Сложности с возвратом - Отзывы об Яндекс.Маркет

Отзыв написан 20 декабря, 2022 год 5 просмотров
Заказала вертикальный пылесос DX700, самовывозом забрала 03.12, вынула из коробки, поняла, что для ручного режима он тяжелый (вес 2кг), НЕ ВКЛЮЧАЯ В СЕТЬ, упаковала обратно, оформила на сайте возврат и 04.12 вернула в пункт выдачи. Через 12 дней получила ответ, что мне отказано в возврате, поскольку пылесос имеет следы эксплуатации. На просьбу прислать акт о результатах проверки поддержка никак не отреагировала, тупо повторяя про следы эксплуатации - непонятно, откуда они взялись, если прибор не включался в сеть. Моя переписка в чате с прикреплением подтверждающих документов результатов не принесла. Так что при попытке возврата товара покупатель абсолютно бесправен, никаких внятных объяснений ему не представляют. Посему я больше на Яндекс.маркете ничего заказывать не буду.

Ответ представителя Яндекс.Маркет 22 декабря, 2022 год
Здравствуйте, Лилия!

Простите, что испортили впечатление о Маркете. Подскажите, пожалуйста, номер заказа, разберёмся с возвратом
Лилия С. 26 декабря, 2022 год
Уважаемый представитель Яндекс.маркета, я сообщила номер заказа, вы обещали разобраться. Жду ответа
Лилия С. 26 декабря, 2022 год
Уважаемый представитель Яндекс.маркета, я сообщила по вашей просьбе номер заказа не вижу вашей реакции. Жду.
Лилия С. 23 декабря, 2022 год
Номер заказа 160711495, оформлен 29.11.2022 Получен в пункте выдачи 03.12.2022, в этот же день на сайте яндекс.маркета оформлен возврат. В пункт выдачи товар возвращен 04.12.2022, акт приема № 3390779.

Основание для отказа в возврате денег - якобы следы эксплуатации, хотя я прибор даже не включала в сеть. В данный момент мне должны вернуть его с курьером, сроки не обозначены. Я бы предпочла возврат денег, поскольку пылесос для меня тяжелый (мне вообще-то 85 лет и руки побаливают).

Лилия Николаевна С.

Отзывы о сайтах

Сайты
3.2
66651 просмотр
один из самых самых давно тут играю. хороший казик. за два года игры вообще не заметил каких то проблем. а слотов тут столько, что игратт можно хоть каждый день в новые, так что все зашибись
DRAGON MONEY Ответ представителя DRAGON MONEY
4 часа 3 мин назад
Добрый день! Благодарим за обратную связь! Если у вас возникнут какие-либо вопросы или вам потребуется помощь, не стесняйтесь обращаться к нашей службе...

Сайты

Холодильник.РУ