СМ-Клиника отзывы

Отзывы врачей и пациентов
СМ-Клиника
5.0 5
2448 отзывов / 214826 просмотров
Важно! В целях актуальности, рейтинг и результаты отзывов, отображаемые на графике, вычисляются на основании 100 последних отзывов
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Лучшая медицина в Санкт-Петербурге

Маша Маша 9 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Выборгское ш., д. 17, к.1 Лучше, конечно, чтобы не было поводов обращаться к врачам)) Но если уж надо очень, или нужно пройти чекап - рекомендую именно СМ-Клинику! Прекрасные врачи, медсестры, чисто всегда, нет ужасных очередей, прием всегда вовремя.

Советую клинику

Светлана Светлана 9 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Хочу от всей души посоветовать людям эту прекрасную клинику! Широчайший выбор специалистов, много возможностей провести точную диагностику (быстро!), сдать анализы, пройти несколько врачей в один день.

Спасибо клинике

Гуля Гуля 8 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Сдавали с дочкой анализы вчера с утра, все прошло спокойно (обычно она сильно пугается медсестер). Сотрудники все очень приятные, вежливые, улыбаются. Даже нет ощущения, что пришел проводить какие-то неприятные процедуры))

Благодарность СМ-Клинике

Натали Натали 8 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Выражаю свою благодарность сотрудникам клиники (Текстильщики). Идеально все - от гардероба и сотрудников на ресепшен и до самих врачей, медсестер, оснащения кабинетов. Все обследования можно пройти в один день, попасть к врачу, результаты анализов приходят вовремя , иногда и раньше.

Посетил 02.03. клинику на Туполева

Ильдар Ильдар 8 марта, 2026 год
Посетил 02.03. клинику на Туполева, первый раз, очень понравилось все. Мне врач назначил анализы, мазки - все сделал быстро, без страшных очередей. Заодно записался к специалисту, чуть подождал и приняли. Рекомендую всем.

Самая большая благодарность за помощь

Мария Мария 8 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Хочу поделиться своим опытом обращения к Юлии Владимировне. Попала к ней случайно, но в очень непростой ситуации — у меня диагностировали воспаление кисты бартолиновой железы.
Врач произвела очень бережный осмотр, без лишних манипуляций: взяла только необходимые анализы, аккуратно выполнила все процедуры по очистке и промыванию полости. Особенно хочу отметить, что доктор подробно объясняла каждый свой шаг — это очень успокаивало и... Читать отзыв
Хочу поделиться своим опытом обращения к Юлии Владимировне. Попала к ней случайно, но в очень непростой ситуации — у меня диагностировали воспаление кисты бартолиновой железы.
Врач произвела очень бережный осмотр, без лишних манипуляций: взяла только необходимые анализы, аккуратно выполнила все процедуры по очистке и промыванию полости. Особенно хочу отметить, что доктор подробно объясняла каждый свой шаг — это очень успокаивало и помогало чувствовать себя в безопасности.
В дальнейшем я несколько раз приходила на перевязки, и благодаря грамотному лечению проблема полностью разрешилась. Сейчас планирую контрольный приём — просто для собственного спокойствия.
Юлия Владимировна — не просто высококвалифицированный специалист, но и невероятно чуткий, внимательный человек. Искренне рекомендую её всем женщинам!

Огромное спасибо доктору!

Алиса Алиса 8 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Екатерина Сергеевна,отличный доктор, объяснила причины заболевания,все ясно и доступно. Сделала хорошие назначения для лечения. Вышла от врача с хорошим настроением.

Обслуживание на 5+

Нина Нина 7 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Довольна обслуживанием в клинике. врачи компетентные, легко могут найти общий язык с ребенком. Весь персонал заслуживает наивысшую оценку!

Нашла своего эндокринолога

Алиса Алиса 7 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Спасибо большое эндокринологу Шмарловской Инге. Назначила грамотное лечение, анализы выровнялись. Рекомендую врача и клинику.

Сетопластика, мой опыт

Олег Олег 6 марта, 2026 год
Я в полном восторге от результатов септопластики, которую мне делал Ризаев Антон Алексеевич! Мне 35, и я уже не верил, что смогу нормально дышать носом, а не ртом. Доктор Ризаев - это хирург, который действительно знает, что делает. После операции - полное облегчение, никакого дискомфорта. Настоящий профессионал, который дарит легкость дыхания! Спасибо огромное!

Казакова Д.А.

Алёна Алёна 6 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 Гинеколог Казакова Д.А. досконально объяснила все назначения, рекомендации и дальнейшее лечение.. Общение доброжелательное. Подробное собеседование по анамнезу для установления причин заболевания.

Дерматолог на Маршала Захарова

Инна Инна 5 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Маршала Захарова 20 Прием у Леонида Андреевича Литенева всегда проходит очень комфортно. Как женщина, я ценю, когда врач не только профессионал, но и умеет общаться деликатно и с уважением, что полностью относится к Леониду Андреевичу. Он не просто лечит кожу, он уделяет внимание общему состоянию. Назначенное им лечение оказалось очень эффективным, и я чувствую себя намного увереннее. Спасибо за Ваш подход!

Лучшее решение

Тамара Тамара 5 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Сделать блефаропластику у Анны Андреевны было одним из лучших решений, принятых мной в жизни. Она настоящий профессионал, к тому же заботливая и доброжелательная. Перед операцией все объяснила, подробно ответила на все вопросы. Сама операция и период реабилитации прошли идеально.

спасибо СМ на Марьиной Роще

Сергей Сергей 4 марта, 2026 год
Очень нравится клиника! Наблюдаемся всей семьей. Уже прошел много специалистов, знаю точно - всегда помогут, персонал все подскажет. Спасибо!!!

Мой отзыв про посещение клиники на ВДНХ

Валентина Валентина 4 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Пришлось экстренно записаться на УЗИ и к врачу, клиника была недалеко, отзывы изучила - много хорошего писали. И не зря! Очень быстро все сделала, не стояла в очереди три часа, как в поликлинике городской. Очень чисто, сотрудники в регистратуре приятные, все подсказали, врачи профи. Спасибо!

Люнькова Регина

Ася Ася 4 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Симферопольский бульвар, д. 22 Хочу выразить огромную благодарность моему психотерапевту Люнькову Регину! Мы работаем уже полгода, и за это время я ни разу не усомнилась в своем выборе.

Мне безумно нравится наша работа: Регина создает атмосферу абсолютного доверия и безопасности. Она внимательный, чуткий и очень профессиональный специалист, который умеет мягко направлять к важным insights. Нареканий нет абсолютно, только чувство благодарности и прогресса.

Я искренне рекомендую Люнькову... Читать отзыв
Хочу выразить огромную благодарность моему психотерапевту Люнькову Регину! Мы работаем уже полгода, и за это время я ни разу не усомнилась в своем выборе.

Мне безумно нравится наша работа: Регина создает атмосферу абсолютного доверия и безопасности. Она внимательный, чуткий и очень профессиональный специалист, который умеет мягко направлять к важным insights. Нареканий нет абсолютно, только чувство благодарности и прогресса.

Я искренне рекомендую Люнькову Регину как надежного проводника в мир понимания себя и улучшения качества жизни.

Большое спасибо !

Оксана Оксана 4 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Новочеремушкинская, 65-1 Благодарю врача-физиотерапевта Жанну Витальевну за профессионализм, чуткое и бережное отношение. Отдельно хочу отметить медицинский персонал физиотерапевтического кабинета за внимательность и проведение процедур. Лечение дало положительный эффект, состояние заметно улучшилось. Спасибо за поддержку и профессиональную помощь.

Умяров Р.Х.

Валерия Валерия 3 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Огромная благодарность Умярову Р.Х. за высокие профессиональные качества. Подробное объяснение причины ,последствий заболевания, ответы на все вопросы по диагнозу - настроили на огромное доверие. Не было сомнений, что это высокий профессионал.

Врач от Бога!

Алена Алена 2 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Врач от Бога! Елена Львовна Бенчарская это пример того, как должен вести беременность настоящий профессионал. Она не только контролирует все необходимые медицинские аспекты (всегда все четко по срокам и анализам), но и оказывает огромную моральную поддержку. В моменты сомнений её уверенный тон и доброжелательность сразу всё расставляют по местам. Я очень счастлива, что наблюдаюсь именно у неё!

Спасибо лечащему врачу

Карина Карина 2 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Хочу выразить искреннюю благодарность гастроэнтерологу Гурьяновой Елене Михайловне за высокий профессионализм, внимательное отношение и грамотную помощь.
На приёме доктор подробно расспросила о симптомах, тщательно изучила мою историю болезни, назначила необходимые обследования и на их основе подобрала эффективное лечение. Особенно хочу отметить, что Елена Михайловна доступно объяснила суть проблемы, ответила на все вопросы и успокоила - было очень важно почувствовать, что я... Читать отзыв
Хочу выразить искреннюю благодарность гастроэнтерологу Гурьяновой Елене Михайловне за высокий профессионализм, внимательное отношение и грамотную помощь.
На приёме доктор подробно расспросила о симптомах, тщательно изучила мою историю болезни, назначила необходимые обследования и на их основе подобрала эффективное лечение. Особенно хочу отметить, что Елена Михайловна доступно объяснила суть проблемы, ответила на все вопросы и успокоила - было очень важно почувствовать, что я в надёжных руках.

Гегенава Т.З.

Мария Мария 2 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Санкт-Петербург, Выборгское ш., д. 17, к.1 Хочу выразить благодарность прекрасному специалисту-анестезиологу: Тимуру Зурабовичу Гегенава, за его чуткость и понимание пациента, за то, что интересуется им. Врач провел прекрасную беседу, после которой все волнения перед предстоящей процедурой развеялись. Спасибо большое клинике за таких врачей!

Пигусова О.В.

Илья Илья 2 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Ярцевская, 8 Пигусова О.В. одна из лучших врачей в клинике и из всех врачей, с кем приходилось взаимодействовать, в целом. Прекрасно знает все тонкости своей и смежных областей. Помнит лично своих пациентов. Доступно доносит всю информацию, из чего получается душевный и задорный разговор с приятным человеком. Вышел с огромной улыбкой на лице!

Клиника в Текстильщиках мой выбор

Владимир Владимир 1 марта, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Я хочу выразить огромную благодарность клинике в Текстильщиках за высокий уровень сервиса и, что самое главное, за душевное отношение! Здесь сразу чувствуешь себя в надежных руках. Отдельное спасибо хочу сказать всем медсестрам! Это настоящие ангелы. Они работают слаженно, всегда с улыбкой, готовы помочь, подсказать, успокоить, даже если очередь немного задерживается. Благодаря их вниманию и чуткости, визиты в клинику проходят максимально... Читать отзыв Я хочу выразить огромную благодарность клинике в Текстильщиках за высокий уровень сервиса и, что самое главное, за душевное отношение! Здесь сразу чувствуешь себя в надежных руках. Отдельное спасибо хочу сказать всем медсестрам! Это настоящие ангелы. Они работают слаженно, всегда с улыбкой, готовы помочь, подсказать, успокоить, даже если очередь немного задерживается. Благодаря их вниманию и чуткости, визиты в клинику проходят максимально комфортно. Молодцы!

Хочу выразить благодарность офтальмологу Ивановой Е.А.

Ольга Ольга 28 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Хочу выразить благодарность офтальмологу Ивановой Е.А., у которой наблюдаемся всей семьей уже много лет. Елена Алексеевна, большое спасибо за Вашу помощь, поддержку и профессионализм !!!

От всей души благодарю доктора

Маня Маня 28 февраля, 2026 год
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному хирургу, травматологу-ортопеду Пазычеву Владимиру Яковлевичу. Он — настоящий профессионал с большой буквы, внимательный и отзывчивый специалист. Спасибо огромное за вашу работу и заботу!

Спасибо врачу Бузину С.С.

Алла Алла 27 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп. 1 Хотелось бы выразить искреннюю благодарность врачу Бузину Сергею Сергеевичу. Профессионал! И очень приятный в общении врач. Назначенное лечение уже принесло результаты. Рекомендую.

Алиев Н.С.

Константин Константин 27 февраля, 2026 год
Врач с большой буквы. Очень внимательный, обходительный, никаких лишних движений, все по делу. После осмотра, без исследования и анализов, поставил предварительный диагноз который подтвердился на 100 процентов после исследований. Поставил меня на ноги за 5 дней и в дальнейшем давал исключительно нужные рекомендации по лечению. Безмерно благодарен, низкий поклон этому доктору.

Забота и внимание в клинике на ВДНХ

Геннадий Павлович Геннадий Павлович 26 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Ярославская, 4/8 Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу клиники на ВДНХ. В моем возрасте к посещению врачей относишься с особым трепетом, но здесь всё прошло замечательно.
Врачи - настоящие профессионалы, внимательно слушают, ничего не навязывают, всё объясняют так, что даже мне, далекому от медицины человеку, всё понятно. Отдельное спасибо хочу сказать медсестрам. Они очень вежливые, ласковые, всегда помогут, если нужно, и следят, чтобы... Читать отзыв
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу клиники на ВДНХ. В моем возрасте к посещению врачей относишься с особым трепетом, но здесь всё прошло замечательно.
Врачи - настоящие профессионалы, внимательно слушают, ничего не навязывают, всё объясняют так, что даже мне, далекому от медицины человеку, всё понятно. Отдельное спасибо хочу сказать медсестрам. Они очень вежливые, ласковые, всегда помогут, если нужно, и следят, чтобы мне было комфортно.
Сервис в клинике тоже на уровне: всё чисто, уютно, очередей практически нет. Чувствуется, что здесь о пациентах искренне заботятся, а не просто отбывают время. Спасибо вам за доброту и профессионализм! С чистой совестью буду рекомендоватьь эту клинику всем своим знакомым.

Клиника понравилась

Ирина Ирина 26 февраля, 2026 год
Хочу выразить искреннюю благодарность терапевту Суховой Вере Васильевне за грамотно подобранное лечение. На приёме врач провела тщательный осмотр, подробно изучила мою медицинскую историю, ответила на все вопросы и дала рекомендации. Спасибо!

Прекрасный врач

Александра Александра 26 февраля, 2026 год
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, ул. Клары Цеткин, 33/28 Хочу выразить искреннюю благодарность дерматологу Логиновской Лидии Сергеевне за высокий профессионализм и внимательное отношение. На приёме врач провела тщательный осмотр, подробно разъяснила диагноз и составила эффективный план лечения. Благодаря грамотно подобранной терапии состояние кожи заметно улучшилось.

Клиники

Клиника К-Медицина
Клиника К-Медицина

Рейтинг: 4.6
23 отзыва
ФНКЦ ФМБА России
ФНКЦ ФМБА России

Рейтинг: 5
174 отзыва
Медицинский центр Golden Care
Медицинский центр Golden Care

Рейтинг: 5
6 отзывов
НВ-МЕДИКА
НВ-МЕДИКА

Рейтинг: 5
48 отзывов
ОН КЛИНИК
ОН КЛИНИК

Рейтинг: 5
595 отзывов
Клиника "Вера"
Клиника "Вера"

Рейтинг: 5
2 отзыва
Expert Clinics
Expert Clinics

Рейтинг: 5
165 отзывов