Худшее отношение к туристам - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 27 ноября, 2023 год 10 просмотров
Это будет очень подробный отзыв. Ездила с мамой отдыхать на Пхукет в ноябре 2023. К самому отдыху, отелю, пляжу претензий нет, все очень понравилось, тайцы просто потрясающие (если бы не это, то была бы вообще 1 звезда). Очень много претензий к организации работы самого Анекс тур.
Начну с самого начала. После оформления тура туроператор скидывает доступ в личный кабинет, где размещены билеты, ваучеры и мед страховка. Следить надо за всем лично, потому что в какой-то момент, за неделю до вылета, случайно зайдя в личный кабинет, я увидела, что наш вылет перенесен с часу ночи на 12 часов следующего дня. Никакой информационной рассылки конечно же не было. В наш век цифровых технологий, не думаю, что так сложно разослать туристам смс с предупреждением, с учетом того, что из нашего города Томска летает один рейс за границу (как раз-таки на Пхукет) раз в 12 дней. Но этот случай даже не самый плохой.

После прилета в Тайланд, автобусы начинают развозить по отелям. Тоже очень непонятна организация трансферов. Нас рассадили по автобусам, повезли, во время езды мы понимаем, что нас только что провезли мимо нашего отела и повезли в следующий, минутах в 20 от нашего, почему так сделали никто не ответил. Возле того другого отеля нас пересаживают с багажом в минивен и везут назад в наш отель. Для чего были эти манипуляции – никто не понял. С перелета и так были все уставшие, плюс еще так получилось, что мы очень долго проходили таможню и время уже было около 12 ночи, эта лишняя езда радости точно никому не принесла.
Когда мы наконец-то доехали до нашего отеля, нам выгрузили багаж и оставили. То есть ни гида, ни какого-то русскоговорящего сотрудника не было и даже номер телефона для связи никто не оставил. Какой-то помощи в случае проблем с регистрацией в отеле ждать было не откуда. Нам повезло, что мы были в Тайланде не в первый раз и у меня есть какие-то знания английского языка, потому что по-русски в стране никто не разговаривает. Хорошо, что проблем с заселением не возникло. Но ситуации бывают разные, кто-то в первый раз приехал, некоторые люди в возрасте и им тяжело сориентироваться в чужой стране и неплохо было бы оказывать какую-то помощь.

На следующий день, как обычно, была встреча с отельным гидом. Пришел молодой человек по имени Рустем, взял наши номера телефонов, нас в отеле отдыхало две семьи, и он взял два контакта для связи. Предложил нам экскурсии, рассказал куда лучше поехать, кое-какие нюансы по перевозу багажа на обратную дорогу, спасибо, что особо ничего не навязывал, но мы все равно взяли две экскурсии от Анекс, потому что никогда не рискуем брать экскурсии у каких-то стоек на улице. И гид записал нас на одну бесплатную обзорную экскурсию.
На обзорной экскурсии нас повезли в храм, на смотровую площадку и конечно же по всяким аптекам и латексным магазинам (это всегда случается на обзорных экскурсиях, да еще и на бесплатных, мы были к этому готовы), где уже начинают навязывать что-то купить. На этой экскурсии была гид Маргарита, к которой единственной из всех наших гидов, ни у кого не было претензий. Несмотря на то, что экскурсия была бесплатной, было жарко и по ней было видно, что она морально и эмоционально вымотана, все равно очень много интересного рассказывала и была очень участлива, спасибо ей большое за это!

Потом была экскурсия на острова. Нас привезли в порт, откуда мы должны были отплывать, было человек 30-32 и двое не смогли поехать. Нас запихали в катер, по-другому я это не назову, поэтому мЕста, чтобы удобно сесть можно сказать не хватило, также некоторым не хватило спасательных жилетов. Я все понимаю, что Анекс и другие операторы просто пытаются заработать побольше денег и даже не думают о минимальном комфорте своих туристов, но все же пределы должны быть. А роль девочки-гида, которая нас сопровождала вообще была не понятна, она ничего не рассказывала всю дорогу, не показывала, просто тупо привозила на локацию, говорила во сколько на каком месте встречаемся и все, остальное время она разговаривала по телефону.

Следующая была экскурсия на шоу Сиам Нирамид. Когда покупаете билеты, там предлагаются определенные места: платиновые (прям по центру зала), золотые (несколько рядов вокруг платиновых) и серебряные (это все остальные), и, конечно, все билеты отличаются по стоимости. Нами и еще несколькими туристами были куплены золотые билеты. Кода мы приехали в этот театр, гид Лера пошла в кассу получать наши билеты, пока мы все начали фотографироваться с тайцами-актерами в красивых костюмах. После получения билетов, она нас вех подозвала и начала раздавать билеты, при этом не сверяясь со списком у кого какие. На наши неоднократные вопросы, как она различает золотые и серебряные, никакой реакции не последовало. И уже только после того, как у нас получилось до нее докричаться и сказать, что тем, кто купил золотые билеты, она дала серебряные, она перестала раздавать билеты. Но к тому моменты, половина нашей группы уже прошла контроль и зашла внутрь, потому что все конечно-же были уверены в правильности своих билетов. После этого гид нас убедила, что уже внутри она нас рассадит на правильные места, но как она планировала это сделать, никто так и не понял. Уже когда мы все прошли внутрь, поужинали и вот-вот должны были пройти в зал, мы поняли, что решать эту проблему она даже не собирается, просто ходила и делала вид, что нас нет. В итоге мы все как-то сами нашли друг друга с перепутанными билетами и поменялись. В итоге образовался вопрос: зачем тогда нам опять нужна была гид от Анекс тур, когда все свои проблемы решали туристы.

И под занавес всего нашего отдыха случилось это. За день до выезда отельные гиды должны оставлять информацию на ресепшенах отелей во сколько трансфер будет забирать людей. Вечером мы спустились в лобби узнать информацию, и никакой информации там не нашли. В итоге пишем нашему гиду Рустему на ватс ап, и он скидывает документ, в котором указано время сбора, и по которому мы понимаем, что в аэропорт нас везут за 6 часов до вылета. Почему было сразу не сделать рассылку с информацией (учитывая, что нас всего две семьи из отеля) и зачем везти в аэропорт за шесть часов, опять не понятно.
Но это еще на самое интересное. Интересное случилось с утра, когда мы понимаем, что наш вылет с 18.30 часов перенесли на 01.05 часов. И опять эту информация я узнала случайно, когда с утра решила проверить бронь наших мест на сайте, то есть отельный гид даже не потрудился донести до нас эту новость (оказалось, что он вообще улетел в отпуск и даже не оставил телефон какого-нибудь своего коллеги для связи), как и другие отельные гиды до других туристов, о чем мы узнали, когда все собрались в автобусе. Но, несмотря на то, что рейс перенесли на 7 часов, время сбора с отелей Анекс решил не переносить. То есть, уже с позднего вечера, зная о том, что наш рейс перенесен, менять трансфер никто не стал. Нам это объяснили отсутствием автобусов, что им надо встречать туристов с других городов и что вообще это наш город Томск виноват, что не хочет принимать наш самолет вовремя (уже позже перед вылетом мы узнали, что просто рейс с самолетом, на котором мы должны были лететь домой, задержался). В итоге мы просидели в аэропорту 10 часов, нам конечно предоставили горячее питание.
И также по приезду в аэропорт, не успели мы выйти из автобуса, как наша гид Олеся куда-то испарилась. Элементарно показать дорогу до наших стоек регистрации или объяснить, от кого если что просить информацию по питанию или каким-нибудь другим вопросам не сказала.

В общем абсолютно наплевательское отношение к своим туристам, никакой обратной связи, всю информацию обязательно надо перепроверять самим. Клиентоориентированность на отметке ниже нуля, поэтому по возможности в будущем будем стараться выбирать других туроператоров.

Достоинства:
  1. Отель, пляж, улыбчивые тайцы, погода (но это не относится к заслугам туроператора)
Недостатки:
  1. Работа гидов
  2. Трансфер
  3. Клиентоориентированность

Гость 22 января, 2024 год
Я вот смотрю на вас … которые прилетают и права качают я хоть не турист но с России стыдно за вас всех

Туроператоры: отзывы

Анекс тур