Yota отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Yota

Мыс мужем рекомендуем!

Мария 27 августа, 2015 год
Здравствуйте всем!!! Тут очень много негативных отзывов на интернет Yota, но я хочу его опровергнуть. Дело в том, что мы с мужем переехали в частный сектор, возможности провести проводной интернет нет возможности, решили воспользоваться услугами Yota. По началу не привычно было конечно, что скорость не такая как у высокоскоростных интернет провайдеров, но вполне так приличная. Если выбирать из всего представляемого... Читать отзыв Здравствуйте всем!!! Тут очень много негативных отзывов на интернет Yota, но я хочу его опровергнуть. Дело в том, что мы с мужем переехали в частный сектор, возможности провести проводной интернет нет возможности, решили воспользоваться услугами Yota. По началу не привычно было конечно, что скорость не такая как у высокоскоростных интернет провайдеров, но вполне так приличная. Если выбирать из всего представляемого количества беспроводных интернетов, я однозначно ставлю 5 баллов в пользу Yota!! Единственный минус, это конечно высокая цена....А так рекомендую всем тем, кто не имеет возможности подключиться к проводным интернет провайдерам.
Дмитрий 5 июля, 2014 год
пользуюсь модемом ёта, все супер ) интеренет летает очень быстро. Правда в окрайне Мска не очень ловит, а по городу хорошо! Всем советую.
Женя 20 августа, 2013 год
Пользуюсь модемом Yota не так давно. По скорости он однозначно быстрей чем тот же МТС. Вообще, хочу сказать что скорей это не модем а роутер, с функцией wifi. Ему в отличии от модема нужен внешний источники питания. По цене он получается конечно дороже, но лично я пока готов платить за хорошую скорость и за сохранность своих нервов. Он очень удобен... Читать отзыв Пользуюсь модемом Yota не так давно. По скорости он однозначно быстрей чем тот же МТС. Вообще, хочу сказать что скорей это не модем а роутер, с функцией wifi. Ему в отличии от модема нужен внешний источники питания. По цене он получается конечно дороже, но лично я пока готов платить за хорошую скорость и за сохранность своих нервов. Он очень удобен для использования в машине. Особенно в час пробок, или в поездках. Поездки конечно не на дальние расстояния, покрытие не всегда хорошее, а за город поехать, самое оно. Плюс на даче есть покрытие Yota, так что теперь у меня и там есть постоянный, интернет с хорошей скоростью. Считаю что за такие деньги отличный вариант.

Время ожидания поступления денег на счет?

Надежда 6 января, 2024 год
Здравствуйте! Завтра, т.е, 7 января оплата тарифа, а у меня на счете половина суммы. Перевела со СБ нужную сумму на счет йоты, а деньги не перечисляются, зависли, видимо, в связи с праздниками. Скажите, сколько по времени ждать поступления их на счет и отрубят ли инет и разговоры на то время, пока поступят деньги на счет? Может хотя бы аванс примут,... Читать отзыв Здравствуйте! Завтра, т.е, 7 января оплата тарифа, а у меня на счете половина суммы. Перевела со СБ нужную сумму на счет йоты, а деньги не перечисляются, зависли, видимо, в связи с праздниками. Скажите, сколько по времени ждать поступления их на счет и отрубят ли инет и разговоры на то время, пока поступят деньги на счет? Может хотя бы аванс примут, который сейчас лежит на счете?
Yota Ответ представителя Yota 7 января, 2024 год
Надежда, привет! Пришлите, пожалуйста, дату, время и сумму платежа нам в ЛС (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support) прикрепив номер телефона, на который было пополнение. Найдём платёж и выясним, почему деньги не дошли до баланса :)

Как подтвердить данные?

Ангелина 21 августа, 2023 год
У меня возникла проблема. Пришло смс о том, что необходимо подтвердить данные, иначе номер заблокриуется! Подскажите, а если я не знаю на кого моя сим карта, мне ее подарили лет 8 назад, я до сих пор пользуюсь ей. Как мне подтвердить данные? На госуслугах используется этот номер йоты
Yota Ответ представителя Yota 22 августа, 2023 год
Привет! Законодательство требует, чтобы мы проверяли достоверность сведений об абоненте. Если абонент не предоставляет паспортные данные, то мы, как оператор, не имеем право оказывать услуги связи. Поэтому нам приходится блокировать услуги, если мы не можем подтвердить данные. Такие требования относятся к любому оператору мобильной связи в РФ. Сама процедура подтверждения данных довольно быстрая и удобная - можно всё сделать онлайн, следуя инструкции в СМС сообщении.

Если возникнут сложности с подтверждением данных - напишите, пожалуйста, нам в поддержку (через ВК (vk.me/yota) или сайт (http://yota.ru/support/mobile#chat) свой номер. Постараемся помочь.

Также подтвердить данные можно в точке продаж (yota.ru/map-sales фильтр "по всем вопросам"). Обратившись в точку с паспортом.

Не могу подтвердить свои данные через сайт, пишет что ошибка

Елизавета 21 августа, 2023 год
Добрый день, покупала симку в 2015-2016 году по старому паспорту, в 2018 году паспорт меняла, так как было положено в 21 год, на госуслугах уже новые данные, но я не могу их подтвердить по ссылке которую отправили, пишит, что нет таких данных либо неверно указан номер, что делать в таком случае?
Yota Ответ представителя Yota 21 августа, 2023 год
Привет! Рекомендуем нажать на кнопку "Обновить данные" (отображается в списке причин, если данные не получилось подтвердить). Если паспорт меняли, то именно этот пункт должен помочь, но если трудности останутся актуальными, расскажите, пожалуйста, о них в личке VK (vk.me/yota) или в чате на сайте (yota.ru/support), уточнив ваш номер. Будем рады помочь! Показать 1 ответ

Подтверждение паспортных данных

Юрий 8 апреля, 2023 год
Получил угрозу, что буду заблокирован если не пройду паспортную сверку. Пришёл на точку где переносил номер от МТС на Yota. Представил паспорт, с него сняли копию, заполнили бумаги,расписался где просили. Вздохнул облегчённо, но оказывается рано. Через 2 недели опять угроза через СМС. Опять пришёл. Опять требуют паспорт для копии. Не дал,хватит и одной. Уточнил ,что был и уже делали.... Читать отзыв Получил угрозу, что буду заблокирован если не пройду паспортную сверку. Пришёл на точку где переносил номер от МТС на Yota. Представил паспорт, с него сняли копию, заполнили бумаги,расписался где просили. Вздохнул облегчённо, но оказывается рано. Через 2 недели опять угроза через СМС. Опять пришёл. Опять требуют паспорт для копии. Не дал,хватит и одной. Уточнил ,что был и уже делали. Через неделю опять угроза по СМС,а сегодня робот отзвонился на ту же тему. Объясните сколько раз надо приходить?
Yota Ответ представителя Yota 8 апреля, 2023 год
Юрий, привет! Это были не угрозы, а предупреждения( Законодательство требует, чтобы данные обязательно проверялись ежегодно и были верны. Но чаще раза в год подтверждать их точно не требуется, вероятно, в нашем с вами случае произошла какая-то ошибка. Перешлите, пожалуйста, нам в личные сообщения ВК (vk.me/yota) или в чат (yota.ru/support/mobile#chat) ссылку на этот пост и ваш номер телефона. Проверим данные и ситуацию ✊ Показать 2 ответа

Для мену удобно и мне все нравится

Николаева Кристина 19 февраля, 2023 год
Являюсь клиентом Йоты уже не первый год, в принципе ничего плохого, подобрала для себя удобный трафик, плачу регулярно каждый месяц и не жалуюсь, трафика хватает на долго, к слову говоря. Но вот косяки тоже имеются, недавно заказывала симкарту на дом для портативного модема. Почему на дом? Потому что в нашем городе всего 3 филиала Йоты, и все далековато. В общем,... Читать отзыв Являюсь клиентом Йоты уже не первый год, в принципе ничего плохого, подобрала для себя удобный трафик, плачу регулярно каждый месяц и не жалуюсь, трафика хватает на долго, к слову говоря. Но вот косяки тоже имеются, недавно заказывала симкарту на дом для портативного модема. Почему на дом? Потому что в нашем городе всего 3 филиала Йоты, и все далековато. В общем, симку мне не привезли, даже не сообщили, почему задерживаются и когда вообще собираются доставлять. Только когда достучалась до техподдержки, мне позвонил курьер (на следующий день после желаемой доставки) и уточнил удобное время для доставки, однако все равно было не приятно. А так, йота - не такой уж и плохой оператор)
Достоинства:
  1. Разные тарифы под любой вкус, удобное приложение, быстрая техподдержка
Недостатки:
  1. Есть проблемы с доставкой симкарт.
Yota Ответ представителя Yota 20 февраля, 2023 год
Привет! Спасибо за хороший отзыв, не можем не отреагировать на упомянутые в отзыве замечания в работе доставки. Пожалуйста, пришлите нам в личку ВК (vk.me/yota) номер, на который оформляли заказ + ссылку на этот отзыв. Мы проработаем все эти моменты с курьерской службой, чтобы в будущем улучшить качество сервиса :)

4G от YOTA

Дмитрий 10 декабря, 2022 год
Жуву в деревне,интернетом yota пользуюсь уже давно,да были проблемы то скорость никая то модем официальный отключаеться от роутера,принял решения усилить сигнал,за антенну использовал спутниковую тарелку,на антенну установил головку мимо антекс ax-1800 отказалься от официального модема,купил универсальный модем хуавей.проблему с интернетом решил.
Достоинства:
  1. нужна стабильность установите внешнию антенну и универсальный модем
Недостатки:
  1. 100 гб для новых абонентов
Yota Ответ представителя Yota 10 декабря, 2022 год
Привет! Рады, что получилось улучшить ситуацию антенной. Возможно, по вашему адресу у нас пока не очень уверенное покрытие 4G, поэтому были такие трудности со скоростью и обрывами. Хотим отметить информацию о сложностях, чтобы изменить ситуацию к лучшему в дальнейшем. Для этого пришлите, пожалуйста, нам в лс ВК (vk.me/yota) свой адрес и номер лицевого счета.

При подключении сейчас на модеме максимально можно выбрать 100 Гб, нам пришлось отказаться от безлимита - это правда. Надеемся, что в будущем сможем порадовать его возвращением)

Кому как повезёт

Алексей 26 августа, 2022 год
Пользуюсь usb модемом 4G Yota
При помощи мониторинга качества сигнала (SINR/RSRP) через http://status.yota.ru нашёл удачное в плане сигнала месторасположение для модема и могу сказать что со скоростью всё нормально.
Может иногда внезапно на секунду или две прерваться интернет, когда такое происходит в онлайн играх то это слегка огорчает.
А в целом всё меня вполне устраивает, когда yota работает как надо)
Yota Ответ представителя Yota 26 августа, 2022 год
Привет! Рады, что в целом вы довольны качеством интернета [:smile:] Но не можем пройти мимо и вашего замечания.
Пожалуйста, напишите о ситуации в личку нашей группы ВК (https://vk.me/yota), прислав ваш адрес и данные со страницы устройства 10.0.0.1 Проверим, почему интернет иногда прерывается и постараемся найти решение этой проблемы.

Отличный мобильный интернет провайдер

Максим Макаров 27 июня, 2022 год
Yota-отличный мобильный интернет провайдер с доступными ценами. Yota отличается высокой скоростью передачи данных и новыми технологиями. Поддерживая Yota вы поддерживаете развитие всех интренет технологий. А главное достоинство это мобильность. В пределах города вы можете носить с собой интернет куда угодно.
Yota Ответ представителя Yota 27 июня, 2022 год
Максим, привет! Спасибо за отзыв, мы очень рады, что вы остались довольны :)

Мое мнение о Yota

Гость 27 января, 2021 год
Перешёл от оператора Тинькоф Мобайл.Доволен скоростью интернета,тарифами.Единственное в чем хромает так это в оказании финансовых услуг;Нет возможности выпуска виртуальной карты синхронизированной с балансом!эта услуга есть уже у всех операторов связи.Читал что ета отказалась от банковской карты совместной с банком Раунд,но хотяб Сделайте возможным выпустить виртуальную карту!2) нет возможности подключить виртуальный номер как это реализовано у тинькоф Мобайл 3) нет возможности... Читать отзыв Перешёл от оператора Тинькоф Мобайл.Доволен скоростью интернета,тарифами.Единственное в чем хромает так это в оказании финансовых услуг;Нет возможности выпуска виртуальной карты синхронизированной с балансом!эта услуга есть уже у всех операторов связи.Читал что ета отказалась от банковской карты совместной с банком Раунд,но хотяб Сделайте возможным выпустить виртуальную карту!2) нет возможности подключить виртуальный номер как это реализовано у тинькоф Мобайл 3) нет возможности записывать званки в режиме разговора
Достоинства:
  1. Связь и интернет
Недостатки:
  1. Отсутствие стандартных финансовых услуг типа виртуальной банковской карты.Есть только переводы с бешеным процентом.
Yota Ответ представителя Yota 27 января, 2021 год
Привет. Благодарим вас за отзыв. Выпуска банковской карты, с синхронизацией с балансом у нас действительно пока нет. Мы следим за предложениями на рынке и знаем, что такая услуга была бы удобной - постараемся реализовать подобное решение как можно скорее.

Также отмечаем, что мы следим за технологией e-sim, при которой можно получить номер без физической сим-карты и надеемся уже скоро порадовать вас появлением e-sim в нашей сети.

Касательно записи звонков - реализовать это можно по средствам дополнительного ПО. Но мы также зафиксируем ваше пожелание и передадим ответственным специалистам.

Относительно неплохо

Александр 14 декабря, 2020 год
Два года использования. Неплохое качество связи, сочетание цена/качество.Хуже в этом году стал работать интернет на даче, в Дмитровском районе,по вечерам стала падать скорость. Ну, и самый финиш-это то, что невозможно до сих пор сделать заказ детализации из приложения! Это есть у всех операторов, кроме Yota! Это в 21 веке! Тут до сих пор требуют прислать данные паспорта! Позорище!
Yota Ответ представителя Yota 14 декабря, 2020 год
Привет! Спасибо за ваш отзыв. Расстроены, что с работой сети возникли подобные сложности :( И хотим более подробно разобраться в этом вопросе. Пожалуйста, напишите нам в личку ВК (vk.me/yota) ваш номер и адрес, прикреив ссылку на отзыв.

Пожелание наших пользователей упростить получение детализации ранее мы фиксировали. Однако необходимо учитывать, что детализация содержит личную информацию, а мы очень бережно относимся к безопасности наших пользователей. Тем не менее надеемся, что в будущем сможет найти баланс между комфортом и сохранностью ваших данных, и обязательно вас порадуем [:smile:]

Хорошо

Yaney 20 апреля, 2016 год
Связь хорошая, безлимитный интернет, отсутствие роуминга по России, возможность пополнять счет через приложение, без всяких браузеров и т.д.

Столкнулся с проблемой помогите пожалуйста

Сергей 5 февраля, 2024 год
Купил сим карту вставил в телефон и не узнать номер ,пишет сервер временно недоступен, все перепробовал ничего не помогает
Yota Ответ представителя Yota 6 февраля, 2024 год
Привет! Ситуация действительно странная [:frown:]
Пожалуйста, напишите нам в ЛС группы ВК (vk.me/yota) или на сайте (yota.ru/support/mobile#chat), можете продублировать ваш отзыв. Обязательно всё проверим!

Странные люди в Йота.

Аркадий 23 декабря, 2023 год
Удивительные люди работают в Йота. При покупке тарифа показали карту с покрытие района моей дачи в Наро Фоминском р- е Моск.области. Фактически покрытия вообще нет. В течении полугода проживания на даче не пользуюсь Йотой. Дали скидку с возможностью продления. Пытался продлить ,оказалось не дают . Опять обманули. Договор не выполняют ,а деньги давай. Хоть плюнь в глаза.
Справедливости ради в... Читать отзыв
Справедливости ради в Москве работает нормально,не жалуюсь.
Yota Ответ представителя Yota 23 декабря, 2023 год
Аркадий, привет! Не хотели огорчить :( Карта покрытия создана с помощью компьютерного моделирования и не учитывает факторы, которые влияют на сигнал (радиопомехи, например), поэтому на деле работа сети может отличаться. Что касается скидки, она продлевается по возможности - судя по ответу поддержки, в вашем случае это недоступно :( Мы всегда честны со своими пользователями и говорим как есть.
Если о трудностях с покрытием еще не сообщали нам, напишите, пожалуйста, об этом в личные сообщения VK (vk.me/yota) или в чате на сайте (yota.ru/support), прикрепив номер и адрес. Все проверим и учтем этот момент при развитии сети.

Не совпадают, но они СОВПАДАЮТ!

Яшина Марина 20 октября, 2023 год
Заключила договор 25 сентября 2023 и очень довольна. Все ноавится, все устраивает! Но систематически приходят сообщения о несовпадении паспортных данных с договором. Открыла договор - все совпадает! В чем дело?! В нашем городке один офис, в котором сотрудники Мегафон не очень рады работать еще и на Йоту, добираться неудобно. Я смотрю, такая беготня не только у меня. Зачем портите свой... Читать отзыв Заключила договор 25 сентября 2023 и очень довольна. Все ноавится, все устраивает! Но систематически приходят сообщения о несовпадении паспортных данных с договором. Открыла договор - все совпадает! В чем дело?! В нашем городке один офис, в котором сотрудники Мегафон не очень рады работать еще и на Йоту, добираться неудобно. Я смотрю, такая беготня не только у меня. Зачем портите свой рейтинг? Хотела вас рекомендовать, но не хочу, чтобы меня прокляли.
Что делать?
Yota Ответ представителя Yota 20 октября, 2023 год
Привет! Спасибо за отзыв. Подтверждение данных - это требование законодательства (ФЗ 126), которое актуально для всех операторов связи. Игнорировать его не можем :(

Помимо точек обслуживания (yo.tt/qNEPbn), сверить и подтвердить данные возможно через Госуслуги (pd.yota.ru/change), либо же чате поддержки (по фото паспорта):
- в приложении: link.yota.ru/chat
- на сайте: yota.ru/support
- в личке VK: vk.me/yota

Будем признательны, если расскажете в поддержке о ситуации в точке, уточнив адрес салона и дату/время визита. Выясним, почему сложилось такое впечатление, постараемся учесть все замечания, а также сориентируем по вопросу подтверждения данных.

Плохая связь

Гость 27 июня, 2023 год
Брал модем более пяти лет назад всегда за глаза хватала 15 Мбит/с. Смотрел фильмы разрешением 480 и не каких проблем не было чтобы зависла или ещё что-то. Не давно решил купить wifi роутер ёта с новой симкой и какое моё было удивление что интернет трафик урезали до 100 Гб а потом скорость снижается позвонил в техподдержку мне сказали что... Читать отзыв Брал модем более пяти лет назад всегда за глаза хватала 15 Мбит/с. Смотрел фильмы разрешением 480 и не каких проблем не было чтобы зависла или ещё что-то. Не давно решил купить wifi роутер ёта с новой симкой и какое моё было удивление что интернет трафик урезали до 100 Гб а потом скорость снижается позвонил в техподдержку мне сказали что могу пользоваться старой сим и что там нет данной урезки за то скорость интернета даже на максимум плохая фильм в 360р не возможно смотреть постоянно виснет под загружаться
Достоинства:
  1. Можно менять скорость интернета
Недостатки:
  1. Очень маленький трафик 100 Гб на месяц не хватает даже если смотреть в 240р хотя смотрю не целый день кроме выходных скорость постоянно меняется раньше не так резко падало было более стабильно чём сейчас
Yota Ответ представителя Yota 27 июня, 2023 год
Привет! Рады, что вы так долго с нами и не хотели огорчить :(
Для новых пользователей модема действительно есть ограничение трафика в 100 Гб, однако если ранее у вас был безлимит - он остается с вами.
Хотим разобраться, почему интернет подводит. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения VK (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support) номер лицевого счета и адрес. Обязательно выясним, в чем дело.

Требуются улучшения

Светлана 21 апреля, 2023 год
Первый раз пользуюсь интернетом Yota на ПК. Приобрела модем чёрного цвета в виде флешки и в глаза сразу бросилась сомнительная конструкция со складывающимся раскладушкой разъёмом. Думаю, обычный модем с крышкой и металлическим разъёмом USB был бы гораздо надёжнее. Греется он очень хорошо, надеюсь, в летнюю жару с ним ничего не случится. Второе - невозможно включить или выключить соединение, оно полностью... Читать отзыв Первый раз пользуюсь интернетом Yota на ПК. Приобрела модем чёрного цвета в виде флешки и в глаза сразу бросилась сомнительная конструкция со складывающимся раскладушкой разъёмом. Думаю, обычный модем с крышкой и металлическим разъёмом USB был бы гораздо надёжнее. Греется он очень хорошо, надеюсь, в летнюю жару с ним ничего не случится. Второе - невозможно включить или выключить соединение, оно полностью автоматическое. Модем не имеет встроенной программы с кнопкой подключения, с контролем скорости, со статистикой трафика и с разделом для сообщений, как это сделано, например, на Мегафоне в специальном окне. Следовательно, никакого контроля со стороны пользователя нет и это удручает. Интернет никак не отключить при необходимости, остаётся разве что вытащить модем из порта. И если бы мне менеджер в офисе не сказал, что бонусный тест-драйв даётся на 2 дня, а потом отключится интернет, и тариф надо будет переключать в личном кабинете, я бы даже не знала об этом - сообщений никаких нет, остаётся гадать причину блокировки интернета. Что же до личного кабинета - сайт очень капризный. У меня он открылся с 25 раза и то на ноутбуке, бесконечно перезагружаясь автоматически. На ПК он ранее вообще выдавал ошибку Bad Request, не известно почему. Подключить тариф удалось с 10 раза, потому что при нажатии кнопки "Подключить" после выбора цены и скорости ползунком, появлялась красная надпись "Не удалось посчитать переход". Всё это очень сильно раздражает и создаёт впечатление, что сервис ещё сырой!
Достоинства:
  1. 1. Низкая цена тарифа по сравнению с тарифами других провайдеров
  2. 2. Безлимит или, как минимум, огромный трафик по сравнению с другими провайдерами (мне сообщили в офисе о 100 Гб на месяц)
  3. 3. Бонусный тест-драйв на максимальной скорости на 2 суток
  4. 4. Возможность удобно выбрать соотношение цены и скорости, это большой плюс по сравнению с любым провайдером, и не приходится платить за минуты и СМС, которые не нужны, ибо пользуешься домашним интернетом, а не для смартфона
Недостатки:
  1. 1. Сайт личного кабинета работает с перебоями, совсем не открывается или глючит
  2. 2. Отсутствие встроенной программы для получения уведомлений, настройки соединения, включения или отключения соединения, мониторинга трафика и скорости
Yota Ответ представителя Yota 21 апреля, 2023 год
Привет! Благодарим вас за отзыв и покупку нашего модема. Хотим прокомментировать моменты, которые вы затронули. Пойдем по порядку.

1. Конструкция модема достаточно прочная, поэтому беспокоиться за разъем не стоит. Такой форм-фактор позволяет держать модем вертикально, чтобы он не занимал рабочее место на столе.

2. Да, устройство достаточно сильно нагревается, так как работает только в LTE. Но это не должно отражаться на сроке его службы.

3. У нас нет программы, которая позволяет управлять устройством и тарифом, но эти функции есть в личном кабинете. Пожелание насчет такой программы обязательно отметим :)

4. В данный момент личный кабинет может работать нестабильно из-за технических работ, которые сейчас проводят наши специалисты. Приносим изменения за неудобства( Постараемся поскорее исправить ситуацию, а если необходимо изменить тариф или посмотреть условия, готовы помочь с этим в чате на сайте: https://www.yota.ru/support/internet#chat (Понадобится номер лицевого счета).

Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и приятным ;)

Не стабильный интернет

Пользователь yota 30 ноября, 2021 год
Живу в Пензенской области. В первый месяц пользование, все устраивало, даже на тестовом сроке, сейчас уже пошел второй месяц использования интернета Yota и я не совсем доволен. Для меня Yota, является фаворитом по 4g интернетам, но все же хотелось бы лучше. Мой дом находиться рядом с зоной 3g покрытия и мой интернет довольно не стабильный. Хотелось бы расширение 4g покрытия.... Читать отзыв Живу в Пензенской области. В первый месяц пользование, все устраивало, даже на тестовом сроке, сейчас уже пошел второй месяц использования интернета Yota и я не совсем доволен. Для меня Yota, является фаворитом по 4g интернетам, но все же хотелось бы лучше. Мой дом находиться рядом с зоной 3g покрытия и мой интернет довольно не стабильный. Хотелось бы расширение 4g покрытия. Плачу 850р, за неограниченную скорость, а на деле 15мб/с. Прекращать пользоваться не буду, жду расширения, а уже там посмотрим. Надеюсь Yota расширит покрытие, тогда и пользователей увеличиться
Достоинства:
  1. Хороший 4g интернет при том, что я нахожусь практически рядом с зоной 3g
Недостатки:
  1. Не стабильный
Yota Ответ представителя Yota 1 декабря, 2021 год
Привет! Наши модемы/роутеры и SIM-карты для них работают только при подключении к 4G. Если по адресу слабоватый сигнал 4G, то скорость может быть невысокой, ведь соединение мобильное и беспроводное.

Мы и сами заинтересованы в том, чтобы радовать вас качеством сигнала и покрытия :) Предлагаем проверить всё детальнее через чат с поддержкой, например, в л/c VK (vk.me/yota). Пришлите, пожалуйста, свой точный адрес и скриншот/фото странички 10.0.0.1. Она откроется, если подключиться через наш интернет.

Чсмиитьюобпибд

Rvs 26 июля, 2021 год
Очень часто просто пропадает интернет на ровном месте,то работает отлично то просто его нет,видимо у этого оператора эта норма
Yota Ответ представителя Yota 28 июля, 2021 год
Привет! Это совсем не норма :( Но в беспроводном интернете многое влияет на качество подключения: зона покрытия, нагрузка на сеть и т.д. Поэтому такие ситуации, увы, иногда случаются. Давайте проверим все более подробно - пожалуйста, пришлите ваш номер и адрес в личку ВК (vk.me/yota). Постараемся помочь)

Ситуацию поправили.

Евгений 5 мая, 2021 год
Ситуацию описанную ранее с тарифами и переходом со старого роутера на новый поправили. Пока работает хорошо. Тестирую.
Достоинства:
  1. Отреагировали оперативно.
Недостатки:
  1. Сразу не предупредили о возможных проблемах.
Yota Ответ представителя Yota 5 мая, 2021 год
Евгений, привет! Рады, что с тарификацией получилось разобраться :) Спасибо, что поделились!

Пользоваться в 3G целое испытание

David Mills 26 июля, 2017 год
Режут скорость в сетях 3G,все летает только в ночные часы,днем скорость на ю тубе не более 500 кб/сек,видео не посмотришь.Техподдержка может принять заявку,пообещают разобраться,но толку не будет.Приобретал симку с новым тарифом,т.е. с лимитированным трафиком.Думал,хоть на лимитированных тарифах не будут резать.Ничего подобного.Про 4G ничего не скажу,мой смартфон его не поддерживает.Для 3G не годится,знайте.

Плохо работает

Гость 3 марта, 2017 год
Интернет совсем не кудышный!!уже как 2 месяца ,улучшить не могут'
Yota Ответ представителя Yota 4 марта, 2017 год
Добрый вечер! Очень обеспокоены тем, что у Вас сложилось столь негативное впечатление :( Давайте попробуем разобраться, с чем могут быть связаны сложности при работе интернета.

Для этого обратитесь, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы Вконтакте vk.me/yota и подробно опишите трудности, с которыми Вы столкнулись при работе нашей сети. Мы проведем детальную диагностику и обязательно постараемся найти решение.

Будем ждать от Вас информации!

Хотите в Йота? Подумайте дважды. Личный опыт.

Татьяна четверг, 25 апреля
Хочу предостеречь тех, кто еще верит рекламе, и не в курсе, что Йоты больше не существует. Ухожу от "чудесного" удобного, недорогого, ранее адекватного оператора Йота. Как только йоту полностью поглотил Мегафон, взаимодействие с оператором превратилось в кошмар. Условия тарифа за пару месяцев были изменены несколько раз без какого бы то не было информирования, узнавала случайно, когда заходила продлить. И естественно,... Читать отзыв Хочу предостеречь тех, кто еще верит рекламе, и не в курсе, что Йоты больше не существует. Ухожу от "чудесного" удобного, недорогого, ранее адекватного оператора Йота. Как только йоту полностью поглотил Мегафон, взаимодействие с оператором превратилось в кошмар. Условия тарифа за пару месяцев были изменены несколько раз без какого бы то не было информирования, узнавала случайно, когда заходила продлить. И естественно, менялись не в мою сторону ))). В чате тишина или хамство, начались звонки "ваш тариф за 400 руб - архивный, срочно перейдите на актуальный за 750"!!! причем таким тоном, как будто я им 10000 должна, хотя все наши отношения были по предоплате )). Сейчас они уже три раза заворачивают мою заявку на перенос номера, хотя паспорт у меня не менялся последние 12 лет, а нужны только ФИО, серия и номер паспорта ))) Полнейший неадекват! Пошла я а роспотребнадзор, наверное ))
Yota Ответ представителя Yota четверг, 25 апреля
Привет! Понимаем, что оплата должна быть справедливой, ситуация и правда странная( О стоимости запланированных условий честно говорим пользователям и не планируем обманывать в будущем, в том числе в процессе переноса номера.

При переходе действительно очень важно, чтобы данные совпадали как со стороны двух операторов связи, так и в самом заявлении. Готовы проверить историю изменений вашего тарифа и всю информацию о переносе повторно в ЛС нашей группы ВК (vk.me/yota). Продублируйте ваш отзыв там, пожалуйста, указав ссылку и сам номер телефона. Мы в любом случае остаёмся оператором, который заинтересован в решении любых вопросов, связанных с нашими услугами, будем ждать вас 👌

Не держат обещаний

Серегй 17 февраля, 2024 год
Добрый день! Практически никогда не пишу отзывы, но здесь просто столкнулся с наплевательским отношением.
Несколько лет назад решил перейти с ёты на другого оператора, так как не устраивало качество услуг, а именно даже соотношение цена/качество. После чего написала ёта и предложили 50 % скидки на любой тариф НАВСЕГДА, я согласился, так как с этой ценой уже можно немного и закрыть глаза на качество предоставляемых услуг, заранее предупредили что каждый год скидка будет слетать и чтобы её заново сделать нужно написать в чат и её продлят, что и было сделано без проблем. Сегодня 17.02.2024 года заметил что скидка опять слетела, написал в чат-поддержку, на что мне ответили что скидки больше мне не предоставят. Зачем писать НАВСЕГДА? Понимаю было бы поставлено временное ограничение, НО, было условие НАВСЕГДА, из-за которого я потерял выгодный тариф у другого оператора, которого больше уже нет. Дело не в 200 рублях, которые я экономил и закрывал глаза на многие проблемы, а в том что крупная компания не должна разбрасываться словами и клиентами. Видимо проще потерять клиента, чем держать так как есть. Пользуюсь последний месяц и перехожу к другому оператору, не ожидал такого. Yota - Не держат обещаний
Yota Ответ представителя Yota 17 февраля, 2024 год
Привет! Мы ценим и уважаем каждого пользователя. Понимаем негодование — если подключалась постоянная скидка, то отключаться она не должна :(

Расскажите, пожалуйста, о ситуации нам в личных сообщениях VK (vk.me/yota), уточнив номер. Для удобства можно прислть ссылку на отзыв. Проверим, что случилось, и постараемся найти решение!

С каждым месяцем все хуже и хуже

Женя 21 января, 2024 год
Полная деградация , а не развитие. Что дальше ? Если не буду пользоваться номером и тарифом, буду уходить в минус ? Что вы сделали с безлимитным интернетом , на новых номерах нет его в удобном и привычном варианте.
К сожалению буду отказываться от йоты и всем знакомым буду рекомендовать тоже самое .
Yota Ответ представителя Yota 21 января, 2024 год
Привет! Совсем не планировали оставить такое впечатление :( Сейчас по актуальной тарифной линейке действительно нет полностью безлимитного интернета, но можно выбрать опции безлимитных приложений (которые не тратят ГБ в том числе при раздаче, например) - yota.ru/voice.
Мы всегда опираемся на текущие условия рынка, надеемся, что в будущем сможем предложить для вас новые и интересные варианты 👌

Не хотели бы расставаться с нами, конечно( Будем рады, если напишите о ситуации в ЛС группы ВК (vk.me/yota) или на сайте (yota.ru/support/mobile#chat) /в приложении, указав номер. Проверим, что можно сделать для решения вопроса 🙌
Показать 1 ответ

Обман пользователей

Соколов А.Ю. 30 декабря, 2023 год
Мобильный телефон показывает скорость интернета LTE, что означает высокоскоростной, а на деле Е, никакой.
8 лет с оператором, последнее два года ужасный интернет с которым постоянно мучаюсь, хотя от Москвы живу 4 км.,г. Долгопрудный. И ещё скажу, подключил, чтобы не менялась скорость на других устройствах, раздачу интернета за 100 руб. Скорость на устройствах то есть, то нет. Но значок LTE 💪
До... Читать отзыв
До оператора не дозвониться, в чате тупой Бот у которого всё супер, мол это я дурак. Устал, перехожу на Теле 2. Спасибо за 8 лет. 8-999-003-03-99
Достоинства:
  1. Смена тарифа и планирование.
Недостатки:
  1. Никакая скорость.
Yota Ответ представителя Yota 30 декабря, 2023 год
Привет! Понимаем, сложности с работой интернета действительно доставляют много неудобств. Здорово, что вы с нами так долго, мы совсем не хотели расстраивать вас 😥
В чате нам действительно помогает цифровой помощник, он знает ответы на большинство вопросов о наших тарифах и услугах, мы его постоянно развиваем и обучаем. Если у него не получается решить вопрос, то он зовёт оператора, также вы можете сделать это сами написав в чат "оператор".
Голосовая поддержка осуществляется только для пользователей модема, на все вопросы пользователей SIM для смартфона мы готовы ответить онлайн в текстовом формате 👌 Будем очень благодарны, если вы напишете ваш номер и адрес нам в ЛС (vk.me/yota) прикрепив ссылку на отзыв. Посмотрим, что случилось и постараемся помочь!

Тоже сняли деньги промто так, ночью

Инет 18 ноября, 2023 год
Вдруг ночью 15.11.23 г.сняли деньги с карты моей, хоть у меня и нет автоплатежа! В личном кабинете йота все записи исчезли! За что были списаны и т. Д.тайна. Только история платежей банка хранит информацию о снятии. В поддержку йоты писала, они не реагируют. Что делать, как вернуть деньги?
Yota Ответ представителя Yota 19 ноября, 2023 год
Привет! Предполагаем, что деньги всё же были сняты за тариф. При оплате услуг в нашем мобильном приложении есть галочка автоплатежа, если не убрать её, то средства на продление тарифа будут сняты автоматически.
Напишите, пожалуйста, ваш номер нам в ЛС (vk.me/yota) с кратким описанием ситуации. Проверим, привязана ли карта и проверим все списания.
Показать 1 ответ

Не всегда информирует о том,что лимит заканчивается

Анна 7 ноября, 2023 год
Очеень не вовремя закончился интернет. Плчему нельзя заранне предупредить? Ели нашла вай фай и смогла зайти в сбер,чтобы перекинуть деньги. Вроде мелочь, но не приятно.

Плюсов у йоты много(что можно регулировать гб/минуты, инет в целом хороший
не особо дорого)
Но конкретно эта ситуация взбесила!!!
Может, успокоюсь, поменяю заезды,но пока так
Yota Ответ представителя Yota 7 ноября, 2023 год
Анна, привет! Понимаем вас, такая ситуация действительно не самая приятная :( Если заканчивается тариф/минуты или Гб, то мы всегда присылаем сообщения об этом заранее.

Пожалуйста, напишите ваш номер с описанием ситуации нам в ЛС (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support). Мы проверим, почему SMS не пришло.
Yota
Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет... подробнее

Интернет провайдеры

Датафон