Двухфауторная аутентификация это ужас. Техподдержка не помогает, сплошные шаблонные ответы - Отзывы о Почта Mail.ru

Почта Mail.ru
Отзыв написан 19 февраля, 2023 год 46 просмотров
Есть вообще вероятность, что восстановят доступ к почтовому ящику, от которого забыл пароль? На ящике к огромной беде была установлена двухфакторная аутентификация. Восстановление только через поддержку, которые либо не отвечают, либо отвечают шаблонами, запрашивая одну и ту же информацию. Я могу предоставить все данные, включая текущие скриншоты, т.к. доступ к ящику еще есть с других устройств, но не могу я вспомнить пароль и контрольный вопрос, который указывался десять лет назад. Кто-нибудь вообще помнит, на какие сайты с какими данными он выходил десять лет назад? Или уже просто смириться, что сам же мэйл присвоил мой ящик со всеми моими данными? Есть привязанный номер телефона, есть привязанная резервная почта. Почему без двухфакторной аутентификации без проблем можно восстановить доступ по телефону, а с ней только через техподдержку?
Достоинства:
  1. Всё устраивало до тех пор пока не забыл пароль
Недостатки:
  1. Преподносят двухфауторная аутентификацию как дополнительную защиту. На деле дополнительная головная боль. Техподдержка не решает проблемы.

Ответ представителя Mail.ru 20 февраля, 2023 год
Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, ваш номер заявки при обращении в службу поддержки. Постараемся разобраться в ситуации.
Александр 20 февраля, 2023 год
Ticket#2023021621044544

С вечера (18.02.2022) никакой реакции нет.

Прошу обратить внимание, что переписка со службой техподдержки ведется с того ящика, к которому прошу восстановить пароль. Т.к. с одного устройства этот ящик доступен, а с нового зайти не получается, т.к. забыл пароль.
Ответ представителя Mail.ru 21 февраля, 2023 год
Передали информацию о вашем обращении нашим коллегам.

Пожалуйста, ожидайте ответа от специалистов в почте.
Гость 22 февраля, 2023 год
Сегодня (22.02) доступ восстановили. Спустя неделю. Но ситуация реально сдвинулась только после написания отзыва. До этого служба техподдержки, включая ответы ВКонтакте, говорили только о том, что никто ничем помочь не может.

Отзывы о сайтах

Сайт "Все сдал"

Сайты
4.8
7022 просмотра
Прекрасный сайт для студентов) Благодарна данному сайту, за то, что помогает студентам в нелегких задачах)) Обращаюсь на сайт неоднократно и продолжу это делать.
Сайт "Все сдал" Ответ представителя Сайт "Все сдал"
10 часов 35 мин назад
Здравствуйте, Ирина! Благодарим за ваш отзыв! Рады будем видеть вас вновь на нашем сайте! С уважением, команда сервиса «Всё сдал!» — дружелюбного и безопасного...
Почта Mail.ru
Mail.ru — самый популярный почтовый сервис в русскоязычном интернете, а также портал с поиском и набор инструментов для работы, учёбы и личных дел. Почта, Облако, Главная, Календарь, Заметки, Задачи — продукты Mail.ru помогают работать с письмами, хранить файлы, быть в курсе новостей и успевать больше.

Сейчас Почтой Mail.ru пользуются 51 млн... подробнее

mail.ru