Ростелеком отзывы клиентов

Ростелеком
9523 отзыва / 827584 просмотра

Полностью недовольна

Дана воскресенье, 24 марта
 Отзыв о Ростелеком по адресу Абакан, Советская 45 Попросила подключить интернет, на что мне ответили, что в подъезде на их оборудовании не хватает места для подключения новых жильцов. В 21 веке самая удивительная на мой взгляд причина. В поддержке задавала уточняющие вопросы - на один вопрос оператор и вовсе ответил "Ответ указан в тексте самого вопроса." Спасибо, стало яснее. Горячая линия - ужас просто, постоянно куда-то переводят. В... Читать отзыв Попросила подключить интернет, на что мне ответили, что в подъезде на их оборудовании не хватает места для подключения новых жильцов. В 21 веке самая удивительная на мой взгляд причина. В поддержке задавала уточняющие вопросы - на один вопрос оператор и вовсе ответил "Ответ указан в тексте самого вопроса." Спасибо, стало яснее. Горячая линия - ужас просто, постоянно куда-то переводят. В общем, вынос мозгов. Одна из самых худший компаний, но, к сожалению, подключение было возможно только к ним. К счастью, вопрос урегулировала другим образом через других посредников. Процветания.

Никому не советую

Сергей воскресенье, 24 марта
Во первых никакой договор с ними вы не увидите. Они вам присылают ссылку на него по СМС)) Во вторых заявлннная скорость интернета 100м/бит в секунду. Но днем они замерили 89. А вечером она вообще падает ниже некуда. Но вечером они отказываются приезжать замерять( вот совпадение). Хотя мастера работают до 20.00. До подключения все с вами будут вежливы и любезны. После... Читать отзыв Во первых никакой договор с ними вы не увидите. Они вам присылают ссылку на него по СМС)) Во вторых заявлннная скорость интернета 100м/бит в секунду. Но днем они замерили 89. А вечером она вообще падает ниже некуда. Но вечером они отказываются приезжать замерять( вот совпадение). Хотя мастера работают до 20.00. До подключения все с вами будут вежливы и любезны. После подключения картина резко меняется. Операторы ( как некая Тамара) будут бросать трубки, мастера приезжающие хамить. Они считают что подключили и всё. Только платите. Кстати оплата за 100м/ бит интернета и 2 тв приставки у них 1000 в месяц. Плюс ( смотрите договор) они включают какую то ежемесячную страховку.

Я очень жалею что подключился на Ростелеком, хотя они создали уже монополии

Гость воскресенье, 24 марта
Я не рекомендую подключиться к Ростелекому, они хорошо умеют приманивать а потом начинаешь бегать, мучаться операторы обманывает, лишь бы отмазаться как ни будь, чтобы подключить мобильный связь, месяц замучился, хотя мобильный связь у ни очень плохой, зря старался, у них мобильный интернет ловит если вай фай есть на улицу выходишь приключаешся на мобильный интернет уже начинает тормозить, Я потом узнал... Читать отзыв Я не рекомендую подключиться к Ростелекому, они хорошо умеют приманивать а потом начинаешь бегать, мучаться операторы обманывает, лишь бы отмазаться как ни будь, чтобы подключить мобильный связь, месяц замучился, хотя мобильный связь у ни очень плохой, зря старался, у них мобильный интернет ловит если вай фай есть на улицу выходишь приключаешся на мобильный интернет уже начинает тормозить, Я потом узнал что все на них жалуются, так что по дальше от Ростелекома.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не где нет офиса, везде по закрывали только по звание и то надоедает голосовой робот

Ужасный интернет

Екатерина суббота, 23 марта
Счёт на оплату услуг оплачиваю во время, но интернет в итоге Нет от слова совсем!!! На горячей линии переводят от одного оператора к другому, вопрос не решают, а ещё и прирывают звонок!!! Приходиться звонить повторно и по десятом кругу всем объяснять свою проблему!!! А по итогу интернета как не было так и нет! Ужасно!!! Буду переходить на другого оператора
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

Самая ужасная компания

Гость суббота, 23 марта
Расторгли с ними договор,потому что интернета постоянно не было,то работы у них,то еще чего.Сейчас март,нам по сей день присылают какие то вымышленные долги.Два раза после расторжения договора платили за эти «долги» ,потому что не было времени разбираться.Сегодня пришло письмо с суда!!!!Чтоб вы понимали,у меня есть все скриншоты об оплате и где сами сотрудники ростелеком в чате поддержки писали,сколько мы ЯКОБЫ... Читать отзыв Расторгли с ними договор,потому что интернета постоянно не было,то работы у них,то еще чего.Сейчас март,нам по сей день присылают какие то вымышленные долги.Два раза после расторжения договора платили за эти «долги» ,потому что не было времени разбираться.Сегодня пришло письмо с суда!!!!Чтоб вы понимали,у меня есть все скриншоты об оплате и где сами сотрудники ростелеком в чате поддержки писали,сколько мы ЯКОБЫ ДОЛЖНЫ к оплате.Сейчас сумма увеличилась на 100 рублей .Очень интересно ,за что мы платить должны,если уже 4 месяца не пользуемся и перед этим уже и так платили за вымышленные долги.
Это ужас,люди,не связывайтесь с ними!Все нервы и деньги потратите на них.
Эту компанию пора закрывать
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Вся их компания один сплошной минус

Будьте внимательными

Гость суббота, 23 марта
Информация о тарифах, размещенная на сайте, недостоверная, т.к. касается только многоквартирных домов. К частным домам она не относится. Тарифы не включают сумму ежемесячных платежей -гарантия+- 10% от суммы тарифа-ежемесячно. Покупаешь роутер-плати за гарантию 0,6%+ Спрашиваешь, почему-ответ: "либо так либо никак". И это все можно выяснить только в результате неоднократных уточнений по тел. Почему бы не разместить на сайте ВСЮ достоверную... Читать отзыв Информация о тарифах, размещенная на сайте, недостоверная, т.к. касается только многоквартирных домов. К частным домам она не относится. Тарифы не включают сумму ежемесячных платежей -гарантия+- 10% от суммы тарифа-ежемесячно. Покупаешь роутер-плати за гарантию 0,6%+ Спрашиваешь, почему-ответ: "либо так либо никак". И это все можно выяснить только в результате неоднократных уточнений по тел. Почему бы не разместить на сайте ВСЮ достоверную информацию. Будьте внимательны при обращении к Ростелекому. Не верьте глазам своим. Пресловутый сервис "по русски".

Пользовался интернетов 2 с половиной месяца а по оплате пришло как за 4

Виктор пятница, 22 марта
 Отзыв о Ростелеком по адресу Волгоград, 9 Б, Рабоче-Крестьянская ул Ужасный сервис! Ужасная компания! Никому не советую подключать эту шарашкину контору! Хотят чтоб я им 650 рублей оплатил за несуществующий месяц хрен вам а не 650 рублей
Достоинства:
  1. Не обнаружено!
Недостатки:
  1. При установке интернета человек который подключал удалил в папки виндовс файл из за чего пришлось переустанавливать винду, хорошо что роутер свой был а то бы не пользовался им вообще! Конченая контора

Стыдно, что Ростелеком - национальная телекоммуникационная компания России

Мари пятница, 22 марта
 Отзыв о Ростелеком по адресу Ростов-на-Дону, проспект Буденовский 50 Самый отвратительный провайдер. Безконечные "аварии" на перегруженной линии, естественно обрыв интернета раз в 2-3 минуты если не чаще. Сотрудники, которые 3 месяца ездили к нам по заявкам для устранения так называемых аварий, открытым текстом сказали - улучшения не будет, потому что оборудование стоит еще прошлого века, новую линию проводить не будут, хотите себе стабильный и качественный интернет - переходите... Читать отзыв Самый отвратительный провайдер. Безконечные "аварии" на перегруженной линии, естественно обрыв интернета раз в 2-3 минуты если не чаще. Сотрудники, которые 3 месяца ездили к нам по заявкам для устранения так называемых аварий, открытым текстом сказали - улучшения не будет, потому что оборудование стоит еще прошлого века, новую линию проводить не будут, хотите себе стабильный и качественный интернет - переходите к другому провайдеру.
Достоинства:
  1. попадаются честные сотрудники

Ужасное качество

Гость четверг, 21 марта
Это просто ужасно! Третий раз за месяц отключают интернет и телевидение. Придумывают байки про какие-то выдуманные аварии... Не говорят ни телефоны начальника, не говорят, что за поломки... просто не хотят работать... пора стёрли мастеров и позакрываои везде свои представительства. Работают из рук вон плохо, даже отвратительно! Плюсов нет! Не хочу больше их услуг, будем искать другого провайдера.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Качество работы

Навязывание платных услуг при подключении

Петр. четверг, 21 марта
 Отзыв о Ростелеком по адресу Ростов-на-Дону, Будённовский просп., 50 Полностью отсутствует информация об оплате роутеров, подключению. В объявлениях указывают бесплатно. Пользуется правом монополиста в сельской местности. Станица Обливская. Ростовская область.

Навязчивые операторы

Гость четверг, 21 марта
Никогда не пользовалась их услугами. Но они задрали в течение 3 месяцев звонить с разных номеров в одно и то же время. Этим операторам, видимо, миллионы платят. Замечательная антиреклама

Отключение

Гость четверг, 21 марта
После первой «онлайн» заявки на отключение, где было написано «вам перезвонит оператор для уточнения информации» никто не перезвонил. Позвонила через время узнать когда же уже отключат или уже отключили, на что мне сказали, что я где то написала или сказала, что отключение будет только в конце месяца. Я сказала что мне это точно не нужно и отключение мне нужно сейчас.... Читать отзыв После первой «онлайн» заявки на отключение, где было написано «вам перезвонит оператор для уточнения информации» никто не перезвонил. Позвонила через время узнать когда же уже отключат или уже отключили, на что мне сказали, что я где то написала или сказала, что отключение будет только в конце месяца. Я сказала что мне это точно не нужно и отключение мне нужно сейчас. На что мне сказали что со мной свяжутся. В тоге отключили в конце месяца. Оборудование не забирают, предлагают идти на почту отправлять.
Из-за холатности сотрудников оплачивать месяц которым я не пользовалась. Отвратительная компания!! Никому не советую. Было бы ноль, поставила бы ноль

Супер качество обслуживание

Какажан АСГАРОВ четверг, 21 марта
Ростелеком - Супер качество обслуживание Самый из лучших это Ростелеком У меня 6441002 я вот так оплачиваю. Журналист писатель поэт автор книги Гений и Сверхлюди Сотрудники хорошо воспитанные, спокойные, любезные.
Есть недостатки дозвонится долго приходятся ждать тоже остальные все хорошо гораздо лучше чем другие провайдеры МТС,МГТС это самые ужасные из всех Я жил Рублёвское Шоссе получил квартиру Некрасовка отключил домашний телефон официально без долгов Они мне нашли через 15-лет суд подали Нашли по сотовому номеру МТС Ничего с меня не выиграли я их послал наху
Достоинства:
  1. Самый лучше из лучших провайдеров в России
Недостатки:
  1. Дозвонится долго и ждать долго

Отвратительная компания

Дарья среда, 20 марта
Самая отвратительная компания. У нас в Тамбове закрылся офис, никто даже не знал об этом. Захотели отключить интернет, пришли в закрытый офис, консультанты оставили телефон по которому надо звонить. Я позвонила и мне говорят «продиктуйте свои паспортные данные или отправьте их по почте на адрес». Как я могу незнакомому человек тем более по телефону продиктовать свои данные? Дальше. Я зашла... Читать отзыв Самая отвратительная компания. У нас в Тамбове закрылся офис, никто даже не знал об этом. Захотели отключить интернет, пришли в закрытый офис, консультанты оставили телефон по которому надо звонить. Я позвонила и мне говорят «продиктуйте свои паспортные данные или отправьте их по почте на адрес». Как я могу незнакомому человек тем более по телефону продиктовать свои данные? Дальше. Я зашла в свой личный кабинет, оставила заявку на отключение услуг и мне пишут, что это платно. Я уже заплатила пени и еще я должна что то платит. Извините меня, с какого *** я должна платить за то, от чего отказываюсь пользоваться? Никому не советую, отвратительная компания

Рассторжение договора

Гость среда, 20 марта
Эпопея продолжается, ужасный сервис ужасные операторы,не дозвонился до старшего оператора, самовольное подключение Ростелекома,хаият в чате,не достоверные данные

"Полное несварение"

Евгений среда, 20 марта
В феврале через "Ростелеком" подключил услугу "Кабельное телевидение" (в г. Екатеринбурге) и решил подключить соответствующий лицевой счёт к своему личному кабинету. Но система не дала это сделать самостоятельно... Тогда я обратился на телефон горячей линии. Оформили заявку и сообщили, что срок её исполнения - "72 часа". Прошёл почти месяц, за это время несколько раз и звонил по телефону, и писал... Читать отзыв В феврале через "Ростелеком" подключил услугу "Кабельное телевидение" (в г. Екатеринбурге) и решил подключить соответствующий лицевой счёт к своему личному кабинету. Но система не дала это сделать самостоятельно... Тогда я обратился на телефон горячей линии. Оформили заявку и сообщили, что срок её исполнения - "72 часа". Прошёл почти месяц, за это время несколько раз и звонил по телефону, и писал на официальный электронный адрес. Каждый раз заканчивалось всё тем, что "шлёпали" всё новые заявки, которые не исполнялись... Вчера, 19 марта, наконец, позвонила девушка из call-центра и сказала, что "подключение лицевых счетов по кабельному телевидению к личному кабинету технически невозможно"... Ребята, мы в каком веке с вами живём?!.. Теперь нужно ждать, когда в почтовые ящики вновь будут приносить бумажные квитанции, с напоминанием о долгах, как в старые, доинтернетовские годы?!

Отвратительный сервис

Влад среда, 20 марта
Для подключения доп. услуг в виде мобильной связи требуется самостоятельно произвести все настройки, самостоятельно скачать кучу приложений, подписать онлайн договор, то есть фактически сделать за них всю работу, а они еще с тебя денежки спишут. Гениальное решение, явное преимущество перед конкурентами. При подаче заявки конечно же об этом никто не говорит.
Достоинства:
Недостатки:
  1. сервис и консультирование

Навязчивые звонки

Жанна Сергиенко среда, 20 марта
С 4 марта Ростелеком начал рекламный обзвон. Звонят почему то из Владивостока,хотя живу в Хабаровске и где подключена к интернету Ростелеком. Писала в сообщество в ВКонтакте ,одни отписки, что подключили услугу отказ от информирования.
Я написала что пока ничего не интересует. Сколько можно издеваться. Написала что звонки из Владивостока будут игнорироваться и блокироваться.
Я уже жалею что перешла полностью в Ростелеком .
18... Читать отзыв
Я уже жалею что перешла полностью в Ростелеком .
18 марта были проблемы с интернетом. Я плачу за скорость 100Мбит, а последнее время она ниже.
Достоинства:
  1. Цифровое телевидение более менее стабильно.
Недостатки:
  1. Снижение скорости интернета.
  2. Навязчивая реклама.
  3. На жалобы- отписки.

Контора "Рога и копыта"

Злой абонент вторник, 19 марта
Отвратительное обслуживание. Специалисты не компетентные, от слова совсем. Технический вопрос по подключению приставки Wink решают сутками, сами перезванивают (через робота помощника), а в итоге ничего решить не могут, только футболят. И ещё хватает наглости просить оценить их работу, --10 оценка вашей работы по десятибальной системе.
Достоинства:
  1. Удобное управление в Wink, есть перемотка и тд и тп.
Недостатки:
  1. Качество обслуживания ужасное. Ка счёт выставить, так они первые, а как перерасчёт сделать потому что оборудование не работало, фиг(

Ужасное оборудование

Гость вторник, 19 марта
Что может быть хуже чем вот ваши роутеры, просто несколько лет мучений потому что ваше оборудование задеть нельзя как провода отходят и сигнал пропадает. По новой все переподключать надо.
Достоинства:
  1. Обычный интернет за 700 рублей если не трогать роутер и оставить в пыли.
Недостатки:
  1. Сам роутер

Ростелеком отвратительная компания

Гость вторник, 19 марта
Хотели подключить Ростелеком по акции, динамит две недели ! Говорили что приедет техник и подключит. Так и не перезвонили. Написали что нет технической возможности. Хотя на самом деле есть! Врут в наглую!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Компания, которая постоянно обманывает!

Услуга не оказана

Сергей вторник, 19 марта
Здравствуйте, на сегодня 19.03.2024 с 15:00 до 18:00 мне должны были подключить интернет с телевиденьем в настоящие время никого и не звонка о причине.

Ужасная компания

Гость вторник, 19 марта
Пользуемся услугами года три,не хочу вспоминать прошлое, постоянные косяки со стороны Ростелекома.Сейчас переехали в другой регион, хотели перевести интернет сюда,операторы сказали, что это невозможно.Тогда решили с ними,что нужно закрыть счёт и договор расторгнуть.И вот тут началось! Чтобы закрыть счёт,надо продиктовать серию и номер паспорта, оказывается,что они неправильно записали номер паспорта,вернее,одну последнюю цифру.Надо сделать фото паспорта и выслать им на приложение... Читать отзыв Пользуемся услугами года три,не хочу вспоминать прошлое, постоянные косяки со стороны Ростелекома.Сейчас переехали в другой регион, хотели перевести интернет сюда,операторы сказали, что это невозможно.Тогда решили с ними,что нужно закрыть счёт и договор расторгнуть.И вот тут началось! Чтобы закрыть счёт,надо продиктовать серию и номер паспорта, оказывается,что они неправильно записали номер паспорта,вернее,одну последнюю цифру.Надо сделать фото паспорта и выслать им на приложение или в личный кабинет на поддержку.Три дня я пытаюсь написать в поддержку, сообщения удаляют,фото паспорта тоже просто удалили.В итоге, нужно ехать в офис, чтобы получилось закрыть договор.Для чего тогда нужен этот бесполезный сайт и их отвратительная поддержка???!!!

Домофон от Ростелеком

Виктория вторник, 19 марта
Заявку на подключение трубки для домофона в квартиру оставила 15.01.24. 19.01.24 установили трубку, но она не работала. 02.02.24 сняли деньги за установку и на стройку. До 19.03.24 оставляла несколько заявок, приходили возились по два часа, трубка ни разу не заработала. Заявка до сих пор в работе.
Достоинства:
  1. Вежливый кол-центр
Недостатки:
  1. Нет офиса.
  2. Не работает трубка от домофона, наладить не могут.

Обслуживание на нуле

Гость вторник, 19 марта
8 лет с этим провайдером.. были.
Инженера ждём вторую неделю. С интернетом проблема. И от их сотрудников ничего не добиться. Завтра билайн подключаем.

хорошие тарифы

Семен понедельник, 18 марта
Ростелеком. Никаких проблем. За 10 лет . В большинстве случаев проблема кроется в Вашем роутере, а не в провайдере. Купите хороший роутер и будет Вам счастье с любым провайдером. Keenetic например.

Название должно быть не Ростелеком а Улитыч

Владислав понедельник, 18 марта
Название должно быть не Ростелеком а Улитыч Более ужасного медленного интернета нету. Не ну серьезно у них сервера на картошке так ещё и не белорусской а казахской
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Их слишком много

Ужасное отношение к клиентам!

Гость понедельник, 18 марта
Ожидание техника для подключения по 3-4 часа несколько дней. В итоге , так никто и не пришел. Горячая линия ничего не решает. Обратимость в другую компанию.

Отзыв о Ростелеком по адресу Выборная 91/1

Гость понедельник, 18 марта
 Отзыв о Ростелеком по адресу Новосибирск, ул. Ленина,5 Постоянно зависает, невозможно нормально смотреть телевизор, уже сто раз пожалели что подключили

Худшая компания по поддержке.

Иван понедельник, 18 марта
Худшая компания по поддержке! Скорость при заявленных 30мбит/с редко превышала 12мбит/с. После многочисленных проблем с оборудованием решил расторгнуть договор, но и здесь проблемы. Нужен скан паспорта, но в офис прийти не получится... Т. К офиса нет - перевели работу в онлайн. А по незащищенным каналам связи паспорт пересылать не рекомендую. Подтверждение личности по номеру телефона у них не возможно. А... Читать отзыв Худшая компания по поддержке! Скорость при заявленных 30мбит/с редко превышала 12мбит/с. После многочисленных проблем с оборудованием решил расторгнуть договор, но и здесь проблемы. Нужен скан паспорта, но в офис прийти не получится... Т. К офиса нет - перевели работу в онлайн. А по незащищенным каналам связи паспорт пересылать не рекомендую. Подтверждение личности по номеру телефона у них не возможно. А самое интересное по телефону мне озвучили, что перенос тарифа возможен без паспорта, списание с меня денег то-же без паспорта, а расторжение договора - только с паспортом. И пока паспорт не предъявлю (а это лично невозможно) то деньги будут списываться исправно. Одно слово - разводилы!
Ростелеком

Телекоммуникации и связь