cdek.shopping отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
cdek.shopping

Ни в коем случае не пользуйтесь этим сервисом

Сидоров Алексей 5 февраля, 2024 год
Это мошенники. Очень жаль, что перед тем как оплатил товар не прочитал про них отзывы. Так как решил, что раз сдэк федеральная компания и переход на сдэк шоппинг происходит с сайта сдэк, то проблем быть не должно, но оказывается в нашей стране до сих пор могут существовать такие компании. В интернете тысячи негативных отзывов. Они тупо не привозят товар.... Читать отзыв Это мошенники. Очень жаль, что перед тем как оплатил товар не прочитал про них отзывы. Так как решил, что раз сдэк федеральная компания и переход на сдэк шоппинг происходит с сайта сдэк, то проблем быть не должно, но оказывается в нашей стране до сих пор могут существовать такие компании. В интернете тысячи негативных отзывов. Они тупо не привозят товар. Скорее всего просто пользуются деньгами. По отзывам, особо настойчивым они все таки возвращают деньги, списывая свою комиссию. Думаю те кто сделал заказ на небольшую сумму, не борются с ними и они аккумулируют миллиарды на своих счетах, не собираясь даже приступать к исполнению заказа. Маркетинговый бюджет у них большой, везде их покупные отзывы и назойливая реклама. Нужно подавать коллективный иск и писать в администрацию президента, что бы там разобрались с собственниками сдэк, как они могут так нагло обирать народ. cdek.shopping - Ни в коем случае не пользуйтесь этим сервисом
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 6 февраля, 2024 год
Добрый день.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашем сервисе.
Мы ни в коем случае не пользуемся денежными средствами наших клиентов в каких-либо целях, кроме как для выполнения поручения. Денежные средства используются строго для выполнения возложенного на нас поручения (для организации выкупа товара у зарубежного продавца, международной перевозки, таможенного оформления, если стоимость и/или вес превышает лимит, доставки по РФ).
Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа. Проверим информацию и вернёмся к Вам с ответом.

Кидалово и кружева

Гость 18 октября, 2023 год
После вашей оплаты товара, вы долго будете ждать, хоть какого нибудь движения по заказу. Когда вы , через дней 10-15 засуетитесь и будете искпть с ними связь, то вам ответит девушка ( кстати она там одна отвечает на все вопросы) и скажет, что ваш товар еще не выкупили. Как выкупят, то вам сообщат по почте. Потом дней через 5, вам... Читать отзыв После вашей оплаты товара, вы долго будете ждать, хоть какого нибудь движения по заказу. Когда вы , через дней 10-15 засуетитесь и будете искпть с ними связь, то вам ответит девушка ( кстати она там одна отвечает на все вопросы) и скажет, что ваш товар еще не выкупили. Как выкупят, то вам сообщат по почте. Потом дней через 5, вам придет на почту сообщение, что ваш товар скоро выкупят и сообщат по почте. Потом дней через 6 отпишут на почту, что товар уже выкупили. Вы уже такой счастливый и думаете, что вот теперь должно пойти все быстрее, зря так думаете. Через недельное ожидание, вы начинаете опять выяснять где же мой товар, вам отвечают, что его выкупили но еще не передали в доставку и если ВАС что-то не устраивает, деньги могут вернуть обратно за минусом 2,5%, Представляете, сколько вы будете ждать своих денег. Это обычное крутилово вагих денег и нас таких ЛОХОВ уже много, на общую сумму порядка 500 млн.рублей, ждущих своих денег. Между прочим, к CDEK они вообще не имеют никакого отношения, сам CDEK это подтверждает. Полиция по ним плачет уже, а вы думайте, что делать, ждать товар или возврат денег. Молодцы они, хорошо закрутили карусель.
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 21 октября, 2023 год
Здравствуйте.
Крайне сожалеем, что опыт сотрудничества с нашей компанией оставил у Вас негативные эмоции.
После оформления и оплаты заказа мы сразу же запускаем процедуру по выкупу Вашего товара.
Данная процедура в среднем может занимать 2-3 недели, иногда чуть больше в связи с нюансами зарубежного выкупа.
В соответствии с нашим агентским договором, отменить заказ, который уже был выкуплен, невозможно.
Оформить отмену возможно в том случае, если товар еще не был выкуплен, и при отмене заказа действительно будет взиматься комиссия РКО (расчетно-кассовое обслуживание) в размере 2.3%.
Подскажите, номер Вашего заказа.
И мы проверим информацию о нем.

Это аферисты

Ирина пятница, 26 апреля
Делала заказ 29.02.2024, сегодня 26.04.2024, про заказ ничего не известно, в службу поддержки пишу каждый день, их ответы: На ваш заказ назначен ответственный сотрудник, на ваш заказ еще не назначен сотрудник, обращений много, ожидайте в порядке очереди, назначили-не назначили, есть сотрудник-нет сотрудника. Сегодня задала вопрос: Когда передали информацию ответственному сотруднику? Ответ: Спасибо за ожидание. Информацию о вашем заказе передала ответственному... Читать отзыв Делала заказ 29.02.2024, сегодня 26.04.2024, про заказ ничего не известно, в службу поддержки пишу каждый день, их ответы: На ваш заказ назначен ответственный сотрудник, на ваш заказ еще не назначен сотрудник, обращений много, ожидайте в порядке очереди, назначили-не назначили, есть сотрудник-нет сотрудника. Сегодня задала вопрос: Когда передали информацию ответственному сотруднику? Ответ: Спасибо за ожидание. Информацию о вашем заказе передала ответственному сотруднику 23.04. Это как? Заказ № 3813398-0001
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping среда, 1 мая
Благодарю за ожидание.
К сожалению, детали по Вашему заказу еще находятся на уточнении. Делаем все возможное, чтобы вернуться к Вам с информативным ответом как можно скорее.
Примите, пожалуйста, наши извинения, что не вернулись к Вам с ответом в ранее обозначенные сроки.

Как Господь бог уберёг меня не связываться с этой компанией

Олег 20 января, 2024 год
Мой отзыв в большей степени относится к тем людям, которые раздумывают – стоит ли заказывать через CDEK Shopping. Так вот для тех кому нет времени читать весь отзыв, сразу отвечу – НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С НИМИ, ПОТЕРЯЕТЕ ДЕНЬГИ И НЕ ПОЛУЧИТЕ СВОЙ ТОВАР, а у кого есть время на прочтение, то ниже я обосную своё мнение. У меня возникла необходимость... Читать отзыв Мой отзыв в большей степени относится к тем людям, которые раздумывают – стоит ли заказывать через CDEK Shopping. Так вот для тех кому нет времени читать весь отзыв, сразу отвечу – НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С НИМИ, ПОТЕРЯЕТЕ ДЕНЬГИ И НЕ ПОЛУЧИТЕ СВОЙ ТОВАР, а у кого есть время на прочтение, то ниже я обосную своё мнение. У меня возникла необходимость покупки коньков из магазина в США. Я нашёл коньки и оформил заявку № 00134016 на выкуп товара и его доставку в РФ. Пока я ждал ответа, у меня появилась возможность примерить коньки, которые я хотел заказать из Америки и понял, что ошибся с размером. Через сутки мне сообщили, что товар из моей заявки доступен к выкупу и доставке и итоговая стоимость заказа составит 29886 рублей с учётом всех сборов и доставки. Я сообщил представителям CDEK Shopping, что ошибся с размером при оформлении заявки и попросил их внести коррективы в мою заявку. На что представители CDEK Shopping любезно меня попросили сообщить актуальный размер ответным сообщением, и заверили, что стоимость заказа не изменится и составит 29886 рублей с учётом всех сборов и доставки, так как на все размеры цена одинаковая. В ответном письме я сообщил необходимый для выкупа мне размер 9 с шириной (полнотой) EE(W). И через сутки, каково же было моё удивление, когда представители CDEK Shopping сообщили мне, что моя заявка № 00134016 с размером 9 и шириной (полнотой) EE(W) доступна к выкупу и доставке, и итоговая стоимость заказа составит 31705 рублей с учётом всех сборов и доставки. Это за сутки стоимость заказа увеличилась почти на 2000 рублей с учётом всех заверений CDEK Shopping, что цена останется прежней - 29886 рублей. В ответном письме я поинтересовался, почему увеличилась стоимость заказа, если стоимость товара у продавца осталась прежней и за всё это время стоимость доллара по отношению к рублю даже подешевела. Мой вопрос, адресованный CDEK Shopping, остался без ответа, потому что видимо на такую свою наглость они просто не смогли найти внятных объяснений. Я к своему счастью и божьему проведенью не отправил им свои кровно заработанные деньги, потому что по итогам такого короткого моего общения с CDEK Shopping можно сделать единственный вывод: такие люди с таким отношением просто обворуют вас.
Достоинства:
  1. Плюсы: удобный сайт, есть возможность оформить заявку на покупку товара по ссылке в магазинах США.
Недостатки:
  1. Минусы: в переписке отвечают один раз в сутки, наглые вруны которые не отвечают за свои слова
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 20 января, 2024 год
Здравствуйте.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашем сервисе.
Мы уже выясняем, почему возникла такая ситуация. Предоставим Вам ответ на электронную почту.

Мошенники, прокручивающие деньги

Татьяна 21 марта, 2024 год
18 марта заказала КРЕМ. Оплатила, заказ висит без движения, поддержка дает стандартные отписки по процедуре выкупа заказа. Сегодня наконец-то удалось выяснить, что крайний срок неисполнения составляет 8 НЕДЕЛЬ. А возврат средств будет за вычетом 3% расчетно-кассового обслуживания
Это просто мошенничество. НИКОГДА не покупайте у них ничего. Деньги зависают и они их прокручивают.
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 22 марта, 2024 год
Добрый день.
Нам жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нас.
Мы действительно удерживаем комиссию за эквайринг, которая составляет до 3%, при отмене невыкупленного заказа по инициативе клиента, поскольку в сделке мы не являемся продавцом или маркетплейсом, а выступаем в качестве агента, который за вознаграждение по поручению клиента занимается выкупом товара у зарубежного продавца, международной перевозкой, таможенным оформлением, доставкой по России и вручением посылки получателю.
Уточните номер Вашего заказа. Проверим информацию и вернемся к Вам с обратной связью.

Сплошное разочарование!!!

Гость 24 марта, 2024 год
Моя первая покупка сразу отрицательный опыт!
28.01 заказала камеру insta 360 go 3
Оплатила сразу!
Через месяц захожу проверить на каком этапе моя покупка-еще «выкуп»😬
Написала в группу поддержки,ответили сразу и направили на почту,там ответили через пару дней.Неизвестно когда выкупят,я попросила вернуть деньги,в итоге последнее письмо 09.03 ,что в случае положительного ответа вернут деньги в течении 10дней.
Сегодня 24.03 не денег ,не ответа.
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 24 марта, 2024 год
Мне жаль, что Вам пришлось столкнуться с этой ситуацией.
Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа. Подключимся к решению Вашего вопроса.

Не возвращают деньги за невыкупленные заказы. Каждый день посылают еще подождать. Подробнее на Отзов

Заказ 475396-0010 не выкупили с 5 февраля 2024 месяца, теперь с 17 марта, после заявления деньги не возвращают, и видимо не собираются возвращать.

Служба поддержки каждый день говорит, что вернут в течении 10 календарных дней, но их уже прошло. И возвращать ничего никто и не планирует. До сих пор не было ни возвратного чека ни отмены заказа. Сомневаюсь, что в админке у них так прям сложно нажать пару кнопок и отменить заказ/вернуть деньги.

Мошенническая фирма, примитивно кидает людей на деньги.
Достоинства:
  1. Кому-то наверно таки доставляют что-то, иначе за ними бы полстраны бегало.
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 3 апреля, 2024 год
Добрый день.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нас.
После принятия заявки на возврат нам нужно время на рассмотрение, так как выкуп и доставка зарубежные, имеют определенные особенности.
Проверили информацию по Вашему заказу.
Денежные средства за Ваш заказ уже были Вам возвращены. Срок зачисления зависит от банка, который выпустил Вашу карту.
Примите наши извинения, что заставили Вас волноваться.
Показать 1 ответ

Товар не выкуплен, деньги не возвращают

Светлана 22 февраля, 2024 год
16 января был сделан заказ 65658-0005 и ещё один товар в заказе 65658-0006. До сих пор товар не выкуплен, третью неделю прошу дать ответ, когда будет выкуп и три недели в ответ- нам нужно 3-5 дней для выяснения ситуации. Попросила вернуть деньги, тоже тишина.
Достоинства:
  1. Хороший выбор
Недостатки:
  1. Все сроки по выкупам и доставке не актуальны
  2. Менеджеры службы не дают никакой информации
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 23 февраля, 2024 год
Добрый день.

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе.
Мы стараемся выкупать заказы настолько быстро, насколько это возможно. Но в некоторых случаях нам нужно больше времени, поскольку выкуп зарубежный и имеет определенные особенности.
Проверили информацию по Вашим заказам.
К сожалению, Ваш заказ 65658-0006 был отменен, так как товара в нужном размере не оказалось в наличии у продавца. В таком случае мы ищем возможность выкупа товара у других продавцов или в другой стране, но не всегда удается найти аналогичную позицию. Денежные средства за заказ будут возвращены в течение 5-10 рабочих дней на карту оплаты. После отмены Вам поступит чек возврата на Вашу почту. Срок зачисления зависит от банка, который выпустил Вашу карту, и в среднем составляет 10-14 дней.
Заказ 65658-0005 передан в работу. Наш менеджер занимается выкупом нужного Вам товара. Он проверяет возможность выкупа на различных площадках, связывается с продавцами и передает им заявки. После Вам поступит письмо на почту, указанную в заказе, об оформлении товара у зарубежного продавца.

Простите, что доставили Вам неудобства.

Берут деньги и крутят их

Георгий понедельник, 22 апреля
Общение со службой поддержки через почту или телеграмм бесполезна.
В переписке дают шаблонные ответы: "товар ожидает отправки", "статус отправления изменится как только...", "имеется нагрузка на линию" и тд.
14 января сделал заказ , а уже 16 января товар якобы был выкуплен и отправлен на склад отправления.. По моим вопросам где оплаченный товар, который якобы уже в пути, получал только одни формальные отписки. После написания претензии выдали скан какой-то бумаги (invoice) где дата выкупа товара значится 23 февраля (ни каких печатей, подписей на ней нет, пустышка), и поменяли в своей программе информацию о том, что товар уже на пути на склад отправления уже с 28 февраля,

т.е. все это время с 14 января ничего ни кем не выкупалось и никуда не отправлялось, а мне предоставлялась ложная информация! По состоянию на 20 марта ситуация не изменилась совсем. Деньги возвращать отказываются. На лицо факт мошенничества!
Если не хотите терять время и деньги, то обходите эту контору стороной.
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping понедельник, 22 апреля
Добрый день.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое негативное о нас мнение.

Берут деньги и крутят их от месяца и дольше.

Георгий 20 марта, 2024 год
Общение со службой поддержки через почту или телеграмм бесполезна.
В переписке дают шаблонные ответы: "товар ожидает отправки", "статус отправления изменится как только...", "имеется нагрузка на линию" и... Читать отзыв
cdek.shopping - Берут деньги и крутят их от месяца и дольше. cdek.shopping - Берут деньги и крутят их от месяца и дольше. При этом покупателю в своей программе выставляют статусы "В обработке", "Передан на выкуп", "Выкуплен" и тд., а по факту ничего не сделано, товар не выкуплен и не отправлен.
Общение со службой поддержки через почту или телеграмм бесполезна.

Если не хотите терять время и деньги, то обходите эту контору стороной.
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 20 марта, 2024 год
Добрый день.
Мне жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нас.

Пятый месяц жду заказ!!!

Марина 13 февраля, 2024 год
Здравствуйте!
Статус заказа не меняется уже 2,5 месяца. Узнать ничего невозможно. На запросы идут однотипные отписки СДЕКА.
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 14 февраля, 2024 год
Добрый день.
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Проверили информацию по Вашему заказу.
Сегодня он был отправлен в РФ. Ожидаем поступление посылки в Москву завтра. Там заказ пройдет таможенный контроль и будет выдан на доставку к Вам.
Примите, пожалуйста, наши извинения, что срок доставки Вашего заказа оказался дольше обычного.

Не рекомендую

Александр 8 января, 2024 год
Отвратительный сервис. Ошибочно заказал не свой размер кроссовок. Сразу же попросил в чате изменить размер. Отказали. Попросил отменить заказ, сказали рассмотрят и отменить заказ можно только до выкупа. Когда переписывались статус был «в обработке». Через 8 часов статус заказа «передан на выкуп». Связываюсь опять с менеджером, мне говорят, что заказ выкуплен и отменить его невозможно. Придется теперь с ними судиться.... Читать отзыв Отвратительный сервис. Ошибочно заказал не свой размер кроссовок. Сразу же попросил в чате изменить размер. Отказали. Попросил отменить заказ, сказали рассмотрят и отменить заказ можно только до выкупа. Когда переписывались статус был «в обработке». Через 8 часов статус заказа «передан на выкуп». Связываюсь опять с менеджером, мне говорят, что заказ выкуплен и отменить его невозможно. Придется теперь с ними судиться. Не обращайтесь к ним, не рекомендую
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 8 января, 2024 год
Здравствуйте.
Нам очень жаль, что сотрудничество с нашим сервисом принесло Вам негативные эмоции.
Пожалуйста, подскажите номер Вашего заказа. Мы подключимся к вопросу.

Это аферисты

Ирина среда, 24 апреля
Делала заказ 29.02.2024, сегодня 24.04.2024, про заказ ничего не известно, в службу поддержки пишу каждый день, их ответы: На ваш заказ назначен ответственный сотрудник, на ваш заказ еще не назначен сотрудник, обращений много, ожидайте в порядке очереди, назначили-не назначили, есть сотрудник-нет сотрудника. Сегодня задала вопрос: Когда передали информацию ответственному сотруднику? Ответ: Спасибо за ожидание. Информацию о вашем заказе передала ответственному... Читать отзыв Делала заказ 29.02.2024, сегодня 24.04.2024, про заказ ничего не известно, в службу поддержки пишу каждый день, их ответы: На ваш заказ назначен ответственный сотрудник, на ваш заказ еще не назначен сотрудник, обращений много, ожидайте в порядке очереди, назначили-не назначили, есть сотрудник-нет сотрудника. Сегодня задала вопрос: Когда передали информацию ответственному сотруднику? Ответ: Спасибо за ожидание. Информацию о вашем заказе передала ответственному сотруднику 23.04. Это как?
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping среда, 24 апреля
Показать 2 ответа

Не рекомендую пользоваться услугами этого сервиса

Julia 24 февраля, 2024 год
Пользуются вашими деньгами бесплатно долгое время. Товар не доставляют. При обращении в поддержку получаешь сплошные отписки: типа ;" Ожидайте изменения статуса вашего заказа" А этот статус не меняется в течение 45 дней!!!
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 25 февраля, 2024 год
Здравствуйте.
Нам очень жаль, что работа с нашим сервисом принесла Вам негативные эмоции.
Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа. Мы проверим информацию и вернёмся к Вам с ответом.

Очень плохая контора

Николай 24 февраля, 2024 год
Очень плохая контора. Забирают деньги за товар и крутят в своих интересах бесплатно долгое время. Товар так и не привозят.

Заказал мак студио 7 января. Отправил им своих кровных 260 000 руб. Сначала обещали, что доставка 35 дней. Потом обещали примерно через 45 дней привезти. После заказа товара В приложении начал отслеживать путь товара. Через неделю после отправки им денег - Отслеживание показывало, что товар выкуплен и находится в пути на склад отправления. В этом статусе он и был 3 недели и не менялся. Я начал писать в поддержку, чтобы узнать почему статус так долго не меняется . Через 3 недели переписок оказалось что товар так и не выкуплен. Это было уже 45 дней с тех пор как мор деньги были у них. И сказали что закажут товар снова. А это получается, ждать пришлось бы еще 45 дней. И не факт что с таким подходом товар бы привезли. Для меня было бы это в итоге 3 месяца ожидания.

Сказал им, чтобы вернули деньги. Они ответили через 2 недели вернут. Вот жду - без денег и без мак студио. Не приятно
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 24 февраля, 2024 год
Здравствуйте.
Нам очень жаль, что опыт работы с нашей площадкой принёс Вам негативные эмоции.

не доставляют заказы и невозвращают деньги

IIOJIYHO4HUK 20 февраля, 2024 год
ребят лучше не связывайтесь с этой конторой заказа висит 1 января 2024 года хотя с али экспесса все приходит
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 20 февраля, 2024 год
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о нашей площадке.
К сожалению, из-за праздничных дней в стране-отправителе могут наблюдаться задержки в доставке товара.

Обманщики и бездельники

Дмитрий 16 февраля, 2024 год
Сплошной обман. Оплатил товар, полтора месяца весел статус, что товыр находится на выкупе. Ни кто из компании не смог мне ответить что происходит с моим товаром. А кода я захотел вернуть деньги, то они все ушли в подполье и перестали отвечать на письма. Буду с ними судится. Не рекомендую связываться с этими бездельниками.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не доставляют товар и не возвращают деньги
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 16 февраля, 2024 год
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о нашей площадке.

мы вам ничего не обещали!

Гость 22 декабря, 2023 год
Итак, продолжается моя эпопея с этой "конторой" (как назвать не знаю, это не организация, только нецензурная брань). Заказ 2604099-0002 жду уже больше 40-ка дней, и точно уже понимаю это НЕ предел. И сразу для тех, кто вдруг хочет заказать у них что-то, это ОГРОМНАЯ ОШИБКА! Это не СДЭК, если вы позвоните на горячую линию СДЭКа там будут яростно доказывать вам,... Читать отзыв Итак, продолжается моя эпопея с этой "конторой" (как назвать не знаю, это не организация, только нецензурная брань). Заказ 2604099-0002 жду уже больше 40-ка дней, и точно уже понимаю это НЕ предел. И сразу для тех, кто вдруг хочет заказать у них что-то, это ОГРОМНАЯ ОШИБКА! Это не СДЭК, если вы позвоните на горячую линию СДЭКа там будут яростно доказывать вам, что они НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ к этой "конторе"! Также. Боже упаси заказывать что-то в виде подарков на Новый год, Дни рождения, и тп., ничего повторю НИЧЕГО кроме слов сожаления от них вы НЕ получите. Я знаю истории где люди заказывали кучу подарков на огромные суммы кроме слов "нам очень жаль", НЕ ПОЛУЧИЛИ!

Мне же, ПОДДЕРЖКА ВРЕТ КАЖДЫЙ РАЗ как я им пишу, то мой заказ уже вылетел из ОАЭ, то он все еще на складе ОАЭ. Потом предлагают создать "запрос на предоставление информации ответственным сотрудником", к слову таких у меня создано порядка 10 запросов! Получил ли я ответ хотя бы на один? НЕТ! Документы подтверждающие выкуп они не предоставляют, документ о подтверждении статуса заказа тоже не предоставляют. Т.е. ты должен верить каким-то "зеленым галочкам" у них на сайте. Мой заказ уже 30 дней на складе в ОАЭ проходит ФИНАЛЬНУЮ СТРАДИЮ ОФОРМЛЕНИЯ.

Для тех кто читает отзывы, и думает, что с ним такого не произойдет ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ - ПРОИЗОЙДЕТ 100%! Все положительные отзывы куплены за копейки! Не видитесь!

Если вы ищите какой-то товар которого пака нет в РФ, но есть у них на сайте, НЕ ВИДИТЕСЬ! Вы его НЕ получите в желаемые сроки, НЕ через месяц, НЕ через 2... Захотите вернуть деньги, ваше заявление будут рассматривать бесконечное время, да именно так! Каждый раз вам будут врать, что вашим обращением занимаются, по факту будут проходить недели. Даже если вы пройдете через этот ад, вы узнаете, что с вас удержат комиссию. Т.е вы им заплатите за то, что вам устроили такие незабываемые приключения. Никаких подтверждающих документов их работы вам не предоставят, вас просто поставят перед фактом, что удержат комиссию. Допустим, чтоб побыстрее уже завершить это все, вы соглашаетесь на комиссию, вам скажут, что пришлют документ который вы должны подписать. И все ждите...пройдут еще недели вы будете писать, что документа нет, вам скажут скоро отправят ждите...еще через кучу времени, ругани в чате, ожидания ответа на телефонной линии, наконец вам придет документ. Вы тут же подписываете и отправляете, и снова что? Правильно ждете! В договоре у них написано возврат в течении 10 дней, по факту 10 + бесконечность. Вы снова будете писать, ругаться.... и спустя еще месяцы вы получите свои деньги (наверное).

Поэтому, если стоит выбор между заказать в этой "конторе" или подождать когда появится в ближайшем магазине - выбирайте второй вариант. Если стоит выбор между, переплатить в ближайшем магазине 5-10 или даже 15 тыс или заказать в этой "конторе" за чуть меньшие деньги, лучше переплатите и купите в ближайшем магазине!

В данный момент они (контора) закрыли все комментарии на своей официальной странице в ВК, на телефонную линию тоже не дозвонится, везде перенаправляют в чат на сайте, где вам ничего НЕ скажут, кроме слов сожаления. И предложат только ждать...ждать...ждать...

В данный момент я написал обращения во все структуры которые должны контролировать данную "контору". Также написал во все крупные СМИ, веду диалог с авторами каналов милионниками на ютуб. Оставлять просто так нельзя!
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 28 декабря, 2023 год
Добрый день.

Нам очень жаль, что у Вас сложился негативный опыт от использования нашей площадки.
Проверили информацию по Вашему товару. Ваш заказ готовится к отправке в РФ. Ожидаем вылет до конца текущей недели.
Статус в Вашем отслеживании обновится, как только посылка поступит на таможенный склад в Москве.
Так же мы направили Вам документ о выкупе на электронную почту, с которой Вы обращались в службу поддержки нашего сервиса.
Мы действительно приняли решение временно уйти от работы горячей линии и сделать фокус на поддержке чатов и электронной почты. Это связано с тем, что мы оптимизируем наши каналы связи и работаем над сокращением срока ожидания ответа от нас.

Пожалуйста, примите наши извинения, что ожидание доставки затягивается.

Мошенники , обманщики , бездельники

Дмитрий 11 марта, 2024 год
Заказ № 3312754-000 оплачен три месяца назад 9 января 2024 г.. Связаться с персоналом этой шараги невозможно, на почту присылают отписки, что якобы мы занимаемся вашим вопросом, по телефону на специалистов не переключают, хотя откуда там специалисты. Товар не доставляют и деньги не возвращают, мошенники. Если будет возможность то никогда не обращайтейтесь в эту убогую шарагу.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Одни минусы
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 12 марта, 2024 год
Добрый вечер.
Мне жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе.
Проверила информацию по Вашему заказу. Понимаю, что ожидание вызывает дискомфорт. Пожалуйста, не переживайте. Уже запросила детальную информацию по Вашему заказу. Ожидаю получить её в течение 1-3 рабочих дней. После вернусь к Вам с более информативным ответом.
Примите, пожалуйста, наши извинения, что заставляем Вас ждать.

Жулики и деньги не возвращают

Ирина четверг, 2 мая
Делала заказ 29.02.2024, сегодня 02.05.2024, про заказ ничего не известно, в службу поддержки пишу каждый день, их ответы: На ваш заказ назначен ответственный сотрудник, на ваш заказ еще не назначен сотрудник, обращений много, ожидайте в порядке очереди, назначили-не назначили, есть сотрудник-нет сотрудника. Сегодня задала вопрос: Когда передали информацию ответственному сотруднику? Ответ: Спасибо за ожидание. Информацию о вашем заказе передала ответственному... Читать отзыв Делала заказ 29.02.2024, сегодня 02.05.2024, про заказ ничего не известно, в службу поддержки пишу каждый день, их ответы: На ваш заказ назначен ответственный сотрудник, на ваш заказ еще не назначен сотрудник, обращений много, ожидайте в порядке очереди, назначили-не назначили, есть сотрудник-нет сотрудника. Сегодня задала вопрос: Когда передали информацию ответственному сотруднику? Ответ: Спасибо за ожидание. Информацию о вашем заказе передала ответственному сотруднику 23.04. Это как? Заказ № 3813398-0001
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping четверг, 2 мая
Здравствуйте.
Мне очень жаль, что срок выкупа Вашего товара оказался дольше обычного.
Мы стараемся выкупать заказы быстро. Но в некоторых случаях нам нужно больше времени, поскольку выкуп зарубежный и имеет определенные особенности.
Проверили информацию по Вашему заказу.
Видим что зафиксирован запрос на возврат. Срок рассмотрения составляет несколько рабочих дней.
Примите наши извинения за доставленные неудобства.

Возможность ожидаемый заказ не получить, а потраченные деньги не вернуть

Гость 28 февраля, 2024 год
ПРЕЖДЕ, чем делать заказ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ ВОЗВРАТА! SDEK.Shopping – посредник, который не занимается возвратом товара, приобретенного по его поручению. То есть вы делаете заказ, оплачиваете его, а ПОЛУЧАЕТЕ ТО, ЧТО ВАМ ДОСТАВЯТ и потом либо живете с этим, либо пытаетесь вернуть. Посредник предлагает 2 варианта возврата: 1. Некачественного товара – через его при сроке рассмотрения претензии в течение 30... Читать отзыв ПРЕЖДЕ, чем делать заказ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ ВОЗВРАТА! SDEK.Shopping – посредник, который не занимается возвратом товара, приобретенного по его поручению. То есть вы делаете заказ, оплачиваете его, а ПОЛУЧАЕТЕ ТО, ЧТО ВАМ ДОСТАВЯТ и потом либо живете с этим, либо пытаетесь вернуть. Посредник предлагает 2 варианта возврата: 1. Некачественного товара – через его при сроке рассмотрения претензии в течение 30 дней (задержка времени, т.к. по истечение этого срока вернуть товар просто невозможно, да и на письма посредник оперативно не отвечает), 2. По другой причине – самостоятельно через магазин, в котором приобретен товар, НО это – невозможно изначально: 2.1. Электронный адрес магазина, размещенный в карточке товара, может быть не активным (как было в моем случае, письма до продавца просто не доходят, а на официальном сайте продавца указано, что доставка в Россию – невозможна, и возврат товара тоже, соответственно); 2.2. Правоотношения по товару – между посредником и магазином, поэтому возврат продавцом денег за приобретенный товар на ваш счет – просто невозможен. Я узнала о SDEK.Shopping из рекламы на YouTube в передаче Собчак. Сделала заказ платья марки, одежду которой приобретала ранее самостоятельно. Пришло – не понятно, что из чего и где пошитое. На YouTube отзыв оставить не получилось; он удалился автоматически. Изначальная задумка SDEK.Shopping – рабочая, но организована она в форме того, что поставщик – всегда в плюсе, а покупатель – ну как повезет…
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 28 февраля, 2024 год
Здравствуйте.
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией.
Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа. Мы подключимся к решению вопроса.

пропали деньги?

Гость 9 февраля, 2024 год
20 января заказал электрошвабру Кэрхер для жены. Очень просила. На сайте с доставкой получилась лучшая цена. Сегодня 9 февраля статус заказа в обработке - на вопрос почему до сих пор не выкуплено, ответ: Как правило, выкуп происходит в срок до 2 недель. В исключительном случае он может занять более длительное время. Это связано с особенностями зарубежного выкупа. На скорость могут... Читать отзыв 20 января заказал электрошвабру Кэрхер для жены. Очень просила. На сайте с доставкой получилась лучшая цена. Сегодня 9 февраля статус заказа в обработке - на вопрос почему до сих пор не выкуплено, ответ: Как правило, выкуп происходит в срок до 2 недель. В исключительном случае он может занять более длительное время. Это связано с особенностями зарубежного выкупа. На скорость могут влиять: загруженность партнёра, популярность товара, условия выкупа в определенной стране и продавца. Наши менеджеры часто оставляют заявку более чем на одной площадке для осуществления более оперативного выкупа.

На вопрос как же уложиться в сроки 30 дней, которые были ранее заявлены ответ : Срок доставки от 20 дней, в среднем привозим за 30. В исключительных случаях может быть увеличен. Это связано с особенностями международной логистики.

Как они успеют привести за 10 дней то, что даже к пятнице 9 февраля они даже не выкупили?

Техподдержка заслуживает особой отметки МИНУС 10. Просто заготовки кидает, даже не вникая в проблему - не уверен что это не чат бот. Так что решить с ними ничего не удаётся. Даже понять в чем проблема нельзя

ПиСи: деньги вернуть без потери нельзя! Так что не знаю, что теперь делать...
Достоинства:
  1. цена
Недостатки:
  1. 1. тех поддержка
  2. 2. отсутствие информации о местонахождении и статусе покупки
  3. 3. невозможно вернуть деньги без потерь
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 9 февраля, 2024 год
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о нашей площадке.

Не могу получить свою посылку более 3 месяцев.

Константин 5 марта, 2024 год
20 ноября 2023 года я оформил заказ на наушники. И тут начинается грустная история, о том, где же они? по информации из приложения они в пути со склада отправления продавца. Связь со Сдеком только через электронную почту, где мне перестали отвечать, после того, как я запросил возврат денег. Подумайте 100 раз, перед тем, как будете там что-либо заказывать.
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 21 марта, 2024 год
Добрый день.
Благодарю Вас за ожидание ответа.
Денежные средства были возвращены Вам на карту оплаты 19 марта. Срок зачисления зависит от банка, который выпустил Вашу карту.
Примите, пожалуйста, наши извинения, что заставили Вас беспокоиться.

Получил совсем не то, что заказал

Сергей 15 февраля, 2024 год
Мне выдали СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ТОВАР - КАКИЕ-ТО ЖЕНСКИЕ ДУХИ ECLAT вместо заказанной мной мужской туалетной воды. Даже не знаю, как это понимать. Спешил на работу - в пункте выдачи некогда было распечатывать пакет, густо замотанный скотчем - мне и в голову не могло прийти, что могут так глупо обмануть! Не знаю, чья это вина - возможно, что-то перепутали в пункте... Читать отзыв Мне выдали СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ТОВАР - КАКИЕ-ТО ЖЕНСКИЕ ДУХИ ECLAT вместо заказанной мной мужской туалетной воды. Даже не знаю, как это понимать. Спешил на работу - в пункте выдачи некогда было распечатывать пакет, густо замотанный скотчем - мне и в голову не могло прийти, что могут так глупо обмануть! Не знаю, чья это вина - возможно, что-то перепутали в пункте отправки - но это полная дичь. Крайне расстроен - ждал посылки целый месяц, нужно было подарить на день рожденья в ближайшее воскресенье. Посылка успела прийти, но, видимо, это моя первая и последняя попытка пользоваться СДЭК-покупками. Кошмар. Проверил - решил, что нечаянно выдали чужой заказ, но нет - номер на пакете стоит правильный. Очень расстроен.
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 15 февраля, 2024 год
Добрый день.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе.
Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа. Проверим информацию и вернемся к Вам с ответом.

Как заставить Cdek Shopping вернуть деньги

DRVC 25 марта, 2024 год
Меня, как и многих других, угораздило связаться с СДЕК Шоппинг. Ничего не выкупили, деньги не возвращают, в общем все как у всех. Отзывы я не почитал, сам дурак. Что делать то?

Можно в суд, но это долго, дорого, и оно того не стоит. Нервы, время...

Можно отзывы написать. Дело хорошее, богоугодное. Меньше людей пострадают. Но это приведет лишь к отпискам и "сожалениям"... Читать отзыв

Можно в суд, но это долго, дорого, и оно того не стоит. Нервы, время...

Можно отзывы написать. Дело хорошее, богоугодное. Меньше людей пострадают. Но это приведет лишь к отпискам и "сожалениям" с их стороны.

Можно в полицию. Например, если вы подозреваете, что они не отписками занимаются, а пытаются замести следы и ваши деньги похитить. А кто их знает? Мало таких случаев было? Полиция все проверит, возьмет показания с них, потребует объяснений.

Ничего не рекомендую, но по 3 варианту мои вопросы в других местах решались очень быстро. Надеюсь это станет массовой историей.

Пользоваться услугами Cdek Shopping или нет, решайте сами.
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 26 марта, 2024 год

Отвратительная работа

Ирина 17 января, 2024 год
Заказала кроксы из лимитированной коллекции в подарок сыну . Оплатила 10 ноября 2023 года . Два месяца никаких подвижек в личном кабинете . Вдруг 5 января заказ прибыл в город, но курьер отказался его доставлять - нет времени. Вернул на сортировочный центр. Попросила отправить в ПВЗ И вот передо мной заказ - но … в коробке оказалось что то неопознанное... Читать отзыв Заказала кроксы из лимитированной коллекции в подарок сыну . Оплатила 10 ноября 2023 года . Два месяца никаких подвижек в личном кабинете . Вдруг 5 января заказ прибыл в город, но курьер отказался его доставлять - нет времени. Вернул на сортировочный центр. Попросила отправить в ПВЗ И вот передо мной заказ - но … в коробке оказалось что то неопознанное ‼️ и сейчас у меня - ни заказа , ни денег - и я должна ждать еще 30 ‼️ дней чтоб меня ознакомили с решением 🤬
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Категорически не советую связываться
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 17 января, 2024 год
Добрый день.
Нам очень жаль, что опыт использования нашего сервиса оказался для Вас негативным.
Видим, что согласование возврата денежных средств находится на рассмотрении.
Нам действительно нужно время для принятия решения, так как мы детально выясняем причину сложившийся ситуации, делаем запрос продавцу, у которого осуществлялся выкуп и связываемся с коллегами из других отделов.
К сожалению, зачастую наблюдается разница в часовых поясах.
Ваше обращение на текущий момент находится в работе.
Мы обязательно разберёмся с возникшей ситуацией и вернёмся к Вам с ответом.
Понимаю, что ожидание может быть болезненным и приносить негативные эмоции.
Делаем всё возможное, чтобы разобраться скорее.
Извините, пожалуйста, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.

Наконец-то приехал айфон

Claus 13 декабря, 2023 год
После релиза сразу оформил себе айфон пятнашку через сдэк. До этого уже получал через эту фирму наушники эпл, доставка была без задержек. В этот раз пришлось ждать почти 2 месяца, был долгий выкуп. Возможно это связано с тем, что телефон только только стал доступен к покупке, высокий спрос, поэтому сдэк просто не успевал выкупить и обработать заказы на этот товар.
Достоинства:
  1. apple можно заказать сразу после релиза
Недостатки:
  1. сроки перевозки могут растягиваться
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 15 декабря, 2023 год
Здравствуйте.
Благодарим за оставленный отзыв, очень рады, что товар удовлетворил Ваши ожидания.
Будем рады Вас видеть в числе постоянных покупателей!

Хороший качественный сервис

Анна 25 августа, 2023 год
Заказывала через сервис технику для дома. Если брать напрямую из Китая можно неплохо сэкономить, разница получается неплохая. Ассортимент товаров большой, много разных брендов, есть из чего выбрать. Единственный минус, это доставка, стандартно это месяц, бывает меньше. Ну лучше подождать чем переплачивать.
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping 30 августа, 2023 год
Анна, добрый день.
Благодарим Вас за отзыв о нашей площадке, а также за доверие к нам!
Средний срок доставки составляет 2—4 недели. В исключительных случаях может быть дольше в связи с особенностями международных перевозок.
Мы понимаем, насколько важны сроки доставки для наших клиентов, и поэтому активно работаем над их сокращением.
Будем рады Вашим новым заказам!

Просто замечательно

Виталий 4 августа, 2023 год
Могу сказать, что служба устраивает. Здесь все всегда быстро. При этом экономия на покупках получается существенная. Недавно заказали ноутбук. Получилась хорошая экономия. Доставили аккуратно. Все соответствует

Все отлично

Денис 15 августа, 2023 год
Сразу же могу отметить то, что услугами этой площадки я буду пользоваться и в дальнейшем будущем. Приобрёл здесь ноутбук dell по экономной цене. Переживал за сохранность – но по факту, упаковано и завернуто все в 33 пакета и коробок, поэтому все ок. Пожаловаться на долгую доставку не могу, а вот отслеживания в лк как такового у меня не было. После... Читать отзыв Сразу же могу отметить то, что услугами этой площадки я буду пользоваться и в дальнейшем будущем. Приобрёл здесь ноутбук dell по экономной цене. Переживал за сохранность – но по факту, упаковано и завернуто все в 33 пакета и коробок, поэтому все ок. Пожаловаться на долгую доставку не могу, а вот отслеживания в лк как такового у меня не было. После выкупа товара статус заказа никак больше не менялся. Писал и звонил в поддержку, там операторы информировали и говорили, где заказ, когда примерно приедет в Р, объясняли все корректно, за это отдельно им «звездочка
Достоинства:
  1. Сервис, прайс
Недостатки:
  1. есть над чем поработать, а именно отслеживание

Сайты

Chat Guru Perm Rus