Лгут, не несут ответственности, просят платить за воздух - Отзывы о Билайн

Билайн
Отзыв написан 30 сентября, 2020 год 36 просмотров
Являюсь действующим клиентом, но уже в ближайшие дни отключусь и надеюсь забыть как про страшный сон.
Наши отношения с данной компанией начались с обмана. У агента компании был запрошен самый дешевый тариф, в ответ был предложен почти самый дорогой, были обещаны 600 каналов, но при предоставлении скидки на первый месяц. В оговоренную дату пришли двое парней и установили все, к ним никаких претензий не было (разве что опоздали на пару часов, но в масштабе "Билайн" - это не нарушение). Я включил свое новое ТВ и ... увидел не больше 40-50 каналов, за остальное нужно было доплачивать, о чем агент (чисто случайно) забыла предупредить. Нужно было на этом этапе отказаться от их услуг, но я, глупец, проявил лояльность и мучаюсь уже несколько месяцев. Это лишь первый факт обмана, далее их будет масса.
Вывод: Здесь Вам будут лгать постоянно и с самого начала.
Вторая проблема возникла при оплате. Выяснилось, что никакой скидки агент не предоставила, пришлось несколько часов обзванивать сразу нескольких сотрудников «Билайн», которые перекидывали ответственность с одного на сотрудника на другого. В конце концов скидка была с боем установлена. Тут выяснилось, что «Билайн» пытается забрать Ваши деньги у Вас до последнего. И если Вы человек не желающий за свои деньги биться, Вам вообще стоит обойти «Билайн» стороной. Мне повезло, по роду своей деятельности я просто привык к таким переговорам. Но я уверен, что минимум 50% абонентов просто бы сдались и отдали свои деньги "Билайн".
Вывод: Билайн сделает все, чтобы взять с Вас побольше.
Третья проблема выявилась в конце уже первого месяца пользования. Интернет работал отвратительно. Перебои были каждые 2-3 минуты, при этом интернет подключался минут через 5, после того как ты пошевелишь вход на модеме. Т.е. 2 мин работы, 5 мин подключения. Интернетом и ТВ я конечно в это время не мог пользоваться. Тут мне стало ясно что порт модема сломан, но! … «Билайну» для установления поломки потребовалось дважды присылать мастера… дважды, Карл! При этом я был 4 дня без интернета и ТВ. Проблема устранялась заменой модема. В ходе диалога с мастером установщиком выяснилось, что модемы не привозят на дом, для их замены нужно ехать в офис с сломанным модемом и документами. Но «Если как следует за..пить» (цитата мастера), то можно выбить доставку курьером. Стоп! В период пандемии мне нужно ругаться, чтобы не ехать в офис лично? Да ладно, Билайн! Вы серьезно? Федеральная компания с бешеным штатом сотрудников. Мне нужно ругаться чтобы устранить проблему удаленную, возникшую по вине оператора оператора! Это нонсенс. Представляю как бедные бабушки и дедушки (группа риска по CODIV-19) едут в общественном транспорте во время пандемии в «Билайн» только потому, что они уже не в силах ругаться. Браво «Билайн», вы работаете чтобы мы не могли оставаться дома))) Все оказалось именно так как говорил мастер, и я решил не ругаться, а отключиться. Только тогда меня соединили со «старшим менеджером», он предложил мне скидку на год вместо перерасчета и, все таки, дистанционное решение проблемы в течение недели (тут нужно запомнить что скидка 30%, а плата изначально составляет 700р). Пришлось остаться без интернета на неделю. Я решил все же попробовать остаться с этим оператором, т.к. цена была более привлекательной, чем раньше, хоть и выше конкурентов, а так же я подумал что проблемы на этом закончатся… глупец.
Вывод: Билайн сделает все, чтобы Вы смирились с проблемой, возникшей по вине оператора, а решение предложит только если нависнет угроза потери денег. «Билайн» абсолютно плевать на своих абонентов, Билайн рад рисковать их здоровьем.
Итак, через неделю, курьер заменил мне модем. При этом, когда я ему рассказывал свою историю он сказал: «Я такое постоянно слышу, когда модемы вожу. Это же Билайн. Что Вы от них хотите». Я думал, что это у меня случай «особый», а оказывается, это массовое явление, никак не связанное с моей невезучестью, кармой и совершенными ранее грехами. Едем дальше. Через неделю интернет перестал работать. Просто перестал. Я позвонил на горячую линию, и робот ответил мне «Ведутся технические работы, возможны перебои в подключении до 12.00 по Мск». Я работал тогда на «удаленке» и возможность решения проблемы здесь и сейчас для меня была крайне важна, но автоответчик даже не соединял меня с оператором. Интернета не было сутки, как и, разумеется, ТВ. Я решил обратиться в службу поддержки на следующий день и потребовал вернуть мне деньги за день, на что оператор заявила: «Никаких проблем не было. У Вас был интернет, а работ никаких не велось» … Что простите? Я, пожалуй, не буду комментировать. Просто сделаю вывод.
Вывод: «Билайн» будет неприкрыто врать, чтобы заставить Вас заплатить за воздух. Ии никогда не вернет Вам ни гроша. Даже если отключит Вам интернет, т.е. точно будет красть Ваши деньги. Вранье – часть местной корпоративной культуры. Воровство Ваших денег – часть дохода компании.
Последний случай – это нонсенс. Мой платеж можно посчитать по простой формуле 700 руб. минус 30% скидки получится 490 руб. Я, будучи человеком ответственным, оплатил 500 руб. на счет «Билайн» за три дня до снятия платежа. Но! … проснувшись утром дня платежа, собирался поработать на ноутбуке обнаружил что соединения нет. Был морально готов к этому, т.к. с «Билайном» постоянные проблемы и обман. Почему-то был уверен, что про скидку мне наврали. Так и оказалось. Оказалось, что скидка не распространяется на весь платеж, распространяется только на абонентскую плату. Такой, эконом вариант скидки 30%. Но! ... Мне пришло СМС что мне нужно оплатить 1200 руб. Это нормально, ведь это «Билайн» здесь не будет по-другому. Я понял почему мастера-техники и курьеры так говорят о своей же компании, я понял почему у данного оператора такой ничтожно низкий рейтинг. Я окончательно решил отключиться. Проблему решил опять только старший менеджер, с которым соединяют в момент, когда Вы хотите отключиться. Только после скандала, потраченных нервов и времени. Платеж все же удалось согласовать 520 руб., но это все ровно вранье, вранье и еще раз вранье, с целью залезть в Ваш карман и забрать оттуда больше. Я точно отключусь, но!!! … что я выяснил: отключая услуги «Билайн» - Вы снова заплатите за воздух. Возврат за неиспользованный период Вам не сделают, а отключая услугу в последний день расчетного периода, Вы обязаны оплатить аренду оборудования за следующий месяц из-за каких-то проблем «Билайн» разбираться не буду каких конкретно. При этом чтобы выбить дистанционное отключение и возврат курьером я опять прошел семь кругов ада, потратил нервы и время. Буду отключаться по ходу месяца и пусть «Билайн» оставляет мои деньги себе. Пусть ворует, а я просто смирюсь. Я сдаюсь, я просто устал. Хочу скорее забыть про «Билайн» как про страшный сон. Хочу забыть о их существовании и никогда больше с ними не свяжусь. Жду скорейшего отключения и хочу обратить внимание читателей, что конкуренты предлагают более низкие цены, при том, что таких проблем, как правило не приносят. В 2020 году, мне кажется, это последняя компания-оператор, не заботящаяся о клиенте абсолютно. Рассматривающая клиента только в качестве объекта выуживания денег с помощью обмана. 90-е ушли, а такие люди и конторки еще не перевелись. Очень жаль.
Вывод: Они будут воровать Ваши деньги. Они будут врать Вам на всех этапах. Они не будут оказывать Вам качественные услуги. У нах будут постоянные проблемы, ответственность за которые они нести не будут. Им плевать на Вас.
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК -ОБОЙДИТЕ «БИЛАЙН» СТОРОНОЙ.
Надеюсь, мой опыт оградит Вас от таких ошибок как подключение к этому оператору. Спасибо что нашли время на прочтение отзыва полностью. Будьте осторожны.

Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Они будут воровать Ваши деньги. Они будут врать Вам на всех этапах. Они не будут оказывать Вам качественные услуги. У нах будут постоянные проблемы, ответственность за которые они нести не будут. Им плевать на Вас.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6