассажиров от аэропорта до дома (метро уже на работало).
Таким образом, отель понравился, сам Крым-великолепен, а вот пакет услуг библиоглобус оказался в этот раз низкокачественным. При возможности выбрать другой туроператор, в следующий раз, скорее всего, я выберу другой.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры