Подумайте перед заключением договора! - Отзывы о Франшиза Баланс Эксперт

Отзыв написан 3 июля, 2023 год 11 просмотров
Я практикующий юрист, работаю в гражданско-правовой сфере. После того, как Клиенты обращались ко мне за помощью в вопросах решения проблем с кредитными организациями, микро-финансовыми организациями, я решила заняться развитием направления под названием «банкротство физических лиц».
В интернете попалась реклама франшизы «Баланс эксперт», целевое направление деятельности – «банкротство физических лиц».
Я оставила заявку на получение информации, мне перезвонил менеджер, которая после нескольких моих вопросов по правовым аспектам в банкротстве сказала, что ответить на них не сможет и передаст мои контакты Бакину Ивану, руководителю отдела развития сети Баланс Эксперт.
В процессе общения с Бакиным Иваном мне были представлены расчеты вложений, окупаемости бизнеса. Окупаемость бизнеса, согласно всем приведенным расчетам- 4 месяца.
Договор с ИП Мелега Г.Д. был заключен 30.08.2022г.
Непосредственно к работе по франшизе приступила с октября 2022г.
Мой отзыв направлен не на очернение репутации, а на предупреждение потенциальных лицензиатов о возможности несоответствия обещаний реалиям, поэтому я напишу его в сравнении: обещания при заключении договора (с ними Вы можете ознакомиться на сайтах, а также при общении с сотрудниками Баланс Эксперт)- и действительность, с которой столкнулись в работе.
Поддержка при открытии агентства по банкротстку физических лиц по франшизе «Баланс Эксперт»
Обещание: «Работа под зарегистрированным брендом; Настройка рекламных кампаний».
Реалии: Бренд действительно зарегистрирован, НО реклама бренда как юридической компании, работающей по банкротству не ведется, ни в социальных сетях, ни на общем сайте баланса, а также в городе, где была обещана реклама мне, как франчайзи (п.3.2.4 Договора с ИП Мелега Г.Д.). Рекламируется именно продажа франшизы, а не юридическая фирма, осуществляющая правовую помощь заемщикам.
Наберите в поисковике «баланс эксперт»- легко убедитесь в вышесказанном.

Обещания:
«Гарантия получения минимум 100 целевых заявок».
Реалии: это в общем-то одно из основных обещаний, на котором сделан акцент. В действительности- в «лидах» очень много было «брака» по «недозвону» до клиентов. Те «лиды», которые отвечают, трудно назвать «целевыми» – клиент с долгом в 36 т.р. вряд ли заключит договор на услуги в размере 150т.р., на банкротство. Те клиенты, с которыми все же удалось назначить встречу, не доходили до офиса, после чего не брали трубки. Лиды меняли, присылали новые, но потенциал «лидов» не изменялся.

Обещания: «Брендбук и фирменный стиль», «Дизайн-проект помещения», «Разработка планов и финансовых показателей Вашего бизнеса с учетом численности населения города и его расположения».
Реалии: Всю рекламную продукцию делала за собственный счет, в том числе корректировали макеты визиток, присланных в «брендбуке» для печати в типографии. После заключения договора был направлены «рекламные материалы»- флажок, два блокнота, бейдж.
Обещания- «Доступ к мобильному приложению, при помощи которого осуществляется отслеживание статуса дела в режиме реального времени».
Реалии: на дату направления претензии в адрес БЭ- 30.12.2022Г. мобильное приложение не было запущено.
Обещанное обучение было сведено к нескольким сеансам общения по скайпу с региональным менеджером Светланой, маркетолог Дмитрий создал пустую группу в ВК только после двухнедельной переписки о необходимости создания странички, на чем маркетинговые услуги были закончены.
«Чат поддержки», «продающие скрипты» не спасают ситуацию в отсутствие рекламы Баланс Эксперт как специалистов по банкротству и обзвона «лидов», совершенно далеких от потенциальных клиентов.
По истечении 4 месяцев (обещанный срок окупаемости) мной была направлена претензия о расторжении договора, в настоящее время дело рассматривается в Арбитражном суде Ивановской области.
Всем успехов в развитии профессиональной деятельности!

приятель 7 декабря, 2023 год
Считаю Ваш отзыв честным!!! Спасибо Вам большое!!!!

Не буду с ними связываться!!!
Гость 19 февраля, 2024 год
Отзыв честный, в картотеке Арбитражного суд Ивановской области Вы в этом можете убедиться

Юридические услуги: отзывы

Юридические услуги