Безлимитный интернет в Мегасемье - Отзывы о МегаФон

МегаФон
Отзыв написан 29 января, 2024 год 939 просмотров
Сегодня на моем архивном тарифе появилась возможность подключить Мегасмеью. Опция позволяет организатору оплачивать тариф, которым пользуется его семья, подключенная к данной опции, конечно. У жены и сына были тарифы с безлимитным интернетом, который сейчас подключить невозможно. Мой же тариф отличался в лучшую сторону наличием огромного количества минут на звонки по всей России. Позвонил оператору, уточнил сохранится ли безлимитный интернет у моей семьи, если я их подключу к Мегасемье? Ответ был - да, конечно. Дважды переспросил точно ли меня поняли. Да. Перевожу жену, захожу к ней в ЛК и виду, что у нее есть 30 Гб. Перезваниваю оператору. Девушка меня уверяет, что интернет безлимитный. Просто по условиям моего тарифа он не изначально безлимитный, а подключен в виде опции, поэтому у жены я его не увижу. Ок, перевожу сына, такая же история. Захожу в подключенные услуги, нажимаю на опцию Безлимитный интернет и вижу сообщение, что данная опция только для меня, не распространяется больше ни на кого, поделиться я ей не могу. Пишу оператору в чат. Да, извините. Пользоваться безлимитным интернетом можете только вы. Да ладно! Это после того, как я ТРИЖДЫ уточнил у оператора? Я не верю с такую безграничную безграмотность и некомпетентность. Складывается ощущение, что это просто внегласное указание таким образом перетаскивать клиентов с неугодных тарифов. Разочарован. Тинькофф официально дает подключить анлим. У меня уже есть их номер. Если со временем появится удобные для меня условия, уйду к ним.
Достоинства:
  1. Нормальное качество связи последнее время
Недостатки:
  1. Предоставление недостоверной информации. Складывается мнение, что намеренное.

Гость 14 апреля, 2024 год
Приветствую! Меня также уверяли операторы, что на участника мегасемьи распространяется безлимитный интернет и безлимитные минуты с моего номера. Но я подключил номер в мегасемью до обращения к операторам, и расказал о своих сомнениях, так как на основном номере минуты и гигабайты из пакетов не расходуются, расход идет из безлимитов, так как они в приоритете. Это уже хорошо - на подключённом номере будут пакеты без моих расходов. А на номере из мегасемьи расход идёт из пакетов, что не логично, если принять за правду ответ оператора. Но оператор заверила - в программе показывает, что пакеты и безлимитные опции также доступны и участникам, только приоритет там у пакетов, после их расхода будут доступны безлимитные услуги. Но я проверил, израсходовал пакеты интернета, и безлимит недоступен ( минуты из пакета я расходовать не решился, так как не в состоянии проговорить 1860 минут )) ). Но я выскажу свою догадку. Я думаю, что технически безлимиты действительно стоят в очередности вслед за пакетами у обонента в мегасемье. Думаю операторы не лгали, и говорили то что видели ( я не раз сталкивался с тем, что операторы не в курсе того, что надумали руководство и программисты ). Так как интернет из пакета не был исчерпан до конца, остановился на отметке 87 Мб и заблокировался. То есть, если бы не было этой блокировки, возможно дальше пошел бы расход из безлимита. Но с другой стороны, возможно это так работает услуга Блокировка интернета, которая подключена по умолчанию у участников мегасемьи, чтобы при исчерпании пакетов не был расход рубликов..? Поэтому я отключил эту услугу и проверил. И видимо я прав в своих догадках, расход пошёл рублями, а остаток из пакета в 87 Мб так и остался. Что по факту? - наибманули! )))

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6