отказываются расторгать договор - Отзывы о Таттелеком

Таттелеком
Отзыв написан 7 декабря, 2022 год 126 просмотров
Купил квартиру, в которой установлен стационарный телефон АО "Таттелеком". Обратился в офис на Ершова 57 для расторжения договора, как новый собственник. Сотрудник офиса ссылаясь на закон «О связи» заявила, что я как новый собственник могу расторгнуть договор только через 2 месяца. Пункт вышеуказанного закона она отказалась сообщать мне, письменный ответ тоже отказалась выдавать. На горячей линии специалист также ссылался на закон «О связи» и ГК РФ. В конце концов выяснилось, что данный срок 2 месяца якобы прописан в «Правилах предоставления услуг связи», который разработал сам АО «Таттелеком». То есть организация сама себе прописывает Правила, которые не соответствуют действующему законодательству РФ и делает все, чтобы расторгнуть договоры было затруднительно.

Ответ представителя Таттелеком 7 декабря, 2022 год
Добрый вечер, Денис! До истечения предусмотренного Гражданским кодексом Российской Федерации срока принятия договора купли-продажи, в состав которого входит помещение с установленным пользовательским (оконечным) оборудованием для предоставления доступа к сети передачи данных, оператор связи не имеет права распоряжаться техническими средствами, предназначенными для подключения этого оборудования к сети передачи данных.

С информацией можете ознакомиться в нормативном документе по ссылке: https://tattelecom.ru/support/forms-and-documents/ "Условия предоставления" > "Условия предоставления услуг связи по передаче данных и телематических услуг связи" , "Условия предоставления услуг телефонной связи".
Ответ представителя Таттелеком 8 декабря, 2022 год
Добрый день, уважаемые сотрудники ПАО "Таттелеком"!

В ГК РФ отсутствует понятие «срок принятия договора купли продажи помещения». Если Вы считаете иначе, приведите пожалуйста конкретный пункт ГК РФ, на который ссылаетесь.

В указанной Вами ссылке: https://tattelecom.ru/support/forms-and-documents/ "Условия предоставления" > "Условия предоставления услуг связи по передаче данных и телематических услуг связи" , "Условия предоставления услуг телефонной связи" отсутствует информация о возможности расторжения договора для нового собственника помещения через 2 месяца. Если Вы считаете иначе, приведите пожалуйста конкретный пункт документов, на которые ссылаетесь. Кроме того «Условия предоставления услуг телефонной связи» утверждены Вашим генеральным директором и не являются юридически значимым документом.
Ответ представителя Таттелеком 8 декабря, 2022 год
Добрый день! Вам необходимо открыть документ "Условия предоставления услуг телефонной связи" (для физических лиц) и ознакомиться с пунктом 4.3.7
Гость 8 декабря, 2022 год
4.3.7. Сообщать Оператору связи в срок, не превышающий 60 дней, о прекращении своего права владения и (или) пользования

телефонизированным помещением, а также об изменении фамилии (имени, отчества) и места жительства. В противном случае, любая

переписка, направленная по адресу, указанному в Договоре, будет считаться надлежащим уведомлением. При этом Абонент несет

обязательства по оплате услуг телефонной связи, оказанных до момента получения Оператором связи уведомления о прекращении права

владения и (или) пользования телефонизированным помещением.

Как данный пункт запрещает мне как новому владельцу помещения расторгнуть договор? Я как раз и предоставил в указанный срок документы о о прекращении права владения и (или) пользования телефонизированным помещением старого владельца.
Ответ представителя Таттелеком 8 декабря, 2022 год
Просим Вас отправить копию Ваше паспорта, копию документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение и заявление в свободной форме на имя ПАО "Таттелеком" на почту [email protected]

Отзывы об интернет провайдерах

Интернет провайдеры
1.2
Отвратительная компания. Хочу всё, всех предупредить, кто уже или кто хочет стать пользователем моб. связи Йота. В один прекрасный день, вы можете столкнуться с такой проблемой, с которой столкнулась я. У меня, по ошибке заблокировали номер. Оплата есть, подтверждённые данные есть, но только они их не видят, мало того что я как...
Yota Ответ представителя Yota
пятница, 17 мая
Привет! Если произошла ошибка и номер заблокировался некорректно, мы обязательно в этом разберемся и без внимания проблему не оставим. Понимаем...

МегаФон 4G

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30
1.9
МегаФон Ответ представителя МегаФон
воскресенье, 5 мая
Таттелеком
ОАО "Таттелеком" крупнейший оператор проводной связи и интернет провайдер на территории республики Татарстан. Помимо проводной связи, осуществляется доступ в интернет, телевидение, услуги мобильной связи.

Интернет провайдеры

Скай Линк/Skylink