Компания «ПЭК» отзывы
с оценкой «Плохо»

Компания «ПЭК»

ПЭК - все очень грустно и гнусно.

Сергей 15 ноября, 2020 год
Хотел сегодня получить груз в Москве, на Алтуфьевском складе пэк. Получилось все очень грустно и гнусно. Отказался получать груз, т.к. упаковка картонная порвана на совесть. Даже следы обуви на картоне были хорошо видны! А груз то ведь Очень хрупкий(солнечные панели)! Еще оказывается, что обрешетка, за которую с меня взяла ПЭК дополнительных денег мною не куплена у компании ПЭК,а дана мне... Читать отзыв Хотел сегодня получить груз в Москве, на Алтуфьевском складе пэк. Получилось все очень грустно и гнусно. Отказался получать груз, т.к. упаковка картонная порвана на совесть. Даже следы обуви на картоне были хорошо видны! А груз то ведь Очень хрупкий(солнечные панели)! Еще оказывается, что обрешетка, за которую с меня взяла ПЭК дополнительных денег мною не куплена у компании ПЭК,а дана мне ПЭКом на прокат! Это прописано на их сайте, но договора аренды кучки досок и гвоздей я не подписывал. Пришел типа начальник(потом он говорил, что он Не начальник), запретил мне снимать его(что является нарушением Закона РФ), а снимал я тележку с моим грузом и грубо порванным картоном на грузе. Мне обрешетку даже не показали, да и смешно показывать кучу разбитых досок. Ощущение Обмана и развода очень сильное. Когда вам официант приносит бутылку вина, то открывает при вас. Я уверен, что вы не захотите пить неизвестное пойло из открытой заранее(в подсобке) бутылки. С грузом такая же ситуация. У меня есть основания подозревать, что обрешетки и не было вообще. Как меня они смогут убедить и доказать, что она была(показав кучку досок и гвоздей?)? Страховка груза не известно с кем (как пишут другие люди). Завтра посмотрим как будут развиваться события. Хочется предупредить других заказчиков о возможных проблемах и на что обращать внимание. Заказывайте свою обрешетку на стороне и тогда должно быть лучше, если конечно не потеряют ваш
груз с концами. Ну типа начальник склада вывезет ваш груз на личной газельке как не востребованный(-:
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 16 ноября, 2020 год
Здравствуйте. Благодарим за обратную связь! Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] индекс перевозки с которой возникли трудности, чтобы бы могли разобраться в деталях и помочь в решении вопроса!

Утеряна часть груза

Олеся 22 октября, 2020 год
Я как ИП пользуюсь ТК ПЭК уже пол. года. Проблем не было. Все в целости и сохранности доставлялось. Но груз от 15 сентября под номером ТБННГЗЕ-4/1509 мне доставили и отдали не полностью, потеряли 1 место. Причем, чтобы забрать часть груза мне пришлось оплатить ПОЛНОСТЬЮ доставку. После этого начались поиски и обещания найти потерянную часть груза. Мне приходилось звонить на... Читать отзыв Я как ИП пользуюсь ТК ПЭК уже пол. года. Проблем не было. Все в целости и сохранности доставлялось. Но груз от 15 сентября под номером ТБННГЗЕ-4/1509 мне доставили и отдали не полностью, потеряли 1 место. Причем, чтобы забрать часть груза мне пришлось оплатить ПОЛНОСТЬЮ доставку. После этого начались поиски и обещания найти потерянную часть груза. Мне приходилось звонить на горячую линию много раз и только одни обещания. Вчера признались, что груз не найдут и предложили писать официальную претензию и собирать кучу документов, с подтверждением оплаты поставщику. А если бы мне этот груз в подарок шел, я так понимаю мне на компенсацию и не пришлось бы рассчитывать? Так что имейте ввиду, заказывая доставку в ПЭК. Не знаю чем все это закончится, но об исходе этого дела я обязательно напишу.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка, приемлемая цена
Недостатки:
  1. Сплошные минусы при утери товара. Получателю приходится собирать много документов.

Долго доставляют из филиала в пункт выдачи.

Вера 16 октября, 2020 год
Пользуюсь компанией давно, доставка до филиала в г.Балаково достаточно быстрая, всегда забирала груз сама, в этот раз решила доплатить и получить груз ближе к дому. Итог: груз прибыл в Балаково 09.10.2020 и на 11-00 16.10.2020 его в пункте выдачи ещё нет. Кормят завтраками. И никаких извинений.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 19 октября, 2020 год
Вера, здравствуйте! Позвольте принести извинения за доставленные неудобства. Мы хотели бы разобраться в произошедшем. Напишите пожалуйста код вашего груза на нашу почту [email protected]

Нестабильно

Александр 29 сентября, 2020 год
Постоянно пользуюсь
В основном Москва Симферополь доставляют 2-3 дня. Но если, не дай бог, отправят из Подольска, то груз там может полежать неделю, и это считается нормально
Достоинства:
  1. Иногда быстро
Недостатки:
  1. Иногда медленно
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 30 сентября, 2020 год
Здравствуйте! Позвольте принести извинения за доставленные неудобства. Мы хотели бы разобраться в произошедшем. Напишите пожалуйста код вашего груза на нашу почту [email protected]

Квартирный переезд

Валерий 26 сентября, 2020 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Мурманск, ул. Домостроительная, 16/1 Воспользовался услугами компании "ПЭК". Всё, что было в жёсткой упаковке, доехал нормально, что же касается мешков или мебели, которую я разобрал и упаковал, как на фабрике, это просто ужас - половина коробок порваны, мешки и сумки тоже не все целые, на коробках следы рабочих ботинок, мультиварка погнутая. Отправлял в Белгороде, очень медленно работают приёмники, девушки при оформлении не помогают на... Читать отзыв Воспользовался услугами компании "ПЭК". Всё, что было в жёсткой упаковке, доехал нормально, что же касается мешков или мебели, которую я разобрал и упаковал, как на фабрике, это просто ужас - половина коробок порваны, мешки и сумки тоже не все целые, на коробках следы рабочих ботинок, мультиварка погнутая. Отправлял в Белгороде, очень медленно работают приёмники, девушки при оформлении не помогают на терминале, оплата только наличкой. Принимал в в Мурманске, набрали гостей из азиатских республик, которые тоже не особо шевелятся, делают вид, что тебя не понимают, не очень удобный подъезд. При обращении в компанию, несколько дней рассматривали, а потом - мы ни в чём не виноваты. Компания «ПЭК» - Квартирный переезд Компания «ПЭК» - Квартирный переезд Компания «ПЭК» - Квартирный переезд Компания «ПЭК» - Квартирный переезд Компания «ПЭК» - Квартирный переезд Компания «ПЭК» - Квартирный переезд Компания «ПЭК» - Квартирный переезд Компания «ПЭК» - Квартирный переезд Компания «ПЭК» - Квартирный переезд Компания «ПЭК» - Квартирный переезд Компания «ПЭК» - Квартирный переезд Компания «ПЭК» - Квартирный переезд Компания «ПЭК» - Квартирный переезд Компания «ПЭК» - Квартирный переезд Компания «ПЭК» - Квартирный переезд
Достоинства:
  1. Доставка в срок
Недостатки:
  1. Нет гарантий, что груз дойдёт в целости и сохранности
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 28 сентября, 2020 год
Здравствуйте. Позвольте принести извинения за доставленные неудобства. Мы хотели бы разобраться в произошедшем и попросить у вас уточнить код груза. Напишите пожалуйста информацию на нашу почту [email protected]

безответственная компания

ИННА 14 сентября, 2020 год
Последнее время почти постоянно завышается вес или объем ( смотря что выгодно для ПЭК).Для чего делается предварительный заказ вообще не понятно. После каждой отправки по полдня решаешь вопросы из-за неправильного оформления грузов. Не знаю, как еще донести инфо для операторов ПЭК, чтобы все оформлялось согласно предварительной заявке. Во всем винят водителей, которые ничего не проверяют. Последняя отправка вообще выбесила,... Читать отзыв Последнее время почти постоянно завышается вес или объем ( смотря что выгодно для ПЭК).Для чего делается предварительный заказ вообще не понятно. После каждой отправки по полдня решаешь вопросы из-за неправильного оформления грузов. Не знаю, как еще донести инфо для операторов ПЭК, чтобы все оформлялось согласно предварительной заявке. Во всем винят водителей, которые ничего не проверяют. Последняя отправка вообще выбесила, везде было заявлено плательщики мы, ЧП " Служба Транспортного Сервиса, Мытищи дошли благополучно, т.к заранее предупредили, в Астрахани деньги за перевозку взяли у получателя, по Дзержинску сегодня 2 часа потеряли на переписку, а вот по Калининграду плательщиками является опять " дядя с бугра". Мы должны писать письмо о смене плательщика. Операторы ПЭК косячат, а мы потом по полдня теряем своего рабочего времени на переписку, исправляя ошибки чужих.
Достоинства:
  1. немного дешевле перевозка
Недостатки:
  1. невнимательность операторов, постоянно завышен вес или объем, надо постоянно контролировать
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 15 сентября, 2020 год
Спасибо за обратную связь! Приносим свои извинения за доставленные неудобства! Нам бы хотелось разобраться в деталях произошедшего. Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] код груза, с которым возникла проблем, мы все проверим!

Плохая работа доставки

Гость 2 сентября, 2020 год
В июне заказывала доставку в городе электросталь. Помимо того что опоздали, почти на 2 часа и я вынуждена была сидеть и ждать, правда водитель извинился.менеджер Светлана которая планировала мою доставку общалась по хамски,а потом и вовсе не брала трубку.
Достоинства:
  1. Водитель
Недостатки:
  1. Сотрудник в доставке
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 3 сентября, 2020 год
Благодарим за обратную связь! Примите наши извинения за доставленные неудобства! Хотелось бы разобраться в деталях произошедшего. Будем вам благодарны, если Вы пришлете нам на почту [email protected] код груза, с которым возникла вышеописанная проблема.

Груз доставили, но ...

Олег Федорович. 12 августа, 2020 год
Главную задачу выполнили - груз доставили в целости и сохранности. Слава Богу! Но: 1. Доставка осуществлялась в течение 13 дней, когда расстояние для доставки максимум 2 дня пути ( для справки поезд с Дальнего Востока идет по времени 7 дней, а хваленая ПЭК доставляла от Москвы до Саратова 13 дней!!!) 2. Пока сам не начал разыскивать груз спустя 5 дней... Читать отзыв Главную задачу выполнили - груз доставили в целости и сохранности. Слава Богу! Но: 1. Доставка осуществлялась в течение 13 дней, когда расстояние для доставки максимум 2 дня пути ( для справки поезд с Дальнего Востока идет по времени 7 дней, а хваленая ПЭК доставляла от Москвы до Саратова 13 дней!!!) 2. Пока сам не начал разыскивать груз спустя 5 дней после заявленной (заметьте заявленной не мною и не отправителем, а самой же транспортной компанией ПЭК!) даты доставки и писать вопросы на сайте компании, ни кто из сотрудников ПЭК даже не подумал что-либо предпринимать. Выяснилось, что груз уже давно лежит на центральном складе ПЭК. Никакого оповещения о доставке его не было! 3. Пункт выдачи заказа, в который должен был быть доставлен заказ, как оказалось, не работает, хотя на сайте об этом ни какой информации нет. Пришлось просить, чтобы доставили в другой пункт выдачи заказа. 4. В пункте выдачи заказа сотрудница пыталась запретить осмотреть получаемый заказ, заявила, что компания ПЭК запрещает осмотр груза после доставки ПВЗ (пункте выдачи заказа) и единственное на что вы имеете право - это либо оплатить стоимость доставки не глядя, либо отказаться от заказа. То есть в переводе на простой язык: плати за доставку заказа, бери не глядя что тебе дают (вспоминается почему-то "кот в мешке") и мучайся самостоятельно, если с грузом что-то на так. И, наконец последнее: 5. Стоимость вот этой безобразной доставки - космическая, дороже нет, по-моему, ни в одной другой Транспортной Компании! Часто пользовался услугами ТК России, но эта - самая бардачная!Никогда сам более не буду пользоваться услугами этой шаражки и всем своим знакомым передам, чтобы пользовались услугами любых других компаний, только не этой.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 13 августа, 2020 год
Здравствуйте! Приносим извинения за задержку перевозки груза и хотели бы попросить указать номер накладной на почту, чтобы проверить детали.

После переезда на Якорную стало ужасно

Борис 9 июля, 2020 год
Уже второй год активно пользуюсь ПЭКом и в целом, вопросов нет, всем был доволен. Но когда произошёл переезд главного склада с Шушар на Якорную, грузы теперь забрать невозможно не потратив минимум полтора часа. Не понимаю в чем причина, но сижу в который раз уже больше полутора часов и пара человек выносит грузы одного получателя раз в 10 минут. Раньше такого... Читать отзыв Уже второй год активно пользуюсь ПЭКом и в целом, вопросов нет, всем был доволен. Но когда произошёл переезд главного склада с Шушар на Якорную, грузы теперь забрать невозможно не потратив минимум полтора часа. Не понимаю в чем причина, но сижу в который раз уже больше полутора часов и пара человек выносит грузы одного получателя раз в 10 минут. Раньше такого не было. И мне, как активному пользователю услуг Компании совсем неясен ход переезда с пригорода в центр города. Одна только поездка на Якорную чего стоит. И это не только мое мнение, это разговорчики в длиннющих очередях.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 10 июля, 2020 год
Благодарим за отзыв. Нам очень хотелось бы разобраться в случившемся. Будем признательны, если сообщите индекс груза, с которым возникла проблема на почту: [email protected]

Срыв доставки

Гость 22 июня, 2020 год
16 июня груз из Чебоксары был отправлен в СПб. Ожидаемая дата получения стояла 21 июня. В отслеживания груза было видно его передвижение. Последние метки 21 июня-вышний волочек. 22 июня Ленинградская область. 22 июня позвонили в Пэк, оператор сказал, что груз в терминале СПб. Фура на разгрузке. Приехали в офис, ответили, что груз в пути, и ничего более ответить не могут.... Читать отзыв 16 июня груз из Чебоксары был отправлен в СПб. Ожидаемая дата получения стояла 21 июня. В отслеживания груза было видно его передвижение. Последние метки 21 июня-вышний волочек. 22 июня Ленинградская область. 22 июня позвонили в Пэк, оператор сказал, что груз в терминале СПб. Фура на разгрузке. Приехали в офис, ответили, что груз в пути, и ничего более ответить не могут. Далее изменился срок доставки на 28 июня. Где груз, и что с ним, ни кто ответить не может. Оформили заявку за срыв доставки груза... Ждём. Настроение испорчено, впечатления о компании тоже.....
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 23 июня, 2020 год
Здравствуйте, приносим извинения за доставленные неудобства. Хотели бы проверить детали и помочь решить данную проблему. Могли бы указать номер вашей накладной на почту [email protected] ?

Хамство сотрудников

Виталий 8 апреля, 2020 год
Хамское поведение грузчиков на выдаче посылок в Владикавказе . После просьбы погрузить посылку карой в кузов Автомобиля получил различные отговорки, а затем мне заявили что из принципа этого не сделают .ни в одной транспортной компании себе такого не позволяют .
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 9 апреля, 2020 год
Добрый день! Нам очень жаль, что произошла подобная неприятная ситуация в нашем сотрудничестве и очень хотели бы разобраться в случившемся. Сообщите, пожалуйста, код груза на нашу почту [email protected]

Канцелярия

Анна Евгеньевна Петракова 25 марта, 2020 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Челябинск, ул. Северный Луч, 3 Приобретали через интернет подарки детям на выпускной в детский сад, канцелярские наборы, компания в которой был куплен товар, наклеила при отправлении на коробки распечатанные листы с просьбой не кидать, т. к. это подарки детям. И тем не менее, одна коробка оказалась повреждена, как и содержимое. Повреждён один подарок. Вот мне интересно, кто из родителей захочет подарок ребёнку в таком виде.... Читать отзыв Приобретали через интернет подарки детям на выпускной в детский сад, канцелярские наборы, компания в которой был куплен товар, наклеила при отправлении на коробки распечатанные листы с просьбой не кидать, т. к. это подарки детям. И тем не менее, одна коробка оказалась повреждена, как и содержимое. Повреждён один подарок. Вот мне интересно, кто из родителей захочет подарок ребёнку в таком виде. Компания «ПЭК» - Канцелярия Компания «ПЭК» - Канцелярия Компания «ПЭК» - Канцелярия

Повреждение товара во время доставки

Соболев Виталий Олегович 15 января, 2020 год
08.01.2020 отправил из Перми в Ростов на Дону стиральную и посудомоечную машину в заводской упаковке. Но при получении товара в Ростове, клиент скинул фотографии повреждения посудомоечной машины с лицевой стороны(стёрлась краска до металла) повреждение существенное! Крайне не добросовестное отношение к товару и расположение грузов в транспорте! Плохое крепление грузов, которые в последствии перемещаются в кузове и наносят ущерб рядом стоящим,повреждая... Читать отзыв 08.01.2020 отправил из Перми в Ростов на Дону стиральную и посудомоечную машину в заводской упаковке. Но при получении товара в Ростове, клиент скинул фотографии повреждения посудомоечной машины с лицевой стороны(стёрлась краска до металла) повреждение существенное! Крайне не добросовестное отношение к товару и расположение грузов в транспорте! Плохое крепление грузов, которые в последствии перемещаются в кузове и наносят ущерб рядом стоящим,повреждая их! Посудомоечная машина была на поддоне и в обрешётке! Я не понимаю, как такое могло произойти!Потерял деньги,время и потратил нервы! Крайне небрежное отношение к товару! Водитель погрузчика гоняет на складе как по треку, пытаясь показать,какой он мастер, но при этом не думая,что может случайно задеть товар клиентов! Очень не доволен качеством именно доставки! Спасибо за некачественный сервис!Компания «ПЭК» - Повреждение товара во время доставки Компания «ПЭК» - Повреждение товара во время доставки Компания «ПЭК» - Повреждение товара во время доставки
Достоинства:
  1. Быстрая доставка
Недостатки:
  1. Небрежное отношение к товару клиентов!!!
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 15 января, 2020 год
Виталий, добрый день! Нам очень жаль, что произошла подобная неприятная ситуация в нашем сотрудничестве и очень хотели бы разобраться в случившемся. Сообщите, пожалуйста, код груза на нашу почту [email protected]

Плохой перевозчик!

Гость 22 ноября, 2019 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Орел, ул. Автогрейдерная, 4 Давно хотел написать отзыв об этой компании. Очень давно , лет 7-8 нзад ПЭК работали чётко ,слажено ,груз приходил своевременно без задержек , не теряли. Что с ними стало происходить последнее время на протяжении последних пару лет,это одни проблемы .Причём систематически происходят задержки в доставке ,в сроки не укладываются даже в две недели ОЛВКДДБ-1/0711,приходит груз на неделю позже ! Не... Читать отзыв Давно хотел написать отзыв об этой компании. Очень давно , лет 7-8 нзад ПЭК работали чётко ,слажено ,груз приходил своевременно без задержек , не теряли. Что с ними стало происходить последнее время на протяжении последних пару лет,это одни проблемы .Причём систематически происходят задержки в доставке ,в сроки не укладываются даже в две недели ОЛВКДДБ-1/0711,приходит груз на неделю позже ! Не в тот город отправляли и так можно много перечеслять. Вообщем я не рекомендую эту контору .
Недостатки:
  1. длительные сроки доставки.могут потерять груз.

Компания мошенники

Елена 21 октября, 2019 год
Несколько раз пользовались услугами данной компании, нареканий не было, но при отправке последнего груза сотрудники компании просто проявили чудеса математики увеличив объем груза в 3 раза с 1.5 кубических метра до 4,2 . Видимо совсем у компании дела плохи , собираемся подавать в суд
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 21 октября, 2019 год
Елена, Добрый день! Мы извиняемся, что произошла подобная неприятная ситуация в нашем сотрудничестве и очень хотели бы разобраться в случившемся. Сообщите, пожалуйста, код Вашего груза на нашу почту [email protected]

Компания ПЭК

Ложка дегтя в бочке меда....

Стэлла 4 сентября, 2019 год
Второй раз пользуюсь услугами ПЭК. В первый - все прошло хорошо. А сейчас-остался очень неприятный осадок: СПТЛТМТ-46/2308, вес 971 кг, объем 11,66. Квартирный переезд из Тольятти в СПБ. Сумма перевозки- 62 670 руб. Груз забрали, привезли очень быстро, доставили и при разгрузке испортили настроение.
Приехала машина по адресу, водитель сразу же потребовал оплату- такие правила! Сколько там мест, в каком состоянии груз(а было 46 мест) - неважно, "в начале-деньги, вечером-стулья", иначе уеду. На все возражения водитель отвечал:я-только доставил груз, все вопросы к ПЭК. Хорошо,оплатили.
Разгрузка:мебель была в деревянной обрешетке 2*1*2 в кол-ве 3 штук. И эти клетки были брошены на проезжей части у парадной со словами: это-Ваше, убирайте сами, мы не имеем к этому никакого отношения, все вопросы-к ПЭК. Спасибо одному из грузчиков, который,видя мою растерянность,все разобрал и отнес на помойку.
Вопрос к перевозчику: неужели нельзя до конца сделать все хорошо? Ведь Вы же не бесплатно мне все привезли и свои обязательства перед Вами я выполнила в полном объеме, даже не проверяя выставленные мне счета(хотя ,судя по отзывам, Вы иногда этим грешите).Будущие заказчики, будьте готовы к подобным сюрпризам! Неприятно.
Достоинства:
  1. -оперативно
  2. -все доброжелательны и вежливы(соблюдают скрипты)
Недостатки:
  1. -груз пришел очень грязный, в некоторых местах повреждена упаковка,но вроде целый.
  2. -не убирают мусор,ссылаясь,что деревянная обрешетка принадлежит клиенту.

задержка груза, непрофессиональная работа опервтора

Наталья 30 августа, 2019 год
Оператор позвонил сообщить о прибытии груза в Санкт Петербург, первый груз приехал, второй груз в пути..оператор на вопрос когда второй груз выехал из Москвы( груз из Иваново едет транзитом через Москву) не смог ничего ответить, просто сказал ждите ориентировочно 1 сентября. Я специально попросила оператора уточнить когда хоть была сформирована партия из Москвы( что означает отправления из Москвы)... Читать отзыв Оператор позвонил сообщить о прибытии груза в Санкт Петербург, первый груз приехал, второй груз в пути..оператор на вопрос когда второй груз выехал из Москвы( груз из Иваново едет транзитом через Москву) не смог ничего ответить, просто сказал ждите ориентировочно 1 сентября. Я специально попросила оператора уточнить когда хоть была сформирована партия из Москвы( что означает отправления из Москвы) мне ничего не смогли ответить. Просто повторяли заученную фразу груз приедет ориентировочно 1 сенября. Навигатор на сайте пэк показывает , что машина стоит в спб в 9 часов утра. а оператор говорит , что машина еще не выехала из Москвы.
Я специально уточняла эти данные что бы понять когда возможно забрать будет 2 груза сразу. В итоге путем неоднократных звонков с моей стороны удалось выяснить, что в спб стоит в очереди 5 машин, и машина будет разгружена только через сутки. Нигде об этом не указано, что такая очередь, ни на сайте, ни при отправке... просто ссылаются на ориентировочные сроки. При отгрузке уточняйте обязательно факическое прибытие , реальное.
Недостатки:
  1. - некомпетентность операторов, заучены одни фразы... детализация информации о грузе отсутствует.
  2. -Задержка груза при разгрузке в Санкт Петербурге поселок Шушары ( не единичный уже случай)
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 4 сентября, 2019 год
Наталья, добрый день!
Примите наши извинения за доставленные неудобства. Сообщите, пожалуйста, код груза.
Мы разберемся в данной ситуации.

Компания ПЭК

Работа. Какая уж тут работа.

Вера Александровна 25 июля, 2019 год
Пришлось мне перевозить вещи из пункта А- Астрахань в пункт С-Санкт-Петербург, транспортной компанией ПЭК. Заказала 16 июля, заявка по телефону.Обговорили все! Грузчики тут, грузчики там, обрешетка! Очень толково приняли-обрадовалась! На следующий день звонит щебечущая особа и начинаются стрекозы внутри моего организма-зря -, ой зря я связалась с этой компанией!!! Особа -"У вас заказан груз на 17, на субботу! Какая суббота,... Читать отзыв Пришлось мне перевозить вещи из пункта А- Астрахань в пункт С-Санкт-Петербург, транспортной компанией ПЭК. Заказала 16 июля, заявка по телефону.Обговорили все! Грузчики тут, грузчики там, обрешетка! Очень толково приняли-обрадовалась! На следующий день звонит щебечущая особа и начинаются стрекозы внутри моего организма-зря -, ой зря я связалась с этой компанией!!! Особа -"У вас заказан груз на 17, на субботу! Какая суббота, девушка, 17 июля-среда! У Вас на 17 августа....Ладно исправила. Вам. Сами погрузите? Девушка-у нас в заказе грузчики! Ладно я исправлю!. И т.д.Исправила практически все. По ее словам. Ладно, груз забрали, уехали. Привезли быстро, не могу ничего сказать- в воскресенье груз был в Питере. Созвонились, мы будем тогда то-отлично! Наступил день получения. Звонок в 10 утра-водитель-через час буду у вас. Час проходит-его нет! Звоню-вы где? Я подъезжаю, на кольце застрял. Хорошо. Но мысль мучает на каком кольце?
Проходит еще час. Я заехал, не туда попал, уехал на кольцо, сейчас еду. Проходит еще час! Нету. Прошу прощения, говорит-скоро буду! И так еще 3 раза. В итоге бедный водитель, и мы все в бешенстве (отпросились с работы на 2 часа), приехал груз в 13,30....Откуда и как надо ехать с 10 утра до 13,30 в рабочий день, без пробок? Грузчики где? Грузчики-водитель
Достоинства:
  1. все работают. Каждый по своему, но не хамят и даже извиняются!
Недостатки:
  1. Все работают, как работают-другой вопрос.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 2 августа, 2019 год
Вера, добрый день!
Свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону: +7 495 660 1111 доб.1444 или напишите нам на почту: [email protected].
Мы поможем Вам в решении данного вопроса!

Дмитрий В. 14 июня, 2019 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Дзержинск, ул. Красноармейская, д. 3А Долго искал нужную мне стиральную машину определенной марки. Сейчас их не делают, в Россию не возят. Б/У можно купить от 5000-7000 руб, и далеко от моего города. Да еще и проблема, что бы купить и организовать доставку. Частник не хочет давать своих данных для ТК. Однажды нашел объявление на авито. Машина, рабочая 800 руб. и клиент дал все свои данные.... Читать отзыв Долго искал нужную мне стиральную машину определенной марки. Сейчас их не делают, в Россию не возят. Б/У можно купить от 5000-7000 руб, и далеко от моего города. Да еще и проблема, что бы купить и организовать доставку. Частник не хочет давать своих данных для ТК. Однажды нашел объявление на авито. Машина, рабочая 800 руб. и клиент дал все свои данные. Я оплатил и заказал забор груза и доставку в ПЭК и застраховал машинку на 5500 руб. (рыночная стоимость). В комментарии указал, что нужен забор груза (частный дом, 1 -й этаж), надежная упаковка. Забор груза составил 1515 руб. (ПЭК находился на соседней улице), ну а общая доставка встала 2700 руб. По сравнению, что я вытащил счастливый билет, купив машину за 800 руб - МНЕ ПОВЕЗЛО! Машину привезли, упакованную в вспененный полиэтилен! (у них новый вид упаковки), а не в жесткой. На упаковке наклейки ХРУПКОЕ! Не ронять и т. п. На вид всё цело. Прижата лентой к поддону. Срезали ленту и с грузчиками погрузили в мою легковушку (универсал). Вот здесь и была моя ошибка. Я приехал к своему гаражу и начал распаковывать там. А машина внутри упаковки разбита. Такое ощущения, что её уронили с высоты или на неё что то упало. Я её везу обратно (прошло 10 минут, гараж у меня рядом). Там у меня всё сфотографировали, попросили написать претензию. Вот только стоимость машинки признали по факту стоимости оплаты в 800 руб. В общем не сумме выигрыша, а по стоимости лотерейного билета. Позвонил мне директор терминала города отправителя с предложением оплатить мне 2000 руб из своих денег, т. к. боялся, что попадет на штраф (знал, наверное, что был их косяк). И выдвинул условие, что я получу эти деньги, если признаюсь, что машину разбил я сам! Это мне предложил ДИРЕКТОР-ДИРЕКТОРУ (я владелец фирмы, работаем с ПЭК по договору). Предложил мне продать совесть! Я отказался, ведь я не бил её! Претензия моя не была удовлетворена и я (моя фирма) перестала работать с ПЭК совсем. Просто нега Компания «ПЭК» - Никакой ответственности за груз Компания «ПЭК» - Никакой ответственности за груз Компания «ПЭК» - Никакой ответственности за груз тивный осадок не даёт мне этого удовольствия. В Деловых линиях, с которыми я работаю, тоже не всё гладко. Накладки бывают, но там извиняются. Выплачивают страховку, делают доставку за свой счет. Более человечные и работают на сохранением деловых контактов. В общем, ПЭК сэкономили на страховке, но не получили около 30000-50000 тыс в месяц оборота. Так как я тоже свои клиентам грузы через ПЭК не отправляю, то и в разы больше! Буду работать когда обида за такое предложение пройдет.
Достоинства:
  1. электронная очередь. Возможность предварительного заказа. Оформление в офисе без очереди по предварительному заказу.
Недостатки:
  1. Безответственное отношение к грузу. Страховка груза не работает. На складе груз при предварительном заказе груз оформляется в общую очередь.

Дмитрий В. 14 июня, 2019 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Дзержинск, ул. Красноармейская, д. 3А Долго искал нужную мне стиральную машину определенной марки. Сейчас их не делают, в Россию не возят. Б/У можно купить от 5000-7000 руб, и далеко от моего города. Да еще и проблема, что бы купить и организовать доставку. Частник не хочет давать своих данных для ТК. Однажды нашел объявление на авито. Машина, рабочая 800 руб. и клиент дал все свои данные.... Читать отзыв Долго искал нужную мне стиральную машину определенной марки. Сейчас их не делают, в Россию не возят. Б/У можно купить от 5000-7000 руб, и далеко от моего города. Да еще и проблема, что бы купить и организовать доставку. Частник не хочет давать своих данных для ТК. Однажды нашел объявление на авито. Машина, рабочая 800 руб. и клиент дал все свои данные. Я оплатил и заказал забор груза и доставку в ПЭК и застраховал машинку на 5500 руб. (рыночная стоимость). В комментарии указал, что нужен забор груза (частный дом, 1 -й этаж), надежная упаковка. Забор груза составил 1515 руб. (ПЭК находился на соседней улице), ну а общая доставка встала 2700 руб. По сравнению, что я вытащил счастливый билет, купив машину за 800 руб - МНЕ ПОВЕЗЛО! Машину привезли, упакованную в вспененный полиэтилен! (у них новый вид упаковки), а не в жесткой. На упаковке наклейки ХРУПКОЕ! Не ронять и т. п. На вид всё цело. Прижата лентой к поддону. Срезали ленту и с грузчиками погрузили в мою легковушку (универсал). Вот здесь и была моя ошибка. Я приехал к своему гаражу и начал распаковывать там. А машина внутри упаковки разбита. Такое ощущения, что её уронили с высоты или на неё что то упало. Я её везу обратно (прошло 10 минут, гараж у меня рядом). Там у меня всё сфотографировали, попросили написать претензию. Вот только стоимость машинки признали по факту стоимости оплаты в 800 руб. В общем не сумме выигрыша, а по стоимости лотерейного билета. Позвонил мне директор терминала города отправителя с предложением оплатить мне 2000 руб из своих денег, т. к. боялся, что попадет на штраф (знал, наверное, что был их косяк). И выдвинул условие, что я получу эти деньги, если признаюсь, что машину разбил я сам! Это мне предложил ДИРЕКТОР-ДИРЕКТОРУ (я владелец фирмы, работаем с ПЭК по договору). Предложил мне продать совесть! Я отказался, ведь я не бил её! Претензия моя не была удовлетворена и я (моя фирма) перестала работать с ПЭК совсем. Просто негативный осадок не даёт мне этого удовольствия. В Деловых линиях, с которыми я работаю, тоже не всё гладко. Накладки бывают, но там извиняются. Выплачивают страховку, делают доставку за свой счет. Более человечные и работают на сохранением деловых контактов. В общем, ПЭК сэкономили на страховке, но не получили около 30000-50000 тыс в месяц оборота. Так как я тоже свои клиентам грузы через ПЭК не отправляю, то и в разы больше! Буду работать когда обида за такое предложение пройдет.

Дмитрий В. 14 июня, 2019 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Дзержинск, ул. Красноармейская, д. 3А Долго искал нужную мне стиральную машину определенной марки. Сейчас их не делают, в Россию не возят. Б/У можно купить от 5000-7000 руб, и далеко от моего города. Да еще и проблема, что бы купить и организовать доставку. Частник не хочет давать своих данных для ТК. Однажды нашел объявление на авито. Машина, рабочая 800 руб. и клиент дал все свои данные.... Читать отзыв Долго искал нужную мне стиральную машину определенной марки. Сейчас их не делают, в Россию не возят. Б/У можно купить от 5000-7000 руб, и далеко от моего города. Да еще и проблема, что бы купить и организовать доставку. Частник не хочет давать своих данных для ТК. Однажды нашел объявление на авито. Машина, рабочая 800 руб. и клиент дал все свои данные. Я оплатил и заказал забор груза и доставку в ПЭК и застраховал машинку на 5500 руб. (рыночная стоимость). В комментарии указал, что нужен забор груза (частный дом, 1 -й этаж), надежная упаковка. Забор груза составил 1515 руб. (ПЭК находился на соседней улице), ну а общая доставка встала 2700 руб. По сравнению, что я вытащил счастливый билет, купив машину за 800 руб - МНЕ ПОВЕЗЛО! Машину привезли, упакованную в вспененный полиэтилен! (у них новый вид упаковки), а не в жесткой. На упаковке наклейки ХРУПКОЕ! Не ронять и т. п. На вид всё цело. Прижата лентой к поддону. Срезали ленту и с грузчиками погрузили в мою легковушку (универсал). Вот здесь и была моя ошибка. Я приехал к своему гаражу и начал распаковывать там. А машина внутри упаковки разбита. Такое ощущения, что её уронили с высоты или на неё что то упало. Я её везу обратно (прошло 10 минут, гараж у меня рядом). Там у меня всё сфотографировали, попросили написать претензию. Вот только стоимость машинки признали по факту стоимости оплаты в 800 руб. В общем не сумме выигрыша, а по стоимости лотерейного билета. Позвонил мне директор терминала города отправителя с предложением оплатить мне 2000 руб из своих денег, т. к. боялся, что попадет на штраф (знал, наверное, что был их косяк). И выдвинул условие, что я получу эти деньги, если признаюсь, что машину разбил я сам! Это мне предложил ДИРЕКТОР-ДИРЕКТОРУ (я владелец фирмы, работаем с ПЭК по договору). Предложил мне продать совесть! Я отказался, ведь я не бил её! Претензия моя не была удовлетворена и я (моя фирма) перестала работать с ПЭК совсем. Просто неготивный осадок не даёт мне этого удовольствия. В Деловых линиях, с которыми я работаю, тоже не всё гладко. Накладки бывают, но там извиняются. Выплачивают страховку, делают доставку за свой счет. Более человечные и работают на сохранением деловых контактов. В общем, ПЭК сэкономили на страховке, но не получили около 30000-50000 тыс в месяц оборота. Так как я тоже свои клиентам грузы через ПЭК не отправляю, то и в разы больше! Буду работать когда обида за такое предложение пройдет.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 14 июня, 2019 год
Дмитрий, здравствуйте!
Нам очень жаль, что Вы получили груз в таком виде.
Напишите нам на почту [email protected]. Мы постараемся разобраться в случившемся.

СПб ул. Тосина д.9

Гость 9 июня, 2019 год
Чудовищный опыт. На пандусе грузчики(с юга) начали угрожать при разгрузке, образовалась агрессивная толпа из грузчиков, чувствуя опасность, потребовал позвать начальника смены. В итоге нач. смены(местный) пришёл. Было ощущение, что он сам боится своих рабочих. Под ругань и угрозы разгрузили машину. После оформления толпа рассосалась. Когда страсти поуспокоились и народ разошёлся, обратился к оформителю груза( тот кто сидит за весами и... Читать отзыв Чудовищный опыт. На пандусе грузчики(с юга) начали угрожать при разгрузке, образовалась агрессивная толпа из грузчиков, чувствуя опасность, потребовал позвать начальника смены. В итоге нач. смены(местный) пришёл. Было ощущение, что он сам боится своих рабочих. Под ругань и угрозы разгрузили машину. После оформления толпа рассосалась. Когда страсти поуспокоились и народ разошёлся, обратился к оформителю груза( тот кто сидит за весами и вбивает адрес отправления, он был особенно агрессивен) потребовал его фамилию и должность. Гражданин ушёл от ответа, за грубость и угрозы он сразу извинился. На первый раз не стал доводить дело до официального разбирательства. Но общая атмосфера озадачила и напугала.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 10 июня, 2019 год
Здравствуйте!
Хотим заверить Вас, что вежливое и внимательное обслуживание клиентов – основной приоритет в нашей работе.
Напишите, пожалуйста, нам на почту: [email protected].
Мы бы хотели разобраться в сложившейся ситуации.

Служба контроля качества ООО "ПЭК"

Одна звезда только скорость доставки

Гость 22 февраля, 2019 год
Плюс: доставили за 2 дня
Минус: неадекватные и некомпетентные операторы, убогий сервис, доставляют только до подъезда и даже не разгружают и при этом совсем не дешево.

Обрешетка в ПЭК

Андрей 30 января, 2019 год
Письмо которое я отправил в компанию ПЭК. Добрый день, подскажите пожалуйста, что подразумевает термин обрешётка в вашей организации? Так как в моем понимании это решетчатый защитный каркас, выполненный из материалов таких как доска, брус, фанера. На днях забирал груз ИРНБ7МГА-1/2301 и в накладной было указано что груз транспортируется в обрешетке. На деле обрешеткой оказалась обычная коробка... Читать отзыв Письмо которое я отправил в компанию ПЭК. Компания «ПЭК» - Обрешетка в ПЭК Компания «ПЭК» - Обрешетка в ПЭК Добрый день, подскажите пожалуйста, что подразумевает термин обрешётка в вашей организации? Так как в моем понимании это решетчатый защитный каркас, выполненный из материалов таких как доска, брус, фанера. На днях забирал груз ИРНБ7МГА-1/2301 и в накладной было указано что груз транспортируется в обрешетке. На деле обрешеткой оказалась обычная коробка перемотана не фирменным скотчем. На мой логичный вопрос: где обрешетка? Получил столь же логичный ответ: вот она! С каких пор картон считается обрешеткой? В дальнейшем выяснилось, что так груз упаковал продавец. Напрашивается еще один вопрос! Почему я плачу за вымышленную обрешетку? Еще и груз пришел со сколом и трещиной. Продавец отправил видео как он запаковывает товар в эту коробку. На видео видно, что сколов не было.

Неверная информация

Гость 1 декабря, 2018 год
19 ноября 2018 г. мне отправили посылку с Москвы,но так как смс и квитанции у меня не было,я примерно посчитала по времени , когда она будет на месте,т.е. в моём городе.Так как в прошлый раз , когда пришла посылка, не было смс оповещения,на этот раз, я сама решила позвонить в ПЭК и спросить,пришла ли моя посылка,на что мне ответила девушка,что... Читать отзыв 19 ноября 2018 г. мне отправили посылку с Москвы,но так как смс и квитанции у меня не было,я примерно посчитала по времени , когда она будет на месте,т.е. в моём городе.Так как в прошлый раз , когда пришла посылка, не было смс оповещения,на этот раз, я сама решила позвонить в ПЭК и спросить,пришла ли моя посылка,на что мне ответила девушка,что посылка на мое имя не отправлялась.Не стану объяснять,что было со мной после такого ответа,я соответственно начала звонить,тому кто мне её должен был отправить,он уверял меня что посылка была отправлена.В этот же день ,к моему удивлению,пришло смс оповещение,что посылка пришла в мой город.Как можно было так неверно меня проинформировать ?Я обвинила не за что человека, который действительно отправил мне эту четрову посылку.В предь, уважаемые операторы ТК ПЭК, будьте предельно внимательны, когда оповещаете о статусе груза!!!!
Недостатки:
  1. Плохая работа операторов: не отправляют смс оповещения даже о прибытии груза,и дают неверную информацию по телефону о статусе груза.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 3 декабря, 2018 год
Здравствуйте.
Благодарим Вас за отзыв о работе Компании, и сожалеем, что наше взаимодействие доставило Вам столь серьезные неудобства.
Поверьте, обычно мы работаем по-другому!
Мы очень хотим урегулировать возникшую конфликтную ситуацию, и просим Вас сообщить код груза, при перевозке которого возникла проблема.
Пожалуйста, направьте буквенно-цифровой код, либо фотографию Поручения экспедитору на адрес [email protected], либо свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 660-1111, доб. 1444.

Полный п-----ц

Гость 12 ноября, 2018 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Дзержинск, ул. Красноармейская, д. 3А Ждём груз (0,5кг) с 12-00 до 18-00.
В 18-30 начинаем звонить диспетчеру и узнавать где наш груз!
И тут началось......
Водитель попал в дтп, передал груз другому водителю (имя, телефон и приметы никто не запомнил)))) ждите с вами свяжутся.
Ждём когда диспетчер разберётся у кого наш груз и даст контакты .....
Прошёл очередной час! Тишина...
......
Результат:
никто ничего в назначенный день доставлять не собирался.
Полный... Читать отзыв
Ждём груз (0,5кг) с 12-00 до 18-00.
В 18-30 начинаем звонить диспетчеру и узнавать где наш груз!
И тут началось......
Ждём когда диспетчер разберётся у кого наш груз и даст контакты .....
Прошёл очередной час! Тишина...
......
Результат:
никто ничего в назначенный день доставлять не собирался.
Полный пи...ц
Операторы вежливые, к ним претензий нет.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 13 ноября, 2018 год
Поверьте, обычно мы работаем по-другому!
Пожалуйста, направьте буквенно-цифровой код, либо фотографию Поручения экспедитору на адрес [email protected], либо свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 660-1111, доб. 3265.

ПЭК Петрозаводск

Павел 12 ноября, 2018 год
Прежде чем заказать доставку груза из Москвы в Петрозаводск уточнил у оператора срок доставки, по телефону сказали в течении 3 рабочих дней. 06.11.18 груз доставили в ПЭК Москва. 08.11.18 вечером груз прибыл в Петрозаводск. В течении всего дня в ПЭК Петрозаводск узнавал о статусе моего груза, мне отвечали- груз в пути, причем пояснили, что 3 дня это ориентировочный срок доставки... Читать отзыв Прежде чем заказать доставку груза из Москвы в Петрозаводск уточнил у оператора срок доставки, по телефону сказали в течении 3 рабочих дней. 06.11.18 груз доставили в ПЭК Москва. 08.11.18 вечером груз прибыл в Петрозаводск. В течении всего дня в ПЭК Петрозаводск узнавал о статусе моего груза, мне отвечали- груз в пути, причем пояснили, что 3 дня это ориентировочный срок доставки (он может быть увеличен еще на 3 дня). Проверив в очередной раз на сайте пэк, статус груза, обнаружил, что груз в 18:40 09.11.18 доставлен в пункт выдачи. Никаких сообщений о том, что груз доставили и его можно забрать я не получил. 10.11.18 я его забрал.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 13 ноября, 2018 год

Татьяна Спб

Гость 30 октября, 2018 год
Заказала товар из Москвы, они доставляют через компанию ПЭК. Первый пар столкнулась с проблемами доставки. Звонила каждый день в течении пяти дней,подробно описывая ситуацию, и мне любезно обещали доставку, записывая куда-то ....... и снова ничего не доставляли. Наконец добилась доставки, но мне подробно обьяснили , что водитель не может разгрузить, я сама должна забрать из машины товар. Никогда... Читать отзыв Заказала товар из Москвы, они доставляют через компанию ПЭК. Первый пар столкнулась с проблемами доставки. Звонила каждый день в течении пяти дней,подробно описывая ситуацию, и мне любезно обещали доставку, записывая куда-то ....... и снова ничего не доставляли. Наконец добилась доставки, но мне подробно обьяснили , что водитель не может разгрузить, я сама должна забрать из машины товар. Никогда больше не беду пользоваться услугами этой комаани . Оцениваю работу на два с плюсом .

Плохо выполняют свои обязательства

Гость 11 октября, 2018 год
Добрый день!
Воспользовался услугой компании ПЭК.
Добрый день!
Воспользовался услугой компании ПЭК.
Отправка груза 800 кг (вещи) с Казахстана в Россию (Москва). Груз пришел во время, но с повреждениями, коробки все мятые, разорваны и стекло разбито. После получение груза, обнаружил пропажу велосипеда, отправил запрос. Обработали запрос оперативно сказали, что груз на складе МО, г. Одинцово. Предупредили, что свяжутся в течение недели и привезут. Ждал 2 недели, оставлял запросы, велосипед не привезли. Придется на выходных ехать и забирать. Больше услугами компании не воспользуюсь, разочарован качество и работай компанией!!!

Хитрый обман по-русски.

сергей 22 апреля, 2018 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Киров, Производственная ул., 22 21 апреля 2018 г. получал стол из ИКЕА из Казани. На сайте ПЭК было обещана оплата за доставку этого стола в г.КИров 1067 рублей, включая забор груза со склада ИКЕА. Выбор был между двумя организациями. И выбрали ПЭК, так как его склад ближе к дому.
В результате при получении груза и оформлении документов в офисе ПЭК в г.Кирове была объявлена оплата за доставку 1921 руб.(!!!)
На вопрос, мол, а почему такая сумма? – был ответ, что мы заколачиваем мебель в жёсткую упаковку. И потом обмеряем размеры уже по жёсткой упаковке. На вопрос, мол, а почему не предупреждаете об этом? – был ответ, что действительно должны были предупредить, но тем не менее кировский офис ПЭК за казанский офис ПЭК ответственности не несёт, поэтому идите в сад.
Но самое интересное было при получении груза на складе. Нам вывезли стол БЕЗ жёсткой упаковки…. С замятыми краями коробки. Мы всё сняли на камеру.
Объяснить ситуацию среднеазиатский маргинал по-русски не мог. Просто взмахивал руками и виновато улыбался…
Как вообще бороться с таким хитродеревенским обманом из 90-ых годов?
Компания «ПЭК»

Грузоперевозки