Туроператор Пегас Туристик - Экскурсии по Ямайке-печалька( Подробнее н - Отзывы о Пегас Туристик

Пегас Туристик
Отзыв написан 8 ноября, 2018 год 1474 просмотра
26.10.18 прилетел первый за последние пять лет самолет на Ямайку.
Местные очень тепло встретили, представители "Пегас Туристик" рассадили по автобусам, но представители не ездили по отелям и не помогали устраиваться туристам- так сказать самообслуживание.
Первый раз такое встречаю, не очень приятно, особенно если учесть немалую стоимость туров в эту страну.
Как я поняла- "Пегас Туристик" перекупщики экскурсий, поэтому нет уверенности в том, что не будет изменений( с одной из экскурсий так и случилось- на несколько дней перенесли).
1. Очень мало предложений: 7 или 8 экскурсий, в нескольких из них места повторяются.

2. Все плохо с русско- говорящими гидами. Когда с английским "не очень", то хочется, чтобы был человек, рассказывающий об истории страны и мест, но с этим БОЛЬШАЯ проблема!

Первая экскурсия- водопады Данс Ривер- увезли нас в какой-то отель, не туда посадил отельный представитель, пол часа ждали "Помощника", не гида, сам не был там и личными впечатлениями не поделился, сам получал новый опыт, но рассказывал хорошо и с задором.
Вторая- экскурсия- светящиеся лагуны, автобус приехал вовремя, но без гида, по прибытию на место- от нашего отеля езды 20-25 мин. еще его ждали пол часа, он оказался кубинцем, говорящем на русском... ну, как говорящем- "здравствуйте, я- знать", что говорил капитан- половина не понятно, не всегда переводил и многих слов не знал русском.
3. Представители "Пегас Туристик" не владеют информацией на счет экскурсий- протяженность трассы, сколько до места ехать, каков процесс, где переодеться.

Особенно меня убила экскурсия "светящаяся лагуна"- я читала об этом месте, но и представить не могла, что придется лезть в вонючую, мутную воду с илистым дном и что лучше одеть белую одежду, так как лучше на фото видно.
Не поняла и с фото- самим смысла снимать на телефон или обычный фото- аппарат смысла нет, от них( люди, что возят на лодке) представлен фотограф, ну как фотограф... просишь пофоткает, нет и нет. И фоткает без разбора- всех вместе, потом, если ты настойчиво просишь - то одного сфоткает.
Гид Александр предупредил, что фото стоят- 25 долларов, но не знал за одно фото одному человеку или за двоих. И ясной и точной информации не давал по многим моментам, объясняя тем, что мы первые, они еще не успели сами опробовать и многого не знают.
Вопрос- почему тогда цены полноценные? от 75 до 160 долларов! Туристам деваться некуда- пришлось покупать, так как из отеля выпускает охрана не охотно и смотреть нечего вокруг. НО! На мой взгляд услуги были предоставлены не качественно. Во всем мире все знают, если что- то не так, то дается скидка или какие- то бонусы, этого предоставлено не было. А больше негде купить экскурсию.
И еще момент- хотели еще на одну экскурсию поехать, но нам сказали, что больше не будет- то есть туристов один раз свозили в определенный день и все.
Если обобщить, то не увидела я хорошего сервиса и заинтересованности в туристах. Может потому, что приезжим приходится ехать на экскурсии, так как выбора нет?!

Достоинства:
  1. "Помощник" на первой экскурсии хорошо и весело рассказывал.
Недостатки:
  1. Не информированность сотрудников о экскурсиях, представители не проводили туристов по отелям, мало предложений по экскурсиям.

Elenab 11 ноября, 2018 год
Мы тоже возмущены Пегасом и уровнем сервиса и их гидом, который не мог ответить ни на один вопрос и надавал кучу неверной инфо, например про обмен денег. Все обменяли в аэропорту по курсу 100/1 и потеряли мгновенно 25 процентов. Оказывается деньги можно не менять вообще, везде принимают американские доллары. Также гид не дал свои контакты и вообще после того, как узнал что мы купили экскурсии у местной русской туркомпании Love Travel Jamaica отказался нас обслуживать. С экскурсиями нам повезло намного больше, но мы готовились заранее и нашли местных русских до приезда на Ямайку. Выбор экскурсий у них был огромный, мы забронировали 5 и ездили с 4мя разными гидами. Все девушки наши, русский у них родной язык и на острове давно, было безумно интересно и познавательно, на любые вопросы по поводу маршрута, мы получали ответы мгновенно. Цены у них намного ниже Пегаса и вообще они нам очень помогли от шоппинга до фотосессии. И нам очень понравились их водители и транспорт. Ни разу никто не опоздал и ничего не перенеслось. Кстати, нам лагуна светящаяся очень понравилась. На лодке была только наша компания, раздали всем по напитку и мы вдоволь наплавались. Лагуна светилась отлично, никакой мутной воды не заметили.
Алиса Куликова 10 ноября, 2018 год
Как это на Ямайке нет русских гидов и маленький выбор экскурсий?

Да там экскурсий целая куча и есть замечательный русскоговорящий гид Надежда, которая покажет и расскажет о Ямайке все.

Я была на Ямайке в августе этого года. Перед поездкой искала что бы посмотреть на Ямайке и нашла Надю. Она мне рассказала куда можно поехать и что посмотреть, и честно, глаза разбегались. Так много было разных вариантов!

Я решила поехать на водопады Данс Ривер и святящуюся лагуну. Мы сразу обговорили все детали: время и место, что необходимо взять с собой.

Сказать что мне понравилась страна это не сказать ничего. Я буквально влюбилась в природу и атмосферу острова. Чистейшее море, пальмы, солнце и регги - идеально! На самом деле это нужно прочувствовать чтобы понять.

Надежда рассказывала интересно и на доступном языке, все объясняла

Теперь я снова собираюсь на Ямайку и просматриваю отзывы.

Жаль что Вам не повезло и Вы попали на такой сервис. Конечно, это очень обидно когда за большие деньги не получаешь удовлетворения.

Кому интересно, могу подсказать контакты Нади.
Гость 9 сентября, 2019 год
Добрый день! Подскажите телефон Надежды, планируем поездку в декабре
Гость 30 декабря, 2018 год
Так подскажите пожалуйста контакты Надежлы??
Алиса Куликова 6 января, 2019 год
Здравствуйте, вот контакты Надежды

Инстаграмм:

WhatsApp: +1-(876)-557-1780
Александр. [email protected] 25 декабря, 2018 год
Еду на Ямайку в январе 2019 г. Если возможно дайте координаты Надежды.
Гость 27 декабря, 2018 год
Нас тоже интервью Контакты надежды.

Туроператоры: отзывы

Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

Островок!