СМ-Клиника отзывы

Отзывы врачей и пациентов
СМ-Клиника
5.0 5
2448 отзывов / 214832 просмотра
Важно! В целях актуальности, рейтинг и результаты отзывов, отображаемые на графике, вычисляются на основании 100 последних отзывов
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Спасибо СМ!

Наталья Наталья 8 января, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Обращалась в разные клиники, но самая комфортная для меня по расположению на Ярцевской. Периодически посещаю лора (проблемы с дыханием), сдаю анализы. Всё очень нравится.

Марьина Роща отзыв

Кирилл Кирилл 8 января, 2026 год
Был недавно в СМ на Марьиной Роще. Ну что я скажу... жаль только, что не обратился раньше и "побегал" по другим клиникам. Невероятный уровень профессионализма у врачей, чисто, приятный персонал в регистратуре.

Рекомендую клинику

Патимат Патимат 8 января, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Обращалась в клинику с младшей сестрой, очень порадовала организация. Комфортно, очередей страшных нет как в поликлиниках. Очень понравились врач и медсестры.

волшебница в мире детского здоровья

Алла Алла 8 января, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Хочу выразить огромную благодарность нашему педиатру Чертовой Надежде Борисовне!

Надежда Борисовна — это просто волшебница в мире детского здоровья. Когда болеет ребенок, маме нужна не только грамотная помощь, но и искренняя поддержка и спокойствие. Надежда Борисовна обладает этим редким сочетанием: она невероятно внимательна к деталям, всегда находит подход к малышу, а мне, как маме, всё подробно и успокаивающе объяснит. Лечение всегда... Читать отзыв
Хочу выразить огромную благодарность нашему педиатру Чертовой Надежде Борисовне!

Надежда Борисовна — это просто волшебница в мире детского здоровья. Когда болеет ребенок, маме нужна не только грамотная помощь, но и искренняя поддержка и спокойствие. Надежда Борисовна обладает этим редким сочетанием: она невероятно внимательна к деталям, всегда находит подход к малышу, а мне, как маме, всё подробно и успокаивающе объяснит. Лечение всегда точное, и наши детки выздоравливают быстро! Спасибо за Ваш бесценный труд и чуткое сердце! ❤️

настоящий профессионал

Ольга Ольга 7 января, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Выражаю огромную благодарность дерматологу Чекрыгиной Марине Вячеславовне! Это настоящий профессионал: грамотно, быстро и очень внимательно разобралась с моей проблемой. Лечение оказалось эффективным, результатом очень довольна! Спасибо за Вашу заботу!

Благодарны врачу Гнездиловой Ю.В., ул. Клары Цеткин

Марго Марго 6 января, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Мы обращались к врачу-отоларингологу Гнездиловой Ю.В. Специалист отлично справился с нашей проблемой, состояние ребенка значительно улучшилось. Очень благодарны за профессиональный подход! Рекомендуем этого врача всем, кто сталкивается с подобными вопросами со здоровьем. Большое спасибо!!!

Благодарность кардиологу

Кира Кира 6 января, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Искренне благодарю кардиолога Вязову Наталью Львовну за чуткость и умение общаться с пациентами. В стрессовой ситуации Вы смогли меня успокоить, подробно объяснить суть происходящего и дать четкие рекомендации. Это бесценно!

Отличная новая клиника

Марьям Марьям 5 января, 2026 год
Решила посетить новую клинику на Туполева. Все очень понравилось. Ничуть не хуже, чем остальные клиники СМ. Рекомендую к посещению!

Рекомендую дерматолога в СМ

Илона Илона 5 января, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 19 Выражаю глубокую благодарность доктору Димант Ларисе Евгеньевне! Благодаря Вашему профессионализму и тщательно подобранному лечению, я наконец-то избавилась от многолетнего акне.

Спасибо врачам!

Фатима Фатима 4 января, 2026 год
Очень нравиться клиника, нет ужасных очередей как везде, вежливые девущки, врачи хорошие. Хожу сюда с мужем. Следим за здоровьем.

Прекрасная клиника

Эдуард Эдуард 4 января, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, 2ой сыромятнический пер. д.11 Обращался не раз и очень доволен врачами клиники. Всегда всё без проблем (только к некоторым прекрасным специалистам тяжело попасть при плотной записи..)

Спасибо Виталию Александровичу!

Тати Тати 4 января, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Обратилась со странным пятном на лице к доктору Дидорук. Очень была испугана, а он меня успокоил, ничего лишнего не назначил, за несколько дней пятно исчезло!

Бахарева Елена Александровна — прекрасный невролог

Игорь Игорь 4 января, 2026 год
Бахарева Елена Александровна — прекрасный невролог, очень внимательная и чуткая, она всегда подробно разбирается в проблеме, назначает эффективное лечение, и видно, что искренне заботится о результате, ей полностью доверяешь!

Врач, которому доверяешь без сомнений!

Ирина Ирина 3 января, 2026 год
Выражаю искреннюю благодарность маммологу Иманшапиеву Магомеду Абуталиповичу за исключительный прием! Доктор продемонстрировал высочайший уровень профессионализма, невероятную тактичность и спокойствие, что крайне важно в такой деликатной сфере. Все прошло максимально комфортно и без малейшего напряжения. Назначения ясны и понятны, чувствуется глубочайшая компетентность специалиста. Смело рекомендую Магомеда Абуталиповича как врача, которому можно доверить самое ценное! Спасибо за Ваш подход и заботу!

Настоящий Профессионал и Человек с Большой Буквы!

Анна Анна 3 января, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Новочеремушкинская, 65-1 Хочу выразить огромную благодарность нашему дерматологу — Ручкиной Юлии Владимировне!

Прием у Юлии Владимировны — это всегда огромное облегчение и уверенность в завтрашнем дне. Она невероятно чуткий, внимательный и глубоко вдумчивый специалист.

Юлия Владимировна умеет не просто лечить, а по-настоящему понять проблему пациента, объяснить все ясно и спокойно, не вызывая лишнего беспокойства. Её подход всегда настолько человечный и заботливый, что после визита... Читать отзыв
Хочу выразить огромную благодарность нашему дерматологу — Ручкиной Юлии Владимировне!

Прием у Юлии Владимировны — это всегда огромное облегчение и уверенность в завтрашнем дне. Она невероятно чуткий, внимательный и глубоко вдумчивый специалист.

Юлия Владимировна умеет не просто лечить, а по-настоящему понять проблему пациента, объяснить все ясно и спокойно, не вызывая лишнего беспокойства. Её подход всегда настолько человечный и заботливый, что после визита остается самое теплое послевкусие.

Рекомендую всем, кто ищет не только квалифицированного дерматолога, но и врача, который искренне переживает за своего пациента! Спасибо Вам за Ваш труд, Юлия Владимировна!

Благодарность моему доктору

Иван Иван 2 января, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Искренне благодарен своему лечащему врачу-урологу за все то, что он для меня сделал. Желаю ему успехов в труде в Новом Году и от души рекомендую! Спасибо огромное!

Спасибо специалисту

Ника Ника 2 января, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Благодарю Булгакову Евгению Владимировну за ее золотые руки, мудрые советы и преданность профессии. Настоящий гинеколог, которому хочется доверять!

Отзыв СМ на Марьиной

Арнольд Арнольд 30 декабря, 2025 год
В этой клинике работают прекрасные специалисты, нет ужасных мучительных очередей, приветливый персонал в регистратуре, что очень радует.

Прекрасный травматолог

Алия Алия 30 декабря, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Хочу сказать спасибо Кузьменко Дмитрию Владимировичу, настоящий специалист и знаток своего дела. Другие врачи пугали, а он успокоил и назначил эффективное лечение.

Спасибо врачу

Кира Кира 29 декабря, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Искренне благодарю аллерголога Золотареву Екатерину Дмитриевну за возвращенное здоровье и способность дышать свободно! Рекомендую всем!

Благодарность

Алла Алла 29 декабря, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Маршала Тимошенко, 29 Благодарю Таисию Александровну за своевременную диагностику и эффективное лечение. Спасибо за то, что Вы всегда находите нужные слова поддержки и помогаете решать самые деликатные вопросы женского здоровья.

И клиника, и врач понравились

Ирина Ирина 28 декабря, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Новочеремушкинская, 65-1 Спасибо доктору Копосовой Ольге Владимировне за эффективное лечение. Вы — настоящий профессионал! Клинику рекомендую всем!

Рекомендую мамам с детками!

Рита Рита 28 декабря, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Уже несколько лет ходим с ребенком в клинику на ул. Клары Цеткин. Нравится все: от регистратуры до врачей. Квалифицированно, вежливо, внимательно, профессионально, а главное ПОМОГАЮТ! Желаю дальнейшего процветания и с наступающим Новым Годом!!!

Огромная благодарность Ю.А.

Светлана Светлана 28 декабря, 2025 год
Хочу выразить огромную благодарность гастроэнтерологу Заболоцкой Юлии Александровне, очень чуткий врач, всё объясняет ясно и понятно, доктор от Бога, от посещения огромные положительные эмоции!!!

Врач от Бога

Ника Ника 28 декабря, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Спасибо, Темирбек Адальбиевич, за Вашу оперативность и высочайший профессионализм. Вы приняли верное решение в экстренной ситуации, что позволило мне восстановиться в кратчайшие сроки.

Все понравилось

Мария Мария 28 декабря, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Благодарю Шмарловскую Ингу Петровну за огромное терпение и умение доступно объяснить сложные медицинские моменты. Вы не просто назначили лечение, но и научили меня понимать свой организм.

Спасибо врачу!

Карина Карина 28 декабря, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Выражаю глубокую благодарность акушеру-гинекологу Булгаковой Евгении Владимировне за высокий профессионализм, чуткость и внимание, проявленное на протяжении всего периода наблюдения. Вы — настоящий специалист, которому доверяешь.

Искренняя рекомендация

Алина Алина 26 декабря, 2025 год
Хочу поблагодарить персонал клиники. Сколько раз уже обращалась (живу не очень далеко, удобно добираться) всегда отлично всё.
Клинику на Анохина рекомендую.

Прекрасная клиника

Ярослав Ярослав 26 декабря, 2025 год
Первый раз обратился в клинику на Марьиной Роще к аллергологу, раньше обращался в другой филиал. Клиника очень понравилась: обслуживание, чистота, комфорт, врачи. Рекомендую.

Смело рекомендую!

Василий Василий 26 декабря, 2025 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 Хочу выразить огромную благодарность кардиологу Грачеву Андрею Владимировичу. Прием прошел очень информативно и спокойно. Доктор внимательно выслушал, все обследования проверил и дал понятные, развернутые рекомендации. Очень грамотный и располагающий к себе специалист. Смело рекомендую!

Клиники

Клиника ОАО "Медицина"
Клиника ОАО "Медицина"

Рейтинг: 5
266 отзывов
ВМ Клиника Южная Битца
ВМ Клиника Южная Битца

Рейтинг: 5
30 отзывов
Клиника К-Медицина
Клиника К-Медицина

Рейтинг: 4.6
23 отзыва
ФНКЦ ФМБА России
ФНКЦ ФМБА России

Рейтинг: 5
174 отзыва
Медицинский центр Golden Care
Медицинский центр Golden Care

Рейтинг: 5
6 отзывов
НВ-МЕДИКА
НВ-МЕДИКА

Рейтинг: 5
48 отзывов
ОН КЛИНИК
ОН КЛИНИК

Рейтинг: 5
595 отзывов