Катастрофически плохая компания! - Отзывы об ООО "Настоящая гарантия"

Отзыв написан 8 апреля, 2022 год 22 просмотра
Этот отзыв - предупреждение тем, кто захочет связать свои планы с этой «замечательной» компанией. Не допускайте этой ошибки! Не попадитесь в ловушку приятного голоса менеджера по продаже и, кажущихся адекватными, цен. Я имел неосторожность разместить заказ в этой, так называемой «Настоящая гарантии» в начале декабря 2021 года. Изготовление и монтаж двух встраиваемых шкафов было обещано к 28 декабря 2021 г. До этого замерщик побывал у меня в квартире два раза и один раз перезвонил позже с просьбой перепроверить некоторые размеры. После того, как заказ был доставлен (надо заметить, к обещанной дате), начались проблемы: 1. Оказалось, в предназначенное место шкаф не встает, поэтому его оставили лежащим на полу, пока будут переделываться боковые панели (размер шкафа 3200х26600 и 2000х2660. Привел размеры, чтобы было понятно, что у меня оставили лежать на полу), 2. Все выдвижные ящики (7 штук) оказались на 20 см короче, чем нужно, 3. Отсутствовала защитная панель с задней стороны зеркальных дверей, предназначенная для защиты зеркал от разбивания и защиты амальгамы от царапин. Правда, менеджер по рекламациям, на мой вопрос по телефону: «Как же так?», успокоила меня: «Не волнуйтесь. При разбивании, зеркала не рассыпаются на мелкие осколки. Никто не пострадает. Все продумано!» На мой вопрос, когда будет произведена допоставка и исправление ошибок, мне объяснили, что это уже попадает в разряд «рекламации», срок исправления которой 45 дней, согласно договора. Конечно же, как легко докажет любой юрист в суде, это не рекламация, а элементарная недопоставка изделия, но пробиться сквозь упрямство менеджера, объясняя это, мне не удалось. После этого опять приезжал замерщик, уже другой, и еще раз все перемерял.
К концу февраля 2022 года наконец-то привезли боковые панели, и шкафы встали на предназначенные места. Но ящиков и задников к зеркалам как не было, так и нет. Все мои телефонные увещевания, стенания, повышения голоса и рыдания разбивались о вежливые, не без легкой тени раздражения ответы, что всё точно привезут 10 марта. 10 марта превратились в 15 марта, 15 - в 24, 24 - в ответ, «как только будет транспортное средство, тогда сразу»… 5 апреля что-то запакованное наконец-то привезли. Монтажники, обещанные на следующие день, ни на следующий день, не через день не появились. 7 апреля мне наконец-то позвонил монтажник и сказал, что будет в понедельник! Будет ли - пока неизвестно. А если и будет, то неизвестно, будут ли устранены все претензии к этим злосчастным шкафам. Что-то мне подсказывает, что нет. При этом, за всё время этих злоключений и обманов ни один представитель компании не позвонил мне ни с объяснениями, ни с извинениями. Клиентская ориентированность в компании отсутствует начисто. Мы сами постоянно звонили с вопросами, упреками и протестами. Телефон вышестоящего начальства не дают. На звонки отвечают менеджеры «по рекламациям» от которых ничего не зависит. Договор купли-продажи составлен таким образом, что права заказчика никак не защищены, компенсации либо штрафные санкции, в случае задержек или неисполнения не прописаны. Полную оплату (аванс берут при подписании договора) требуют в момент доставки, задолго, как оказалось, до монтажа. Иначе изделие даже не выгружают.
Но, к счастью, существует «Закон о защите прав потребителя», которым я непременно воспользуюсь. Похоже, что руководство этой компании о таком законе даже не догадываются. Или не разу не сталкивались с заказчиком, который захотел бы ввязываться в судебные разбирательства с недобросовестным поставщиком. Я буду первым!
Резюмируя мой длинный отзыв, скажу: если кто-нибудь нуждается в настоящей гарантии того, что проблемы, издевательства и затянутые сроки неизбежны, обращайтесь в компанию «Настоящая гарантия». Их название само предупреждает об этом.

Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. только минусы

Отзывы о компаниях по производству мебели

4.9
Шкаф Остин Лайт 1 BMS Заказ 970154. Шкаф хорошо вписался в нишу в прихожей. Очень вместительный, большой. Мы довольны. Рекомендуем.

BoConcept

Мебель, Москва, 1-й Щипковский переулок, д. 4, галерея "Твинстор", стенды D 12-13, D 23-24, D 33-34, 2-й этаж
383 просмотра
БоКонцепт однозначно рекомендую Перебрал несколько вариантов, где можно купить скандинавскую мебель. Единственным магазином, где хороший выбор, приятные консультанты и не надо поставки ждать полгода без возможности зафиксировать цену, оказался БоКонцепт. Мне нужно было оборудовать кабинет, так что взял стол, стул, кресло, шкаф и несколько мелких предметов интерьера. Долго расписывать не буду, скажу только...
BoConcept Ответ представителя BoConcept
четверг, 2 мая
Роман, добрый день! Благодарим за столь высокую оценку работы нашего магазина! Очень рады, что оставили позитивное впечатление от покупки. С...

Мебель

Nova Кухни (Нова Кухни)
Nova Кухни (Нова Кухни)

Кухни "Мария"
Кухни "Мария"

Мебельная фабрика "Много мебели"
Мебельная фабрика "Много мебели"

Кухни Дятьково
Кухни Дятьково

Кухонный двор
Кухонный двор

Офисная мебель ДЭФО
Офисная мебель ДЭФО

Мебельная фабрика Бобр
Мебельная фабрика Бобр

Мебельная фабрика "Форест Грант"
Мебельная фабрика "Форест Грант"