Привезли не то, тянут время, не возвращают деньги. - Отзывы об Яндекс.Маркет

Отзыв написан 13 декабря, 2020 год 33 просмотра
Заказывал шину 185/65/R14. Доставили 06.11.2020.
Сразу же после получения выяснилось, что шина не того размера (диаметр 15''), при этом на наклейке было написано "R14". Форма возврата на сайте не давала оформить возврат (сайт выдавал ошибку). Позвонил на горячую линию. Ответили, что передадут информацию, и со мной свяжутся по электронной почте.
14.11.2020 мне написали из "службы заботы о клиентах", что свяжутся с продавцом и объяснят ситуацию.
21.11.2020 получаю ответ, что продавец дал согласие на возврат (неужели продавец имеет право не дать согласие на возврат?), но забрать курьером у меня товар не могут, якобы система не даёт изменить адрес магазина, куда нужно вернуть товар, так как он отличается от указанного в документах, и мне нужно самостоятельно создать запрос на возврат, заполнить заявление, и вместе с товаром отправить транспортной компанией продавцу на указанный адрес. Деньги, потраченные мной за пересылку, вернут.
25.11.2020 отправил транспортной компанией. Накладную с трек-номером и чек направил по электронной почте.
05.12.2020 Получаю оповещение от транспортной компании,что отправление доставлено. Ответа не получаю.
11.12.2020 Пишу на электронную почту вопрос, когда мне вернут деньги. На данный момент письмо остаётся без ответа.
Похоже, дело идёт к тому, что в мне придётся обратиться в суд для восстановления нарушенных прав потребителя и получения денежной компенсации.

Достоинства:
  1. не обнаружил
Недостатки:
  1. не работает форма возврата товара через сайт, неделями не выходят на связь, не могут обеспечить возврат товара курьером, не возвращают деньги,

Ответ представителя Яндекс.Маркет 13 декабря, 2020 год
Здравствуйте, Юрий!

Это правда очень неприятная ситуация, нам жаль, что это произошло.

Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения в Вконтакте https://vk.com/yandex.market. Поможем во всём разобраться.
Юрий 15 декабря, 2020 год
Обещали выяснить информацию и дать ответ в течение 48 часов. Прошло двое суток, ответа нет. Ещё написали, что максимальный срок для возврата денег 10 дней с момента получения возвращённого товара поставщиком. Сегодня прошло 10 дней с 05.12.2020. Документа об отправке денег мне не предоставили.
Юрий 13 декабря, 2020 год
Написал номер заказа и номер запроса на возврат в группу Вконтакте по Вашей ссылке. Жду оперативного решения Написал номер заказа и номер запроса на возврат в группу Вконтакте по Вашей ссылке. Жду оперативного решения своей проблемы.

Отзывы о сайтах

ivi.ru

Сайты
1.1
ужасный сервис Я вижу, что я не одинока. Списали за подписку, ровно через минуту написала, что не хочу пользоваться подпиской и прошу вернуть деньги. Пришёл отказ. Странно, ведь потерь они не понесли никаких, а деньги возвращать не хотят. Обидно, что в России ещё остались такие недосервисы
ivi.ru Ответ представителя ivi.ru
среда, 22 мая
Здравствуйте! Понимаем, что это неприятно для вас. Мы всегда предупреждаем о условиях автопродления в момент оформления подписки. Если подписка для...

Яндекс.Директ

Рекламные сети
4.6
Отзыв по сотрудничеству Отличная площадка. Менеджер отдела продаж Яна Финогенова нас вела по всему периоду подписки. Отлично все сработало. Получен результат. Спасибо огромное.
Здравствуйте. Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями и за высокую оценку сервиса. Обязательно передадим ваш отзыв коллегам, им будет очень...

Сайты

Сайт "Все сдал"