Майские в Mediterranean 4* (Лимасол) - Отзывы о 1001 Тур

1001 Тур
Отзыв написан 16 мая, 2017 год 758 просмотров
Начиная с 5 числа очень тепло, даже по ночам, но сильные ветра (плюс для любителей кайта и виндсерфинга).
Сам отель приятный и очень гармонично и достойно соседствует с Amathus 5* и Four seasons 5*. Вежливый и приветливый персонал, чутко реагирующий на просьбы постояльцев. При заселении приятный комплимент – бутылка вина и ваза с фруктами.
Чистое море, песчаный, с мягким черным вулканическим песком пляж (общий с Four seasons), правда на нашем берегу при входе в воду валяется парочка камней, и сами матрасы бывают грязные. Море чистое, вода +18, купаться можно, но прохладно. 2 бассейна – один в СПА, второй на улице (тот, что на улице не отапливается).
Завтраки сытные и разнообразные, из минусов – на завтраках нет соков, даже пакетированных, из напитков в розлив предлагаются только соковые концентраты и вода с лаймом, чай и кофе также пакетированные, но подаются в чайниках( эспрессо и прочий живой кофе, свежевыжатые соки за отдельную плату, но это в данном случае логично).
По вечерам в холле/ ресторане отеля и на террасе живая музыка.
На нижнем уровне находится очень даже достойное СПА, несколько раз в неделю проводятся включенные в стоимость проживания групповые тренировки (пилатес, йога и пр.)
Номера не новые, но все чисто, аккуратно и уютно (по интерьерам номеров отель очень напоминает Marriot)
Утюгов в номерах нет, они в гладильных комнатах на этажах (3 и 6, если не ошибаюсь).
Из номеров, выходящих на дорогу ее вполне себе слышно, но это сносно и с этим можно жить, однако по ночам (с 00 и до 2/3-00) нещадно будят песнопения, раздающиеся из пабов, стоящих по ту сторону проезжей части.
В пяти ходьбы минутах от отеля можно на небольшую плату в 1,25 евро лицезреть руины древнего поселения Аматус.
Как и во многих отелях Кипра, здесь также есть велопрокат (10 евро сутки, 40 евро неделя), при отсутствии великов в отеле их можно взять в соседних Amathus 5* и Four seasons 5*.
Убера, Гет такси и пр. на Кипре нет, зато есть безбожно дорогое такси – от 35 евро за 10 минут пути (планировали поездку из отеля на концерт в клуб Monte Caputo, названная сумма обозначалась как стоимость проезда в один конец).
Что не понравилось – не для каждой категории номеров полагаются халат/ тапочки 
Тур покупала через 1001 тур, в целом все ок, но что не понравилось – при оплате картой цена увеличилась на сумму около 2000 руб.

Достоинства:
  1. Более чем достойный своего уровня отель
Недостатки:
  1. отсутствие тапок/ халата в отеле
  2. %% за оплату картой у турагента
  3. задержка на 7,5 часов обратного вылета и эти 7,5 часов прошли не в отеле, а в аэропорту, о задержке мы узнали только на стойке регистрации

Туроператоры: отзывы

1001 Тур
"1001 Тур" - это сеть туристических агентств в Москве, Санкт-Петербурге и в других городах России всего более 130 офисов. Все наши подразделения работают по единой, регулярно обновляемой в онлайн-режиме базе, и мы можем предложить своим клиентам путешествия на любой вкус и бюджет - от экономичных автобусных экскурсионных поездок до индивидуальных... подробнее

Туроператоры

Пегас Туристик