Обзор на десертик с малиной и черной смородиной - Отзывы о Растительное молоко Nemoloko

Растительное молоко Nemoloko
Отзыв написан 12 августа, 2019 год 72 просмотра
Всем привет! Я та еще сладкоежка и сегодня на обзор у меня десертик с малиной и черной смородиной от довольно уже известной фирмы Nemoloko. Я вообще не фанатик и бегаю за растительными продуктами, но Немолоко обожаю. И вот наконец-то дошли руки продегустировать их десерт. Поехали :)
По консистенции он жидкий, что-то между киселем и йогуртом. Его можно есть как самостоятельный десерт (но это довольно сладковато), либо же использовать в качестве топинга, базы или добавки к чему-то нейтральному типа бискввита. Вкус отличный, чувствуется малина и черная смородина. Овсяное молочко тоже слышится, но не так выражено. Цвет напитка нежно-розовый.
Упаковка симпатичная, дизайн хороший, приятные цвета. По литражу 250 мл, литровых нет. Что по составу, то там, цитирую: Вода, овсяная мука, сахар, рапсовое масло, концентрированный сок чёрной смородины, концентрированный малиновый сок, загуститель - ксантановая камедь, эмульгатор Е471.
Состав максимально натуральный для десертного напитка. Предотвращая вопросы и недовольные комментарии, камедь - это безопасный загуститель, без него десерт был бы слишком жидким. Е471 обеспечивает смешивание всех ингредиентов, без него было бы непонятно что вместо напитка.
В общем, мне очень понравился этот десерт, попробовать однозначно советую. :)

Отзывы о продуктах питания