OZON.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
OZON.ru
4.4 5
7644 отзыва / 302848 просмотров
Важно! В целях актуальности, рейтинг и результаты отзывов, отображаемые на графике, вычисляются на основании 100 последних отзывов
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Ездить скучно

Илья Илья 18 декабря, 2025 год
Платят достойно, всем, что надо обеспечивают, машина тоже добрая, закреплена за нашим экипажем. Но точно так же закреплен маршрут и ездишь считай по одной и той же дороге. Проще -да, несомненно. Скучно - бывает очень

грузиться надо самостоятельно

Александр Александр 17 декабря, 2025 год
В озоне на газели развожу товары по пвз. На складе грузиться надо самостоятельно, можно и под завязку кузов набить, если товаров много, это минус конечно, но потом на пвз уже разгружаешься легче, главное в машину не накидывать как попало, тогда работа дальше проще пойдет, максимум у меня уходило на день 13 часов, это с пробками и внештатными ситуациями. А так,... Читать отзыв В озоне на газели развожу товары по пвз. На складе грузиться надо самостоятельно, можно и под завязку кузов набить, если товаров много, это минус конечно, но потом на пвз уже разгружаешься легче, главное в машину не накидывать как попало, тогда работа дальше проще пойдет, максимум у меня уходило на день 13 часов, это с пробками и внештатными ситуациями. А так, в среднем, если брать, то часов за 10 раскидываюсь как правило.

условия хорошие

Матвей Матвей 16 декабря, 2025 год
Попал на вахту озона уже в третий раз. Мне по итогу нравится, деньги хорошие платят да и условия хорошие, что по жилью, что подвоз этот их выручает. В озон работа на складе в принципе не очень заумная, достаточно быстро учишься, физически устаешь, это правда, 6 дней в неделю по 12 часов, это не в офисе штаны просиживать, но когда идешь... Читать отзыв Попал на вахту озона уже в третий раз. Мне по итогу нравится, деньги хорошие платят да и условия хорошие, что по жилью, что подвоз этот их выручает. В озон работа на складе в принципе не очень заумная, достаточно быстро учишься, физически устаешь, это правда, 6 дней в неделю по 12 часов, это не в офисе штаны просиживать, но когда идешь на склад, как бы странно ожидать другого

Ozon.ru - интернет-магазин - Озон отвратительное отношение к покупателям Подробнее на Отзовик: https

Григорий Григорий 16 декабря, 2025 год
Озоном пользуюсь давно. При заказе с магазина непосредственно Озона всегда можно ждать неожиданных неприятностей. Заказывал три раза Наполнитель древесный PET PRIDE для кошачьего туалета впитывающий 27 л, 9 кг. Первый раз заказ отменили через три дня, пришлось покупать наполнитель непосредственно в Сочи по большей Цене. Во второй раз была задержка в доставке.
Последний раз заказал 10 декабря, товар до сих пор... Читать отзыв
Озоном пользуюсь давно. При заказе с магазина непосредственно Озона всегда можно ждать неожиданных неприятностей. Заказывал три раза Наполнитель древесный PET PRIDE для кошачьего туалета впитывающий 27 л, 9 кг. Первый раз заказ отменили через три дня, пришлось покупать наполнитель непосредственно в Сочи по большей Цене. Во второй раз была задержка в доставке.
Последний раз заказал 10 декабря, товар до сих пор не отгружен. На сайте красуется надпись дата доставки на уточнении. Через чат добиться ничего не могу. Пишут возможно проблема с доставкой, можем возвратить деньги. Мне не деньги мне нужен товар
Недостатки:
  1. отвратительное отношение к клиентам, непонятная доставка товара

Быстро договорился

Андрей Андрей 15 декабря, 2025 год
В озон подработка на складе через джоб нормально пошла, походил пару месяцев, потом решил попробовать вахту от озона. Благо возможность поехать есть. Быстро договорился, приехал и заселился. Сейчас уже 3 недели отработал, денег получается больше, если пересчитать на смену, чем когда в джобе был, но функционал разнообразнее, на вахте на разные операции ставят, так что все равно пришлось доучиваться.

Пропала посылка от 28.10.2025

Наталья Наталья 15 декабря, 2025 год
28.10.2025 была отправлена посылка AAT150KK8042-T92K. Во вложении новые вещи и средства гигиены для пожилого человека. Все чеки на вложение имеются. Более месяца веду розыск посылки. Поддержка дает противоречивую информацию. Претензия не оплачена. Вынуждена обратиться в суд за взысканием денежных средств. Прошу разыскать посылку и провести внутреннее расследование причин утраты моего имущества.

Все отлично.

Алексей Алексей 14 декабря, 2025 год
Устроился в Ozon экспедитором в прошлом году. В напарники сразу поставили адекватного человека — быстро нашли общий язык и отлично работаем вместе. Маршрут у нас почти всегда один и тот же, за всё время лишь раз дали другой, но потом всё вернули обратно, как было. Суточные выплачивают нормальные — их действительно хватает и на полноценную еду, и на кофе по... Читать отзыв Устроился в Ozon экспедитором в прошлом году. В напарники сразу поставили адекватного человека — быстро нашли общий язык и отлично работаем вместе. Маршрут у нас почти всегда один и тот же, за всё время лишь раз дали другой, но потом всё вернули обратно, как было. Суточные выплачивают нормальные — их действительно хватает и на полноценную еду, и на кофе по дороге. С оформлением топливной карты помогли без всяких сложностей, всё сделали оперативно. Пока продолжаю работать, впечатления в целом положительные. Надеюсь, дальше будет только лучше.

работа маркет плейса Озон

Александр Александр 13 декабря, 2025 год
Маркет плейс Озон. Пункт выдачи работает, в штатном режиме. Получить заказ с почты, без извещения невозможно, извещение не пришло, срок хранения истек, я ждал джинсы 2 месяца. Вопрос был ли товар на почте? или это просто прокручивание денег? Кто даст ответ? В результате проигрывает покупатель. Вывод пора менять маркет плейс, у учетом постоянного переноса сроков доставки.

Классный маркетплейс

Майя Майя 13 декабря, 2025 год
Часто делаю покупки онлайн и "Озон" - одна из моих любимых площадок на сегодняшний день. Выбор товаров огромный, много скидок и удобный интерфейс. Короче, классный маркетплейс.

На склад озона вахтой езжу

Сергей Сергей 13 декабря, 2025 год
На склад озона вахтой езжу давно достаточно. Работа сдельная и оплата меня устраивает, особенно если считать еще проезд от общежития автобусом озона, жилье нормальное и питание в столовой. Платят раз в неделю, но чаще тут и не надо, работаешь по графику с 1 выходным и тратить деньги не где и не когда, так что почти весь заработок уже домой доезжает.

Первое время было сложно

Марк Марк 12 декабря, 2025 год
Мой предыдущий опыт товароведом мне не особо пригодился на складе озона, все равно пришлось всему учиться, слишком много спицифики, если до этого на складе не работал. Первое время было сложно все запомнить, не смотря на то что дали наставника опытного на первое время. Со второго месяца только стал уже полностью автономной единицей, а сейчас уже сам могу наставлять кого хочешь.... Читать отзыв Мой предыдущий опыт товароведом мне не особо пригодился на складе озона, все равно пришлось всему учиться, слишком много спицифики, если до этого на складе не работал. Первое время было сложно все запомнить, не смотря на то что дали наставника опытного на первое время. Со второго месяца только стал уже полностью автономной единицей, а сейчас уже сам могу наставлять кого хочешь. Вообще работой доволен по итогу, хоть и сомнения брали сначала, так что склад это такая вещб в себе- надо привыкать и только потом делать выводы.

Отвратительная поддержка и доставка

Сергей Сергей 12 декабря, 2025 год
Мой заказ я жду очень долго, больше месяца. Посылка из Китая. С 27 ноября просто висит в статусе " в работе". Переносят доставку уже второй раз хотя посылка лежит на сортировочном центре в Москве. Думаю , что ее или потеряли или просто тупо украли. В поддержке озона отвечает отписками чат бот. Поддержка также пишет отписки , что доставка переносится. Озон... Читать отзыв Мой заказ я жду очень долго, больше месяца. Посылка из Китая. С 27 ноября просто висит в статусе " в работе". Переносят доставку уже второй раз хотя посылка лежит на сортировочном центре в Москве. Думаю , что ее или потеряли или просто тупо украли. В поддержке озона отвечает отписками чат бот. Поддержка также пишет отписки , что доставка переносится. Озон с себя ответственность снимает. Посылку из Китая везла CEL FBP express. В общем я не рекомендую. Посылка зависла где-то в сортировочном центре Озон.
Недостатки:
  1. Сроки доставки нарушаются и всем в поддержке Озон плевать

Нормальная площадка

Александр Александр 12 декабря, 2025 год
Заказываю на Озоне уже не первый год, в целом доволен. Часто нахожу нужные товары быстро, доставка приходит вовремя, иногда даже раньше, чем ожидаю. Приятно, что упаковка обычно аккуратная, а сервис уведомлений работает хорошо, сразу видно, где мой заказ. Были мелкие заминки с одним товаром, но поддержка быстро помогла разобраться. Мне лично покупать и пользоваться площадкой удобно.

Мне нравится

Майя Майя 11 декабря, 2025 год
Покупаю много всего на "Озон", в основном это косметика, одежда и товары для дома. Выбор широкий + цены выгодные, по акции можно приобрести намного дешевле, чем в обычном оффлайн магазине. Доставка обычно не задерживается. В общем, я довольна :-)

Доставка Озон

Бро Света Бро Света 10 декабря, 2025 год
Понравилось, что в ОЗОНЕ при покупке кухонной мебели предложили доставку. Доставили в срок и аккуратно. Прямо в квартиру. Удобно.

Платят на карту озон банка 1 раз в неделю

Демьян Демьян 10 декабря, 2025 год
На вахту на склад озон устроился без проблем вообще, уже дважды ездил, планирую ехать третий раз. Условия предоставляют хорошие. Жилье нормальное, цивильное, не бараки, а приличного вида общежитие. Оплата на складе сдельная, но когда настроен ехать на заработки, это скорее в плюс даже, ест куда стремиться, знаешь, что чем больше работаешь, тем больше получишь. Платят на карту озон банка 1... Читать отзыв На вахту на склад озон устроился без проблем вообще, уже дважды ездил, планирую ехать третий раз. Условия предоставляют хорошие. Жилье нормальное, цивильное, не бараки, а приличного вида общежитие. Оплата на складе сдельная, но когда настроен ехать на заработки, это скорее в плюс даже, ест куда стремиться, знаешь, что чем больше работаешь, тем больше получишь. Платят на карту озон банка 1 раз в неделю, налик снимать можно в втбшных банкоматах, если надо.

Есть стабильный оклад

Богдан Богдан 10 декабря, 2025 год
Есть стабильный оклад и более менее стабильная премия. Чтобы получить ее целиком, надо выпустить на линию 95% машин. За полгода, что работаю в озоне урезаний премии не было еще и платят без задержек всегда стабильно. Бригада у нас сформирована полностью, хотя даже с учетом этого на человека приходится под сотню машин, благо, что сам по себе автопарк новый, получается за... Читать отзыв Есть стабильный оклад и более менее стабильная премия. Чтобы получить ее целиком, надо выпустить на линию 95% машин. За полгода, что работаю в озоне урезаний премии не было еще и платят без задержек всегда стабильно. Бригада у нас сформирована полностью, хотя даже с учетом этого на человека приходится под сотню машин, благо, что сам по себе автопарк новый, получается за смену все нормально обслужить.

Удобный маркетплейс

Елена Елена 10 декабря, 2025 год
Я постоянный покупатель на Ozon: заказываю практически всё необходимое именно там. Радуют доступные цены и частые акции, позволяющие экономить. Товары доставляют быстро, в случае возникновения вопросов всегда можно обратиться в поддержку. Недавно приобрела сыворотку с койевой кислотой против пигментных пятен — снова осталась приятно удивлена качеством сервиса. Огромное спасибо команде Ozon!
Достоинства:
  1. Все супер!
Недостатки:
  1. Не нашла

вроде нравится

Эдуард Эдуард 9 декабря, 2025 год
Пришел в озон экспедитором в прошлом году, в напарники дали нормального человека, хорошо сработались. Маршрут у нас в основном одинаковый, за все время только один раз другой дали и то потом вернули, как было. Платят адекватные суточные, на которые действительно можно и поесть нормально и кофе выпить. Топливную карту оформить помогли без проблем. Пока работаю, вроде нравится, хочется верить, что... Читать отзыв Пришел в озон экспедитором в прошлом году, в напарники дали нормального человека, хорошо сработались. Маршрут у нас в основном одинаковый, за все время только один раз другой дали и то потом вернули, как было. Платят адекватные суточные, на которые действительно можно и поесть нормально и кофе выпить. Топливную карту оформить помогли без проблем. Пока работаю, вроде нравится, хочется верить, что и дальше будет не хуже

Четыре года работаю в хоз отделе

Максим Максим 9 декабря, 2025 год
Четыре года работаю в хоз отделе (а точнее специалистом АХО) и в течении этого времени каких-то серьезных нарицаний не возникало. Для меня работа в озон на складе, как пример нормальной работы для людей привыкших работать, а не жаловаться. А работодатель уже дает сотрудникам со своей сторроны за это поощрения - в виде дмс, транспорта, питания и прочее. Так что надеюсь,... Читать отзыв Четыре года работаю в хоз отделе (а точнее специалистом АХО) и в течении этого времени каких-то серьезных нарицаний не возникало. Для меня работа в озон на складе, как пример нормальной работы для людей привыкших работать, а не жаловаться. А работодатель уже дает сотрудникам со своей сторроны за это поощрения - в виде дмс, транспорта, питания и прочее. Так что надеюсь, даст бог силы, доработаю тут до пенсии.

Все нравится

Максименко Максименко 8 декабря, 2025 год
Заказываю прилично по времени. Все своевременно, аккуратно, быстро. Не возникало трудностей, качество просто вышка

Устроился с минимальным опытом работы

Валера Валера 7 декабря, 2025 год
Устроился с минимальным опытом работы, благо учился в педе. А тут работа на скалде озон стала для меня первым таким серьезным местом работы. И интересно и можно развиваться по специальности, много нового вообще узнал, а еще есть портал образовательный для сотрудников, где есть курсы по всем, наверное, позициям складским, если вдруг захочешь претендовать на повышение или перевод на другую должность.

Машины нормальные

Филипп Филипп 5 декабря, 2025 год
При развозке грузов до пвз, маршрут стабильный, почти не меняется, только иногда могут добавить или убрать несколько тожек, в основном добавить, но за это доплачивают. А так есть ставка за выход гарантированная, а еще доплаты за тарные ящики, постинги и прочее. Машины нормальные, на одной и той же езжу газели, ее каждый день осматривают

Качеством доволен

Владислав Владислав 4 декабря, 2025 год
Заказывал садовый шланг. Пришел через 2 дня, как и было указано. Упаковка целая, товар соответствует описанию. Качеством пока доволен. Самовывоз из пункта выдачи удобный. Пока без нареканий.

нормально получается

Виктор Виктор 1 декабря, 2025 год
Работа товароведом на складе, это весь день на ногах, нужно не только в системе проводить учеты товаров, но и фактически вживую искать, оценивать, пересчитывать. Бывает тяжело физически, хорошо, хоть туда сюда на автобусе возят, он меня почти до дома довозит и с зп не обманывают, нормально получается
2 согласны

контролирую брак на складе

Алла Алла 1 декабря, 2025 год
По сути я контролирую брак на складе, возвраты поставщикам, пересорт, соответствие. Еще как обязанность оценка повреждений и уценка товара, если он подлежит продаже, хотя мне кажется это не должно быть в обязанностях товароведа, но хоть можно себе и близким что-то присмотреть по скидке, если нужно.
1 согласен

Бывает жарко летом

Петр Петр 30 ноября, 2025 год
Процессы рабочие регулярно меняются, вносятся коррективы для оптимизации и улучшения kpi. Задач на день действительно много, но коллектив хороший, да и руководство адекватное, в общем-то работать комфортно, даже по 12 часов, не смотря на то что это склад и есть свои нюансы, как ни крути. Бывает жарко летом, но терпимо в принципе, работе не мешает
2 согласны

Работа официальная и нравится

Алена Алена 30 ноября, 2025 год
Раньше работала в окк другой организации, было чувство, что должность была чисто номинальной, а в озон очень ответственно относятся к построению рабочих процессов, действительно видишь смысл своей работы и потому работать интересно! Работа официальная и нравится, что на нашем складе график пятидневка с 8 до 17, на работу можно добираться на корпоративном автобусе, это тоже хоть как-то экономит время на... Читать отзыв Раньше работала в окк другой организации, было чувство, что должность была чисто номинальной, а в озон очень ответственно относятся к построению рабочих процессов, действительно видишь смысл своей работы и потому работать интересно! Работа официальная и нравится, что на нашем складе график пятидневка с 8 до 17, на работу можно добираться на корпоративном автобусе, это тоже хоть как-то экономит время на дороге и не смотря на то что склад удален от города, мне ехать всего около 1 часа по времени
1 согласен

Чаевые, чаевые, чаевые.

Руслан Руслан 30 ноября, 2025 год
Уже больше пяти лет пользуюсь данным маркетплейсом и всегда был доволен отличным сервисом... до недавнего времени.
Нововведение "оставить чаевые" откровенно испортило все впечатление и это при том, что данная функция появилась всего пару недель назад и за столь короткое время уже успела до бешенства достать постоянными предложениями оставить чаевые лезущих изо всех щелей.
И это даже за самовывоз!!!
В приложении, на... Читать отзыв
Уже больше пяти лет пользуюсь данным маркетплейсом и всегда был доволен отличным сервисом... до недавнего времени.
Нововведение "оставить чаевые" откровенно испортило все впечатление и это при том, что данная функция появилась всего пару недель назад и за столь короткое время уже успела до бешенства достать постоянными предложениями оставить чаевые лезущих изо всех щелей.
И это даже за самовывоз!!!
В приложении, на сайте, по почте, перед заказом, после получения заказа, везде и постоянно теперь это вылезает. Да сколько можно.Всего пол-месяца прошло, а уже не хочется лишний раз что-то заказывать, а что будет через несколько месяцев с таким бесячим обновлением?
Очень надеюсь озон все-таки пересмотрит свою нынешнюю политику действий по выпрашиванию денег для повышения зарплаты Их сотрудникам за счет покупателей.

нормально пошло

Коля Смирнов Коля Смирнов 30 ноября, 2025 год
В прошлом месяце потребовалась взять современный телевизор вместо старого. Стал внимательно искать в сети и просматривать кучу вариантов. В итоге обратился сюда и взял самсунг. Работает четко и картинка клевая.
OZON.ru
Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначально ставили задачу построить эффективно действующий масштабируемый бизнес, который, с одной стороны, на основе собственной операционно-логистической базы обеспечивал бы прием, обработку и отправку заказов, а с другой стороны, предлагал... подробнее

Рейтинг 4.4 из 5 на основании 7644 отзывов

Интернет-магазины

MebelVia
MebelVia

Рейтинг: 5
439 отзывов
Wildberries.ru
Wildberries.ru

Рейтинг: 1.2
2323 отзыва
lamoda.ru
lamoda.ru

Рейтинг: 1.4
934 отзыва
Shopping Live
Shopping Live

Рейтинг: 5
646 отзывов
Интернет-магазин dargez-shop.ru
Интернет-магазин dargez-shop.ru

Рейтинг: 4.4
24 отзыва
Shopozz - сервис покупок за рубежом
Shopozz - сервис покупок за рубежом

Рейтинг: 3.2
208 отзывов
kupikod.com
kupikod.com

Рейтинг: 3.4
96 отзывов
Doors007
Doors007

Рейтинг: 3.9
35 отзывов
Ozon Global
Ozon Global

Рейтинг: 4.5
479 отзывов
Интернет-магазин AllureParfum.ru
Интернет-магазин AllureParfum.ru

Рейтинг: 4.5
945 отзывов