Не связывайтесь ни в коем случае! - Отзывы о Франшиза Баланс Эксперт

Отзыв написан вторник, 16 апреля 26 просмотров
Отзыв
Добрый день. Хотел бы оставить свой отзыв о «сотрудничестве» с БалансЭксперт и главой этой компании (Мелега Галина Дмитриевна).
Началось все с того, что меня посетила идея заняться банкротствами, так как направление сейчас популярное, а я имею, хоть и теоретические, но знания в данной сфере. Чтобы не начинать все с нуля и не копаться в тонкостях бухгалтерии, открытия офиса, составления заявлений в суд, сбора документов и прочего было принято решение купить франшизу и под крылом опытных юристов и управленцев открывать бизнес. Вариантов на рынке сейчас немало, выбирал скрупулезно, остановил свой выбор на другой франшизе, однако за день до её покупки со мной связался Алексей(менеджер по продажам БалансЭксперт) и начал убеждать в том, что их предложение является очень интересным и у них есть плюсы, которых нет у других, о которых может рассказать его непосредственный начальник Анна. Я решил не торопиться и выслушать, что они могут мне предложить. В тот же день, в 18:00, мы созвонились с улыбчивой девушкой Анной, которая рассказала нам о том, что во главе их компании стоит действующий Арбитражный управляющий, а значит помощь опытного старшего товарища нам обеспечена, о том, что у них есть договор с банком Тинькофф, по которому мы можем предоставлять должнику целевой кредит(дословно: одобрение минимум 60 % заявок), о личной школе Арбитражных управляющих, где можно отучиться и стать АУ, а также о возможности рассрочки паушального взноса. Предложение действительно было уникальным, ранее никто таких условий не предлагал. Поразмыслив, я принял решение купить франшизу и внес первоначальный взнос 300000 рублей и подписал договор.
Неприятности начались сразу же после внесения денежных средств. Анна пообещала, что после оплаты со мною свяжутся специалисты и дадут пошаговую инструкцию моих действий по открытию офиса, однако в этот день я звонка не дождался. Естественно, я стал названивать Алексею, а потом и Анне. Анна трубку не взяла, но в Вотсапе ответила, что со мной свяжутся в течении часа (чего тоже не произошло). Позвонили, в итоге, мне только вечером, после 19:00. Разговор информативностью не отличался, мне сообщили, что создадут группу в телеграмме, где будем присутствовать я, мой сотрудник, юрист, глава компании и персональный менеджер по запуску франшизы. Скажу сразу, отвечает в группе только Галина, отвечает с крайней неохотой и так расплывчато, что приходится уточнять по 3-4 раза.
Следующим этапом было так называемое «обучение». Нам скинули ссылку на архив, в котором, по большей части записи общения Галины с франчайзи. Скажу сразу, мало того, что видео от 20-21 года, соответственно половина того, о чем там говорится уже давно устарела и в современных реалиях не работает, они также не имеют четкой структуры и обучиться по ним чему-то полезному практически невозможно.
Отдельно хочу остановиться на так называемом «Брендбуке». Вытащить из него что-то полезное практически невозможно. Создается ощущение, что все что было под рукой туда загрузили и забыли о нем. Все, вплоть до визиток, пришлось рисовать за свой счет. Полезной информации ноль.
Все выше озвученные проблемы мы преодолели на энтузиазме. Сняли офис, сделали ремонт, закупили технику, мебель, сделали визитки и остальную рекламу, приобрели кассовый аппарат (о необходимости приобрести который нас также никто не поставил в известность). Вот наконец подошло время открывать офис, о чем я сообщил Галине в группе. Вот тут открылась очень интересная деталь: оказывается нам никто не собирается устанавливать основную программу (СРМ) для контактирования с личным юристом (что было обещано в ходе презентации), заполнения анкеты клиента и прочих манипуляций, без которых работа невозможна. На мое замечание о том, что в договоре об этом ни слова, Галина предложила консультироваться в группе в телеграмме (!!!!!). На мое возражение, что я 300 т.р. не за это платил, пошли отговорки и откровенное молчание, когда ответить уже было нечего.
В связи со сложившейся ситуацией стал копать и выяснилось что Галина не является действующим АУ с 16.10.2023 года по решению 10 Арбитражного Апелляционного Суда. Хваленный кредит от Тинькофф по факту нельзя взять на должника, приходит отказ, к тому же невыгодно его брать на кого-то так как процент за услугу порядка 15 %.
Не получив членораздельного ответа по данным вопросам и уже будучи сытым по горло некомпетентностью и общей незаинтересованностью сотрудников компании, я попросил, в вежливой форме, вернуть паушальный взнос и разойтись друзьями. Сначала просили подумать, не торопиться, потом просто перестали отвечать. На данный момент направил досудебную претензию с требованием вернуть сумму паушального взноса. Ответ пока не получил. Всем кто думает присоединиться к данной фирме и купить у них франшизу хочу сказать прямо: ЭТО ЛОХОТРОН. Не тратьте свое время и деньги.

Анастасия среда, 17 апреля
Ирина желаю вам победы ! Не одна вы пострадавшая от этой компании
Лидия среда, 17 апреля
Наслышаны об этой организации. Перед заключением договора проверяйте не только отзывы (негативные из которых удаляются, а положительные штампуются следом), но и смотрите количество исков и судебных дел к главе данной компании , причины ее дисквалификации. Попытайтесь найти реально работающих и работавших по этой франшизе, а не подставных лиц.
Гость среда, 17 апреля
Полезная информация для желающих потратить деньгиgood

Юридические услуги: отзывы

податьвсуд.рф