AliExpress отзывы

Качественные товары из Китая по оптовым ценам
AliExpress
809 отзывов / 41891 просмотр

Ужасный сайт

Гость 24 декабря, 2023 год
Алиэкспресс стал обманывать покупателей , по другому это неназвать
Кто стоит за этим неизвестно так как али раньше работал хорошо , но видимо комуто что то непонравилось и теперь все покупатели али жалуются на не возвращение денег , за пропажу посылок и тд. Втом числе и моих посылок.
Алиэкспресс стал обманывать покупателей , по другому это неназвать
Кому это выгодно такое творить непонятно , и тем более непонятно навидут ли порядок с али или его совсем закроют или убирут ...
А как интересно он работает с другими странами ?
Кидает ли али покупателей других стран?

Всё стало очень плохо. Ужасно

Игорь 19 декабря, 2023 год
После покупки Китайского али Российскими дельцами всё пошло под откос.
Цены взвинтили. Выбора нет. Сайт убогий, приложение вообще дно.
Поддержки нет.
Доставка 2....3 месяца.
Не одно плюса.
Даже на озоне и прочих барыг сайтах цены ниже чем заказывать с Китая.
Жаль, хороший был маркетплейс пока не попал в руки Российских гуру бизнеса аля черкизон

Лохотрон для начинающих, лучше не пробовать

Светлана 10 декабря, 2023 год
Лохотрон каких мало из маркетплейсов, пожалуйста не ведитесь, никаких прав потребители не имеют, как только оплатили- можете ждать месяцами товар , если даже дойдет до вас этот срам- ужаснетесь качеству, но денег обратно не увидите, техподдержка никакая, просто ее нет!!!!! Так что лучше держаться от таких лохотронов подальше ! Чем дальше- тем вам будет лучше
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все

Ужасное качество обслуживания

Алексей 29 ноября, 2023 год
Помойка,.цены выросли продавцы ворюги,деньги брали за платную доставку отправляли бесплатной,много брака ,деньги большенство раз не возвращали.Больше не буду заказывать там,лучше не много переплатить заказать в другом месте.

воры продавцы и никакая служба поддержки

Владимир 29 ноября, 2023 год
продавцы часто воруют деньги и не присылают оплаченый товар. служба поддержки алика поддерживает воров продавцов и кладет на покупателей.достучаться до службы поддержки нереально,они игнорируют обварованых покупателей. а много ворья на алике потоому что служба поддержки благоприятствует ворам продавцам и никак их не наказывает. воровская платформа,будьте осторожны

Необоснованный отказ

Гость 27 ноября, 2023 год
Сделала заказ поздно вечером. Сняли деньги. Через час деньги вернули. Сообщили, что заказ отменен, потому, что я его не забрала.

Служба поддержки клиентов Али - козлы.

Константин 26 ноября, 2023 год
Разочаровала Служба поддержки, были отменены три заказа, деньги так и не возвращены, при обращении в Поддержку запросили выписку из банка приход-расход на дату заказа и период планового возврата и тут: этот тупой козел мне пишет. указывая на сумму списания, та, что с минусом, т.е. списание с моей карты, что на самом деле это является операцией возврата на мою карту.
Достоинства:
  1. Много уродов
Недостатки:
  1. есть и порядочные продавцы. огульно всех охаивать не стоит

Продавец Trump world Store. С рейтингом 83.38% Фуфло.

Гость 24 ноября, 2023 год
Купил аккумулятор для Samsung А12, привезли через 2,5 месяца. Аккумулятор еле-еле работает! Буквально после снятия с зарядки работает в дежурном режиме 8 часов И выключаешь телефон.
Я так думаю этот продавец самый худший.
Не отвечает на письма!
И не желает как-либо исправить свои ошибки!

Сайт - лохотрон.

Ольга 23 ноября, 2023 год
9 заказов на 22 предмета товара не доставлено по прошествии трёх месяцев. Открыла спор, не знаю вернут ли деньги. Причём возвращают не все, а меньшую сумму. Больше не буду заказывать на этом сайте.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Нет гарантии доставки заказов. Нет гарантии качества товара.

Помойка, которая со скачком доллара стала еще и дорогой.

СпортМакс 21 ноября, 2023 год
Раньше было неплохо, но сейчас сплошной обман и барахло. Скидок нет как таковых. Все тупо до "распродажи" завышают цены на 10-15% за 2 дня, а потом везде орут, что скидки. 3-е наушников за год от 2.5к до 9к с Али сдохли. Благо одни сдохли быстро и их удалось вернуть. 2-е лежат трупами. HDD внешний купил с виду новый, вскрыл,... Читать отзыв Раньше было неплохо, но сейчас сплошной обман и барахло. Скидок нет как таковых. Все тупо до "распродажи" завышают цены на 10-15% за 2 дня, а потом везде орут, что скидки. 3-е наушников за год от 2.5к до 9к с Али сдохли. Благо одни сдохли быстро и их удалось вернуть. 2-е лежат трупами. HDD внешний купил с виду новый, вскрыл, а там 2014 год производства на самом диске. В общем везде обман. Раньше хоть дешевле все было и хоть где-то был смысл, сейчас его нет. Поддержка на сайте никакая, как и сами продавцы, если у тебя проблемы с купленным товаром. В общем кране не рекомендую эту помойку.

некачественный товар

Юрий 19 ноября, 2023 год
Здравствуйте.Приобрел термостат Poer Ptc 20 заказ 5188359189747017 для газового котла Baxi Eco Nova F14.При подключении и настройки термостата напряжение попало на вход котла,в результате электронная плата вышла из строя (цена восстановления 23000р.)При обращении в поддержку были представлены необходимые доказательства после чего сообщили что связались с продавцом который обещал помочь.При обращении к продавцу я просил о замени товара,однако через некоторое время... Читать отзыв Здравствуйте.Приобрел термостат Poer Ptc 20 заказ 5188359189747017 для газового котла Baxi Eco Nova F14.При подключении и настройки термостата напряжение попало на вход котла,в результате электронная плата вышла из строя (цена восстановления 23000р.)При обращении в поддержку были представлены необходимые доказательства после чего сообщили что связались с продавцом который обещал помочь.При обращении к продавцу я просил о замени товара,однако через некоторое время продавец перестал выходить на связь.Продавец Shop 4312051 Store.
Источник: https://chinas-lafa.ru/spor-i-vozvrat-aliexpress/kak-pobedit-v-spore-s-prodavcom-na-aliekspress-pravila-vedeniya-boya

Стало хуже

Владимир 17 ноября, 2023 год
Оформил и оплатил заказ на этой платформе. В установленное самой платформой время заказ не пришел и мне сообщили, что товар отправлен продавцу (без объяснения причин). Для возврата денег предложили завершить заказ ( подтвердить,что заказ мною получен и он хорошего качества) и после этого открыть спор. Т.е.,чтобы получить свои деньги за неполученный мною заказ мне предлагают сделать заведомую ложь и после... Читать отзыв Оформил и оплатил заказ на этой платформе. В установленное самой платформой время заказ не пришел и мне сообщили, что товар отправлен продавцу (без объяснения причин). Для возврата денег предложили завершить заказ ( подтвердить,что заказ мною получен и он хорошего качества) и после этого открыть спор. Т.е.,чтобы получить свои деньги за неполученный мною заказ мне предлагают сделать заведомую ложь и после этого ещё открыть спор (о чем спор?) Это фантастика по китайски! Добавлю,что я не один год пользовался услугами АлиЭкспресс и у меня не было к ним претензий. Сейчас удобнее и более надежно делать заказы на российских маркетплейсах. Может быть будет немного дороже, зато при необходимости без проблем можно оформить возврат и получить деньги за возвращенный товар.

Алеэкспресс полный отстой

Иван 17 ноября, 2023 год
Заставляют устанавливать всякие отстойные приложения на сайте не возможно оставить отзыв только автоматически качество продукции отстой
Недостатки:
  1. Отстой

Мошенники из Али

Гость 16 ноября, 2023 год
Долгое время пользовался Али и покупал товары. Иногда были споры, но в большинстве я был согласен с решениями по спорам. Однажды пришло не то, что заказывал, но меня убедили, что я просто невнимательно читал.
Но недавний случай меня сильно озадачил. Я сделал заказ, но когда получил на почте заказ, понял, что что-то не так: пакет разорван и склеен лентой с надписью... Читать отзыв
Но недавний случай меня сильно озадачил. Я сделал заказ, но когда получил на почте заказ, понял, что что-то не так: пакет разорван и склеен лентой с надписью Почта России.
Я тут же на почте вскрыл пакет и там обнаружил какую-то тряпочку. Я с претензией к сотрудникам почты. Они говорят - вот Акт, что вес посылки сильно изменился и мне нужно предъявлять претензии к Али.
Я пришел домой, тут же сделал заказ на те вещи, которые ждал и открыл спор с Али Экспресс. Загрузил Акт и т.д. Для меня это достаточно, чтобы мне вернули деньги. Я сильно ошибался:
1. Сроки по решению Али сильно нарушаются,
2. Акт Почты России не особенно доказательство для Али.
3. Мнение Али, что я должен прислать "видео с открытием посылки" сложно выполнить. Я был сильно удивлен и возмущен, что не пришли те товары, которые я заказывал и которые я оплатил.
4. Решение "вернуть деньги" меня бы устроило, но решение "вернуть деньги в сумме 00 рублей 00 копеек" выглядит мошенничеством.
5. Если мне не возвращают деньги за товары, которые Али не прислал, то это означает, что считают, что я говорю неправду, то есть меня считают мошенником, который хочет обогатиться за счёт Али.
Такой подход к клиентам заставляет меня отказаться от дальнейшего взаимодействия с этим маркетплейсом.
Будьте внимательны - не поддавайтесь на мошенничество.

Алиэкспресс как и Продавцы Мошенники

Руст 3 ноября, 2023 год
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Алиэкспресс и Продавцы Мошенники!!! И Мошенничество Вместе!

Площадка с годами только хуже

Гость 2 ноября, 2023 год
Очень мгого продавцов, "торгующих воздухом", обязательства ( по товару, доставке) очень часто нарушаются, чат-бот заточен не для решения проблем, а на стандартную отписку ( по сути это выглядит так "не нравится открывайте спор и только через наш срок"). Сделал заказ с платной, ускоренной доставкой, т.к. этот же товар на озоне в нужный срок не укладывался, итог платная доставка... Читать отзыв Очень мгого продавцов, "торгующих воздухом", обязательства ( по товару, доставке) очень часто нарушаются, чат-бот заточен не для решения проблем, а на стандартную отписку ( по сути это выглядит так "не нравится открывайте спор и только через наш срок"). Сделал заказ с платной, ускоренной доставкой, т.к. этот же товар на озоне в нужный срок не укладывался, итог платная доставка полный развод, деньги уплочены доставка свелась к сроку бесплатной доставки, претензию предъявить оказывается нельзя ( т.к. допускается задержка товара и не важно платная или бесплатная ). Я бы понял задержку на 3-7 дней, но на 20 дней при платной, ускоренной.... это полная безответвенность. Сейчас весть товар можно найти на озоне и алик с его "обязательствами" уже не нужен.
Достоинства:
  1. Их уже нет, весь товар можно заказать на наших площадках
Недостатки:
  1. Качество, продавцов, товара, обязательств, ответственности, сроков к сожалению становится с годами только хуже.

Мошенники !!!!! Как и сам алиэкспрессс

Rust 1 ноября, 2023 год
Легче купить за 100 р дома чем на алиэкспресс за 50 р!!!! Дома видишь товар и покупателя!!!!! На алике спор всегда выигрывают продавцы!!!! Только потому что они повязаные с продавцами!!!! Я 8 лет покупал на алике все было нормально но последние 2 года продавцы мошенничествуют ,из за того что китайцы видят как на нашу страну наложили санкции и этим... Читать отзыв Легче купить за 100 р дома чем на алиэкспресс за 50 р!!!! Дома видишь товар и покупателя!!!!! На алике спор всегда выигрывают продавцы!!!! Только потому что они повязаные с продавцами!!!! Я 8 лет покупал на алике все было нормально но последние 2 года продавцы мошенничествуют ,из за того что китайцы видят как на нашу страну наложили санкции и этим пользуются поднимая цены на свой второсортный товар выдавая как фирменный!!!!
Достоинства:
  1. Плюсов нет , только одни минусы!!!!
Недостатки:
  1. Мошенники

Категорически не рекомендую.

Тамара 1 ноября, 2023 год
Продавцы не добросовестные.
Продавцы не добросовестные.
Покупателя вводят в заблуждение. Товары приходят не соответствующие заявленным продавцом ни по качеству ни по размерам. Споры длятся неделями. Поддержка всегда на стороне продавцов. Возврат денег продавцом, даже при доказательстве некачественного товара в виде фото и видео, часто не одобряют. Или одобряют с возвратом товара за счёт покупателя. Товар может быть не доставлен и денег не вернут. Гарантий, что вы не потеряете деньги, заказав товар, вообще нет. Есть аналогичные российские и китайские площадки, где такого беспредела не допускают. На АлиЭкспресс больше заказывать не буду и другим не советую.
Достоинства:
  1. Не долгая доставка.
Недостатки:
  1. Всё, кроме доставки, в минусе.

китайские мошенники в доле с нашими

Гость 20 октября, 2023 год
В августе 2023 г заказала фары на машину за 4833 р, т.к. в связи с последними событиями в нашей стране, в России их не найти. 2 сентября продаван с алиэкспресс написал что фары отправил. Прошло 2 недели, а в транспортной компании так и стояла отметка что заказ ещё не поступал отпродавца на доставку.
Обратилась снова к продавцу с вопросом когда... Читать отзыв
Обратилась снова к продавцу с вопросом когда отправит заказ. В ответ китаец начал вешать лапшу на уши, мол заказ курьер по дороге потерял, если хочешь назад денег - спор открывай.
Спор по правилам алиэкспресс можно было открыть только 19 октября. Открыла. И мне алиэкспресс отказал в возврате по причине того, что ни на компе, ни в мобильнике прикрепить фото к спору невозможно. Это так приложение у нас работает. Полагаю, админы, написавшие его для России, в доле с китайцами. Раз 20 писала в техподдержку, даже до живого оператора добралась, которая написала что мой запрос обязательно рассмотрят и закрыла его.
Попыталась написать жалобу на продавца, письмо ушло вникуда. Сам продавец перестал выходить на связь и мои фары убрал из продажи, чтобы отзывов поганых не было и выставил их заново.
К слову, всё то же самое можно купить на Вайлдберрисе без геморроев по той же цене. Фар, к сожалению, там не было. Больше на алиэкспресс заказывать ничего не буду и никому не советую.

Когда ждёшь с Aliexpress заказ уже вырастает борода.

Гость 7 октября, 2023 год
В AliExpress пишут что твой заказ придёт примерно через 30 дней месяц. А на самом деле Твой заказ идёт 3 месяца из-за это время ты уже заказываешь в других онлайн-маркетах в которых подороже на 70%, но тебе привозят его завтра. Надо тысячу раз подумать прежде чем заказать товар который тебе будет не нужен.

Shaanxi Weixin Qixi Furniture Co., Ltd

Николай 7 октября, 2023 год
Элементарные Китайские мошенники. Увидели этот магазин, бегите сразу. Вас обязательно обманут. Таких уб********ов вешать нужно. Сидят, обманывают покупателей. М****зи. Не стыда не совести. Своих мошенников мало, так ещё из Китая лезут.

Похоже ускоглазые перестали уважать русских

Я 2 октября, 2023 год
Заказал у Seablue 1618 Store цифровой мультиметр для проверки конденсаторов lcr-tc2 за 1690 руб. Прибор пришёл с Российского склада вовремя. После получения на почте, дома решил проверить. Измеряет только ёмкость. ESR конденсатора никакого не измеряет.
Так же калибровка не работает. Сразу же открыл спор на возврат денег и прибора обратно. Приложил фото доказательства, потом и видео. Продавец сначала признал что брак в личных сообщениях и просил отменить спор. Я спор не отменял, просил чтобы дали адрес куда сделать возврат. Далее уже продавец начал отвечать что прибор так и должен работать, что это не точный прибор и убедил Алиэкспресс в этом. ( специальный прибор для измерения радиодеталей, не должен всё измерять, хотя версия постарее у меня есть, всё отлично работает). Пока шёл спор, тестером не пользовался, т. к. он бесполезен. Алиэкспресс новые доказательства требовал. Включаю чтобы снять доказательства, он не включается. Снял на видео подробно, подключая и зарядное устройство., отправил всё. В итоге Алиэкспресс принимает сторону продавца, ни копейки не вернули. Никакие доказательства ему не интересны. Никакой защиты покупателя нет. Даже за свой счёт не дали вернуть неисправный товар. Раньше никаких проблем не было всё приходило исправное. После такого случая уже как то задумываешься стоит ли покупать дорогие товары на Алиэкспресс. Стоит ли рисковать деньгами если твои доводы там никто не воспринимает и им всё равно что товар у тебя не работает.

Никому не советую

Гость 25 сентября, 2023 год
Сайт стал ужасный,заказала платье,пришло все в пятнах,открыла спор,итог отправить товар обратно за мой счет, как так????, я бы такое никогда в магазине не купила, а в обьявлении было написано бесплатный возврат, сплошной обман,и это при том, что у меня бриллиантовый уровень,никому не советую.Если хотите остаться без денег,то заказывайте на этом сайте.
Достоинства:
  1. Иногда интересные товары
Недостатки:
  1. Обман,не возможность вернуть свои деньги

Жулики, офиристы и обнаглевшие невежды.

Владимир 26 августа, 2023 год
О доставке не сообщают не почта не продавцы хотя номер телефона указан. Спор не открывают или обещают, но начинаешь с прошествием времени искать спор, а он отсутствует. Заказ закрывают в односторонем порядке без возвращения оплаты. Сайт не хочет работать или настроен таким образом, что жалобы не доходили или скрывались. Вообщем с каждым днем AliExpress уходит на дно до которого не... Читать отзыв О доставке не сообщают не почта не продавцы хотя номер телефона указан. Спор не открывают или обещают, но начинаешь с прошествием времени искать спор, а он отсутствует. Заказ закрывают в односторонем порядке без возвращения оплаты. Сайт не хочет работать или настроен таким образом, что жалобы не доходили или скрывались. Вообщем с каждым днем AliExpress уходит на дно до которого не донырнешь. За это лето потерял на трех заказах более полутора тысяч рублей. Ранее приходили заказы либо поломаные, либо после объединения не все в наличии, возврата не было за не качественое выполнение услуг. Вообщем виновен во всем покупатель. Это была последняя капля наглости AliExpress, после которой я всем советую бежать подальше от них, похоже политика китайцев не только в величии их нации, но и пренебрежении остальных наций!
Достоинства:
  1. Плюсов нет, есть дешевле товары, также и доставка быстрее.
Недостатки:
  1. Время, доставка, игнорирование и пренебрежение к покупателю, нет спора.

X Mobile Phone & Accessories Store

Юрий 19 августа, 2023 год
Продавец отправил мне заказ на 7 день. За время сделки продавец обманул три раза. Телефон я получил с селфи камерой 16 MP вместо 20 MP, с памятью ROM 32 GB вместо 64GB. С продавцом мы договорились , что он мне вышлет SD карту в порядке компесации разницы технических возможностей телефона. Он прислал мне номер отправления, а через 20 дней стало... Читать отзыв Продавец отправил мне заказ на 7 день. За время сделки продавец обманул три раза. Телефон я получил с селфи камерой 16 MP вместо 20 MP, с памятью ROM 32 GB вместо 64GB. С продавцом мы договорились , что он мне вышлет SD карту в порядке компесации разницы технических возможностей телефона. Он прислал мне номер отправления, а через 20 дней стало понятно , когда получили посыку в другом городе, что этот номер не мой. После этого продавец не отвечает ни на одно обращение.
Сам телефон работает нестабильно: периодически появляетсься сообщение об электронной регистрации гарантийного талона, рябит дисплей. Наверное это следствие того , что специалисты влезли в прошивку телефона и накручивали там его характеристики. Продааца не рекомендую, его телефоны тоже.

Мошенники и воры

Андрей 2 августа, 2023 год
2 заказа уже: прислали не то что заказал. Денег не вовращают.требуют это _овно отправить обратно в Китай за мой счёт. Далее, нет обратной связи. Отвечает бот, штампованными фразами и всегда в пользу продавца.Никогда больше не буду заказывать на Али, у этих воров и мошенников.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Обман и кража денег

Посылки в 2023г перестали приходить

Гость 31 июля, 2023 год
Не пришли 2 посылки на общую сумму 1534р. Бальзам для тела 350р. И тапки домашние 1184р . При чем 3 бальзама пришли, я коллегам заказывала, решила себе заказать четвёртый. Тапки также сначала 2 пары заказала пришли , заказала третью. Открывала спор, неделями ругалась, толку ноль. На фото в место кожанных тапок за 1184р, прислали наклейку на... Читать отзыв Не пришли 2 посылки на общую сумму 1534р. Бальзам для тела 350р. И тапки домашние 1184р . При чем 3 бальзама пришли, я коллегам заказывала, решила себе заказать четвёртый. Тапки также сначала 2 пары заказала пришли , заказала третью. Открывала спор, неделями ругалась, толку ноль. На фото в место кожанных тапок за 1184р, прислали наклейку на холодильник. Заказывала на этом сайте с 2017г- 2023.AliExpress - Посылки в 2023г перестали приходить

Помойка из поднебесной

Марина 24 июля, 2023 год
Помойка, по другому назвать сложно. Присылают заведомый брак, после открытия спора утверждают, что повреждения товара произошло не по их вине. Хотя упаковка не повреждена, а внутри товар сломан. Пустая трата денег, времени и нервов.

Посылка была вскрыта.

Алексей 13 июля, 2023 год
Получал посылку в постамате Cainao, оказалась упаковка повреждённой. Вложений не хватало. Написал в поддержку Али . Попросили прислать фото взвешивания товаров в 4-х дневный срок. Отпрвил на следующий день. Через три дня пришёл ответ, что я ничего не предоставил и вопрос решён в пользу продавца. К тому же на товары и гарантии никакой нет. А если отошлёшь обратно,... Читать отзыв Получал посылку в постамате Cainao, оказалась упаковка повреждённой. Вложений не хватало. Написал в поддержку Али . Попросили прислать фото взвешивания товаров в 4-х дневный срок. Отпрвил на следующий день. Через три дня пришёл ответ, что я ничего не предоставил и вопрос решён в пользу продавца. К тому же на товары и гарантии никакой нет. А если отошлёшь обратно, то потом можешь не увидеть ни товара , ни денег, как пишут некоторые продавцы. Лучше пользоваться ОЗОН или Яедекс маркет.Там и чеки дают и гарантия есть, и товар некачественный или не тот , можно быстро вернуть и получить деньги.
Достоинства:
  1. Закончились в этом году.
Недостатки:
  1. Оплачиваешь товар но можешь получить некачественный , или не тот или вообще ничего не получить. И ПРАВДЫ У ПООДЕРЖКИ Али экспресс в России не найдёшь, Они на дотациях Али сидят а не на ваших.

Площадка прикрывает подавцов - мощенников

Гость 8 июля, 2023 год
Заказал квадрокоптер, за 13000, пришел коцаный, пошерханый, пульт с явными следами вскрытия, видимо кто то долга его юзал в Китае, он сомался, они вернули продавцу по гарантии, эти отремонтировали и продали Ваньке дурачку как новый, открыл спор, предложили 10 процентов скидку либо за свой счет отправлять продавцу, я не согласился, вообщем эти негодяи приняли сторону продавца. Не покупайте дорогие сложные... Читать отзыв Заказал квадрокоптер, за 13000, пришел коцаный, пошерханый, пульт с явными следами вскрытия, видимо кто то долга его юзал в Китае, он сомался, они вернули продавцу по гарантии, эти отремонтировали и продали Ваньке дурачку как новый, открыл спор, предложили 10 процентов скидку либо за свой счет отправлять продавцу, я не согласился, вообщем эти негодяи приняли сторону продавца. Не покупайте дорогие сложные устройства.
AliExpress
Интернет-магазин AliExpress (АлиЭкспресс). Купить в Китае. Товары из Китая. Продажа мобильных телефонов, компьютеров, электроники, одежды, товаров для дома, отдыха и спорта.

Интернет-магазины

Parikof интернет-магазин