Последние несколько месяцев это не магазин. - Отзывы о Goods маркетплейс

Отзыв написан 6 февраля, 2021 год 47 просмотров
Goods.ru больше не способен доставлять заказы и тем более не способен решать свои внутренние проблемы.

Последний 1(!) месяц. Сделано 3 разных заказа, Москва/область. Результат - серьезные проблемы у всех 3, 2 из них отменены магазином.

967670165 - Отменена ровно половина заказа. Без разъяснений. Без предложений. Даже без звонка, просто смской.
911493066 - Заказана электрическая плита. Привезена разбитой. Курьер об этом знал. На вопрос "зачем везли" - нет ответа. На требование заменить - отмена заказа и сами разбирайтесь.
970906878 - Отменены 6 позиций из 7. Официально - повреждение товара. Кстати, очень хочу узнать, как можно повредить 6 мешков силиконового наполнителя для кошачьего туалета. Утопить в магме? Отмена естественно просто смской, в которой даже не указано что конкретно отменили.
Итог: обеспечил магазину круговорот денег "оплатил - вернули - оплатил - вернули - оплатил - пока не все вернули"

Отдельная тема - прямая ложь на сайте. Все заказы были с галкой "гарантия наличия", где якобы магазин гарантирует что он найдет товар, если надо - докупит. Это ложь. Хотя все эти товары продаются даже на том же goods.ru, заказы просто отменяются. Мысли, что можно пересобрать заказ и доставить хотя бы позже, у магазина не возникает.
Отдельная тема - бонусные баллы. Они возвращаются при отмене заказа, но их срок не восстанавливается. Т.е. если вы ждали заказа месяц и потом его отменили и за это время баллы сгорели - ваша проблема.
Отдельная тема - служба поддержки. Все что она может - сообщить что ваш заказ отменили и предложить вам самому заказать все заново, если вам все еще нужно. Никаких внятных пояснений о происходящем получить невозможно. Максимально порадовала "скидка X% за заказ Xтысяч рублей" за обращение. Зачем предлагать скидку человеку, заказы которого вы сами же отменили и доставку обеспечить не можете???

Достоинства:
  1. Неплохие цены
Недостатки:
  1. Все плюсы не имеют значения если товар просто не привозят

Ответ представителя Goods маркетплейс 8 февраля, 2021 год
Алексей, здравствуйте! Нам искренне жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Хотим уверить, что наши специалисты делают всё возможное для сохранения заказов в полном составе. Мы анализируем каждую ситуацию и пытаемся найти решения, чтобы она не повторилась в будущем. Постараемся впредь соответствовать вашим ожиданиям.

Отдельно хотим упомянуть акцию "Гарантия наличия". В рамках акции маркетплейс вправе, но не гарантирует заменить продавца для сохранения товара в заказе. Замена продавца производится автоматически, при совпадении ряда условий: стоимость товарного предложения, наличие товара у другого продавца, срок доставки, начисление аналогичного количества бонусных рублей за бонусную операцию и т.д..

Надеемся данная ситуация не повлияет на ваше решение пользоваться нашим сервисом. Будем рады вашим новым заказам.

Команда goods.ru

Отзывы об интернет-магазинах

Ozon Global

4.9
Озон глобал Работу озон глобал лично я оцениваю ужасно, что бы сделать возврат нужно побегать, пунк выдачи ОЗОН глобал возврат не делает нужно идти на почту, а наша почта это что с чем-то. А если продавец не отправит штрих код что бы возврат товара отправить на почте бесплатно, то придётся отправлять за...
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru
пятница, 10 мая
Здравствуйте! Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе. Для корректной консультации укажите, пожалуйста, номер заказа.

Flor2u.ru

Интернет-магазины, Москва, ул. Дмитрия Ульянова , дом 17, корпус 1, кв 28