OZON.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
OZON.ru

заскамленные

Руслан 20 марта, 2024 год
заказал товар, но его так и не привезли, кормили завтраками. В итоге, сделал возврат, денег нет уже вторую неделю, не суйтесь в этот омут, особенно с дорогими покупками!
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте, Руслан! Для корректной консультации укажите, пожалуйста, номер заказа.

Не знал такого.

Gerasim 19 марта, 2024 год
Здесь прикольная тема есть о которой ваще не знал раньше. Если приводишь знакомого и он устраивается на работу кидают как допом типа пятнашку за него. Вот позвал недавно с района человеска. Заплатили без б.

На вахту из Курска..

Борис 19 марта, 2024 год
Всем народом ездим из Курска. Работа нармальная. Платят бес задержик. Бригадиры мужичье но договорится о своем можно. Деньги приемлемые для нас. Устраивались не все сразу. Ту как приводиш товарища дают 13 тыщ на человека. Так и делали.

А денег нет, нет, нет...

Евгений 19 марта, 2024 год
ОЗОН мошенник. Заказал смартфон, доставка из Китая на почту, цена по скидке 5700. Дождался. Вскрыл. Смарт новый, но совершенно не тот. Модель левая без названия, по размеру-маленький, цвет не тот. Продавец Zhangtao12. Хочу оформить возврат, ради бога, отсылайте посылку в Китай (ответ Озона). Я на почту-цена пересылки 2500 руб.. Резюме-5700-2500=3200 и смех и грех, удачно сходил в магазин ОЗОН-ЛОХОТРОН!!!
Достоинства:
  1. Давно пользуюсь и
Недостатки:
  1. вот попался. Ни кому не верил, Озону начал верить-ЗРЯ.
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте, Евгений! Для корректной консультации укажите, пожалуйста, номер заказа.

Сколько ещё!?

Василий 19 марта, 2024 год

Озон в очередной раз (!) преподносит сюрпризы! Господа, Вы для кого работаете вообще!? Пишу уже не в первый и не второй раз (именно про упаковку)! Сколько можно относиться отвратительно к своим обязанностям!? Потенциальным покупателям совет - подумайте прежде!
Достоинства:
  1. Всё меньше!
Недостатки:
  1. Товар СОВЕРШЕННО без упаковки! Внешний вид товара не презентабельный!
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте, Василий! Спасибо за отзыв. Напишите, пожалуйста, номер заказа.

Озон - набор аферистов!!!

Алекс 15 марта, 2024 год
"озон" не возвращают деньги за принятый назад товар!!!
С 12 февраля по 15 марта - крутят одну и ту же фразу: мы деньги отправили, обращайтесь в свой банк.... На самом же деле они не возвращают деньги на счёт покупателя!bombabombabombabombabomba
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте, Алекс! Для корректной консультации укажите, пожалуйста, номер заказа.

OZON помогает недобросовестным продавцам

Roman 12 марта, 2024 год
27го февраля 2024г. купил джезву, как было написано в названии товара: Турка для кофе 100мл. Турция, в характеристиках указано: нержавеющая сталь, в описании написано: Турка медная 100 мл. Получил товар 9 марта 2024г. Оказалось, что джезва сделана из какого-то сплава и меди и нержавеющей стали там нет. Написал отзыв на OZON. Где указал, что меди и нержавеющей стали в данном... Читать отзыв 27го февраля 2024г. купил джезву, как было написано в названии товара: Турка для кофе 100мл. Турция, в характеристиках указано: нержавеющая сталь, в описании написано: Турка медная 100 мл. Получил товар 9 марта 2024г. Оказалось, что джезва сделана из какого-то сплава и меди и нержавеющей стали там нет. Написал отзыв на OZON. Где указал, что меди и нержавеющей стали в данном товаре нет и указал ответственность за введение покупателя в заблуждение согласно статьи КоАПФ. Приложил к отзыву фото, где изображен сам товар, скриншет объявления с характеристиками и описанием товара в объявлении и приложил выдержку из статьи 14.7 КоАП РФ, где указана ответственность. Данный отзыв был частично опубликован, а именно: текст "Меди и нержавеющей стали здесь нет, как написано в описании. Налицо введение в заблуждение покупателя" и фото полученной джезвы, но не опубликовали фото описания товара и характеристики его из объявления на странице товара в OZON, и не опубликовали скриншот выдержки из статьи 14.7 КоАП РФ, где указана ответственность продавца. Написал в поддержку OZON в вопросом почему. Мне ответили, что они в праве без объяснения причин не публиковать отзыв. Все скриншоты по данному отзыву вы можете здесь найти.
Достоинства:
  1. Удобный интерфейс и приложение
Недостатки:
  1. Не следят за продавцами, позволяют вводить в заблуждение покупателя
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon пятница, 22 марта
Здравствуйте. Есть правила, условия публикации отзывов, которые нужно соблюдать. Модерация проходит автоматически и вручную, и если какие-то из пунктов не соблюдены, отзыв опубликован не будет. Вы добавляли в отзыв скриншоты. По условиям мы пропускаем лишь реальные фото, которые дадут полное предоставление именно о купленном товаре.
С себя ответственность ни в коем случае не снимаем. Мы тщательно следим за качеством продаваемых товаров и, если что-то не так, подключаемся к решению. Но и покупателей просим соблюдать условия нашего сайта, с которыми они соглашаются при регистрации и оформлении заказов.
Показать 1 ответ

Выносной жёсткий диск

Борис 12 марта, 2024 год
Я купил на ОЗОН два жёстких выносных диска, первый Toshiba 1 ТБ Внешний жесткий диск синий и второй Western Digital 2 ТБ Внешний жесткий диск My Passport. Цена первого 1671 руб, второго 2065 руб. Хотел угадать, купить за не дорого, как выяснилось потом, чудес НЕ БЫВАЕТ. Оба диска голимая подделка. Объём каждого диска в районе 500МБ, вместо 1ТБ и 2... Читать отзыв Я купил на ОЗОН два жёстких выносных диска, первый Toshiba 1 ТБ Внешний жесткий диск синий и второй Western Digital 2 ТБ Внешний жесткий диск My Passport. Цена первого 1671 руб, второго 2065 руб. Хотел угадать, купить за не дорого, как выяснилось потом, чудес НЕ БЫВАЕТ. Оба диска голимая подделка. Объём каждого диска в районе 500МБ, вместо 1ТБ и 2 ТБ. Коробки не оригинальные на коробках дешёвые наклейки 1ТБ и 2 ТБ, на фирменной упаковке наклейками не пользуются. На одном диске вообще Toshiba 1 ТБ нет никаких маркировок, наклеек, типичная подделка. На втором есть бумажная наклейка, ёмкость у этих подделок 500МБ. Интернет магазин ОЗОН предоставляет свою площадку для АФЕРИСТОВ! ОЗОН не отвечает за брак товаров купленных через них. В чём здесь суть, если вы договоритесь с продавцом и захотите вернуть товар продавцу вы должны будите отправить товар за свой счёт! Стоимость доставки в Китай конкретно моих 2 дисков обойдётся 2600 - 2800 рублей. И это ещё не факт что продавец вернёт вам деньги? В итоге я заплатил 3736 руб - 2800 = 936 рублей вроде я выйграю??? как вам такой бизнес? Если купите 1 диск вообще ничего не выиграете получите = 0. Этим аферисты продавцы из Китая и пользуются.

Деньги за год Премиума сняли, а сам Премиум отключили

Светлана 12 марта, 2024 год
С Озоном давно. Ещё с 90х, но активно пользоваться начала в с 2019 года. Росла площадка на моих глазах.

Плюсы: И товары хорошие. В основном отличного и хорошего качества. А с Премиумом бесплатная доставка и удобный возврат, если что.

Минусы: Сначала испортилась обратная связь. Ужасный робот. Но прорваться к оператору все же можно.

Но тут... Предложил мне Озон оплатить... Читать отзыв

Но тут... Предложил мне Озон оплатить Премиум по другому тарифу на год сразу ,а не ежемесячно. Оплатила с другой карты. И... Озон сначала стал залезать на все привязанные карты ,чтоб списать ежемесячный платеж плюсом! к оплаченному годовому тарифу. Тариф не поменялся. Чтоб отстегнуть карты, пришлось тормошить поддержку Озона 3!!! дня.
После чего Премиум исчез. Совсем. И деньги оплачены, и Премиума нет.
Поддержка тянет время. Уже 12 дней!!! вопрос не решается. И деньги не возвращают. И Премиума нет. Хоть бы уж деньги вернули тогда.
А так... Получается ,что заплатила ,чтоб как минимум год не пользоваться Озоном.
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте, Светлана! Бот в чате поддержки может решить большое количество вопросов. Если ваш вопрос для бота сложный, он автоматически подключит к чату оператора. Для корректной консультации укажите, пожалуйста, номер любого заказа.

Покупка электрического велотренажера

Наталья 12 марта, 2024 год
Покупала велотренажер электрический через интернет магазин озон. После оплаты привезли тренажер в пункт выдачи. Сразу не было гарантийного талона. После неоднократных обращений через сайт продавца об отсутствии гарантийного талона ответов не было. Озон игнорирует все сообщения. После написания негативного отзыва в моем кабинете о купленном товаре, озон удалил этот отзыв. Через 2 месяца велотренажер сломался. Теперь необходимо вести в мастерскую... Читать отзыв Покупала велотренажер электрический через интернет магазин озон. После оплаты привезли тренажер в пункт выдачи. Сразу не было гарантийного талона. После неоднократных обращений через сайт продавца об отсутствии гарантийного талона ответов не было. Озон игнорирует все сообщения. После написания негативного отзыва в моем кабинете о купленном товаре, озон удалил этот отзыв. Через 2 месяца велотренажер сломался. Теперь необходимо вести в мастерскую (поставщик Дриада Спорт) и производить платный ремонт. Никаких в дальнейшем покупок электроники через озон не буду производить. У них можно только покупать все, на что не выдается гарантия. Кастрюли только можно покупать.
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon понедельник, 25 марта
Здравствуйте, Наталья. Спасибо за отзыв. Сожалеем, что сложилось такое мнение. Мы всегда помогаем нашим клиентам. Напишите, пожалуйста, номер заказа, с которым возникли сложности. Мы всё проверим и проконсультируем вас. Отсутствие гарантийного талона не является законным основанием для отказа в гарантийных обязательствах. При действующей гарантии вы можете обратиться к производителю или в авторизованный сервисный центр. При выявлении заявленного недостатка проводится бесплатный ремонт.
Если вам выдадут акт о неремонтопригодности, то его будет достаточно для возврата денег.

Ужасное качество работы

Сергей 7 марта, 2024 год
Сделал заказ на пункт выдачи, в смс указали сначала что товар прибыл по одному адресу, потом пришло СМС что товар на другом пункте, в итоге товар не пришёл, сделал отмену, больше не буду пользоваться!
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте, Сергей! Для корректной консультации укажите, пожалуйста, номер заказа. Показать 1 ответ

Работа Озона

Елена 6 марта, 2024 год
Заказала на озоне крючки для кухни, пустячок и недорого, но то ли курьер потерял их, толи адрес перепутал, но до меня крючки не дошли, хотя в статусе заказа написано получен, до поддержки сейчас как известно достучаться трудно, позвонить нельзя,а бот отвечает заказ доставлен. Вот и думайте стоит ли связываться с озоном вообще, ведь платим заранее.Хорошо крючки копейки стоит, а если... Читать отзыв Заказала на озоне крючки для кухни, пустячок и недорого, но то ли курьер потерял их, толи адрес перепутал, но до меня крючки не дошли, хотя в статусе заказа написано получен, до поддержки сейчас как известно достучаться трудно, позвонить нельзя,а бот отвечает заказ доставлен. Вот и думайте стоит ли связываться с озоном вообще, ведь платим заранее.Хорошо крючки копейки стоит, а если бы дорогая вещь?
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте, Елена! Для удобства клиентов мы уходим от горячей линии к поддержке в чате. Бот в чате поддержки может решить большое количество вопросов. Если ваш вопрос для бота сложный, он автоматически подключит к чату оператора. Для корректной консультации укажите, пожалуйста, номер заказа.

Работа Озона

Елена 6 марта, 2024 год
Заказала крючки для кухни, вроде бы пустячок, недорогие, маленькие.Не знаю может курьер потерял заказ или адрес перепутал, но до меня не доехал.Зато на сайте значится, что я получила заказ.Как известно , в озоне телефонной поддержки нет, а бот отвечает, что заказ доставлен. Вот и думайте стоит ли заказывать в эт ом магазине или нет, деньги то вперед платишь.
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте, Елена! Для удобства клиентов мы уходим от горячей линии к поддержке в чате. Бот в чате поддержки может решить большое количество вопросов. Если ваш вопрос для бота сложный, он автоматически подключит к чату оператора. Для корректной консультации укажите, пожалуйста, номер заказа.

Нормальная работа для МСК.

kirillSuper1 6 марта, 2024 год
Для МСК нормальная работа с большим кол-вом заказов. Развозка по одной зоне. А то тут не навозишься. Бывает на домах дают чаевые. А так нормальный график, нормальная ЗП. Ну минус бензин, понятно.

Плохое отношение к клиен

Елена 5 марта, 2024 год
Отказ возврата пылесоса заказ 0128384826 считаю необоснованным.При первом отказе потребовали дополнить заявку фотографиями общего вида сзади и спереди товара без упаковки.фото были сделаны и отправлены, а вслед за этим пришёл отказ причиной которого указана вскрытие упаковки и якобы эксплуатация пылесоса, хотя по фото видно, что товар абсолютно новый.
Здравствуйте, Елена! Товар надлежащего качества можно вернуть только если:
- сохранились товарный вид, заводские пломбы и фабричные ярлыки;
- нет следов использования;
- не повреждена заводская упаковка.
Подробнее об этом в разделе "Помощь": https://clck.ru/39cj6j

Интернет магазин

Ирина 5 марта, 2024 год
Хочу написать отзыв о работе озон . Заказали товар 16февраля,время доставки указано с 21по 5марта свяжется курьер. По итогу курьер не связался ,заказ озон отменить не может ,так как статус передано в доставку. Пишет связывайтесь с продавцом ,а продавец молчит как рыба ,спустя неделю прислал липовый трек номер ,по которому нельзя отследить доставку. В банк озон ответ был ,обращаться в... Читать отзыв Хочу написать отзыв о работе озон . Заказали товар 16февраля,время доставки указано с 21по 5марта свяжется курьер. По итогу курьер не связался ,заказ озон отменить не может ,так как статус передано в доставку. Пишет связывайтесь с продавцом ,а продавец молчит как рыба ,спустя неделю прислал липовый трек номер ,по которому нельзя отследить доставку. В банк озон ответ был ,обращаться в чат поддержки озон,а чат поддержки ссылается на продавца. Так по итогу кто крайний, я заказала через площадку озон,а не через бабушкину палатку на рынке. Товара нет ,денег нет и никто не козёл. OZON.ru - Интернет магазин OZON.ru - Интернет магазин
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте, Ирина! Просим прощения, что перенесли сроки доставки заказа 0150912349-0014. Мы стараемся всегда доставлять заказы вовремя или даже чуть раньше. К сожалению, иногда случаются непредвиденные ситуации. Мы обязательно разберём этот случай, чтобы не допускать такого в дальнейшем. Видим, что вы уже получили ваш заказ. Надеемся, что будущие покупки порадуют вас.

Рост и премии.

Мария 4 марта, 2024 год
Приходила ресечером с опытом. Взяли стразу старшим сотрудником. Много примеров роста до позиции главного специалиста по подбору персонала, например. Или можно уйти в смежный отдел. В этом смысле здесь раздолье. Главное - хорошо работать и приводить сотрудников. Это еще влияет и на сумму премии. Они бывают очень симпатичные, когда идет огромный поток на вход. Так что в целом не жалуюсь.... Читать отзыв Приходила ресечером с опытом. Взяли стразу старшим сотрудником. Много примеров роста до позиции главного специалиста по подбору персонала, например. Или можно уйти в смежный отдел. В этом смысле здесь раздолье. Главное - хорошо работать и приводить сотрудников. Это еще влияет и на сумму премии. Они бывают очень симпатичные, когда идет огромный поток на вход. Так что в целом не жалуюсь. Для Воронежа такая работа прям суперская даже.

Курьер водитель в Екатеринбурге

Степан 4 марта, 2024 год
Работаю курьером водителем в Екатеринбурге. Зарплаты прихрамывают, но в сезоны можно добирать, потому что заказов намного больше бывает. С супервайзерами проблемки, все заказы от них. Но тут опять же надо находить общий язык. Хорошо не надо кататься по всему городу. Есть лимит на километраж в одну сторону. Да и платят еженедельно, что неплохо. Отработал, забрал свое.

Спасибо ОЗОНУ!

Наталья 4 марта, 2024 год
Проживаем в загородном доме и очень часто пользуемся услугами ОЗОНа.
У нас только плюсы! Широкий ассортимент товаров, удобный выбор и оперативная доставка. Очень удобно выбирать подарки и отправлять в другие города не выходя из дома.
1 не согласен
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте, Наталья! Благодарим вас за отзыв и за выбор нашего магазина. Рады, что вы остались довольны. Хороших будущих покупок!

Сергей 4 марта, 2024 год
Добрый день! Хочу поблагодарить ваших сотрудников в за отзывчивость. Заказал телефон, заказ сразу же обработали, и отправили, продавцы вежливые и всегда отвечают на сообщения.Спасибо вам большое! Пусть ваш магазин процветает??? SW-SMART
Недостатки:
  1. У данного магазина их просто нет!!!!
1 не согласен Показать 1 ответ

Сергей 4 марта, 2024 год
Добрый день! Хочу поблагодарить ваших сотрудников в за отзывчивость. Заказал телефон, заказ сразу же обработали, и отправили, продавцы вежливые и всегда отвечают на сообщения. Я очень признателен продавцам, руководству
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте, Сергей! Спасибо за отзыв. Рады, что вы нашли товар по душе :) Ждём вас снова.

Ужасная работа возврата товара

Наталья 4 марта, 2024 год
17 февраля у нас курьер забрал унитаз, который при установки стал течь, до сих пор статус везут на склад.
Вопрос вести будут пол года, год? А если и вовсе не доведут? 12500 р. утеряны?
63086583-0023 номер заказа.
Пути решения какие? Прокуратура и суд?
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте, Наталья! Видим, что вы уже вернули нам товар. Деньги были отправлены вам. Как и когда они будут возвращены, подробно написали на странице: https://ozon.ru/t/W2oDA6q

Отвратительный магазин

Wag61 3 марта, 2024 год
Исключительно мой личный опыт с этой отвратительной убогой торговой площадкой!
1. Работал с ними как юр. лицо, даже при своевременной оплате, постоянно были отмены заказа и возвраты денег. Бухгалтер взвыла от оборота возвратных документов...
2. Решил, уже как физ. лицо купить ноутбук через озон по привлекательной цене. Оплатил. Сначала две недели писали статус "в сборке"... Потом еще две недели " Передаётся в... Читать отзыв
Исключительно мой личный опыт с этой отвратительной убогой торговой площадкой!
2. Решил, уже как физ. лицо купить ноутбук через озон по привлекательной цене. Оплатил. Сначала две недели писали статус "в сборке"... Потом еще две недели " Передаётся в доставку".
В итоге деньги конечно вернули, но...
Как я после узнал, Озон выставляет "левые" товары по привлекательным ценам. Оплата происходит сразу, а деньги Озон крутит в своих целях целый месяц... У кого-то меньше, у кого-то больше... И все это под видом доставки из Китая.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Масса, указал все в комментах
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте! Для корректной консультации укажите, пожалуйста, номер заказа.

УКРАЛИ ЗАКАЗ

Дмитрий 2 марта, 2024 год
Заказал на маркетплейсе озон товар,оплатил,три дня ждал доставку,не привезли,захожу в приложение ,а там стоит статус получен.обратился в службу поддержки,долго мне отказывались вообще что либо объяснять ,потом просто вернули деньги,позже в длительных диалогах не стали отрицать что товар украден сотрудником ,но объяснять не чего не стали ссылаясь на то ,что это внутренние дела компании и они объяснять не чего не будут,предложили... Читать отзыв Заказал на маркетплейсе озон товар,оплатил,три дня ждал доставку,не привезли,захожу в приложение ,а там стоит статус получен.обратился в службу поддержки,долго мне отказывались вообще что либо объяснять ,потом просто вернули деньги,позже в длительных диалогах не стали отрицать что товар украден сотрудником ,но объяснять не чего не стали ссылаясь на то ,что это внутренние дела компании и они объяснять не чего не будут,предложили просто заказывать снова и не надоедать вопросами!
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте, Дмитрий! Для корректной консультации укажите, пожалуйста, номер заказа.

компания Озон - не мошенники !!!

Роман 1 марта, 2024 год
Деньги вернули. За что им благодарен. Но если бы поменьше им роботов на ответы в чате было бы совсем неплохо !!!
Достоинства:
  1. Разобрались - спасибо !
Недостатки:
  1. Хотелось бы услышать по телефону хоть нормальный человеческий голос.

Ой. Место хорошее.

Каролина 29 февраля, 2024 год
Офис приличный. По деньгам не жалуюсь, но можно всегда больше. Устраивалась вместе с подругой. Только она чуть позже на пару недель. По системе лояльности выдали деньги за предложенного сотрудника;) Купила платье на радостях;) Но и с подругой отметили;)
Понемногу сталкиваешься то с тем, то с этим. Но лучше прикрыть глаза и заниматься своим делом;)

Есть выбор между удаленкой и ояфисом в центре Воронежа.

Лара 29 февраля, 2024 год
Я из тех людей, которым удобнее в офисе. А то у меня муж с детьми дома )) Не наработаешься ) Заплата неплохая. В пиковые сезоны кандидатов еще больше, это влияет на ЗП.
Есть штрафы, разок попадалась (

Компания Озон - МОШЕННИКИ !!!

Роман 29 февраля, 2024 год
ДЕНЬГИ платишь - товар не оформляют !!! В итоге ни денег, ни товара. Ужасная компания. Просто кинули на 4506 рублей. Телефоны на горячей линии - отключены, на сайте и в чате - роботы. Никому не объяснишь что товар оплаченный с карты не оформлен, соответственно номер заказа не присвоен. Будьте аккуратней с этой фирмой - кинут как и меня. Осталась... Читать отзыв ДЕНЬГИ платишь - товар не оформляют !!! В итоге ни денег, ни товара. Ужасная компания. Просто кинули на 4506 рублей. Телефоны на горячей линии - отключены, на сайте и в чате - роботы. Никому не объяснишь что товар оплаченный с карты не оформлен, соответственно номер заказа не присвоен. Будьте аккуратней с этой фирмой - кинут как и меня. Осталась только справка об оплате, с которой придется пойти в полицию и написать заявление об мошенниках.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Одни минусы
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте, Роман! Для удобства клиентов мы уходим от горячей линии к поддержке в чате. Бот в чате поддержки может решить большое количество вопросов. Если ваш вопрос для бота сложный, он автоматически подключит к чату оператора. Для корректной консультации напишите, пожалуйста, номер телефона или электронную почту, на которую зарегистрирован ваш аккаунт Ozon на официальные аккаунты в социальных сетях. Мы обязательно во всем разберемся и поможем вам.

Являются соучастниками продавцов-мошенников

Олег 29 февраля, 2024 год
10 января 2024 года оформил в интернет-магазине OZON.ru заказ № 33398049-0016 на покупку для жены фигурных коньков Graf U50 pro, но так как уехал в командировку, то попросил супругу получить заказ, когда он придёт в пункт выдачи. 23 февраля 2024 года, когда жена пришла получать заказ, то выяснилось, что продавец отправил совсем не те коньки, вместо полупрофессиональной модели Graf U50... Читать отзыв 10 января 2024 года оформил в интернет-магазине OZON.ru заказ № 33398049-0016 на покупку для жены фигурных коньков Graf U50 pro, но так как уехал в командировку, то попросил супругу получить заказ, когда он придёт в пункт выдачи. 23 февраля 2024 года, когда жена пришла получать заказ, то выяснилось, что продавец отправил совсем не те коньки, вместо полупрофессиональной модели Graf U50 pro прислал фигурные коньки любительского уровня Graf U20. Когда жена хотела отказаться от заказа, так как пришло совсем не то, что заказывали, то ей отказали, сославшись на то, что заказ из-за границы и возврат нужно оформлять на сайте, тем более на возврат предоставляется 30 дней. У меня не было возможности сразу оформить возврат, так как находился в местности, где отсутствует связь и интернет, но когда по прибытию домой 29 февраля попытался оформить возврат заказа в связи с тем, что продавец прислал не тот товар, то представители интернет-магазина OZON.ru отказали, сославшись, что прошло больше 7 дней и теперь если продавец одобрит возврат, то мне за свой счёт придётся оплачивать отправку продавцу в Китай товара, который я не заказывал. В итоге получается, что сделав покупку в интернет-магазине OZON.ru вам продавец может прислать всё что угодно, проще говоря обмануть вас и за это мошенничество OZON при этом несёт ответственность только в течении 7 дней с момента получения заказа, а потом он уже становится соучастником мошенника. Никогда больше не буду пользоваться услугами интернет-магазина OZON.ru и вам не советую если не хотите быть обмануты как я.
Достоинства:
  1. большой ассортимент товаров
Недостатки:
  1. на самом деле нет никакой гарантии от мошенников и сами являются соучастниками продавцов-мошенников
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon суббота, 23 марта
Здравствуйте, Олег! Видим, что заказ был получен вами 21 февраля и в течение 7 дней после этой даты от вас не было зафиксировано обращений. Мы, конечно, надеемся, что такая ситуация не повторится. Но, если с заказом что-то не так, для оперативного решения вопроса просто напишите нам в чат и мы поможем с возвратом. На проверку, всё ли пришло в нужном состоянии и количестве у вас есть 7 дней с момента получения, не считая дня выдачи заказа.
OZON.ru

Интернет-магазины