Островок! отзывы

Москва, Большой Саввинский переулок, 12, стр. 16
Сервис по бронированию отелей и гостиниц онлайн
Островок!

Ужасно!!!!

Мари 7 мая, 2023 год
Ужасно работает сайт и его сотрудники!!!! Просто нет слов,не отвечают за свои слова и обещания. Больше никогда не будем с ним иметь дело и вам не советую!!!
Островок! Ответ представителя Островок! 16 мая, 2023 год
Здравствуйте, Мари! Нам искренне жаль, что Вы остались разочарованы нашим сервисом. Мы приносим свои извинения и очень хотим разобраться в том, почему наша поддержка не смогла Вам помочь. Пожалуйста, укажите номер бронирования, по которому возникла проблема.

Обманывают

Арендатор 26 апреля, 2023 год
Столкнулся с мошенничеством арендодателя, т е необоснованным присвоением залоговой суммы. При неоднократном обращении в течении нескольких недель в службу поддержки, никакой помощи и ответа не получил, кроме "разбираемся, загружены". Явно идет покрывательство арендодателей.
Островок! Ответ представителя Островок! 16 мая, 2023 год
Здравствуйте, Арендатор! Пожалуйста, уточните номер бронирования, по которому Вы не получили залог. Мы узнаем статус по возврату и вернёмся к Вам с обратной связью.

Испорчен отпуск

Гость 25 апреля, 2023 год
На майские праздники бронируем через Островок отель. Приходит на почту подтверждение, номер бронирования, поздравления с удачным бронированием, пожелания приятного отдыха. Бронировали примерно за месяц до отпуска. И вот на днях решили позвонить в отель узнать мелкие детали проживания. И вот беда-нас никто не знает, не ждёт, всё занято, бронирования нету. А что можно найти за неделю до майских выходных, когда... Читать отзыв На майские праздники бронируем через Островок отель. Приходит на почту подтверждение, номер бронирования, поздравления с удачным бронированием, пожелания приятного отдыха. Бронировали примерно за месяц до отпуска. И вот на днях решили позвонить в отель узнать мелкие детали проживания. И вот беда-нас никто не знает, не ждёт, всё занято, бронирования нету. А что можно найти за неделю до майских выходных, когда вся страна гуляет!? Мы давай писать претензии на Островок. Прислали " извините", вот вам две квартиры... Сам Островок даже и не думал связаться с нами, предупредить о проблеме. Вот бы мы, пенсионеры, приехали в чужой город на праздник и остались на улице под отелем. Наконец, дозвонились на сайт Островка, примерно час слушали музыку, сотрудник что-то пытался выяснять. Наконец-то выдал: отель занят, произошёл сбой! Предложить ничего не можем, вам не надо туда ехать. Занавес! А, да, извинения нежным голосом все же были. Островок создал нам массу проблем, испортил отдых, потрачены нервы, настроение испорчено!
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Обман, недобросовестность
Островок! Ответ представителя Островок! 16 мая, 2023 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что произошла такая ситуация, и мы не смогли помочь Вам вовремя. Мы бы очень хотели вновь вернуться к Вашему бронированию и рассмотреть вопрос компенсации. Пожалуйста, сообщите нам номер бронирования.

Не рекомендую.

Гость 24 апреля, 2023 год
Не рекомендую данный сайт для бронирования ни гостиницам, ни гостям. Свои обязательства не выполняют, деньги перечисляют спустя месяц после отчетного периода и всегда приходится выбивать их. До тех.поддержки никогда не дозвониться.
Островок! Ответ представителя Островок! 16 мая, 2023 год
Здравствуйте! Пожалуйста, уточните ID объекта, который Вы зарегистрировали у нас на сайте, и вопросы, по которым не получили решения от нашей команды. Обратите внимание, что выплаты по бронированиям всегда производятся в месяце, следующим за датой выезда гостя, это указано в договоре. Наша поддержка на связи по почте, телефону и в чате Telegram.

Успокоили…

Гость 22 апреля, 2023 год
Забронировала апарт отель в Ереване. Оказался номер в здании с ремонтом, т.е. выходишь из номера, а в коридоре цемент, его же несешь в жилую комнату. Попросила хозяйку (по телефону! Рецепшен нет-тоже ремонт) убраться в номере, а она сказала: у нас апартаменты, а не отель и убираться вам никто не будет. Я позвонила в Островок: зачем указывают про апартаменты, что это... Читать отзыв Забронировала апарт отель в Ереване. Оказался номер в здании с ремонтом, т.е. выходишь из номера, а в коридоре цемент, его же несешь в жилую комнату. Попросила хозяйку (по телефону! Рецепшен нет-тоже ремонт) убраться в номере, а она сказала: у нас апартаменты, а не отель и убираться вам никто не будет. Я позвонила в Островок: зачем указывают про апартаменты, что это апарт отель и проверяют ли они жилье, которое у них выставляется? Консультант успокоил, что такая ситуация- безобразие и если я пришлю фото, они сразу все порешают с отелем. Я послала фото и на этом -все!!! Никто так и не убрался в номере, Островок больше не звонил и не писал Ostrovok.ru - Успокоили… Ostrovok.ru - Успокоили…
Островок! Ответ представителя Островок! 16 мая, 2023 год
Здравствуйте, Ирина! Нам очень жаль, что с Вашим бронированием произошла такая ситуация, и что мы не смогли помочь Вам вовремя. Наша поддержка сейчас занимается этим бронированием, и в ближайшее время мы вернёмся с обратной связью.

Не пользуйтесь.

Гость 11 апреля, 2023 год
Забронировала отель в Дубае, нас 3 человека. По приезду в отель оказалось, что вместо забронированного пентхауса, мне забронировали стандартный номер с одной кроватью (на 3х) человек. Связалась с поддержкой, по телефону ничего не говорят, мы вам напишем на почту, а вы нам отвечайте. Т.е. я трачу деньги на интернет и телефонные разговоры. В итоге данная переписка и перезвон продолжалась с... Читать отзыв Забронировала отель в Дубае, нас 3 человека. По приезду в отель оказалось, что вместо забронированного пентхауса, мне забронировали стандартный номер с одной кроватью (на 3х) человек. Связалась с поддержкой, по телефону ничего не говорят, мы вам напишем на почту, а вы нам отвечайте. Т.е. я трачу деньги на интернет и телефонные разговоры. В итоге данная переписка и перезвон продолжалась с 08.00 до 15.30. Все планы на этот день полетели к чертям. Мне пишут, все решили подойдите на ресепшен, на ресепшене ничего не знают, опять звоню. Опять пишите. В итоге мы плюнули и купили номер сами в отеле. Из 4х дней отпуска, один день был потерян, не говоря об испорченном настроении и потерянных денежных средствах.
Островок! Ответ представителя Островок! 16 мая, 2023 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что с Вашим бронированием произошла такая ситуация, а наша поддержка не смогла вовремя Вам помочь. Мы бы хотели вернуться к данной ситуации и разобраться в ней, а также вернуть деньги за первую ночь. Пожалуйста, сообщите нам номер бронирования, и мы обязательно дадим Вам обратную связь.

Компания островок Мошенники

Гость 21 марта, 2023 год
Забронировала гостиницу- оплатила - сломалась машина - попросила перенести даты заезда - отказали. Контора мошенников. Деньги канули в лету( видимо в карман островок.
Островок! Ответ представителя Островок! 24 марта, 2023 год
Здравствуйте!
Нам искренне жаль, что Вы оказались в подобной ситуации. Подскажите, пожалуйста, номер бронирования. Мы обязательно во всем разберемся.

Никогда не бронируйте через это приложение

Гость 19 марта, 2023 год
Забронировали номер в Патайе, деньги списали, приехали в отель после суточного перелета - бронирования нет! На звонки представители данной компании отвечаем - разбираемся!!!! Верните букинг!!!
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Одни минусы
Островок! Ответ представителя Островок! 20 марта, 2023 год
Здравствуйте!
Нам искренне жаль, что в отеле не смогли найти Ваше бронирование. Подскажите, пожалуйста, его номер. Мы обязательно разберемся, почему так произошло.

Не хотят возвращать

Николай 18 марта, 2023 год
10 марта 2023 оплатил через Островок бронь в отеле в Нижнем Новгороде. Деньги сняли сразу. Но (как всегда) форс мажор. Отменяю бронь срок, Островок присылает чек и уведомление об отмене брони. Но проходит 5 дней( как положено), денег нет. Написал в службу поддержки, они мне прислали дату, когда произведён возврат, которую я и так знаю из чека). Вопрос:где деньги Ostrovok.... Читать отзыв 10 марта 2023 оплатил через Островок бронь в отеле в Нижнем Новгороде. Деньги сняли сразу. Но (как всегда) форс мажор. Отменяю бронь срок, Островок присылает чек и уведомление об отмене брони. Но проходит 5 дней( как положено), денег нет. Написал в службу поддержки, они мне прислали дату, когда произведён возврат, которую я и так знаю из чека). Вопрос:где деньги Ostrovok. ru ? Бронирование N 118757212 отель Rest Home
Островок! Ответ представителя Островок! 20 марта, 2023 год
Здравствуйте, Николай!
10.03.2023 мы произвели Вам возврат денежных средств. Срок их зачисления на счет зависит исключительно от работы Вашего банка.
Показать 2 ответа

Сорванный отдых и пропавшие билеты

Катерина 23 февраля, 2023 год
Сервис абсолютно нулевой, отвратительное отношение к клиентам, никакой ответсвенности, абсолютно недобросовестные горериэлторы! Заранее забронировала себе несколько апартаментов на праздники в Ярославле с бесплатной отменой и оплатой на месте, в итоге со мной за месяц связывается менеджер, просит определиться с бронью и оплатить сразу всю сумму+залог. Все оплачиваю, бронь подтверждена на почте и в приложении. За 2!!!! дня до заезда,... Читать отзыв Сервис абсолютно нулевой, отвратительное отношение к клиентам, никакой ответсвенности, абсолютно недобросовестные горериэлторы! Заранее забронировала себе несколько апартаментов на праздники в Ярославле с бесплатной отменой и оплатой на месте, в итоге со мной за месяц связывается менеджер, просит определиться с бронью и оплатить сразу всю сумму+залог. Все оплачиваю, бронь подтверждена на почте и в приложении. За 2!!!! дня до заезда, со мной связывается тот же недоменеджер и утверждает, что брони моей она не видит, круто, месяц назад она ее видела, деньги она взяла, а за 2 дня ослепла. Видимо, нашли кому загнать подороже, надеюсь, репутация того стоила, кстати почему-то второму арендатору не предложили отменить бронь. И так, в итоге, у меня не осталось ни одной брони, за 2 дня уже ничего не найти, билеты на поезд мои пропали и никто их возмещать не собирается. Испорченные праздники!Решение данного вопроса островком нулевое. Никакой отвественности! Класс. Потрясный сервис, рекомендую. 644869901 Бронь
Здравствуйте, Катерина!
Нам искренне жаль, что Ваше впечатление о работе сервиса испорчено. На данный момент мы произвели Вам полный возврат предоплаты и ведем разбирательство с отелем. В ближайшее время наши сотрудники свяжутся с Вами и сообщат результат.

Плохой сайт

Гость 22 февраля, 2023 год
Очень плохой и неудобный сайт по бронированию. Связи с хозяином апартаментов не предоставляет. Деньги зависают, что добавляют проблем. В общем не советую! Это не букинг! Не хотите проблем не пользуйтесь!
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Связаться вообще невозможно не с хозяином квартиры гостиницы, не с представителем сайта, что просто ужасно!
Островок! Ответ представителя Островок! 1 марта, 2023 год
Здравствуйте! После бронирования апартаментов гость получает от нас подтверждение в виде ваучера с контактами владельца объекта. Также наша служба поддержки 24/7 на связи и готова помочь связаться с владельцем объекта. Пожалуйста, уточните, какая проблема с деньгами у Вас возникла, а также напишите номер бронирования, где Вы не смогли связаться с хозяином апартаментов. Мы внимательно изучим данные и вернемся к Вам с ответом.

Обманывают

Елена 8 февраля, 2023 год
Самовольно отменили бронь, при этом даже не позвонили и не предупредили об этом! Случайным образом зашла в приложение и увидела отмену. Служба поддержки работает отвратительно. При обращении к ним с разъяснениями ситуации нагло врут. Обещали предложить «альтернативные варианты» и на этом пропали. При повторном обращении опять обманули и так ничего не прислали. Вообщем остались из-за них без жилья на... Читать отзыв Самовольно отменили бронь, при этом даже не позвонили и не предупредили об этом! Случайным образом зашла в приложение и увидела отмену. Служба поддержки работает отвратительно. При обращении к ним с разъяснениями ситуации нагло врут. Обещали предложить «альтернативные варианты» и на этом пропали. При повторном обращении опять обманули и так ничего не прислали. Вообщем остались из-за них без жилья на праздниках. Теперь время упущено и уже ничего не забронировать. Сама больше не буду и никому не советую пользоваться данным «сервисом».
Здравствуйте, Елена!
Нам искренне жаль, что Ваше бронирование было отменено отельером. Подскажите, пожалуйста, его номер, мы обязательно разберемся, почем3у так произошло.
Показать 1 ответ

Отвратительно! Кидают с бронью! Не связывайтесь

Гость 1 февраля, 2023 год
Бронировала отель на Островке на февраль, в правилах отель с оплатой при заселении. В преддверие нового года со мной связался представитель отеля (Отель Кантри Хилс Резорт на красной поляне) и начал вымогать деньги за отель, ссылаясь вообще на какой-то другой сервис, говоря что правила поменялись и я или сейчас оплачиваю или он мне бронь отменит. Я отправила скрин моей брони,... Читать отзыв Бронировала отель на Островке на февраль, в правилах отель с оплатой при заселении. В преддверие нового года со мной связался представитель отеля (Отель Кантри Хилс Резорт на красной поляне) и начал вымогать деньги за отель, ссылаясь вообще на какой-то другой сервис, говоря что правила поменялись и я или сейчас оплачиваю или он мне бронь отменит. Я отправила скрин моей брони, скрин с правилами от островка, где оплата при заселении и сказала, на это тишина. Позвонила в островок, рассказала ситуацию, они мне сказали что все хорошо, что не переживайте ваша бронь в порядке, спокойно покупайте билеты все ок и мы еще вам напишем ответ по вашей жалобе, как поговорим с отелем. Сегодня захожу на островок и моя бронь отменена! 1 февраля в сезон горнолыжки на 22026 февраля, они тупо отменили мне бронь!!!! Когда я уже сейчас ничего нормального не найду. Ответа мне конечно же никакого не дали. Звоню в островок, спрашиваю, где ответ на мое предыдущее сообщение - это 1е, 2е- на каком основании вы бронь отменили, они мне: а отель там продал просто больше, соррян. Мы вам писали (на самом деле нет, писем нет и в спаме тоже). Писали Вам что отменили и предложили другие варианты в замен (что вранье конечно же) но вы промолчали и до свидание. Вообщем они тупо киданули с бронью, и вас они кинут с бронью спокойно, если есть вариант поставить отель на продажу дороже и продать ее, вообще на раз-два кинут и в ответ только нахамят. Короче: бронирование на Островке - это значит приехать в отель и оказаться там без брони. Не связывайтесь вообще, это прям сервис по-русски с приветом из 90-х
Здравствуйте, Елена!
Уже ответили Вам во Вконтакте, продублируем ответ и тут: отель попросил Вас внести предоплату в качестве подтверждения заселения. Мы предупредили Вас об этом заранее, но на момент списания на Вашей карте не оказалось достаточно средств. После этого отель отменил бронирование, о чем мы Вам сразу сообщили и предложили подобрать альтернативные варианты размещения. К сожалению, Вы не приняли данное предложение. В любом случае, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами и остаемся на связи по всем вопросам.

пофигистическое отношение к туристам

Екатерина 1 февраля, 2023 год
Два раза бронировали отели через Островок.ру, и, как говорится, оба блина комом.
При бронировании отеля в Дубае нашу бронь долго искали на ресепшн, хорошо, что в этот день там был русскоговорящий сотрудник, он долго куда-то звонил, выяснял и в итоге все нашел.
При втором бронировании отеля в Дубае, через приложение - деньги за бронь с меня полностью списали, а при заселении в отель опять нашей брони не нашли!!! У меня группа пожилых людей, мы не можем заселиться - оказалось, нам забыли выслать код подтверждения брони для отеля!!! причем выяснилось это спустя почти пять часов после нашего прибытия в отель! все это время мы сидели в холле отеля, пока в Москве друзья обрывали телефон службы поддержки Островка. В чатах службы поддержки в телеграм и в вайбере следовали стандартные отписки - вашей проблемой занимаются, ждите; мы не можем связаться с отелем, ждите, и т.п. А по телефону - дословно - сказали, что "менеджер Андрей, который занимался вашей проблемой, не смог ее решить и ушел обедать!"
В итоге - потраченные нервы и время (у нас была запланирована экскурсия, которая сорвалась). Ну и служба бронирования Островок не удосужилась ни извиниться, ни хоть как-то компенсировать причиненные по их вине неудобства.
Не рекомендую.
Здравствуйте, Екатерина!
Нам искренне жаль, что Вы дважды столкнулись с проблемами при заселении в отель. В качестве извинений мы направили Вам на почту промокод. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами и остаемся на связи по всем вопросам!

Островок, хорошая площадка для мошенников

Гость 28 января, 2023 год
Ребята, это какой-то ужас, так развести. Бронировали через островок в октябре на февраль как обычно заблаговременно. Оплачивали 100% брони на ИП Анищенко который умирает как выяснилось каждый год 😂, и смех и грех. Конечно же нам ни чего не вернули. В общем взяли с нас денег за бронь 100% , а перед заездом за две недели островок ее благополучно аннулировал... Читать отзыв Ребята, это какой-то ужас, так развести. Бронировали через островок в октябре на февраль как обычно заблаговременно. Оплачивали 100% брони на ИП Анищенко который умирает как выяснилось каждый год 😂, и смех и грех. Конечно же нам ни чего не вернули. В общем взяли с нас денег за бронь 100% , а перед заездом за две недели островок ее благополучно аннулировал якобы со смертью собственника ИП Анищенко. Пришлось бронировать еще раз но уже не через эту голимую площадку которая не контролирует кого запускает и видимо не париться что так жестко обманывают народ.
Островок! Ответ представителя Островок! 16 мая, 2023 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с мошенничеством отеля. Приносим свои извинения и обещаем обязательно во всём разобраться: пожалуйста, сообщите нам номер бронирования.

Друзья) Этот сервис дно!

Гость 26 января, 2023 год
Это нулевой сервис. https://vk.com/b2b.ostrovok
Решают вопросы достаточно просто! В черный список и готово)
Ужасное отношение к клиенту. Если не хотите судится, обращаться в правоохранительные органы и прокуратуру, лучше избегайте. Из сервис не настроен на решение вопроса/проблемы. Они готовы взять деньги, в остальном их компетенция заканчивается. Хорошего отдыха ❤️
Островок! Ответ представителя Островок! 16 мая, 2023 год
Здравствуйте! В чёрный список сообщества добавляются пользователи, рассылающие спам-сообщения. Пожалуйста, уточните, в чём заключался Ваш вопрос, и мы обязательно возьмём его в работу, и вернёмся с обратной связью.

Удобная платформа для мошенников

Юлия 25 января, 2023 год
Забронировали через Островок апартаменты в горки город. Пришло письмо в мессенджере Островка, в котором предлагалось оплатить 100 % оплату брони на р/сч ИП отельера , под гарантийное письмо и договор об оказании услуг. Деньги были оплачены на р/ сч ИП Анищенко. Далее за 2 недели до заезда Островок присылает сообщение что бронь отменена. Представитель отеля рассказывает сказки о смерти собственника,... Читать отзыв Забронировали через Островок апартаменты в горки город. Пришло письмо в мессенджере Островка, в котором предлагалось оплатить 100 % оплату брони на р/сч ИП отельера , под гарантийное письмо и договор об оказании услуг. Деньги были оплачены на р/ сч ИП Анищенко. Далее за 2 недели до заезда Островок присылает сообщение что бронь отменена. Представитель отеля рассказывает сказки о смерти собственника, хотя изначально собственником она называла себя и утверждала что сдает собственные апартаменты. Денег никто не вернул! Островок заведомо уже понимая что куча обманутых туристов уже есть от этого отельера, до последнего молчал.считаю действия Островка пособничество мошенникам. Они не проверяют кого размещают у себя на платформе . И даже когда очевидно что это мошенники , не информируют своих туристов об этом, а продолжают врать
Юлия, здравствуйте!
Приносим извинения за возникшую ситуацию — мы понимаем, как это неприятно, и приложим все усилия, чтобы исправить ваше впечатление о сервисе. Пожалуйста, сообщите нам номер бронирования, и мы обязательно уточним детали о возврате средств и вернёмся к Вам с обратной связью.

Не достоверная информация

Гость 20 января, 2023 год
Бронировала отель на сайте, за 6 месяцев. Выбрала оплату на месте. Через день, перезвонили из отеля, потребовали предоплату в ограниченное время, иначе бронь снимут.
Островок! Ответ представителя Островок! 16 мая, 2023 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что Ваше мнение о нашем сервисе испорчено. Пожалуйста, уточните номер бронирования, по которому владелец объекта обратился к Вам за предоплатой за полгода до заезда. Мы уточним, каковы были изначальные условия бронирования, и вернёмся к Вам с обратной связью.

Бардак, вонь и тараканы!

Гость 13 января, 2023 год
Приезжал 22.10 22 вечером, заранее бронировал и оплачивал через Островок.ру. Грязь, бардак, отстуствие на месте администратора и не желание общаться по телефону кого-то из персонала, так как он не представился. В комнате для мужчин выпивали водку и шампанское сидя на кроватях два гражданина из Ирана, почему не на кухне спросите вы? А там бардак, вонь и горы грязной посуды в... Читать отзыв Приезжал 22.10 22 вечером, заранее бронировал и оплачивал через Островок.ру. Грязь, бардак, отстуствие на месте администратора и не желание общаться по телефону кого-то из персонала, так как он не представился. В комнате для мужчин выпивали водку и шампанское сидя на кроватях два гражданина из Ирана, почему не на кухне спросите вы? А там бардак, вонь и горы грязной посуды в раковине. А главное свободный вход с улицы, просто проходной двор, без всякого контроля, администратора нет. В принципе зачем было платить можно было просто зайти и лечь спать где нравится. По сути притон, а не хостел. Деньги естественно вернуть не смог. Ушел в другое более приличное место.
Островок! Ответ представителя Островок! 16 мая, 2023 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Приносим извинения от лица отеля и обещаем обязательно во всём разобраться.
Пожалуйста, сообщите нам номер бронирования, чтобы мы могли лучше изучить ситуацию, а также уточнить, возможен ли возврат средств по брони. Очень ждём Ваш ответ.

Не бронируйте на Островке

Гость 4 января, 2023 год
Забронировали заранее. Остались в чужом городе на улице. Не используйте сайт Островок. он необитаем. Лажа. На гор линии сказали предупредить утром им, что сегодня заезд. Предупредили. Клиент ещё и предупреждать должен, что бронь оформил.
Сказали, что некий менеджер должен связаться с нами по скайпу. Никто не связался. При повторных звонках пожали плечами... Как же так же... Менеджеру вск передали, должен был связаться, передадим ещё раз. И всё-равно никто не связался. Такого отношения к клиентам не встречали еще
Островок! Ответ представителя Островок! 16 мая, 2023 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что с Вашим бронированием произошла такая ситуация, а наша поддержка не смогла вовремя Вам помочь. Мы бы хотели вернуться к данной ситуации и разобраться в ней. Пожалуйста, сообщите нам номер бронирования, и мы обязательно дадим Вам обратную связь.

Девиз компании: "Давайте бабки, а потом как получится"

Евгений 29 декабря, 2022 год
Решил на новый год отдохнуть в Питере. Ребятки молодцы с Яндексу хороший кусок нашего пирога отрезают, поэтому в поиске они в топе, да и когда просто отель в яше вводишь, яша рисует, что у ребят самые лучшие цены на бронирование. Не ведитесь, не тупите как я.
Короче зашел к ним на сайт красивые фильтры наличие отзывов на отели фотки, все как в старом добром импортозамещенном букинге (земля ему пухом) меня купили. Поставил нужные фильтры и айда листать фотки да отзывы. Выбрал отель, пока согласовывал пол дня со спутницей, нужные даты забронировал кто-то более расторопный. Пришлось выбирать другой. Выбрал, дабы не повторить судьбу первого ввел номер карты и оплатил. Деньги моментом ушли, без пуш подтверждений банка и прочих ненужных (по мнению сервиса) протоколов безопасности.
Приходит подтверждение, залажу проверяю и опа номер без джакузи, хотя я фильтр четко ставил "джакузи" (вот захотелось, в этот раз, погреться после прогулок по зимнему Питеру).
Захожу в чат поддержки (благо он есть, можно было бы звезду накинуть только за его наличие) описываю ситуацию, кидаю скрины установленных фильтров и то,что номер им не соответствует, прошло минут 30 после оплаты.
Прошу отменить бронирование, при том что я все равно буду заказывать через них номер, только соответствующий моим запросам, без 100% штрафа за отмену.
Ответ оператора гениален "зайдите в личный кабинет и отмените бронирование после этого напишите заявку на уменьшение штрафа, мы ее рассмотрим и решим обоснована ли она". Ну вы поняли отменяйте, заказывайте новый, оплачивайте, а деньги за этот номер пока у нас полежат, мы потом решим достойны ли вы, чтобы вам вернуть какую нибудь часть ваших денег"
Пишу ваш же косяк, что фильтр не сработал, мой тоже, что не проверил, давайте договариватся. Ответ красив: "в этом отеле есть номера с джакузи, ну то что мы вам подсунули без, по политике компании это нормально".

как то так...
у меня эти ребята в черном списке за мои деньги, рекомендую вам сделать то же самое бесплатно
Достоинства:
  1. яндексу денег вагонами везут
  2. наличие чата поддержки
Недостатки:
  1. мы по своей политике ни за что не отвечаем
  2. отсутствие безопасности оплаты

Самый ужасный сайт в РФ!!! Самые некомпетентные сотрудники!

ОстровокНет 22 декабря, 2022 год
Если Вы в командировке,и Вам нужны отчетные документы,никогда не бронируйте гостиницы через островок.ру! Никаких отчетных документов не предоставляют,кроме непонятного ваучера,который нужно требовать со скандалом! По телефону абсолютно безликие пустые сотрудники,которые отвечают по скрипту заученными фразами не включая голову вообще!!! Ничего не делают для помощи и решения проблемы,руководителей нет или они вообще скрываются,нет службы отзывов и поддержки-она не работает! Никто... Читать отзыв Если Вы в командировке,и Вам нужны отчетные документы,никогда не бронируйте гостиницы через островок.ру! Никаких отчетных документов не предоставляют,кроме непонятного ваучера,который нужно требовать со скандалом! По телефону абсолютно безликие пустые сотрудники,которые отвечают по скрипту заученными фразами не включая голову вообще!!! Ничего не делают для помощи и решения проблемы,руководителей нет или они вообще скрываются,нет службы отзывов и поддержки-она не работает! Никто не перезванивает,никто не отвечает на письма. Я никогда не сталкивалась с таким. Никаких не предоставляют документов/договоров о связи с гостиницами и на каких условиях?! Не знают и не понимают что такое договор ,для чего,что такое акт выполненных работ,что такое счёт. Ответ один-читайте какие-то сноски на сайте,где прописано что мы ничего вам не должны. Никакой клиентоориентированности! Работать могут только с отдыхающими ,но при этом весь интернет в отзывах о том что они не возвращают деньги за бронь . Ужас!

Отвратительный сервис, который не имеет права брать деньги с клиентов

Гость 15 декабря, 2022 год
По итогам моего взаимодействия с Островок.ру считаю их отвратительным сервисом, который не имеет право брать предоплату с клиентов за бронирование номеров в гостиницах.
Ибо, как показал мой печальный опыт, если отель/гостиница самостоятельно продаст тот же номер другим людям (подороже), наплевав на вашу бронь, то Островок.ру НИКАК НЕ ЗАЩИТИТ ВАШИХ ПРАВ И НЕ ПРИМЕТ НИКАКИХ МЕР ДЛЯ ВОЗВРАТА ВАШИХ СРЕДСТВ, КОТОРЫЕ ВЫ ЗАРАНЕЕ ОПЛАТИЛИ ИМЕННО ЗА ЭТОТ НОМЕР, КУПИВ БРОНЬ НА ОСТРОВКЕ.
Так произошло в моём случае. Впечатления и от сервиса, и от всех, кто рассматривали мои обращения - отвратительные.
Никому не посоветовала бы через них бронировать. Тем более оплачивать заранее номер. Если что - назад денег не ждите.

Отвратительный сервис Островок

Анна 13 декабря, 2022 год
Забронировали квартиру в Минске на новогодние праздники 2 ноября. Связывались с объектом размещения, где нам подтвердили бронь. Однако, 12 декабря Островок сообщил об отмене моего бронирования в связи с какими-то техническими неполадками. Найти квартиру в центре Минска я теперь не могу за эти деньги. Праздники испорчены.

Испорченный отпуск на Пхукете

Анна 12 декабря, 2022 год
Забронировали через «Островок.ру» 2-х этажный номер лофт в отели Пхукета на месяц. В итоге заселили в малюсенький совершенно другой номер, с ребёнком. В отели сказали, что «Островок» им такое бронирование отправил и другие номера все заняты. В «Островок.ру» сказали, что перепутали фотографии на сайте, хотя есть описание номера и там указан номер Лофт(2 этажа). Проблему не решили. Знакомые бронировали отель... Читать отзыв Забронировали через «Островок.ру» 2-х этажный номер лофт в отели Пхукета на месяц. В итоге заселили в малюсенький совершенно другой номер, с ребёнком. В отели сказали, что «Островок» им такое бронирование отправил и другие номера все заняты. В «Островок.ру» сказали, что перепутали фотографии на сайте, хотя есть описание номера и там указан номер Лофт(2 этажа). Проблему не решили. Знакомые бронировали отель в Турции, через “Островок», там их вообще не заселили, сказали такого бронирования нет. Не советую с ними связываться.

Никогда не пользуйтесь их услугами!

Полина 8 декабря, 2022 год
Не рекомендую связываться с этим сайтом. Забронировпли через них номер с 30.11.22 на 4 дня. Деньги сняли, подтверждение оплаты и бронирования пришло. В итоге при заезде в отель в 6 утра в другой стране мы узнали, что никакие деньги не пришли, соответственно никакой информации о бронировании у них нет и свободных номеров тоже нет! Единственный плюс- поддержка сработала достаточно быстро... Читать отзыв Не рекомендую связываться с этим сайтом. Забронировпли через них номер с 30.11.22 на 4 дня. Деньги сняли, подтверждение оплаты и бронирования пришло. В итоге при заезде в отель в 6 утра в другой стране мы узнали, что никакие деньги не пришли, соответственно никакой информации о бронировании у них нет и свободных номеров тоже нет! Единственный плюс- поддержка сработала достаточно быстро и деньги перевели 01.12.22, и, после 12:00 нас все-таки заселили. Однако Островок отказалася возвращать нам деньги за первые оплаченные, но не забнанированные сутки под предлогом того, что мы «заехали после 00:00»!!! И никого не смутило, что до этих 00:00 оплачен наш номер не был. Попахивает мошенничеством и незаконным присвоением чужих денежных средств. Ostrovok.ru - Никогда не пользуйтесь их услугами! Ostrovok.ru - Никогда не пользуйтесь их услугами!

Бронирование

Гость 7 декабря, 2022 год
Через Островок забронировали номер в Гостевой Дом ЖК Парк Легенд 88-3 , г. Москва , а ул. Автозаводской , 23 . Это просто ужас ! Как не стыдно ? На фото все очень цивильно , но в реале - грязный номер , с грязной и измятой постелью . Видно сдают на час парочкам . Блат хата ! По другому и... Читать отзыв Через Островок забронировали номер в Гостевой Дом ЖК Парк Легенд 88-3 , г. Москва , а ул. Автозаводской , 23 . Это просто ужас ! Как не стыдно ? На фото все очень цивильно , но в реале - грязный номер , с грязной и измятой постелью . Видно сдают на час парочкам . Блат хата ! По другому и не скажешь . Деньги вперёд берут и потом никого не найти ! Как можно такое сдавать ? Должны вы проверять , что выставляте ? Ужасный Остоовок ! Больше сюда ни ногой !

Не могу отменить бронирование.

Anastasiya 17 ноября, 2022 год
1 ноября 2022 г. забронировала номер в отеле Rose Rayhaan by Rotana с бесплатной отменой до 21 ноября 2022г. На дворе 17 ноября, планы изменились, решила воспользоваться своим правом и отменить бронирование, нооо не тут то было. Самостоятельно не могу отменить выдаёт ошибку отмена не возможна обратитесь в службу поддержки. Хорошо! Пишу в чат отписываются, что взяли в работу всё... Читать отзыв 1 ноября 2022 г. забронировала номер в отеле Rose Rayhaan by Rotana с бесплатной отменой до 21 ноября 2022г. На дворе 17 ноября, планы изменились, решила воспользоваться своим правом и отменить бронирование, нооо не тут то было. Самостоятельно не могу отменить выдаёт ошибку отмена не возможна обратитесь в службу поддержки. Хорошо! Пишу в чат отписываются, что взяли в работу всё решат оперативно. Прошло 3 часа ничего не меняется, пишу в чат в телеграмме та же самая отписка. Хорошо. Звоню на из 8800… да вижу вашу заявку, но не знаю почему не проходит отмена. Это просто какой-то ужас.Жду до вечера и пишу официально претензию!
Достоинства:
  1. В настоящее время единственный сайт, где можно забронировать проживание заграницей с оплатой картой выпущенной в РФ
Недостатки:
  1. Цены намного выше букинга. Не понятные сбои, тяжело вернуть свои деньги. Был случай бронирования, а по приезду не заселили, сказали мест нет об этом уже писала подробный отзыв

Развод и жтим все сказано

Евгений 16 ноября, 2022 год
Ужасный сервис, поддержка ниже нуля. 27.10.2022 забронировал апарт отель на Пхукете оплатил пришло подтверждение, вроде все хорошо, дальше начинается самое интересное 12.11.2022 мне приходит письмо, что оказывается я забронировал другой отель с похожим названием (в ваучере четко прописан отель который выбрал я и тип номера). Мой отель 4 звезды, мне предлагают отель 3 звезды и номер хуже классом). У... Читать отзыв Ужасный сервис, поддержка ниже нуля. 27.10.2022 забронировал апарт отель на Пхукете оплатил пришло подтверждение, вроде все хорошо, дальше начинается самое интересное 12.11.2022 мне приходит письмо, что оказывается я забронировал другой отель с похожим названием (в ваучере четко прописан отель который выбрал я и тип номера). Мой отель 4 звезды, мне предлагают отель 3 звезды и номер хуже классом). У меня в бронировании бесплатная отмена брони до 03.12.2022, при звонке сотрудника данной компании мне говорят что могут сделать бесплатную отмену это их извинение))) Само собой на вопрос почему я узнаю о какой то там ошибке спустя 17 дней после того как я все забронировал и оплатил мне не ответили. Звонил не однократно, каждый раз разная информация у операторов, описал бы но это получится книга). До сих пор не разобрался со своим бронированием, время идет компания просто молчит и ничего не хочет делать! Если хотите потрепать себе нервы за свои же деньги тогда смело берите здесь, если хотите нормальный сервис тогда избегайте эту компанию.
Достоинства:
Недостатки:
  1. очень много всех не перечесть

Не в коем случае не бронируйте через Островок.

Наталья 16 ноября, 2022 год
Никогда не бронируйте отель через Островок. Если возникнут проблемы, вам никто не поможет, Островок переходит на сторону отеля и вы можете остаться на улице чужого города без жилья и без денег!!!
Хочу рассказать как столкнулась с мошенниками.
Хочу рассказать как столкнулась с мошенниками.
Заплатив за номер через Островок 6000руб за две ночи в Радиусе Екатертнбург ( 12 этаж номер 10), приехала в отель, чтобы отдохнуть и погулять по городу, но не тут то было. Время 15:00- звоню администратору, на что отвечают, что номер не готов, там стирают бельё с других номеров потому что нет у отеля прачечной, погуляйте часик и приходите. Хорошо в 16:30 приходим, проводят в номер, а там теперь стоит сушилка и сушится бельё. Влажность, как в бане, окна запотели, запах химозный порошком. Попросили убрать сушилку, на что отвечают, что нам сушить негде, у нас прачечной нет, а вы так поживëте, у нас всегда так и никто не жалуется. На многочисленные просьбы убрать сушилку, администратор отеля категорически отказывается. Звоним на островок, чтобы разобраться с этой ситуацией и объясняем, что жить в этом номере не возможно. На что оператор островка отвечает, что мы можем купить другой номер, а деньги нам вернут за это номер, т. к. Отель нарушает права клиента. Хорошо, разворачиваемся и начинаем искать другой отель, тут же на островке. Нашли, оплатили, поехали в другое место, а времени прошло уже много, на запланированную важную встречу с этими разборками опоздали.
Звоню на островок, прошу перевести деньги, на что мне говорят, что отель отказывает мне в возврате средств, и нарушения со стороны отеля не выявлено. Отсылаю фото с сушилкой. Мне отвечают, что это соответствует норме, сами виноваты можно было не уезжать. Звоню администратору отеля, та чуть на три буквы не посылает, говорит, что мы всё придумали никаких денег не дождëтесь. Звоню опять на островок, объясняю ситуацию, почему мы должны жить в прачечной, мне отвечают, что номер соответствовал норме и деньги никто возвращать нам не должен. Опять звоню администратору отеля, а она как с говном разговаривает, сами не захотели жить, деньги не вернëм. И так весь вечер просидели за телефоном, пытались доказать сотрудникам островка, что нам не соответствующий номер дали, как тут них заявлен на сайте. Уже ночь наступила, а мы так и ничего не добились. Остались без денег, без отдыха и с испорченными нервами. Я думаю, после этой ситуации, которая разрешилась в пользу отеля, сотрудники данного отеля почувствуют свою безнаказанность и будут, дальше хамить клиентам, стирать, гладить, сушить бельë с других номеров. Может спать там будут, зная, что клиент никем не защищëн, если не хочет мирится с таким отношением, пусть в другое место съезжает, а денежки у них останутся. А самое обидное, что покупали через островок, и эта фирма не несёт ни какой ответственности перед потребителем, у них ни клиент прав, а прав арендодатель. Хоть все права клиента на лицо. Так что с этого момента буду бронировать только на сайте отеля и оплачивать после того как посмотрю номер. С островком дел точно не буду иметь, никакой поддержки в сложных ситуации от них не дождëшься. Напротив, помогут мошенникам оставить тебя без денег. Так что читайте отзывы друзья, и вникайте в отрицательные, и верьте , чтобы не нарваться на таких вот мошенников.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Останетесь на улице и без денег.
  2. Островок не носит никакой ответственности за отели, которые он продаëт. Телефон поддержки вам не поможет, ваши проблемы не решат.
Островок!
Сервис онлайн-бронирования Островок предлагает более 2,5 миллионов вариантов размещения по всему миру, круглосуточную клиентскую поддержку и программу лояльности для постоянных пользователей.
Начните свой отдых на Островке, где уютные отели и классные квартиры уже ждут вас!

Адрес: Москва, Большой Саввинский переулок, 12, стр. 16

АЗИМУТ Сеть Отелей
АЗИМУТ Сеть Отелей

Miles Apart
Miles Apart

Green park hotel (Грин парк отель)
Green park hotel (Грин парк отель)