Ужасные поезда и проводники Кавказа!!! - Отзывы о Российские железные дороги

Российские железные дороги
Отзыв написан 1 августа, 2021 год 8 просмотров
14 июля 2021 года я села в г. САРАТОВ на поезд 134*мц до станции г. Махачкала.
Вагон 7, плацкартный, место 04.
Ехала я с двумя маленькими детьми.
Сейчас расскажу об этом ужасе.
Я живу в Дагестане, и мне часто приходилось и ранее ездить Азербайджанскими поездами, либо с нашими местными проводниками и "Дагестанскими" вагонами. И это самые ужасные вагоны и проводники, которые их обслуживают. Вечно ужасно грязный вагон, хамоватые проводники
В этот раз этот вагон переплюнул все остальные поездки. Как только сели в вагон, пошли мыть руки. Вода в туалете в раковине выливается снизу прям под ноги. Думаю, не стоит говорить, какое там болото и грязь, верно? Унитаз ни разу в жизни не мыли. Унитаз био, но не смотря на это там плавали куски овощей, туалетная бумага и пр прелести. Бумажных полотенец не было. Освежителя не было. Мыла не было. Накладок на унитаз тоже - не было. В самом вагоне такая же антисанитария. На свободных полках бутылки и пр мусор от уже покинувших поезд пассажиров,пол не мыли ни разу ни то что от начала следования пути, а вообще год наверно. Под ногами грязь, мусор, шелуха от семечек. Но проводникам не до этого, они бегают предлагают настойчиво купить их сувениры, чай и пр.
Через несколько часов пути, поняв, что так и не собираются мыть пол, я подошла и спрашиваю про уборку. На меня посмотрели как на дуру. Ок. Беру за дверью в коридоре веник и савок, убираю в своём купе сама. Спрашиваю про полотенца, бумагу, накладки на унитаз. Мне заявляют что им не выдают. Я начинаю ругаться. Через 20 минут появляются в туалете накладки и рулон бумажных полотенец. На то, что вода из раковины бежит на пол в туалете, они говорят "так это с начала пути кто то бросил в раковину еду и она забилась" никто прочистить ни разу не взялся. Хотя, я прекрасно знаю, что они это должны делать.
На боковушке сидят девушки кавказской национальности, курят электронную сигарету, от которой пусть и нет запаха ужасного, но огромные клубы дыма, а у меня рядом сидят дети. Делаю замечание, отправляю в тамбур или в туалет хотя бы. Нет. Они продолжили это делать и дальше. Проводника плевать, так же плевать и на то, что в соседнем купе всю поездку парень шумно пьёт алкоголь, стоит ужасный запах. Потом заканчивается вода. Вообще. Ни капли. Проводники говорят "заправка через 5 часов в Астрахани" представляете этот ужас? Жара ужасная, ни руки помыть, ни в туалете смыть, ничего!!!!
Ура! Астрахань. Заправили водой вагон. Но не так всё гладко. Садится очень много человек, даги. У них просто не скончаемый багаж, огороменные тюки, в количестве не менее 50 наверно.... Слышу проводник спрашивая билет на багаж, получает ответ "да каклй багаж, свои же, успокойся" как я поняла, кто то там ехал ещё и без билета, зайцем. Вот эти тюки пихали куда толькл можно.,потом пол ночи искали подушки и одеяла у всех на третьих полках,ибо все через одно место ведь там, где то в купе 6 одеял, 8 подушек, где то ничего,ходи и ищи сам.
Когда села в поезд и увидела этот ужас, сразу пошла посмотреть на двери проводника его данные, и там все через одно место. Таблички они не меняют, не важно спит этот проводник, когда работает в это время другой, или нет. Так когда я села была смена женщины, на двери висел бецжд с мужскими данными. Мужчина проводник то встал потом, и смену принял, и снова сдал, но бейдж так больше и не меняли

Достоинства:
  1. Нет!!!!
Недостатки:
  1. Все ужасно. Курят в вагоне, прям на полках. Пьют. Шумят. Туалеты сломаны. Воды нет по несколько часов. В туалетах потоп.

Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Наши сотрудники уже принимают меры.

Транспортные услуги: отзывы

Российские железные дороги