Ласточка 732ГА Москва-Нижний Новгород 13 мая 16:15 - Отзывы о Российские железные дороги

Российские железные дороги
Отзыв написан 27 мая, 2023 год 312 просмотров
Добрый день! 13 мая 2023 года я (Рыбалкина Надежда Николаевна, в девичестве Пегасова) осуществляла проезд из Железнодороного до Владимира на Ласточке (поезд 732ГА билет 7333 2611 9425 13). Со мной сели на станции Железнодорожная трое детей: Рыбалкин Л.Д. 4 года (16.09.2018) по детскому тарифу (билет 7333 2611 9425 02), Рыбалкин М.Д. грудной ребенок (03.06.2022) ехал на моих руках (билет 733326119425 24), и Рыбалкина А.Д. 3 года (14.02.2020) ехала на коленях у бабушки, которая села в Москве (билет 7333 2611 9619 36). Как вы понимаете, я многодетная мать с тремя малышами, прописаны в Москве, у всех есть карты Москвича и право бесплатного проезда на всех видах городского и пригородного транспорта, кроме Ласточек. И вот в назначенный час я с детьми и кучей вещей захожу в 9 вагон нашего поезда, передаю оригиналы паспорта и свидетельств о рождении контроллеру. И оказывается, что я когда покупала билет через приложение, выбрала Я и забыла в настройках поменять свою девичью фамилию на текущую. Поезд тронулся, я стою с малышами на руках и вещами у входа, нам даже не предложили присесть и что тут началось: контролерша 9 вагона на весь вагон орет что нужно делать переоформление, сразу подбегает мужчина в форме, который после сказал, что он начальник поезда. Я начинаю по-хорошему объяснять, что ошибки нет, просто забыла поменять, предлагаю показать фото свидетельства о браке, для доказательства смены фамилии, прошу всё-таки не штрафовать меня т.к. и так достаточно потратилась чтобы проехать 1 остановку 1308 (билет для бабушки)+1699 (билет для меня и детский)=3007 рублей и еще куча расходов на перекусы и питье во время езды. На что мужчина ответил категорическим отказом и сказал, что нужен только оригинал. И сказал, что если не оплатим, то будет с вещами и детьми высаживать из поезда. В результате бабушка не выдерживает этой кошмарной сцены, на глазах у детей и всего вагона, и оплачивает 200 рублей наличными. После этого я присаживаюсь и за одну МИНУТУ исправляю фамилию в приложении! Нам принесли чеки и я сфотографировала этого человека для истории. Так он начал на меня орать, чтобы я его не снимала, и с бешеными глазами практически накидывался на меня, говоря, что идет запись нашего диалога и угрожая служебным разбирательством, а также обвинять меня в нецензурной лексике. Этот человек не захотел представится, снять его тоже удалось чудом. Если увеличить фотографию, то на бейджике написано Владимир Родькин, вроде, но я не уверенна. Хотела пожаловаться на бесчеловечность, хамство и отсутствие клиентоориентированности начальника поезда 732ГА, следовавшего по маршруту Москва-Нижний Новгород 13 мая время отправления 16:15, требую от него извинений и прошу вернуть оплаченный штраф! Всегда считала, что Ласточки и Сапсаны это комфорт, скорость и работа профессионалов своего дела, а по факту оказалась на базаре!

Рыбалкина Н.Н. 22 июня, 2023 год
Добрый день! А представитель РЖД только на положительные отзывы отвечает? Может напишите куда ещё написать, чтобы мое дело рассмотрели?
Гость 27 мая, 2023 год
В вашей невнимательности не виноваты сотрудники, которые действуют согласно инструкциям и требованиям компании
Гость 31 мая, 2023 год
Кроме требований компании, есть еще просто человеческие отношения. И этику общения никто не отменял, а если не умеет с людьми общаться, пусть на ферму идет работать.

Транспортные услуги: отзывы

Российские железные дороги