Продавец на данной площадке - Отзывы о GGsel

GGsel
Отзыв написан 13 сентября, 2023 год 76 просмотров
Являлся продавцом на площадке более полу года. Приносил площадке деньги и трафик. Выполнял все указания администрации. Был честным и не проблемным продавцом. Впервые случился конфликт с покупателем. После долгих разбирательств, сразу писали одну сумму администраторы, потом другую, в итоге по решению площадки вернул ему сумму, которую сказала площадка. Хотя я тоже был прав в той ситуации и предоставлял выписки со счетов, но спорить не стал. По правилам площадки, если продавец делает полный возврат, то отриц отзывы удаляется. По итогу площадка сама, после возврата удалила отзыв. Но покупатель продолжал оставлять отрицательные отзывы на протяжении нескольких дней, я писал в администрацию и они удаляли. В один из дней мои нервы не выдержали и я ответил на отзыв "Слушай, какой же ты урод, тебе деньги я вернул+еще площадка вернула, зачем ты это делаешь". Я понимаю, что я не прав, но я тоже человек. За это мне дали блокировку на 3 дня. Я понимаю, что был не прав и за это поплатился. Меня разблокировали и спустя сутки приходит: "Вы были навсегда заблокированы на нашей торговой площадке.

Причины:
1. Перевод покупателей на сторонние ресурсы;
2. Несвоевременное решение проблем покупателей;
3. Некорректное и грубое общение с клиентами.

В связи с вышеупомянутыми причинами торговая площадка понесла репутационные риски."
1. Покупатель сам меня нашел в телеграмм и написал мне, а также общался в грубой форме и угрожал, на что площадка закрыла глаза.
2. Я постоянно был на связи, приводил свои аргументы и выполнял все указания администрации, даже сам нашел контакт менеджера (который ничего не решает, но я тогда не знал этого, в телеграмм).
3. Тут да, я нарушил правило 1.2 площадки и понес наказание в виде блокировки на 3 дня.

Грубо говоря я нарушил только правило 1.2 и 7.6 площадки ггсел. Эта ситуация - это единичный случай, а в правилах написано, что пожизненная блокировка только при систематических нарушениях. Получается, что администрация сама не соблюдает свои же правила.

Также я пытался писать по официальным каналам, но никто мне не может дать контакты администрации площадки, не номер телефона, ни меседжер, ни почту.

По итогу из-за одного случая я получил перманент на площадке с более 1.5к продаж за пол года и кучей только положительных отзывов, а также неясно что будет с моими честно заработанными деньгами..

Совет продавцам, максимально аккуратно работать с этой площадкой, ведь перманент может прилететь не за что.

Достоинства:
  1. Быстрая поддержка покупателей
Недостатки:
  1. Администрация площадки блокирует честных продавцов просто так, долгая поддержка продавцов, нет никакой юридической информации для подачи иска в суд

Отзывы об интернет-магазинах

Flor2u.ru Ответ представителя Flor2u.ru
среда, 8 мая
, Дмитрий. Спасибо Вам за теплые слова в наш адрес! Ждем Вас снова на Flor2u.ru
GGsel
GGsel - один из крупнейших дистрибьютеров игр и других цифровых товаров в России, существующий и активно развивающийся с 2017 года. Каждый день клиенты нашей площадки совершают тысячи покупок у сотен наших продавцов. На нашем сайте, среди более чем 28000 тысяч наименований, любой желающий сможет выбрать себе игру или другой товар... подробнее

Интернет-магазины

OZON.ru