Самая ужасная ТК из всех. Даже Почта России намного лучше! - Отзывы о ЖелДорЭкспедиция

Отзыв написан 31 мая, 2020 год 104 просмотра
Зашел я на сайт ЖелДорЭкспедиции для расчета отправки, указал все точные данные (объем, вес, особые условия перевозки и жесткую упаковку) вышло 1560р. сроки доставки от 9 до 11 дней. И вот поехал я 20.05.2020 для отправки груза, сдал на склад и пошел оформляться. При оформлении вышла сумма 1930... Как? Не понятно, времени разбираться не было. Сотрудник компании сказала, что доставка займет 9-11 дней (как и было указано на сайте) возможно даже дней 7... Отслеживал отправку с первого дня. На сайте доставка указана 30.05.2020-31.05.2020. Прибыла посылка в Москву 23.05.2020. Ждал я терпеливо. 29.05.2020 зашел вечером на сайт, а посылка до сих пор лежала в Москве (от Москвы до города назначения вагоны идут два дня, а значит чтобы уложиться в срок и доставить 31.05.2020 необходимо отправить не позже чем 29.05.2020). Позвонил я на горячую линию, с вопросами почему все еще не отправили? (неделю лежит посылка в Москве) И когда отправят? На что оператор Екатерина (доб. ном. 671) сначала сказала, что груз был отправлен еще вчера 28.05.2020 из г.Москва. А так долго лежал т.к. требует особых условий перевозки (ноутбук в жесткой упаковке). Особых условий? Серьезно? ЖДЭ Вы отдельный вагон под мой ноутбук выделяете или что? Никогда не поверю, что за неделю нельзя отправить груз (ранее отправляли посылки Почтой России, и даже они доставляли за 8 дней до этого же города). Потом в ходе разговора выясняется, что Оператор Екатерина ошиблась и груз отправят только 30.05.2020. Естественно это меня возмутило, т.к. выбрали эту ТК только из-за обещанных сроков доставки 30.05.2020-31.05.2020. А если они отправляют 30.05.2020 (когда груз должен уже прибыть) значит прибудет он не ранее 01.06.2020, что нарушает сроки доставки. И все бы ничего, ладно! Пусть приедет 01.06.2020, но уже точно не позже! Но оператор Екатерина вновь ошиблась и сказала, что груз отправят 31.05.2020! А это для меня критично! Т.к. данная посылка это подарок на день рождения к 02.06. Екатерина, Вам очки может купить? Сколько можно ошибаться?
В итоге сегодня 31.05.2020 я позвонил вновь в ЖДЭ и уже другой сотрудник ответила, что сегодня вечером отправят и груз придет 02.06.2020 вечером! Соответственно не факт, что 02.06.2020 вечером выдаст груз. На мои возмущения предложили написать претензию. Но я же понимаю, что эту будет односторонняя отписка (я не я, ж..па не моя). Т.к. эта компания никогда ошибку свою не признает, им это не выгодно.
Уже 1000 раз пожалел, что выбрал эту компанию. Лучше бы СДЭКом отправил или на крайняк Почтой России. Крайне не рекомендую.

Достоинства:
  1. За время сотрудничества замечены не были
Недостатки:
  1. Долгая доставка, не соблюдение сроков доставки, некомпетентность операторов, неделю держали посылку в г.Москва, бесполезность калькулятора на сайте.

Добрый день, Дмитрий.

Для проверки информации по Вашей отправке уточните, пожалуйста, номер товарно-транспортной накладной.
Дмитрий 1 июня, 2020 год
Добрый день!2253-7325-8163-1760
Добрый день, Дмитрий.

По данной товарно-транспортной накладной стоимость перевозки в размере 1932 руб. сложилась согласно действующим на момент сдачи груза прайс-листам следующим образом:

900 руб. – стоимость междугородней перевозки по направлению Тюмень-Лабытнанги для груза весом 3 кг., объемом 0,013 м3.

732 руб. – стоимость услуги жесткой упаковки.

150 руб. – стоимость услуги страхования ценного груза.

150 руб. – стоимость услуги «Работа с перевозочными документами: оформление, выдача копий и дубликатов».

Если при расчете Вы верно учитываете все данные, то в калькуляторе на сайте отображается аналогичная стоимость.

Согласно прайс-листам, срок доставки габаритных грузов, не требующих специализированных условий доставки, составляет 9-11 суток. При заказе услуги жесткой упаковки отсчет производится через день после сдачи груза. При сдаче груза Вы были проинформированы о том, что груз требует специализированных условий перевозки, и согласны с этим, о чем свидетельствует Ваша подпись в товарно-транспортной накладной. По договору и прайс-листам, ознакомление с которыми Вы так же подтвердили, сроки доставки таких грузов могут быть увеличены. Прибытие транспортного средства в г. Лабытнанги ожидается 02.06.2020 г., таким образом, на данный момент факта увеличения сроков не имеется. На сайте указываются ориентировочные даты. Сегодня 02.06.2020 г. получателя оповестили о прибывающем грузе и о том, что он будет доступен к выдаче с 04.06.2020 г.

При обращении в контактный центр консультацию Вам предоставлял стажер, поэтому, к сожалению, не сразу смог корректно сориентировать Вас по выходу транспортного средства, но по итогу информация была предоставлена верная.

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашей компании.

Службы доставки: отзывы

Службы доставки
4.1
112693 просмотра
Не выводят средства! Хочу предостеречь от какого либо взаимодействия с этой конторой. Хотел воспользоваться их услугами для покупки товаров в США. Завел личный кабинет (№U826917), создал заявку, пополнил счет и начал ждать. Через пару дней выяснилось, что интересующий меня товар они выкупить и доставить в Россию не могут (причем ни у одного из продавцов...
LiteMF Ответ представителя LiteMF
среда, 24 апреля
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент действительно присутствуют задержки в выводе криптовалюты ввиду большой очереди заявок. Все заявки обрабатываются вручную, этот...

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ