Мегамаркет (СберМегаМаркет) отзывы

Эмиль 10 часов 1 сек назад
Добрый день.
Сделал заказ двух верстаков на ММ 9975217452511

Дождался доставки и вместо верстака привезли цепь, да да цепь для собаки

Был создано обращение № CCS-7138188, в котором я попросил продавца отправить заказанный товар, а так же указал, что меня устроит возмещение бонусами спасибо той суммы, который бы хватило что бы заказать новый верстак.
Но продавец и менеджер Мегамаркета проигнорировали... Читать отзыв
Добрый день.
Сделал заказ двух верстаков на ММ 9975217452511
Дождался доставки и вместо верстака привезли цепь, да да цепь для собаки
Мегамаркет (СберМегаМаркет) - Мегамаркет самоуправство
Но продавец и менеджер Мегамаркета проигнорировали мою просьбу и в одностороннем порядке сделали решение о возврате средств без моего одобрения!
Меня не устраивает такое решение, мне нужен заказанный товар!
Мегамаркет (СберМегаМаркет) - Мегамаркет самоуправство
Так же звонил оператору, ничем не смог мне помочь.
Магазин- продавец- Сималенд

Поздравили с Днём рождения

Екатерина суббота, 18 мая
После применения промокода от сбербанка, отключили от программы лояльности. Без объяснения причин. Служба поддержки предлагает писать на юр адрес. Электронной почты типа нет. Без бонусов и промокодов покупать что-то, на этой торговой площадке, смысла нет, так как цены завышены не слабо
Достоинства:
  1. Много продавцов в одном месте
Недостатки:
  1. Цены завышены, от программы лояльности могут отключить без объяснения причин. Служба поддержки работает слабо
Мегамаркет Ответ представителя Мегамаркет суббота, 18 мая
Здравствуйте, Екатерина! Напишите, пожалуйста, о данной ситуации нам в личные сообщения группы Мегамаркета в социальных сетях ВКонтакте — vk.com/megamrkt или Одноклассники — ok.ru/megamrkt. Проверим всю информацию и обязательно разберёмся. Показать 1 ответ

МЕГАМАРКЕТ - ДНО

Елизавета четверг, 16 мая
На Мегамаркете оформляла заказ крупногабаритной бытовой кухонной техники. Один из товаров пришел с дефектами, другой не устроил внешне, что называется "ожидание-реальность".
Обращение на возврат направила на следующий же день после доставки. Техника не была в использовании, не была установлена, то есть имеет тот же вид товарный, в котором и была ко мне доставлена. Долго ожидала ответа от продавцов. Наконец ответ был дан. И что я вижу!!! С меня требуют вернуть один из товаров за свой счет, на минуточку, не все транспортные компании берутся за перевозку таких крупногабаритных вещей ( вес с учетом упаковки- более 60 кг.). А когда я стала уточнять цену перевозки из моего города, так она выходила практически в цену товара, который я хочу вернуть!! На другой товар и вовсе не хотят оформлять возврат, объясняя это тем, что товар был мной принят от курьера, соответсвенно претензий я к нему иметь не могу и отказаться тоже!! Вопрос, а закон "О защите прав потребителя" в нашей стране вообще действителен???
Сколько было мной совершено звонков в поддержку Мегамаркета, сколько написано сообщений в поддержку в самом приложении Мегамаркета. Всегда один и тот же ответ: "Разрешением данных вопросов у нас занимаются профильные специалисты, ожидайте ответ в личном кабинете". Так где же эти профильные специалисты, они вообще существуют? Неделю мой вопрос никто не может или НЕ ХОЧЕТ разрешить. Мегамаркет вообще несет хоть какую-то ответственность за тех продавцов, которые на его интернет-площадке выставляют товар на продажу? И дает хоть какую-то гарантию покупателю, что он не окажется в такой же ситуации, как и я? Ответ один -НЕТ! Мирным путем ситуация моя не разрешается, поэтому я решила воспользоваться сервисом данного сайта. Может, это хоть как-то повлияет на решение моего вопроса, и я наконец услышу внятный ответ, а не непонятное мычание сотрудников Мегамаркета и ответы роботов в чатах! Мегамаркет (СберМегаМаркет) - МЕГАМАРКЕТ - ДНО Мегамаркет (СберМегаМаркет) - МЕГАМАРКЕТ - ДНО Мегамаркет (СберМегаМаркет) - МЕГАМАРКЕТ - ДНО
Достоинства:
  1. Их нет!!! Никогда больше не воспользуюсь услугами Мегамаркета и в принципе Сбербанка, это уже не первая ситуация, которую я пытаюсь решить с банком сквозь пот, кровь и слезы
Недостатки:
  1. - Отвратительный сервис
  2. - Отсутствие клиентоориентированности
  3. - Обман
  4. - Несоблюдение закона

Мегамаркет обманывает покупателя!

Илья среда, 15 мая
Сделал заказ летней резины на маркетплейсе Мегамаркет и столкнулся с мошенничеством, как со стороны продавца ,так и со стороны маркетплейса. 24.03.24 был оставлен заказ на шины у продавца Руббер. Продавец был выбран на основе множества положительных отзывов, высокого рейтинга на самом маркетплейсе и стоимости. Заказ подтверждался более 2 недель, после обращения в службу поддержки Мегамаркета продавец взял заказ... Читать отзыв Сделал заказ летней резины на маркетплейсе Мегамаркет и столкнулся с мошенничеством, как со стороны продавца ,так и со стороны маркетплейса. 24.03.24 был оставлен заказ на шины у продавца Руббер. Продавец был выбран на основе множества положительных отзывов, высокого рейтинга на самом маркетплейсе и стоимости. Заказ подтверждался более 2 недель, после обращения в службу поддержки Мегамаркета продавец взял заказ в обработку и установил сроки доставки до 24 апреля. 24 апреля продавец ставит галочку ,что заказ выполнен, но заказ не был доставлен. Поступает звонок от продавца, что в течение 1,5 недель заказ будет доставлен. По прошествии 2-х недель продавец игнорирует все сообщения, так как заказ мной так и не был получен. Любые обращения, поступающие в службу поддержки Мегамаркета перенаправляются на продавца, который их просто игнорирует . Было создано 3 обращения, и все они были закрыты как выполненные , но по факту проблему не пытались даже решить , а писали стандартные отписки. Магазин Руббер продвигается Мегамаркетом, как топовые, но по факту потом выяснилось ,что по отзывам в интернете я не первый кто столкнулся с недобросовестностью именно этого продавца. Итог: по прошествии 6 недель в мае я езжу на зимней резине, иу меня нет лишних 45 000 для покупки комплекта летней резины, так как со стороны продавца не был выполнен возврат денежных средств. Нет ни товара, ни денег при полном попустительстве со стороны Мегамаркета. PS. Когда я захожу на крупный маркетплейс мне не важно кто продавец, так как в моем понимании маркетплейс должен выступать гарант совершения честной сделки между покупателем и продавцом. Возмущает беспомощность поддержки, их задача лишь напечатать обращение.
Достоинства:
  1. Бонусы сберспасибо, вежливое общение в службе поддержки
Недостатки:
  1. Бездействие маркетплейса с мошенниками продавцами
Мегамаркет Ответ представителя Мегамаркет четверг, 16 мая
Здравствуйте, Илья! Обеспокоены ситуацией. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения группы Мегамаркет в социальных сетях: ВКонтакте — vk.com/megamrkt или Одноклассники — ok.ru/megamrkt. Проверим всю информацию, разберёмся и поможем в решении вопроса.

Обман с бонусными баллами!

Елена среда, 15 мая
Абсолютные мошенники! Обманывают с баллами и начисляют только небольшие суммы бонусных баллов. В феврале совершили 2 покупки: микроволновка и телевизор, за которые должны были быть начислены бонусные баллы, в итоге начислили только меньшую сумму за микроводновку, а большую сумму, соответственно за телевизор так и не начислили, хотя в личном кабинете отображается будто баллы были сконвертированы! При этом на заявки не... Читать отзыв Абсолютные мошенники! Обманывают с баллами и начисляют только небольшие суммы бонусных баллов. В феврале совершили 2 покупки: микроволновка и телевизор, за которые должны были быть начислены бонусные баллы, в итоге начислили только меньшую сумму за микроводновку, а большую сумму, соответственно за телевизор так и не начислили, хотя в личном кабинете отображается будто баллы были сконвертированы! При этом на заявки не реагируют, проблему никак не решают, оставляли уже неоднократные обращения, с 29.02.2024 реакции нет! Впервые сталкиваюсь с таким отвратительным отношением к покупателям. Совершая покупку в этом магазине нужно понимать что в случае возникновения проблемы единственный способ ее решить это подавать на них в суд.
Достоинства:
  1. Плюсов нет, поскольку без начисления бонусных баллов стоимость товаров в этом магазине выше чем в других
Недостатки:
  1. Обман покупателей самый жирный минус, а также общение операторов с покупателями, абсолютное нежелание решать проблему, отсутствие связи с руководством.
Мегамаркет Ответ представителя Мегамаркет среда, 15 мая
Здравствуйте, Елена! Напишите, пожалуйста, о данной ситуации нам в личные сообщения группы Мегамаркет в социальных сетях ВКонтакте — vk.com/megamrkt или Одноклассники — ok.ru/megamrkt, добавив номер вашего телефона из аккаунта. Проверим всю информацию, разберёмся и поможем в решении вопроса. Показать 1 ответ

Бонусы воруют

Лариса понедельник, 13 мая
Заказала наушники за 4454бонусов и 45 руб. . Затем доставку отменили. С 22.03 ( уже почти 2 месяца) не возвращают бонусы , рубли вернули сразу. Создали 6 или 7 заявлений, посылают в наглую на 3 буквы. Говорят, что бонусы - это фантики. Хотят дают, хотят нет. Офиса нет, жаловаться некому. Замкнутый круг.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман клиентов
Мегамаркет Ответ представителя Мегамаркет понедельник, 13 мая
Лариса, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, о данной ситуации нам в личные сообщения группы Мегамаркет в социальных сетях ВКонтакте — vk.com/megamrkt или Одноклассники — ok.ru/megamrkt. Проверим всю информацию, разберёмся и поможем в решении вопроса. Показать 2 ответа

Не рекомендую ,мошенники!!

Elena Yudina понедельник, 13 мая
Мне 16 апреля пришли наушники, 20 оформила возврат, 22 отнесла возврат в пункт, была оформлена претензия на все мои обращения полный игнор ,что Со стороны продавца и непосредственно от платформы Мега маркета. сегодня 13.05. 2024 ответа нет на что я решила обратиться в роспотребнадзор!!! я Не рекомендую связываться с этой организацией!!
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. сплошные
Мегамаркет Ответ представителя Мегамаркет понедельник, 13 мая
Елена, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, о данной ситуации нам в личные сообщения группы Мегамаркет в социальных сетях ВКонтакте — vk.com/megamrkt или Одноклассники — ok.ru/megamrkt. Проверим всю информацию, разберёмся и поможем в решении вопроса.

Отвратительный магазин

Роман понедельник, 13 мая
Заказывал доставку в данном магазине, в назначенный день курьер не связался, доставки так и не было, магазин перенес доставку о чем мне не сообщили почему то, и в итоге заказ магазин отменил причины мне не сообщили, деньги возвращают когда им удобно. Сервис отвратительный с клиентами совсем не работают
Достоинства:
  1. Одни сплошные минусы
Недостатки:
  1. Не нашел
Мегамаркет Ответ представителя Мегамаркет понедельник, 13 мая
Здравствуйте, Роман! Расскажите, пожалуйста, о вашей ситуации подробнее нам в личные сообщения группы Мегамаркет в социальных сетях ВКонтакте — vk.com/megamrkt или Одноклассники — ok.ru/megamrkt. Проверим всю информацию и обязательно разберёмся.

Ужасно все очень

Максим понедельник, 13 мая
Была у них такая акция, что при оплате картой сбера, будут начислены дополнительные бонусы. Несколько раз так у меня получилось.
А когда я совершил большую покупку и оплатил картой сбера, мне не начислили дополнительные бонусы.
Написал в поддержку, ответ получил через 2,5 месяца, что проверили все и все правильно. Мол где-то я, что-то мог не так сделать. Но есть скриншоты до оплаты с указанной окончательно ценой и количеством начисления бонусов.
Но 100% доказательства, им не подходят.
Начислили 17600 бонусов, а должны были начислить 22000.
У меня ещё и подписка сбер прайм. Мегамаркет (СберМегаМаркет) - Ужасно все очень
Достоинства:
  1. Наверное бонусы
Недостатки:
  1. Не начисляют все бонусы, доставку перенесят или отменяют и ждёшь потом возврат средств 10 дней.
Мегамаркет Ответ представителя Мегамаркет понедельник, 13 мая
Здравствуйте, Максим! Напишите, пожалуйста, о данной ситуации нам в личные сообщения группы Мегамаркет в социальных сетях ВКонтакте — vk.com/megamrkt или Одноклассники — ok.ru/megamrkt. Проверим всю информацию и обязательно разберёмся.

Не рекомендую

Владимир пятница, 10 мая
Курьер, доставивший телевизор, не только отказался ожидать проверки устройства, но и сразу начал утверждать, что несет никакой ответственности за его состояние.И вообще не отвечает и назад в любом случае не заберет. Все претензии на сайте магазину. (Теперь думаю,а почему он первый об этом заговорил?)На просьбу вскрыть товар с ним вместе, ответил категоричным отказом (ну не брать же его в заложники... Читать отзыв Курьер, доставивший телевизор, не только отказался ожидать проверки устройства, но и сразу начал утверждать, что несет никакой ответственности за его состояние.И вообще не отвечает и назад в любом случае не заберет. Все претензии на сайте магазину. (Теперь думаю,а почему он первый об этом заговорил?)На просьбу вскрыть товар с ним вместе, ответил категоричным отказом (ну не брать же его в заложники возле подъезда). При последующей распаковке было обнаружено, что экран телевизора имеет трещину, скрытую под пленкой. Есть видео и фото распаковки, которые подтвержают, что товар был доставлен поврежденный. Это обстоятельство заставляет сомневаться в качестве предоставляемого товара.Несмотря на мою на претензию продавец телевизора: магазин "X-PC" не реагирует уже несколько дней.Такое отношение к клиенту вызывает серьезное недовольство и оставляет впечатление, что интересы клиента не являются приоритетом для компании. Мегамаркет (СберМегаМаркет) - Не рекомендую Мегамаркет (СберМегаМаркет) - Не рекомендую Мегамаркет (СберМегаМаркет) - Не рекомендую
Мегамаркет Ответ представителя Мегамаркет суббота, 11 мая
Здравствуйте, Владимир! Понимаем, что неприятно сталкиваться с таким опытом. Напишите, пожалуйста, нам в поддержку ВКонтакте — vk.com/megamrkt или Одноклассниках — ok.ru/megamrkt. Все проверим и поможем разобраться в вопросе.

Безобразный формализм

Александр 27 марта, 2024 год
Вы не имеете право отменять подтверждённые заказы. В, случае порчи или ошибки вы должны просто доставить новый, тем более он есть в наличии . Почему многих это устраивает?
Мегамаркет Ответ представителя Мегамаркет 27 марта, 2024 год
Здравствуйте, Александр. Не хотели подвести и оставить о сервисе такое впечатление. Напишите нам, пожалуйста, номер телефона или доставки в личные сообщения группы Мегамаркет в социальных сетях: ВКонтакте — vk.com/megamrkt или Одноклассники — ok.ru/megamrkt. Проверим информацию по отмене заказа и разберёмся в ситуации. Показать 1 ответ

Проблемы с доставкой

Игорь 5 февраля, 2024 год
Когда только начал пользоваться данным сервисом проблем особо не было, доставка продуктов приходила ко времени что указывал, но последний мой опыт оставил огромный след, после которого больше не хочется иметь никаких общих дел с этой организацией.
Суть истории такова, решил я заказать большую доставку продуктов чтобы не ходить по магазинам и не тратить на это время, раньше все было прекрасно, в обозначенный период приезжал курьер, отдавал и все на этом, но я бы никогда не подумал что однажды, казалось бы такое простое дело как доставка продуктов, окажется для этой организации большой проблемой. Доставка была указана по времени с 19.25 по 19.40, сумма заказа была чуть больше 8-ми тысяч рублей, к указанному времени у меня в приложении висело что заказ "на подтверждении", хотя его должны были уже везти, написал в "поддержку", по моему вопросу мне ответили что создали обращение, зачем? Непонятно. Стоит уточнить что супермаркет который я выбрал из списка для заказа имеет название "мегамаркет", и поддержка этого же приложения почему то не имеет возможности(или не додумалась) связаться со своим же магазином. Возможно у тех кто это читает появляется вполне разумный вопрос "Почему не отменить заказ и ждать возврата ДС?", так ведь я так и сделал, в приложении высветилось "Это займет пару минут, после того как заказ будет отменен возврат ДС в течении 2-ух дней", следом статус заказа меняется на "отменяется", в этот момент я уже думаю про себя, "Ну, сейчас отменится заказ, придут деньги и я удалю свой аккаунт", но не тут то было, спустя примерно часа два я решаю проверить что со статусом, а он опять "на подтверждении" и вновь я якобы ожидаю заказ, с того момента, а именно 3-ого февраля, я "отменял" заказ раз 10, но каждый раз он возвращается на "на подтверждении", а в правилах возврата средств компании четко написано "Возвращаем ДС в течении 2-10 календарных дней после того, как статус заказа изменится на "отменен""
Тут можно еще много написать проблем с которыми я столкнулся, такими как полное наплевательское отношение поддержки, которое не пытается никак разобраться в проблеме, а отправляет на обращение которое она же и создала, хотя вопрос уже давно стоял в другом, так и в том же самом обращение, когда спрашиваешь про то что у меня статус не меняется на "отменен", а тебе присылают правила о возврате средств и предлагают промокод (А сейчас для особо впечатлительных предупреждаю, данная сумма может повергнуть вас в шок) промокод на целых ДВЕСТИ РУБЛЕЙ, за три дня ожидания, истраченные нервы, отсутствие продуктов и восьми тысяч рублей которые непонятно где затерялись и неизвестно когда мне вернутся, ибо статус заказа по сей день, из раза в раз меняется на "на подтверждении" после моей попытки его отменить.
Недостатки:
  1. 1. Отвратительная работа тех.поддержки
Мегамаркет Ответ представителя Мегамаркет 5 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Игорь! Напишите, пожалуйста, нам в поддержку в ВК: vk.com/megamrkt, или в ОК: ok.ru/megamrkt. Во всем разберемся.

Это полный пи****

Никита 18 января, 2024 год
ДЕНЬ 1
ДЕНЬ 1
Итак, купил я телевизор сбер и у меня остались бонусы спасибо. И решил я на эти бонусы заказать продукты домой ( как раз было лень идти в магазин, а тут такая ситуация). Сделал заказ на мегамаркете (ОЧЕНЬ ВАЖНО) и начал ждать. Почти сразу мне позвонили из магазина и обговорили пару позиций. ( ого, как быстро, подумал я). И вот начал я ждать дальше, но вдруг вижу, что заказ отменен. Ну, не долго думая, я повторил заказ, после чего та же женщина мне перезвонила, и сказала, что в прошлый раз оплата не прошла(!!!). Ну, я подумал, что какой-то технический сбой и мы сделали еще раз то же самое. И снова отмена заказа. Я подумал, что может у меня проблема с картой ( хотя оплата бонусами), и решил изменить заказ на те позиции, который точно есть в магазине. И вот тут то началось все самое интересное. Снова звонок, но на этот раз другая женщина. Из-за полного непонимая русского языка с ее стороны я не смог понять что она хотела от меня и откуда звонила ( магазин или сервис), но она сказала, что оплата не проходит проверьте карту, на что получила ответ, что у меня бонусами. После этого трубку она скинула ( зачем звонила, спрашивается?). И тут началось....
время доставки изменилось с 16 числа на 17 ( ничего себе, подумал я, вот это доставка за 40 минут обещанная...). Написал в поддержк, на что получил шаблонный ответ, что продавец не успевает и бла бла бла... Ну что ж, ждем...
ДЕНЬ 2
Настало заветное время, когда должна была приехать моя доставка с продуктами, но внезапно я вижу, что срок доставки снова перенесен на 18 число. Снова пишу в поддержку, снова получаю шаблонный ответ... Начинаю с ними спорить, что это бред делайте что-нибудь, давайте я сам схожу за этим долбаным заказом ( понимаете абсурд ситуации? Я предлагаю службе доставки сделать их работу). Но, мне ответили, что пишите в СберМаркет, так как заказ у них, а МегаМаркет это совсем другое! Ладно, пишу в СберМаркет и описываю проблему и получаю ответ: ВАШ ЗАКАЗ ОТМЕНЕН ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ!!!. Прикол, думаю я, пишу обратно в МегаМаркет, а там мне говорят: ну, бывает, мы создали заявку на отмену заказа. Ладно, ждем...
ДЕНЬ 3
Снова решаю сделать заказ, но на этот раз в СберМаркете, ведь экосистема одна(хах, да, я помню), бонусы те же и... А бонусов то и нет.. Оказывается, на отмену заказа все забили и просто спихнули все в заявку, которую брать в работу никто не спешит. А для меня отмена заказа важна, так как покупку я планировал совершить именно за баллы, так как они остались с крупной покупки. Звонок в поддержку так же не дал результатов, там мне шаблонно ответили ждите.
ИТОГ
Казалось бы, всего лишь заказать продукты нужно было, а я не могу это сделать уже 3й день. И я уже давно заказал все через другой сервис, но тут я хочу просто списать баллы и никогда больше не заходить в этот сервис. Ужасное обращение к клиенту, ответы шаблонами, невозможность общения со специалистами ( я, как человек разбирающийся в этом, понял в чем у них проблема, но нет возможности сказать это, только обычным звонилкам, которые срать на это все хотели. Вот есть у них шаблон и все).
И да, на данный момент моя проблема не решена, заказ все еще висит, дата так и переходит на следующий день, бонусы так и не возвращаются.
Не советую использовать этот сервис. Любой другой, но не этот
Достоинства:
  1. Бонусы спасибо
Недостатки:
  1. Тех. часть сервиса
  2. Шаблонные ответы поддержки
  3. Да и все остальное, весь сервис
Мегамаркет Ответ представителя Мегамаркет 18 января, 2024 год
Здравствуйте, Никита! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы социальной сети ВК/ОК Мегамаркет, уточнив номер вашего телефона из аккаунта, или позвоните с 6 до 24 часов по бесплатному номеру 8 (800) 600-08-88. Проверим ситуацию и постараемся помочь. Команда Мегамаркет. Показать 1 ответ

МОШЕННИКИ!!!

Светлана 17 января, 2024 год
Не связывайтесь с этим кошмаром! Сделала заказ с доставкой через неделю, в выходной день с 9 часов до 18 часов. Оплатила. Весь день была вынуждена оставаться дома. Без объяснения причин доставка была перенесена сначала на следующий день. Весь день была вынуждена оставаться дома. И снова без объяснения причин доставка была перенесена сначала на следующий день - будний день!!!!!
Я отменила заказ... Читать отзыв
Я отменила заказ вечером в воскресенье.
Со дня отмены заказа прошло две недели!!! Деньги не вернули!!!!! Несколько раз писала в поддержку!!!!! Одни отписки!
НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ИМ! МОШЕННИКИ!!!!!
Мегамаркет Ответ представителя Мегамаркет 17 января, 2024 год
Ваш вопрос в любом случае не останется без внимания. Приносим извинения за неудобства и благодарим за терпение. Показать 1 ответ
Мегамаркет (СберМегаМаркет)
Мегамаркет — маркетплейс с миллионами товаров для вас и ваших близких. Здесь можно заказать первую игрушку для ребёнка и смартфон последнего поколения, продукты на каждый день и наряд для важного вечера, мебель для новой квартиры и подарки для старых друзей. На Мегамаркете купить товары с большой выгодой становится все проще... подробнее

megamarket.ru/
Перейти на сайт